Есть ли жизнь вне FAANG?

User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by -helloworld- »

city_girl wrote: 09 Nov 2021 23:11 Любопытно, как хрюндель собирается быстро-быстро вырастить и обучить 10 детей, если еще и семьи нет и сороковник в дверь стучиться (или уже?).
Да неее, это его речь которую он толкает на стэндапе каждый день.
У меня даже появилась мысль поработать сегодня :lol:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by nyekimov »

city_girl wrote: 09 Nov 2021 23:11
Boriskin wrote: 09 Nov 2021 22:49
Все правильно про смерть. А вот про дальше-выше-больше-быстрее - да хрен его знает, дело личное. Мне вот важнее свалить на природу в какие нить ибеня, где и сотовой связи нет, накатить/пыхнуть с друзьями и посозерцать северное сияние, лежа спиной на шершавой скале... Быстрота - она только при ловле блох нужна. Важно иметь свой кайф, отдавать себе отчет в том, что он может закончиться в любой день, и не откладывать на потом то, что можно сделать для себя (и близких) сегодня. Баблос имеет свойство засасывать, сначала ты его зарабатываешь, потом инвестируешь и так по замкнутому кругу. Та же история Боксера, только с золотыми копытами и овcом из Whole foods. Надо оно тебе? Только ты можешь и ответить, и что-то изменить.
Любопытно, как хрюндель собирается быстро-быстро вырастить и обучить 10 детей, если еще и семьи нет и сороковник в дверь стучиться (или уже?).
У меня сложилось мнение, что старше, но если только сороковник, то ведь ещё лет десять, а то и пятнадцать есть. Рожать же не он будет, там можно взять помоложе.

Но в общем отношение к жизни личное дело каждого. А выхлоп все равно неизвестен, вон как в Фиансисте, после смерти все его имущество разбазарили наследники и лоера. А сколько строил империю и через что прошёл. Но ему это было в кайф и это самое главное.
Кто то в кайф мог жить, работая не напрягаясь, смотреть на северное сияние и уйти на тот свет тоже с чувством выполненного долга. Это кстати вообще к финансам редко привязывается. Если например не воспитать наследников правильно, то любое состояние отберут, как в уже упомянутом финансисте. И хорошо, если просто отберут, а не убьют, как бывает у тех, кто строит криминальные кланы.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Lisa »

BitterSean wrote: 09 Nov 2021 21:01 Кроме того, полезность работы менеджером в реальной жизни несёт просто отличные преимущества, в отличие от работы технического специалиста, масштабировать умения которого на реальную жизнь практически невозможно.
Да что вы говорите :lol:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

city_girl wrote: 09 Nov 2021 23:10
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 21:05
city_girl wrote: 09 Nov 2021 20:16
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 18:53
Вам, бабам, от мужика кроме бабок ничего не надо. Но анестезиологов на всех не хватит, оттого и приходится печально сидеть на форуме и с важным видом поучать.
Вы какой то весь противоречивый. Если кроме бабла от мужчин ничего не надо, так и печалится повода нет, коли бабла не несут в достаточном количестве. Остается только печалиться когда несут, но мимо. А так да, идите бабло заколачивайте, и побольше, может добрее станете, ну или себя уважать начнете.
Вы с больной головы на здоровую не перекидывайте. Это не я выше писал, что безработный ммодел неликвид на женском рынке. Раз к мужикам такое отношение, то вполне резонно к бабам относиться исключительно как к (()).
Так вам никто не мешает относиться именно так как вы хотите относиться. Пэтому готовьте кошелек и побольше.
В этом и состоит вся ирония. Богатому мужику совсем не обязательно делиться ресурсом заранее, достаточно лишь обрисовать перспективы сытой и довольной жизни, в обмен на (()). А вот женщине придётся раскошелиться (()) заранее, иначе богатый мужик быстро начнёт обрисовывать перспективы другой мадам.
city_girl wrote: 09 Nov 2021 23:10 Кстати, о птичках, model сам не хочет связываться с безработными девушками и теми, кто мало зарабатывает. Поэтому непонятны ваши обидки за него.
Никаких обидок нет, обыкновенная мужская солидарность. К сожалению, в условиях США шансов у ММОДЕЛА на репродукцию совершенно никаких. Я считаю что это бесчеловечно и всячески призываю к открытию публичных домов для превращения монополии на (()) в рыночную экономику, в которой дамы с таким ЧСВ как у вас и ваших последователей на манер Херовимчика просто вымрут за не имением желания у мужиков выслушивать вашу лапшу.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by katit »

:o жесть
Лучше водки — хуже нет! ©
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 09 Nov 2021 21:40 И опять выпускник уфимского заборостроительного рассказывает
Значит я оказался прав, онлайновский МБА :D . Ну в принципе, я могу оценить ваши достижения: бла-бла-бла и не на чем основанные обобщения и заключения - да, типичный менеджер. Не понятно, зачем время то тратили на учебу. Столько видел местных начальников без всяких МБА и с теми же бла-бла-бла (у них, правда, язык лучше, все-таки местные). Ну хорошо хоть денег своих не потратили. Кстати, третью вышку получать не собираетесь? Например, в искусстве. На скольких остановитесь?
Сколько же тут нас на форуме выпускников заборостроительного? Алло, коллеги, отзовитесь! :lol:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Физик-Лирик »

Lisa wrote: 09 Nov 2021 23:28
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 21:01 Кроме того, полезность работы менеджером в реальной жизни несёт просто отличные преимущества, в отличие от работы технического специалиста, масштабировать умения которого на реальную жизнь практически невозможно.
Да что вы говорите :lol:
Это вы по поводу "масштабировать умения которого на реальную жизнь"? Точно, без поллитры ну ни как не оценить. Наверное, онлайновский МБАшний жаргон. Эй, товарищ БС (ничего что так изобразил, по английски написать две буквы язык не поворачивается или в этом и был смысл). Тема "масштабирования" не раскрыта. Давайте опять к компу, покажите нам как правильно .... промасштабировать.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 10 Nov 2021 00:24 Сколько же тут нас на форуме выпускников заборостроительного? Алло, коллеги, отзовитесь! :lol:
Дык вот же вы тут все: и Субарист Комми, и охотник за $100k Кук. И вы. :D И самое интересное: все противники американского образования про американское образование слышали только на канале портнова.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 10 Nov 2021 00:24
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 21:40 И опять выпускник уфимского заборостроительного рассказывает
Значит я оказался прав, онлайновский МБА :D .
да, надо было совсем себя не уважать, чтобы польститься на онлайн мба от заборостроительного в небраске.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Какие ярые противники образования собрались. Начальник Аушвица тоже не находил необходимым обучать посетителей читать и писать. У вас с ним, похоже, много общего.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Уж лучше книжки умные почитать, и послушать онлайн лекции из всяких Гарвардов-Стэнфордов, чем такой «мба»…
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by usb »

BitterSean wrote: 09 Nov 2021 23:28
city_girl wrote: 09 Nov 2021 23:10
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 21:05
city_girl wrote: 09 Nov 2021 20:16
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 18:53
Вам, бабам, от мужика кроме бабок ничего не надо. Но анестезиологов на всех не хватит, оттого и приходится печально сидеть на форуме и с важным видом поучать.
Вы какой то весь противоречивый. Если кроме бабла от мужчин ничего не надо, так и печалится повода нет, коли бабла не несут в достаточном количестве. Остается только печалиться когда несут, но мимо. А так да, идите бабло заколачивайте, и побольше, может добрее станете, ну или себя уважать начнете.
Вы с больной головы на здоровую не перекидывайте. Это не я выше писал, что безработный ммодел неликвид на женском рынке. Раз к мужикам такое отношение, то вполне резонно к бабам относиться исключительно как к (()).
Так вам никто не мешает относиться именно так как вы хотите относиться. Пэтому готовьте кошелек и побольше.
В этом и состоит вся ирония. Богатому мужику совсем не обязательно делиться ресурсом заранее, достаточно лишь обрисовать перспективы сытой и довольной жизни, в обмен на (()). А вот женщине придётся раскошелиться (()) заранее, иначе богатый мужик быстро начнёт обрисовывать перспективы другой мадам.
city_girl wrote: 09 Nov 2021 23:10 Кстати, о птичках, model сам не хочет связываться с безработными девушками и теми, кто мало зарабатывает. Поэтому непонятны ваши обидки за него.
Никаких обидок нет, обыкновенная мужская солидарность. К сожалению, в условиях США шансов у ММОДЕЛА на репродукцию совершенно никаких. Я считаю что это бесчеловечно и всячески призываю к открытию публичных домов для превращения монополии на (()) в рыночную экономику, в которой дамы с таким ЧСВ как у вас и ваших последователей на манер Херовимчика просто вымрут за не имением желания у мужиков выслушивать вашу лапшу.
А как узнать, что мужик богатый, если он только какие-то перспективы обрисовывет?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by kyk »

Херовимчик wrote: 10 Nov 2021 01:15 Уж лучше книжки умные почитать, и послушать онлайн лекции из всяких Гарвардов-Стэнфордов, чем такой «мба»…
возможно. Но с эмоциональным интеллектоом у товарища всё в порядке, в жизни не пропадёт
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by dama123 »

BitterSean wrote: 10 Nov 2021 00:37
Физик-Лирик wrote: 10 Nov 2021 00:24 Сколько же тут нас на форуме выпускников заборостроительного? Алло, коллеги, отзовитесь! :lol:
Дык вот же вы тут все: и Субарист Комми, и охотник за $100k Кук. И вы. :D И самое интересное: все противники американского образования про американское образование слышали только на канале портнова.
Если и сами не учились, то здесь у многих дети учились/учатся в top америкаских вузах. Опять же много знакомых/коллег, которые учились, к примеру, в Стенфорде.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by xrundel »

Boriskin wrote: 09 Nov 2021 22:49
Все правильно про смерть. А вот про дальше-выше-больше-быстрее - да хрен его знает, дело личное. Мне вот важнее свалить на природу в какие нить ибеня, где и сотовой связи нет, накатить/пыхнуть с друзьями и посозерцать северное сияние, лежа спиной на шершавой скале... Быстрота - она только при ловле блох нужна. Важно иметь свой кайф, отдавать себе отчет в том, что он может закончиться в любой день, и не откладывать на потом то, что можно сделать для себя (и близких) сегодня. Баблос имеет свойство засасывать, сначала ты его зарабатываешь, потом инвестируешь и так по замкнутому кругу. Та же история Боксера, только с золотыми копытами и овcом из Whole foods. Надо оно тебе? Только ты можешь и ответить, и что-то изменить.
Прекрасно понимаю. Только шершавая скала у меня уже была а пенхауса ещё не было. Вам скала и северное сияние а мне пенхаус в сохо с видом на централ парк и комеди клабом со студентами в баре на первом этаже. А ещё мне нужен тренер, ассистент, водитель, массажист, повар, уборщица, лоер, бухалтер, воспитатель детей, доктор и управляющий всем этим делом ;)
Last edited by xrundel on 10 Nov 2021 01:29, edited 1 time in total.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

kyk wrote: 10 Nov 2021 01:24
Херовимчик wrote: 10 Nov 2021 01:15 Уж лучше книжки умные почитать, и послушать онлайн лекции из всяких Гарвардов-Стэнфордов, чем такой «мба»…
возможно. Но с эмоциональным интеллектоом у товарища всё в порядке, в жизни не пропадёт
EQ у него как раз отсутствует полностью :mrgreen: если тренд на эмоциональный интеллект продолжиться, его ждёт большой сюрприз если он решит сменить работодателя. Хотя у него всегда есть козырь - СЕО своего стартапа!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by M. Ridcully »

kyk wrote: 10 Nov 2021 01:24
Херовимчик wrote: 10 Nov 2021 01:15 Уж лучше книжки умные почитать, и послушать онлайн лекции из всяких Гарвардов-Стэнфордов, чем такой «мба»…
возможно. Но с эмоциональным интеллектоом у товарища всё в порядке, в жизни не пропадёт
Уверены?

phpBB [video]
Мир Украине. Свободу России.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by usb »

xrundel wrote: 10 Nov 2021 01:27
Boriskin wrote: 09 Nov 2021 22:49
Все правильно про смерть. А вот про дальше-выше-больше-быстрее - да хрен его знает, дело личное. Мне вот важнее свалить на природу в какие нить ибеня, где и сотовой связи нет, накатить/пыхнуть с друзьями и посозерцать северное сияние, лежа спиной на шершавой скале... Быстрота - она только при ловле блох нужна. Важно иметь свой кайф, отдавать себе отчет в том, что он может закончиться в любой день, и не откладывать на потом то, что можно сделать для себя (и близких) сегодня. Баблос имеет свойство засасывать, сначала ты его зарабатываешь, потом инвестируешь и так по замкнутому кругу. Та же история Боксера, только с золотыми копытами и овcом из Whole foods. Надо оно тебе? Только ты можешь и ответить, и что-то изменить.
Прекрасно понимаю. Только шершавая скала у меня уже была а пенхауса ещё не было. Вам скала и северное сияние а мне пенхаус в сохо с видом на централ парк и комеди клабом со студентами в баре на первом этаже. А ещё мне нужен тренер, массажист, повар, уборщица, лоер, бухалтер, воспитатель и управляющий всем этим делом ;)
В бСССР проблема с таким персоналом решаются несложно ибо труд дешевле стоит, в НЙ конечно дороже будет. Жизнь чем то это упрощает, конечно. Laundry самим делать не надо. Если нравится зарабатывать, в том числе чтобы содержать штат людей, то почему бы нет. Как одна из целей жизни... это канеш персональное. Порой раздражает, когда посторонние люди в доме или во дворе болтаются.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by dama123 »

usb wrote: 10 Nov 2021 01:20 А как узнать, что мужик богатый, если он только какие-то перспективы обрисовывет?
Это трудно. Одной подруге чувак с Tinder врал что он в Гугле работает дантист. Хорошо, что заметила на свиданке, что у него зубы желтые до того как дела дошло до ((.))
Если вам кто скажет, что они из ФААНГ, постоте сюда, пришлем link на задачки с leetcode
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

dama123 wrote: 10 Nov 2021 01:26
BitterSean wrote: 10 Nov 2021 00:37
Физик-Лирик wrote: 10 Nov 2021 00:24 Сколько же тут нас на форуме выпускников заборостроительного? Алло, коллеги, отзовитесь! :lol:
Дык вот же вы тут все: и Субарист Комми, и охотник за $100k Кук. И вы. :D И самое интересное: все противники американского образования про американское образование слышали только на канале портнова.
Если и сами не учились, то здесь у многих дети учились/учатся в top америкаских вузах. Опять же много знакомых/коллег, которые учились, к примеру, в Стенфорде.
И что они говорят? Что Стенфорд хня, надо было ехать в Уфу?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

usb wrote: 10 Nov 2021 01:20
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 23:28
city_girl wrote: 09 Nov 2021 23:10
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 21:05
city_girl wrote: 09 Nov 2021 20:16
Вы какой то весь противоречивый. Если кроме бабла от мужчин ничего не надо, так и печалится повода нет, коли бабла не несут в достаточном количестве. Остается только печалиться когда несут, но мимо. А так да, идите бабло заколачивайте, и побольше, может добрее станете, ну или себя уважать начнете.
Вы с больной головы на здоровую не перекидывайте. Это не я выше писал, что безработный ммодел неликвид на женском рынке. Раз к мужикам такое отношение, то вполне резонно к бабам относиться исключительно как к (()).
Так вам никто не мешает относиться именно так как вы хотите относиться. Пэтому готовьте кошелек и побольше.
В этом и состоит вся ирония. Богатому мужику совсем не обязательно делиться ресурсом заранее, достаточно лишь обрисовать перспективы сытой и довольной жизни, в обмен на (()). А вот женщине придётся раскошелиться (()) заранее, иначе богатый мужик быстро начнёт обрисовывать перспективы другой мадам.
city_girl wrote: 09 Nov 2021 23:10 Кстати, о птичках, model сам не хочет связываться с безработными девушками и теми, кто мало зарабатывает. Поэтому непонятны ваши обидки за него.
Никаких обидок нет, обыкновенная мужская солидарность. К сожалению, в условиях США шансов у ММОДЕЛА на репродукцию совершенно никаких. Я считаю что это бесчеловечно и всячески призываю к открытию публичных домов для превращения монополии на (()) в рыночную экономику, в которой дамы с таким ЧСВ как у вас и ваших последователей на манер Херовимчика просто вымрут за не имением желания у мужиков выслушивать вашу лапшу.
А как узнать, что мужик богатый, если он только какие-то перспективы обрисовывет?
По косвенным признакам. Вот на этом фото, на ваш взгляд, богатый мужик или нет?

Image
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

dama123 wrote: 10 Nov 2021 01:43
usb wrote: 10 Nov 2021 01:20 А как узнать, что мужик богатый, если он только какие-то перспективы обрисовывет?
Это трудно. Одной подруге чувак с Tinder врал что он в Гугле работает дантист. Хорошо, что заметила на свиданке, что у него зубы желтые до того как дела дошло до ((.))
Если вам кто скажет, что они из ФААНГ, постоте сюда, пришлем link на задачки с leetcode
Правильно говорить «8==>» а не «((.))» :nono#:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

dama123 wrote: 10 Nov 2021 01:43
usb wrote: 10 Nov 2021 01:20 А как узнать, что мужик богатый, если он только какие-то перспективы обрисовывет?
Это трудно. Одной подруге чувак с Tinder врал что он в Гугле работает дантист. Хорошо, что заметила на свиданке, что у него зубы желтые до того как дела дошло до ((.))
Если вам кто скажет, что они из ФААНГ, постоте сюда, пришлем link на задачки с leetcode
Я понимаю, что вы мечтаете о принце из ФААНГ. Но красивым американкам ФААНГ ваш абсолютно до фени.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by alex_127 »

xrundel wrote: 10 Nov 2021 01:27 ...
А ещё мне нужен тренер, ассистент, водитель, массажист, повар, уборщица, лоер, бухалтер, воспитатель детей, доктор и управляющий всем этим делом ;)
жонится тебе надобна, барин...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by city_girl »

usb wrote: 10 Nov 2021 01:35
мне пенхаус в сохо с видом на централ парк и комеди клабом со студентами в баре на первом этаже.
Хрюндель, вам придется построить небоскреб в Сохо, чтобы оттуда можно было видеть Центральный Парк))))) Там такой высоты небоскребов нет, не тем Сохо славится. Баров в таких зданиях не бывает. И еще все comedy club из Сохо ушли по другим районам.

Надо мечту корректировать

Return to “Работа и Карьера в IT”