Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Сабина »

rx300 wrote: 31 Aug 2021 20:28
Сабина wrote: 31 Aug 2021 16:44
rx300 wrote: 30 Aug 2021 16:37
Сабина wrote: 27 Aug 2021 13:42 Я только что говорила с Фиделити ( наши РСУ туда перевели).
Ждать год после получения vested rsu , не продавая нет никакого смысла.
Вы уверены, что задавали Fidelity правильный вопрос?
Уверена. А почему вы решили что задавался неправильный ?
Потому что я уверен, что человек в Fidelity знает, что такое cap gain. Если акции держать год, то разница между цена_сейчас - цена_покупки облагается по другой ставке. Walmart stock - dead money последнее время, поэтому оно стратегически, возможно, не имеет значения. Он отвечал про перспективы его роста, разницы в налогах на прибыль, если продавать то, что в перспективе не растет? Конкретика нужна.
Да речь шла о стоке который растёт плохо и о рациональности сидеть на этом год vs. продать и купить что то другое. Разница в налогообложении получается 35 vs 18. ( short term care long term) . При теперешнем рынке с другой стратегией можно выручить больше
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 31 Aug 2021 21:28
OtherSide wrote: 31 Aug 2021 18:10
Какой то бизнес хоть и маленький у меня есть все же
И работу я много раз искал. То что программисту можно найти на удаленку на 10 тыс никак не соотносится с моим опытом. Могу еще поверить на 6000, если сильно повезет, но 10 это возможно какие то единиченые случаи вне рынка
Ты пишешь про какой то волшебный сайт, где ищут на 10-ку, но это звучит как реклама для умстенно неполноценных из интернета типа волшебной мази для похудения и т.п. Нахрен людям платить 10, когда на 4 тыс выстроится огромная очередь
Откуда ты знаешь? На самом деле ты живёшь в очень ограниченном мире. Ты же понятия не знаешь как это быть в VC backed стартапах которые поднимают десятки-сотни миллионов. Ты же не знаешь как оно в энтерпрайзах, как там делаются проекты и кто именно и за какие деньги. Тебе не кажется что ты просто достиг предела своей компетентности? Посмотри на Яндекс на там же самом levels.fyi Там есть и $300К тотал комп для Heads и $120К для пограмистов. Или неужели ты думаешь что для американского стартапа $10К это много когда вот Валеты хотят пол-ляма за пол-работы :)

Мир намного разнообразнее чем ты думаешь. Такие работы в России из серии $400К+ тотал комп в США - получает их 5-10% пограмистов, с опытом от 10 лет.

Ты в своем репертуаре, мастер демагогии. Похоже оттачивашь свои навыки убеждения инвесторов и партнеров про то что белое - черное.
Мне не нужно быть в VC backed стартапов, что бы быть знакомыми с рынком зарплат. Что бы понять, сколько могут платить, достаточно выйти на рынок, выставить резюме и смотреть отзывы.
Еще в 2020 я поставил $2500 в резюме (типа с запасом что бы не продешивить и могли сбить) и мне рекрутеры такие: скока-скока? :shock:
Потом после НГ что то поменялось и уже пошел вал звонков и сейчас даже были предложения на 300К, но они позиционируются как супер жирные, и надо в офис идти. Мне же проще взять 2 на удаленку по 180

А то что ты предлагаешь - на дурочка выставить 10К в надежде что сторгуются - но врядли будет успех. Как мне обосновывать такие запросы - мне хрюндель сказал что у вас там анусы горят, надо срочно позицию закрывать и есть шанс продавить? Или как?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Komissar »

Mmodel wrote: 31 Aug 2021 21:05 А во всех компаниях RSU можно сразу продать в момент вестинга?
Помоему нет, допустим компания выходит в IPO.
позорный у тебя бот, хрюндель
научи ты его, наконец, что до ипо не бывает рсу
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

rtogan wrote: 01 Sep 2021 01:07
OtherSide wrote: 30 Aug 2021 19:19 Я знаю одно - в начале нулевых у меня был выхлоп вроде 5 собеседований - 4 предложения по работе, сейчас скорее 15 собеседований - один офер, хотя (я надеюсь) что профессионально я вырос, а по деньгам в долларах предлагают примерно так же (2000-3000)
после 15 скринов или полноценных интервью?
После полноценных, конечно. Причем в половине правильно отвечаешь на 100% вопросов и все равно отказы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Komissar »

Сабина wrote: 01 Sep 2021 01:21Разница в налогообложении получается 35 vs 18. ( short term care long term) . При теперешнем рынке с другой стратегией можно выручить больше
а вот и знатоки подтянулись
:lol: :lol: :lol:
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

Komissar wrote: 01 Sep 2021 04:51
Mmodel wrote: 31 Aug 2021 21:05 А во всех компаниях RSU можно сразу продать в момент вестинга?
Помоему нет, допустим компания выходит в IPO.
позорный у тебя бот, хрюндель
научи ты его, наконец, что до ипо не бывает рсу
https://en.wikipedia.org/wiki/Restricted_stock
"Market standoff provision", stating that holders of restricted stock may not sell for a certain period of time (usually 180 days) after an initial public offering. This is intended to stabilize the stock price of the company after the IPO by preventing a large sale of stock on the market by the founders.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by alex_127 »

Сабина wrote: 01 Sep 2021 01:21 Да речь шла о стоке который растёт плохо и о рациональности сидеть на этом год vs. продать и купить что то другое. Разница в налогообложении получается 35 vs 18. ( short term care long term) . При теперешнем рынке с другой стратегией можно выручить больше
А можно с примерами? типа получила 100 за х, купила у, продала его тогда-то? А то пока непонятно из чего разница в налогообложении образуется если вы в течении года не поменяете у на а. MikeG прав.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Komissar »

Mmodel wrote: 01 Sep 2021 05:12
Komissar wrote: 01 Sep 2021 04:51
Mmodel wrote: 31 Aug 2021 21:05 А во всех компаниях RSU можно сразу продать в момент вестинга?
Помоему нет, допустим компания выходит в IPO.
позорный у тебя бот, хрюндель
научи ты его, наконец, что до ипо не бывает рсу
https://en.wikipedia.org/wiki/Restricted_stock
"Market standoff provision", stating that holders of restricted stock may not sell for a certain period of time (usually 180 days) after an initial public offering. This is intended to stabilize the stock price of the company after the IPO by preventing a large sale of stock on the market by the founders.
хрюндель, у бота с reading comprehension нелады.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by kyk »

OtherSide wrote: 01 Sep 2021 04:52После полноценных, конечно. Причем в половине правильно отвечаешь на 100% вопросов и все равно отказы
Может, будуший начальник-погонщик видит, что шибко умный и не хочет иметь подчинённого умнее себя, из-за ЧСВ, а также из прагаматизма что его подсидишь :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

kyk wrote: 01 Sep 2021 06:20
OtherSide wrote: 01 Sep 2021 04:52После полноценных, конечно. Причем в половине правильно отвечаешь на 100% вопросов и все равно отказы
Может, будуший начальник-погонщик видит, что шибко умный и не хочет иметь подчинённого умнее себя, из-за ЧСВ, а также из прагаматизма что его подсидишь :mrgreen:
Я думаю что это прежде всего из за переизбыка кадров. 40 человек опросили, 6 подошло. Дальше передали руководству, а там уже вибирают какое резюме больше понравилось. Или по личным симпатиям.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by kyk »

OtherSide wrote: 01 Sep 2021 06:24 Или по личным симпатиям.
Ну так я и про это. Поскольку ты не баба с сиськами, личные симпатии определяются твоим ЧСВ плюс чтобы не подсидел
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

Кстати умных уже давно никто не ищет. Помню лет 15 назад были на собеседованиях вопросы типа сколько теннисных мячиков влезет в автобус или как рассчитать освещение криволинейной поверхности, щаз тупо по списку идут рассказать про буквы из SOLID и Перечислить все паттерны из GOF
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

kyk wrote: 01 Sep 2021 06:27
OtherSide wrote: 01 Sep 2021 06:24 Или по личным симпатиям.
Ну так я и про это. Поскольку ты не баба с сиськами, личные симпатии определяются твоим ЧСВ плюс чтобы не подсидел
Обычно если по хамски высокомерно начинают говорить сразу нах посылаю или троллю в ответ. Один раз разозлили настолько что заставил отправлять мне объяснительные письма почему отказали в трудоустройстве )
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 01 Sep 2021 06:32 Один раз разозлили настолько что заставил отправлять мне объяснительные письма почему отказали в трудоустройстве )
и что написали?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 01 Sep 2021 06:37
OtherSide wrote: 01 Sep 2021 06:32 Один раз разозлили настолько что заставил отправлять мне объяснительные письма почему отказали в трудоустройстве )
и что написали?
Там не важно что написали, если не отвечашь в срок, накладывают штраф. Идея была в этом ) Они конечно же в срок не ответили
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

Komissar wrote: 01 Sep 2021 05:50 нелады
ну давайте что там? Что-то с Enron?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by kyk »

Mmodel wrote: 01 Sep 2021 07:11ну давайте что там? Что-то с Enron?
попроси папу Хрюнделя сделать тебе братишку или сестрёнку
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

А пожарникам тоже дают?
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

Komissar wrote: 01 Sep 2021 05:50 хрюндель, у бота с reading comprehension нелады.
Поправил настройки. Лучше стало? ;)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Flash-04 »

У оппонентов явно наблюдаются разные цели: желание заработать и желание сэкономить 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 01 Sep 2021 04:42
А то что ты предлагаешь - на дурочка выставить 10К в надежде что сторгуются - но врядли будет успех. Как мне обосновывать такие запросы - мне хрюндель сказал что у вас там анусы горят, надо срочно позицию закрывать и есть шанс продавить? Или как?
Ты упрямый как козёл :) Я предлагаю поднять жопу и сделать вещи которые ты ещё не делал ( сайт, линкидин, писать 10 компаний в день которые выбрать по параметрам виси стартап в США или именитый энтерпрайз в России ) . А тебе это не комфортно и ты готов отмазыватся что бы только ничего не делать. Стратегия поставить резюме на хх.ру и ждать пока тебе предложат $10К в месяц не работает. Так делает 95% людей. А если инвестировать скажем 200 часов активностей то вполне себе может получится. Так делает 5%. Понимаешь разницу в подходе? У тебя в голове фильтры которые запрещают тебе что-то делать первому. Потому что ты скажешь сам себе - 200 часов это целых $10К. Никаких гарантий нет. Нет - это не для меня - я такому не верю. Я верю в гавно и беспросветность. Мне легче верить в то что такого просто не бывает чем признаться себе что козёл :)
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 01 Sep 2021 15:48
OtherSide wrote: 01 Sep 2021 04:42
А то что ты предлагаешь - на дурочка выставить 10К в надежде что сторгуются - но врядли будет успех. Как мне обосновывать такие запросы - мне хрюндель сказал что у вас там анусы горят, надо срочно позицию закрывать и есть шанс продавить? Или как?
Ты упрямый как козёл :) Я предлагаю поднять жопу и сделать вещи которые ты ещё не делал ( сайт, линкидин, писать 10 компаний в день которые выбрать по параметрам виси стартап в США или именитый энтерпрайз в России ) . А тебе это не комфортно и ты готов отмазыватся что бы только ничего не делать. Стратегия поставить резюме на хх.ру и ждать пока тебе предложат $10К в месяц не работает. А если инвестировать скажем 200 часов активностей то вполне себе может получится. Понимаешь разницу в подходе? У тебя в голове фильтры которые запрещают тебе что-то делать первому. Потому что ты скажешь сам себе - 200 часов это целых $10К. Никаких гарантий нет. Нет - это не для меня - я такому не верю. Я верю в гавно и беспросветность. Мне легче верить в то что такого просто не бывает чем признаться себе что козёл :)
Нет просто эту инфу я первый раз получил от тебя, а тебя если честно рассматриваю как "ненадежный источник". Но скорее всего все равно попробую, надо еще инфы поискать
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

xrundel wrote: 01 Sep 2021 15:48 Ты упрямый как козёл :) Я предлагаю поднять жопу и сделать вещи которые ты ещё не делал ( сайт, линкидин, писать 10 компаний в день которые выбрать по параметрам виси стартап в США или именитый энтерпрайз в России ) .
xrundel, мне надо найти кто не бараны что-бы с ними бизнеса можно было строить и баб привлекать.
Может мне стоит купить фотик с хорошие линзой и закачать на instagram хороших фоток?
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

BitterSean wrote: 31 Aug 2021 02:49 Бедная баба. На диету сесть нет сил, чтобы с пожарниками участвовать в оргиях, приходится видео пилить про какие-то стартапы.
Баба нормальная кстати. Если мыслить бинарно, то она наверное всё-таки fuckable. А ещё если крыша ржавая, то подвал точно мокрый
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

Сабина wrote: 31 Aug 2021 16:50 Роблокс я гораздо лучше знаю... а если брать годичную компенсацию за staff там не платят оглашённых вами сумм.
Вы понимаете, что после этого нормальный адекватный человек ну как бы больше не будет вас слушать? Потому что представления о реальности у вас из каких-то других непонятных миров

Return to “Работа и Карьера в IT”