Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

Komissar wrote: 12 Aug 2021 21:07 все цифры озвученные ТС, надо делить на 2, а то и на 4 :mrgreen:
завидовать плохо) и особо нечему, если честно. Но если вы готовы поспорить, то можем в отдельном месте составить предмет спора и зарядить в гарант по чирику ($10k), а потом взаимоуважаемый гарант проверит цифры и мы опубликуем отчет кто чирик получил))) Но думаю, вы не согласитесь
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by M. Ridcully »

Бубновый Валет wrote: 13 Aug 2021 05:45 В ФБ что надо делать? Team match...
Team match - это, вроде, гугел?
В FB boot camp - дают время попробовать команды - из того, что я слышал, на редкость здравой идеей мне показалось.
Впрочем, мне FB вообще никогда не светит...
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Lisa »

Бубновый Валет wrote: 13 Aug 2021 05:31
Lisa wrote: 12 Aug 2021 17:15 Возможно у них просто хорошо поставлен процесс интервью и они сразу поняли ваше 4 часа в день делать минимум на отвяжись.
Телепат телепата видит из далека) P.S. завидовать плохо
Было бы чему завидовать :pain1: P.S. У нас тоже таких на подлете отстреливают.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

Lisa wrote: 13 Aug 2021 06:11 Было бы чему завидовать :pain1: P.S. У нас тоже таких на подлете отстреливают.
У телепатов свои причуды) Надо не отстреливать, а мотивировать. Не слышали такое слово? В магазин приходишь, молоток купила, ну и пользуй его правильно. Если у вас программист плохо работает, а вы его отстреливаете, то это классический "blame the tools". Тем более на подлёте еще) Ну явно TOXIC, так шо щасливо вам... поработать :lol:
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Poet77 »

-helloworld- wrote: 12 Aug 2021 16:38 Но за эти пару лет недвига подорожает на 30-50%, бидон напечатает еще куеву тучу кэша и тд, а автор останется у разбитого корыта, продолжая искать святой грааль.
В разделе недвига вы пишите, что жилье или уже начало дешеветь или вот-вот подешевеет, я очень рад честно говоря что не стал слушать ваши умные прогнозы и купил дом.
Честно говоря мне кажется что цель ваших постингов в 90% - просто потролить людей, указать им на их ошибки, даже если ошобок и нет, ну проще говоря по-прикалыватся, или я что-то упустил ? :D
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by -helloworld- »

Poet77 wrote: 13 Aug 2021 06:51 В разделе недвига вы пишите, что жилье или уже начало дешеветь или вот-вот подешевеет, я очень рад честно говоря что не стал слушать ваши умные прогнозы и купил дом.
Поздравляю, возьмите пирожок с полки.
Рынок недвижимости в БА и Сиэтла мягко говоря отличается от какой-нибудь Шарлотты. Тот же омозон лизанул половину всех офисных зданий в даутауне Сиэтла и никуда (read remote work) не собирается уходить. Тут даже слепому видно, что любая псиная будка рядом будет продолжать расти в цене и ренте. Другое дело в Шарлотте, где был всплеск покупателей которые временно решили переждать ковид. Рано или поздно там будет небольшая корректировка.
Poet77 wrote: 13 Aug 2021 06:51 Честно говоря мне кажется что цель ваших постингов в 90% - просто потролить людей, указать им на их ошибки, даже если ошобок и нет, ну проще говоря по-прикалыватся, или я что-то упустил ? :D
Жизнь скучна, в ней нету подвоха. :wink:
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Poet77 »

Бубновый Валет wrote: 12 Aug 2021 07:04
M. Ridcully wrote: 12 Aug 2021 06:40 да и прост от человека зависит.
...
В любом случае, удачи ТС!
Спасибо. Удача нам пригодится - я пришел к выводу, что надо продолжать собеседоваться и брать хорошие конторы и вакансии измором)

В ФБ мне, кстати, не понравилось, что все программеры, которые меня интервьюировали были довольно-таки грустные :) Поэтому паззл как-то сразу сложился про 12-часовой рабочий день. Один из-них ещё сказал, что если ты просто выполняешь свои рабочие обязанности, то этого недостаточно. ФБ типа ценит импацт. Другой сказал, что надо ставить цели, и если ты смог достичь этих целей, то это плохая цель)) Перформанце ревиешс каждый квартал. Не, ну нафиг
Так можт они работают не по 12 часов в день как вы говорите а наоборот по 4 часа(как вы мечатаете) и специально прикладывают усилия чтобы сделать лицо по-грустнее чтобы никто не заподозрил их в том что они сачкуют. может и так быть ? :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by kyk »

Poet77 wrote: 13 Aug 2021 09:08Так можт они работают не по 12 часов в день как вы говорите а наоборот по 4 часа(как вы мечатаете) и специально прикладывают усилия чтобы сделать лицо по-грустнее чтобы никто не заподозрил их в том что они сачкуют. может и так быть ? :D
только если менеджера полные лохи и мышей не ловят
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Flash-04 »


uncle_Pasha wrote: Да, у ФААНГ зарплаты в Канаде -35% от Калифорнийских.
Жадины
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Lisa »

Бубновый Валет wrote: 13 Aug 2021 06:43
Lisa wrote: 13 Aug 2021 06:11 Было бы чему завидовать :pain1: P.S. У нас тоже таких на подлете отстреливают.
У телепатов свои причуды) Надо не отстреливать, а мотивировать. Не слышали такое слово? В магазин приходишь, молоток купила, ну и пользуй его правильно. Если у вас программист плохо работает, а вы его отстреливаете, то это классический "blame the tools". Тем более на подлёте еще) Ну явно TOXIC, так шо щасливо вам... поработать :lol:
Мы его просто не нанимаем, вот как вас те tier 1 компании, куда вы так хотели. Toxic это как раз люди, которым наплевать и на проект, и на результат своей работы, и на команду, и от которых чего-то можно добиться только стоя у них за спиной. Я имела несчастье работать с людьми с таким отношением к работе, нафиг-нафиг. Все вздохнули с огромным облегчением, когда в их отдел пришел новый начальник и разогнал половину их богадельни к чертям.
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Cap »

Lisa wrote: 13 Aug 2021 17:26 ... Toxic это как раз люди, которым наплевать и на проект, и на результат своей работы, и на команду, и от которых чего-то можно добиться только стоя у них за спиной. Я имела несчастье работать с людьми с таким отношением к работе, нафиг-нафиг. Все вздохнули с огромным облегчением, когда в их отдел пришел новый начальник и разогнал половину их богадельни к чертям.
++много
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

Lisa wrote: 13 Aug 2021 17:26 Мы его просто не нанимаем
Поэтому я и говорю, что вы телепаты и у вас свои причуды) Может вы не нанимаете тех, кто не умеет делать вид, что он заинтересован в вашем проекте, а на самом деле я подозреваю, что у вас все работают по 4 часа максимум. А зачем работать больше, если пошел через дорогу и тебе платят столько же, а то и больше за ту же самую работу?

Вы всё измеряете жопа-часами. Сколько отсидел, столько получил. И таких же нанимаете))) А я измеряю ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ. За свои четыре часа я им такой xROI выкачу, что вам и не снился с вашим подходом.

Запомните простое правило: работать много != работать хорошо

Это также как в сексе - можно женщину часами мучать, а кто-то может оставить у неё незабываемые впечатления за несоизмеримо меньшее время) И завидовать не надо, это плохо.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Komissar »

Бубновый Валет wrote: 13 Aug 2021 20:44
Вы всё измеряете жопа-часами. Сколько отсидел, столько получил. И таких же нанимаете))) А я измеряю ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ. За свои четыре часа я им такой xROI выкачу, что вам и не снился с вашим подходом.
Да у вас, батенька, просто Мания Величества. ЧТД. Ничего, в кризис вылечат несколькими месяцами без работы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Sergunka »

Lisa wrote: 13 Aug 2021 17:26
Бубновый Валет wrote: 13 Aug 2021 06:43
Lisa wrote: 13 Aug 2021 06:11 Было бы чему завидовать :pain1: P.S. У нас тоже таких на подлете отстреливают.
У телепатов свои причуды) Надо не отстреливать, а мотивировать. Не слышали такое слово? В магазин приходишь, молоток купила, ну и пользуй его правильно. Если у вас программист плохо работает, а вы его отстреливаете, то это классический "blame the tools". Тем более на подлёте еще) Ну явно TOXIC, так шо щасливо вам... поработать :lol:
Мы его просто не нанимаем, вот как вас те tier 1 компании, куда вы так хотели. Toxic это как раз люди, которым наплевать и на проект, и на результат своей работы, и на команду, и от которых чего-то можно добиться только стоя у них за спиной. Я имела несчастье работать с людьми с таким отношением к работе, нафиг-нафиг. Все вздохнули с огромным облегчением, когда в их отдел пришел новый начальник и разогнал половину их богадельни к чертям.
Лиза,

да просто озвучьте сколько у вас Total Compensation и мы все молча утремся :D Я за свою непростую жизнь столько сумел повидать, что очередной бред про kiss my ass и про команду мечты просто даже не прикольно слушать. Критерий один это бабло, а когда на публичном форуме начинают впаривать за любовь к работодателю невольно хочется задать вопрос - там все нормально?!
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 13 Aug 2021 20:50
Бубновый Валет wrote: 13 Aug 2021 20:44
Вы всё измеряете жопа-часами. Сколько отсидел, столько получил. И таких же нанимаете))) А я измеряю ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ. За свои четыре часа я им такой xROI выкачу, что вам и не снился с вашим подходом.
Да у вас, батенька, просто Мания Величества. ЧТД. Ничего, в кризис вылечат несколькими месяцами без работы.
не гони :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Sergunka »

Flash-04 wrote: 13 Aug 2021 14:27
uncle_Pasha wrote: Да, у ФААНГ зарплаты в Канаде -35% от Калифорнийских.
Жадины
Технически людям платят ту зарплату на которую они соглашаются. Судя по озвученным ТС в Долине народ просто борзой и с учетом того, что менеджмент уже давно потерял связь с реальностью распухнув от халявного бабла инвесторов и исторических монополий, что им все равно сколько платить сотрудникам на общий ROI это никак не влияет.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Flash-04 »

Комиссар на пенсии, ему можно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Komissar »

Flash-04 wrote: 13 Aug 2021 20:58 Комиссар на пенсии
"Не дождетесь" (с)

Просто мне платят фулл-тайм за 1/4 часа работы, а не за 4, как у TC.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Flash-04 »

Это вы приходите в офис, заходите в туалет и уходите домой?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Komissar »

Flash-04 wrote: 13 Aug 2021 21:06 Это вы приходите в офис, заходите в туалет и уходите домой?
тубзиком на работе брезгую, ковид на дворе. Болтаю в зуме с секретуткой, потом - на велотренажер.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 13 Aug 2021 21:07
Flash-04 wrote: 13 Aug 2021 21:06 Это вы приходите в офис, заходите в туалет и уходите домой?
тубзиком на работе брезгую, ковид на дворе. Болтаю в зуме с секретуткой, потом - на велотренажер.
Так вы свои 10.4 мили на тренажере проезжаете? Какую программу ставите, типа гор, интервалов?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Flash-04 »

ну дык понятно что на тренажере. я вот задумался, не прикупить ли такой домой.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

Komissar wrote: 13 Aug 2021 20:50 Да у вас, батенька, просто Мания Величества. ЧТД. Ничего, в кризис вылечат несколькими месяцами без работы.
Если мои офферы это мания величия, то сколько надо получать, чтобы это выглядило в глазах Комиссара не манией) 100к за 12 часов работы в сутки - тогда это будет респект и уважуха. А насчет комментов на форуме, ну люблю потроллить немного. Если бы у меня была мания или цель жирно потроллить комиссара или ещё кого, то я бы придумал какую-нибудь историю поинтереснее, с миллионами)))

А так - ну вот честно - не понимаю что тут может быть манией. Несколько контор подтвердили уровень моих скиллов, дали офферы. Офферы, к слову, не самые сильные. Конторые не самые лучшие, но лучше чем ничего. WLB хороший. Я продолжу собеседоваться чисто из спортивного интереса, и если будет что поинтереснее, то расскажу. Но надеюсь мой лейтмотив понятен - поисками я недоволен, хотел больше денег, в иделе чтобы было где-то 650к+ на старт и хорошая контора - где люди не выпрыгивают с крыши - типа Роблокса. Такие офферы не редкость на позиции staff/principal. Но мне этого не обломилось, просто надо проходить дальше и ждать пока попадётся хорошая контора и задачи, которые я знаю, плюс удача.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Flash-04 »

good luck! :great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Физик-Лирик »

Flash-04 wrote: 13 Aug 2021 21:20 ну дык понятно что на тренажере. я вот задумался, не прикупить ли такой домой.
Я таки прикупил и очень доволен. Бегать очень жарко, так что тренажер очень выручает. Я вообще простенький мини спортзал сделал во время ковида :D.

Return to “Работа и Карьера в IT”