Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Беларусь 2020

Post by evandrey »

Вот ведь незадача. Стараются британские СМИ, пишут многословные статейки, пытаются повесить всех собак на Беларусь и Россию, а пропаганда почему-то не доходит.

Самый популярный комментарий к статье в DailyMail
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... henko.html

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Беларусь 2020

Post by evandrey »

Странно. Кризис на белорусско-польской границе, беженцы хотят в Германию, а воняет больше всех почему-то Англия.

The Telegraph (Великобритания): кризис на белорусской границе – это новая низость, даже для Путина

Зацените вот этот перл из статейки:
Все 27 стран согласны только в одном. Нужно держать как можно дальше от ЕС как можно больше мигрантов.
Даже не буду констатировать логичный вывод о том, каким местом эти страны думали, когда бомбили Ирак, Ливию и Сирию.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

laponka wrote: 12 Nov 2021 04:22 В Беларусь приглашали. ...в отличие от Турции
Но вам бесполезно объяснять
А вы все-таки попробуйте.

Телевизор мне про такое не рассказывал. Кто приглашал, когда, как? Ссылочку, будьте любезны, но от Лукашенко, а не от Тихановской, разумеется. Будет интересно.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

Батька прогнулся.
В последние дни власти Беларуси ужесточили условия приезда в страну. В частности, отменили выдачу виз в аэропорту для граждан Сирии, Ирана, Афганистана, Нигерии и Йемена.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Frukt wrote: 12 Nov 2021 10:11
laponka wrote: 11 Nov 2021 23:54
Frukt wrote: 11 Nov 2021 22:40
Sergunka wrote: 11 Nov 2021 22:26 Другое дело, что и санкции наложить любая страна так же полностью в своем праве. Не вижу особенно чем возмущаться Лука посадил самолет, а теперь самолеты Луки не имеют право летать над Евросоюзом вполне так равноценный обмен. Как говорится за, что боролся на то и напоролся.
А лука и не возмущается. Все все поняли. Санкции не вопрос. Если потребуется поиграет с ЕС у кого там что крепче и стальней.

Кстати может вы не знаете. Эти "ужасные санкции" скармливают американскому обывателю как очередную победу демократии. В России это просто повод поржать, не более.
Предлагаю ржать вместе...когда АГЛ закроет транзит вашего газа и Путин будет просить его поговорит с Меркель... 8)
А вот это уже фантастика.
Да? Он уже вертит Кремлем как собака хвостом. Читайте что Песков заявил:

Лукашенко не согласовывал с Кремлем заявления о возможном перекрытии транзита газа в ЕС

https://tass.ru/ekonomika/12904501

По мнению политического аналитика Артема Шрайбмана, чтобы «перекрыть» газовую трубу, Лукашенко в первую очередь придется каким-то образом ее национализировать или взять под контроль.

— Газопровод принадлежит России. Попытки контролировать чужую собственность (а к тому же навредить и российским интересам в самой чувствительной для нее сфере) — это, на мой взгляд, слишком большое повышение ставок для Лукашенко даже в состоянии, когда он в принципе настроен на эскалацию, — считает аналитик. — Даже частичное перекрытие грузового транзита было бы менее вопиющим антироссийским шагом по сравнению с перекрытием чужой газовой трубы. Думаю, Лукашенко вряд ли на это пойдет, учитывая, что Россия сегодня — это его единственный внешний донор. Я считаю, что из всех возможных ответных мер перекрытие транзита газа не станет первым решением.

При этом Шрайбман отмечает: в том состоянии, в котором сегодня находится Лукашенко, нельзя предсказывать что-то наверняка.

— Все думали, что его угрозы с мигрантами будут блефом, хотя он говорил об этом много лет. В итоге они оказались реальными. Поэтому сказанные Лукашенко слова, которые пока кажутся чем-то абсолютно невероятным, могут стать реальностью при повышении эскалации до какого-то невообразимого сегодня уровня, — добавляет аналитик. — Если бы перекрытие транзита все же случилось, я не думаю, что это парализовало бы торговлю газом: России хватит транзитных мощностей направлять его через «Северные потоки» и Украину. Однако в таком случае на внешнеполитическом уровне это была бы пощечина России похлеще, чем арест вагнеровцев. Но думаю, сегодня Лукашенко не в той позиции, чтобы их делать.

News zerkalo io
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

laponka wrote: 12 Nov 2021 15:22 Да? Он уже вертит Кремлем как собака хвостом.
Ваша забота об интересах России вызвала у меня скупую мужскую слезу от умиления. :sadcry:
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Беларусь 2020

Post by Вишенка1 »

Sergunka wrote: 12 Nov 2021 00:46
Вишенка1 wrote: 11 Nov 2021 23:19
Sergunka wrote: 11 Nov 2021 23:13 Из Минска что до Мацквы, что да Расчленинграда мусульманским беженцам из Минска все равно куда идти, на всех хватит.
А почему вы так неуважительно к российским городам? обалдеть!
Вы вообще в России бывали? :D К этим двум столицам особая любовь у русского народа, да даже по местным специалистам можно об этих городах судить.
Да, бываю. Не знаю, о чем вы.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

Вишенка1 wrote: 12 Nov 2021 16:37
Sergunka wrote: 12 Nov 2021 00:46
Вишенка1 wrote: 11 Nov 2021 23:19
Sergunka wrote: 11 Nov 2021 23:13 Из Минска что до Мацквы, что да Расчленинграда мусульманским беженцам из Минска все равно куда идти, на всех хватит.
А почему вы так неуважительно к российским городам? обалдеть!
Вы вообще в России бывали? :D К этим двум столицам особая любовь у русского народа, да даже по местным специалистам можно об этих городах судить.
Да, бываю. Не знаю, о чем вы.
Нечего особенного, обычный русофоб прикидывающийся русским.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

laponka wrote: 12 Nov 2021 15:22
Frukt wrote: 12 Nov 2021 10:11
laponka wrote: 11 Nov 2021 23:54
Frukt wrote: 11 Nov 2021 22:40
Sergunka wrote: 11 Nov 2021 22:26 Другое дело, что и санкции наложить любая страна так же полностью в своем праве. Не вижу особенно чем возмущаться Лука посадил самолет, а теперь самолеты Луки не имеют право летать над Евросоюзом вполне так равноценный обмен. Как говорится за, что боролся на то и напоролся.
А лука и не возмущается. Все все поняли. Санкции не вопрос. Если потребуется поиграет с ЕС у кого там что крепче и стальней.

Кстати может вы не знаете. Эти "ужасные санкции" скармливают американскому обывателю как очередную победу демократии. В России это просто повод поржать, не более.
Предлагаю ржать вместе...когда АГЛ закроет транзит вашего газа и Путин будет просить его поговорит с Меркель... 8)
А вот это уже фантастика.
Да? Он уже вертит Кремлем как собака хвостом. Читайте что Песков заявил:

Лукашенко не согласовывал с Кремлем заявления о возможном перекрытии транзита газа в ЕС

https://tass.ru/ekonomika/12904501

По мнению политического аналитика Артема Шрайбмана, чтобы «перекрыть» газовую трубу, Лукашенко в первую очередь придется каким-то образом ее национализировать или взять под контроль.

— Газопровод принадлежит России. Попытки контролировать чужую собственность (а к тому же навредить и российским интересам в самой чувствительной для нее сфере) — это, на мой взгляд, слишком большое повышение ставок для Лукашенко даже в состоянии, когда он в принципе настроен на эскалацию, — считает аналитик. — Даже частичное перекрытие грузового транзита было бы менее вопиющим антироссийским шагом по сравнению с перекрытием чужой газовой трубы. Думаю, Лукашенко вряд ли на это пойдет, учитывая, что Россия сегодня — это его единственный внешний донор. Я считаю, что из всех возможных ответных мер перекрытие транзита газа не станет первым решением.

При этом Шрайбман отмечает: в том состоянии, в котором сегодня находится Лукашенко, нельзя предсказывать что-то наверняка.

— Все думали, что его угрозы с мигрантами будут блефом, хотя он говорил об этом много лет. В итоге они оказались реальными. Поэтому сказанные Лукашенко слова, которые пока кажутся чем-то абсолютно невероятным, могут стать реальностью при повышении эскалации до какого-то невообразимого сегодня уровня, — добавляет аналитик. — Если бы перекрытие транзита все же случилось, я не думаю, что это парализовало бы торговлю газом: России хватит транзитных мощностей направлять его через «Северные потоки» и Украину. Однако в таком случае на внешнеполитическом уровне это была бы пощечина России похлеще, чем арест вагнеровцев. Но думаю, сегодня Лукашенко не в той позиции, чтобы их делать.

News zerkalo io
Вы смотрели как батька это говорил? надо совсем в нирване быть, что-бы на полном серьезе рассматривать его текст как намерение или угрозу.
Last edited by Frukt on 12 Nov 2021 17:13, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Frukt wrote: 12 Nov 2021 17:10
laponka wrote: 12 Nov 2021 15:22
Frukt wrote: 12 Nov 2021 10:11
laponka wrote: 11 Nov 2021 23:54
Frukt wrote: 11 Nov 2021 22:40
А лука и не возмущается. Все все поняли. Санкции не вопрос. Если потребуется поиграет с ЕС у кого там что крепче и стальней.

Кстати может вы не знаете. Эти "ужасные санкции" скармливают американскому обывателю как очередную победу демократии. В России это просто повод поржать, не более.
Предлагаю ржать вместе...когда АГЛ закроет транзит вашего газа и Путин будет просить его поговорит с Меркель... 8)
А вот это уже фантастика.
Да? Он уже вертит Кремлем как собака хвостом. Читайте что Песков заявил:

Лукашенко не согласовывал с Кремлем заявления о возможном перекрытии транзита газа в ЕС

https://tass.ru/ekonomika/12904501

По мнению политического аналитика Артема Шрайбмана, чтобы «перекрыть» газовую трубу, Лукашенко в первую очередь придется каким-то образом ее национализировать или взять под контроль.

— Газопровод принадлежит России. Попытки контролировать чужую собственность (а к тому же навредить и российским интересам в самой чувствительной для нее сфере) — это, на мой взгляд, слишком большое повышение ставок для Лукашенко даже в состоянии, когда он в принципе настроен на эскалацию, — считает аналитик. — Даже частичное перекрытие грузового транзита было бы менее вопиющим антироссийским шагом по сравнению с перекрытием чужой газовой трубы. Думаю, Лукашенко вряд ли на это пойдет, учитывая, что Россия сегодня — это его единственный внешний донор. Я считаю, что из всех возможных ответных мер перекрытие транзита газа не станет первым решением.

При этом Шрайбман отмечает: в том состоянии, в котором сегодня находится Лукашенко, нельзя предсказывать что-то наверняка.

— Все думали, что его угрозы с мигрантами будут блефом, хотя он говорил об этом много лет. В итоге они оказались реальными. Поэтому сказанные Лукашенко слова, которые пока кажутся чем-то абсолютно невероятным, могут стать реальностью при повышении эскалации до какого-то невообразимого сегодня уровня, — добавляет аналитик. — Если бы перекрытие транзита все же случилось, я не думаю, что это парализовало бы торговлю газом: России хватит транзитных мощностей направлять его через «Северные потоки» и Украину. Однако в таком случае на внешнеполитическом уровне это была бы пощечина России похлеще, чем арест вагнеровцев. Но думаю, сегодня Лукашенко не в той позиции, чтобы их делать.

News zerkalo io
Вы смотрели как батька это говорил? Это надо совсем в нирване быть, что-бы на полном серьезе рассматривать это как намерение или угрозу.
Я специально привела слова Шрайбмана - о мигрантах Лукашенко тоже говорил не один год. Но никто не воспринимал это всерьёз

Теперь все в реальности, не на словах
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

laponka wrote: 12 Nov 2021 17:13 Я специально привела слова Шрайбмана - о мигрантах Лукашенко тоже говорил не один год. Но никто не воспринимал это всерьёз

Теперь все в реальности, не на словах
Шрайбман ясным русским языком написал:
По мнению политического аналитика Артема Шрайбмана, чтобы «перекрыть» газовую трубу, Лукашенко в первую очередь придется каким-то образом ее национализировать или взять под контроль.
Взять-то трубу "под контроль" батька, может, и взял бы, только кто ж ему даст?
— Газопровод принадлежит России.
В отличие, кстати, от Украины, которой предлагали то же самое. Получали бы газ по 175, как Белоруссия, и стригли бы себе доллары за прокачку. Но они отказались, типа, заграница нам поможет. Теперь самое время спросить: ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? Дебилы, б<>.(с)
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

laponka wrote: 12 Nov 2021 15:22
Да? Он уже вертит Кремлем как собака хвостом. Читайте что Песков заявил:

Лукашенко не согласовывал с Кремлем заявления о возможном перекрытии транзита газа в ЕС

Ничего он не перекроет, конечно.

С наступлением морозов он просто будет получать деньги от Евросоюза на обустройство беженцев. Ну и будет ругать Евросоюз за жестокость -- люди-то замерзают. Добрые белорусы будут кормить и спасать замерзающих.
IL
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Беларусь 2020

Post by domperignon »

Турецкие власти запретили сажать на рейсы в Беларусь граждан Сирии, Ирака и Йемена.

https://www.bbc.com/news/world-europe-59266209
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

IL wrote: 12 Nov 2021 18:34
laponka wrote: 12 Nov 2021 15:22
Да? Он уже вертит Кремлем как собака хвостом. Читайте что Песков заявил:

Лукашенко не согласовывал с Кремлем заявления о возможном перекрытии транзита газа в ЕС

Ничего он не перекроет, конечно.

С наступлением морозов он просто будет получать деньги от Евросоюза на обустройство беженцев. Ну и будет ругать Евросоюз за жестокость -- люди-то замерзают. Добрые белорусы будут кормить и спасать замерзающих.
"Туристы" платят тысячи за бел визу, перелет и т.д. В сети уже полно видео интервью с ними. Они и в Минске не выглядят нищими, а порой и лучше многих беларусов

Прошла информация что молодых мужчин из этих толп на границе бел силовики подкармливают амфитамином

А АГЛ брякнул, что в эти группы доставляется и оружие

Будут провоцировать на штурм, имхо
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

domperignon wrote: 12 Nov 2021 18:52 Турецкие власти запретили сажать на рейсы в Беларусь граждан Сирии, Ирака и Йемена.

https://www.bbc.com/news/world-europe-59266209
Короче говоря, въезд в Белоруссию теперь разрешен только для белых.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

laponka wrote: 12 Nov 2021 19:12 Будут провоцировать на штурм, имхо
Если враг не сдается, его уничтожают. (с) А.Суворов
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Беларусь 2020

Post by domperignon »

petrovich999 wrote: 12 Nov 2021 19:22
domperignon wrote: 12 Nov 2021 18:52 Турецкие власти запретили сажать на рейсы в Беларусь граждан Сирии, Ирака и Йемена.

https://www.bbc.com/news/world-europe-59266209
Короче говоря, въезд в Белоруссию теперь разрешен только для белых.
А они кто? Разве не белые? Новость для меня
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Беларусь 2020

Post by Канадол »

domperignon wrote: 12 Nov 2021 18:52 Турецкие власти запретили сажать на рейсы в Беларусь граждан Сирии, Ирака и Йемена.

https://www.bbc.com/news/world-europe-59266209
Больше унтерменшей хороших и разных!
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

laponka wrote: 12 Nov 2021 19:12
А АГЛ брякнул, что в эти группы доставляется и оружие

Блеф. Денег сильно хочет.
IL
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 12 Nov 2021 08:04
StrangerR wrote: 12 Nov 2021 06:22Поэтому проблемы интеграции вовсе не в Луке лично а в том что интегрировать современную экономику России и затхлую в прошлом экономику РБ (затхлую по уровню законов, защиты бизнесов и инвестиций, невмешательства государства) крайне тяжело если вообще возможно.
но ведь крымнаш интегрировали, а он был еще тухлее
Не был. В УА пусть отсталая но рыночная система была. К тому же Крым просто переключили на российские законы.

Я приводил пример. Цены на оборудование и его доступность в России, Литве, на Украине очень близки. В Белоруссии в 2 раза выше и и много чего (Cisco Asa например) современного не найти вообще, запрещено.
Last edited by StrangerR on 12 Nov 2021 19:41, edited 1 time in total.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

После всего, что наделано, у Лукашенко нет других вариантов кроме как остаться президентом Белоруссии посмертно. Такова похоже воля белорусского народа, с чем его и поздравим.
IL
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Беларусь 2020

Post by domperignon »

Гаддаффи помнится тоже был волей либийского народа. И тоже требовал с Италии несколько миллиардов за сдерживание беженцев из Африки.

Тоже посмертно правителем оставался.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Беларусь 2020

Post by Канадол »

domperignon wrote: 12 Nov 2021 19:43 Гаддаффи помнится тоже был волей либийского народа. И тоже требовал с Италии несколько миллиардов за сдерживание беженцев из Африки.

Тоже посмертно правителем оставался.
Да, а как его не стало, так вдруг откуда-то внезапно появились беженцы. Совпадение? Не думаю!

Before 2015, most refugees reached Europe by crossing the Mediterranean Sea from Libya to Italy, largely due to the collapse of border controls during the Second Libyan Civil War.[8] Thousands died each year making the 300 km sea crossing, но всем почему-то было похер.
https://en.wikipedia.org/wiki/European_migrant_crisis
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7924
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Беларусь 2020

Post by SpIDer »

laponka wrote: 12 Nov 2021 15:22 Да? Он уже вертит Кремлем как собака хвостом. Читайте что Песков заявил:

Лукашенко не согласовывал с Кремлем заявления о возможном перекрытии транзита газа в ЕС

https://tass.ru/ekonomika/12904501
Хороший следователь (путька) и злой следователь (рыгорыч). Разводка старая как мир, на которую ведутся европейские ботаны. :D
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Frukt wrote: 12 Nov 2021 10:42 Вот представьте допустим у вас есть друг или даже брат. В чем-то мелком он конечно не согласен с вами, и это нормально. Однако если этот друг относится к вам без увадения, не разделяет ваши базовые ценности, плюет на то что вам дорого то какой-же это друг. Это к тому, что если собзники то никаких сомнений быть не должно. А у наших стран планы на воссоединение.
В семейных разборках, самая умная позиция не лезть в разборки двух родственников. И умные члены семьи это понимают и остальных родственников под танк не бросают. Напомню, что Белоруссия граничит с Украиной и имеет с ней торговые отношения. На хрена нужно бросать белоруссов под танк, в таком остром для их соседа вопросе? Что бы с места не сойти, но сказать, кого ты любишь больше маму или папу?
Frukt wrote: 12 Nov 2021 10:42 А судя по тому, что сравниваете со строительством мостов, похоже в корне немпонимаете смысл возвращения территорий и обьединение разделенного народа.
А народ точно хочет этого обьединения? Его спросили? Или может быть хотя бы его настроение на сей счет как-то "received"?

Return to “Политика”