17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 19 Dec 2021 16:07 Как погулял, доволен?
Танцевали, говорит!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Надо же. На нашей работе только едят. Даже не пьют.
Хотя раз таки наклюкались, поехали в бар играть в пул и лазить по стойкам барным.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 19 Dec 2021 16:11 Надо же. На нашей работе только едят. Даже не пьют.
Хотя раз таки наклюкались, поехали в бар играть в пул и лазить по стойкам барным.
Ну, там много молодых совсем!
А у вас небось образованные, отягощенные условностями...

(Он аж нарядился, одежду с собой сменную взял.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2021 16:19
Kapitula123 wrote: 19 Dec 2021 16:11 Надо же. На нашей работе только едят. Даже не пьют.
Хотя раз таки наклюкались, поехали в бар играть в пул и лазить по стойкам барным.
Ну, там много молодых совсем!
А у вас небось образованные, отягощенные условностями...

(Он аж нарядился, одежду с собой сменную взял.)
Ну и хорошо, веселая компания.
Отягощенные лишним весом, лол. У этих людей одно представление о развлечении- поесть.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Ну, короче, я думаю, что выстоять первую битву "да тут всего пять минут" и "да что я буду с мамкой" - было самым важным.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by GoodBuyAmerica »

Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2021 16:35 Ну, короче, я думаю, что выстоять первую битву "да тут всего пять минут" и "да что я буду с мамкой" - было самым важным.
Тете-Моте положена медаль "За взятие Козлика"! :D
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

GoodBuyAmerica wrote: 19 Dec 2021 16:37
Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2021 16:35 Ну, короче, я думаю, что выстоять первую битву "да тут всего пять минут" и "да что я буду с мамкой" - было самым важным.
Тете-Моте положена медаль "За взятие Козлика"! :D
Ага... это еще хорошо, что они знают сызмала, что детские враки на тему "а ВСЕ так делают" - с нами никогда не проходили.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 19 Dec 2021 15:50 Но это уже обсуждали. Подарите почтальону или хаузкиперу. Откуда они буду думать, что это передарка
У меня нет никаких отношений с почтальоном, а хаускипера вообще нет :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Сомневаюсь, что вам не доставляют почту
Вот этот человек это почтальон
Некоторые им дарят подарок на Рождество
Last edited by Kapitula123 on 19 Dec 2021 21:11, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 19 Dec 2021 15:51
Fur_Elise wrote: 19 Dec 2021 06:49 люди все разные. Я например ненавижу, когда мне передаривают - явно что-то ненужное, как им, так и мне. Зачем же я буду такую же свинью подкладывать другим-то? Я когда подарки делаю, то думаю, что человеку доставит радость, будет использовано.
Мы уже поняли, что вам лучше ничего не дарить. :D Но речь не о вас.
Возврат подарка в магазин - это тоже часть кристмасовского фана. Все магазины принимают подарки обратно до конца января. И, чтобы облегчить возврат тому, кому даришь, лучше гифт чек прикладывать. Передаривают то, что подарили без гифт чека ))).
это почему же мне лучше ничего не дарить? Мне дарить лучше то, что имеет шанс мне понравиться и то, что человек выбирал с мыслями о том, что же может мне понравиться. А не тупо передарил то, что самому не нужно. Уже писала, есть у меня подруга, которая из раза в раз приносит мне какое-то гомно, совершенно явно не купленное специально для меня. Это трындец какой-то.
Хотя, конечно, есть разница, друзья и близкие, или малознакомые люди. Малознакомым наверное лучше гифт-карты.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2021 17:16
GoodBuyAmerica wrote: 19 Dec 2021 16:37
Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2021 16:35 Ну, короче, я думаю, что выстоять первую битву "да тут всего пять минут" и "да что я буду с мамкой" - было самым важным.
Тете-Моте положена медаль "За взятие Козлика"! :D
Ага... это еще хорошо, что они знают сызмала, что детские враки на тему "а ВСЕ так делают" - с нами никогда не проходили.
Блажен кто верует, уже писали... Тут Козлику было не отвертеться, а в другой раз, когда есть шанс что мамка не узнает, сделает "как все"
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 19 Dec 2021 19:55
Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2021 17:16
GoodBuyAmerica wrote: 19 Dec 2021 16:37
Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2021 16:35 Ну, короче, я думаю, что выстоять первую битву "да тут всего пять минут" и "да что я буду с мамкой" - было самым важным.
Тете-Моте положена медаль "За взятие Козлика"! :D
Ага... это еще хорошо, что они знают сызмала, что детские враки на тему "а ВСЕ так делают" - с нами никогда не проходили.
Блажен кто верует, уже писали... Тут Козлику было не отвертеться, а в другой раз, когда есть шанс что мамка не узнает, сделает "как все"
Не сделает.
Я знаю его как те, так и эти вот качества. Ему "западло". Да и вообще у Козлика тоже есть свои положительные стороны.
( Ну и коли попадется разок - у него не будет больше машины, это он тоже знает. И я, главное, знаю.) Ну и по себе сужу тоже - мне определенно было бы западло в том возрасте обманывать родителей по подобным вопросам.

Дочь моя в свое время все эти правила соблюдала, не сомневаюсь. Пока я ее не отпустила на полную волю с окончанием школы.

Кстати, насчет "все" - там до сих пор четыре машины стоят - тех, кого забрали с вечеринки.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 19 Dec 2021 19:54 это почему же мне лучше ничего не дарить? Мне дарить лучше то, что имеет шанс мне понравиться и то, что человек выбирал с мыслями о том, что же может мне понравиться. А не тупо передарил то, что самому не нужно. Уже писала, есть у меня подруга, которая из раза в раз приносит мне какое-то гомно, совершенно явно не купленное специально для меня. Это трындец какой-то.
Хотя, конечно, есть разница, друзья и близкие, или малознакомые люди. Малознакомым наверное лучше гифт-карты.
Ну потому что слишком сложно вы к подаркам относитесь. :-) Потому лучше не дарить, чем дарить и получить в ответ много негатива по поводу того, что это все не то, что вы хотели. Не хотели - заедьте в Салвейшен Арми и киньте в донейшен. Проблема решается за 2 минуты. Может потому подруга и не пытается ничего выбрать специально для вас, что слишком сложно вам что-то выбрать?

Не относитесь к подаркам, как к убытку, который вы якобы понесли, получив не то, что вам нужно. А относитесь как к фану, к знаку внимания. И старайтесь не думать о том, что ВАМ бы пригодилось, а думать о том, что есть сторонняя семья, которая принимает вашу дочь.

Ничего специального вы для них уже не придумали, да и поздно, доставить не успеют, а в магазинах уже все смели. Значит, остается только нейтральный знак внимания. Все эти претензии к чужим подаркам мимо, вы же тоже не выбрали ничего специального для принимающей семьи, не поинтересовалась их интересами, не позаботились о том, чтобы доставка спец подарка вовремя пришла и тп.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

А можно прямо туда заказать, к слову... Я так делала!
Вот тут полно сувениров.
https://www.ruskniga.com/
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Какое восхитительное елочное украшение мне попалось!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 19 Dec 2021 21:03
Fur_Elise wrote: 19 Dec 2021 19:54 это почему же мне лучше ничего не дарить? Мне дарить лучше то, что имеет шанс мне понравиться и то, что человек выбирал с мыслями о том, что же может мне понравиться. А не тупо передарил то, что самому не нужно. Уже писала, есть у меня подруга, которая из раза в раз приносит мне какое-то гомно, совершенно явно не купленное специально для меня. Это трындец какой-то.
Хотя, конечно, есть разница, друзья и близкие, или малознакомые люди. Малознакомым наверное лучше гифт-карты.
Ну потому что слишком сложно вы к подаркам относитесь. :-) Потому лучше не дарить, чем дарить и получить в ответ много негатива по поводу того, что это все не то, что вы хотели. Не хотели - заедьте в Салвейшен Арми и киньте в донейшен. Проблема решается за 2 минуты. Может потому подруга и не пытается ничего выбрать специально для вас, что слишком сложно вам что-то выбрать?

Не относитесь к подаркам, как к убытку, который вы якобы понесли, получив не то, что вам нужно. А относитесь как к фану, к знаку внимания. И старайтесь не думать о том, что ВАМ бы пригодилось, а думать о том, что есть сторонняя семья, которая принимает вашу дочь.
прошу прощения, но мнение насчет подруги которая все время передаривает "пальцем в небо", менять не буду. Какой такой знак внимания? наоборот, это полное отсутствие внимания, когда передарили что-то заведомо НИКОМУ не нужное. Я вот не уверена даже что Салвэйшн Арми такое надо... Это наоборот, не знак внимание а ИМХО плевок в лицо. но, я уже привыкла.
Почему Вы считаете что я принмающей семье ничего не придумала? для сестры, дочь заказывала на Амазоне то, что та хотела
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

А зачем вы дружите с такой подругой?
А сами хоть раз ей с подарком угодили?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 19 Dec 2021 22:11 прошу прощения, но мнение насчет подруги которая все время передаривает "пальцем в небо", менять не буду. Какой такой знак внимания? наоборот, это полное отсутствие внимания, когда передарили что-то заведомо НИКОМУ не нужное. Я вот не уверена даже что Салвэйшн Арми такое надо... Это наоборот, не знак внимание а ИМХО плевок в лицо. но, я уже привыкла.
Почему Вы считаете что я принмающей семье ничего не придумала? для сестры, дочь заказывала на Амазоне то, что та хотела
Ну относитесь к подруге, как к чудаковатому человеку. Очень сложно что-то обсуждать, когда обычный подарок вызывает ненависть или считается плевком в лицо :D . Потому и говорю, что вам лучше ничего не дарить. Расслабьтесь, праздники на носу. Не дарите уже ничего. Лучше ничего, чем так сложно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 19 Dec 2021 22:28 А зачем вы дружите с такой подругой?
А сами хоть раз ей с подарком угодили?
неужели же надо раздружиться из-за такой ерунды? Угодила ли я? надеюсь что угодила. По крайней мере, когда выбираешь и покупаешь, а не достаешь то что с прошлого Крисмаса красного цвета не пригодилось, есть шансы угодить.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 19 Dec 2021 21:03
Ничего специального вы для них уже не придумали, да и поздно, доставить не успеют, а в магазинах уже все смели. Значит, остается только нейтральный знак внимания. Все эти претензии к чужим подаркам мимо, вы же тоже не выбрали ничего специального для принимающей семьи, не поинтересовалась их интересами, не позаботились о том, чтобы доставка спец подарка вовремя пришла и тп.
почему же? я поинтересовалась а доставка кстати и до их двери работает, не обязательно по самолетам таскать :) Дочь туда прибудет ближе к НГ то есть время есть
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2021 21:59 Какое восхитительное елочное украшение мне попалось!
Ой, какая прелесть! И я такое хочу!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 20 Dec 2021 04:03
Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2021 21:59 Какое восхитительное елочное украшение мне попалось!
Ой, какая прелесть! И я такое хочу!
По ссылке выше, это оттуда.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 20 Dec 2021 03:55
Kostochka wrote: 19 Dec 2021 22:28 А зачем вы дружите с такой подругой?
А сами хоть раз ей с подарком угодили?
неужели же надо раздружиться из-за такой ерунды? Угодила ли я? надеюсь что угодила. По крайней мере, когда выбираешь и покупаешь, а не достаешь то что с прошлого Крисмаса красного цвета не пригодилось, есть шансы угодить.
Ну вас же это раздражает.
А ведь еще есть подарки на дни рождения...
Вы надеетесь и она тоже надеется :pain1:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by daniel@ »

Fur_Elise wrote: 19 Dec 2021 22:11
fdddy wrote: 19 Dec 2021 21:03
Fur_Elise wrote: 19 Dec 2021 19:54 это почему же мне лучше ничего не дарить? Мне дарить лучше то, что имеет шанс мне понравиться и то, что человек выбирал с мыслями о том, что же может мне понравиться. А не тупо передарил то, что самому не нужно. Уже писала, есть у меня подруга, которая из раза в раз приносит мне какое-то гомно, совершенно явно не купленное специально для меня. Это трындец какой-то.
Хотя, конечно, есть разница, друзья и близкие, или малознакомые люди. Малознакомым наверное лучше гифт-карты.
Ну потому что слишком сложно вы к подаркам относитесь. :-) Потому лучше не дарить, чем дарить и получить в ответ много негатива по поводу того, что это все не то, что вы хотели. Не хотели - заедьте в Салвейшен Арми и киньте в донейшен. Проблема решается за 2 минуты. Может потому подруга и не пытается ничего выбрать специально для вас, что слишком сложно вам что-то выбрать?

Не относитесь к подаркам, как к убытку, который вы якобы понесли, получив не то, что вам нужно. А относитесь как к фану, к знаку внимания. И старайтесь не думать о том, что ВАМ бы пригодилось, а думать о том, что есть сторонняя семья, которая принимает вашу дочь.
прошу прощения, но мнение насчет подруги которая все время передаривает "пальцем в небо", менять не буду. Какой такой знак внимания? наоборот, это полное отсутствие внимания, когда передарили что-то заведомо НИКОМУ не нужное. Я вот не уверена даже что Салвэйшн Арми такое надо... Это наоборот, не знак внимание а ИМХО плевок в лицо. но, я уже привыкла.
Почему Вы считаете что я принмающей семье ничего не придумала? для сестры, дочь заказывала на Амазоне то, что та хотела
иногда не получается передарить. мне подарили сервиз, но кому такое "счастье" надо?
вот использую чтобы побить, но как то мало побилось ...
соvершенно не собираюсь раздружиться из за такой мелочи, ведь человек хотел как лучше.
думать не больно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2021 21:26 А можно прямо туда заказать, к слову... Я так делала!
Вот тут полно сувениров.
https://www.ruskniga.com/
Супер, взяла на заметку, пропало у меня в этом году много игрушек, которые собирала всю жизнь. Вот надо будет восполнять.

И почему елочных игрушек жальче чем стиральную машину?))))

Return to “Наши дети”