Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Мнения, новости, комментарии
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by MaxSt »

Flash-04 wrote: 14 Jul 2021 14:32 Правильно. Вот и сравните Россию с низким % вакцинированных и Израиль. Результаты на лице (с)
StrangerR wrote: 14 Jul 2021 18:18
Flash-04 wrote: 14 Jul 2021 12:41 А как вы воспринимаете статистику заболеваемости после вакцинации в Израиле?
А отличная статистика. Смертей нет, вообще.
Уже есть.

Из гугла:

Image
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

Удельную смертность не смогли подсчитать? Я вам помогу, так и быть: делите российскую цифру на 16. Получите около 800. В Израиле - 25.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by petrovich999 »

Израильские графики впечатляют.

60% полностью вакцинированы, но количество заражений и смертей сегодня практически такое же, как год назад, когда и вакцин-то никаких еще не было. В США еще хуже, 150 тыс.заражений в день, год назад было 50 тыс. Живучая зараза оказалась, и сделать ничего с ней не могут. Печалька.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

удивительная способность извращённо интерпретировать данные. 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

petrovich999 wrote: 25 Aug 2021 13:29 Израильские графики впечатляют.

60% полностью вакцинированы, но количество заражений и смертей сегодня практически такое же, как год назад, когда и вакцин-то никаких еще не было. В США еще хуже, 150 тыс.заражений в день, год назад было 50 тыс. Живучая зараза оказалась, и сделать ничего с ней не могут. Печалька.
Заражений такое же но смертей по сути и нет (20 в день) и локдаунов нет, а год назад они все сидели взаперти. В США тоже все отлично, смертей мало, госпитали пустуют, кроме упертого штата Флорида который решил что им ничт не указ и привили мало, вот и получили.

Не видно проблем в США, на самом то деле. Число позитивных особой роли не играет. Привитые от вируса на сегодня почти не умирают и в госпиталях их мало. А непривитые сами себе буратины. У нас де факто открыто все.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by evandrey »

Ultra-Vaxxed Israel’s Crisis Is a Dire Warning to America
Israel reported 9,831 new diagnosed cases on Tuesday, a hairbreadth away from the worst daily figure ever recorded in the country—10,000—at the peak of the third wave. More than 350 people have died of the disease in the first three weeks of August. In a Sunday press conference, the directors of seven public hospitals announced that they could no longer admit any coronavirus patients. With 670 COVID-19 patients requiring critical care, their wards are overflowing and staff are at breaking point.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by petrovich999 »

Flash-04 wrote: 25 Aug 2021 13:58 удивительная способность извращённо интерпретировать данные. 8)
С вами давно все ясно, но все-таки любопытно. Какие именно данные я извращенно интерпретировал и как их надо было, по вашему мнению, правильно интерпретировать? Огласите весь список, пожалуйста. (с)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

Все данные тут и по ним прекрасно видно, что польза от вакцинации есть. Но вы можете утверждать обратное.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by petrovich999 »

Вы меня с кем-то спутали. Я ни слова не сказал про пользу или вред вакцинации.

По графикам хорошо видно как раз то, что я и написал - что количество заражений в США сегодня в 3 раза больше, чем год назад. Что я здесь интерпретировал неправильно и как это можно интерпретировать правильно?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

petrovich999 wrote: 25 Aug 2021 19:17 Вы меня с кем-то спутали. Я ни слова не сказал про пользу или вред вакцинации.

По графикам хорошо видно как раз то, что я и написал - что количество заражений в США сегодня в 3 раза больше, чем год назад. Что я здесь интерпретировал неправильно и как это можно интерпретировать правильно?

Вообще то почти в 2 раза меньше. Было 288Kв пиках а сейчас 177K в пиках ( в день). Но это вообще не важно, сейчас из за открытых границ очень многие тестируются ну и выявляют что _а оказывается у меня вирус_,

А вот что важно - в пиках было 3500 смертей в сутки в среднем. Сейчас 800.

И еще важно то что сейчас все эти графики уже пошли на спад. Даже не смотря на то что есть упертые штаты вроде Флориды которые сумели устроить настоящую волну болеющих. И то уже все спадает. Причем наблюдается уже понятный незашоренным эффект - чем меньше вводить ограничений тем быстрее все спадает, Флорида быстро взлетела но так же быстро и спала, а Калифорния с ее масками и прочим все еще на плато хотя и тоже спадает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

US Covid cases have increased by 145% over the last month as more than three-quarters of ICU beds are full and Arkansas reveals its hospitals have no more rooms left for critically ill patients
Ну это пример того что медицина в США совершенно не заточена на эпидемии. В Москве 10М жителей. На время эпидемии там добавили 20К коек под Ковид. И поэтому смогли не закрывать экономику, даже не смотря на то что очень много долбодятлов не привились и померли *(но это в целом проблема долбодятлов, коек им хватило).

В США в Калифорнии 40М жителей. Можно было бы ожидать что штат добавил 80 тыс коек. Ага, ЩАЗ, ждите, он занимался чем хочешь (трансами, лесби, правами АА, и прочей херней) а не этим. Поэтому при любом всплеске тут медицина оказывается перегруженной. Но сами цифры невелики. Что в Калифорнии что в Арканзасе. В Калифорнии на 40М жителей - от ковида зафиксировано 70 умерших в сутки. В Москве 10М, можно было бы одидать 20 в сутки - а фиг вам, под 60 а в пиках было 120. ВОт и эффект от вакцинации (но не от ограничений).
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

Заражения и будут расти. Главное - сколько тяжело больных и умерших.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 25 Aug 2021 20:40 Заражения и будут расти. Главное - сколько тяжело больных и умерших.

Уже не будут. Дельта очень быстро нарастает но так же быстро и падает. И падает не потому что _маски_
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by petrovich999 »

StrangerR wrote: 25 Aug 2021 19:44
petrovich999 wrote: 25 Aug 2021 19:17 Вы меня с кем-то спутали. Я ни слова не сказал про пользу или вред вакцинации.

По графикам хорошо видно как раз то, что я и написал - что количество заражений в США сегодня в 3 раза больше, чем год назад. Что я здесь интерпретировал неправильно и как это можно интерпретировать правильно?

Вообще то почти в 2 раза меньше. Было 288Kв пиках а сейчас 177K в пиках ( в день). Но это вообще не важно, сейчас из за открытых границ очень многие тестируются ну и выявляют что _а оказывается у меня вирус_,
И вы тоже меня с кем-то спутали, кто говорил о пиках. Я точно не говорил.

https://www.google.com/search?client=op ... 8&oe=UTF-8

На графике из НЙТ в августе 2020 среднее за 7 дней число заражений было 35-40 тыс. 24 августа 2021 года среднее за 7 дней число заражений 151 468. У меня одно больше другого в 3 раза, если не мелочиться. Что здесь можно интерпретировать по-другому? Не в 3 раза, а в 4 или что?

Удивительная способность выворачивать наизнанку простые и неоспоримые факты. Какие-то пики, какая-то интерпретация неправильная... С русским языком уже проблемы после долгой жизни в англоязычной среде? Успокойтесь, ребята, никто вашу любимую Америку/Канаду не обижает и не собирается.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

petrovich999 wrote: 26 Aug 2021 01:37
StrangerR wrote: 25 Aug 2021 19:44
petrovich999 wrote: 25 Aug 2021 19:17 Вы меня с кем-то спутали. Я ни слова не сказал про пользу или вред вакцинации.

По графикам хорошо видно как раз то, что я и написал - что количество заражений в США сегодня в 3 раза больше, чем год назад. Что я здесь интерпретировал неправильно и как это можно интерпретировать правильно?

Вообще то почти в 2 раза меньше. Было 288Kв пиках а сейчас 177K в пиках ( в день). Но это вообще не важно, сейчас из за открытых границ очень многие тестируются ну и выявляют что _а оказывается у меня вирус_,
И вы тоже меня с кем-то спутали, кто говорил о пиках. Я точно не говорил.

https://www.google.com/search?client=op ... 8&oe=UTF-8

На графике из НЙТ в августе 2020 среднее за 7 дней число заражений было 35-40 тыс. 24 августа 2021 года среднее за 7 дней число заражений 151 468. У меня одно больше другого в 3 раза, если не мелочиться. Что здесь можно интерпретировать по-другому? Не в 3 раза, а в 4 или что?

Удивительная способность выворачивать наизнанку простые и неоспоримые факты. Какие-то пики, какая-то интерпретация неправильная... С русским языком уже проблемы после долгой жизни в англоязычной среде? Успокойтесь, ребята, никто вашу любимую Америку/Канаду не обижает и не собирается.
Так вы написали В США. В США на сегодня зафиксировано заражений в 2 раза меньше чем в прошлых пиках. Но что важно, это совсем иные заражения - так как сегодня куча народу путешествует (и по туризму и по бизнесу) то они делают тесты постоянно, и в итоге тесты вылавливают куда больше легко или без симптомно болеющих чем в прошлые пики.

НО ладно, смотрим допустим штат НЬю Йорк. Где вы там видите в 3 раза, уму непостижимо. Вот графики. Или вы город смотрите - так год назад город полностью переболел перед тем пиком и потому пик там попросту не поднялся
NY.jpg
Или вы про все США? Смотрим график снова, только на заражения (потому что по смертям там разница еще раза в 4)


USA.jpg




USAd.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by MaxSt »

Flash-04 wrote: 25 Aug 2021 13:07 Удельную смертность не смогли подсчитать? Я вам помогу, так и быть: делите российскую цифру на 16. Получите около 800. В Израиле - 25.
800 и 25 - это абсолютные цифры, а не удельные.

Видите как сложно удельные сравнить?

И у меня не получилось, и у вас. :D
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

Ещё и с чтением проблемы. Печалько.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by ReactoR »

Moderna портачит
Japan has suspended the use of about 1.63 million doses of the Moderna vaccine due to contamination.
The health ministry said "foreign materials" were found in some doses of a batch of roughly 560,000 vials.
Takeda Pharmaceutical, which sells and distributes the vaccine in Japan, said Moderna had put three batches on hold "out of an abundance of caution".
It said an issue at a manufacturing contract site in Spain was the likely cause, but did not elaborate.
Пока только Pfizer не попался на QC
Мир это Выхухоль.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9381
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by shadow7256 »

ReactoR wrote: 26 Aug 2021 16:33 Пока только Pfizer не попался на QC
у пфайзера крыша мама не горюй. бабло гребут лопатой. Вон они даже FDA купили на корню. Вот кстати статья для тех, кого твари принуждают колоть жижу. Может пригодится.

https://childrenshealthdefense.org/defe ... r-vaccine/
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9381
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by shadow7256 »

А это правда, что мудак, который сейчас сидит в совете директоров Пфайзера (с 2019 года), он раньше работал FDA Commissioner (с 2017 по 2019 год) ?
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Братан »

shadow7256 wrote: 27 Aug 2021 02:37
ReactoR wrote: 26 Aug 2021 16:33 Пока только Pfizer не попался на QC
у пфайзера крыша мама не горюй. бабло гребут лопатой. Вон они даже FDA купили на корню. Вот кстати статья для тех, кого твари принуждают колоть жижу. Может пригодится.

https://childrenshealthdefense.org/defe ... r-vaccine/
Статья не может никому и ничем пригодиться. Там пытаются найти какие-то мнимые зацепки непонятно для чего и для кого. FDA одобрило вакцину Пфайзера окончательно. Раньше было только EUA approval. Теперь госслужбы могут вводить обязательное вакцинирование, правда только одобренной вакциной, с новым именем - Comirnaty. Старые запасы, под Emergency approval, будут продолжать использовать для добровольной вакцинации. В чем проблема?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9381
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by shadow7256 »

Японцы нахер послали жижу от Модерны. В ней метал. Так такой же оксид графена в них всех.

Две недели назад в Москве разговаривал с одним чуваком. Медбрат в одной из клиник Питера. Саша зовут. Он рассказывал что люди приходят ставить прививку (в основном потому что заставляют на работе). Пара мужчин пришли и держали в руке 5 рублёвую монету. Закатили рукав, приложили монету к плечу. Она падает с плеча. Сказали вколоть вакцину. Спустя 2 минуты после укола приложили на место укола - держится без проблем. Он говорит думал что мужики просто прикалываются. А они просто проверяли то что в инете народ пишет. Правду пишет.

Return to “Политика”