Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by petrovich999 »

AndrI-Oxa wrote: 28 Feb 2022 23:55
petrovich999 wrote: 28 Feb 2022 22:56
AndrI-Oxa wrote: 28 Feb 2022 21:02 Даже если не очень долго, будет жопа. А отмыться от этого позора теперь уже никогда не получится. По крайней мере пока живы мы и наши дети.
Наоборот, мы и наши дети сможем гордиться, что защитили Донбасс от фашиков и освободили братскую Украину от последышей Бандеры и дивизии СС "Галичина".
Я Вам в этом не могу отказать... гордитесь. А то можете ещё повоевать поехать, а то с дивана все горазды ... кнопки на клаве мять.
Ну, это ко всем из нас относится, все здесь в равной степени диванные бойцы. Но я тоже не могу вам отказать в праве испытывать позор, как испытывали позор гитлеровцы, потерпевшие поражение от антигитлеровской коалиции.

Не сомневаюсь, что освобождение Украины от бандеровщины уверенно войдет в длинный список исторических достижений Путина и всей России. Более того, эта освободительная операция знаменует собой поворотный пункт в мировой истории. Путин бросил прямой и недвусмысленный вызов претензиям гегемона на мировое господство, когда только он, гегемон, оставил за собой право развязывать войны или давал разрешение развязывать войны другим. Я бы вспомнил здесь историческую аналогию, когда Британия бросила вызов на море Испании, тогдашней владычице морей, и победила, навсегда отобрав это почетное звание у Испании. Или когда Россия бросила вызов Турции, завоевав Крым. И так далее, здесь уместны аналогии с любыми событиями, которые потрясли мир. И мир уже больше никогда не будет таким, каким он был до начала освободительного похода на Украину, независимо от того, какими окажутся результаты, в которых я, впрочем, не сомневаюсь - конец бандеровщине.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 3DD »

28...37% аппрувуют Бидона, 45-60% - не аппрувуют. Большинство считают, что товарисч ментально не справляется с управлением государства.

Ну чо, гуд чойс, либерасты, включая форумных. Гуд чойс. Вы тут пальцы по локоть стерли печатая свои стратегические высеры-обзоры на тему "трамп - мудак, бидон - мессия, сын Б-жий"
Это был какой-то хитрый план: просрать абюсолтно все, зато везде негры и подорасы, бидон - в коме, у руля - никого адекватного.

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Uzito wrote: 01 Mar 2022 01:56 Ни старбакса попить, ни в ирландском пабе посидеть.
И Вы заметили позитивные моменты в санкциях.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Мальчик-Одуванчик »

6AM wrote: 01 Mar 2022 02:13 Те ожидать что Китай будет инвестировать в ИТ в софтверные компании в строительство дата центров как делали до недавнего времени западные компании мне кажется не стоит
В софтверные компании он точно будет инвестировать, исходя из феноменально успешного сотрудничества с али и перспективного с хуавеем.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 3DD »

I like this from Shapiro's:
Biden is not fighting the problem in Ukraine. Biden is the problem. What happens in Ukraine is all Biden's fault
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by AndrI-Oxa »

petrovich999 wrote: 01 Mar 2022 03:03
AndrI-Oxa wrote: 28 Feb 2022 23:55
petrovich999 wrote: 28 Feb 2022 22:56
AndrI-Oxa wrote: 28 Feb 2022 21:02 Даже если не очень долго, будет жопа. А отмыться от этого позора теперь уже никогда не получится. По крайней мере пока живы мы и наши дети.
Наоборот, мы и наши дети сможем гордиться, что защитили Донбасс от фашиков и освободили братскую Украину от последышей Бандеры и дивизии СС "Галичина".
Я Вам в этом не могу отказать... гордитесь. А то можете ещё повоевать поехать, а то с дивана все горазды ... кнопки на клаве мять.
Ну, это ко всем из нас относится, все здесь в равной степени диванные бойцы. Но я тоже не могу вам отказать в праве испытывать позор, как испытывали позор гитлеровцы, потерпевшие поражение от антигитлеровской коалиции.

Не сомневаюсь, что освобождение Украины от бандеровщины уверенно войдет в длинный список исторических достижений Путина и всей России. Более того, эта освободительная операция знаменует собой поворотный пункт в мировой истории. Путин бросил прямой и недвусмысленный вызов претензиям гегемона на мировое господство, когда только он, гегемон, оставил за собой право развязывать войны или давал разрешение развязывать войны другим. Я бы вспомнил здесь историческую аналогию, когда Британия бросила вызов на море Испании, тогдашней владычице морей, и победила, навсегда отобрав это почетное звание у Испании. Или когда Россия бросила вызов Турции, завоевав Крым. И так далее, здесь уместны аналогии с любыми событиями, которые потрясли мир. И мир уже больше никогда не будет таким, каким он был до начала освободительного похода на Украину, независимо от того, какими окажутся результаты, в которых я, впрочем, не сомневаюсь - конец бандеровщине.
Много патетики...
У Вас родители в России есть?
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Братан »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Mar 2022 03:06
Uzito wrote: 01 Mar 2022 01:56 Ни старбакса попить, ни в ирландском пабе посидеть.
И Вы заметили позитивные моменты в санкциях.
Это из серии: если отрубить голову - не надо по-утрам причесываться. Так себе, позитивчик...
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Братан »

petrovich999 wrote: 01 Mar 2022 03:03
освобождение Украины от бандеровщины уверенно войдет в длинный список исторических достижений Путина
Кстати, а Вы заметили что Путин говорит не про бандеровщину, а про каких-то "бендеровцев". Как думаете, кого он имеет в виду?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by AndrI-Oxa »

6AM wrote: 01 Mar 2022 02:26
Братан wrote: 01 Mar 2022 02:17
Uzito wrote: 01 Mar 2022 01:56 Скорее всего закроются практически все франшизы. Ни старбакса попить, ни в ирландском пабе посидеть.
Макдачная скорее всего останется, там корни тридцать лет назад запущены.
Старбаксы в России тоже на каждом углу. Очень популярны. Правда, народ там часто думает, что Старбакс это не американская, а чья-то другая компания. Поэтому наверно не закроют. :lol:
Кофейные зерна то еще надо купить и заплатить за них в долларах

Кофейный напиток Ячменный (ячмень и цикорий) был популярен во времена СССР
Возможно рецепт еще не утерян
Во! Отличное котловое пойло было. Мне очень нравилось :wink:

Image
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 6AM »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Mar 2022 03:10
6AM wrote: 01 Mar 2022 02:13 Те ожидать что Китай будет инвестировать в ИТ в софтверные компании в строительство дата центров как делали до недавнего времени западные компании мне кажется не стоит
В софтверные компании он точно будет инвестировать, исходя из феноменально успешного сотрудничества с али и перспективного с хуавеем.
А какие именно инвестиции сделал Ali в ИТ России в течении последних 3х лет?
Совместная компаня с Али занимается продаже китайского барахла на российких рынках - там все китайское и ИТ и товар, клиенты российские и видимо логистика с их обслуживанием на российской територии российская?
Я где-то читал давно что они собралиьс октрыть свой дата центр в Москве но похоже этого так и не произошло https://en.wikipedia.org/wiki/Alibaba_Cloud
Last edited by 6AM on 01 Mar 2022 03:30, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Братан wrote: 01 Mar 2022 03:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Mar 2022 03:06
Uzito wrote: 01 Mar 2022 01:56 Ни старбакса попить, ни в ирландском пабе посидеть.
И Вы заметили позитивные моменты в санкциях.
Это из серии: если отрубить голову - не надо по-утрам причесываться. Так себе, позитивчик...
Совершенно из другой - как показал опыт, истерики и скулеж пармезанных всепропальщиков совершенно разошлись с последовавшей реальностью.
Сбылись за восемь лет мрии Тузика-Обамки?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Мальчик-Одуванчик »

6AM wrote: 01 Mar 2022 03:29 А какие именно инвестиции сделал Ali в ИТ России в течении последних 3х лет?
Совместная компаня с Али занимается продаже китайского барахла на российких рынках - там все китайское и ИТ и товар, клиенты российские и видимо логистика с их обслуживанием на российской територии российская?
В том, что софт работает не хуже американского - большая заслуга российских программистов.

Ну а вообще я считаю что нынешняя ситуация сродни грому, когда нужно перестать запрягать и уже, помолясь, ехать.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 01 Mar 2022 03:36, edited 1 time in total.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by rialtoma1 »

извиняюсь за глупый возможно вопрос, а посылки из США в Россию под санкции попадают? Если лекарства отправлять? Или лекарства и так нельзя?
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 6AM »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Mar 2022 03:29
Братан wrote: 01 Mar 2022 03:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Mar 2022 03:06
Uzito wrote: 01 Mar 2022 01:56 Ни старбакса попить, ни в ирландском пабе посидеть.
И Вы заметили позитивные моменты в санкциях.
Это из серии: если отрубить голову - не надо по-утрам причесываться. Так себе, позитивчик...
Совершенно из другой - как показал опыт, истерики и скулеж пармезанных всепропальщиков совершенно разошлись с последовавшей реальностью.
Сбылись за восемь лет мрии Тузика-Обамки?
Вы шутите да?
Именно те санкции и помогли - Россия не смогла получить замену западным технологиям благодаря именно им
Инвестиции прекратились и вообще был очень сильный отток капитала
Как результат бабла на войну потрачено было меньше что могло бы быть без санкцих
Россия усиленно готовилась к войне а в результа по факту оказался очень плачевным
Обама оказался очень дальновидным президентом по факту
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by petrovich999 »

AndrI-Oxa wrote: 01 Mar 2022 03:21 У Вас родители в России есть?
У меня в России есть члены семьи. А у вас?
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Братан »

rialtoma1 wrote: 01 Mar 2022 03:33 извиняюсь за глупый возможно вопрос, а посылки из США в Россию под санкции попадают? Если лекарства отправлять? Или лекарства и так нельзя?
FedEx и UPS объявили о поддержке санкций. Но USPS - вроде нет.
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 6AM »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Mar 2022 03:32
6AM wrote: 01 Mar 2022 03:29 А какие именно инвестиции сделал Ali в ИТ России в течении последних 3х лет?
Совместная компаня с Али занимается продаже китайского барахла на российких рынках - там все китайское и ИТ и товар, клиенты российские и видимо логистика с их обслуживанием на российской територии российская?
В том, что софт работает не хуже американского - большая заслуга российских программистов.
Какое отношение к Алибабаевскому софту имеют российские програмисты (и сколько их вообще работает на Али)?
Они ведь в основно, занимаются интеграций с российскими партнерами (банками и пр)
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Mar 2022 03:32 Ну а вообще я считаю что нынешняя ситуация сродни грому, когда нужно перестать запрягать и уже, помолясь, ехать.
Конечно, ведь времени на раскачку нет
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Мальчик-Одуванчик »

6AM wrote: 01 Mar 2022 03:39 Обама оказался очень дальновидным президентом по факту
Типа порвал экономику в клочья?
Именно после Обамы до каждого дошло, что Россия всегда будет рассматриваться как первейший враг чтобы она не делала.
Это позволило перестроить большую часть экономики на самодостаточность, заняться наконец перевооружением армии, обратить внимание на Китай и инвестировать в собственную экономику, а не в американскую.
Хрен бы с Россией поделились новейшим оборудованием - это прекрасно видно на примере Хуавея и ZTE. Как только китайцы стали конкурентными на рынке сотовой связи, так их тут же постарались оттуда выкинуть под надуманным предлогом.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 01 Mar 2022 03:54, edited 1 time in total.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by AndrI-Oxa »

petrovich999 wrote: 01 Mar 2022 03:42
AndrI-Oxa wrote: 01 Mar 2022 03:21 У Вас родители в России есть?
У меня в России есть члены семьи. А у вас?
У меня там много родственников и родители, которые моложе не становятся. Мы за 22 года здесь уже один раз пропустили поездку к ним из-за ковида.
Теперь снова есть "замечательный" шанс не поехать. А если, не дай Бог, срочно надо будет? :angry:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Мальчик-Одуванчик »

6AM wrote: 01 Mar 2022 03:46 Какое отношение к Алибабаевскому софту имеют российские програмисты (и сколько их вообще работает на Али)?
Не буду утверждать со стопроцентной уверенностью, но на одной из конференций НiLoad, тонкостями работы высоконагруженных алгоритмов алиэкспресса, проблеммаи и путями их решения делились как раз российские разработчики.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Komissar »

null wrote: 28 Feb 2022 23:40
ABPOPA wrote: 28 Feb 2022 23:37 Ваш любимый Путин уже второй раз бряцает своей ржавой ядерной бомбой.
кстати, а почему вы её считаете ржавой?
сразу видно, что она не химик
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 01 Mar 2022 03:53
null wrote: 28 Feb 2022 23:40
ABPOPA wrote: 28 Feb 2022 23:37 Ваш любимый Путин уже второй раз бряцает своей ржавой ядерной бомбой.
кстати, а почему вы её считаете ржавой?
сразу видно, что она не химик
Ну типа это сейчас не смузи, не ая-яй и не розовое пони. Значит по определению ржавое.
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 6AM »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Mar 2022 03:48
6AM wrote: 01 Mar 2022 03:39 Обама оказался очень дальновидным президентом по факту
Типа порвал экономику в клочья?
Именно после Обамы до каждого дошло, что Россия всегда будет рассматриваться как первейший враг чтобы она не делала.
Это позволило перестроить большую часть экономики на самодостаточность, заняться наконец перевооружением армии, обратить внимание на Китай и заняться инвестированием в собственную экономику, а не в американскую.
Хрен бы с Россией поделились новейшим оборудованием - это прекрасно видно на примере Хуавея и ZTE. Как только китайцы стали конкурентными на рынке сотовой связи, так их тут же постарались оттуда выкинуть под надуманным предлогом.
Порвал не порвал а результат на лицо
Хотя спорить не буду те санкции были просто смешные - с текущими не сравнить никак

Но вы ведь в курсе что ВЭБ (Внешэкономбанк) в 2014 практически обанкротился и с 2014 года накопительная часть государственной пенсии была заморожена чтобы спасти его
И она заморожена до сих пор

Те даже те "слабые" санкции нанесли серьезный удар от которого экономика страны так и не смогла оправится

Подумайте что будет сейцас когда уже практически не санкции а полная блокада
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Братан »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Mar 2022 03:48 Хрен бы с Россией поделились новейшим оборудованием
Зачем Вы выдумываете? В России до последнего времени работали и поставляли свое новейшее оборудование и Интел, и AMD, и Honeywell, Schlumberger и прочие американские тех. компании...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Братан wrote: 01 Mar 2022 03:59
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Mar 2022 03:48 Хрен бы с Россией поделились новейшим оборудованием
Зачем Вы выдумываете? В России до последнего времени работали и поставляли свое новейшее оборудование и Интел, и AMD, и Honeywell, Schlumberger и прочие американские тех. компании...
И какое же оборудование поставил Интел - заводы по производсту чипов?

Return to “Политика”