Хочу "облагородить" свой лес

Moderator: Komissar

User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Хочу "облагородить" свой лес

Post by agent_V »

От нечего делать, пока все сидим дома, расчистил от листьев далнюю часть своего заднего участка.
Заняло около недели, по пару часов в день, но листья там копились как минимум лет 40-50 и покрывали землю довольно толстым слоем. Сдул все вниз, на соседскую територию воздуходуйкой и заодно еще спилил несколько мелких деревьев. Теперь красота, но нужно как-то еще "облагородить" .
В прошлом году, местами, посадил какие-то ground covers, но они как-то медленно растут. Оно и понятно, там много деревьев и мало солнца. Еще там табунами ходят олени, которые сжирают все приличные растения.
Вообщем, хотелось бы туда еще что-нибудь посадить... и чтоб минимум ухода за этим... Что посоветуете?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Ratbert »

я бы по возможности открыл дальний вид (на холмы?)- это то что ценится а леса и так много...
и убрал бы цепочку мелких камней по периметру газона, смотрится очень простецки... если нужен то поставил бы бордюр для травы
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by agent_V »

Мой кусок леса примерно в 2 раза больше, чем мой зеленый газон. Дальше чужая земля.
Участок идет с наклоном вниз. Далеко внизу дома и улица. Летом, когда листья, там вообще ничего не видно кроме зелени.
После зеленого газона, там где камни (это подпорная стена), идет резкий обрыв, метра 1.5-2.
Камни бесплатный материал и его много. :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by арлекино »

agent_V wrote: 16 Apr 2020 17:35 Мой кусок леса примерно в 2 раза больше, чем мой зеленый газон. Дальше чужая земля.
Участок идет с наклоном вниз. Внизу дома и улица. Летом, когда листья там вообще ничего не видно кроме зелени.
После зеленого газона, там где камни (это подпорная стена), идет резкий обрыв, метра 1.5-2.
Камни бесплатный материал и его много. :-)
Если бы это был мой кусок леса, то камни я убирать точно бы не стала, а наоборот, еще и в лесу сделала тропинки по краям обложенные камнями, посадила грибы кусты черники, голубики, садовой брусники, поставила бы пару кованных скамеек и фонарики. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by арлекино »

А под деревьями бы кое где посадила бы луковичные цветы и пусть разрастаются. Всякие ирисы растут как не в себя даже в тени деревьев. А, и садовую землянику.
У нас на даче в Псковской области еще с давних пор она разрослась по всему участку, а участок большой и весной красиво на поле и среди деревьев островки цветущей земляники. :-)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by agent_V »

Там, на фотографиях,в конце зеленого газона, кусты закрытые сеткой, это черника и смородина. (В Америке, в отличии от России, черника-это высокие кусты.) Черника посажена года 3 назад, но растет очень медленно. (
Фонарики и скамейка тоже есть. )))
Землянику, привезенную из Украины, посадил с другой стороны участка, несколько лет назад. Расползается медленно, очевидно листья сжирают олени. Ирисы посадил прошлой осенью, под зиму. Сейчас вылезли, но олени их тоже много где погрызли. :(
Грибы-хорошая идея. У кого нибудь есть опыт?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by арлекино »

agent_V wrote: 16 Apr 2020 18:10 Там, на фотографиях,в конце зеленого газона, кусты закрытые сеткой, это черника и смородина. (В Америке, в отличии от России, черника-это высокие кусты.) Черника посажена года 3 назад, но растет очень медленно. (
Фонарики и скамейка тоже есть. )))
Землянику, привезенную из Украины, посадил с другой стороны участка, несколько лет назад. Расползается медленно, очевидно листья сжирают олени. Ирисы посадил прошлой осенью, под зиму. Сейчас вылезли, но олени их тоже много где погрызли. :(
Грибы-хорошая идея. У кого нибудь есть опыт?
У нас садовая черника с голубикой тоже кусты. :-) Грибы я выращивала. У нас мицелий в пакетиках продается, как семена. Первый раз не получилось, второй раз несколько белых вылезло, но поздно, мы уже уезжали. Перед отъездом я еще рядом мицелий лисичек посадила, вот в этом году проверим получилось или нет. Там определенные танцы с бубнами нужны. Мы за землей, трухой от пней и еловым субстратом в лес ездили, но вам проще, у вас лес уже есть. :-)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Kapitula123 »

Азалии
Чтобы грибы сажать, нужны старые умирающие деревья или рубить новые.
Пока можно просто высыпать очистки диких, когда чистите
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by PAF »

А у меня сегодня первый урожай грибов, шитаки
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Kapitula123 »

Здорово! Давно посадили?
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2179
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by olegy »

agent_V wrote: 16 Apr 2020 02:16 Что посоветуете?
Косточки кидайте там - от того что едите - вишня, яблоки, груши (не финики) и т.д.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 16 Apr 2020 15:39 я бы по возможности открыл дальний вид (на холмы?)- это то что ценится а леса и так много...
и убрал бы цепочку мелких камней по периметру газона, смотрится очень простецки... если нужен то поставил бы бордюр для травы
+100
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by PAF »

Kapitula123 wrote: 08 Oct 2021 00:47 Здорово! Давно посадили?
В апреле 2020, развлекались на карантине.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Kapitula123 »

PAF wrote: 08 Oct 2021 01:54
Kapitula123 wrote: 08 Oct 2021 00:47 Здорово! Давно посадили?
В апреле 2020, развлекались на карантине.
Ого. Я в июне посадила и уже жду
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by PAF »

А что сажали? Если шитаки, то через год, а если что-то другое, то может и быстрее. У нас еще одна плантациях засажена этим летом, так те должны быть в этом году. Не помню что за сорт. Но пока тихо.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Kapitula123 »

Ойстеры и лайон мейн
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by PAF »

Здорово.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Kapitula123 »

Здорово когда вырастут будет :)
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by PAF »

Вырастут, вырастут. Я вот тоже не верила, что что-то будет, а вот взяли и выросли, кстати спросила мужа про вторые грибы, сказал что vine cups. По-моему обычные сыроежки.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Kapitula123 »

Почему именно их выбрали?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by PAF »

Муж уже почти отчаялся вырастить шитаки, и поэтому решил что-то скроспелое посадить. А вообще я с растениями, да и с грибами разговариваю, и строгим голосом им говорю, что кто не плодоносит, то валяется в овраге. :) Мои смеются надо мной, но когда надо просят провести воспитательную беседу. В этом году весной с персиками так поговорила, так заплодоносили
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Kapitula123 »

Сочувствую вашим персикам. Если вы их морозите, расскажите что с ними делать? Полный морозильник забит, никто не ест
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by PAF »

У меня семья большая, дедушки , бабушки, дети. Ничего не осталось. Еще соседей угостили.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Kapitula123 »

Надо же. Удобно
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Хочу "облагородить" свой лес

Post by Lizaveta »

Kapitula123 wrote: 08 Oct 2021 10:39 Сочувствую вашим персикам. Если вы их морозите, расскажите что с ними делать? Полный морозильник забит, никто не ест
Шарлотка. Мороженое. Коблер.

Return to “Огород”