Два яичных белка на ночь

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

inock wrote: 19 Jan 2022 22:22
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:21 Обычно два банана, 1-2 помидора, 1 персик или мандарин и горсть- две ягод на день рабочий хватает с кофе
Н-да, я б умер наверное с такой еды... :(
два банана это много. Ради калия кушаете?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

У меня обычно каша овсяная или ржаная 60 гр сухой с чайной ложкой масла или 2-3 яйца утром с ягодами или яблоками.
На ланч мясо или рыба 150-160 гр a must с гречкой и/или овощами . а в полдник йогурт или трворог или (о боже мой!) шоколад грамм 50 дотянуть до конца дня с фруктами.
Last edited by inock on 19 Jan 2022 22:31, edited 1 time in total.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

арлекино wrote: 19 Jan 2022 22:24
inock wrote: 19 Jan 2022 22:18 Медсестра это я, а Капитула доктор-терапевт, каких ещё поискать.
Тем более. Базальная скорость метаболизма, выработка тироксина. Она никогда не встречала людей у кого эта скорость больше, а у кого меньше?
Встречал с тириотоксикозом или гипотиродизмом, но это редкое явланиа как клинически выраженное с потерей или набором веса.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

inock wrote: 19 Jan 2022 22:29 Встречал с тириотоксикозом или гипотиродизмом, но это редкое явланиа как клинически выраженное с потерей или набором веса.
То есть вы считаете, что если без выраженных патологий, то эта скорость у всех одинаковая?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

inock wrote: 19 Jan 2022 22:26 У меня обычно каша овсяная или ржаная 60 гр сухой с чайной ложкой масла или 2-3 яйца утром с ягодами или яблоками.
На ланч мясо или рыба 150-160 гр с гречкой и/или овощами . а в полдник йогурт или трворог или (о боже мой!) шоколад грамм 50 дотянуть до конца дня с фруктами.
а вино? или пивка? ни-ни?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 19 Jan 2022 22:24
inock wrote: 19 Jan 2022 22:18 Медсестра это я, а Капитула доктор-терапевт, каких ещё поискать.
Тем более. Базальная скорость метаболизма, выработка тироксина. Она никогда не встречала людей у кого эта скорость больше, а у кого меньше?
Раз встретила ту, что « вообще ничего не ест» в ресторане. Перед ней была тарелка фрайзов и жаренной в сухарях рыбы с моим недельным пайком в одной тарелке. И мама моя ничего не ест. Только каждый раз проходя рядом с вазочкой конфет, берет парочку. По-моему она даже не замечает их.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 19 Jan 2022 22:26 У меня обычно каша овсяная или ржаная 60 гр сухой с чайной ложкой масла или 2-3 яйца утром с ягодами или яблоками.
На ланч мясо или рыба 150-160 гр a must с гречкой и/или овощами . а в полдник йогурт или трворог или (о боже мой!) шоколад грамм 50 дотянуть до конца дня с фруктами.
А после полдника ничего до утра??
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

Komissar wrote: 19 Jan 2022 22:32
inock wrote: 19 Jan 2022 22:26 У меня обычно каша овсяная или ржаная 60 гр сухой с чайной ложкой масла или 2-3 яйца утром с ягодами или яблоками.
На ланч мясо или рыба 150-160 гр с гречкой и/или овощами . а в полдник йогурт или трворог или (о боже мой!) шоколад грамм 50 дотянуть до конца дня с фруктами.
а вино? или пивка? ни-ни?
Забыл вкус уже. Да нет, пью бокал вина 1-2 раза в месyaц, но в принципе больше для понта. Раньше любил водки жахнуть в компании. Но в Aмерики компании жахнуть нет, так что вопрос отпал сам собой.
Last edited by inock on 19 Jan 2022 22:41, edited 1 time in total.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:34
inock wrote: 19 Jan 2022 22:26 У меня обычно каша овсяная или ржаная 60 гр сухой с чайной ложкой масла или 2-3 яйца утром с ягодами или яблоками.
На ланч мясо или рыба 150-160 гр а муст с гречкой и/или овощами . а в полдник йогурт или трворог или (о боже мой!) шоколад грамм 50 дотянуть до конца дня с фруктами.
А после полдника ничего до утра??
Или ничего или курицы грам 150 с сельдерeем или огурцом. Если очень есть охота. Но как только я рабочий день закончил, мне обычно и не хочется. Днём, да, если чего чуть чуть сладкого не сьем, кажется не доживу, не дотяну рабочий день до конца, иногда даже голова кружится, если ланч пропустил.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 19 Jan 2022 22:40
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:34
inock wrote: 19 Jan 2022 22:26 У меня обычно каша овсяная или ржаная 60 гр сухой с чайной ложкой масла или 2-3 яйца утром с ягодами или яблоками.
На ланч мясо или рыба 150-160 гр а муст с гречкой и/или овощами . а в полдник йогурт или трворог или (о боже мой!) шоколад грамм 50 дотянуть до конца дня с фруктами.
А после полдника ничего до утра??
Или ничего или курицы грам 150 с сельдерем или огурцом. Если очень есть охота. Но как только я рабочий день закончил, мне обычно и не хочется. Днём, да, если чего чуть чуть сладкого не сьем, кажется не доживу, не дотяну рабочий день до конца, иногда даже голова кружится, если ланч пропустил.
Ну ты всю дневную норму в первую половину впихиваешь дня. Я голодная не засну. Ем после работы долго :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:33 Раз встретила ту, что « вообще ничего не ест» в ресторане. Перед ней была тарелка фрайзов и жаренной в сухарях рыбы с моим недельным пайком в одной тарелке. И мама моя ничего не ест. Только каждый раз проходя рядом с вазочкой конфет, берет парочку. По-моему она даже не замечает их.
У меня два взрослых сына, которые ведут примерно одинаково активный образ жизни и так-же активно занимаются физическими нагрузками, старший даже больше. Так вот, старшему необходимо себя контролировать и ограничивать потребление некоторых продуктов, причем с юношеского возраста, а младший ест в два раза больше, метёт вообще всё, что не приколочено и худой как глиста в корсете. Все показатели крови и гормонов у обоих в пределах нормы, но вот генетика разная, так, как от разных пап. Надеюсь то, что я знаю как они питаются и что едят, вы не будете ставить под сомнение?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

Интересно, у меня как стресс уходит, так и аппетит того. А если добле боокед то могу и двойную порцию чего-то сладкого, что бы потом как метеор носится по кабинетам.
Для зубов плохо правда :oops:
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kокос »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:15
Странно, что я за 45 лет не встречала. Повторюсь, ты не держишь над ними свечку и не знаешь, сколько они едят в сумме.
До 25-26 я набрать вес вообще не мог. Жрал 5-6 раз в день. Никаких хронических болячек/отклонений не было за исключением постоянного стояка.
Чуть старше измерил BMR, в лабе, оказалось 2400к. А так тягал тяжести, но не религиозно и жрал как не в себя и хоть бы хны. Так шо вот тебе пример. Потом увлекся пивом и понял, что тут есть какой-то подвох.. пузо начало расти как на дрожжах :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 19 Jan 2022 22:45
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:33 Раз встретила ту, что « вообще ничего не ест» в ресторане. Перед ней была тарелка фрайзов и жаренной в сухарях рыбы с моим недельным пайком в одной тарелке. И мама моя ничего не ест. Только каждый раз проходя рядом с вазочкой конфет, берет парочку. По-моему она даже не замечает их.
У меня два взрослых сына, которые ведут примерно одинаково активный образ жизни и так-же активно занимаются физическими нагрузками, старший даже больше. Так вот, старшему необходимо себя контролировать и ограничивать потребление некоторых продуктов, причем с юношеского возраста, а младший ест в два раза больше, метёт вообще всё, что не приколочено и худой как глиста в корсете. Все показатели крови и гормонов у обоих в пределах нормы, но вот генетика разная, так, как от разных пап. Надеюсь то, что я знаю как они питаются и что едят, вы не будете ставить под сомнение?
Мы не про активную молодёжь тут, а про американских средних толстяков
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Kокос wrote: 19 Jan 2022 22:47
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:15
Странно, что я за 45 лет не встречала. Повторюсь, ты не держишь над ними свечку и не знаешь, сколько они едят в сумме.
До 25-26 я набрать вес вообще не мог. Жрал 5-6 раз в день. Никаких хронических болячек/отклонений не было за исключением постоянного стояка.
Чуть старше измерил BMR, в лабе, оказалось 2400к. А так тягал тяжести, но не религиозно и жрал как не в себя и хоть бы хны. Так шо вот тебе пример. Потом увлекся пивом и понял, что тут есть какой-то подвох.. пузо начало расти как на дрожжах :D
Возраст пришёл, активность ушла, пиво пришло. Никакой магии(с)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 19 Jan 2022 22:46 Интересно, у меня как стресс уходит, так и аппетит того. А если добле боокед то могу и двойную порцию чего-то сладкого, что бы потом как метеор носится по кабинетам.
Для зубов плохо правда :oops:
Кофе не пьёшь?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:50
арлекино wrote: 19 Jan 2022 22:45
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:33 Раз встретила ту, что « вообще ничего не ест» в ресторане. Перед ней была тарелка фрайзов и жаренной в сухарях рыбы с моим недельным пайком в одной тарелке. И мама моя ничего не ест. Только каждый раз проходя рядом с вазочкой конфет, берет парочку. По-моему она даже не замечает их.
У меня два взрослых сына, которые ведут примерно одинаково активный образ жизни и так-же активно занимаются физическими нагрузками, старший даже больше. Так вот, старшему необходимо себя контролировать и ограничивать потребление некоторых продуктов, причем с юношеского возраста, а младший ест в два раза больше, метёт вообще всё, что не приколочено и худой как глиста в корсете. Все показатели крови и гормонов у обоих в пределах нормы, но вот генетика разная, так, как от разных пап. Надеюсь то, что я знаю как они питаются и что едят, вы не будете ставить под сомнение?
Мы не про активную молодёжь тут, а про американских средних толстяков
Я думаю Арлекино права, хотя доказательст у меня нет. Абсорбция/усваиваемость пищи и гормональная реакция на неё могут различаться у разных людей. Мы это называем предрасположенностью. Ну не всёж нас толстяков шеймить. :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 19 Jan 2022 22:55
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:50
арлекино wrote: 19 Jan 2022 22:45
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:33 Раз встретила ту, что « вообще ничего не ест» в ресторане. Перед ней была тарелка фрайзов и жаренной в сухарях рыбы с моим недельным пайком в одной тарелке. И мама моя ничего не ест. Только каждый раз проходя рядом с вазочкой конфет, берет парочку. По-моему она даже не замечает их.
У меня два взрослых сына, которые ведут примерно одинаково активный образ жизни и так-же активно занимаются физическими нагрузками, старший даже больше. Так вот, старшему необходимо себя контролировать и ограничивать потребление некоторых продуктов, причем с юношеского возраста, а младший ест в два раза больше, метёт вообще всё, что не приколочено и худой как глиста в корсете. Все показатели крови и гормонов у обоих в пределах нормы, но вот генетика разная, так, как от разных пап. Надеюсь то, что я знаю как они питаются и что едят, вы не будете ставить под сомнение?
Мы не про активную молодёжь тут, а про американских средних толстяков
Я думаю Арлекино права, хотя доказательст у меня нет. Абсорбция/усваиваемость пищи и гормональная реакция на неё могут различаться у разных людей. Мы это называем предрасположенностью. Ну не всёж нас толстяков шеймить. :D
Хочешь посчитать калории твои и мои в день и сравнить?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:52
inock wrote: 19 Jan 2022 22:46 Интересно, у меня как стресс уходит, так и аппетит того. А если добле боокед то могу и двойную порцию чего-то сладкого, что бы потом как метеор носится по кабинетам.
Для зубов плохо правда :оопс:
Кофе не пьёшь?
Пью утром и иногда когда с работы еду долго. Раньше не пил, только воду. думаю надо завязывать. Аппетит стимулирует зараза. Я пью без сахара и молока
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:50 Мы не про активную молодёжь тут, а про американских средних толстяков
А при чем тут американские средние толстяки, если мы на русскоязычном форуме общаемся между собой? Думаю, что каждый из здесь присутствующих, сильно отличается от среднего американского толстяка. Я вам привела пример, как два человека в одной семье имеют разную степень метаболизма.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

И нет, я не говорю, что все одинаковые, я говорю, что не так просто, как нравится думать толстякам.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 19 Jan 2022 22:58
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:50 Мы не про активную молодёжь тут, а про американских средних толстяков
А при чем тут американские средние толстяки, если мы на русскоязычном форуме общаемся между собой? Думаю, что каждый из здесь присутствующих, сильно отличается от среднего американского толстяка. Я вам привела пример, как два человека в одной семье имеют разную степень метаболизма.
Русские толстяки также переедают
Иначе зачем бы им было на диетах сидеть
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:57
inock wrote: 19 Jan 2022 22:55
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:50
арлекино wrote: 19 Jan 2022 22:45
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:33 Раз встретила ту, что « вообще ничего не ест» в ресторане. Перед ней была тарелка фрайзов и жаренной в сухарях рыбы с моим недельным пайком в одной тарелке. И мама моя ничего не ест. Только каждый раз проходя рядом с вазочкой конфет, берет парочку. По-моему она даже не замечает их.
У меня два взрослых сына, которые ведут примерно одинаково активный образ жизни и так-же активно занимаются физическими нагрузками, старший даже больше. Так вот, старшему необходимо себя контролировать и ограничивать потребление некоторых продуктов, причем с юношеского возраста, а младший ест в два раза больше, метёт вообще всё, что не приколочено и худой как глиста в корсете. Все показатели крови и гормонов у обоих в пределах нормы, но вот генетика разная, так, как от разных пап. Надеюсь то, что я знаю как они питаются и что едят, вы не будете ставить под сомнение?
Мы не про активную молодёжь тут, а про американских средних толстяков
Я думаю Арлекино права, хотя доказательст у меня нет. Абсорбция/усваиваемость пищи и гормональная реакция на неё могут различаться у разных людей. Мы это называем предрасположенностью. Ну не всёж нас толстяков шеймить. :Д
Хочешь посчитать калории твои и мои в день и сравнить?
Да я считал уже каждый день. Что там сравнивать, конечно я ем больше тебя. У меня 2300-2400 в день минимум :oops:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:58 И нет, я не говорю, что все одинаковые, я говорю, что не так просто, как нравится думать толстякам.
Вот будешь такое говорить , я с тобой дружить не буду, вот. :sadcry:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

Ладно, пойду я от вас ... железо таскать. :gen1:

Return to “Здоровье”