Время

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Время

Post by PAF »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 23:57 На рыбалку слишком времени много надо, не походит
Грибы- хайкинг и огород- цветочки. Быстро и сердито
Так это же самое то что автору надо: " Я на рыбалку, и пусть весь мир подождет". А дальше, там типа, обед в холодильнике, утка в зайце, заяц в сундуке, земля в иллюминаторе...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Время

Post by HappyCat »

Мне не жалко времени на работу, но работа такая что я все время узнаю что-то новое вообщем мне нравится. Но сейчас 3 проекта (два в универе и 1 стартап) и иногда чувствую что не знаю за что хвататься сначало. Иногда планирую что полдня на одно, потом другое. Но если первое не заладилось, и провозилось дольше получается что второе так и нетронутым осталось.

Вот мне бы хотелось самой покрасить дно лодки (ее надо красить раз в два года от всяких водорослей) а легче заплатить. Я люблю обстановку в местах где лодки ремонтируют, как-то на меня действует прям как рыбалка на некоторых :).

Уборку последнее время не особенно замечаю. Румба пылесосит. Главное на ее пути не накидывать крупного мусора.
Вообще если уборщица в углах не выметает мусор, то нафиг такая уборщица, даже румба в углах выметает! Вообще уборщица раз в неделю не выход :(. Ну например если посли жарки бекона на плите остался жир разбрызганный, не ждать же неделю когда уборщица плиту помоет?

Жалею что некогда порисовать (я любила рисовать). Некогда играть на гитаре, взяла тут и пальцы отвыкли, все мозоли на подушечках размякли. Иногда хочется уплыть на лодке на несколько дней.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Время

Post by PAF »

Кстати, как мне кажется проблема не брезгливости, а в том что автор пытается все контролировать. Ну просто Все! Это надо менять, износ наступит очень быстро, и как выше заметили выгорание даст себя знать во всей красе.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Время

Post by HappyCat »

PAF wrote: 14 Nov 2021 00:52 А дальше, там типа, обед в холодильнике, утка в зайце, заяц в сундуке, земля в иллюминаторе...
Это классно сказано!
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

PAF wrote: 13 Nov 2021 23:08
Arizonka wrote: 13 Nov 2021 22:34
PAF wrote: 13 Nov 2021 21:25 Мудрость от моего свёкра: " Время проведённое на рыбалке в счет жизни не включается!" Купите себе удочку, запишитесь в fisherman группу, есть такие и для женщин, они вон по всей Америке ездят, форель ловят.
Моему свёкру 85 лет, тяжело болен, рак, сидит в инвалидном кресле, но вот возим его на рыбалку и он там даже ловит кое-что.
Мудрый у вас сверк! Дай бог ему многих лет жизни!
Спасибо, но я серьёзно про рыбалку. Посмотрите sisters on the fly. Классные тётки, познакомилась на рыбалке, общаемся. Другой мир, другая реальность, мысли уходят от текущего момента и остаётся только рыбалка.
Я поняла… уже сказала бойфренду что на озеро надо поехать после переезда…
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Снежная Королева wrote: 14 Nov 2021 00:35
Arizonka wrote: 13 Nov 2021 18:56 Я один раз взяла уборщица в одном из своих рентал, Там без зрения совести одной тряпкой Мылись и унитазы и раковины… Причём уборщица была по Рекомендации..
Как вспомню так вздрогну
А в чем проблема, если вначале моются раковины, затем унитазы, затем тряпка выбрасывается?
А если наоборот ? :)
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Снежная Королева wrote: 14 Nov 2021 00:37
Kокос wrote: 13 Nov 2021 22:13 А ведь раньше вязали носки и никто не жаловался.
Те кто раньше вязали носки, не ходили на фул тайм работу.
Не в бровь а в глаз!
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Время

Post by PAF »

Перезд это очень большой стресс, так что просто потихоньку "перебирайте лапами", одна нога, за ней другая, все наладится.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Снежная Королева wrote: 14 Nov 2021 00:42
Arizonka wrote: 13 Nov 2021 22:10 У меня ренталы....Вы знаете, и постоянно находится какая-то куча дел….
Так давно уже известно, что ренталы - это бизнес, а не просто пассивная инвестиция. Они время отнимают. Что вы удивляетесь, что времени нет когда у вас фул тайм работа, ренталы и дом с 5ю спальнями, который вы сама убираете. Чудес не бывает, или вы упахиваетесь, или организуйте свою жизнь так, чтобы нет.

Я вот брезгую ренталами. Мыть их потом за чужими людьми, смотреть как они живут, смотреть их кредитную историю, заниматься неплательщиками - увольте. Только пассивные инвестиции для меня.
Да, вы правы..
Мне тоже убирать за рентерами не нравится…
Часто нанимаю помощников , но если не далеко от дома или нужно рентеров менять то еду сама..
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

PAF wrote: 14 Nov 2021 00:58 Кстати, как мне кажется проблема не брезгливости, а в том что автор пытается все контролировать. Ну просто Все! Это надо менять, износ наступит очень быстро, и как выше заметили выгорание даст себя знать во всей красе.
То же может быть..
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

PAF wrote: 14 Nov 2021 01:08 Перезд это очень большой стресс, так что просто потихоньку "перебирайте лапами", одна нога, за ней другая, все наладится.
Спасибо :)
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

HappyCat wrote: 14 Nov 2021 00:54 Мне не жалко времени на работу, но работа такая что я все время узнаю что-то новое вообщем мне нравится. Но сейчас 3 проекта (два в универе и 1 стартап) и иногда чувствую что не знаю за что хвататься сначало. Иногда планирую что полдня на одно, потом другое. Но если первое не заладилось, и провозилось дольше получается что второе так и нетронутым осталось.

Вот мне бы хотелось самой покрасить дно лодки (ее надо красить раз в два года от всяких водорослей) а легче заплатить. Я люблю обстановку в местах где лодки ремонтируют, как-то на меня действует прям как рыбалка на некоторых :).

Уборку последнее время не особенно замечаю. Румба пылесосит. Главное на ее пути не накидывать крупного мусора.
Вообще если уборщица в углах не выметает мусор, то нафиг такая уборщица, даже румба в углах выметает! Вообще уборщица раз в неделю не выход :(. Ну например если посли жарки бекона на плите остался жир разбрызганный, не ждать же неделю когда уборщица плиту помоет?

Жалею что некогда порисовать (я любила рисовать). Некогда играть на гитаре, взяла тут и пальцы отвыкли, все мозоли на подушечках размякли. Иногда хочется уплыть на лодке на несколько дней.
Вот прям точно вы пишете!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Время

Post by Kapitula123 »

PAF wrote: 14 Nov 2021 00:52
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 23:57 На рыбалку слишком времени много надо, не походит
Грибы- хайкинг и огород- цветочки. Быстро и сердито
Так это же самое то что автору надо: " Я на рыбалку, и пусть весь мир подождет". А дальше, там типа, обед в холодильнике, утка в зайце, заяц в сундуке, земля в иллюминаторе...
Нет. Она себе не может это позволить. Дела сами не делаются. На час- два в местный парк ок для начала
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Время

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 14 Nov 2021 00:54 Мне не жалко времени на работу, но работа такая что я все время узнаю что-то новое вообщем мне нравится. Но сейчас 3 проекта (два в универе и 1 стартап) и иногда чувствую что не знаю за что хвататься сначало. Иногда планирую что полдня на одно, потом другое. Но если первое не заладилось, и провозилось дольше получается что второе так и нетронутым осталось.
У меня весной были три относительно долгосрочных проекта, закончила их и зареклась когда-нибудь еще брать больше, чем два. Причем проекты были очень интересные, но от такого количества работы и постоянных переключений у меня пропало удовольствие от работы.
Даже когда работа в радость, она не должна превышать определенного количества часов в день или в неделю.
cool, with nerdy accents
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Время

Post by Kapitula123 »

Arizonka wrote: 14 Nov 2021 01:05
Снежная Королева wrote: 14 Nov 2021 00:35
Arizonka wrote: 13 Nov 2021 18:56 Я один раз взяла уборщица в одном из своих рентал, Там без зрения совести одной тряпкой Мылись и унитазы и раковины… Причём уборщица была по Рекомендации..
Как вспомню так вздрогну
А в чем проблема, если вначале моются раковины, затем унитазы, затем тряпка выбрасывается?
А если наоборот ? :)
Вы и в отеле все перемываете как заселяетесь?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Время

Post by Kapitula123 »

Снежная Королева wrote: 14 Nov 2021 00:42
Arizonka wrote: 13 Nov 2021 22:10 У меня ренталы....Вы знаете, и постоянно находится какая-то куча дел….
Так давно уже известно, что ренталы - это бизнес, а не просто пассивная инвестиция. Они время отнимают. Что вы удивляетесь, что времени нет когда у вас фул тайм работа, ренталы и дом с 5ю спальнями, который вы сама убираете. Чудес не бывает, или вы упахиваетесь, или организуйте свою жизнь так, чтобы нет.

Я вот брезгую ренталами. Мыть их потом за чужими людьми, смотреть как они живут, смотреть их кредитную историю, заниматься неплательщиками - увольте. Только пассивные инвестиции для меня.
Пассивные инвестиции- это что?
А то тут Феськов форум головы ломает, куда инвестировать
Может пропустили что
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Время

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 14 Nov 2021 04:53
А то тут Феськов форум головы ломает, куда инвестировать
Может пропустили что
феськов это кто? и где?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 14 Nov 2021 04:51
Arizonka wrote: 14 Nov 2021 01:05
Снежная Королева wrote: 14 Nov 2021 00:35
Arizonka wrote: 13 Nov 2021 18:56 Я один раз взяла уборщица в одном из своих рентал, Там без зрения совести одной тряпкой Мылись и унитазы и раковины… Причём уборщица была по Рекомендации..
Как вспомню так вздрогну
А в чем проблема, если вначале моются раковины, затем унитазы, затем тряпка выбрасывается?
А если наоборот ? :)
Вы и в отеле все перемываете как заселяетесь?
Нет, в отеле все протираю с alcohol wipes
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Время

Post by Gabi »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 22:30 По итогу ваша брезгливость отнимает у вас жизнь. Надо лечить
Это да. Мой муж мне тоже сегодня сказал: you need help. :D

На самом деле брезгливость и связанные с ним эпизоды OCD сильно осложняют жизнь. Бесконечное протирание экранов гаджетов, выверенный до последней детали процесс стирки белья, бегание с тряпкой за каждым вошедшим в дом, расставливание и переставливание разных предметов — это и прочее из этой серии отнимают кучу времени и выматывают больше 40-часовой недели.
cool, with nerdy accents
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Gabi wrote: 14 Nov 2021 04:40
HappyCat wrote: 14 Nov 2021 00:54 Мне не жалко времени на работу, но работа такая что я все время узнаю что-то новое вообщем мне нравится. Но сейчас 3 проекта (два в универе и 1 стартап) и иногда чувствую что не знаю за что хвататься сначало. Иногда планирую что полдня на одно, потом другое. Но если первое не заладилось, и провозилось дольше получается что второе так и нетронутым осталось.
У меня весной были три относительно долгосрочных проекта, закончила их и зареклась когда-нибудь еще брать больше, чем два. Причем проекты были очень интересные, но от такого количества работы и постоянных переключений у меня пропало удовольствие от работы.
Даже когда работа в радость, она не должна превышать определенного количества часов в день или в неделю.
Вот-вот ! Самый лучший баланс работа-семья-моральное состояние у меня был когда я работала один день неделю
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Время

Post by Komissar »

Gabi wrote: 14 Nov 2021 05:02
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 22:30 По итогу ваша брезгливость отнимает у вас жизнь. Надо лечить
Это да. Мой муж мне тоже сегодня сказал: you need help. :D
poolboy? :food:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Время

Post by Gabi »

Arizonka wrote: 14 Nov 2021 05:01 Нет, в отеле все протираю с alcohol wipes
Узнаю брата Колю. :sadcry:
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Время

Post by Gabi »

Komissar wrote: 14 Nov 2021 05:03
Gabi wrote: 14 Nov 2021 05:02 Это да. Мой муж мне тоже сегодня сказал: you need help. :D
poolboy? :food:
Для этого не помешало бы сначала завести бассейн.
cool, with nerdy accents
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Gabi wrote: 14 Nov 2021 05:02
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 22:30 По итогу ваша брезгливость отнимает у вас жизнь. Надо лечить
Это да. Мой муж мне тоже сегодня сказал: you need help. :D

На самом деле брезгливость и связанные с ним эпизоды OCD сильно осложняют жизнь. Бесконечное протирание экранов гаджетов, выверенный до последней детали процесс стирки белья, бегание с тряпкой за каждым вошедшим в дом, расставливание и переставливание разных предметов — это и прочее из этой серии отнимают кучу времени и выматывают больше 40-часовой недели.
+1
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Время

Post by Komissar »

Gabi wrote: 14 Nov 2021 05:06
Komissar wrote: 14 Nov 2021 05:03
Gabi wrote: 14 Nov 2021 05:02 Это да. Мой муж мне тоже сегодня сказал: you need help. :D
poolboy? :food:
Для этого не помешало бы сначала завести бассейн.
отсутствие бассейна еще никого не останавливало от найма пул-боя.

Return to “О жизни”