Фигурное катание

Хобби, спорт
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Экономная wrote: 11 Feb 2022 22:09
Так смотреть нечего стало, что не логично? Посмотрел раз прокат и больше неинтересно. А буквально несколько лет назад катались Липницкая, Погорилая, Медведева, Радионова, Грейси и Эшли у американцев—вот я была фанатка! Каждое соревнование смотрела и пересматривала. А теперь Этери заполонила эфир запуганными детыми
Вы же не следите за соревнованиями, откуда знаете, что смотреть нечего? Сейчас даже юниорские чемпионаты транслируют и просмотров очень много, интересно следить, как маленькие девочки творят чудеса, как с годами улучшается их катание. Сколько откатала Липницкая? Две программы. Погорилая - страшный сезон у нее был за год до прошлой олимпиады, сердце разрывалось, когда она то плашмя валилась на лед, то в бортик въезжала. Ни одного чистого проката, за нее все переживали.
Два человека подняли уровень катания на совершенно новый уровень, Жук и Тутберидзе. Как печально закончил Жук, сколько не него поклепов и грязи вылилось. Жаль, если с Тутберидзе случиться подобное.
Дети у Этери не запуганные, а очень шустрые.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Фигурное катание

Post by Экономная »

LapkaL wrote: 11 Feb 2022 22:28
Экономная wrote: 11 Feb 2022 22:09
Так смотреть нечего стало, что не логично? Посмотрел раз прокат и больше неинтересно. А буквально несколько лет назад катались Липницкая, Погорилая, Медведева, Радионова, Грейси и Эшли у американцев—вот я была фанатка! Каждое соревнование смотрела и пересматривала. А теперь Этери заполонила эфир запуганными детыми
Вы же не следите за соревнованиями, откуда знаете, что смотреть нечего? Сейчас даже юниорские чемпионаты транслируют и просмотров очень много, интересно следить, как маленькие девочки творят чудеса, как с годами улучшается их катание. Сколько откатала Липницкая? Две программы. Погорилая - страшный сезон у нее был за год до прошлой олимпиады, сердце разрывалось, когда она то плашмя валилась на лед, то в бортик въезжала. Ни одного чистого проката, за нее все переживали.
Два человека подняли уровень катания на совершенно новый уровень, Жук и Тутберидзе. Как печально закончил Жук, сколько не него поклепов и грязи вылилось. Жаль, если с Тутберидзе случиться подобное.
Дети у Этери не запуганные, а очень шустрые.
Я все программы смотрю один раз, но не пересматриваю на каждом соревновании. Глейхенгауз явно исписался, что нормально при таком объёме работы.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8138
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Фигурное катание

Post by Katrin Andreyeff »

А между тем, завтра начинаются танцы. От наших три пары, в том числе дочь Тутберидзе - Диана Дэвис со Смолкиным.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Фигурное катание

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Экономная, все это ваше субъективное мнение. Можно и Зайцевым с Родниной восхищаться до сих пор.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Katrin Andreyeff wrote: 11 Feb 2022 22:52 А между тем, завтра начинаются танцы. От наших три пары, в том числе дочь Тутберидзе - Диана Дэвис со Смолкиным.
этих засудят однозначно. Ну, или, скажем, поставят на то место, где по иерархии им положено быть. В топ-15 их не пустят.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

Вишенка1 wrote: 11 Feb 2022 23:52
Katrin Andreyeff wrote: 11 Feb 2022 22:52 А между тем, завтра начинаются танцы. От наших три пары, в том числе дочь Тутберидзе - Диана Дэвис со Смолкиным.
этих засудят однозначно. Ну, или, скажем, поставят на то место, где по иерархии им положено быть. В топ-15 их не пустят.
кругом враги
думать не больно
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Фигурное катание

Post by SashaKR »

Москвичка wrote: 11 Feb 2022 23:12
вчерашний день и демагогия, триметазидин нашли.
пихают детей(и не только) чем попало, а потом заявляют, что против России заговор/война.. ублюдки, просто ублюдки. И ведь, как пить дать, никто никакого наказания не понесёт..
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Фигурное катание

Post by Экономная »

Вишенка1 wrote: 11 Feb 2022 23:51 Экономная, все это ваше субъективное мнение. Можно и Зайцевым с Родниной восхищаться до сих пор.
Ну в те времена меня ещё в прожекторе не было, а первый интерес возник во времена Слуцкой, которая каталась ок ( I guess?) и жаловалась, что её тоже, естественно, засудили :))
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

daniel@ wrote: 12 Feb 2022 00:18
Вишенка1 wrote: 11 Feb 2022 23:52
Katrin Andreyeff wrote: 11 Feb 2022 22:52 А между тем, завтра начинаются танцы. От наших три пары, в том числе дочь Тутберидзе - Диана Дэвис со Смолкиным.
этих засудят однозначно. Ну, или, скажем, поставят на то место, где по иерархии им положено быть. В топ-15 их не пустят.
кругом враги
Причем здесь враги? Они первый сезон во взрослых. Как по мне - так они и не входят в топ-15-20 в мире.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Экономная wrote: 12 Feb 2022 00:34
Вишенка1 wrote: 11 Feb 2022 23:51 Экономная, все это ваше субъективное мнение. Можно и Зайцевым с Родниной восхищаться до сих пор.
Ну в те времена меня ещё в прожекторе не было, а первый интерес возник во времена Слуцкой, которая каталась ок ( I guess?) и жаловалась, что её тоже, естественно, засудили :))
это к женскому катанию не было, может, такого интереса, поскольку наши в хвосте плелись, за редкими проблесками типа Водорезовой и Ивановой. А по остальным баталии были. Это уже с Бутырской и Слуцкой как-то в гору пошло.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Фигурное катание

Post by Экономная »

Katrin Andreyeff wrote: 11 Feb 2022 20:05
Вишенка1 wrote: 11 Feb 2022 18:43 Надо быть на 2 головы выше всех. Потому и дрючат. И в СССР дрючили. Я сама занималась спортом серьезно. Конечно, из меня не вышло чемпионки, но дрючили так, что мама не горюй! И таки да, в моей только секции были призеры чемпионатов, так что... А иначе как? Иначе будешь на уровне Мексики в фигурке.
Да, всё по классику - "чтобы прыгнуть на три метра, надо разбегаться на четыре".

Помните, я в путешествиях показывала репортаж как дочка съездила в Сочи в Олимпийский кемп, и как их там всех научили акселя прыгать, поднимая за волосы? Запрыгали все, и это 7-8 летки.
(Кто хочет, можно почитать здесь: viewtopic.php?p=6726539#p6726539)

Image

Image

А в Союзе нас тоже не жалели. Перед тем, как либелу выкатывать, тренера всем в задницы между ягодиц засовывали по пятаку - кто уронет во время вращения, тот уходит со льда. В сегодняшних реалиях за такое бы посадили, наверное. А парникам вообще говорили, что их основная задача - поймать партнершу при падении, хоть за сиську, хоть за промежность (так и говорили).
Как вспомню, так вздогну :D
Кстати, эти унизительные методы воплощаются с позволения родителей. У нас на катке одна мама бьет ребенка шнуром от телефона и ставит голыми коленками на горох. Девочка в первой десятке по стране. А моя ленивая красавица аксель никак не прыгнет и растягиваться не хочет, больно, но если её кто дёрнет за волосы—убью лопатой. Будем уходить, наверное. Вот такой выбор.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

ну, отчего-то я не думаю, что Валиеву, Щербакову или Трусову били и ставили на горох. Но вот что они тренируются по 10 часов в день - верю. У них не только каток, а и физич.тренировки, и танцы, хореография - в общем, чтобы быть в топе, надо ух как напрягаться, но это должна быть цель у ребенка. А если ленится, то увы.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Фигурное катание

Post by Virginian »

А куда подевалась фаворитка прошлой олимпиады, Загитова?

До сих пор помню как комментаторы ее обсуждали:

«Если сумма баллов 137, это уже совсем не плохо, если 145, можно претендовать на медаль, ну а если 150, значит ты русская!»



Image



Заматерела?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Алина загитова учится на кого-то вроде репортёра при этом разговорный русский у неё просто ужасный также она поехала комментатором на Олимпиаду в Пекин. Кроме этого участвует в многочисленных шоу и телепроектах в российском шоу-бизнесе я не очень слежу за этой частью
Ну если коротко то да, заматерела. Дети вытеснили
Last edited by Fur_Elise on 12 Feb 2022 04:27, edited 1 time in total.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Фигурное катание

Post by rtogan »

Fur_Elise wrote: 11 Feb 2022 20:23
Москвичка wrote: 11 Feb 2022 19:21
Fur_Elise wrote: 11 Feb 2022 18:52 Вишенка, а какой хейт был против Камилы до тех пор пока про допинг не было известно? За что ее можно хейтить? У нее явный талант. Она не может не нравиться.
Вы понимаете, что против России идёт натуральная война?

Уже сколько американцев обвинили Большунова в допинге? Ну, обидно им. Не умеют в лыжи.
нет пока я НИЧЕГО не понимаю.
Одно дело если Тутберидзе ей давала это лекарство и об этом знали родители и это было ОК для всех
Другое дело, если Тутберидзе ей давала лекарство не объясняя что это такое и зачем нужно.
Еще другое, если какой-то недоброжелатель ей втихую подсыпал чтобы подставить
И совсем другое, если она ничего не принимала и вещество само в организме образовалось как писали раньше, в результате приема какого-то другого лекарства, по делу.
Также совсем другое дело, если проба была может быть contaminated и на самом деле она ничего не принимала.
Я не думаю что у нее больное сердце и препарат прописал кардиолог, тогда они получили бы официальное разрешение, да и не прописывают его детям младше 18 лет.

И от ответа какой сценарий имел место, будет зависеть идет ли против России война.
Про обвинения Большунова ничего не знаю, не слежу
А кто вам сказал, что Тутберидзе давала лекарство? Не поделитесь ссылкой?

Война идет уже много лет, открытая началась после событий в Сирии и в/на Украине. Война по всем фронтам, включая спорт. Нужно быть слепым или не читать/не понимать новостей, чтобы это не заметить.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

rtogan wrote: 12 Feb 2022 04:26
Fur_Elise wrote: 11 Feb 2022 20:23
Москвичка wrote: 11 Feb 2022 19:21
Fur_Elise wrote: 11 Feb 2022 18:52 Вишенка, а какой хейт был против Камилы до тех пор пока про допинг не было известно? За что ее можно хейтить? У нее явный талант. Она не может не нравиться.
Вы понимаете, что против России идёт натуральная война?

Уже сколько американцев обвинили Большунова в допинге? Ну, обидно им. Не умеют в лыжи.
нет пока я НИЧЕГО не понимаю.
Одно дело если Тутберидзе ей давала это лекарство и об этом знали родители и это было ОК для всех
Другое дело, если Тутберидзе ей давала лекарство не объясняя что это такое и зачем нужно.
Еще другое, если какой-то недоброжелатель ей втихую подсыпал чтобы подставить
И совсем другое, если она ничего не принимала и вещество само в организме образовалось как писали раньше, в результате приема какого-то другого лекарства, по делу.
Также совсем другое дело, если проба была может быть contaminated и на самом деле она ничего не принимала.
Я не думаю что у нее больное сердце и препарат прописал кардиолог, тогда они получили бы официальное разрешение, да и не прописывают его детям младше 18 лет.

И от ответа какой сценарий имел место, будет зависеть идет ли против России война.
Про обвинения Большунова ничего не знаю, не слежу
А кто вам сказал, что Тутберидзе давала лекарство? Не поделитесь ссылкой?

Война идет уже много лет, открытая началась после событий в Сирии и в/на Украине. Война по всем фронтам, включая спорт. Нужно быть слепым или не читать/не понимать новостей, чтобы это не заметить.
а где я пишу что тутберидзе давала лекарство? надо быть слепым/не понимать написанное, чтобы не видеть что я как раз пишу что в зависимости от того какой сценарий имел место, в зависимости от этого и выводы будем делать. А какой сценарий имел место быть , я без понятия
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Rtogan, то есть по-вашему придумано всё на пустом месте и проба на самом деле была чистая? Тоже не исключено. но проблема такая что наверняка мы не знаем и скорее всего не узнаем.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Фигурное катание

Post by rtogan »

IL wrote: 11 Feb 2022 20:51
LapkaL wrote: 11 Feb 2022 20:39
IL wrote: 11 Feb 2022 20:12
Москвичка wrote: 11 Feb 2022 19:21
Вы понимаете, что против России идёт натуральная война?
Причём изнутри. Это именно РУСАДА нашли допинг в её пробах. А потом именно РУСАДА разрешили ей продолжить Олимпиаду, подставив всех кого можно.
Вы совсем не в теме. Русада сделала то, что положено по протоколу, как только до них дошли результаты от вышестоящей организации. Русада не делает тесты сейчас, у них бан на это.
Олрайт. Нашли допинг шведы. РУСАДА об этом обьявила.
Ну так РУСАДА обязана объявить. Если бы они не объявили, то шведы бы не промолчали ;)
Вы лучше подумайте, зачем они скрывали результаты в течение 1.5 месяцев. Если бы они объявили это раньше, то Камила бы, скорее всего, на Олимпиаду не попала. И командное золото никто бы не оспаривал, как может произойти сейчас.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Фигурное катание

Post by rtogan »

Fur_Elise wrote: 12 Feb 2022 04:31
rtogan wrote: 12 Feb 2022 04:26
Fur_Elise wrote: 11 Feb 2022 20:23
Москвичка wrote: 11 Feb 2022 19:21
Fur_Elise wrote: 11 Feb 2022 18:52 Вишенка, а какой хейт был против Камилы до тех пор пока про допинг не было известно? За что ее можно хейтить? У нее явный талант. Она не может не нравиться.
Вы понимаете, что против России идёт натуральная война?

Уже сколько американцев обвинили Большунова в допинге? Ну, обидно им. Не умеют в лыжи.
нет пока я НИЧЕГО не понимаю.
Одно дело если Тутберидзе ей давала это лекарство и об этом знали родители и это было ОК для всех
Другое дело, если Тутберидзе ей давала лекарство не объясняя что это такое и зачем нужно.
Еще другое, если какой-то недоброжелатель ей втихую подсыпал чтобы подставить
И совсем другое, если она ничего не принимала и вещество само в организме образовалось как писали раньше, в результате приема какого-то другого лекарства, по делу.
Также совсем другое дело, если проба была может быть contaminated и на самом деле она ничего не принимала.
Я не думаю что у нее больное сердце и препарат прописал кардиолог, тогда они получили бы официальное разрешение, да и не прописывают его детям младше 18 лет.

И от ответа какой сценарий имел место, будет зависеть идет ли против России война.
Про обвинения Большунова ничего не знаю, не слежу
А кто вам сказал, что Тутберидзе давала лекарство? Не поделитесь ссылкой?

Война идет уже много лет, открытая началась после событий в Сирии и в/на Украине. Война по всем фронтам, включая спорт. Нужно быть слепым или не читать/не понимать новостей, чтобы это не заметить.
а где я пишу что тутберидзе давала лекарство? надо быть слепым/не понимать написанное, чтобы не видеть что я как раз пишу что в зависимости от того какой сценарий имел место, в зависимости от этого и выводы будем делать. А какой сценарий имел место быть , я без понятия
Каким бы не был сценарий, война уже давно идет.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Фигурное катание

Post by rtogan »

del
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Фигурное катание

Post by rtogan »

Fur_Elise wrote: 12 Feb 2022 04:35 Rtogan, то есть по-вашему придумано всё на пустом месте и проба на самом деле была чистая? Тоже не исключено. но проблема такая что наверняка мы не знаем и скорее всего не узнаем.
Нет, разве я это говорил? Мне самому интересно. Но задержка результатов была сделана умышленно, имеет смысл?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Фигурное катание

Post by rtogan »

daniel@ wrote: 11 Feb 2022 21:26
LapkaL wrote: 11 Feb 2022 21:22
daniel@ wrote: 11 Feb 2022 21:20
LapkaL wrote: 11 Feb 2022 21:15
daniel@ wrote: 11 Feb 2022 21:08
внимательно послушайте интервью с познером
Не говорила она ничего такого в этом интервью. Интервью с ней у Познера, кстати, очень неинтересное было, видно было, что Познер не в теме фигурного катания.
ну она же признала что мильдоний использовался, и ето какбы норма с другими витаминами и проч
До определенного момента да, использовался, пока был разрешен. После того, как запретили, надо быть идиотом, чтобы использовать.
очевидно что они прибегают к enhancers/dopings, u name it. что удивляет в етот раз?
Элементарный здравый смысл, учитывая пристальное внимание к российским спортсменам в отношении допинга. Вы можете объяснить смысл? Или думаете, чемпионов идиоты растят?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

rtogan
Огласите пожалуйста свою версию случившегося, с указанием смысла кому что зачем было нужно . Хорошо, мы поняли что результаты придержали чтобы лишить потом медали. А заодно и личной медали если Камилу дисквалифицируют. Дальше - можно Вашу версию о том как вещество попало в пробу?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4826
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Фигурное катание

Post by lexell »

Katrin Andreyeff wrote: 11 Feb 2022 04:05 Почитала тут про препарат. Его, вообще-то, можно купить в любой русской интернет аптеке, 140 рублей за 60 таблеток, то бишь $2. Это что за допинг такой дешевый?! У нас детский Тайленол в супермаркете дороже стоит.

И мнения врачей:
Однако официально триметазидин считается лекарством с недоказанным лечебным эффектом.

«Он популярен у нас в стране, но не в Европе и Америке. Они такие препараты стараются специально вносить в список WADA, потому что сами они ими не пользуются, а нам навредить всегда полезно», — отметил Андрей Звонков.

Этот препарат не ускоряет и не повышает работоспособность или выносливость, так что он не противопоказан спортсменам», — отметил Юрий Серебрянский.

Спортивный врач Валентин Беляевский в разговоре со Sports.ru также отметил бесполезность применения триметазидина для улучшения спортивных результатов. По сути, этот препарат не более чем витамин для сердца, иногда его назначают при спортивной брадикардии — низком пульсе.
А ещё вот:
При этом еще в середине 2000-х годов выяснилось, что, хотя триметазидин — синтетический препарат, у него есть уникальное свойство: он может образовываться в организме сам, представляя собой один из семи метаболитов незапрещенного вещества ломеризин. Это открыли в Токийской антидопинговой лаборатории, и WADA об этом известно, писал «Спорт-Экспресс».


За мельдоний несколько спортсменов дисквалифицировали. Российских и не российских. Марию Шарапову дисквалифицировали на некоторое время. Препарат тоже стоит копейки.

Return to “Отдых и Cпорт”