Есть ли жизнь вне FAANG?

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:56
Херовимчик wrote: 29 Oct 2021 19:51
BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:39
Херовимчик wrote: 29 Oct 2021 19:34 Вопрос не в количестве тасков или скорости их закрытия, а в их качестве. Меня безмерно радует когда мне прилетает что-то из разряда «а можно коту яйца отрезать, но так чтобы он ничего не заметил и продолжал дальше мурчать?». Вот это чэллендж и поле для проф. развития во всех плоскостях. А уж когда и получиться, так это вообще… лучше секса! (с)
Вам не кажется странным, что вы себе челленджи ставите на основании чужой воли? Думаю настоящим челленджом для вас будет вырваться из комфортной зоны чужой воли и попытаться пораскинуть мозгами без привязки к ТЗ в джире, высланной вам Кумаром Сринавасом.
Вам не кажется что вы слишком много додумываете, да ещё в достаточно узких рамках своего опыта? :pain1:
Челлендж, это навязывать свою волю, а не повиноваться воле внешней. Если бы вы были достаточно умны, чтобы создавать что-то по зову собственной души, вы бы очень быстро поняли, что любые дядькины таски в джире просто пыль и никакого реального кайфа не приносят. Но пока ваше ЧСВ находится на текущем уровне навряд ли вы сможете перейти на следующий.

Взляните на картинку ниже, вы находитесь на уровне 3 - я закрываю таски в джире, а значит дядька ценит меня.

Image
Nice try! :mrgreen:
Вы только не останавливайтесь пожалуйста, где ещё про себя столько нового найдёшь, уж помогите встать на светлый путь
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:50
Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:38 Хонда сивик, Windows 10
Это продукты массовые и в массовости своей гениальные.
Чашка риса в день тоже массова и гениальна. Но жрать ее не хочется.
Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:38 велосипед из Волмарта, икра лососевая красная имитированная, плохая водка.
Это дешёвое говно. Используется по той же причине что и макд - низкая цена.
А про цену ты начал втирать, я говорил про средним (или стремным) продуктом вполне будет себе пользоваться средний потребитель.
Следи за руками.
Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:38 Flappy bird опять же можно вспомнить, раз уж ты все на аппы сползаешь - сделано как буратино, топором, ан нет, миллионы рубились и рубились.
Что в этом апе плохого? Наоборот разработчику респект и уважуха - вместо того чтобы на форуме рассказывать как он дядьке в джире в ФААНГЕ закрывал он пораскинул носом и запилил собственный продукт, принёсший ему бабки. Это, как раз, идеальный пример программиста, который не только кодить умел, но и мыслить.
Запилил, залил - молоток, но вот почему у этого чувака ТАК выстрелило - не знает никто, даже аллах. На месте этого вьетнамца мог бы оказаться аргентинец, поляк или житель Ботсваны. Он просто выиграл в лотерею.

....

Мысль о том, что бабло делается на массовке - сомнению не подвергается? Отлично. Осталось осознать, что массовка спокойно хавает средний по качеству товар, и будет консенсус.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by katit »

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:50 меньше чем на $200 на двоих в США нормально поесть в ресторане просто нельзя.
О! Спасибо, записываю.
Лучше водки — хуже нет! ©
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

alex_127 wrote: 29 Oct 2021 20:01
BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:56 Взляните на картинку ниже, вы находитесь на уровне 3 - я закрываю таски в джире, а значит дядька ценит меня.
Ну а я значит на уровне 7 и мне за это платят - дальше что, хотите сообщить что вы тогда на 8-9?
Вчё что я хочу сказать это то, что работодателем для меня быть гораздо приятнее, чем соискателем.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 29 Oct 2021 20:06 Мысль о том, что бабло делается на массовке - сомнению не подвергается? Отлично. Осталось осознать, что массовка спокойно хавает средний по качеству товар, и будет консенсус.
Блин, как будто вы там какую то нетленку генерируете типа ОТО или Критики чистого разума.
ПО по определению коммерческий продукт и гениальность определяется единственной метрикой - сколько бабла оно положило в карман создателям
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 29 Oct 2021 19:47 Пример интересной задачи?
Ну например - разработка инструментов автоматизированного performance тестирования для multi-device конфигураций. В срезе - ты ночью проснулся, почесал что хотел, сказал - "эй гугель, я иду поссать" и гугель включает тебе свет в сортире.

Еще интереснее, когда такие конфигурации сидят сотнями в датацентрах в device farms, и ставится задача прогнать PR check с парой сотен тестов как можно скорее.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Boriskin wrote: 29 Oct 2021 20:06
BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:50
Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:38 Хонда сивик, Windows 10
Это продукты массовые и в массовости своей гениальные.
Чашка риса в день тоже массова и гениальна. Но жрать ее не хочется.
Отправляйся в северную корею и повтори мне это оттуда. Кстати хороший рис лично я уплетаю с удовольствием под тунец или сёмгу.

Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:38 велосипед из Волмарта, икра лососевая красная имитированная, плохая водка.
Это дешёвое говно. Используется по той же причине что и макд - низкая цена.
Boriskin wrote: 29 Oct 2021 20:06 А про цену ты начал втирать, я говорил про средним (или стремным) продуктом вполне будет себе пользоваться средний потребитель.
Следи за руками.
Кто такой средний потребитель? Я вполне себе средний потребитель. Водку пью бельведер, икру не ем, на велосипеде катаюсь не из волмарта. Все твои продукты употребляются бедными потребителями, а не средними. Кто тебе обещал хорошее качество за низкую цену? Ты не в Утопии живёшь. Либо дерьмовые джинсы за 10, либо хорошие за 250.

Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:38 Flappy bird опять же можно вспомнить, раз уж ты все на аппы сползаешь - сделано как буратино, топором, ан нет, миллионы рубились и рубились.
Что в этом апе плохого? Наоборот разработчику респект и уважуха - вместо того чтобы на форуме рассказывать как он дядьке в джире в ФААНГЕ закрывал он пораскинул носом и запилил собственный продукт, принёсший ему бабки. Это, как раз, идеальный пример программиста, который не только кодить умел, но и мыслить.
Boriskin wrote: 29 Oct 2021 20:06 Запилил, залил - молоток, но вот почему у этого чувака ТАК выстрелило - не знает никто, даже аллах. На месте этого вьетнамца мог бы оказаться аргентинец, поляк или житель Ботсваны. Он просто выиграл в лотерею.
Чтобы выиграть в лотерею нужно в неё играть. Пока ты закрываешь с херовимчиком таски в джире на дядю у тебя вероятностью выиграть в лотерею равна 0.0. Я тебе больше скажу - и ты и херовимчик уже находитесь в полной уверенности в том, что выиграли в лотерею. Ведь это большая честь закрывать таски в джире. Ты эту деталь опускаешь. Этот человек развит лучше, прежде всего, психологически, потому что он не хотел быть частью стада, а стал пастухом.
Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:38 Мысль о том, что бабло делается на массовке - сомнению не подвергается? Отлично. Осталось осознать, что массовка спокойно хавает средний по качеству товар, и будет консенсус.
Сивик и виндоус это не средний по качеству товар. Это отличные товары за среднюю цену. Макдональдс тоже не средний товар, это дешёвый и плохой товар. Ты не понимаешь разницу между cost и value. Оттуда у тебя и возникает разрыв шаблона. И сивик, и виндовс, и макД дают огромный value за свой cost.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by alex_127 »

OtherSide wrote: 29 Oct 2021 20:10
Boriskin wrote: 29 Oct 2021 20:06 Мысль о том, что бабло делается на массовке - сомнению не подвергается? Отлично. Осталось осознать, что массовка спокойно хавает средний по качеству товар, и будет консенсус.
Блин, как будто вы там какую то нетленку генерируете типа ОТО или Критики чистого разума.
ПО по определению коммерческий продукт и гениальность определяется единственной метрикой - сколько бабла оно положило в карман создателям
посмотрите на изобретателя быстрой сортировки - он озолотился. В Москве придумано, кстати. Тем же кто NULL придумал.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Boriskin wrote: 29 Oct 2021 20:16
OtherSide wrote: 29 Oct 2021 19:47 Пример интересной задачи?
Ну например - разработка инструментов автоматизированного performance тестирования для multi-device конфигураций. В срезе - ты ночью проснулся, почесал что хотел, сказал - "эй гугель, я иду поссать" и гугель включает тебе свет в сортире.
У меня во всём доме hue sensors уже 5 лет и включают и выключают абсолютно весь свет. Единственное когда мне нужно говорить с гуглем, это когда я хочу поменять цвет в доме с синего на красный. А ты до сих пор считаешь что это интересная задача. :lol:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 29 Oct 2021 20:10
Boriskin wrote: 29 Oct 2021 20:06 Мысль о том, что бабло делается на массовке - сомнению не подвергается? Отлично. Осталось осознать, что массовка спокойно хавает средний по качеству товар, и будет консенсус.
Блин, как будто вы там какую то нетленку генерируете типа ОТО или Критики чистого разума.
ПО по определению коммерческий продукт и гениальность определяется единственной метрикой - сколько бабла оно положило в карман создателям
Это перпендикулярно тому, о чем идет разговор с горькосладким.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 20:21 У меня во всём доме hue sensors уже 5 лет и включают и выключают абсолютно весь свет. Единственное когда мне нужно говорить с гуглем, это когда я хочу поменять цвет в доме с синего на красный. А ты до сих пор считаешь что это интересная задача. :lol:
Видимо слово performance ты встречал только в сочетании с review. Не удивил.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 20:19
Boriskin wrote: 29 Oct 2021 20:06 Чашка риса в день тоже массова и гениальна. Но жрать ее не хочется.
Отправляйся в северную корею и повтори мне это оттуда. Кстати хороший рис лично я уплетаю с удовольствием под тунец или сёмгу.
А ты попробуй без семги и тунца. plain так сказать. Потом споешь, как это вкусно.
Кто такой средний потребитель? Я вполне себе средний потребитель. Водку пью бельведер, икру не ем, на велосипеде катаюсь не из волмарта. Все твои продукты употребляются бедными потребителями, а не средними. Кто тебе обещал хорошее качество за низкую цену? Ты не в Утопии живёшь. Либо дерьмовые джинсы за 10, либо хорошие за 250.
Ты определись, ты у нас бета самец на Порше или Хомер Симпсон с семейным доходом в 65К в год. Одновременно быть и тем и тем не получится. Как решишь этот ребус - дай знать, может быть продолжим. Удачи в поисках себя.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 29 Oct 2021 20:16
OtherSide wrote: 29 Oct 2021 19:47 Пример интересной задачи?
Ну например - разработка инструментов автоматизированного performance тестирования для multi-device конфигураций. В срезе - ты ночью проснулся, почесал что хотел, сказал - "эй гугель, я иду поссать" и гугель включает тебе свет в сортире.

Еще интереснее, когда такие конфигурации сидят сотнями в датацентрах в device farms, и ставится задача прогнать PR check с парой сотен тестов как можно скорее.
Автоматизированное перформанс тестрирование...? Под этим можно понимать все что угодно да и на нетленку не тянет, впрочем как и алгоритм быстрой сортировки.
Вполе тривиальные инженерные задачи.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 29 Oct 2021 20:22 Это перпендикулярно тому, о чем идет разговор с горькосладким.

Откровенно говоря для меня нить утеряна. Все что я понял, так это то что рис с тунцом - вкуснее
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 29 Oct 2021 21:05 Автоматизированное перформанс тестрирование...? Под этим можно понимать все что угодно да и на нетленку не тянет, впрочем как и алгоритм быстрой сортировки.
Вполе тривиальные инженерные задачи.
А что непонятно? Замер кучи параметров с задачей недопуска их деградации в процессе разработки и жизни девайсов и софта. Грубо говоря, одно дело когда свет у тебя в сортире зажегся через секунду после речевой команды, и совсем другое дело - когда после апдейта он загорелся через 30 секунд, когда стульчак уже обоссан. Несветлое будущее с кучей IoT приблуд неотвратимо надвигается, эти приблуды уже сейчас частенько соединены между собой, дальше будет веселее и хардкорнее.

И я рад за твой мега-уровень. Непонятно нафига его топить в крымском винце, но дело хозяйское.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

OtherSide wrote: 29 Oct 2021 19:47
Херовимчик wrote: 29 Oct 2021 19:34 Вопрос не в количестве тасков или скорости их закрытия, а в их качестве. Меня безмерно радует когда мне прилетает что-то из разряда «а можно коту яйца отрезать, но так чтобы он ничего не заметил и продолжал дальше мурчать?». Вот это чэллендж и поле для проф. развития во всех плоскостях. А уж когда и получиться, так это вообще… лучше секса! (с)
Стесняюсь спросить, вы сколько лет программируете? Просто написать хорошую программу мне было интересно лет в 16-18, когда ты работаешь "почти как взрослый". А в зрелом возрасте течь от того, что ты быстро и аккуратно закрыл таску с юнит тестами и документацией - ну это такое..

Последний раз, когда я реально кайфанул от кодирования была задача, когда для своего проекта мне пришлось изучить windbg и дешифровать базу данных, а затем написать эвристический анализатор, который бинарный код преобразовывал в XML с понятной структурой. Там был и определенный вызов и понимание что задачу можно не расколоть в принципе и понимание что расколоть бы смог далеко не каждый, тем более без опыта в этом деле.
Быстро и качественно сверстать фронтэкнд, извините, не вставляет
Не вдаваясь в детали, с нуля изучить систему (без доступа к исходникам, по-крупинкам реконструируя общие зависимости путём выискивания нужных людей) до уровня чтобы можно было протолкнуть оптимальное решение для незаметного отрыва яиц (сценарии не предусмотренные никакими ТЗ впринципе, по-большому счету хакнуть прошивку и/или железку), реализовать и внедрить решение (2-3 разных департамента) - вот это челлендж (профессия у меня такая, делать неведомую фигню, как правило в среде совершенно к этому непредназначенной, с кучей ограничений и тд)
Но если кому-то хорошо от клепания аппов или микросервисов - это тоже отлично, главное чтобы человек получал удовлетворение и выброс гормонов счастья!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by alex_127 »

Херовимчик wrote: 29 Oct 2021 23:28 Не вдаваясь в детали, с нуля изучить систему (без доступа к исходникам, по-крупинкам реконструируя общие зависимости путём выискивания нужных людей) до уровня чтобы можно было протолкнуть оптимальное решение для незаметного отрыва яиц (сценарии не предусмотренные никакими ТЗ впринципе, по-большому счету хакнуть прошивку и/или железку), реализовать и внедрить решение (2-3 разных департамента) - вот это челлендж (профессия у меня такая, делать неведомую фигню, как правило в среде совершенно к этому непредназначенной, с кучей ограничений и тд)
Но если кому-то хорошо от клепания аппов или микросервисов - это тоже отлично, главное чтобы человек получал удовлетворение и выброс гормонов счастья!
Вы очень продробно описали процесс обучения кота ходить на унитаз. Не наезжаю, просто как пример на интервью вы бы так сказали?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Boriskin wrote: 29 Oct 2021 20:31
BitterSean wrote: 29 Oct 2021 20:19
Boriskin wrote: 29 Oct 2021 20:06 Чашка риса в день тоже массова и гениальна. Но жрать ее не хочется.
Отправляйся в северную корею и повтори мне это оттуда. Кстати хороший рис лично я уплетаю с удовольствием под тунец или сёмгу.
А ты попробуй без семги и тунца. plain так сказать. Потом споешь, как это вкусно.
Моя девушка готовит просто прекрасный рис. Он вкусен сам по себе. Как и всё остальное. То что ты ешь какой-то хреновый рис проблема твоя личная.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 29 Oct 2021 23:28
OtherSide wrote: 29 Oct 2021 19:47
Херовимчик wrote: 29 Oct 2021 19:34 Вопрос не в количестве тасков или скорости их закрытия, а в их качестве. Меня безмерно радует когда мне прилетает что-то из разряда «а можно коту яйца отрезать, но так чтобы он ничего не заметил и продолжал дальше мурчать?». Вот это чэллендж и поле для проф. развития во всех плоскостях. А уж когда и получиться, так это вообще… лучше секса! (с)
Стесняюсь спросить, вы сколько лет программируете? Просто написать хорошую программу мне было интересно лет в 16-18, когда ты работаешь "почти как взрослый". А в зрелом возрасте течь от того, что ты быстро и аккуратно закрыл таску с юнит тестами и документацией - ну это такое..

Последний раз, когда я реально кайфанул от кодирования была задача, когда для своего проекта мне пришлось изучить windbg и дешифровать базу данных, а затем написать эвристический анализатор, который бинарный код преобразовывал в XML с понятной структурой. Там был и определенный вызов и понимание что задачу можно не расколоть в принципе и понимание что расколоть бы смог далеко не каждый, тем более без опыта в этом деле.
Быстро и качественно сверстать фронтэкнд, извините, не вставляет
Не вдаваясь в детали, с нуля изучить систему (без доступа к исходникам, по-крупинкам реконструируя общие зависимости путём выискивания нужных людей) до уровня чтобы можно было протолкнуть оптимальное решение для незаметного отрыва яиц (сценарии не предусмотренные никакими ТЗ впринципе, по-большому счету хакнуть прошивку и/или железку), реализовать и внедрить решение (2-3 разных департамента) - вот это челлендж (профессия у меня такая, делать неведомую фигню, как правило в среде совершенно к этому непредназначенной, с кучей ограничений и тд)
Но если кому-то хорошо от клепания аппов или микросервисов - это тоже отлично, главное чтобы человек получал удовлетворение и выброс гормонов счастья!
Вы в вашем челендже упускаете маленький нюанс: вам этот челендж придумал другой человек, а не вы сами. Потому что придумать собственный челендж требует немного больших навыков, чем сходить 5 лет в физ.мат вуз и разослать три резюме. Если честно я не совсем понимаю как можно зарабатывать хорошие деньги и на полном серьёзе гордиться работой на дядю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by kyk »

Херовимчик wrote: 29 Oct 2021 23:28 выискивания нужных людей) до уровня чтобы можно было протолкнуть оптимальное решение для незаметного отрыва яиц
Интересная работа :good: Но почему отрыв яиц должен быть именно незаметным? Вы ж, наверно, не в ЦРУ или тому побное with hidden and undercover operations.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Boriskin wrote: 29 Oct 2021 23:10
OtherSide wrote: 29 Oct 2021 21:05 Автоматизированное перформанс тестрирование...? Под этим можно понимать все что угодно да и на нетленку не тянет, впрочем как и алгоритм быстрой сортировки.
Вполе тривиальные инженерные задачи.
А что непонятно? Замер кучи параметров с задачей недопуска их деградации в процессе разработки и жизни девайсов и софта. Грубо говоря, одно дело когда свет у тебя в сортире зажегся через секунду после речевой команды, и совсем другое дело - когда после апдейта он загорелся через 30 секунд, когда стульчак уже обоссан. Несветлое будущее с кучей IoT приблуд неотвратимо надвигается, эти приблуды уже сейчас частенько соединены между собой, дальше будет веселее и хардкорнее.

И я рад за твой мега-уровень. Непонятно нафига его топить в крымском винце, но дело хозяйское.
У тебя настолько базовые представления о современном мире что становится грустно. Я бы ещё понял если бы ты рассказывал про алгоритмы для оптимизации передачи данных спутниками SpaceX чтобы уменьшить в Африке пинг и дать возможность африканцам рубиться в Доту. Но у тебя примерами являются hue lamps, которые уже с десяток лет на рынке. Может ты и унитазом с термостатом руками оперируешь?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by katit »

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 23:39
Моя девушка готовит просто прекрасный рис. Он вкусен сам по себе. Как и всё остальное. То что ты ешь какой-то хреновый рис проблема твоя личная.
А картофан пожарить может? А то рис как-то блэ. Тем более с семгой. Картофан с лучком и огурчиком - никаких портвейнов не надо
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by kyk »

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 23:42Если честно я не совсем понимаю как можно зарабатывать хорошие деньги и на полном серьёзе гордиться работой на дядю.
так и ты на дядю трудишься, разве нет?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

kyk wrote: 29 Oct 2021 23:45
BitterSean wrote: 29 Oct 2021 23:42Если честно я не совсем понимаю как можно зарабатывать хорошие деньги и на полном серьёзе гордиться работой на дядю.
так и ты на дядю трудишься, разве нет?
Так я половину дядиного дохода в стартап вливаю, тихо мечтая о том, что когда-нибудь смогу перестать помогать миллиардеру раздувать его капитал, разрывая свой анус на митингах с недовольным кастомером.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

katit wrote: 29 Oct 2021 23:45
BitterSean wrote: 29 Oct 2021 23:39
Моя девушка готовит просто прекрасный рис. Он вкусен сам по себе. Как и всё остальное. То что ты ешь какой-то хреновый рис проблема твоя личная.
А картофан пожарить может? А то рис как-то блэ. Тем более с семгой. Картофан с лучком и огурчиком - никаких портвейнов не надо
И картофан с лучком, и жаркое, и карэ ягнёнка. А портвейн не помешает, особенно в пятницу вечером.

Return to “Работа и Карьера в IT”