Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 6AM »

ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 22:50
6AM wrote: 28 Feb 2022 22:45
ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 22:34
6AM wrote: 28 Feb 2022 22:31
ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 22:15 Переведут elsewhere... Необходимого оборудования везде полным полно, там не новейший процесс используется.
Чтобы не быть пустословом напишите пожалуйста когда вы прогнозируете начало производстве 28нм процессоров?
Много лет назад... Вы не знали?
:ROFL:
Те вы все таки пустоберх, проведите хоть одну ссылки на производство 28хм в России?
Elsewhere ето обязательно Россия? У вас настолько сильные проблемы с пониманием написанного?
:D
PS Я закончил с вами "беседы"...
Ну зачем-же так смешно увиливать, речь тут шла и идет о России
У меня в телефоне 5 нм :lol:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by petrovich999 »

AndrI-Oxa wrote: 28 Feb 2022 21:02 Даже если не очень долго, будет жопа. А отмыться от этого позора теперь уже никогда не получится. По крайней мере пока живы мы и наши дети.
Наоборот, мы и наши дети сможем гордиться, что защитили Донбасс от фашиков и освободили братскую Украину от последышей Бандеры и дивизии СС "Галичина".
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ARARAT. »

ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 22:13
6AM wrote: 28 Feb 2022 20:44
ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 20:35 Вчера пробегала инфа более детальная, запрет исключительно на прямые постaвки чипов компаниями производителями в Россию и не конечным пользователям...
Не важно что там пробегало в путинских СМИ
По факту имеем сейцас вот что
Intel and AMD Halt Processor Sales
https://www.tomshardware.com/news/intel ... e-sanction
Прочитайте вашу статью еще раз, внимательно, вдумчиво с пониманием смысла сказанного там...
:D
Вы знаете как переводится Processors? И знаете для чего используется покупка процессоров, т.е. железа?
Видимо нет, не понимаете... Ето не устройства с ними а именно сами отдельные чипы для сборки чего то на территории России например.

Хотя вы все равно не поймете, так что адьюс...
Похоже надо еще разок скопировать... У оппонента серьозные проблеммы с пониманием написанного теста, поетому ето в основном для других.
Никой customer електроники, никаких готовых устройств и т.д.

Разговор только о самих некоторых чипов/железа процессоров(компаний).

:D
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

Я писала в разделе Инвестиции что Украина официально потребовала заморозить счета всех российских и белорусских граждан на крипто-биржах, их обращение было к самим крипто-биржам.
В ответ, крупные биржи, Бинанс, Кракен, КуКойн заявили что отказываются это делать, что это противоречит ценностям мира криптовалюты, бессмысленно и нарушит права россиян и беларусов.
https://www.vice.com/en/article/7kbdqq/ ... n-accounts

Особенно понравилась эта часть ответа, от Кракен:
Besides, if we were going to voluntarily freeze financial accounts of residents of countries unjustly attacking and provoking violence around the world, step 1 would be to freeze all U.S. accounts. As a practical matter, that's not really a viable business option for us.
Last edited by katiet on 28 Feb 2022 23:06, edited 1 time in total.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by NYgal »

katiet wrote: 28 Feb 2022 21:49
SpIDer wrote: 28 Feb 2022 21:38
alex_127 wrote: 28 Feb 2022 21:32 то есть северная корея 2.0? тоже вариант, но не слишком веселый. для этого и никуда нападать не надо было...
Да, старые песни о главном. Чтобы можно было говорить народонаселению, что мы не покладая рук работаем на благо народа, но против нас ополчился весь мир. А все потому, что мы окрепли, встали с колен. Такая Россия Запад не устраивает. Им нужна слабая и беспомощная Россия… Вон и все против нас, и к санкциям вынуждают присоединяться даже тех, кто сам страдает от санкций…. В общем, кругом враги! А мы в осажденной крепости. И поэтому нам надо сплотиться и затянуть пояса. И тогда мы выстоим и всех победим…
Я не буду комментировать качества российского руководства, это вопрос сложный.
Но в остальном так и есть: "мир" - точнее небольшая кучка стран-колонистов которые считают себя хозяевами планеты - ополчился на Россию. Им нужна ее территория, ресурсы, а население либо в резервации либо сократить (оно не нужно, и уже есть перенаселение с их точки зрения). Россия не поддается их неолиберальным ценностям, либеральной пропаганде в стиле типичного контента CNN (их цель уничтожить любые остатки традиционного уклада жизни везде где только смогут), не поддается контролю извне - точнее определенной группировке западных миллиардеров. Все эти враждебые действия, продвижение НАТО на Запад, угрозы разместить ядерное оружие, сами их военные и геополитичекие доктрины официально считают Россию врагом №1 и их задача ее ослабить, захватить мягкими способами - путем их лживой пропаганды, путем установления своей, подкупленной администрации - именно то что они сделали с СССР, расколоть на куски, и установить свою колониальную власть. Это не секрет особо.
Почему эти доброжелательные европейцы так рвутся расширить свой военный - не благотворительный - союз на восток, и поставить там ядерное оружие? Путин был обязан действовать. А отсутствие подготовки с его стороны, это да, проблема.
Не надо только об «особой» России, которая «не поддается бла-бла-бла».
Все - люди и все всему поддаются.
Россия - богата, и хотела, как на базаре, контролировать территорию рынка наравне со Штатами.
Но кто ж ее пустит?
Слишком мало времени.
Это процесс долгий и кровавый.
Россия занимала место несколько столетий.
Потом выпала в экономическую изоляцию.
Да и всем пришлось кровушки полить.
Штаты тоже не за «хорошесть» заняли позицию авторитета. И занимали долго, и поддерживать приходится постоянно
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Brave »

katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

NYgal wrote: 28 Feb 2022 23:06 Да, старые песни о главном. Чтобы можно было говорить народонаселению, что мы не покладая рук работаем на благо народа, но против нас ополчился весь мир. А все потому, что мы окрепли, встали с колен. Такая Россия Запад не устраивает. Им нужна слабая и беспомощная Россия… Вон и все против нас, и к санкциям вынуждают присоединяться даже тех, кто сам страдает от санкций…. В общем, кругом враги! А мы в осажденной крепости. И поэтому нам надо сплотиться и затянуть пояса. И тогда мы выстоим и всех победим…
Я не буду комментировать качества российского руководства, это вопрос сложный.
Но в остальном так и есть: "мир" - точнее небольшая кучка стран-колонистов которые считают себя хозяевами планеты - ополчился на Россию. Им нужна ее территория, ресурсы, а население либо в резервации либо сократить (оно не нужно, и уже есть перенаселение с их точки зрения). Россия не поддается их неолиберальным ценностям, либеральной пропаганде в стиле типичного контента CNN (их цель уничтожить любые остатки традиционного уклада жизни везде где только смогут), не поддается контролю извне - точнее определенной группировке западных миллиардеров. Все эти враждебые действия, продвижение НАТО на Запад, угрозы разместить ядерное оружие, сами их военные и геополитичекие доктрины официально считают Россию врагом №1 и их задача ее ослабить, захватить мягкими способами - путем их лживой пропаганды, путем установления своей, подкупленной администрации - именно то что они сделали с СССР, расколоть на куски, и установить свою колониальную власть. Это не секрет особо.
Почему эти доброжелательные европейцы так рвутся расширить свой военный - не благотворительный - союз на восток, и поставить там ядерное оружие? Путин был обязан действовать. А отсутствие подготовки с его стороны, это да, проблема.
[/quote]
Не надо только об «особой» России, которая «не поддается бла-бла-бла».
Все - люди и все всему поддаются.
Россия - богата, и хотела, как на базаре, контролировать территорию рынка наравне со Штатами.
Но кто ж ее пустит?
Слишком мало времени.
Это процесс долгий и кровавый.
Россия занимала место несколько столетий.
Потом выпала в экономическую изоляцию.
Да и всем пришлось кровушки полить.
Штаты тоже не за «хорошесть» заняли позицию авторитета. И занимали долго, и поддерживать приходится постоянно
[/quote]

Нет, вы совсем не правы. Россия является №1 врагом НАТО и цель НАТО уничтожение России и подчинение ее территорий, при любом раскладе и любом поведении России. Советую познакомиться с доктринами НАТО и США. Ну да бог с вами, спорить бесполезно.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by okop »

ЕСовские санкционщики доставляют. Уже Львов присоединили к РФ.

User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ABPOPA »

petrovich999 wrote: 28 Feb 2022 22:56 Наоборот, мы и наши дети сможем гордиться, что защитили Донбасс от фашиков и освободили братскую Украину от последышей Бандеры и дивизии СС "Галичина".
ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 22:20
Komissar wrote: 28 Feb 2022 21:49 самое ужасное, что санкции были бы и без Украины. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"(с)
+100
Я уже который день об етом говорю... То что ВВП сделал ето и есть "ход конем" или "когда не избежать, то бей первым"...
katiet wrote: 28 Feb 2022 21:49 Я не буду комментировать качества российского руководства, это вопрос сложный.
Но в остальном так и есть: "мир" - точнее небольшая кучка стран-колонистов которые считают себя хозяевами планеты - ополчился на Россию. Им нужна ее территория, ресурсы, а население либо в резервации либо сократить...бла-бла-бла... Россия не поддается их неолиберальным ценностям, либеральной пропаганде ...бла-бла...не поддается контролю извне ...бла-бла... и их задача ее ослабить, захватить мягкими способами - путем их лживой пропаганды, ...бла-бла-бла... Путин был обязан действовать. А отсутствие подготовки с его стороны, это да, проблема.
Отвечу на все это цитатами великих мыслителей:
ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 22:21 А вот ето уже бред...
а также
ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 21:09 ясно видно кто псих...
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

ABPOPA wrote: 28 Feb 2022 23:17
petrovich999 wrote: 28 Feb 2022 22:56 Наоборот, мы и наши дети сможем гордиться, что защитили Донбасс от фашиков и освободили братскую Украину от последышей Бандеры и дивизии СС "Галичина".
ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 22:20
Komissar wrote: 28 Feb 2022 21:49 самое ужасное, что санкции были бы и без Украины. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"(с)
+100
Я уже который день об етом говорю... То что ВВП сделал ето и есть "ход конем" или "когда не избежать, то бей первым"...
katiet wrote: 28 Feb 2022 21:49 Я не буду комментировать качества российского руководства, это вопрос сложный.
Но в остальном так и есть: "мир" - точнее небольшая кучка стран-колонистов которые считают себя хозяевами планеты - ополчился на Россию. Им нужна ее территория, ресурсы, а население либо в резервации либо сократить...бла-бла-бла... Россия не поддается их неолиберальным ценностям, либеральной пропаганде ...бла-бла...не поддается контролю извне ...бла-бла... и их задача ее ослабить, захватить мягкими способами - путем их лживой пропаганды, ...бла-бла-бла... Путин был обязан действовать. А отсутствие подготовки с его стороны, это да, проблема.
Отвечу на все это цитатами великих мыслителей:
ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 22:21 А вот ето уже бред...
а также
ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 21:09 ясно видно кто псих...
Вам предстоит много, много для себя нового узнать в престоящие годы. И это будут тяжелые, нехорошие вещи, из за того
глобального процесса что происходит в мире.

Кстати вам уже само российское правительство говорит некоторые вещи прямым текстом, наверное у них теория заговора:
https://www.rt.com/news/550523-wef-davo ... id-schwab/
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by petrovich999 »

ABPOPA wrote: 28 Feb 2022 23:17 Отвечу на все это цитатами великих мыслителей:
ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 22:21 А вот ето уже бред...
а также
ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 21:09 ясно видно кто псих...
Бред о гордости ничуть не бредовей бреда о позоре. Время покажет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ABPOPA »

Арарат, помнится, возмущался, что Россия никак по США не вдарит. Когда я его спросила, а как же его дети, живущие в США, он ответил что-то вроде - нуачо, все равно это случится, так уж лучше первыми вдарить... Вот это российский патриот, вот это я понимаю!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ABPOPA »

petrovich999 wrote: 28 Feb 2022 23:29 Бред о гордости ничуть не бредовей бреда о позоре. Время покажет.
Ваш любимый Путин уже второй раз бряцает своей ржавой ядерной бомбой. (Первый раз был в 2014) Так что не уверена насчет времени.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by null »

ABPOPA wrote: 28 Feb 2022 23:37 Ваш любимый Путин уже второй раз бряцает своей ржавой ядерной бомбой.
кстати, а почему вы её считаете ржавой?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by IL »

ABPOPA wrote: 28 Feb 2022 23:37
petrovich999 wrote: 28 Feb 2022 23:29 Бред о гордости ничуть не бредовей бреда о позоре. Время покажет.
Ваш любимый Путин уже второй раз бряцает своей ржавой ядерной бомбой. (Первый раз был в 2014) Так что не уверена насчет времени.
Прям-таки ржавой?
IL
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by AndrI-Oxa »

petrovich999 wrote: 28 Feb 2022 22:56
AndrI-Oxa wrote: 28 Feb 2022 21:02 Даже если не очень долго, будет жопа. А отмыться от этого позора теперь уже никогда не получится. По крайней мере пока живы мы и наши дети.
Наоборот, мы и наши дети сможем гордиться, что защитили Донбасс от фашиков и освободили братскую Украину от последышей Бандеры и дивизии СС "Галичина".
Я Вам в этом не могу отказать... гордитесь. А то можете ещё повоевать поехать, а то с дивана все горазды ... кнопки на клаве мять.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by AndrI-Oxa »

ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 22:21
AndrI-Oxa wrote: 28 Feb 2022 21:02 Даже если не очень долго, будет жопа. А отмыться от этого позора теперь уже никогда не получится. По крайней мере пока живы мы и наши дети.
А вот ето уже бред...
:nono#:
Время покажет...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ARARAT. »

ABPOPA wrote: 28 Feb 2022 23:35 Арарат, помнится, возмущался...
Врать не надо!
:nono#:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ARARAT. »

AndrI-Oxa wrote: 28 Feb 2022 23:55
petrovich999 wrote: 28 Feb 2022 22:56
AndrI-Oxa wrote: 28 Feb 2022 21:02 Даже если не очень долго, будет жопа. А отмыться от этого позора теперь уже никогда не получится. По крайней мере пока живы мы и наши дети.
Наоборот, мы и наши дети сможем гордиться, что защитили Донбасс от фашиков и освободили братскую Украину от последышей Бандеры и дивизии СС "Галичина".
Я Вам в этом не могу отказать... гордитесь. А то можете ещё повоевать поехать, а то с дивана все горазды ... кнопки на клаве мять.
Такой довод можно всем "предьявить"... Например бойцам с той стороны. Чего они тут в USA и в частности на Привет делают? Тем более что как они говорят атака на их "land", для них как они говорят ето и есть отечественная война(враг напал на их отечество), так чего тут сидят то?

Дело в том, что все занимаются своих делом, поетому такие призывы/доводы скажем так и есть "плинтус"...
Армия/военные своим, мы своим, ВВП своим.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Komissar »

ABPOPA wrote: 28 Feb 2022 23:17
petrovich999 wrote: 28 Feb 2022 22:56 Наоборот, мы и наши дети сможем гордиться, что защитили Донбасс от фашиков и освободили братскую Украину от последышей Бандеры и дивизии СС "Галичина".
ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 22:20
Komissar wrote: 28 Feb 2022 21:49 самое ужасное, что санкции были бы и без Украины. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"(с)
+100
Я уже который день об етом говорю... То что ВВП сделал ето и есть "ход конем" или "когда не избежать, то бей первым"...
katiet wrote: 28 Feb 2022 21:49 Я не буду комментировать качества российского руководства, это вопрос сложный.
Но в остальном так и есть: "мир" - точнее небольшая кучка стран-колонистов которые считают себя хозяевами планеты - ополчился на Россию. Им нужна ее территория, ресурсы, а население либо в резервации либо сократить...бла-бла-бла... Россия не поддается их неолиберальным ценностям, либеральной пропаганде ...бла-бла...не поддается контролю извне ...бла-бла... и их задача ее ослабить, захватить мягкими способами - путем их лживой пропаганды, ...бла-бла-бла... Путин был обязан действовать. А отсутствие подготовки с его стороны, это да, проблема.
Отвечу на все это цитатами великих мыслителей:
ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 22:21 А вот ето уже бред...
а также
ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 21:09 ясно видно кто псих...
welcome back, кристальная ты наша. Озвучь свою позицию по вопросу, спой светик, не стыдись.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ABPOPA »

Komissar wrote: 01 Mar 2022 00:11 welcome back, кристальная ты наша. Озвучь свою позицию по вопросу, спой светик, не стыдись.
На хрена? Иди и перечитай ранее мной написанное. Ну или на другом форуме, ты ж его читаешь. Зачем по 100 раз повторять.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ABPOPA »

ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 23:58
ABPOPA wrote: 28 Feb 2022 23:35 Арарат, помнится, возмущался...
Врать не надо!
:nono#:
Жалко, что я не сохранила тот разговор. Сейчас уже и не найду.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ARARAT. »

ABPOPA wrote: 01 Mar 2022 00:34
ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 23:58
ABPOPA wrote: 28 Feb 2022 23:35 Арарат, помнится, возмущался...
Врать не надо!
:nono#:
Жалко, что я не сохранила тот разговор. Сейчас уже и не найду.
Ваши проблемы, если говорите, то надо иметь основания... Иначе именно вы занимаетесь клеветой...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ReactoR »

Лиз Трасс постигает все глубинное значение, а нас то за що

Она ещё до конца не осознает, какой урон британской экономике нанесет ее фиглярство с запретами
Мир это Выхухоль.
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Brave »

Return to “Политика”