Есть ли жизнь вне FAANG?

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

cfn wrote: 11 Nov 2021 02:27
Komissar wrote: 11 Nov 2021 02:20
Снежная Королева wrote: 11 Nov 2021 02:02
Сабина wrote: 10 Nov 2021 21:06 Народ, кончайте хвастаться какой то мурой :). Напишите лучше про интересные и стоящие заслуги.
Вот помню тут один молчел с NY вроде дела что то про stock predictions и в результате в Гугол попал (?).
Такое и правда интересно читать, а то что тут обсуждается - порой какой то детский лепет
Я лично сразу же уважаю всех детных работающих женщин по определению.
a если она кинула отца своих детей ради сладкой заграничной жизни?
Сабина же не такая. Своего собственного отца привезла.
а почему вы решили что речь о Сабине? 8O
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Я бы тоже про достижения с удовольствием послушала.
Да и вообще, кто к чему стремиться (не количестве мульенов и/или детей), какие цели (конкретная область? Проект? Компания? Определённый тайтл/уровень?).
Особо интересно в какие стены народ упирается (давайте оставим индусов в покое), и какие пути обхода видит

(Кому и так все хорошо и/или уже достиг поставленной цели - огромный респект)
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by cfn »

Komissar wrote: 11 Nov 2021 02:33
cfn wrote: 11 Nov 2021 02:27
Komissar wrote: 11 Nov 2021 02:20
Снежная Королева wrote: 11 Nov 2021 02:02
Сабина wrote: 10 Nov 2021 21:06 Народ, кончайте хвастаться какой то мурой :). Напишите лучше про интересные и стоящие заслуги.
Вот помню тут один молчел с NY вроде дела что то про stock predictions и в результате в Гугол попал (?).
Такое и правда интересно читать, а то что тут обсуждается - порой какой то детский лепет
Я лично сразу же уважаю всех детных работающих женщин по определению.
a если она кинула отца своих детей ради сладкой заграничной жизни?
Сабина же не такая. Своего собственного отца привезла.
а почему вы решили что речь о Сабине? 8O
Ну значит о снежной королеве. Вы же не просто так очередную под$@бку вставили.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 11 Nov 2021 02:57
Все равно уважаю. Кинула, значит, имела причины.
женская солидарность детектед.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by -helloworld- »

Херовимчик wrote: 11 Nov 2021 02:35 Я бы тоже про достижения с удовольствием послушала.
Да и вообще, кто к чему стремиться (не количестве мульенов и/или детей), какие цели (конкретная область? Проект? Компания? Определённый тайтл/уровень?).
Особо интересно в какие стены народ упирается (давайте оставим индусов в покое), и какие пути обхода видит

(Кому и так все хорошо и/или уже достиг поставленной цели - огромный респект)
Ну у мужиков всё проще - 25 см, если нет, есть к чему стремиться. :wink:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by katit »

В Америке к инчам стремятся
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by -helloworld- »

Сабина wrote: 11 Nov 2021 02:04 Тут в новостях мелькнула парочка, тоже нарожали много детей. Потом вроде бы где то в Китае жили чтобы все это было по карману :)
В китае как раз еще дороже растить детей чем в америке.

Другое дело у меня соседи мормоны, минимум 5 детей в каждой семье.
Кто в С-executives у того минимум 7, и есть даже 9 и 11. И ничего, не ждут когда будет 50 с лысиной и 5:30 , начинают делать в early 20s.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by xrundel »

Снежная Королева wrote: 11 Nov 2021 02:08 Вашей маме, уверена, наплевать на пентхауз в Сохо.
Думаю я знаю свою маму лучше чем вы :)
Снежная Королева wrote: 11 Nov 2021 02:08 Если бы мой сын в 42 года до сих пор не наделал бы мне внуков, я бы имела что ему сказать.
Как хорошо что я не ваш сын! :)
Снежная Королева wrote: 11 Nov 2021 02:08 Слава богу, у вашей мамы ещё есть дети, может они разумнее вас будут.
У сестры есть 3-е детей, она лет в 20 замуж вышла.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

-helloworld- wrote: 11 Nov 2021 03:05
Херовимчик wrote: 11 Nov 2021 02:35 Я бы тоже про достижения с удовольствием послушала.
Да и вообще, кто к чему стремиться (не количестве мульенов и/или детей), какие цели (конкретная область? Проект? Компания? Определённый тайтл/уровень?).
Особо интересно в какие стены народ упирается (давайте оставим индусов в покое), и какие пути обхода видит

(Кому и так все хорошо и/или уже достиг поставленной цели - огромный респект)

Ну у мужиков всё проще - 25 см, если нет, есть к чему стремиться. :wink:
Это в другом разделе :nono#:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Krasavcheg »

-helloworld- wrote: 11 Nov 2021 03:10
Сабина wrote: 11 Nov 2021 02:04 Тут в новостях мелькнула парочка, тоже нарожали много детей. Потом вроде бы где то в Китае жили чтобы все это было по карману :)
В китае как раз еще дороже растить детей чем в америке.

Другое дело у меня соседи мормоны, минимум 5 детей в каждой семье.
Кто в С-executives у того минимум 7, и есть даже 9 и 11. И ничего, не ждут когда будет 50 с лысиной и 5:30 , начинают делать в early 20s.
Интересно как у них это получается. По статистике, вырастить одного ребёнка в Штатах с нуля до колледжа стоит $200К. Плюс колледж, если остались деньги. А на мормонов законы физики не распространяются?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Физик-Лирик »

Херовимчик wrote: 11 Nov 2021 02:35 (Кому и так все хорошо и/или уже достиг поставленной цели - огромный респект)
Если человек достиг поставленной цели, не означает ли это, что первоначальные цели были занижены? Если человек в 17 лет поставил целью получить Нобелевскую премию, но данном этапе ее не получмл, означает ли это, что он неудачник? Или же это означает, что изначально надо ставить заниженные цели, чтобы их выполнять или превыполнять и рапортовать на Привете? Существует ли единая метрика успеха? Судя по дискуссии нет, тогда как можно хвастаться собственным успехом, если критерии оценки у всех разные и выражать "огромный респект"? Поясните вашу постановку вопроса.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by -helloworld- »

Krasavcheg wrote: 11 Nov 2021 03:57 Интересно как у них это получается. По статистике, вырастить одного ребёнка в Штатах с нуля до колледжа стоит $200К. Плюс колледж, если остались деньги. А на мормонов законы физики не распространяются?
Школы обычные.
Университеты есть свои, где можно получить фулл райд (от церкви). Многие идут сразу работать после школы и особо не заморачиваются на тему высшего образования.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

Krasavcheg wrote: 11 Nov 2021 03:57
-helloworld- wrote: 11 Nov 2021 03:10
Сабина wrote: 11 Nov 2021 02:04 Тут в новостях мелькнула парочка, тоже нарожали много детей. Потом вроде бы где то в Китае жили чтобы все это было по карману :)
В китае как раз еще дороже растить детей чем в америке.

Другое дело у меня соседи мормоны, минимум 5 детей в каждой семье.
Кто в С-executives у того минимум 7, и есть даже 9 и 11. И ничего, не ждут когда будет 50 с лысиной и 5:30 , начинают делать в early 20s.
Интересно как у них это получается. По статистике, вырастить одного ребёнка в Штатах с нуля до колледжа стоит $200К. Плюс колледж, если остались деньги. А на мормонов законы физики не распространяются?
мормоны помогают друг другу внутри комьюнити, среди них много успешных бизнесменов, кто поддерживает малообеспеченных
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Физик-Лирик wrote: 11 Nov 2021 04:25
Херовимчик wrote: 11 Nov 2021 02:35 (Кому и так все хорошо и/или уже достиг поставленной цели - огромный респект)
Если человек достиг поставленной цели, не означает ли это, что первоначальные цели были занижены? Если человек в 17 лет поставил целью получить Нобелевскую премию, но данном этапе ее не получмл, означает ли это, что он неудачник? Или же это означает, что изначально надо ставить заниженные цели, чтобы их выполнять или превыполнять и рапортовать на Привете? Существует ли единая метрика успеха? Судя по дискуссии нет, тогда как можно хвастаться собственным успехом, если критерии оценки у всех разные и выражать "огромный респект"? Поясните вашу постановку вопроса.
Там про успех ничего не был.
Вопрос конкретно о целях в разделе Карьера в IT. Цель может быть как конечная, так и промежуточная. По достижению можно поставить новую цель, или поставить точку в разделе карьера и переключиться на другие сферы жизнедеятельности
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Krasavcheg »

Komissar wrote: 11 Nov 2021 04:44
Krasavcheg wrote: 11 Nov 2021 03:57
-helloworld- wrote: 11 Nov 2021 03:10
Сабина wrote: 11 Nov 2021 02:04 Тут в новостях мелькнула парочка, тоже нарожали много детей. Потом вроде бы где то в Китае жили чтобы все это было по карману :)
В китае как раз еще дороже растить детей чем в америке.

Другое дело у меня соседи мормоны, минимум 5 детей в каждой семье.
Кто в С-executives у того минимум 7, и есть даже 9 и 11. И ничего, не ждут когда будет 50 с лысиной и 5:30 , начинают делать в early 20s.
Интересно как у них это получается. По статистике, вырастить одного ребёнка в Штатах с нуля до колледжа стоит $200К. Плюс колледж, если остались деньги. А на мормонов законы физики не распространяются?
мормоны помогают друг другу внутри комьюнити, среди них много успешных бизнесменов, кто поддерживает малообеспеченных
Всё равно арифметика не сходится. Больше двух детей - это значит мама дома. Иначе вся её зряплата уйдет на оплату яслей и садика. Остаётся зряплата папы. Поделим её на количество детей плюс два и поймем что это нереально. Они там все будут малообеспеченными и успешные бизнесмены, которые их поддерживают, сами останутся без порток.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Херовимчик wrote: 11 Nov 2021 04:49
Физик-Лирик wrote: 11 Nov 2021 04:25
Херовимчик wrote: 11 Nov 2021 02:35 (Кому и так все хорошо и/или уже достиг поставленной цели - огромный респект)
Если человек достиг поставленной цели, не означает ли это, что первоначальные цели были занижены? Если человек в 17 лет поставил целью получить Нобелевскую премию, но данном этапе ее не получмл, означает ли это, что он неудачник? Или же это означает, что изначально надо ставить заниженные цели, чтобы их выполнять или превыполнять и рапортовать на Привете? Существует ли единая метрика успеха? Судя по дискуссии нет, тогда как можно хвастаться собственным успехом, если критерии оценки у всех разные и выражать "огромный респект"? Поясните вашу постановку вопроса.
Там про успех ничего не был.
Вопрос конкретно о целях в разделе Карьера в IT. Цель может быть как конечная, так и промежуточная. По достижению можно поставить новую цель, или поставить точку в разделе карьера и переключиться на другие сферы жизнедеятельности
Наверно можно перефразировать как «карьерные амбиции», чтобы никто не спутал с глобальными целями на жизнь..?
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by -helloworld- »

Мама это фулл тайм жоб на следующие 20 лет. Все обеспечение валится на папу. Вся жизнь родителей и детей крутится вокруг церкви, начиная с молитв и воскресных приходов, заканчивая активити тинейджеров и клубов по интересам.
200к? Ну не знаю, детские игрушки, шмотки, мебель и так даром никому не нужны. Костко в помощь за тазиком жратвы.

Из плюсов, к 45-50 - you are all done :D

Похожее было на Руси до коммунистов, бабы рожали, церковь была центром просвещения и образования. А теперь деньги стали популярнее.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by rtogan »

Mmodel wrote: 09 Nov 2021 15:46 Короче товарищи, встречаю я недавно одну бабу, у неё первый вопрос - где ты работаешь?
Короче дошло до того что я ей говорю что ты же мне такое говоришь, она в ступоре незная что сказать говорит - ты мне не подходишь.
Но она мне что-то не очень самому.

Короче если не FAANG то и бабы не дают и ничего не получается.
Так что же вы ей ответили на ее вопрос?
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by -helloworld- »

Снежная Королева wrote: 11 Nov 2021 05:45 Почему сразу деньги. Альтернативы не было, вот и рожали. Ничего хорошего в многодетных семьях нет. Планета не резиновая, если все начнут рожать по 9 детей, ресурсы закончатся очень быстро. Как насчёт брать качеством, а не количеством.
Ага давайте рожать только энштейнов, исключительно, на стадии эмбриона. Весь фанг полон таких с ЧСВ. :D

Истина где-то рядом.
Last edited by -helloworld- on 11 Nov 2021 06:10, edited 1 time in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by alex_127 »

Krasavcheg wrote: 11 Nov 2021 04:54 Всё равно арифметика не сходится. Больше двух детей - это значит мама дома. Иначе вся её зряплата уйдет на оплату яслей и садика. Остаётся зряплата папы. Поделим её на количество детей плюс два и поймем что это нереально. Они там все будут малообеспеченными и успешные бизнесмены, которые их поддерживают, сами останутся без порток.
во первых надо не всем, часть пойдет в водопроводчики и будет сразу зарабатывать. во вторых, они не пьют/курят/развлекаются а работают включая етх же подростков. дикая экономия. путешествия - в африку миссионером бесплатно. а с учетом не пьют/курят - бабушки/дедушки со всех сторон которым уже девать деньги некуда.
понятно что катамаран не купят пока детей не пристроят и долги не выплатят, но они стараются отстрелятся а потом жить спокойно.
да и в среднем у них 3.4 ребенка на семью а не 18...

https://www.deseret.com/2015/5/12/20564 ... -in-murray
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by kyk »

-helloworld- wrote: 11 Nov 2021 06:08давайте рожать только энштейнов
:nono#: своих невтонов и быстрых разумом платонов
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by rtogan »

kyk wrote: 10 Nov 2021 01:24
Херовимчик wrote: 10 Nov 2021 01:15 Уж лучше книжки умные почитать, и послушать онлайн лекции из всяких Гарвардов-Стэнфордов, чем такой «мба»…
возможно. Но с эмоциональным интеллектоом у товарища всё в порядке, в жизни не пропадёт
Какой там интеллект. Ну и, самое главное, счастья в его разговорах не просматриватся. Сплошные комплексы и bitter(ness).
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by rtogan »

dama123 wrote: 10 Nov 2021 01:43
usb wrote: 10 Nov 2021 01:20 А как узнать, что мужик богатый, если он только какие-то перспективы обрисовывет?
Это трудно. Одной подруге чувак с Tinder врал что он в Гугле работает дантист. Хорошо, что заметила на свиданке, что у него зубы желтые до того как дела дошло до ((.))
Если вам кто скажет, что они из ФААНГ, постоте сюда, пришлем link на задачки с leetcode
А вообще-то, как-то пошло на дантистов и т.д. вестись. Главное, чтобы человек хороший был, не так разве? ;)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by rtogan »

BitterSean wrote: 10 Nov 2021 01:50
usb wrote: 10 Nov 2021 01:20
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 23:28
city_girl wrote: 09 Nov 2021 23:10
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 21:05

Вы с больной головы на здоровую не перекидывайте. Это не я выше писал, что безработный ммодел неликвид на женском рынке. Раз к мужикам такое отношение, то вполне резонно к бабам относиться исключительно как к (()).
Так вам никто не мешает относиться именно так как вы хотите относиться. Пэтому готовьте кошелек и побольше.
В этом и состоит вся ирония. Богатому мужику совсем не обязательно делиться ресурсом заранее, достаточно лишь обрисовать перспективы сытой и довольной жизни, в обмен на (()). А вот женщине придётся раскошелиться (()) заранее, иначе богатый мужик быстро начнёт обрисовывать перспективы другой мадам.
city_girl wrote: 09 Nov 2021 23:10 Кстати, о птичках, model сам не хочет связываться с безработными девушками и теми, кто мало зарабатывает. Поэтому непонятны ваши обидки за него.
Никаких обидок нет, обыкновенная мужская солидарность. К сожалению, в условиях США шансов у ММОДЕЛА на репродукцию совершенно никаких. Я считаю что это бесчеловечно и всячески призываю к открытию публичных домов для превращения монополии на (()) в рыночную экономику, в которой дамы с таким ЧСВ как у вас и ваших последователей на манер Херовимчика просто вымрут за не имением желания у мужиков выслушивать вашу лапшу.
А как узнать, что мужик богатый, если он только какие-то перспективы обрисовывет?
По косвенным признакам. Вот на этом фото, на ваш взгляд, богатый мужик или нет?

Image
Насчет того, видно ли, что богатый, вопрос открытый, но то, что дерьмо - видно невооруженным глазом.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by kyk »

rtogan wrote: 11 Nov 2021 10:43что дерьмо - видно невооруженным глазом.
глаз-алмаз? Мне не видно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Работа и Карьера в IT”