Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Frukt wrote: 12 Nov 2021 10:42 Еще раз Белоруссия помимо того, что по евро меркам не маленькая страна имеет одну из самых сильных армий в Европе.
ЕС и США за каждую литву с румынией и грузию трясуться и одновременно пытается разделять своих врагов ибо понимают, развитие и усиление возможно только крупных обьединений. А разрозненность ведет к исчезновению с карты ( как минимум политической).
Вы, простите, адекватный? В том плане, что у Вас все хорошо с головой? Вы всерьез верите в то, что кто-то в НАТО или ЕС верит в то, что танковые орды Белоруссии завтра вторгнутся в Литву, Латвию, Польшу и на Украину?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Frukt wrote: 12 Nov 2021 10:42 Что згачит Клондайк, что вы подразумеваете?

Frukt wrote: 12 Nov 2021 10:42 Если подумаете немного, то ни одна страна в мире не разбрасывается своими территориями. А некоторые постоянно норовят оттяпать чужое. Помните эпизод из кф про "Кемска волость" вот так и тут. С тех пор ничего не поменялось.
Очень сложно взрослому человеку обьяснять очевидные вещи, а вы как ребенок видимо наслушались либеральной демагогии где-то.
Не изменилось. Тут в другом вопрос. Какие стратегические цели несет это обьединение? Ради чего это все? Может быть есть какие-то глобальные цели, которых мы (и население Белоруссии и России) не видит? Ради чего россияне должны терпеть тяготы и лишения?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Frukt wrote: 12 Nov 2021 10:42 Ну если вы верите, что тихановская побелила, о чем тогда говорить. :pain1:
Вы издеваетесь что ли? 10 процентов населения Белоруссии вышло на улицы против Лукашенко? Бюллетени сразу уничтожили, как будто так все всегда и было? Так выборов не выигрывают. Реальный победитель выборов в такой ситуации когда в стране не стабильность дал бы приказ банально на видео записать "перелистывание" бюллетеней и выставил бы все эти многочасовые записи на ю-тьюбе. По каждому избирательному участку. И пожалуйста, смотрите недовольные все эти видео по много часов и считайте бюллетени сами. Если там 85% за, как на референдуме по присоединению Крыма, то это никуда не спрячешь, признают ли эти выборы или нет. И вопросов никаких не будет, как нет вопросов с тем, что на президентских выборах победил ВВП. Три недели празднования присоединения к России всем полуостровом в плясками и народными гуляньями никуда и ни откого не спрячешь. Особенно прикольно, кому проиграл? Домохозяйке. Хуже только бомжу привокзальному проиграть.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

Ну тут дело в том что домохозяйка и не выиграла. А так Лука дал ей шанс кричать из всех утюгов что у нее 70 процентов. КОторых у нее тоже нет. Реально у нее где то процентов 35 у Луки около 45 вышло, ну плюс минус 5, по некоторым опросам. То что Лука идиот это то ясно, но сейчас, спасибо Европе, его заставили идти на союз с Россией а уж там ему руки выкрутят, можно не сомневаться. Проблема же как я уже сказал - объединение экономик крайне сложно потому что объединять придется феодальный строй в РБ с современным рыночным строем в РФ. И вот как это провести, непонятно. Да и от кормушки местные элиты обычно не любят отказываться, а их в РБ до фига. Не может феодальная система жить без кормушек.

Но в тоже время - факт тот что и Тихановская ничего не выиграла. В лучшем случае проиграла не с 5 процентами а с 30ю. Больше ну никак не выходит. Как не скреби. Но дурак Лука сам убрал всех конкурентов (которые бы голоса размазали) и запретил опросы и экзит поллы. В общем проявил себя колхозником. Как и в экономике. Вроде и неплохо внешне. Но как копнешь, оказывается что феодализм. Почти везде. Что мне там про связь в деревне рассказывают сказки, связь в РБ на порядок хуже чем и в РФ и на Украине. А цены в оной на два порядка. Может в деревню и провели оптику. Но сервисы получить какие то сложно а качество коннективити еще то... спасает лишь то что страна мелкая.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

domperignon wrote: 12 Nov 2021 19:43 Гаддаффи помнится тоже был волей либийского народа. И тоже требовал с Италии несколько миллиардов за сдерживание беженцев из Африки.

Тоже посмертно правителем оставался.
Ну и Каддафи правил фактически посмертно. Та же бизнес модель как у Лукашенко.
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

Похоже Путин убедил Меркель, что платить нужно напрямую Лукашенко. Похоже завтра переведут деньги.
IL
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Те самые 30% домохозяйки супротив 45% президента с 30-и летним стажем (а так же пропагандой), которая идет на выборы с единственным лозунгом, через три месяца провести в стране честные выборы, это оглушительная победа. Которую Лукашенко еще сверху и заполировал уничтожением бюллетеней. И на вот таком подьеме белорусской нации предлагается продавливать решение о вступлении Белоруссии в состав Российской Федерации?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Nov 2021 00:15 Те самые 30% домохозяйки супротив 45% президента с 30-и летним стажем (а так же пропагандой), которая идет на выборы с единственным лозунгом, через три месяца провести в стране честные выборы, это оглушительная победа. Которую Лукашенко еще сверху и заполировал уничтожением бюллетеней. И на вот таком подьеме белорусской нации предлагается продавливать решение о вступлении Белоруссии в состав Российской Федерации?
Здесь белорусы в таком количестве, что можно статистуку подводить. Они не любят Лукашенко и в целом хорошо относятся к Путину. Я думаю, что если проголосовать, большинство будет за. И в России скорее всего тоже. Приращение территории воспринимается как плюс.
IL
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Беларусь 2020

Post by mavr »

IL wrote: 13 Nov 2021 00:18
Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Nov 2021 00:15 Те самые 30% домохозяйки супротив 45% президента с 30-и летним стажем (а так же пропагандой), которая идет на выборы с единственным лозунгом, через три месяца провести в стране честные выборы, это оглушительная победа. Которую Лукашенко еще сверху и заполировал уничтожением бюллетеней. И на вот таком подьеме белорусской нации предлагается продавливать решение о вступлении Белоруссии в состав Российской Федерации?
Здесь белорусы в таком количестве, что можно статистуку подводить. Они не любят Лукашенко и в целом хорошо относятся к Путину. Я думаю, что если проголосовать, большинство будет за. И в России скорее всего тоже. Приращение территории воспринимается как плюс.
Кого волнует мнение белорусов?
А про мнение россиян вы вообще понятия не имеете
Как следует из опроса, 43% считают, что Союзное государство как объединение двух стран не нужно, а надо просто поддерживать добрососедские отношения с Белоруссией как с другим государством.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

Т.е. 57% за обьединение?
IL
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Беларусь 2020

Post by mavr »

IL wrote: 13 Nov 2021 01:06 Т.е. 57% за обьединение?
С чего вы это взяли?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Nov 2021 00:15 И на вот таком подьеме белорусской нации предлагается продавливать решение о вступлении Белоруссии в состав Российской Федерации?
Не надоело чушь молоть? "Продавливается", "вступление в состав РФ"... Интернет все стерпит, но должна же быть какая-то граница околесице? Или нет?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Nov 2021 00:15 Те самые 30% домохозяйки супротив 45% президента с 30-и летним стажем (а так же пропагандой), которая идет на выборы с единственным лозунгом, через три месяца провести в стране честные выборы, это оглушительная победа. Которую Лукашенко еще сверху и заполировал уничтожением бюллетеней. И на вот таком подьеме белорусской нации предлагается продавливать решение о вступлении Белоруссии в состав Российской Федерации?
А я разве с этим где то спорил? Я пишу лишь про то что если все эти подъемы нации и пройдут и там проблем не будет то проблема как совместить феодальную систему РБ и рыночную РФ (пуст там и гос монополистический рынок местами и местами есть элементы сословных рент но все таки этого там мало) - вопрос ну очень интересный. В РФ циськи разрешены и есть дилеры. В РБ запрещены, ихним КГБ. И как в союзном государстве станем? Или выборы - в РФ они все таки в меру демократичные (да есть админ ресурс но нет явных фальсификаций) и разрешены экзит поллы и опросы и пусть с меткой на лбу _иноагент_ но есть и Дождь и Левада, в РБ аналогов нет а батько ведет себя как слон в посудной лавке - и как это будет совмещаться? Вопрос то в этом. В РФ не может президент послать рабочих завода картошку копать. В РБ может. А это как совместить? Надежда лишь на то что зубатые и скушавшие много крокодилов российские бизнесмены переборят заевшихся белорусских феодалов. Но это не гарантированно.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

mavr wrote: 13 Nov 2021 01:49
IL wrote: 13 Nov 2021 01:06 Т.е. 57% за обьединение?
С чего вы это взяли?
С вашей писанины.
IL
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

petrovich999 wrote: 12 Nov 2021 16:10
laponka wrote: 12 Nov 2021 15:22 Да? Он уже вертит Кремлем как собака хвостом.
Ваша забота об интересах России вызвала у меня скупую мужскую слезу от умиления. :sadcry:
Ваша забота мне не интересна

В переводе- игнор
Last edited by laponka on 13 Nov 2021 04:17, edited 1 time in total.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

IL wrote: 13 Nov 2021 00:10 Похоже Путин убедил Меркель, что платить нужно напрямую Лукашенко. Похоже завтра переведут деньги.
Суток не прошло как я это ванговала! :umnik1:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

StrangerR wrote: 12 Nov 2021 19:35
Komissar wrote: 12 Nov 2021 08:04
StrangerR wrote: 12 Nov 2021 06:22Поэтому проблемы интеграции вовсе не в Луке лично а в том что интегрировать современную экономику России и затхлую в прошлом экономику РБ (затхлую по уровню законов, защиты бизнесов и инвестиций, невмешательства государства) крайне тяжело если вообще возможно.
но ведь крымнаш интегрировали, а он был еще тухлее
Не был. В УА пусть отсталая но рыночная система была. К тому же Крым просто переключили на российские законы.

Я приводил пример. Цены на оборудование и его доступность в России, Литве, на Украине очень близки. В Белоруссии в 2 раза выше и и много чего (Cisco Asa например) современного не найти вообще, запрещено.
Этого товарища давно надо в отдельный подфорум!
По уровню бреда Кали всегда была впереди всех USA, а тут он на Лукашенко замахнулся :lol:

При том, что у меня лучший друг торгует оборудованием из РФ в РБ
...
Борис, сделайте для Стрейенджера, что нибудь совсем кулуарное, пожалуйста!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 12 Nov 2021 23:11
Frukt wrote: 12 Nov 2021 10:42 Вот представьте допустим у вас есть друг или даже брат. В чем-то мелком он конечно не согласен с вами, и это нормально. Однако если этот друг относится к вам без увадения, не разделяет ваши базовые ценности, плюет на то что вам дорого то какой-же это друг. Это к тому, что если собзники то никаких сомнений быть не должно. А у наших стран планы на воссоединение.
В семейных разборках, самая умная позиция не лезть в разборки двух родственников. И умные члены семьи это понимают и остальных родственников под танк не бросают. Напомню, что Белоруссия граничит с Украиной и имеет с ней торговые отношения. На хрена нужно бросать белоруссов под танк, в таком остром для их соседа вопросе? Что бы с места не сойти, но сказать, кого ты любишь больше маму или папу?
Непонятно, что вы имеете ввиду. Я обьяснил, что признавать ценности братской страны это естественно и правильно во всех отношения.
На нее никто не надавливает, но есть какие-то базовые отправные точки. Если что-то Белоруссии мешает, надо сказать что именно. Никаких недомоловок между союзниками не должно быть.

Насчет бросить под танк. Вы в курсе, что Белоруссию недавно чуть не превратили в очередное демократическое катманду и скакуасы уже там были и управляли ими непосредственно из за пределов Белоруссии.

А народ точно хочет этого обьединения? Его спросили? Или может быть хотя бы его настроение на сей счет как-то "received"?
Удивляет ваш пессимизм. Не путайте с совком его давно проехали.
Без желания народов никакое воссоединение не возможно и не имеет смысла. Нужна и политическая воли а стремление народов. И сейчас это наблюдается.
Как в Крыму. С учетом соблюдения права в т.ч международного.
Last edited by Frukt on 13 Nov 2021 05:56, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 12 Nov 2021 23:16
Frukt wrote: 12 Nov 2021 10:42 Еще раз Белоруссия помимо того, что по евро меркам не маленькая страна имеет одну из самых сильных армий в Европе.
ЕС и США за каждую литву с румынией и грузию трясуться и одновременно пытается разделять своих врагов ибо понимают, развитие и усиление возможно только крупных обьединений. А разрозненность ведет к исчезновению с карты ( как минимум политической).
Вы, простите, адекватный? В том плане, что у Вас все хорошо с головой? Вы всерьез верите в то, что кто-то в НАТО или ЕС верит в то, что танковые орды Белоруссии завтра вторгнутся в Литву, Латвию, Польшу и на Украину?
Не надо хамить. Во вторых перечитайте еще раз текст который вы цитируете и не приписывайте мне то, что я не говорил. А то получается у вас самого с головой не очень, если видите галлюцинации не то, написано.
Peace
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Беларусь 2020

Post by Вишенка1 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 12 Nov 2021 23:28
Frukt wrote: 12 Nov 2021 10:42 Что згачит Клондайк, что вы подразумеваете?

Frukt wrote: 12 Nov 2021 10:42 Если подумаете немного, то ни одна страна в мире не разбрасывается своими территориями. А некоторые постоянно норовят оттяпать чужое. Помните эпизод из кф про "Кемска волость" вот так и тут. С тех пор ничего не поменялось.
Очень сложно взрослому человеку обьяснять очевидные вещи, а вы как ребенок видимо наслушались либеральной демагогии где-то.
Не изменилось. Тут в другом вопрос. Какие стратегические цели несет это обьединение? Ради чего это все? Может быть есть какие-то глобальные цели, которых мы (и население Белоруссии и России) не видит? Ради чего россияне должны терпеть тяготы и лишения?
Я как бы тоже не в восторге. но! а) какие тяготы и лишения терпят россияне от Белоруссии? б) оставить Белоруссию американцам? Это Леонид Ильич говорит? Ну, тогда базы Нато еще ближе будут. Тут стратегические цели преследуются. Конечно, вост. европу уже продули, и как бы базы нато у границ уже стоят, но.... кто знает, кто знает. Хоть один клочок родной земли не уступить.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 12 Nov 2021 23:28
Frukt wrote: 12 Nov 2021 10:42 Если подумаете немного, то ни одна страна в мире не разбрасывается своими территориями. А некоторые постоянно норовят оттяпать чужое. Помните эпизод из кф про "Кемска волость" вот так и тут. С тех пор ничего не поменялось.
Очень сложно взрослому человеку обьяснять очевидные вещи, а вы как ребенок видимо наслушались либеральной демагогии где-то.
Не изменилось. Тут в другом вопрос. Какие стратегические цели несет это обьединение? Ради чего это все? Может быть есть какие-то глобальные цели, которых мы (и население Белоруссии и России) не видит? Ради чего россияне должны терпеть тяготы и лишения?
Про какие тяготы и лишения которые будут терпеть россияне будьте добры расскажите по подробней?

Вижу вы против воссоединения как такового, но каких-то аргументов против не приводите.
Похоже вы не настоящий советский Брежнев. Какой-то западный. Но может это и к лучшему.
Тогда вам проще обьяснить на примере, как принято у фэйковых рос. либералов.
Представьте себе обьединение ГДР и ФРГ. Вот тоже самое. Только в разы легче т.к. много уже сделано. И процесс давно идет, просто зятянулся.
Peace
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Frukt wrote: 13 Nov 2021 05:50
Леонид Ильич Брежнев wrote: 12 Nov 2021 23:16
Frukt wrote: 12 Nov 2021 10:42 Еще раз Белоруссия помимо того, что по евро меркам не маленькая страна имеет одну из самых сильных армий в Европе.
ЕС и США за каждую литву с румынией и грузию трясуться и одновременно пытается разделять своих врагов ибо понимают, развитие и усиление возможно только крупных обьединений. А разрозненность ведет к исчезновению с карты ( как минимум политической).
Вы, простите, адекватный? В том плане, что у Вас все хорошо с головой? Вы всерьез верите в то, что кто-то в НАТО или ЕС верит в то, что танковые орды Белоруссии завтра вторгнутся в Литву, Латвию, Польшу и на Украину?
Не надо хамить. Во вторых перечитайте еще раз текст который вы цитируете и не приписывайте мне то, что я не говорил. А то получается у вас самого с головой не очень, если видите галлюцинации не то, написано.
Я не знаю за кого тряснутся США и ЕС, но думаю они вполне адекватно оценивают реалии, когда "если что", то танки первой и второй гвардейской танковых армий за 72 часа дойдут до Ла Манша, но думаю, что белоруссию они не боятся уж совершенно точно. Это Вы, а не я приплели зачем-то в качестве аргумента, что там одна из самых сильных армий в Европе. Посему я и успомнился в Вашей адекватности.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

mavr wrote: 13 Nov 2021 01:49
IL wrote: 13 Nov 2021 01:06 Т.е. 57% за обьединение?
С чего вы это взяли?
Он из 100 процентов вычел 43 ;) ;) ;). Практически половина населения Российской Федерации ПРОТИВ объединения, и это ПОКА еще никто не рассказал стоимость этого объединения для Российской Федерации и ее граждан. Если рассказать, то там 90% будет против. При том, что нет никаких сомнений, что 101% Россиян ЗА "просто поддерживать добрососедские отношения с Белоруссией как с другим государством".
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

petrovich999 wrote: 13 Nov 2021 02:09
Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Nov 2021 00:15 И на вот таком подьеме белорусской нации предлагается продавливать решение о вступлении Белоруссии в состав Российской Федерации?
Не надоело чушь молоть? "Продавливается", "вступление в состав РФ"... Интернет все стерпит, но должна же быть какая-то граница околесице? Или нет?
Если нечего сказать, то проходите мимо ;) ;) ;) ;)
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Беларусь 2020

Post by MaxSt »

Не стоит переоценивать "адекватность" США и ЕС.
War does not determine who is right - only who is left.

Return to “Политика”