Сегодня вечером я приготовил(а)...

Все, что вкусно.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3426
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by agent_V »

Я сварил по принципу Фо куриный бульон с лапшой.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 21 Dec 2021 23:27
veey+ wrote: 21 Dec 2021 22:20
nvvosk wrote: 21 Dec 2021 16:56
Lizaveta wrote: 21 Dec 2021 01:45 Была на овощном рынке сегодня, купила ящик грибочков 10 lb за $5. Мелковатые и грязные, но размер как раз на маринование, сделала 3 баночки, одну уже на празднование Christmas зарезервировали (в гости идём).
А как Вы их чистите? Вручную? Я когда такие грязные грибы вижу - у меня заранее паник аттак начинается, когда представляю, сколько времени уйдет только на чистку :( Сильно замачивать вроде не рекомендуют - иначе они воду как губки впитывают, а то я б замочила, конечно..
Если их мариновать, то какая разница?
Я такие обычно не мариную. Чаще всего - фарширую или жарю.
Фаршировать ещё та задачка. Самые мелкие в диаметре около 1 см :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 21 Dec 2021 21:23
Lizaveta wrote: 21 Dec 2021 19:20
nvvosk wrote: 21 Dec 2021 17:51 Хорошо, что косточки из них не надо выбивать! :D
Каникулы - отлично! Я так скучаю по временам, когда все дома! :)
Вот засада, эти дети теперь едят и грибной суп, придётся готовить теперь двойную порцию, на завтра не осталось достаточно для всех.
Я своих к грибам так и не смогла приучить - даже в виде грибного запаха (я уже молчу, если виден один мало-мальский кусочек в блюде :) )
Надо сказать, я сама чисто грибной суп (как были приняты в детстве) - не люблю :) Мне не нравится запах вареных грибов. Но вот суп-пюре - запросто, очень люблю. Парадокс.
Я варю венгерский грибной суп, в детстве такой точно не ела.
Картинка не моя.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 22 Dec 2021 01:18
nvvosk wrote: 21 Dec 2021 23:27
veey+ wrote: 21 Dec 2021 22:20
nvvosk wrote: 21 Dec 2021 16:56
Lizaveta wrote: 21 Dec 2021 01:45 Была на овощном рынке сегодня, купила ящик грибочков 10 lb за $5. Мелковатые и грязные, но размер как раз на маринование, сделала 3 баночки, одну уже на празднование Christmas зарезервировали (в гости идём).
А как Вы их чистите? Вручную? Я когда такие грязные грибы вижу - у меня заранее паник аттак начинается, когда представляю, сколько времени уйдет только на чистку :( Сильно замачивать вроде не рекомендуют - иначе они воду как губки впитывают, а то я б замочила, конечно..
Если их мариновать, то какая разница?
Я такие обычно не мариную. Чаще всего - фарширую или жарю.
Фаршировать ещё та задачка. Самые мелкие в диаметре около 1 см :)
Я обычно среднего размера фарширую. Мелкие (в добавок к ножкам) идут как раз на начинку :) Но вот часто они именно такие грязные :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 22 Dec 2021 01:21
nvvosk wrote: 21 Dec 2021 21:23
Lizaveta wrote: 21 Dec 2021 19:20
nvvosk wrote: 21 Dec 2021 17:51 Хорошо, что косточки из них не надо выбивать! :D
Каникулы - отлично! Я так скучаю по временам, когда все дома!
Вот засада, эти дети теперь едят и грибной суп, придётся готовить теперь двойную порцию, на завтра не осталось достаточно для всех.
Я своих к грибам так и не смогла приучить - даже в виде грибного запаха (я уже молчу, если виден один мало-мальский кусочек в блюде :) )
Надо сказать, я сама чисто грибной суп (как были приняты в детстве) - не люблю Мне не нравится запах вареных грибов. Но вот суп-пюре - запросто, очень люблю. Парадокс.
Я варю венгерский грибной суп, в детстве такой точно не ела.
Картинка не моя.
Я сама грибные супы не варю (даже те самые супы-пюре) :) Именно из-за того, что запах вареных грибов совершенно не переношу :) Когда их надо варить для маринования - стараюсь мужа определить на это дело :D А вот жарить - обожаю...парадокс
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 22 Dec 2021 02:00
Lizaveta wrote: 22 Dec 2021 01:21
nvvosk wrote: 21 Dec 2021 21:23
Lizaveta wrote: 21 Dec 2021 19:20
nvvosk wrote: 21 Dec 2021 17:51 Хорошо, что косточки из них не надо выбивать! :D
Каникулы - отлично! Я так скучаю по временам, когда все дома!
Вот засада, эти дети теперь едят и грибной суп, придётся готовить теперь двойную порцию, на завтра не осталось достаточно для всех.
Я своих к грибам так и не смогла приучить - даже в виде грибного запаха (я уже молчу, если виден один мало-мальский кусочек в блюде :) )
Надо сказать, я сама чисто грибной суп (как были приняты в детстве) - не люблю Мне не нравится запах вареных грибов. Но вот суп-пюре - запросто, очень люблю. Парадокс.
Я варю венгерский грибной суп, в детстве такой точно не ела.
Картинка не моя.
Я сама грибные супы не варю (даже те самые супы-пюре) :) Именно из-за того, что запах вареных грибов совершенно не переношу :) Когда их надо варить для маринования - стараюсь мужа определить на это дело :D А вот жарить - обожаю...парадокс
Что там варить? Мои готовы за 5 минут.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 22 Dec 2021 02:30
nvvosk wrote: 22 Dec 2021 02:00
Lizaveta wrote: 22 Dec 2021 01:21
nvvosk wrote: 21 Dec 2021 21:23
Lizaveta wrote: 21 Dec 2021 19:20
Вот засада, эти дети теперь едят и грибной суп, придётся готовить теперь двойную порцию, на завтра не осталось достаточно для всех.
Я своих к грибам так и не смогла приучить - даже в виде грибного запаха (я уже молчу, если виден один мало-мальский кусочек в блюде
Надо сказать, я сама чисто грибной суп (как были приняты в детстве) - не люблю Мне не нравится запах вареных грибов. Но вот суп-пюре - запросто, очень люблю. Парадокс.
Я варю венгерский грибной суп, в детстве такой точно не ела.
Картинка не моя.
Я сама грибные супы не варю (даже те самые супы-пюре) Именно из-за того, что запах вареных грибов совершенно не переношу :) Когда их надо варить для маринования - стараюсь мужа определить на это дело :D А вот жарить - обожаю...парадокс
Что там варить? Мои готовы за 5 минут.
Если грибы варятся в воде - то разницы нет, сколько они варятся :) Запах никуда не денется.
Вот если их пожарить, а потом промолоть в суп - совсем другое дело, наверное :) :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 22 Dec 2021 16:00
Lizaveta wrote: 22 Dec 2021 02:30
nvvosk wrote: 22 Dec 2021 02:00
Lizaveta wrote: 22 Dec 2021 01:21
nvvosk wrote: 21 Dec 2021 21:23

Я своих к грибам так и не смогла приучить - даже в виде грибного запаха (я уже молчу, если виден один мало-мальский кусочек в блюде
Надо сказать, я сама чисто грибной суп (как были приняты в детстве) - не люблю Мне не нравится запах вареных грибов. Но вот суп-пюре - запросто, очень люблю. Парадокс.
Я варю венгерский грибной суп, в детстве такой точно не ела.
Картинка не моя.
Я сама грибные супы не варю (даже те самые супы-пюре) Именно из-за того, что запах вареных грибов совершенно не переношу :) Когда их надо варить для маринования - стараюсь мужа определить на это дело :D А вот жарить - обожаю...парадокс
Что там варить? Мои готовы за 5 минут.
Если грибы варятся в воде - то разницы нет, сколько они варятся :) Запах никуда не денется.
Вот если их пожарить, а потом промолоть в суп - совсем другое дело, наверное :) :D
Я не варю такие грибы в воде для маринования. Они сами выделяют сок и варятся в нем 5 минут. Добавляю только уксус и немного растит масла. Ну и плюс специи.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Для маринования, конечно, не надо :) Их, по идее вообще можно сырыми есть.
Это у нас ответвление пошло в сторону - что еще грибного бывает в меню, когда о приучении к ним детей заговорили.
Кстати, о детях - мы с мужем очень любим пиццы с грибами, а дети вот - носы воротят, так мне приходится или пиццу - половину на половину делать, или вообще две :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 22 Dec 2021 17:48 Для маринования, конечно, не надо :) Их, по идее вообще можно сырыми есть.
Это у нас ответвление пошло в сторону - что еще грибного бывает в меню, когда о приучении к ним детей заговорили.
Кстати, о детях - мы с мужем очень любим пиццы с грибами, а дети вот - носы воротят, так мне приходится или пиццу - половину на половину делать, или вообще две :)
На НГ готовлю https://www.willcookforsmiles.com/mushr ... uff-bites/
Моя не грибная ела в прошлые годы.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Не, моим бесполезно - они отказываются наотрез даже пробовать. Мало того, если есть даже предположение, что дома были грибы и они могли попасть в конкретные блюда - они вилкой там поковыряют, и если подтвердится наличие- есть не будут :) И это уже два взрослых дяди!
Нам с мужем и гостям я делаю, конечно - но это надо, чтобы было много чего еще негрибного на столе :)
Посмотрю Ваш рецепт, спасибо!
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3426
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by agent_V »

Сегодня приготовил телячие котлеты на косточке.
Сначала отварил на сувид а потом обжарил на сковородке.
Неплохо, но не супер. Может кто знает хороший проверенный рецепт?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Снежная__ »

Если кто не знает, в Костко продается очень вкусный хлеб. Искать в холодильниках с заморозкой( у нас там где пицца лежит)...Сделан во Франции. 15 минут в духовке, и у вас белый батон с хрустящей ароматной корочкой. С икрой, салмоном бутерброды идут "на ура". К Рождеству может кому пригодится инфо к столу))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Marckiza »

Снежная__ wrote: 23 Dec 2021 06:46 Если кто не знает, в Костко продается очень вкусный хлеб. Искать в холодильниках с заморозкой( у нас там где пицца лежит)...Сделан во Франции. 15 минут в духовке, и у вас белый батон с хрустящей ароматной корочкой. С икрой, салмоном бутерброды идут "на ура". К Рождеству может кому пригодится инфо к столу))
Спасибо, Снежная!👍 Мне очень пригодится! Паштет печеночный сделала.., вот теперь знаю, на что его намазать!)))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Проба пера. Впервые готовлю рождественские штолены.
Перед загрузкой в духовку.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Вот что получилось. Отравляются в холодильник до праздников созревать и набираться аромата от вымоченных в роме цукатов.
Не спроста их пекут несколько штук… Надеюсь один доживет :oops:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Снежная__ »

Marckiza wrote: 23 Dec 2021 19:40
Снежная__ wrote: 23 Dec 2021 06:46 Если кто не знает, в Костко продается очень вкусный хлеб. Искать в холодильниках с заморозкой( у нас там где пицца лежит)...Сделан во Франции. 15 минут в духовке, и у вас белый батон с хрустящей ароматной корочкой. С икрой, салмоном бутерброды идут "на ура". К Рождеству может кому пригодится инфо к столу))
Спасибо, Снежная!👍 Мне очень пригодится! Паштет печеночный сделала.., вот теперь знаю, на что его намазать!)))
:fr:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by domperignon »

agent_V wrote: 23 Dec 2021 03:27 Сегодня приготовил телячие котлеты на косточке.
Сначала отварил на сувид а потом обжарил на сковородке.
Неплохо, но не супер. Может кто знает хороший проверенный рецепт?
А что в них было не супер? На фото похоже больше на стейки, чем на котлеты. Я думал котлеты это из фарша, хотя если дословно, то котлета это просто отрезанный кусок (cutlet). Может я просто не знаю что это.

Стейки обычно не супер, когда у них все соки утеряны и внутри сухо. А когда сварить, да ещё обжарить, что там останется? Я обычно после готовки даю им полежать в их же жире минут 10-20. Пока они остывают, жир начинает всасываться обратно и мясо снова более нежное становится. Понятное дело сам этот жир из чего бы он ни был при этом должен быть вкусным.

Некоторые продукты невкусные из-за плохой обработки мяса продавцами. Хорошая говядина стала очень дорогой за последние два года. Я поэтому и забил на нее в последнее время.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3426
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by agent_V »

domperignon wrote: 23 Dec 2021 22:35
agent_V wrote: 23 Dec 2021 03:27 Сегодня приготовил телячие котлеты на косточке.
Сначала отварил на сувид а потом обжарил на сковородке.
Неплохо, но не супер. Может кто знает хороший проверенный рецепт?
А что в них было не супер? На фото похоже больше на стейки, чем на котлеты. Я думал котлеты это из фарша, хотя если дословно, то котлета это просто отрезанный кусок (cutlet). Может я просто не знаю что это.

Стейки обычно не супер, когда у них все соки утеряны и внутри сухо. А когда сварить, да ещё обжарить, что там останется? Я обычно после готовки даю им полежать в их же жире минут 10-20. Пока они остывают, жир начинает всасываться обратно и мясо снова более нежное становится. Понятное дело сам этот жир из чего бы он ни был при этом должен быть вкусным.

Некоторые продукты невкусные из-за плохой обработки мяса продавцами. Хорошая говядина стала очень дорогой за последние два года. Я поэтому и забил на нее в последнее время.
Мне кажется, что по-руссски veal chops называются "телячие котлеты на косточке".
Они были сначала отварены на suvid. Эта штука, где мясо варится при низкой температуре в вакуумной оболочке несколько часов, как раз и позволяет практически приготовить мясо до положенной температуры , чтобы внутренняя влага осталась в мясе.
Последующее быстрое обжаривание или копчение добавляет в основном только наружную корочку.
Мясо было не сухое, но невкусное.
Может быть veal нужно было обжаривать в яйце и/или сухарях, как шницель?
Лень было жарить на гриле, на улице холодно. :(
Мясо у нас в супермаркете вполне вкусное, Rib eye стейки по разумной цене $8-11 паунд.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by domperignon »

agent_V wrote: 24 Dec 2021 00:48
domperignon wrote: 23 Dec 2021 22:35
agent_V wrote: 23 Dec 2021 03:27 Сегодня приготовил телячие котлеты на косточке.
Сначала отварил на сувид а потом обжарил на сковородке.
Неплохо, но не супер. Может кто знает хороший проверенный рецепт?
А что в них было не супер? На фото похоже больше на стейки, чем на котлеты. Я думал котлеты это из фарша, хотя если дословно, то котлета это просто отрезанный кусок (cutlet). Может я просто не знаю что это.

Стейки обычно не супер, когда у них все соки утеряны и внутри сухо. А когда сварить, да ещё обжарить, что там останется? Я обычно после готовки даю им полежать в их же жире минут 10-20. Пока они остывают, жир начинает всасываться обратно и мясо снова более нежное становится. Понятное дело сам этот жир из чего бы он ни был при этом должен быть вкусным.

Некоторые продукты невкусные из-за плохой обработки мяса продавцами. Хорошая говядина стала очень дорогой за последние два года. Я поэтому и забил на нее в последнее время.
Мне кажется, что по-руссски veal chops называются "телячие котлеты на косточке".
Они были сначала отварены на suvid. Эта штука, где мясо варится при низкой температуре в вакуумной оболочке несколько часов, как раз и позволяет практически приготовить мясо до положенной температуры , чтобы внутренняя влага осталась в мясе.
Последующее быстрое обжаривание или копчение добавляет в основном только наружную корочку.
Мясо было не сухое, но невкусное.
Может быть veal нужно было обжаривать в яйце и/или сухарях, как шницель?
Лень было жарить на гриле, на улице холодно. :(
Мясо у нас в супермаркете вполне вкусное, Rib eye стейки по разумной цене $8-11 паунд.
Наверное просто невкусное мясо. Я так не люблю вообще ничего в мясо добавлять. Потому что вкус потом уже не мяса,а добавок. Если стейки вкусные за 8 долларов, то тогда лучше их покупать. У нас нормальный стейк теперь по 20 долларов за 8 унций (aged 14 days)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Beretta »

agent_V wrote: 24 Dec 2021 00:48
Мясо было не сухое, но невкусное.
это мясо такое хреновое, не нада его замазывать панировкой, вкус мяса останется как есть...
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Khomyak »

nvvosk wrote: 22 Dec 2021 17:48 Для маринования, конечно, не надо :) Их, по идее вообще можно сырыми есть.
Это у нас ответвление пошло в сторону - что еще грибного бывает в меню, когда о приучении к ним детей заговорили.
Кстати, о детях - мы с мужем очень любим пиццы с грибами, а дети вот - носы воротят, так мне приходится или пиццу - половину на половину делать, или вообще две :)
Я делаю блины, фаршированные грибной начинкой (обжарить + сметана). Единственное грибное блюдо, которое мой деть ест.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by apex »

agent_V wrote: 24 Dec 2021 00:48 Мясо было не сухое, но невкусное.
Мы veal давно перестали покупать, mature beef вкуснее.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Снежная__ »

С Рождеством всех!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Айва »

agent_V wrote: 24 Dec 2021 00:48
Мясо было не сухое, но невкусное.
А до этого вы вкусную телятину ели? Лично я её поэтому и не ем вообще- мне абсолютно невкусно, даже приготовленная в недешёвых французских ресторанах.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Кулинария”