Про Алису - вундеркинда

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Калинка »

Алису очень жаль, судя по тв-интервью у ребёнка реальные неврологические проблемы. Все эти семинары с однокурсниками, где Алиса рассказывает про любимую книжку Незнайка, про вопрос зачем ей учеба и ответ «папа знает», очень все печально выглядит.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Калинка »

Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 16:38
Калинка wrote: 07 Jan 2022 16:33
Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 16:20
А у вас в школе нельзя взять «работу» вместо предметов? У меня сын совсем потерял интерес к учебе в 10 классе, я оправдываю пандемией, но не факт. Может выдохся на фоне всех этих крысиных бегов. Ещё сделала вывод, что зря его отдала в очень сильную школу. У нас очень много умных детей, ненормальная конкуренция. В итоге 12 класс он хочет взять 3 школьных класса и работу (минимум 20 часов в неделю). Ещё один класс этим летом онлайн в КК. На этом все, со школой надо прощаться, никаких положительных эмоций она больше у него не вызывает.
Мы этим и занимаемся. В школе записались на какой-то "констракшен", работает не меньше 20 часов в неделю.
А учебной нагрузки сколько надо взять к этому?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

Калинка wrote: 07 Jan 2022 16:39 Алису очень жаль, судя по тв-интервью у ребёнка реальные неврологические проблемы. Все эти семинары с однокурсниками, где Алиса рассказывает про любимую книжку Незнайка, про вопрос зачем ей учеба и ответ «папа знает», очень все печально выглядит.
"Незнайка" - шикарная книга, особенно "на Луне"! Любимая книга на всю жизнь у одного моего очень взрослого очень крутого очень карьерного знакомого.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Bobeg »

Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 16:37
Bobeg wrote: 07 Jan 2022 16:34
Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 16:32
Bobeg wrote: 07 Jan 2022 16:27 без связей и знакомств в политике и рекламе делать нечего вообще. девяностые были временем уникальным, теперь такого долго не будет.
Уверяю вас, что в "политике" у дочери моих знакомых не было никаких связей, ибо откуда? Но она умная, амбициозная, пробивная. талантливая в своем роде.
откуда вы знаете что у нее не было связей? у ее родителей может и не было.
а она пока училась подружилась с удачными людьми, вот связи и появились.
Ээээ... ну для этого надо было начать учиться... на те самые "рекламу-политику-инглиш-мейджор"... а не "на компьютер". Папаша у нее - как раз компьютерный начальник, но не стал свою адженду проталкивать, увидел в дочери безусловный собственный потенциал.
так я не понял, у нее какой был мейджор то? кстати нет такого мейджора как реклама.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

Калинка wrote: 07 Jan 2022 16:41
Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 16:38
Калинка wrote: 07 Jan 2022 16:33
Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 16:20
А у вас в школе нельзя взять «работу» вместо предметов? У меня сын совсем потерял интерес к учебе в 10 классе, я оправдываю пандемией, но не факт. Может выдохся на фоне всех этих крысиных бегов. Ещё сделала вывод, что зря его отдала в очень сильную школу. У нас очень много умных детей, ненормальная конкуренция. В итоге 12 класс он хочет взять 3 школьных класса и работу (минимум 20 часов в неделю). Ещё один класс этим летом онлайн в КК. На этом все, со школой надо прощаться, никаких положительных эмоций она больше у него не вызывает.
Мы этим и занимаемся. В школе записались на какой-то "констракшен", работает не меньше 20 часов в неделю.
А учебной нагрузки сколько надо взять к этому?
А я откуда знаю? Мой берет минимум, необходимый для того, чтобы школу вообще просто закончить.
Сколько ему работать - тоже сам решает. Хочет как можно больше. Работает-то он не через школу, а сам по себе.
Last edited by Тетя-Мотя on 07 Jan 2022 16:57, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

Bobeg wrote: 07 Jan 2022 16:41
Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 16:37
Bobeg wrote: 07 Jan 2022 16:34
Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 16:32
Bobeg wrote: 07 Jan 2022 16:27 без связей и знакомств в политике и рекламе делать нечего вообще. девяностые были временем уникальным, теперь такого долго не будет.
Уверяю вас, что в "политике" у дочери моих знакомых не было никаких связей, ибо откуда? Но она умная, амбициозная, пробивная. талантливая в своем роде.
откуда вы знаете что у нее не было связей? у ее родителей может и не было.
а она пока училась подружилась с удачными людьми, вот связи и появились.
Ээээ... ну для этого надо было начать учиться... на те самые "рекламу-политику-инглиш-мейджор"... а не "на компьютер". Папаша у нее - как раз компьютерный начальник, но не стал свою адженду проталкивать, увидел в дочери безусловный собственный потенциал.
так я не понял, у нее какой был мейджор то? кстати нет такого мейджора как реклама.
Да какая разница - есть, нет - вы ж поняли, о чем я.
У нее был "политикал сайенс" вроде. В Джорджтауне. А всякие дальнейшие образовательные регалии она получала уже на работе, задаром, за счет своей гос. организации.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Bobeg »

Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 16:45
Bobeg wrote: 07 Jan 2022 16:41
Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 16:37
Bobeg wrote: 07 Jan 2022 16:34
Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 16:32

Уверяю вас, что в "политике" у дочери моих знакомых не было никаких связей, ибо откуда? Но она умная, амбициозная, пробивная. талантливая в своем роде.
откуда вы знаете что у нее не было связей? у ее родителей может и не было.
а она пока училась подружилась с удачными людьми, вот связи и появились.
Ээээ... ну для этого надо было начать учиться... на те самые "рекламу-политику-инглиш-мейджор"... а не "на компьютер". Папаша у нее - как раз компьютерный начальник, но не стал свою адженду проталкивать, увидел в дочери безусловный собственный потенциал.
так я не понял, у нее какой был мейджор то? кстати нет такого мейджора как реклама.
Да какая разница - есть, нет - вы ж поняли, о чем я.
У нее был "политикал сайенс" вроде. В Джорджтауне. А всякие дальнейшие образовательные регалии она получала уже на работе, задаром, за счет своей гос. организации.
ну вот, видите, не инглиш же.
я понял что вы ненвидите стем, уж не знаю за что.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

Bobeg wrote: 07 Jan 2022 16:58
ну вот, видите, не инглиш же.
я понял что вы ненвидите стем, уж не знаю за что.
Поразительные вы делаете выводы, однако.
У меня дочь училась в математическом вообще интернате, с 15 лет. "Лучшие годы ее жизни".
На меня на саму наша школьная математичка разобиделась навеки, что я не стала на ВМК поступать. Всегда была математической отличницей.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

Bobeg wrote: 07 Jan 2022 16:34 моя сестра старшая закончила мгимо.
ее специальность была арабские языки и дипломатия.
успела даже и поработать в этом направлении.
но ее настоящей работой стала работа в управлении банком.

люди часто учатся на что-то одно а потом делают нечто другое.
Ну да. Моя троюродная проделала тот же путь. МГИМО-МИД-банк. Не особо умная, но старательная, исполнительная и послушная всегда была. Куда скажут - туда и пойдет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by JN »

Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 16:41
Калинка wrote: 07 Jan 2022 16:39 Алису очень жаль, судя по тв-интервью у ребёнка реальные неврологические проблемы. Все эти семинары с однокурсниками, где Алиса рассказывает про любимую книжку Незнайка, про вопрос зачем ей учеба и ответ «папа знает», очень все печально выглядит.
"Незнайка" - шикарная книга, особенно "на Луне"! Любимая книга на всю жизнь у одного моего очень взрослого очень крутого очень карьерного знакомого.
обожаю Незнайку.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 16:32
Bobeg wrote: 07 Jan 2022 16:27 без связей и знакомств в политике и рекламе делать нечего вообще. девяностые были временем уникальным, теперь такого долго не будет.
Уверяю вас, что в "политике" у дочери моих знакомых не было никаких связей, ибо откуда? Но она умная, амбициозная, пробивная. талантливая в своем роде.
Для таких без разницы чему обучаться. Она бы и после "компьютеров" прекрасно устроилась. Может даже и лучше.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by swlana »

Не знаю каких детей без талантов можно запинать на стэм, и чтобы толк из этого вышел, а не просиживание штанов за маленькую оплату. Сколько вижу среди знакомых, туда идут именно увлеченные дети. Пусть даже от родителей это и шло в самом начале. Мы не записывали сына на компьютеры, советовали баскетбол, а он три года подряд сам туда записывался в средней школе, ему даже исключение сделали и разрешили не брать физ-ру.
Таким детям интереснее над реальными проектами работать, изучать то, чего не дают в школе, (ну и деньги получать за это, конечно), чем тесты по неинтересным предметам сдавать. Вот и скучно становится в рамках школ. Здесь то еще дают какой-то выбор предметов, но реально интересных для моего не осталось в школе. Надо 5 предметов на 12 класс выбрать, и большинство будет лишь для выполнения условий по аттестату.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

swlana wrote: 07 Jan 2022 18:58 Не знаю каких детей без талантов можно запинать на стэм, и чтобы толк из этого вышел, а не просиживание штанов за маленькую оплату. Сколько вижу среди знакомых, туда идут именно увлеченные дети. Пусть даже от родителей это и шло в самом начале. Мы не записывали сына на компьютеры, советовали баскетбол, а он три года подряд сам туда записывался в средней школе, ему даже исключение сделали и разрешили не брать физ-ру.
Как каких? Обычных, послушных. Ну и толк, соответственно, будет посредственный. Работа-зарплата получше, чем после инглиш-мейджор в магазине продавцом, это да. Но штанопросиживательная определенно.
Увлеченных детей вообще не так уж и много. Когда дитя увлеченное и само знает чего хочет - как вообще можно этому противостоять? Хотя, заметьте, увлечен человек может быть совсем разными вещами, и даже... ну совсем, совсем не стэмом.

Таким детям интереснее над реальными проектами работать, изучать то, чего не дают в школе, (ну и деньги получать за это, конечно), чем тесты по неинтересным предметам сдавать. Вот и скучно становится в рамках школ. Здесь то еще дают какой-то выбор предметов, но реально интересных для моего не осталось в школе. Надо 5 предметов на 12 класс выбрать, и большинство будет лишь для выполнения условий по аттестату.
И чо, нельзя на последний год выбрать что-то вообще другое? Типа - "историю джаза"? Электродело, masonry, кулинария, фотография, да что угодно! В жизни пригодится, интересно что-то руками поделать, нет?
Last edited by Тетя-Мотя on 07 Jan 2022 20:26, edited 3 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 07 Jan 2022 18:34
Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 16:32
Bobeg wrote: 07 Jan 2022 16:27 без связей и знакомств в политике и рекламе делать нечего вообще. девяностые были временем уникальным, теперь такого долго не будет.
Уверяю вас, что в "политике" у дочери моих знакомых не было никаких связей, ибо откуда? Но она умная, амбициозная, пробивная. талантливая в своем роде.
Для таких без разницы чему обучаться. Она бы и после "компьютеров" прекрасно устроилась. Может даже и лучше.
И для вас это не звучит диковато - вот человеку было не без разницы чему учиться, человек хотел чего-то определенного, пошел туда, добился чего хотел, имеет прекрасную карьеру и доволен своей жизнью - и все равно? "Она бы и после компьютеров прекрасно и даже лучше устроилась бы"?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by OtecFedor »

Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 16:35
Bobeg wrote: 07 Jan 2022 16:07 Даже я и не знаю что Вам сказать.
Нет ведь такого мейджора "ивент планнер".
Должность есть а профессии такой нету.
Может он учился на менеджмент?

Что касается людей неспособных и бесталанных идущих в стэм за ради соломки .... Вам надо дать орден святого гуманитария второй степени, Вы его чессно заслужили.
Ну а что тут сказать-то еще?
Да, факт состоит в том, что не особо способных и не особо талантливых - вообще большинство на свете. И да, им "безопаснее" иметь гарантированную краюху хлеба, которая с несколько большей вероятностью светит в технических областях. Хотя... в нынешние времена даже и это уже, возможно, не совсем так. И нынче эта краюха хлеба лежит в электриках-сантехниках-строителях, а всю техническую лабуду можно аутсорсить в страны третьего мира. Удобно-то как стало, рабов даже и завозить уже не нужно!
Я нанимал много, скажу что 99% населения этой планеты это гуманитарии, English majors, чтобы там не было написано в дипломах. Что и ожидаемо так как человек на 99% обезьяна. Понаблюдайте обезьян чем они занимаются. Вместе кушают, дерутся, вообщем BB- bitch and bullshit. Если что-то нельзя с'есть (получить деньги) к этому тут же теряется интерес

В СССР был культ технического образования так что нам всем свойственна некая обсессия с математикой и прочей химией
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by NtNet »

kyk wrote: 07 Jan 2022 09:09
NtNet wrote: 07 Jan 2022 08:15Такая же картина среди бывших одноклассников, сокурсников - поголовно все бегут запихивать детей именно в мат или кружки по программированию🙄
в совдепе или омерике?
Эти одноклассники по всей Европе и Азии многие -)
Но большинство кто именно гонится за модой для своих детей - из б СССР и там живут!

Но -
Я конечно не агитирую против изучения математики или ещё каких то наук, ни в коем случае
Ессно- ее должны учить все!
Имела ввиду именно запихивать ребёнка в профессию тк это модно / много платят
так "Надо "Такое встречала сплошь и рядом именно среди иммигрантских семей!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by NtNet »

Меня воспитывали по принципу вышеописанному. Я ненавидела и боялась математики и особенно - счета
Отец долго шутил насчёт меня что 2×2 у меня 5 а не 4.

Считаю кстати до сих пор чаще с калькулятором (если говорить об умении ьыстро считать то - это не моя сильная сторона. При этом я умею производить не лёгкие вычислит операции и в уме. Но медленно)
В моей команде на работе люди есть с детства любившие считать или "играть с цифрами". И мы иногда при анализе моих работ или других членов команды - как бы на спор считаем что-либо в уме
Я наверное слабее всех в этом
Всегда заставляю это проедлывать коллег.
Что однако не мешает мне взять аппликухи пл вводу данных/ достраивать базу, придумывать (иногда ещё с подсказками директора правда) модели автоматизации данных / менеджерить другие отделы по процессам сбора данных.
Вобщем не смотря на комплексы мои и проблемы детства -
И только недавно я признала необходимость лично для себя в изучении более глубоком в т ч и математики - только узкоспец разделов именно для программирования
Получается что я лично имею интерес именно как к прикладному - когда у меня имеется цель (лучше понять принципы программирования или разобраться в новом языке для написания очередного продукта) и тогда я готова изучать то что необходимо

Так и лети многие я думаю (или некоторые)
Им возможно нужно показать какие-то реальные процессы или проекты- дать представление - ДЛЯ ЧЕГО конкретно им это может пригодиться
А родители этого не учитывают и стараются запихать куда-то так ... на всякий случай


×××
Дочь свою я ориентировался так -
Общеобразовательных предметы должны быть на А & В не ниже
Не обязательно straight A
Если есть проблема - мы её не ругали, не орали что она бестолочь и что ей ьудет трудно жить и что она ничтожество и тд (как это делала моя мама или как нам всем это вдалбливаои в нашей "любимой" мать её так совеццкой школе)
Мы разговаривали, пытались слушать её, почему не получается, в чем проблема
Ну и вместе решали
В тех редких случаях когда это была проблема - оказывались там больше психологических issues
Например - пришла в новую сильную школу новый класс. Тяжело и стресс.
Занимались дополнительно, больше вместе общались и куда-то ездили и проблема решалась!

Выбор классов, предметов, и потом уже специальности дочь делала абсолютно сама. Я только направляла, общалась с ней. Также - моя мама в её средних классах следила и мотивировала чтобы она училась не просто на А В а именно на А. В старших она уже это делала сама.
Ни я ни мама не вмешиваоись впоследствии в её учебные дела - начиная с high school.

Может мне нужно было настоять на репетиторах для SAt тк сдалв она их плохо. Поступила в итоге в стейт университеты и в только 1 UC и выбрала стейт
(Я немного проверяла чтобы required subj были у неё но только в начале, дальше она уже сама)
Я тогда решила - лучше займусь своей профессией и улучшением проф скиллс своих.

Время покажет права я была или нало было всетаки строже воспитывать и сильно вмешиваться во все...

Сейчас она учится на "language arts" - по понятиям Привета major
Сначала было poly Sci, а теперь это comparative international relations с minor русский язык.
Пока учат статистику кстати, этот семестр было много статистики. Хвастался что сдала на 95 кажется короче А (мама, чувствую себя как ты мне описываешь когда надо решить задачу проект и сидишь днями и ночами над ним)

Посмотрим кто прав окажется я или более консервативные родители


Из явных минусов это курение травы в 15 лет с компаниями девочек подружек её
(Я тут писала пост на 100+ страниц)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

NtNet wrote: 07 Jan 2022 21:30
Посмотрим кто прав окажется я или более консервативные родители
А как посмотрим-то? Ведь "консервативные" все равно скажут, что "оно хорошо, конечно, но на компьютере наверняка было бы еще лучше!"
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by swlana »

Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 19:43
Таким детям интереснее над реальными проектами работать, изучать то, чего не дают в школе, (ну и деньги получать за это, конечно), чем тесты по неинтересным предметам сдавать. Вот и скучно становится в рамках школ. Здесь то еще дают какой-то выбор предметов, но реально интересных для моего не осталось в школе. Надо 5 предметов на 12 класс выбрать, и большинство будет лишь для выполнения условий по аттестату.
И чо, нельзя на последний год выбрать что-то вообще другое? Типа - "историю джаза"? Электродело, masonry, кулинария, фотография, да что угодно! В жизни пригодится, интересно что-то руками поделать, нет?
Того, что реально хочет - в школе нет. Например, продолжение физики. Что-то возьмет в итоге, и время на это потратит, хорошо если потом пригодится :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

Снежная Королева wrote: 07 Jan 2022 22:35 .

Но вообще-то, выпустить в жизнь самостоятельного человека и есть главная задача родителей:
Это да... Думаете, семья Алисы на правильном пути?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

swlana wrote: 07 Jan 2022 22:08
Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 19:43
Таким детям интереснее над реальными проектами работать, изучать то, чего не дают в школе, (ну и деньги получать за это, конечно), чем тесты по неинтересным предметам сдавать. Вот и скучно становится в рамках школ. Здесь то еще дают какой-то выбор предметов, но реально интересных для моего не осталось в школе. Надо 5 предметов на 12 класс выбрать, и большинство будет лишь для выполнения условий по аттестату.
И чо, нельзя на последний год выбрать что-то вообще другое? Типа - "историю джаза"? Электродело, masonry, кулинария, фотография, да что угодно! В жизни пригодится, интересно что-то руками поделать, нет?
Того, что реально хочет - в школе нет. Например, продолжение физики. Что-то возьмет в итоге, и время на это потратит, хорошо если потом пригодится :)
А у него вообще нет других каких-то интересов? Он пробовал что-то совсем иное?
А вы, кстати, думаете, что все изучаемое должно обязательно впрямую пригождаться, иначе это трата времени?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by JN »

Я очень рада, что у нас в школе огромный выбор предметов. С учетом того, что сейчас куча источников почитать или прослушать лекции, человек не останется без «истории джаза» , если захочет. А вот химию, к примеру, сам вряд ли освоит.Так что я - за учебу. Видимо, я не особо прогрессивная мамаша. Моя цель, чтоб дочь была самостоятельной и ни от кого не зависела. При этом я не особо лезу в то, чем она будет заниматься. Выбор мне ее не понятен, но я его уважаю и готова помогать по мере возможностей. Однако, при том, что я готова оплатить любой университет по ее выбору, хрень всякую я оплачивать не хочу. Это только за свой счет. Не хочет компьютеры- вопросов нет, хотя пападорогой страдает. Но древнегреческий язык- без меня
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

А где грань между то оплатим - это не оплатим?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by null »

Снежная Королева wrote: 07 Jan 2022 22:53 У нас в Аделаиде родился математический вундеркинд, Terence Tao.
по вашей наводке почитал про него
родители его, кстати, китайские эмигранты
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

Снежная Королева wrote: 07 Jan 2022 23:13
Тетя-Мотя wrote: 07 Jan 2022 22:54 А где грань между то оплатим - это не оплатим?
Да простая грань, return on investment.
Хм...
Это ж потом будет. Да и return будет не вам. А оплачивать надо заранее, как известно. Так где грань ЗАРАНЕЕ лежит? Оплачивать только STEM? Такого я еще не слыхала...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”