Фигурное катание

Хобби, спорт
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

rtogan wrote: 12 Feb 2022 21:22
IL wrote: 12 Feb 2022 15:49
rtogan wrote: 12 Feb 2022 04:42
IL wrote: 11 Feb 2022 20:51
LapkaL wrote: 11 Feb 2022 20:39
Вы совсем не в теме. Русада сделала то, что положено по протоколу, как только до них дошли результаты от вышестоящей организации. Русада не делает тесты сейчас, у них бан на это.
Олрайт. Нашли допинг шведы. РУСАДА об этом обьявила.
Ну так РУСАДА обязана объявить. Если бы они не объявили, то шведы бы не промолчали ;)
Вы лучше подумайте, зачем они скрывали результаты в течение 1.5 месяцев. Если бы они объявили это раньше, то Камила бы, скорее всего, на Олимпиаду не попала. И командное золото никто бы не оспаривал, как может произойти сейчас.
А чё тут думать? Не 1.5 месяца, а 15 дней. Перепроверяли, поди, несколько раз, консультировались... На то РУСАДА и существует, чтобы не было допинга в крови спортсменов, у них и другой функции нет. К тому же большой спорт -- большеи деньги. Если можно конкурента подставить -- непременно подставят.
С 25 декабря по 8 февраля - 15 дней? ;)
Ага, 44 дня проверяли и консультировались: когда будет самый удачный момент сообщить о положительной пробе.
WADA объяснилась, почему так долго делали тест. Сроки после поступления в лабу - за 20 дней должны сделать пробу А. Но там были праздники, ковид, у них была большая задержка из-за этого. Потом ЧЕ, ЧЧК, они в первую очередь делали тесты оттуда, посчитали, что это важнее. В последнюю очередь стали обрабатывать тесты с ЧР. BS, конечно.
Last edited by LapkaL on 12 Feb 2022 22:04, edited 1 time in total.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Вишенка1 wrote: 12 Feb 2022 20:37 Экономная, вы пример ее КП привели с прошлого сезона, где она в Челябинске ну очень хорошо выступила на ЧР. Я про то и пишу - в прошлом она была хороша. Так это больше года назад. Так и про Косторную можно сказать - а помните, как она на Гран При и ЧЕ 2020 все выиграла. Так то тогда, а то сейчас.
Люди ищут вчерашний день, а он прошел.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Komissar wrote: 12 Feb 2022 21:03 А почему среди фигуристок столько татарок? Азиатчина помогает им лучше прыгать?
Комиссар опять о своем. :o Ну, просто вот так получилось. Всяких много. diversity.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

ну что поделать, люблю я белых-дебелых.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81447
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

Кондратюк кстати не улетел. Остался в Пекине.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Фигурное катание

Post by IL »

LapkaL wrote: 12 Feb 2022 21:57
rtogan wrote: 12 Feb 2022 21:22
IL wrote: 12 Feb 2022 15:49
rtogan wrote: 12 Feb 2022 04:42
IL wrote: 11 Feb 2022 20:51

Олрайт. Нашли допинг шведы. РУСАДА об этом обьявила.
Ну так РУСАДА обязана объявить. Если бы они не объявили, то шведы бы не промолчали ;)
Вы лучше подумайте, зачем они скрывали результаты в течение 1.5 месяцев. Если бы они объявили это раньше, то Камила бы, скорее всего, на Олимпиаду не попала. И командное золото никто бы не оспаривал, как может произойти сейчас.
А чё тут думать? Не 1.5 месяца, а 15 дней. Перепроверяли, поди, несколько раз, консультировались... На то РУСАДА и существует, чтобы не было допинга в крови спортсменов, у них и другой функции нет. К тому же большой спорт -- большеи деньги. Если можно конкурента подставить -- непременно подставят.
С 25 декабря по 8 февраля - 15 дней? ;)
Ага, 44 дня проверяли и консультировались: когда будет самый удачный момент сообщить о положительной пробе.
WADA объяснилась, почему так долго делали тест. Сроки после поступления в лабу - за 20 дней должны сделать пробу А. Но там были праздники, ковид, у них была большая задержка из-за этого. Потом ЧЕ, ЧЧК, они в первую очередь делали тесты оттуда, посчитали, что это важнее. В последнюю очередь стали обрабатывать тесты с ЧР. BS, конечно.
Да наверняка им пoдсказали что искать и где. За такие деньги могли бы найти и последную версию боевого Новичка, если надо.
IL
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8138
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Фигурное катание

Post by Katrin Andreyeff »

IL wrote: 13 Feb 2022 01:43 За такие деньги могли бы найти и последную версию боевого Новичка, если надо.
Хорошая шутка :great: Только грустная.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

IL wrote: 13 Feb 2022 01:43 Да наверняка им пoдсказали что искать и где. За такие деньги могли бы найти и последную версию боевого Новичка, если надо.
в трусах фигуристки! Рядом с выпавшим из жопки пятаком.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Yvsobol wrote: 13 Feb 2022 00:20 Кондратюк кстати не улетел. Остался в Пекине.
будет продолжать курить траву и снимать блоги? Правильно, че там дома делать
Может решил подождать решения по Камиле и если её дисквалифицируют то полетят вместе
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 12 Feb 2022 22:06
Komissar wrote: 12 Feb 2022 21:03 А почему среди фигуристок столько татарок? Азиатчина помогает им лучше прыгать?
Комиссар опять о своем. :o Ну, просто вот так получилось. Всяких много. diversity.
это он ещё Маргариту Мамун не видел
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

и что, где смотреть те танцы? пошла на Peacock, реплей-то есть, просмотрела рекламу, попыталась прокрутить где-то на середину, чтобы не смотреть самых несильных, так мне врубили рекламу на 3 минуты, и ничего с этим не сделать. WTF?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

Fur_Elise wrote: 13 Feb 2022 02:37
Вишенка1 wrote: 12 Feb 2022 22:06
Komissar wrote: 12 Feb 2022 21:03 А почему среди фигуристок столько татарок? Азиатчина помогает им лучше прыгать?
Комиссар опять о своем. :o Ну, просто вот так получилось. Всяких много. diversity.
это он ещё Маргариту Мамун не видел
красотка
думать не больно
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 13 Feb 2022 03:52 и что, где смотреть те танцы? пошла на Peacock, реплей-то есть, просмотрела рекламу, попыталась прокрутить где-то на середину, чтобы не смотреть самых несильных, так мне врубили рекламу на 3 минуты, и ничего с этим не сделать. WTF?
не знаю. Я могу на пикоке перематывать вперед. :-) Сранно, может, что с настройками.

Ааааа, нет, с рекламой у меня то же самое. Как зарядят фигню рекламировать. :D
Last edited by Вишенка1 on 13 Feb 2022 04:54, edited 1 time in total.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 13 Feb 2022 02:37
Вишенка1 wrote: 12 Feb 2022 22:06
Komissar wrote: 12 Feb 2022 21:03 А почему среди фигуристок столько татарок? Азиатчина помогает им лучше прыгать?
Комиссар опять о своем. :o Ну, просто вот так получилось. Всяких много. diversity.
это он ещё Маргариту Мамун не видел
Оооо! там вообще огонь какая красота. У нее, вроде, отец из Бангладеш. Там вот как раз пример смешения кровей, и, как результат, ребенок обалденной красоты.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Yvsobol wrote: 13 Feb 2022 00:20 Кондратюк кстати не улетел. Остался в Пекине.
да, говорили, что улетает. Но сегодня его на трибунах показывали на танцах. Ждут все развязки, я думаю. Плюс Камила и он друзья. Переживает за нее.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

А давайте о танцах поговорим. Вот сегодня СК зажгли и без ошибок очень хорошо откатали. СБ тоже очень классно откатали. Есть варианты, почему они проигрывают вечно американцам? Ведь в юниорах выигрывали. Че-то вот не любят их судьи. И даже МОК в 2018 Степановой отказал в участии в ОИ. Просто так.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Virginian wrote: 12 Feb 2022 17:09
Fur_Elise wrote: 12 Feb 2022 16:10 Ну вот, прощай просмотры в прямом эфире. Теперь соревнования идут когда в штатах ночь. Но главное чтобы спортсменам было удобно. Танцы не смотрела, но расклад по занятым местам в ритм танце очень понравился!
Ключевые выступления NBC выкладывает на YouTube в высоком разрешения, но конечно эффект "виртуального присутствия" когда смотришь их один за другим теряется.

Надеюсь, у вас есть возможность смотреть YouTube на большом экране телвизора.
можно ссылки на ключевые выступления?
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Фигурное катание

Post by Экономная »

Вишенка1 wrote: 12 Feb 2022 20:31 Про Тараканову. Да, она подавала очень большие надежды, в юниорках особенно, выигрывала. Но да - спорт не стоит на месте, иначе мы бы до сих пор одинарные прыжки прыгали. Без черверных, с тройными - она, к сожалению, не лучшая среди тех, кто просто прыгает тройные. Катание и скольжение у нее хорошие, но, как ни крути, ультра-си нужны для победы.

И если будете говорить, что только русских гоняют, нет, не только. Японки вовсю триксели штампуют и четверные тренируют. Американки тоже - Амбер Гленн триксель выпрыгивала, Алиса Лью и триксель, и квады. Просто наши тренируются намного больше. Японцы, думаю, как и наши тренируются. В Штатах бабки платить надо безмерные. В России гос-во поддерживает очень серьезно, потому не думаю, что кто-то копейки считает за использование льда по минутам. Как-то так.
Вы рассуждаете как спортсмен с туннельным зрением "победа любой ценой", а я как зритель. Без зрителей спорт не существует, это в первую очередь это зрелищность, и деньги. У американцев призёр чемпионата страны не смогла прыгнуть каскад из двух тройных. Это не дело и не значит , что нужно на них равняться. Но безумное проталкивание четвертных незрелыми детьми и выкидыванием их в шоу в 17 лет это перегиб в другую сторону. В спорте нужен паритет, который вызывает интерес, популярность, заработки, поэтому если наложат ограничения или на возраст или на количество четвёртых, то ничего плохого не произойдёт. А хорошее произойдёт )) для всех, включая детей Этери, у которых появится шанс покататься больше двух сезонов. Можно будет согрешить и сотворить себе кумира. Например, мне начинает нравиться Трусова. Её красные волосы и покерское лицо ей очень идут, такой необычный образ полуинопланетянки. Но нет смысла для эмоциональных инвестиций, потому что понятно же, что она уже греет место для Жилиной. А Вероника это спортивный ребенок-гений!
Очень жаль видеть, как в Штатах падает популярность фигурного катания, особенно женского, но изнемождать детей кошмарными тренировками и нагрузками, это путь в никуда.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

хмммм. А зачем в большой спорт идти, если не побеждать? Просто для участия? Это в ГУМ на каток тогда.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Экономная wrote: 13 Feb 2022 17:22
Вишенка1 wrote: 12 Feb 2022 20:31 Про Тараканову. Да, она подавала очень большие надежды, в юниорках особенно, выигрывала. Но да - спорт не стоит на месте, иначе мы бы до сих пор одинарные прыжки прыгали. Без черверных, с тройными - она, к сожалению, не лучшая среди тех, кто просто прыгает тройные. Катание и скольжение у нее хорошие, но, как ни крути, ультра-си нужны для победы.

И если будете говорить, что только русских гоняют, нет, не только. Японки вовсю триксели штампуют и четверные тренируют. Американки тоже - Амбер Гленн триксель выпрыгивала, Алиса Лью и триксель, и квады. Просто наши тренируются намного больше. Японцы, думаю, как и наши тренируются. В Штатах бабки платить надо безмерные. В России гос-во поддерживает очень серьезно, потому не думаю, что кто-то копейки считает за использование льда по минутам. Как-то так.
Вы рассуждаете как спортсмен с туннельным зрением "победа любой ценой", а я как зритель. Без зрителей спорт не существует, это в первую очередь это зрелищность, и деньги. У американцев призёр чемпионата страны не смогла прыгнуть каскад из двух тройных. Это не дело и не значит , что нужно на них равняться. Но безумное проталкивание четвертных незрелыми детьми и выкидыванием их в шоу в 17 лет это перегиб в другую сторону. В спорте нужен паритет, который вызывает интерес, популярность, заработки, поэтому если наложат ограничения или на возраст или на количество четвёртых, то ничего плохого не произойдёт. А хорошее произойдёт )) для всех, включая детей Этери, у которых появится шанс покататься больше двух сезонов. Можно будет согрешить и сотворить себе кумира. Например, мне начинает нравиться Трусова. Её красные волосы и покерское лицо ей очень идут, такой необычный образ полуинопланетянки. Но нет смысла для эмоциональных инвестиций, потому что понятно же, что она уже греет место для Жилиной. А Вероника это спортивный ребенок-гений!
Очень жаль видеть, как в Штатах падает популярность фигурного катания, особенно женского, но изнемождать детей кошмарными тренировками и нагрузками, это путь в никуда.
полностью согласна.
Уже давно в постах Вишенки видна эта фиксация только на баллах, технических баллах (несколько раз в прошлом резануло, но сейчас не буду искать те цитаты, некогда) - к сожалению да, сейчас выигрывают те, кто получается большее число этих технических баллов, причем уже давно взрослые спорсмены не способны угнаться за детьми. Фигурное катание однозначно от этого проигрывает. Я сама уже писала, что кол-во четверных у женщин хорошо бы ограничить как раз для поднятия всего остального (не едиными четверными живо фигурное катание) но меня тогда чуть с дерьмом не сожрали
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 13 Feb 2022 17:26 хмммм. А зачем в большой спорт идти, если не побеждать? Просто для участия? Это в ГУМ на каток тогда.
в том и дело что для вас побеждать = набрать побольше технических баллов. Сама система судейства нуждается в корректировке , но вряд ли мы это увидим. Скоро кроме недокормленных детей с острыми коленками вообще никого не останется. Не все взрослые спортсмены имеют мотивацию продолжать кататься и биться как рыба об лед при том что в сборную не пробиться.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81447
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

Не Россия это начала. Вспомните дохлую Сару.
Как раз перешли на упор на технические элементы так как по старой системе оценка за художественную часть была супер субъективная.
Именно и поэтому и в танцах стали делать упор на элементы, а не просто на красивое катание.
Вопрос сложный. Нельзя судить тут токмо по красоте катания. С чем кстати у наших девочек проблем нет.
Если хотим объективно судить то приходится оценивать сложность. Тут как не крути.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Фигурное катание

Post by HappyCat »

Мне как зрителю жалко что спорт движится в сторону усложнения прыжков а не красоты движений. Камила очень красива, у нее очень гибкая спина и она красиво прогибается назад именно в верхней части спины, что особенно красиво. У нее хорошая растяжка в ногах и ноги красивые. И мне вот плевать сколько оборотов в акселе она сделала. Но я так понимаю что вся ее красота повиг если она не сделает этот дурацкий аксель ради которого ее готовы пичкать всякими допингами.
Но собственно поэтому я спорт уже давно не смотрю. Камилу посмотрела, так как ее здесь так разрекламировали
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Валиева will tesify in her case on Sunday via video , поскольку воскресенье в Китае уже закончилось, видимо это уже произошло
https://www.msn.com/en-us/sports/winter ... d=msedgntp
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81447
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

Заседание все ещё идёт. Уже 6й час идёт.

Return to “Отдых и Cпорт”