COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Тоторо
Новичок
Posts: 52
Joined: 20 Dec 2021 01:46

Re: COVID-19

Post by Тоторо »

Раз в 3 месяца похоже становится новым стандартом.
More countries cutting booster intervals to 3 months

https://www.rt.com/news/544262-australi ... -schedule/
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

AndrI-Oxa wrote: 24 Dec 2021 01:00
StrangerR wrote: 24 Dec 2021 00:38 Напротив, радует. Чем больше новых кейзов тем быстрее все получат имуннитет уже и от этого варианта и на нем все и закончится, вероятнее всего.
Если тут должны будут переболеть 400 тыс, то в NH наступит полная жопа :)
С чего это, если в госпитали новые больные не поступают, болеют преимущественно или без симптомов или легко?

Там вообще пора прекратить тестировать бессимптомных. Нет никакого смысла. Единственные значащие цифры это число госпитализированных и число в реанимации. А не число тех у кого тест что то там нашел в носу - ну нашел и нашел, что с того...?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

StrangerR wrote: 24 Dec 2021 20:42
AndrI-Oxa wrote: 24 Dec 2021 01:00
StrangerR wrote: 24 Dec 2021 00:38 Напротив, радует. Чем больше новых кейзов тем быстрее все получат имуннитет уже и от этого варианта и на нем все и закончится, вероятнее всего.
Если тут должны будут переболеть 400 тыс, то в NH наступит полная жопа :)
С чего это, если в госпитали новые больные не поступают, болеют преимущественно или без симптомов или легко?

Там вообще пора прекратить тестировать бессимптомных. Нет никакого смысла. Единственные значащие цифры это число госпитализированных и число в реанимации. А не число тех у кого тест что то там нашел в носу - ну нашел и нашел, что с того...?
А, ну если под этм углом смотреть, то, пожалуй, да. В больницах ещё недавно было под 600 человек, сейчас уже меньше 400.
Про тесты я тоже не понимаю...какая-то очередная крайность. Заставь дураков богу молиться... :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: COVID-19

Post by Lizaveta »

StrangerR wrote: 24 Dec 2021 20:42
AndrI-Oxa wrote: 24 Dec 2021 01:00
StrangerR wrote: 24 Dec 2021 00:38 Напротив, радует. Чем больше новых кейзов тем быстрее все получат имуннитет уже и от этого варианта и на нем все и закончится, вероятнее всего.
Если тут должны будут переболеть 400 тыс, то в NH наступит полная жопа :)
С чего это, если в госпитали новые больные не поступают, болеют преимущественно или без симптомов или легко?

Там вообще пора прекратить тестировать бессимптомных. Нет никакого смысла. Единственные значащие цифры это число госпитализированных и число в реанимации. А не число тех у кого тест что то там нашел в носу - ну нашел и нашел, что с того...?
А зачем бессимптомные тестируются?
Ну кроме путешествий.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

lexell wrote: 24 Dec 2021 01:04 Вчера вечером и в нашем штате разрешили rapid antigen tests, после резкого увелечения выявленных заражений. В больнице пятеро. Один из них в интенсивной терапии. Тестов в продаже в местных аптеках пока нет.
Племяннику звоню, а он в гости приезжает из Брисбена сегодня вечером. Как у вас с очередями на ПЦР тесты?
Ему ПЦР тест нужен, чтобы приехать , будучи полностью вакцинированным. Говорит 10 минут была очередь.
Попросил привезти упаковку тестов. Говорит в аптеках тесты у них уже разобрали.
У нас 13 (rapid antigen) тестов зарегистрировали. 5 из них с высокой чувствительностью. 1 из США, 1 из Германии и 3 из Китая. Как вам такой тест производства США? : https://i.ibb.co/H2hZktw/19076269-9141d ... bc7abd.png


https://www.tga.gov.au/sites/default/fi ... 332961.pdf
Ну вы порядками в своей каторжной колонии в приличном обществе-то не хвастайтесь.
Вы там давно все с ума посходили.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

В США во Флориде и в Техасе отменены вообще ВСЕ ограничения. В школах запретили требовать маски. И ... оказывается, это ничего не меняет, хуже не стало... вакцинация да, меняет, маски, дистанция и прочее - никакой роли не играют. Кроме может ограничений на очень большие евенты. Маски это вообще филькина грамота.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

StrangerR wrote: 24 Dec 2021 22:04 В США во Флориде и в Техасе отменены вообще ВСЕ ограничения. В школах запретили требовать маски. И ... оказывается, это ничего не меняет, хуже не стало... вакцинация да, меняет, маски, дистанция и прочее - никакой роли не играют. Кроме может ограничений на очень большие евенты. Маски это вообще филькина грамота.
У нас на местном уровне масочный психоз продолжается. В местной школе даже баскетбольная команда в масках играла... Ну это же тупизм, там такое интенсивное дыхание. И вот... почти вся команда оковидилась. :pain1: Какой смысл было мучить детей:?
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: COVID-19

Post by Ruger »

StrangerR wrote: 24 Dec 2021 22:04 В США во Флориде и в Техасе отменены вообще ВСЕ ограничения. В школах запретили требовать маски. И ... оказывается, это ничего не меняет, хуже не стало... вакцинация да, меняет, маски, дистанция и прочее - никакой роли не играют. Кроме может ограничений на очень большие евенты. Маски это вообще филькина грамота.
Антимасочники-антиваксеры взломали аккаунт Strangera. :shock:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

От Ковида видимо слабо помогают, зато от гриппа помогло
Мир это Выхухоль.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: COVID-19

Post by Krasavcheg »

Ruger wrote: 24 Dec 2021 22:08
StrangerR wrote: 24 Dec 2021 22:04 В США во Флориде и в Техасе отменены вообще ВСЕ ограничения. В школах запретили требовать маски. И ... оказывается, это ничего не меняет, хуже не стало... вакцинация да, меняет, маски, дистанция и прочее - никакой роли не играют. Кроме может ограничений на очень большие евенты. Маски это вообще филькина грамота.
Антимасочники-антиваксеры взломали аккаунт Strangera. :shock:
Ага. Стоило Соболю только на минутку отойти, как эти гады поймали Странжера и надругались над ним. :cry:
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Топик не про маски. Мы тут давно отметили, что они давно своё изжили. В моем штате масочного режима вообще не было полного никогда и сейчас уже почти год нет нигде для вакцинированных. Так что тут все без изменений и Странжера трогать не надо. Он прав.
А вот касательно вакцинированных и бустера, то тут все четко. Только они дают сейчас возможность жить нормально и если болеть Ковидом, то несмертельно и не тяжело.
Тоторо
Новичок
Posts: 52
Joined: 20 Dec 2021 01:46

Re: COVID-19

Post by Тоторо »

ReactoR wrote: 24 Dec 2021 22:11От Ковида видимо слабо помогают, зато от гриппа помогло
От гриппа помогли не маски, а ПЦР тесты на ковид. С их появлением грипп как диагноз исчез практически полностью.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

От гриппа помогло также вакцинирование. Причём именно от гриппа. Год назад был позыв шо вакцина от гриппа поможет от Ковида и народ рванул. В той же России прошлой зимой и весной побили все рекорды за все время укола от гриппа. Понятно что это сработало!
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: COVID-19

Post by Krasavcheg »

Тоторо wrote: 25 Dec 2021 02:12
ReactoR wrote: 24 Dec 2021 22:11От Ковида видимо слабо помогают, зато от гриппа помогло
От гриппа помогли не маски, а ПЦР тесты на ковид. С их появлением грипп как диагноз исчез практически полностью.
Я никогда не сталкивался с диагнозом 'грипп'. Ни раньше, ни сейчас. При походе к доктору с простудой в последний год у меня взяли два мазка. Один из горла, на стрептококковую инфексию. Один из носа, PCR тест на COVID. После того как оба теста оказались отрицательными, мне сказали, что они не знают что это. Более того, они не хотят знать какой именно вирус я подцепил, грипп, ротовирус или ещё что-то. Раньше было то же самое, только PCR теста не было.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Чушь поо ПЦР тесты от вакцинофобов не надо даже рассматривать. Понятно что идея данной чуши шо типа все другие болезни по боку.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Krasavcheg wrote: 25 Dec 2021 02:43 Я никогда не сталкивался с диагнозом 'грипп'. Ни раньше, ни сейчас.
То, что не всегда тестируют - не означает, что протестировать нельзя.
Но диагноз "грипп" могут и без теста, по симптомам поставить - понятно, что это будет с точностью "плюс-минус 2 лаптя".
И даже прописать antivirals именно против гриппа - правда, они работают, только если в самом начале болезни начать принимать. И тут я уже не уверен, именно ли они против гриппа только, или более широко для разных вирусов.
Мир Украине. Свободу России.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: COVID-19

Post by rialtoma1 »

Yvsobol wrote: 25 Dec 2021 00:19 Топик не про маски. Мы тут давно отметили, что они давно своё изжили. В моем штате масочного режима вообще не было полного никогда и сейчас уже почти год нет нигде для вакцинированных. Так что тут все без изменений и Странжера трогать не надо. Он прав.
А вот касательно вакцинированных и бустера, то тут все четко. Только они дают сейчас возможность жить нормально и если болеть Ковидом, то несмертельно и не тяжело.
а где топик про маски? я уже когда-то писала, как они вредны для маленьких детей. Они учатся говорить и изучают эмоции окружающих, в масках оно это скрывается. моему скоро 2 года и я его заапплаила в садик, у нас тут, конечно, обязывают 2-летних детей носить, что 100% маразм, 3 года еще куда ни шло, но не два. Очень вероятно, что с садиком пролетим из-за этих г@@@@ масок. Он не будет ее носить, я, конечно, попробую, но почти уверена, что продержится она у него пару секунд. Если что, сама я исправно ношу, где надо, но за ребенка сердце прямо болит.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Топик про маски исчез как и исчезла проблема кроме как в головах у некоторых. Хотите открывайте Новый, а тут не надо эту шизу повторять. Хватит одной старушки, которая тут всех с масками достала.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Ruger wrote: 24 Dec 2021 22:08
StrangerR wrote: 24 Dec 2021 22:04 В США во Флориде и в Техасе отменены вообще ВСЕ ограничения. В школах запретили требовать маски. И ... оказывается, это ничего не меняет, хуже не стало... вакцинация да, меняет, маски, дистанция и прочее - никакой роли не играют. Кроме может ограничений на очень большие евенты. Маски это вообще филькина грамота.
Антимасочники-антиваксеры взломали аккаунт Strangera. :shock:
А я топил когда нибудь за маски для привитых?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Предсказываю, что в ближайшие пару месяцев _медицинский аспект_ пандемии закончится. В том смысле, что все, кому суждено (т.е. нет какой-то особой генетической невосприимчивости к вирусу) - переболеют. Уже сейчас в Калифорнии натуральный иммунитет установится еще до нового года, скорее всего.
Мир Украине. Свободу России.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Откуда такая уверенность? Вакцинофобы радуются, что приходят новые штаммы - дескать ура! прививки бесполезны, можно не делать.
Но это же значит так же что и иммунетет бесполезен
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

OtherSide wrote: 25 Dec 2021 08:01 Откуда такая уверенность? Вакцинофобы радуются, что приходят новые штаммы - дескать ура! прививки бесполезны, можно не делать.
Но это же значит так же что и иммунетет бесполезен
Про "вакцинофобов" вам, видимо, лучше знать (я просто таких еще живьем не видел), но если вы последнее время не в пещере жили, то могли бы заметить:
1. Новый вариант намного более заразный, косит направо и налево;
2. на прививки ему пофиг, ну то есть существующие прививки не защищают (я про здешние, про чудо-спутиники ничего не знаю);
3. течение болезни еще более mild, чем даже сезонный грипп.
Мир Украине. Свободу России.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

M. Ridcully wrote: 25 Dec 2021 08:07
OtherSide wrote: 25 Dec 2021 08:01 Откуда такая уверенность? Вакцинофобы радуются, что приходят новые штаммы - дескать ура! прививки бесполезны, можно не делать.
Но это же значит так же что и иммунетет бесполезен
Про "вакцинофобов" вам, видимо, лучше знать (я просто таких еще живьем не видел), но если вы последнее время не в пещере жили, то могли бы заметить:
1. Новый вариант намного более заразный, косит направо и налево;
2. на прививки ему пофиг, ну то есть существующие прививки не защищают (я про здешние, про чудо-спутиники ничего не знаю);
3. течение болезни еще более mild, чем даже сезонный грипп.
1. Про новый вариант вообще мало что известно, он, уверен, массово просто не успел бы дойти. Сколько времени понадобилось дойти вирусу от Уханя до массовой панадемии в Штатах - и это без карантинных мер? Месяца 4. Поэтому и новый омикрон вряд ли уж что то _уже_ косит
2. Про эффективность прививок как я понял еще мало информации, "вакцина непроверена" на новой версии вируса. Но даже если прививки и бесполезны, это так же значит что и иммунетет бесполезен и в т.ч. переболевшим придется переболать заново
3. Опять же мало данных. Грипп кстати довольно таки противная и тяжелая болезнь, я ковид перенес много легче, на уровне (или даже легче) обычного ОРВИ, но у меня была прививка.

То что вы не видели вакцинофобов говорит о том, что вы последнее время жили в пещере. Даже на этом форуме можно видеть много абсурда вроде "ставить прививки детям - преступление" "привитые болеют точно так же как и непривитые" "ковид это просто сопельки, а прививка вызывает рак и меняет генетику".
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

M. Ridcully wrote: 25 Dec 2021 08:07
OtherSide wrote: 25 Dec 2021 08:01 Откуда такая уверенность? Вакцинофобы радуются, что приходят новые штаммы - дескать ура! прививки бесполезны, можно не делать.
Но это же значит так же что и иммунетет бесполезен
Про "вакцинофобов" вам, видимо, лучше знать (я просто таких еще живьем не видел), но если вы последнее время не в пещере жили, то могли бы заметить:
1. Новый вариант намного более заразный, косит направо и налево;
2. на прививки ему пофиг, ну то есть существующие прививки не защищают (я про здешние, про чудо-спутиники ничего не знаю);
3. течение болезни еще более mild, чем даже сезонный грипп.
я это предполагал, результат обратной селекции, вирус пытается увиливать от нейтрализующих антител, при этом сильно меняет RBD, а заразность увеличивает за счёт более лёгкого/быстрого проникновения в клетку. Видимо такая комбинация меняет течение болезней , возможно что главная проблема тяжёлых случаев была в инактивации ACE2 рецепторов и нарушение ренин-ангиотензин-альдостероновой системы. Пишут так же что сборка вирусных частиц стала более медленная. Больша заразность подразумевает, что он быстрее прогорит через группу переносчиков, и желательно чтобы они не смешались с группой риска. К середины весны все пики уже будут пройдены. появление нового супермутанта маловероятна, скорее всего будут вариации омикрон и дельты гулять. К осени сделают бустер от омикрон и внесут прививки от Ковид в национальный календарь. Вакцины и существующие и будущие действуют, может они и имеют сниженную нейтрализующую способность, но на другие части S-белка антитела остаются действенными, организм распознает инородный белок/вирус, имунная система работает, заражённые клетки уничтожаются, поэтому и защита от сложных случаев остаётся на достаточно высоком уровне вне зависимости от новых вариантов, коих уже вагон и тележка, меняется только RBD и точечные мутации отвечающие за проникновение вируса в клетку, остальная часть S-белка не мутирует, там нет полезных свойств, которые бы помогли вирусу заразить клетку, вот на эти неизменные части и закрепляется иммунитет. И все это благодаря новейшим вакцинам, которые кодируют ключевой белок в нужной конформации. С гриппом , кстати, такой фокус не проходит
Мир это Выхухоль.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Считаю все эти рассуждения не имеют смысла. Вариации мутаций и механизмы распространения не почитает и суперкомпьютер. Ожидать что вирус станет менее зловредным не стоит - стоит ожидать что он будет пытаться обойти защиту иммунетета путем перебора вариантов, благо биореактор из вакцинофобов - поставщиков все новых мутаций довольно таки серьезный. Будут ли новые версии менее вредны неизвестно.
То что в новых версии имеют короткий инкубационный период это огромная удача, т.к. как раз затрудняет распространение. В идеале это отстувие бессимптомников и максимально короткий инкубационный период

Return to “О жизни”