Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by fusion »

ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 02:13
fusion wrote: 27 Feb 2022 01:57 а по ходу тут пока таковой один...
Самокритичненько!!!
:ROFL:
PS Не вы ли тут знаменитый "некоторый" из Баку... Что-то припоминать начинаю, был такой особый кадр...
я для вас привел линки, почитали бы прежде чем безапеляционно что то заявлять.
Last edited by fusion on 27 Feb 2022 02:34, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by арлекино »

OtecFedor wrote: 27 Feb 2022 02:29 Почему регионы должны платить за то что Пу там нафантазировал в Новоогаревском бункере? Татарстану или Башкирии Украина не угрожала.
Один историю в школе не проходил, другой географию. Карту откройте и посмотрите границы Татарстана и границы Башкирии. Или думаете, что когда Украина с Белоруссией отделялись, те просто не успели?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Ion Tichy »

petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 02:31
Ion Tichy wrote: 27 Feb 2022 02:13 А вот тут интересное начинается. Если Вы почитаете про санкции, то 100% заметите, что объявлено - санкции не применяются к купле-продаже нефти/газа у РФ. Т.е. транзакции с подсанкционными росс.банками по оплате нефти/газа будут проходить как и до. Ну т.е. это как мы - США и наши холуи - хотим.
Ну, вы же, я предполагаю, взрослый человек, а рассуждаете, как ребенок. Ваши хотелки - из области фантастики.

Санкции к продаже нефти/газа наложит РФ как симметричный ответ Чемберлену. Неужели же это не очевидно? Неужели можно всерьез предполагать, что РФ зачем-то продолжит продавать нефть/газ западу? Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. Будет продавать на восток - Турции, Китаю, Индии, Пакистану, Корее и всем остальным, у кого хватит ума не подыгрывать совсем обезумевшей Европе.

И, чтоб два раза не вставать. Полагаю, было бы разумным России полностью отключиться от Свифта и перейти на китайскую систему межбанковских расчетов, которая готова к эксплуатации, а может, и эксплуатируется уже.
Про нефть/газ - по Вашему мнению, когда каник закрутят? Очевидно не сегодня. Когда?
Прикольно, но транзит газа через Украину в последние дни даже вырос.
Итак - когда?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by IL »

petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 02:32
IL wrote: 27 Feb 2022 02:16 Китайские банки отказались переводить долларовые платежи в Россию. За нефть китайцы теперь платят в ... рублях!
Да, это давно обсуждалось и готовилось. Конец гегемонии доллара как мировой валюты.
И это тоже. Российская нефть теперь продается за рубли.
IL
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by ARARAT. »

fusion wrote: 27 Feb 2022 02:33
ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 02:13
fusion wrote: 27 Feb 2022 01:57 а по ходу тут пока таковой один...
Самокритичненько!!!
:ROFL:
PS Не вы ли тут знаменитый "некоторый" из Баку... Что-то припоминать начинаю, был такой особый кадр...
я для вас привел линки, почитали бы прежде чем безапеляционно что то заявлять.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...

PS Нa етом все, ваш лимит исчерпан...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by IL »

ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 02:31
IL wrote: 27 Feb 2022 02:28
ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 02:24 Мне вот из всего етого интересно как ето "они" собираются оплачивать России за все?
Рубли будут покупать? Как долго они продержатся вообще? Как долго USA продержится?
Или будут "чемоданами" возить? Очевидно ведь если заморозят внешние счета, то никакой оплаты приниматься не будет...
Один канал для оплаты нефти очевидно оставят.
Его может ответка России накрыть сама... Зачем нам один канал выгодный для них???
Скорее всего продажи будут за рубли через Китай.
IL
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Братан »

арлекино wrote: 27 Feb 2022 02:21
Братан wrote: 27 Feb 2022 02:18 Про табакерку думаете? Самая лучшая мера. 8)
Для Байдена? Он сам скоро помрёт.
Возможно, но более важно, что через два года выберут другого президента. А Вы и остальные жители России похоже обречены и дальше терпеть этого чудака на букву м. Вам двадцати двух лет с Путиным мало? :food:
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by fusion »

ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 02:40
fusion wrote: 27 Feb 2022 02:33
ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 02:13
fusion wrote: 27 Feb 2022 01:57 а по ходу тут пока таковой один...
Самокритичненько!!!
:ROFL:
PS Не вы ли тут знаменитый "некоторый" из Баку... Что-то припоминать начинаю, был такой особый кадр...
я для вас привел линки, почитали бы прежде чем безапеляционно что то заявлять.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...

PS Нa етом все, ваш лимит исчерпан...
да ради Бога, вы же сами первые дискуссию завязали )
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by IL »

Братан wrote: 27 Feb 2022 02:42
арлекино wrote: 27 Feb 2022 02:21
Братан wrote: 27 Feb 2022 02:18 Про табакерку думаете? Самая лучшая мера. 8)
Для Байдена? Он сам скоро помрёт.
Возможно, но более важно, что через два года выберут другого президента. А Вы и остальные жители России похоже обречены и дальше терпеть этого чудака на букву м. Вам двадцати двух лет с Путиным мало? :food:
Байден переживёт нас всех. У него бункер крепче.
IL
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Cap »

petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 02:32
IL wrote: 27 Feb 2022 02:16 Китайские банки отказались переводить долларовые платежи в Россию. За нефть китайцы теперь платят в ... рублях!
Да, это давно обсуждалось и готовилось. Конец гегемонии доллара как мировой валюты.
Ну, теперь, наконец-то, Российский народ заживет на китайские рубли. А то никак не могли их достать. Обратно будет рис и свинину закупать. В принципе, из бартера «нефть на рис» можно рубли исключить :food:

(Понимаю, что ужасно зло звучит. Зла на этого плешивого карлика не хватает)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by fusion »

арлекино wrote: 27 Feb 2022 02:19
fusion wrote: 27 Feb 2022 02:15 может быть, но...рублей у меня нет, а доллары есть..это реальность на данный момент.
Так вы и не в России живёте. Но вот когда вам срочно понадобится что-то в России купить, то вам придется для начала купить рубли... Но если в России вам скажут, что ваши доллары для покупки рублей им не нужны, то что будете делать?
доллары в РФ всегда будут нужны и евро тоже, так как не все в мире продается за рубли.
Арлекино вы постарше меня будете,
даже могучему СССР, который много чего производил и был намного более самодостаточен чем Россия - были нужны доллары...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by ARARAT. »

IL wrote: 27 Feb 2022 02:41
ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 02:31
IL wrote: 27 Feb 2022 02:28
ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 02:24 Мне вот из всего етого интересно как ето "они" собираются оплачивать России за все?
Рубли будут покупать? Как долго они продержатся вообще? Как долго USA продержится?
Или будут "чемоданами" возить? Очевидно ведь если заморозят внешние счета, то никакой оплаты приниматься не будет...
Один канал для оплаты нефти очевидно оставят.
Его может ответка России накрыть сама... Зачем нам один канал выгодный для них???
Скорее всего продажи будут за рубли через Китай.
Да, ето тоже вариант, но не будут "оставлять" один канал выгодный Западу, когда он закрыл все остальные выгодные России...

Финально так и будет, рубли, через Китай, иоань. Именно ето последный гвоздь в крышку гроба USA и EU...

Весь запад держится на двух основных "китах", патенты и резервная валюта... А резервная валюта ето именно то что уничтожают USA/EU етими санкциями...
После етого на патенты будут класть большим "прибором" и вот ето будет конец Западу. Больше ничем он не сможет ничего "удержать"...
Last edited by ARARAT. on 27 Feb 2022 02:49, edited 1 time in total.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by sasha_z »

Братан wrote: 27 Feb 2022 02:42
Возможно, но более важно, что через два года выберут другого президента. А Вы и остальные жители России похоже обречены и дальше терпеть этого чудака на букву м. Вам двадцати двух лет с Путиным мало? :food:
Есть большая вероятность, что следующий будет как Ельцин... или там Горбачев. Люди, представив это... бегут голосовать за бяку Путина. 80% кого я знаю в России думают так.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by арлекино »

Братан wrote: 27 Feb 2022 02:42 Возможно, но более важно, что через два года выберут другого президента.
Возможно даже не маразматика..
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6417
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Helmsman »

Братан wrote: 27 Feb 2022 02:33
petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 02:18
Братан wrote: 27 Feb 2022 01:57 Ваши взгляды на безопасность и благополучие вполне на уровне века 19-го, даже не 20-го. Кстати у Путин видимо взгляды схожие с Вашими. Уже в прошлом, 20-м веке, Европа договорилась о неприкосновенности границ, суверенитете, невмешательстве во внутренние дела других стран. Но пришел чувак для которое это пустой звук, и стал нарушать закон за законом. Ну и получил вполне по делам своим.
А то что Путин устроил сейчас вполне можно назвать катастрофой. Для страна и для народа.
Я вас спрашивал про ваши взгляды, а вы зачем-то мне стали рассказывать про мои и путинские. Я их и так знаю, зря трудились.

Так правильно я понял ваши панегирики неприкосновенности, невмешательству и прочим прекрасным вещам, что надо Крым возвращать законному владельцу? Отдавай-ка, Россия, Тавридочку, отдавай-ка, родимая, взад?
Претензии на чужие территории ( и соответствующие "обиды") есть у многих если не у всех стран. Но для этого-то и были разработона и созданы принципы и международные договоры про суверенитет и терр. неприкосновенность чтобы раз и навсегда (в Европе по-крайней мере) покончить с конфликтами а-ля 19 век. И эти договоры прекрасно соблюдались абсолютно всеми странанами Европы и Америки, включая Россию, и даже Сов. Союз до нее. А то, что мы наблюдаем сейчас, это напоминает поведение Воробъянинова на Аукционе. Помните как он закричал: "Какие коммиссионные? Не знаю никаких коммиссионных!" Вот так и Путин: Какие-такие договоры?! Не знаю никаких договоров!
Вобщем, поведение мелкого жулика, с весьма плачевными для страны результатами... :oops:
Да ну? А что такое мы наблюдали в Югославии?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by арлекино »

Cap wrote: 27 Feb 2022 02:45 Ну, теперь, наконец-то, Российский народ заживет на китайские рубли. А то никак не могли их достать. Обратно будет рис и свинину закупать. В принципе, из бартера «нефть на рис» можно рубли исключить :food:

(Понимаю, что ужасно зло звучит. Зла на этого плешивого карлика не хватает)
Вы не в курсе, что Россия экспортирует в Китай рис?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by IL »

ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 02:46
Весь запад держится на двух основных "китах", патенты и резервная валюта... А резервная валюта ето именно то что уничтожают USA/EU етими санкциями...
Мне кажется вы сильно всё упрощаете.
IL
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by StrangerR »

Вот впервые в истории соглашусь с Братаном - ВП за один день разрушил все что создал за прошедшие 20 или сколько там лет. Насрав миллионам людей которые создавали фирмы, договаривались, разработали МС-21, ССЖ, Ласточку, Камаз, Байкалы и Эльбрусы, много чего еще - и всю их работу ВП за день отправил котам под хвосты. И при этом ни малейшего шанса победить в этой войне или заставить ЗЕ подписать капитуляцию у него нет. А на неизбежных переговорах с ВП снимут кучу стружки в виде неизбежных откатов (и хорошо еще если не заставят отказаться от ядерного оружия). С ЗЕ стружку тоже снимут но ему потом помогут эту стружку назад прикрутить. А ВП не помогут. И по сути он расчистил этим безумием дорогу Лешеньке Навальному во власть а там и неизбежный при его приходе к власти развал страны. И хорошо если еще кто то найдется кто сумеет это предотвратить.

Времени на победу у ВП осталось - дня три четыре. Но победить за это время нереально. А через месяц начнется массовая безработица и выяснится правда про потери. И не факт что его не снесут массовыми забастовками. И непонятно откуда ноги растут - от чьей то лжи что _только войти на Украину и тут же встретят цветами_ или от имперских амбиций _счас всех закидаем Искандерами_.. Причем например Мишустин то понимает как экономика работает. И не случайно то совещание было по признанию ЛДНР - там как раз был баланс между действием и последствиями. А тут баланса не видно. Именно поэтому многие из нас сильно ляпнулись утверждая что нападение невозможно - просто никто не мог найти в нем смысла. Его и сейчас, если честно, не видать.

Про Югославию и Косово - да конечно там все те законы о которых Братан пишет - нарушены во все стороны. Но там был баланс между действием и последствиями. Так как принявшие эти действия ничем в целом не рисковали. А тут баланса не видать вообще. Вот через месяц как будет в России интернет например работать если платить долларами за каналы провайдеры не смогут? Все через Китай - Китай не вытянет. И такие вопросы на всех уровнях.
Last edited by StrangerR on 27 Feb 2022 02:52, edited 1 time in total.
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Cap »

арлекино wrote: 27 Feb 2022 02:50
Cap wrote: 27 Feb 2022 02:45 Ну, теперь, наконец-то, Российский народ заживет на китайские рубли. А то никак не могли их достать. Обратно будет рис и свинину закупать. В принципе, из бартера «нефть на рис» можно рубли исключить :food:

(Понимаю, что ужасно зло звучит. Зла на этого плешивого карлика не хватает)
Вы не в курсе, что Россия экспортирует в Китай рис?
Я в курсе, что до этой недели Россия экспортировала помимо нефти и газа. Мы говорим о следущей неделе.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by арлекино »

fusion wrote: 27 Feb 2022 02:46 доллары в РФ всегда будут нужны и евро тоже, так как не все в мире продается за рубли.
Арлекино вы постарше меня будете,
даже могучему СССР, который много чего производил и был намного более самодостаточен чем Россия - были нужны доллары...
Еще раз, чтобы что-то у нас купить, нужно купить рубли. Что вы будете делать, если для покупки рублей не принимают доллары?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by sasha_z »

ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 02:46
Да, ето тоже вариант, но не будут "оставлять" один канал выгодный Западу, когда он закрыл все остальные выгодные России...

Финально так и будет, рубли, через Китай, иоань. Именно ето последный гвоздь в крышку гроба USA и EU...

Весь запад держится на двух основных "китах", патенты и резервная валюта... А резервная валюта ето именно то что уничтожают USA/EU етими санкциями...
Я не думаю, что это так работает. Как-то они и без России раньше существовали. Никто не загнётся. Включая Россию - те тоже как-то жили без дойлеров столько лет. Что-нибудь придумают.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by fusion »

Cap wrote: 27 Feb 2022 02:45
petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 02:32
IL wrote: 27 Feb 2022 02:16 Китайские банки отказались переводить долларовые платежи в Россию. За нефть китайцы теперь платят в ... рублях!
Да, это давно обсуждалось и готовилось. Конец гегемонии доллара как мировой валюты.
Ну, теперь, наконец-то, Российский народ заживет на китайские рубли. А то никак не могли их достать. Обратно будет рис и свинину закупать. В принципе, из бартера «нефть на рис» можно рубли исключить :food:

(Понимаю, что ужасно зло звучит. Зла на этого плешивого карлика не хватает)
ну с Ираном Китай как раз так и торгует,
берет энергоресурсы, а взамен дает свои товары, причем по своим ценам.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by арлекино »

Cap wrote: 27 Feb 2022 02:51 Я в курсе, что до этой недели Россия экспортировала помимо нефти и газа. Мы говорим о следущей неделе.
На следующей неделе в Китае перестанут есть рис?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by petrovich999 »

Братан wrote: 27 Feb 2022 02:33 Претензии на чужие территории ( и соответствующие "обиды") есть у многих если не у всех стран. Но для этого-то и были разработона и созданы принципы и международные договоры про суверенитет и терр. неприкосновенность чтобы раз и навсегда (в Европе по-крайней мере) покончить с конфликтами а-ля 19 век. И эти договоры прекрасно соблюдались абсолютно всеми странанами Европы и Америки, включая Россию, и даже Сов. Союз до нее. А то, что мы наблюдаем сейчас, это напоминает поведение Воробъянинова на Аукционе. Помните как он закричал: "Какие коммиссионные? Не знаю никаких коммиссионных!" Вот так и Путин: Какие-такие договоры?! Не знаю никаких договоров!
Вобщем, поведение мелкого жулика, с весьма плачевными для страны результатами... :oops:
Просил же по-крестьянски, но даже у вас язык не поворачивается сказать - верни, злой Путлер, Крым Украине! Хотя можно понять, что именно это вы имеете в виду, если продраться сквозь густой туман псевдоглубокомысленных рассуждений.

Вы зря обижаете Путина. Мелким жуликом был Саддам, который напал на Кувейт, но не смог защитить свои завоевания от натовской бандитской шайки, а потом сдуру еще и разоружился, за что поплатился головой, точнее шеей. А Путин - это крупный жулик, необыкновенный, просто гениальный, если уж вам так хочется причислить его к этой категории. Когда говорит Путин, то весь мир, затаив дыхание, слушает и потом всем миром много дней анализирует каждое его слово, разбирает по косточкам каждый жест, каждый взгляд, пытается уловить самую малейшую интонацию, ничего не пропустить, причем именно весь мир, а не тот "весь мир", куда обычно входят только страны ЕС-НАТО. Путин сказал, что не надо вмешиваться, и все намек поняли, что Россия - не Ирак, ни одна натовская зараза не сказала, типа, вот сейчас сколотим коалицию, как обычно, и покажем Путину кузькину мать, как Саддаму. Наоборот, много раз подчеркивали, что не будем, чтобы Путин, не дай бог, не подумал что плохое. Наоборот, все, кто был на Украине, быстренько свалили от греха подальше, чтобы не пришлось с крыши посольства вертолетом эвакуироваться, как не раз уже бывало в новейшей истории.

А вы говорите - мелкий жулик. Шутник вы, батенька.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by ARARAT. »

IL wrote: 27 Feb 2022 02:50
ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 02:46
Весь запад держится на двух основных "китах", патенты и резервная валюта... А резервная валюта ето именно то что уничтожают USA/EU етими санкциями...
Мне кажется вы сильно всё упрощаете.
Естественно ето упрощенный подход... Самое важное и по обсуждаемой теме(санкции финансовые и "технологические")...
Мне что тут "кандидатские" писать?
:wink:
Увольте...

Return to “Политика”