Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

арлекино wrote: 04 Mar 2022 18:07 Крайне рекомендую.

1. ну понятное дело, что европейские бизнесы и в целом Европа потеряют в деньгах, но тут скорее РФ будет более склонна продолжать продавать нефте-газ, так как валюты не будет хватать жестко.

2. альтернативу европейцы найдут,
вы насчет Ирана не думали?
это еще один из "друзей Оушена", мифический друг-союзник РФ как и Китай.
иранцы сейчас в рот европейцам смотрят и сними санкции - побегут предлагая свои варианты по нефтегазу.
в голосовании в ООН Иран воздержался, ладно Китай понять можно, он вовсю торгует с Западом, а Иран то что не поддержал?

вот например как высказался бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Kolombina »

Mountain Air wrote: 04 Mar 2022 18:32
Kolombina wrote: 04 Mar 2022 18:14 Я пробежалась по теме, не вижу, чтобы обсуждали версию, что санкции и изоляция РОссии - это и есть эндгейм, что Путин как раз этого хочет и к этому стремится. Антиглобалист такой себе.
Что он не мог сам по себе изолировать Россию, опустить железный занавес, его бы за это ненавидели и рейтинги бы упали, а так - война, спасение страны, желанные санкции Запада, в которых он как бы и не виноват - это они, Запад. А Путин ясное солнышко, будет строить сильную изолированную Россию, а Министерство Правды позаботится, чтобы никто в этом не сомневался.

Вполне себе версия, кмк.
Да ну, неужели ждал бы он 20+ лет чтобы прийти к этому эндгейму при этом принимая глобальное участие в мировой экономике? Контракты с западом и потенциальное развитие Северного Потока 2? Уже не говоря какое кол-во $$$$$ было вложено во все это :pain1:
Добавлю. за это время выросло целое поколение которое не готово к железному занавесу, но и быть под пятой у сша и нато тоже не гоже. Так что вряд ли Путин преследовал цели изоляции, скорее понял, что окружили его как волки и другого варианта не было - надо бить в морду первым чтобы не повадно было еще много много лет хамить и действовать исподтишка!
Это версия (не моя, я ее принесла, чтобы обсудить, потому что странно, что столько постов, а этого нет). Ваш коммент в нее укладывается.
always@(posedge clk)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by kyk »

Mountain Air wrote: 04 Mar 2022 18:32 вряд ли Путин преследовал цели изоляции, скорее понял, что окружили его как волки и другого варианта не было - надо бить в морду первым
Теперь надо обывателю понять - на самом деле волки окружили (до начала войны) или волки были только у вождя в голове

Ким Чен Ир тоже народу объясняет, что их окружают империалистические волки, желающие уничточить завоевания социлизЬма в народной Корее. И ведь верит народ и борется с врагом :good:
Last edited by kyk on 04 Mar 2022 18:54, edited 3 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 3DD »

Граждане, нет таких понятий как "США закупила", "Германия закупила". Закупают отдельные частные компании, которые не регулируются напрямую государством. А они не могут просто так отказатся от российского газа. Поэтому этих ключевых моментов и нет в ссанкционных списках. За газ/нефть платят долларами, потэтому принимающие эти платежи банки, не под санкциями. Или под санкциями, но нефте-газовые транзакции - ОК.
Все взаимосвязано: дефицит газа приводит к росту цен на электричество и алюминий. Нарушь что-то в этой цепочке - настанет лютый пиzдец экономикам. Да, причем EU в этом преуспевают активнее USA, которые продолжают закупать URALS as usual, так как нужен не только бензин-керосин, но еще и мазут, которого в light нефти нет. Business as usual, вне зависимости от количесива фаейбучных лайков и заявлений Байдена-шмайдена.


Алюминий:
Screen Shot 2022-03-04 at 9.43.50 AM.png
Смотрим топ-производителей и поставщиков алюминия на 2022 год:
Screen Shot 2022-03-04 at 9.47.39 AM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Mountain Air »

Kolombina wrote: 04 Mar 2022 18:41
Mountain Air wrote: 04 Mar 2022 18:32
Kolombina wrote: 04 Mar 2022 18:14 Я пробежалась по теме, не вижу, чтобы обсуждали версию, что санкции и изоляция РОссии - это и есть эндгейм, что Путин как раз этого хочет и к этому стремится. Антиглобалист такой себе.
Что он не мог сам по себе изолировать Россию, опустить железный занавес, его бы за это ненавидели и рейтинги бы упали, а так - война, спасение страны, желанные санкции Запада, в которых он как бы и не виноват - это они, Запад. А Путин ясное солнышко, будет строить сильную изолированную Россию, а Министерство Правды позаботится, чтобы никто в этом не сомневался.

Вполне себе версия, кмк.
Да ну, неужели ждал бы он 20+ лет чтобы прийти к этому эндгейму при этом принимая глобальное участие в мировой экономике? Контракты с западом и потенциальное развитие Северного Потока 2? Уже не говоря какое кол-во $$$$$ было вложено во все это :pain1:
Добавлю. за это время выросло целое поколение которое не готово к железному занавесу, но и быть под пятой у сша и нато тоже не гоже. Так что вряд ли Путин преследовал цели изоляции, скорее понял, что окружили его как волки и другого варианта не было - надо бить в морду первым чтобы не повадно было еще много много лет хамить и действовать исподтишка!
Это версия (не моя, я ее принесла, чтобы обсудить, потому что странно, что столько постов, а этого нет). Ваш коммент в нее укладывается.
Вот для меня было открытием в свое время, что на западе двойные стандарты и действовать изподтишка - это как национальная черта. Я в глубине души даже поразилась, что тут за такое не то, что по морде не бьют(образно), а наоборот всячески приветсвуют и поощеряют. Вот поэтому им никогда не понять нашей тонкой душевной организации. Одно выражение Путина о себе :" Кому суждено быть повешенным, тот не утонет" вызвало такой резонанс в западной сми, что они до сих пор об этом думают и гадают как о "смысле бытия" :lol:
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Mountain Air »

kyk wrote: 04 Mar 2022 18:48
Mountain Air wrote: 04 Mar 2022 18:32 вряд ли Путин преследовал цели изоляции, скорее понял, что окружили его как волки и другого варианта не было - надо бить в морду первым
Теперь надо обывателю понять - на самом деле волки окружили или волки только у вождя в голове

Ким Чен Ир тоже народу объясняет, что их окружают империалистические волки, желающие уничточить завоевания социлизЬма в народной Корее. И ведь верит народ и борется с врагом :good:
Не переиначивайте, я не о Ким Чен Ире говорила и не приводила аналогов. Это ваши сплошные догадки :food:
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by katiet »

kyk wrote: 04 Mar 2022 18:48
Mountain Air wrote: 04 Mar 2022 18:32 вряд ли Путин преследовал цели изоляции, скорее понял, что окружили его как волки и другого варианта не было - надо бить в морду первым
Теперь надо обывателю понять - на самом деле волки окружили или волки только у вождя в голове

Ким Чен Ир тоже народу объясняет, что их окружают империалистические волки, желающие уничточить завоевания социлизЬма в народной Корее. И ведь верит народ и борется с врагом :good:
Уже Кремль прямым текстом говорит что знающие люди на Западе обсуждают давно, ниже об этом.
Вот что вчера писал аккаунт Маргариты Симонян (Кремлевская Прачка).
Соловьев это зарепостил сегодня.
В РТ новостях это тоже недавно обсуждалось, на днях была статья.
Это официально отрицается на Западе, но многие знают об этом. Все труднее и труднее становится скрывать правду.
Тут и о планируемом уничтожении населения, и плане цифрового концлагеря, и о методах запада.
Санкции это часть этой игры, и игра идет с Запада, ведет ее кучка миллиардеров у которых такие как Байден и Трамп это просто марионетки.
https ://t.me/kremlinprachka/17496
Насколько я понимаю, генеральный план глобалистов – создание цифрового концлагеря на всей Земле. Так в России для этого почти все было готово: мы беспрекословно слушались ВОЗ, куча акций российских предприятий и банков принадлежит иностранцам, в университетах преподают иностранцы, реформировали под их требования образование и медицину, старательно оцифровали все, что могли, ввели куар-коды, даже милицию переименовали в полицию. Украина еще больше была готова и сотрудничала с глобалистами буквально во всем.

Вопрос: зачем они заварили эту кашу с Украиной, загадив мозги населению о своем превосходстве перед москалями, вооружив, обучив и обворовав? Зачем же они не позволили Зеленскому решить конфликт на Донбассе мирным путем? Зачем они изолировали Белоруссию, устроив перед этим беспорядки? Зачем они изолируют Россию? Ведь собирались «новый мировой порядок» строить, а сами никак со старой схемы «разделяй и властвуй» не съедут.

Славяне несколько столетий надеялись, что их примут в «цивилизованный мир» Европы, подражали им, прощали по-христиански, даже после их нашествий. Сегодня мы видим ясно - мы для них только еда, нас не должно быть в принципе. Им нужно ликвидировать понятие государственности и оставить в живых «золотой миллиард», который будет обслуживать самопровозглашенную элиту. Я ничего не придумываю, это прописано в их манифестах. Байден даже недавно проговорился, пытаясь убедить своих избирателей, что он не монстр. Он заявил, что русский народ для него не враг. Спасибо Фрейду, мы все поняли.

Видя, куда все катится, славяне просто вынуждены объединиться, чтобы выжить. Нас стало мало, а чтобы выжить, нужно быть сильными. Поэтом это не эмоции, не сопли, не абстрактная идея, это шанс на жизнь наших потомков. Чтобы начать процесс объединения, прямо сейчас важнее всего сохранить мир в доме во время наведения порядка. Мы теперь точно знаем, кто наш враг. С нами Бог и Богородица, на нашей стороне правда и справедливость. Нам нужно лечить наши раны, а не посыпать солью. Нам нужно беречь друг друга. До меня это сегодня дошло.
Last edited by katiet on 04 Mar 2022 19:01, edited 3 times in total.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Экономная »

Вот здесь пишут, что уверенность в быстрой победе была настолько глубокой, что в РИА Новости даже написали и выложили в движок статью о новом мировом порядке. Она была автоматически напечатана, быстро убрана, но сохранилась в архивах.
https://web.archive.org/web/20220226051 ... 62336.html
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by RRL405 »

арлекино wrote: 04 Mar 2022 17:05 ... Но в итоге выяснила, что как раз недавно открылся новый завод в России по производству кормов супер премиум класса...
Наш кошак просит сообщить наименование корма и можно ли купить on-line? Можно в ЛС. Спасибо
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by 3DD »

fusion wrote: 04 Mar 2022 18:34 иранцы сейчас в рот европейцам смотрят и сними санкции - побегут предлагая свои варианты по нефтегазу.
в голосовании в ООН Иран воздержался, ладно Китай понять можно, он вовсю торгует с Западом, а Иран то что не поддержал?
Наверное в стратегию какую переграл на компе? Иран давно поставляет нефть Китаю. Иран поэтому и проголосовал как Китай, нафик сориться. Да и ментально похожи: уважают сильных, не уважают западные феминистические пидор-ценности with 58 genders, итд.

А чтобы там что-то наращивать - нужны такие инвестиции, что та нефть золотая будет.

А Европа - та на ладан дышит. Если развалится на кучу незлобных государств со своей валютой; научатся договариваться с соседями - будет самое то.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by kyk »

Mountain Air wrote: 04 Mar 2022 18:55Не переиначивайте, я не о Ким Чен Ире говорила и не приводила аналогов. Это ваши сплошные догадки :food:
какая разница кто написал, главное - что . Если, конечно, за посты трудодни не начисляют :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Shusha
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 14 May 2002 19:56
Location: 127***<>021**<>511**

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Shusha »

Kolombina wrote: 04 Mar 2022 18:14 Я пробежалась по теме, не вижу, чтобы обсуждали версию, что санкции и изоляция РОссии - это и есть эндгейм, что Путин как раз этого хочет и к этому стремится.
Вполне себе версия, кмк.
Да не, он действительно хотел того, о чем говорил- Донбасс+денацификация/демилитаризация.
А его развели как пацана...эх, Володя :pain1:
А я как раз насчет квартирку на старость прикупить на Родине размышляла...теперь ну нахер
У меня врядли есть в запасе еще десять лет, чтоб ждать когда оно там в России опять перестроится/подымется хотя б до уровня 2015.
И я думаю, немалая часть более молодых аборигенов теперь того же мнения.
Last edited by Shusha on 04 Mar 2022 19:09, edited 1 time in total.
"Бабенкой же воспользовался штабс-капитан Шамшарев.."(Н.В. Гоголь)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by kyk »

Shusha wrote: 04 Mar 2022 19:04А я как раз насчет квартирку на старость прикупить на Родине размышляла...теперь ну нахер
а почему нет? Боитесь что совсем жизнь плохая будет на бытовом уровне в Рыбинске?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ie »

Экономная wrote: 04 Mar 2022 18:58 что уверенность в быстрой победе была настолько глубокой
у кого была уверенность?
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Экономная »

ie wrote: 04 Mar 2022 19:09
Экономная wrote: 04 Mar 2022 18:58 что уверенность в быстрой победе была настолько глубокой
у кого была уверенность?
У Тимура и его команды.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Shusha
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 14 May 2002 19:56
Location: 127***<>021**<>511**

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Shusha »

Ну как сказать...я смотрю насколько скакнула нефть с 22.02 на америкосовой бирже и насколько бакс на российской скакнул.
150 рублей за доллар я как-то не припоминаю..как-то я уже подзабыла опыт 90-х, а вспоминать не хочецца. :cry:
Многочасовые очереди в банкоматы, потом за дубленками в магазине, взятки врачам...ну вы меня понимаете.
С возрастом чел хуже адаптируется.

Собиралась лететь...теперь вроде не на чем и незачем. Это ж надо за одну неделю такого наворотить 8O - куда там короне!
Вспоминается все время этот сериал про Чернобыль- ну там где в конце стоит доска на улице с бесплатным интернетом и портретами в красных галстуках-
вот она, долгожданная новая действительность :D !
Last edited by Shusha on 04 Mar 2022 19:30, edited 6 times in total.
"Бабенкой же воспользовался штабс-капитан Шамшарев.."(Н.В. Гоголь)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ReactoR »

Вода пошла в степной Крым, пока самотёком
Мир это Выхухоль.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by mikeG »

Экономная wrote: 04 Mar 2022 18:58 Вот здесь пишут, что уверенность в быстрой победе была настолько глубокой, что в РИА Новости даже написали и выложили в движок статью о новом мировом порядке. Она была автоматически напечатана, быстро убрана, но сохранилась в архивах.
https://web.archive.org/web/20220226051 ... 62336.html
Я ее прочел, когда еще была выложена. Подумалось - нифигасе. Оказалось, что поспешили немного.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ie »

Экономная wrote: 04 Mar 2022 19:11
ie wrote: 04 Mar 2022 19:09
Экономная wrote: 04 Mar 2022 18:58 что уверенность в быстрой победе была настолько глубокой
у кого была уверенность?
У Тимура и его команды.
Тимур докладывает в РИА Новости?
Покажите мне скорей новости янв-фер, про то как тимур собирается захватывать У.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Ratbert »

Санкции против России
а это точно санкции против России а не наоборот :roll:

нефть уже 115 а золото 1,965... все остальное тоже рост в разы... и это только начало :umnik1:

вот сегодня запретили экспорт удобрений из России/Белоруссии
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Канадол »

Тут про корм для кошек, а уже нет кое-каких импортных лекарств. И это в Мск. Подготовились, мля. На сайт аптеки gorzdrav.org пришлось заходить через VPN.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by арлекино »

fusion wrote: 04 Mar 2022 18:34 1. ну понятное дело, что европейские бизнесы и в целом Европа потеряют в деньгах, но тут скорее РФ будет более склонна продолжать продавать нефте-газ, так как валюты не будет хватать жестко.
Понимаете, я уже приводила аналогии с автомобилями. Вот вам надо доехать из пункта А в пункт Б. Туда можно доехать на феррари - быстро и красиво, можно на жигулях, не так красиво, но не так быстро и не так удобно, но вы доедите. НО! Только при условии, что в вашем автомобиле есть бензин. Если у феррари нет бензина, то в пункт Б оно не доедет, никак, в отличии от жигулей.
Энергоресурсы это бензин для экономики. Мы в Европу газ уже поставляем, а он там уже берет рекорды по 2500 долларов. В отличии от Европы у нас дешёвая электроэнергия, дешёвое топливо, дешёвые ресурсы, дешевые удобрения, бызово мы всем себя обеспечиваем. Да, наша экономика не феррари, но жо пункта Б она доедет в любом случае и в экономике будет рост.

Да, с Ирана можно снять все санкции, но а) не сможет быстро нарастить поставки и б) не факт, что эти все ресурсы уже на корню не скупил Китай долгосрочными контрактами.
Last edited by арлекино on 04 Mar 2022 19:45, edited 1 time in total.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Ratbert »

Экономная wrote: 04 Mar 2022 19:11
ie wrote: 04 Mar 2022 19:09
Экономная wrote: 04 Mar 2022 18:58 что уверенность в быстрой победе была настолько глубокой
у кого была уверенность?
У Тимура и его команды.
не было... вы принимаете предвоенную информационную накачку за реальные планы
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Москвичка »

арлекино wrote: 04 Mar 2022 19:21
fusion wrote: 04 Mar 2022 18:34 1. ну понятное дело, что европейские бизнесы и в целом Европа потеряют в деньгах, но тут скорее РФ будет более склонна продолжать продавать нефте-газ, так как валюты не будет хватать жестко.
Понимаете, я уже приводила аналогии с автомобилями. Вот вам надо доехать из пункта А в пункт Б. Туда можно доехать на феррари - быстро и красиво, можно на жигулях, не так красиво, но не так быстро и не так удобно, но вы доедите. НО! Только при условии, что в вашем автомобиле есть бензин. Если у феррари нет бензина, то в пункт Б оно не доедет, никак, в отличии от жигулей.
Энергоресурсы это бензин для экономики. Мы в Европу газ уже поставляем, а он там уже берет рекорды по 2500 долларов. В отличии от Европы у нас дешёвая электроэнергия, дешёвое топливо, дешёвые ресурсы, дешевые удобрения, бызово мы всем себя обеспечиваем. Да, наша экономика не феррари, но жо пункта Б она доедет в любом случае и в экономике будет рост.

Да, с Ирана можно снять все санкции, но а) быстро нарастить поставки и б) не факт, что эти все ресурсы уже на корню не скупил Китай долгосрочными контрактами.
Иран - это не газ, а нефть. Газ - Катар, а это 1) не спасёт Европу, 2) всё равно в конечном счёте нами контролируется из-за Сирии
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ie »

Shusha wrote: 04 Mar 2022 19:12 С возрастом чел хуже адаптируется.
ну... и в чем проблема? если вам там не нравится.
так оставайтесь где нравится. зачем мучится? :kofe:

Return to “Политика”