Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 11 Nov 2021 22:26
IL wrote: 11 Nov 2021 21:49
StrangerR wrote: 11 Nov 2021 21:41
IL wrote: 11 Nov 2021 17:19
VladDod wrote: 11 Nov 2021 17:12 .. наглое и лживое утверждение, что мигрантов перевозит Лукашенко.
А кто? Госдеп?
Германская компания которая оплачивает им перелет в РБ. При чем тут Лукашенко то?
Ну конечно Лукашенко согласился исключительно из гуманитарных соображений. Долго отказывался, кое-как уговорили. Ну-ну.

Если хотите знать правду, смотрите где осядут деньги.
А что должен был отказаться? После того как ЕС решили насрать на РБ, РБ вполне логично решила насрать на ЕС. И ведь насрали и еще насрут. Чтобы неповадно было санкциями размахивать.
В этом процессе главное не захлебнуться собственной желчью :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

StrangerR wrote: 11 Nov 2021 22:26
IL wrote: 11 Nov 2021 21:49
StrangerR wrote: 11 Nov 2021 21:41
IL wrote: 11 Nov 2021 17:19
VladDod wrote: 11 Nov 2021 17:12 .. наглое и лживое утверждение, что мигрантов перевозит Лукашенко.
А кто? Госдеп?
Германская компания которая оплачивает им перелет в РБ. При чем тут Лукашенко то?
Ну конечно Лукашенко согласился исключительно из гуманитарных соображений. Долго отказывался, кое-как уговорили. Ну-ну.

Если хотите знать правду, смотрите где осядут деньги.
А что должен был отказаться? После того как ЕС решили насрать на РБ, РБ вполне логично решила насрать на ЕС. И ведь насрали и еще насрут. Чтобы неповадно было санкциями размахивать.
Конечно нет. Я об этом и писал.
IL
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

Собственно вопрос только в одном куда 10 тысяч мусульманских беженцев двинет из Минска.

Судя по путинскому гостеприимству мусульман востока, очевидно, следующая остановка Москва

Image

Вот из Москвы скорее всего через мексиканскую границу на бекярд к никам из Калифорнии так активно топящим за процесс нелегальной эмиграции :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

Sergunka wrote: 11 Nov 2021 22:26 Другое дело, что и санкции наложить любая страна так же полностью в своем праве. Не вижу особенно чем возмущаться Лука посадил самолет, а теперь самолеты Луки не имеют право летать над Евросоюзом вполне так равноценный обмен. Как говорится за, что боролся на то и напоролся.
А лука и не возмущается. Все все поняли. Санкции не вопрос. Если потребуется поиграет с ЕС у кого там что крепче и стальней.

Кстати может вы не знаете. Эти "ужасные санкции" скармливают американскому обывателю как очередную победу демократии. В России это просто повод поржать, не более.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

Sergunka wrote: 11 Nov 2021 22:36
Вот из Москвы скорее всего через мексиканскую границу на бекярд к никам из Калифорнии так активно топящим за процесс нелегальной эмиграции :fr:
К себе что-ли зовете? Хотя, если партия скажет, кто вас будет спрашивать.
Peace
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

Из Минска что до Мацквы, что да Расчленинграда мусульманским беженцам из Минска все равно куда идти, на всех хватит.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Беларусь 2020

Post by Вишенка1 »

Sergunka wrote: 11 Nov 2021 23:13 Из Минска что до Мацквы, что да Расчленинграда мусульманским беженцам из Минска все равно куда идти, на всех хватит.
А почему вы так неуважительно к российским городам? обалдеть!
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 20:26
Frukt wrote: 11 Nov 2021 20:16 Не только в деньгах дело. Лука прозрел и понимает, что против него ведется война. Или он или его.
я вот тоже соображаю .... как лучше ... оптом, в виде автономной республики или отдельными областями, как самостоятельными субъектами федерации?
И меня это бесконечно поражает...
То, что РБ получается дотаций больше, чем многие регионы РФ, ещё ок

Но то, что гражданам РФ это нравится....при том что АГЛ может кинуть мгновенно и не раз делал ..а его россияне по прежнему любят...

Напоминает анекдот про мазохиста и садиста
:crazy:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 21:46
laponka wrote: 11 Nov 2021 21:43 Ты меня утомил сказкой "у попа была собака.."
ничего. привыкнешь :D что там с ценами на жилье в минске то?
А почему ты интересуешься?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 11 Nov 2021 23:39 А почему ты интересуешься?
ну я с Крымом малость лоханулся. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Frukt wrote: 11 Nov 2021 22:27
laponka wrote: 11 Nov 2021 22:03
Frukt wrote: 11 Nov 2021 21:54
laponka wrote: 11 Nov 2021 21:26
Frukt wrote: 11 Nov 2021 20:45
Лапонька, если бы не лука, сейчас беженцы бежали бы не в Белоруссию, а из нее.
Вы видимо не в курсе какое количество граждан РБ выехало из нее за последний год с небольшим
Вы наверно не в курсе что такое гражданская война.
После майдана с украины огромная тасть трудоспособного населения свалило. Только в Россию уехало больше 3млн.
Уж лучше беженцы из Ирака на улицах Минска (в чем я сомневаюсь) чем уличные бои.
А у нас уже гражданская война?
Вот вам не терпится из моей страны сделать Украину..
С самого начала, не смотря на то, что я с самого начала рассказывала что у нас другая ситуация
У вас нет гражданской войны т.к. лука пресек на начальной стадии. И ничего нового у вас там не планировалось, обычная скакуасия. Странно что так и не поняли.
Что лучше уж или нет, извините, не России решать.
А вы простите кто, что бы говорить от имени белорусов? Инструмент для свержения неугодной т.н. "цивилизованным странам" власти? Как Тихановская, коллаборационист миссис "чего изволите"? Причем даже в Белоруссии не проживающий. :pain1:
А кому решать и что делать Россия и Белоруссия нормально разберутся между собой. Что собственно уже происходит.
Я, по корням русская. Но, родившаяся в Минске и прожившая там огромную часть жизни
Последний раз с ноября 2020 по сентябрь 2021 - го
До этого летом и осенью и 2020..
Я в Минске из за ковида сейчас живу больше чем в других странах

Не надо мне указывать, что и как в Минске..
Вы из новостей черпаете, я там живу и общаюсь
Нет на форуме человека сейчас ближе и глубже в ситуации на месте, чем я
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 11 Nov 2021 23:45 Нет на форуме человека сейчас ближе и глубже в ситуации на месте, чем я
[del]
Last edited by VladDod on 11 Nov 2021 23:52, edited 1 time in total.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Sergunka wrote: 11 Nov 2021 22:36 Собственно вопрос только в одном куда 10 тысяч мусульманских беженцев двинет из Минска.

Судя по путинскому гостеприимству мусульман востока, очевидно, следующая остановка Москва

Image

Вот из Москвы скорее всего через мексиканскую границу на бекярд к никам из Калифорнии так активно топящим за процесс нелегальной эмиграции :fr:
:good: :lol:
Повеселили, спасибо!

Хотя, конечно, мне совсем не весело сейчас про мою Родину :(
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 23:50
laponka wrote: 11 Nov 2021 23:45 Нет на форуме человека сейчас ближе и глубже в ситуации на месте, чем я
:lol: ... напомнило ... ближе всего к сердцу живут глисты.
Тебя послать по-русски и меня забанят навечно или ...ты сотрешь?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 11 Nov 2021 23:52 Тебя послать по-русски и меня забанят навечно
мне будет тебя не хватать :cry: :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Frukt wrote: 11 Nov 2021 22:40
Sergunka wrote: 11 Nov 2021 22:26 Другое дело, что и санкции наложить любая страна так же полностью в своем праве. Не вижу особенно чем возмущаться Лука посадил самолет, а теперь самолеты Луки не имеют право летать над Евросоюзом вполне так равноценный обмен. Как говорится за, что боролся на то и напоролся.
А лука и не возмущается. Все все поняли. Санкции не вопрос. Если потребуется поиграет с ЕС у кого там что крепче и стальней.

Кстати может вы не знаете. Эти "ужасные санкции" скармливают американскому обывателю как очередную победу демократии. В России это просто повод поржать, не более.
Предлагаю ржать вместе...когда АГЛ закроет транзит вашего газа и Путин будет просить его поговорит с Меркель... 8)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 11 Nov 2021 23:54 Путин будет просить его поговорит с Меркель... 8)
мечты ... мечты. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Беларусь 2020

Post by domperignon »

adb wrote: 11 Nov 2021 19:55
domperignon wrote: 11 Nov 2021 18:31 Если сравнивать с Турцией, они не были посредниками для мигрантов. Кроме этого там миграция шла через море. У Беларуси граница гораздо меньше чем это море. Гораздо дешевле на них санкции наложить и забор построить чем миллиарды им отваливать.
Как это не были? Эрдоган как мог выпинывал беженцев в ЕС. Просто потому, что беженцев там во время войны в Сирии больше, чем во всем ЕС. Их там несколько миллионов. Турция неслабо пострадала от войнушек НАТО.
Заборы ломаются. И денег стоят космических. И РБ миллиардов не просит. Достаточно будет снять часть санкций.
Выпинывали, но разве приглашали в Турцию, как Лукашенко в Беларусь, и специально, чтобы в Европу потом ехать?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

domperignon wrote: 11 Nov 2021 23:58
adb wrote: 11 Nov 2021 19:55
domperignon wrote: 11 Nov 2021 18:31 Если сравнивать с Турцией, они не были посредниками для мигрантов. Кроме этого там миграция шла через море. У Беларуси граница гораздо меньше чем это море. Гораздо дешевле на них санкции наложить и забор построить чем миллиарды им отваливать.
Как это не были? Эрдоган как мог выпинывал беженцев в ЕС. Просто потому, что беженцев там во время войны в Сирии больше, чем во всем ЕС. Их там несколько миллионов. Турция неслабо пострадала от войнушек НАТО.
Заборы ломаются. И денег стоят космических. И РБ миллиардов не просит. Достаточно будет снять часть санкций.
Выпинывали, но разве приглашали в Турцию, как Лукашенко в Беларусь, и специально, чтобы в Европу потом ехать?
О чем вы спрашиваете уважаемого, но очень пожилого человека?
Это ж такие ньюансы!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Беларусь 2020

Post by domperignon »

Кстати, если Путину и Лукашенко и всем гражданам их стран наплевать на санкции, какой смысл атаковать Польшу мигрантами? Если эти санкции ни какой роли ни кому не играют и все над ними только смеются, в чем смысл связываться с перекидкой беженцев на запад?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 11 Nov 2021 23:54 Предлагаю ржать вместе...когда АГЛ закроет транзит вашего газа и Путин будет просить его поговорит с Меркель... 8)
Я конечно могу тебе расписать, что примерно произойдет, раз уж ты дальше своего носа не видишь. Форс-мажор прописан в любом контракте. Путин только разведет руками. Газпром будет снимать сливки получая те же бапки за меньшие объемы. Цены, ясен пень, неминуемо еще подскочат. Изаините, рука рынка за которую ратовал госдеп в Европе. За что боролись, на то и наехали. После чего Меркель и иже с ней таки придется договариваться с батькой. А поскольку такую возможность они себе уже обрубили, то будут просить и даже требовать от Путина, что бы он прибрал вашу Белоруссию к рукам и навел там порядок. Заметь, они будут сами "за"! Тачта, здессь ни от твоих пламенных возваний, ни от моих выступлений уже ничего не зависит. Но когда начнутся процессы слияния, первое, что подпрыгнет у вас до российскогог уровня это цены. А вот зарплаты ... еще очень не скоро. Так что мой тебе совет. Запасайся квадратными метрами. Это выгодное вложение в таком кризисе.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 12 Nov 2021 00:19
laponka wrote: 11 Nov 2021 23:54 Предлагаю ржать вместе...когда АГЛ закроет транзит вашего газа и Путин будет просить его поговорит с Меркель... 8)
Я конечно могу тебе расписать, что примерно произойдет, раз уж ты дальше своего носа не видишь. Форс-мажор прописан в любом контракте. Путин только разведет руками. Газпром будет снимать сливки получая те же бапки за меньшие объемы. Цены, ясен пень, неминуемо еще подскочат. Изаините, рука рынка за которую ратовал госдеп в Европе. За что боролись, на то и наехали. После чего Меркель и иже с ней таки придется договариваться с батькой. А поскольку такую возможность они себе уже обрубили, то будут просить и даже требовать от Путина, что бы он прибрал вашу Белоруссию к рукам и навел там порядок. Заметь, они будут сами "за"! Тачта, здессь ни от твоих пламенных возваний, ни от моих выступлений уже ничего не зависит. Но когда начнутся процессы слияния, первое, что подпрыгнет у вас до российскогог уровня это цены. А вот зарплаты ... еще очень не скоро. Так что мой тебе совет. Запасайся квадратными метрами. Это выгодное вложение в таком кризисе.
Я подожду пока. .Не буду отвечать. Это по политике
По экономике у меня давно запас квадратных метров в Минске
Заметь! Не зависимо от твоих советов. .
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 12 Nov 2021 00:23 у меня давно запас квадратных метров в Минске
бери еще. и на меня тоже :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 12 Nov 2021 00:25
laponka wrote: 12 Nov 2021 00:23 у меня давно запас квадратных метров в Минске
бери еще. и на меня тоже :-)
А чё так?
Тут city_girl (из нищей Литвы, пардон, сейчас в Нью-Йорке) недавно со мной спорила - какое такое особенное положение у РБ 8)

По твоему вопросу - немного позновато ты...ибо более шустрые москвичи здесь давно всё хорошее скупили ..
И сейчас есть недвижимость... подороже..Ну тебе думаю ок
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Frukt wrote: 11 Nov 2021 14:47
Леонид Ильич Брежнев wrote: 11 Nov 2021 12:28 Российской Федерации, стране со 150 миллионным населением, стране расположенной в 11 часовых поясах нужно признание 10-и миллионной страны? Вам не смешно? Вернее даже не так, Вам не противно? Можно бесконечно долго обсуждать, нужно было что-то делать или не нужно, но строить какие-то обьяснения на основе "Шаг второй: Макей признает Крым российским. ... " это местечковость сродни "Сделают Черноморск вольным городом".
А какое население страны должно быть, что бы по вашему было важно? По мне так в политике этот показатель не самый главный. Иначе вна маленькие ( а Белоруссия, замечу и не маленькая) страны все просто плевали бы. Имхо сам вопрос с акцентом на кол-во населения не правильно поставлен.
Ок, по другому. Союзники планирующие воссоединение стран просо обязаня признавать территории своих стран. Иначе тут вижу-там не помню.
p.s. Пишу с опечатками, сори. С айпада так получается.
Никакое. Вы же не требуете от всех одобрения строительства новых мостов и туннелей. Ровно тоже самое и тут. Это же смешно, когда что-то там признают карликовые государства, которые мало кто может показать на карте. Тогда уж лучше, что бы совсем никто.

А на маленькие страны и их мнения, и так все плюют. Нет, соблюдаются какие-то торговые соглашения, для приличия могут принять меры, если поступила какая-то официальная нота в связи с переносом могилы какого-то национального героя. Но это же мелочи. По крупным вопросам никто даже слушать их не будет. Более того, умные маленькие страны, сами не лезут, куда не нужно.

Это объединение кому-нибудь кроме руководителей нужно? Россией, что какое-то "Клондайк-Элдарадо" приобретается? Может быть какие-то немыслимого размера индустриальные гиганты? Предприятия будущего? Выход к морю? Курорты? Может быть какие-то стратегические территории? Может быть мы планируем захватывать Украину, Польшу, Литву с Латвией, что нам нужны территории для танкового удара? Или мы наоборот ожидаем нападения танковых армад из Литвы, и хотим настроить сотни километров противотанковых заграждений, что бы поганый литовец не дошел за две недели до Москвы? Можно было бы еще понять, если бы "рубился" коридор к Калининграду, но Польша нам не по зубам, а Литва даром не нужны, при том, что население и там и там любовью к России не пылает.

Может быть в России есть какой-то подъем и консенсус на предмет принятие новых территорий в семью братских народов? Государство только - только прошло какую-то критическую точку в его, государства существовании и все и всё в России на подъеме?

Самой Белоруссии этого точно хочется? Если уж домохозяйка Тихоновcкaя сумела победить на выборах президента с 30-и летним стажем, о чем это говорит? Что достала белоруссов власть вместе с ее лидерами, политикой, чаяниями, веяниями, и переспективой. Готовы гробить свою страну (имхо белоруссам лучше бы держаться за Лукашенко и пыль с него сдувать), лишь бы не эти. Чудесный такой вырисовывается бэкграунд для страны которой нужно думать о том , как жить следующие десятки лет. Прямо таки вселенский подьем. И на фоне этого подъема белоруссам предлагается новая идея с объединением с Россией? Эдак, скоро на выборах в Белоруссии нужно будет отменять опцию против всех, и надпись на бюллетене "Х...Й" считать, так, как будто этот бюллетень проголосовал за Лукашенко.

И все это на фоне ковида и связанных с ним проблем, в плане эмоционального здоровья нации (и той и другой) и последствий, которые еще придется расхлебывать не один год. Ну просто самое время объединять Белоруссию с Россией.

Return to “Политика”