Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Меньше 5 лет ждать
28
32%
5-10 лет
11
13%
10-15 лет
6
7%
15-20 лет
6
7%
20-25 лет
4
5%
> 25 лет
6
7%
не доживу
27
31%
 
Total votes: 88

svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

Komissar wrote: 04 Nov 2021 20:07
city_girl wrote: 04 Nov 2021 18:22
Это как Гейтc - заботится о голодающих всей земли и потому скупил большинство агроземель в США (вы в курсе, что Гейтс самый большой землевладелец сельхозземель в США?).
есть линк? Я не знал.
Серьёзно не знали? Вообще то это настораживает. Не то что не знали, а то что он земли скупает. Вернее настораживало, когда он начал скупать. Подумалось неужто инфляция грядёт и надо же точно.
Last edited by svetunya on 04 Nov 2021 20:24, edited 1 time in total.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Komissar »

svetunya wrote: 04 Nov 2021 20:15
Komissar wrote: 04 Nov 2021 20:07
city_girl wrote: 04 Nov 2021 18:22
Это как Гейтc - заботится о голодающих всей земли и потому скупил большинство агроземель в США (вы в курсе, что Гейтс самый большой землевладелец сельхозземель в США?).
есть линк? Я не знал.
Серьёзно не знали? Вообще то это настораживает. Не то что не знали, а то что он земли скупает.
Gates скользкий тип.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Gabi »

Komissar wrote: 04 Nov 2021 20:04 чушь несешь, все основные торговые пути были заложены и развиты в феодальные времена.
Для HappyCat существуют только такие факты, история и география, которые не подвергают сомнению ее мнения.
cool, with nerdy accents
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 04 Nov 2021 18:22 Это как Гейтc - заботится о голодающих всей земли и потому скупил большинство агроземель в США (вы в курсе, что Гейтс самый большой землевладелец сельхозземель в США?).
Самый большой - не значит, что владеет большинством :D
Фермерских земель в США примерно 900млн акров, из которых Гейтсу принадлежит окoло 250 тысяч. Процентик сами подсчитаете?
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Zachet »

Komissar wrote: 04 Nov 2021 20:16
svetunya wrote: 04 Nov 2021 20:15
Komissar wrote: 04 Nov 2021 20:07
city_girl wrote: 04 Nov 2021 18:22
Это как Гейтc - заботится о голодающих всей земли и потому скупил большинство агроземель в США (вы в курсе, что Гейтс самый большой землевладелец сельхозземель в США?).
есть линк? Я не знал.
Серьёзно не знали? Вообще то это настораживает. Не то что не знали, а то что он земли скупает.
Gates скользкий тип.
А еще он (Гейтс) хочет Комиссару микрочип засадить.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

Ну это если Комиссар попадёт в золотой миллиард.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by лето »

Komissar wrote: 04 Nov 2021 20:16
svetunya wrote: 04 Nov 2021 20:15
Komissar wrote: 04 Nov 2021 20:07
city_girl wrote: 04 Nov 2021 18:22
Это как Гейтc - заботится о голодающих всей земли и потому скупил большинство агроземель в США (вы в курсе, что Гейтс самый большой землевладелец сельхозземель в США?).
есть линк? Я не знал.
Серьёзно не знали? Вообще то это настораживает. Не то что не знали, а то что он земли скупает.
Gates скользкий тип.
А ещё он в ВОЗ донейшенс делает, один из крупных :-)
Который всех заставляет вакцинироваться. А уж как Гейтс о перенаселении волнуется мы все знаем.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

совков wrote: 04 Nov 2021 16:37
я уже писал ранее после его бездарного проигрыша. А такое слово уптребил, потому что поступил он говнисто, первым делом он ударил по легальным иммигрантам, тормознул рассмотрение петиций почти на год, нагнул иммигрантов арабов вообще без всякой надобности.
даже если например считать имигрантов за людей второго сорта, всё равно он с самого начала напал на тех, кто реально не может ответить.
вон что. я и не запомнил этого момента - нападения на легальных иммигрантов, тех, «кто реально не может ответить» .
мне запомнилось нападение на тех, кто мог реально ответить: на Китай - санкциями, на членов НАТО - требованием платить their fair share, на Конгресс - проталкиванием налоговой реформы. ну, там, по мелочам - переносом посольства в Иерусалим. началом строительства стены и давлением на Мексику, чтоб не пропускала…
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

HappyCat wrote: 04 Nov 2021 19:57
Likenew wrote: 04 Nov 2021 19:48
HappyCat wrote: 04 Nov 2021 18:50 и Россия пыталась этим воспользваться сократив продажу и дав ценам еще увеличиться.
Путенг прямо сказал, что подождет, пока Европа станет сговорчивей.


"Человек в футляре" написал Чехов.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by jsjs »

За стену, помнится, должна была каким-то таинственным образом заплатить Мексика.

"Hoteli kak luchshe, poluchilos' kak vsegda."
蝸牛そろそろ登れ富士の山
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

Луиджи wrote: 04 Nov 2021 20:42
совков wrote: 04 Nov 2021 16:37
я уже писал ранее после его бездарного проигрыша. А такое слово уптребил, потому что поступил он говнисто, первым делом он ударил по легальным иммигрантам, тормознул рассмотрение петиций почти на год, нагнул иммигрантов арабов вообще без всякой надобности.
даже если например считать имигрантов за людей второго сорта, всё равно он с самого начала напал на тех, кто реально не может ответить.
вон что. я и не запомнил этого момента - нападения на легальных иммигрантов, тех, «кто реально не может ответить» .
мне запомнилось нападение на тех, кто мог реально ответить: на Китай - санкциями, на членов НАТО - требованием платить their fair share, на Конгресс - проталкиванием налоговой реформы. ну, там, по мелочам - переносом посольства в Иерусалим. началом строительства стены и давлением на Мексику, чтоб не пропускала…
Это первое что он сделал не подумавши.
https://www.reuters.com/article/us-usa- ... SKBN15C0LD

Тогда, здешние арабы которых я знаю (египтяне и мароканцы) сильно на него обозлились.
Арабы не заметны особо, но имеют большое влияние.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Krasavcheg »

Луиджи wrote: 04 Nov 2021 20:42
совков wrote: 04 Nov 2021 16:37
я уже писал ранее после его бездарного проигрыша. А такое слово уптребил, потому что поступил он говнисто, первым делом он ударил по легальным иммигрантам, тормознул рассмотрение петиций почти на год, нагнул иммигрантов арабов вообще без всякой надобности.
даже если например считать имигрантов за людей второго сорта, всё равно он с самого начала напал на тех, кто реально не может ответить.
вон что. я и не запомнил этого момента - нападения на легальных иммигрантов, тех, «кто реально не может ответить» .
мне запомнилось нападение на тех, кто мог реально ответить: на Китай - санкциями, на членов НАТО - требованием платить their fair share, на Конгресс - проталкиванием налоговой реформы. ну, там, по мелочам - переносом посольства в Иерусалим. началом строительства стены и давлением на Мексику, чтоб не пропускала…
Когда наступают на любимую мозоль, это будет посильнее землетрясения уничтожившего весь Китай.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

совков wrote: 04 Nov 2021 20:50
Это первое что он сделал не подумавши.
https://www.reuters.com/article/us-usa- ... SKBN15C0LD

Тогда, здешние арабы которых я знаю (египтяне и мароканцы) сильно на него обозлились.
Арабы не заметны особо, но имеют большое влияние.
это то, что он сделал, подумавши - ограничил въезд из стран, представлявших на тот момент высокую опасность терроризма (на основании докладов наших. «силовых организаций», естессно)
«на сердитых воду возят» могли вы сказать знакомым египтянам и марокканцам. вместо того, чтоб дуться, они могли бы гласно осудить мусульманских экстремистов))
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Krasavcheg »

jsjs wrote: 04 Nov 2021 20:46 За стену, помнится, должна была каким-то таинственным образом заплатить Мексика.
Стена кстати получилась классная. Теперь в Техасе чешут репу где взять денег на её достройку.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

Gabi wrote: 04 Nov 2021 19:00
city_girl wrote: 04 Nov 2021 18:50 Это не либерализм, это банальное лицемерие. Хочешь помочь бедным - иди помоги, а не копи в кубышку. Не хочешь - не помогай, но тогда помалкивай других учить как заботиться о бедных.
Я заметила, что у таких людей в нашей местности иметь прогрессивные взгляды модно, с одной стороны. С другой стороны, это защитная реакция, чтобы не появились вопросы к их привилегированному положению.
Им про эти взгляды рассказывают разнообразные foundations (deep state), неприверженцы новомодных взглядов долго на должности не сидят.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

Krasavcheg wrote: 04 Nov 2021 20:53

вон что. я и не запомнил этого момента - нападения на легальных иммигрантов, тех, «кто реально не может ответить» .
мне запомнилось нападение на тех, кто мог реально ответить: на Китай - санкциями, на членов НАТО - требованием платить their fair share, на Конгресс - проталкиванием налоговой реформы. ну, там, по мелочам - переносом посольства в Иерусалим. началом строительства стены и давлением на Мексику, чтоб не пропускала…
Когда наступают на любимую мозоль, это будет посильнее землетрясения уничтожившего весь Китай.
[/quote]

с этим практически невозможно не согласиться, даже если не понимаю, о чём речь идёт))
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

Луиджи wrote: 04 Nov 2021 20:55
совков wrote: 04 Nov 2021 20:50
Это первое что он сделал не подумавши.
https://www.reuters.com/article/us-usa- ... SKBN15C0LD

Тогда, здешние арабы которых я знаю (египтяне и мароканцы) сильно на него обозлились.
Арабы не заметны особо, но имеют большое влияние.
это то, что он сделал, подумавши - ограничил въезд из стран, представлявших на тот момент высокую опасность терроризма (на основании докладов наших. «силовых организаций», естессно)
«на сердитых воду возят» могли вы сказать знакомым египтянам и марокканцам. вместо того, чтоб дуться, они могли бы гласно осудить мусульманских экстремистов))
Так это пожалуйста, но он проиграл, надо было быть умнее это его была инициатива исключительно тупая, на публику. Я голоса египтян не считал (большинство из них республиканцы), но уверен что навыборы они не пошли.
Last edited by совков on 04 Nov 2021 20:59, edited 1 time in total.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Krasavcheg »

Zachet wrote: 04 Nov 2021 20:33
Komissar wrote: 04 Nov 2021 20:16
svetunya wrote: 04 Nov 2021 20:15
Komissar wrote: 04 Nov 2021 20:07
city_girl wrote: 04 Nov 2021 18:22
Это как Гейтc - заботится о голодающих всей земли и потому скупил большинство агроземель в США (вы в курсе, что Гейтс самый большой землевладелец сельхозземель в США?).
есть линк? Я не знал.
Серьёзно не знали? Вообще то это настораживает. Не то что не знали, а то что он земли скупает.
Gates скользкий тип.
А еще он (Гейтс) хочет Комиссару микрочип засадить.
Когда засадит, мы об этом сразу узнаем. Комиссар начнёт как Счастливая Кошка вещать про мир во всём мире и спасение голодных детей в Гондурасе.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

Krasavcheg wrote: 04 Nov 2021 20:55
jsjs wrote: 04 Nov 2021 20:46 За стену, помнится, должна была каким-то таинственным образом заплатить Мексика.
Стена кстати получилась классная. Теперь в Техасе чешут репу где взять денег на её достройку.
в Техасе репу не должны чесать, стена должна была строиться из федерального бюджета. Как, к примеру, сейчас собираются строить стену вокруг Бидоновского дома в Делавэре))(
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

совков wrote: 04 Nov 2021 18:03
Eman N. Azi-Nagro wrote: 04 Nov 2021 17:18 Да. Страна 3-го мира - это слабое (то есть по определению коррумпированное правительство, "институты"), отсутствие социальный гарантий и служб, типа доступной медицины, бедное население, супербогатая верхушка. США уже давно СТМ местами, просто это всё распространяется. Это неолиберальная политика главным образом республиканцев, демократы просто пособники.
Зато аборты запрещают и все вооружены.
Если бы демократы не продвигали спец-бенефиты для педерастов, то уже всё пошло бы по другому ещё 2000 году.
Кто топит за этих экстремистов, тот и виноват.
То что деалют толстосумы республиканы итд, крайне неприятно, деструктивно и разорительно для нас, НО это естественно, в этом смысл капитализма. С этим надо бороться.
Но нормальные люди никогда не поддержат концепцию тристапятидесяти полов и всякое другое подбное дерьмо.
Соответсвенно этому дикий монополистический капитализм уверенно побеждает
.Хотя может так и задумано, чтобы люди глотки грызли друг другу.
Демократы продвигают расовую войну, гендерную войну, гомосексуальное разделение итд.
То есть 90% это ваше демократическое.
Не, "войны" только у республиканцев в их тупых поседевших Q-головах, что штурм Капитолия и показал. Мужской климакс, суровый и беспощадный.
Республиканцы даже в аптеку без своего любимого ствола не ходят, потому что руки чешутся пострелятькать.
Всё будет как в Афгане, импотентное слабое правительство и бородатые мужики на траках с автоматами, потому что "швобода".
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by jsjs »

Krasavcheg wrote: 04 Nov 2021 20:55
jsjs wrote: 04 Nov 2021 20:46 За стену, помнится, должна была каким-то таинственным образом заплатить Мексика.
Стена кстати получилась классная. Теперь в Техасе чешут репу где взять денег на её достройку.
Не сомневаюсь. Как и с другими такими штуками, raspilЪ удался.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Zachet »

Krasavcheg wrote: 04 Nov 2021 20:55
jsjs wrote: 04 Nov 2021 20:46 За стену, помнится, должна была каким-то таинственным образом заплатить Мексика.
Стена кстати получилась классная. Теперь в Техасе чешут репу где взять денег на её достройку.
Так в чем проблема, пусть у Мексики попросят.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

jsjs wrote: 04 Nov 2021 20:46 За стену, помнится, должна была каким-то таинственным образом заплатить Мексика.

"Хотели как лучше, получилось как всегда."
Ну так <Stay in Mexico> было типа того, вместо того, чтобы здесь их кормить/поить, и они работали за кеш и не платили налоги. Мексика долго сопротивлялась, пока не уговорили повышением сбора за переводы денег.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 04 Nov 2021 18:50
Likenew wrote: 04 Nov 2021 18:39
Ну так многие люди живут по закону "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". И думают, что они юпитеры.

А то, что либеральный настрой характеризуется отсоединенностью от реальной жизни, так ето правда. Отсюда все ети екстремистские теории открыть границы, чтобы все смешалось и все жили одинаково. При етом запретить добычу нефти и газа. чтобы все перемерли, наверное. Отсутствует понимание, что ничего ни откуда не возникает. Что для того, чтобы построить то же оборудование для "зеленых" технологий требуется нефть и газ как исходное сырье, не говоря уже об електричестве. Они думают, что если они развалят економику, то деньги которые зарабатывались до того, по-прежнему будут литься в их распоряжение. Так нормальные люди не думают, они видят всю картину.
А почему вы всех за идиотов считаете? Все и продумали. Никто и не предлагает что-то запретить прям сейчас вот так как гром на голову. Нет. Начнут с тех кто не выполняет экологических норм, загрязняет окружающую среду. Все прекрасно понимают что нельзя так вот отказаться от всего. Используют газ например как менее грязное топливо развивая при этом альтернативные источники. Но компании специализирующиеся на добыче нефти сокращают ее видя преспективы. Возможно вложат деньги в что-то более перспективное.
да нет. Их искусственно сокращают. Тут идет такое вмешательство что от рынка уже ничего и не осталось. И в итоге западный мир сам себе активно могилу роет. И выкопает таки.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Krasavcheg »

совков wrote: 04 Nov 2021 20:57 Так это пожалуйста, но он проиграл, надо было быть умнее это его была инициатива исключительно тупая, на публику. Я голоса египтян не считал (большинство из них республиканцы), но уверен что навыборы они не пошли.
Он проиграл, потому что за четыре года не смог консолидировать вокруг себя республиканскую партию. И в самом конце не смог договориться с военными и спецслужбами, которые поддержали deep state, а не его. На голоса египтян насрать, он и так набрал существенно больше чем Байден.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."

Return to “О жизни”