WFH Работа на двух работах

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 01 Aug 2021 01:51
Херовимчик wrote: 01 Aug 2021 01:47
BitterSean wrote: 01 Aug 2021 01:40
Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:30
BitterSean wrote: 31 Jul 2021 23:48 Вы думаете вы один тут такой умный, кто на десяти стульях сидеть хочет одновременно?
Так талант состоит не в хотении сидеть на этих стульях, а как раз в практической возможности данное действо осуществить.
Ваше описание подтверждает, что члены вашей команды не особенно умеют это делать. В такой ситуации, ваше стремление контролировать вполне понятно и логично.
У того у кого талант в американском ИТ не ищут вторую работу.
Можно иметь талант, любить много денег, и не любить жить в местности где за талант готовы платить :umnik1:
Судя по тому что в профиле у вас SFBA к вам один из вышеописанных пунктов отнести нельзя. Осталось понять какой из них?
А с чего вы взяли что у меня больше одной работы? Я свой талант неплохо продаю по месту прописки :wink:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 01 Aug 2021 01:58
Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:55
Lisa wrote: 01 Aug 2021 01:32 Зачем учить? Вы же явно получаете удовольствие от процесса. В клоунаде можно не участвовать, вежливо отказавшись.
Конечно получаю. Попробуйте пройти на ура интервью, где интервьюируемый оказался в роли интервьюирущего.
Вас в таком случае запишут как arrogant. Вообще глупо считать что принимающие решения люди ходят на собеседования. Уверяю вас, у них есть задачи поинтересней. Пока ты линейный зелёный менеджер ходить на интервью интересно. А когда ты опытный профессионал на интервью ходить хочется как можно меньше. Так что ваши издевательства над Сринавасами и Пердишами пустая трата времени.
Вообще глупо грести всех под одну гребёнку. И директора и VP часть интервью луп во многих местах
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

M. Ridcully wrote: 01 Aug 2021 02:30 Почему-то думал, что степень (и ее наличие), как и "раскрученность" имени университета имеют значение только до получения первой работы.
Я не прав?
Сильно зависит от самой работы. Для матмоделирования (в широком смысле) - это необходимое условие (на большинство позиций). А просто "формулы" не понятны будут. Увы, но имя универа имеет значение (да, со временем, чуть меньше, опыт важнее). А для программирования - скорее всего не имеет.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Lisa »

Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:55
Lisa wrote: 01 Aug 2021 01:32 Зачем учить? Вы же явно получаете удовольствие от процесса. В клоунаде можно не участвовать, вежливо отказавшись.
Конечно получаю. Попробуйте пройти на ура интервью, где интервьюируемый оказался в роли интервьюирущего.
Но зачем? Какой в этом смысл?
Если я в этой команде работать не хочу, я просто вежливо завершу интервью, если хочу, то зачем настраивать людей против себя.
Зачем нужно кого-то учить и разводить, кроме как протащиться от собственной крутости.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

M. Ridcully wrote: 01 Aug 2021 02:30
BitterSean wrote: 01 Aug 2021 02:12
Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 02:07
BitterSean wrote: 01 Aug 2021 01:58
Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:55
Конечно получаю. Попробуйте пройти на ура интервью, где интервьюируемый оказался в роли интервьюирущего.
Вас в таком случае запишут как arrogant. Вообще глупо считать что принимающие решения люди ходят на собеседования. Уверяю вас, у них есть задачи поинтересней. Пока ты линейный зелёный менеджер ходить на интервью интересно. А когда ты опытный профессионал на интервью ходить хочется как можно меньше. Так что ваши издевательства над Сринавасами и Пердишами пустая трата времени.
Дело в том, что в командах, где я тусуюсь очень много последних лет, в основном ПиэйЧДи. И среди них есть вышеобозначенные персоны. И над такими просто не поиздеваешься. Мне сдается, что вы мерками программистких интервью мыслите. У нас в тусовке все по другому. И провести на мякине там просто так не получится.
Ну если вы издеваетесь на интервью над PHD - то глубокий вам поклон. А я, с глубины глубин своего магистра никак над своими коллегами/друзьями PHD не могу, потому что на мой взгляд они умнейшие люди.

С другой стороны моя американская женщина вполне себе считает что у меня тоже есть PHD - petty huge d1ck.
Забавно.
Почему-то думал, что степень (и ее наличие), как и "раскрученность" имени университета имеют значение только до получения первой работы.
Я не прав?
Я пошёл учиться для себя, хотя, надеюсь, и работодателям моя местная корочка понравится. Абсолютно не жалею. :good: Очень много интересного. Берни Мэдоф, Микки Монус, Андрю Фастоф - лишь малая доля героев, с которыми я познакомился в американском вузе. :D Есть у кого поучиться.

С другой стороны, они учат как правильно стучать (whistle-blow). :o Нашему человеку этот предмет даётся тяжело.

Что касается PHD - моим товарищам это никак не помешало, т.к. степени они получали в соответствии с жизненными интересами и работой. Но это навряд ли те люди, над которыми потешается Физик-Лирик из этой темы.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 01 Aug 2021 02:51
BitterSean wrote: 01 Aug 2021 01:58
Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:55
Lisa wrote: 01 Aug 2021 01:32 Зачем учить? Вы же явно получаете удовольствие от процесса. В клоунаде можно не участвовать, вежливо отказавшись.
Конечно получаю. Попробуйте пройти на ура интервью, где интервьюируемый оказался в роли интервьюирущего.
Вас в таком случае запишут как arrogant. Вообще глупо считать что принимающие решения люди ходят на собеседования. Уверяю вас, у них есть задачи поинтересней. Пока ты линейный зелёный менеджер ходить на интервью интересно. А когда ты опытный профессионал на интервью ходить хочется как можно меньше. Так что ваши издевательства над Сринавасами и Пердишами пустая трата времени.
Вообще глупо грести всех под одну гребёнку. И директора и VP часть интервью луп во многих местах
Т.е. вы считаете, что физик-лирик унижает на собеседовании VP PHD? При этом ищет вторую работу?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 03:06
M. Ridcully wrote: 01 Aug 2021 02:30 Почему-то думал, что степень (и ее наличие), как и "раскрученность" имени университета имеют значение только до получения первой работы.
Я не прав?
Сильно зависит от самой работы. Для матмоделирования (в широком смысле) - это необходимое условие (на большинство позиций). А просто "формулы" не понятны будут. Увы, но имя универа имеет значение (да, со временем, чуть меньше, опыт важнее). А для программирования - скорее всего не имеет.
Интересно что практически любая дискуссия про образование практически никогда не упоминает его ценность для получателя. :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: WFH Работа на двух работах

Post by kyk »

Херовимчик wrote: 01 Aug 2021 02:47Я свой талант неплохо продаю по месту прописки :wink:
дЕржите все свои яйца в одной корзине :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: WFH Работа на двух работах

Post by kyk »

Издеваться можно только над теми PhD, которым можно сказать: "Если ты такой умный, то почему такой бедный".

Получение Ph.D из приличного ВУЗа гарантирует неоторый мининимум интеллекта и знаний, но не гарантирует от бедности.

Получение MBA из приличного омериканского ВУЗа -гарантирует, особенно при наличии общетехнической подготовки и программизЬма пр
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: WFH Работа на двух работах

Post by nyekimov »

Физик. По твоему вопросу, на моем опыте на бэкграунд чек проходятся по тем компаниям, что указал. Причём в крупных компаниях пару раз у меня не могли дозвониться даже в Амер компании и просили любую бумажку с моим именем и названием компании.
Так что я думаю у средних компаний народ указывает только одну работу в случае когда работает на несколько одновременно.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

MBA из приличного американского вуза гарантирует не только хорошую зарплату, но и глубокую любовь к братьям нашим меньшим. Один из рассматриваемых примеров был вот этот: https://www.latimes.com/archives/la-xpm ... story.html

Теперь у меня возникает этическая дилемма: либо новые катки на порш взять, либо пожертвовать эти деньги на БЛМ. Думаю к моменту выпуска из американского вуза этот вопрос станет риторическим и я с чувством собственного достоинства буду все средста перечислять на нужды меньшинств.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

kyk wrote: 01 Aug 2021 04:25
Херовимчик wrote: 01 Aug 2021 02:47Я свой талант неплохо продаю по месту прописки :wink:
дЕржите все свои яйца в одной корзине :mrgreen:
Причём во всех смыслах :mrgreen:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 01 Aug 2021 04:18
Херовимчик wrote: 01 Aug 2021 02:51
BitterSean wrote: 01 Aug 2021 01:58
Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:55
Lisa wrote: 01 Aug 2021 01:32 Зачем учить? Вы же явно получаете удовольствие от процесса. В клоунаде можно не участвовать, вежливо отказавшись.
Конечно получаю. Попробуйте пройти на ура интервью, где интервьюируемый оказался в роли интервьюирущего.
Вас в таком случае запишут как arrogant. Вообще глупо считать что принимающие решения люди ходят на собеседования. Уверяю вас, у них есть задачи поинтересней. Пока ты линейный зелёный менеджер ходить на интервью интересно. А когда ты опытный профессионал на интервью ходить хочется как можно меньше. Так что ваши издевательства над Сринавасами и Пердишами пустая трата времени.
Вообще глупо грести всех под одну гребёнку. И директора и VP часть интервью луп во многих местах
Т.е. вы считаете, что физик-лирик унижает на собеседовании VP PHD? При этом ищет вторую работу?
Я с Физиком не знакома и не знаю кого и как он там прикладывает. Но да, я понимаю о чем он.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 01 Aug 2021 05:05
BitterSean wrote: 01 Aug 2021 04:18
Херовимчик wrote: 01 Aug 2021 02:51
BitterSean wrote: 01 Aug 2021 01:58
Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:55
Конечно получаю. Попробуйте пройти на ура интервью, где интервьюируемый оказался в роли интервьюирущего.
Вас в таком случае запишут как arrogant. Вообще глупо считать что принимающие решения люди ходят на собеседования. Уверяю вас, у них есть задачи поинтересней. Пока ты линейный зелёный менеджер ходить на интервью интересно. А когда ты опытный профессионал на интервью ходить хочется как можно меньше. Так что ваши издевательства над Сринавасами и Пердишами пустая трата времени.
Вообще глупо грести всех под одну гребёнку. И директора и VP часть интервью луп во многих местах
Т.е. вы считаете, что физик-лирик унижает на собеседовании VP PHD? При этом ищет вторую работу?
Я с Физиком не знакома и не знаю кого и как он там прикладывает. Но да, я понимаю о чем он.
Тоже ходите на собеседования чтобы поунижать глупых VP of IT PHD?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 01 Aug 2021 05:51
Тоже ходите на собеседования чтобы поунижать глупых VP of IT PHD?
Может я чего пропустила, но сам Физик ничего не говорил про «унижать», это уже общественность налепила в меру своего понимания.
(Нет, я не хожу по собеседованиям с корыстными целями. Но и заткнуть меня только одними корочками/титулом/полувековым опытом тоже не получиться. I don’t discriminate by levels (c). Нет у меня этого Священного трепета перед authority в любом его проявлении)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

Херовимчик wrote: 01 Aug 2021 06:31 Может я чего пропустила, но сам Физик ничего не говорил про «унижать», это уже общественность налепила в меру своего понимания.
(Нет, я не хожу по собеседованиям с корыстными целями. Но и заткнуть меня только одними корочками/титулом/полувековым опытом тоже не получиться. I don’t discriminate by levels (c). Нет у меня этого Священного трепета перед authority в любом его проявлении)
:fr:
BitterSean wrote: 01 Aug 2021 04:19 Интересно что практически любая дискуссия про образование практически никогда не упоминает его ценность для получателя. :D
Для такой дискуссии нужно будет определить критерии ценности, а они, боюсь у всех будут разными. Тогда как выработать универсальную метрику? Только деньгами будем мерить? Например, пубикации. Это будет входить в метрику? А область работ (например, в некоторые области с одним магистром по программированию не особо заскочешь). Зато там не надо 40 часов по клаве стучать, а можно спокойно книжки и статейки почитывать.
Короче, как ценность мерить будем?
BitterSean wrote: 01 Aug 2021 04:18 Т.е. вы считаете, что физик-лирик унижает на собеседовании VP PHD? При этом ищет вторую работу?
С ВП обычно разговор достаточно скучный (и не только на интервью). Чтобы стать ВП (говорю про нормальный ВП, а не какой-нибудь стартаповский, где в группе пара человек), надо долгий путь пройти. При этом обычно больше ценится работа по рассталкиванию локтями, а не умение доказать теорему Пифагора. В результате, разговор с ВП получается либо очень формальным, либо приходится отвечать на их потуги показать свои знания. А так как большинство знаний идет из прошлых лет (да и знания эти уже изрядно подзабыты), а на приобретение современных знаний времени уже нет (еще бы, посиди на таком количестве митингов), часто нередко возникают нелепые ситуации. Типа ВП что-то ляпнет (типа слышал где звон), но абсолютно непонятно, что с этим делать. Народ в ступоре. Вот тогда и приходят Ф-Л, чтобы все культурно ВП растолковать (если ВП очень настойчивый) либо просто проигнорировать эти потуги. Сильных ВП нечасто встретишь. Так зачем их унижать то? Они и сами знают, что в ... пролете (одни деньги и остались). Но они очень чувствительны к критике, особенно от таких противных типов как Ф-Л. "Низы" то все понимают, зная уровень Ф-Л, а "верхи" - в одном месте. А что делать? Меня, например, воспитывали на примерах, если вещают чушь - сразу размаж по стенке. Помните, как в замечательных книге и фильме "Иду на грозу". В начале фильма герой А. Белявского делает доклад, а дальше следует мгновенная реакция. А здесь "гуд джоб" :lol: .
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Очень сильно бросается факт того что вы не акклиматизировались к американскому менталитету. Как я уже писал выше, в США это называется arrogant:
1 : exaggerating or disposed to exaggerate one's own worth or importance often by an overbearing manner an arrogant official. 2 : showing an offensive attitude of superiority : proceeding from or characterized by arrogance an arrogant reply.
Прочтите цитату выше и порефлексируйте на тем, каким образом это относится к вам.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

Все верно пишите, охладить пыл arrogant person, да ещё так чтобы тебе потом похлопали - это если не отдельный талант, то как минимум требует special skills
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 01 Aug 2021 19:28 Очень сильно бросается факт того что вы не акклиматизировались к американскому менталитету. Как я уже писал выше, в США это называется arrogant:
1 : exaggerating or disposed to exaggerate one's own worth or importance often by an overbearing manner an arrogant official. 2 : showing an offensive attitude of superiority : proceeding from or characterized by arrogance an arrogant reply.
Прочтите цитату выше и порефлексируйте на тем, каким образом это относится к вам.
:lol: :lol: но спасибо за участие. Вы вроде как психологией интересуетесь, а между строк не читаете. :umnik1:
nyekimov wrote: 01 Aug 2021 04:40 Физик. По твоему вопросу, на моем опыте на бэкграунд чек проходятся по тем компаниям, что указал. Причём в крупных компаниях пару раз у меня не могли дозвониться даже в Амер компании и просили любую бумажку с моим именем и названием компании.
Так что я думаю у средних компаний народ указывает только одну работу в случае когда работает на несколько одновременно.
А какие компании тогда указывать? Возвращусь к своему гипотетическому примеру. Работал на А. Потом стал работать на А и Б в течение некоторого времени. Потом остался только в Б (с А ушел). Потом нашел С. Для С что указывать? Реальные даты для А и Б, т.е. будет видно пересечение? Для резюме прокатит любое (это не официальный док). Можно написать реальные даты для А, а для Б - с того момента, когда ушел с А (т.е. остался только на Б). Тогда меньше вопров будет на интервью, а в резюме что писать - мое право. В бекграунде все-таки лучше реальные даты.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Ann4Ann »

Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 20:08 Для резюме прокатит любое (это не официальный док). Можно написать реальные даты для А, а для Б - с того момента, когда ушел с А (т.е. остался только на Б). Тогда меньше вопров будет на интервью, а в резюме что писать - мое право. В бекграунде все-таки лучше реальные даты.
да, можно и так. я б вообще не особо парилась... БЧ вообще чаще всего делают другие люди, и их задача все галочки поставить, а что там с датами и их пересечением им пофиг. если уж совсем прямой вопрос возникнет, всегда можно сказать, что не смог просто бросить компанию А, т.к. на вас был завязан критический проект и консультировал / передавал дела столько времени, сколько им было нужно. а уж как там при этом был устроен, это так, как им удобнее было.
у меня и в резюме пересечения по проектам в разных компаниях ... но они все на c2c, так что вопросов вообще не возникает.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

kyk wrote: 01 Aug 2021 04:28 Издеваться можно только над теми PhD, которым можно сказать: "Если ты такой умный, то почему такой бедный".

Получение Ph.D из приличного ВУЗа гарантирует неоторый мининимум интеллекта и знаний, но не гарантирует от бедности.

Получение MBA из приличного омериканского ВУЗа -гарантирует, особенно при наличии общетехнической подготовки и программизЬма пр
С последним согласен на все 100 (даже и без технической подготовки). Лично очень хорошо знаю одного местного чела, прошедшего через топовый МВА.
Со вторым: гарантия ВУЗом "некоторого минимума интеллекта" - это интересно. Действительно, очень любопытно. Я бы сказал, прорывная тема для диссера или третьей вышки.
Первую фразу вы мне лично писали может года два назад. Постоянство - признак класса. Уважуха.
Под "бедностью" что конкретно подразумеваем? Только монетарную составляющую?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Бедность это когда приходится вторую работу искать.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 01 Aug 2021 21:46 Бедность это когда приходится вторую работу искать.
Наконец то, ну хоть какая метрика появилась. А то все слова (помните, как в песне Е. Бачурина "Дерева, вы мои дерева"). Ну прямо как не математики :D
А свой бизнес вы рассматриваете как "приходиться искать" с акцентом на первое слово?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 23:31
BitterSean wrote: 01 Aug 2021 21:46 Бедность это когда приходится вторую работу искать.
Наконец то, ну хоть какая метрика появилась. А то все слова (помните, как в песне Е. Бачурина "Дерева, вы мои дерева"). Ну прямо как не математики :D
А свой бизнес вы рассматриваете как "приходиться искать" с акцентом на первое слово?
Свой бизнес это чтоб можно было уволить бездельников без всяких PIP.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

Я все не могу понять в чем подвох. В большой конторе совершенно нормально, когда человек работает на 2-4 несвязанных проектах. Местами это вообще часть job description. Но если тот же самый человек решит взять 2-4 проекта в разных конторах, то это уже «фу» и «все от бедности» :?

Return to “Работа и Карьера в IT”