Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России

Post by NYgal »

TChuba wrote: 10 Mar 2022 12:57
Frukt wrote: 10 Mar 2022 07:55Резервы Центробанка именно отняты. Но по факту они работают на экономику тех кто их отнял у России.
И все это оказалось неожиданностью?
Т.е решение начать военные действия было абсолютно спонтанным , без расчетов какие буду последствия и без плана, как можно и нужно от них укрытся с меньшими потерями.

И опять возвращаемся к теме - настолько ли "Лидер" сильный политик, аналитик и стратег?

Если ДА, он сильный - почему не просчитанны до мелочей ВСЕ возможные последствия его действий?
Все они прекрасно были известны заранее и все санкции тоже уже известны ( если внимательно относиться к истории санкций)
Почему своему же народу не сказали не предупредили - затягивайте пояса все будет сложно и долго, Почему своих то по деньгам кинули?

Если Штаты такие тупые , ленивые и не далекие - почему здесь постоянно обсуждают как они тут обошли , здесь обманули , подмяли экономику oгромной страны ??
Kак тупая страна держит ВСЁ в своих руках( это не мои слова, это вы здесь пишите об этом).
Почему такогда сильная страна с огромным потенциалом и с самым сильным Лидером, не держала ВСЁ в своих руках - типа мало амбций и не надо?

Как то не сходиться все это.
Либо ты тупой и слабый и не может править и стрoить планы / просчитать риск на 10 шагов вперед риски
Либо ты умный и сильный и подчиняешь себе рынок, мнение и держишь все это в своих руках

Других вариантов не может быть..
Так все таки - Лидер России сильный стратег и если да, почему его обошли вo всём, обокрали ( как вы говорите) и смогли подставить??

Не будут Штаты Лидер, это место займет другая страна, без этого не получится. Будет Китай или Индия.
Думаете это будет легче и лучше?
Почему Россия при ВСЕМ потенциале не смогла выйти в лидеры, даже Индия впереди, не говоря уже о Китая.
И кто виновать, ШТАТЫ опять, и почему тогда ШТАТЫ не помешали Индии быть впереди ?
Практически со всем согласна.
Я писала об этом уже в какой-то из тем.

Еще до текущего кризиса по злопыхательствам всяких там американских медия типа Нью-Йорк таймс, которые я читаю регулярно, еще по российским бытовым форумам
(Я не читала серьезной аналитики)
у меня складывалось впечатление о положении дел в России, как о гораздо более благополучном.
Что там развивается свое, что Россия становится более развитой и самостоятельной, что постепенно восстанавливает потерянную экономическую,технологичнскую и финансовую мощь, разрушенную с развалом СССР и идет дальше.
Сам тон американских медиа, которые я почитываю сменился с уничижительного ржача на что-то опасливо слегка уважительное, с более высоким градусом ненависти (конечно, не как сейчас).

И вдруг под санкциями обнаруживается, что вроде как даже what-if никто не делал.
И машиностроение не существует практически, и все более технологичное покупается.

Так что в этом я с вами полностью согласна.
Хотя… если экстраполировать все, что происходит сейчас в информационной войне, и степень подтасовки фактов и вообще абсурд, который читаешь в западных источниках, когда пишут одну фигню, потом вроде как и ложь, но, быстрее, проехали, не важно, вот вам другая, свежая фигня…
Может, и с состоянием дел в России не все абсолютно так. Помните, мы видим искаженную картину.
Посмотрим.

А, вот, несогласна с вашей оценкой того, что Штаты все обсуждают и просчитывают, и предупреждают свой народ.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России

Post by NYgal »

Кстати, у меня дома на планшете форум индусов, по-моему, в основном те, которые в штатах.
Вечером дам ссылку. Очень интересно обсуждают текущие события. Взвешенно, много каких-то новых деталей. Но градус - совсем не антироссийский.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Санкции против России

Post by Луиджи »

а я согласен, предупреждают. то штормовое предупреждение, то кто-то про обвал RE маркета говорит, то предупреждение, что Россия готовится напасть на Украину… и часто сбывается!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 10 Mar 2022 13:52 Можете поерничать, но Россия свое вернет, рано злорадствуете
товарищ Frukt, у вас ус приклеился...
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Санкции против России

Post by Луиджи »

своё вернёт и чужое прихватит))
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Санкции против России

Post by OtecFedor »

Frukt wrote: 10 Mar 2022 13:45
deev_a_v wrote: 10 Mar 2022 13:28
ReactoR wrote: 10 Mar 2022 13:25
TChuba wrote: 10 Mar 2022 12:57
Frukt wrote: 10 Mar 2022 07:55Резервы Центробанка именно отняты. Но по факту они работают на экономику тех кто их отнял у России.
И все это оказалось неожиданностью?
.....
Нападение на Донецк было назначено на 22 марта 2022.
А какое отношение Россия имеет к Донецку?
Прямое. Надо было меньше смотреть CNN
Добрые эльфы всегда совершенно бескорыстно вступают на защиту жителей области соседней страны. В которой большинство эльфов никогда и не были.
Даже превентивно, на основе бумажки сделанной в Фотошопе.
Гибнут тысячами, несут миллиарды убытков, делают свою страну изгоем. Почему? Ну такова эльфийская сущность
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 10 Mar 2022 14:19
Frukt wrote: 10 Mar 2022 13:52 Можете поерничать, но Россия свое вернет, рано злорадствуете
товарищ Frukt, у вас ус приклеился...
вы мне так и не ответили. Вы мужчина или женщина?
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Frukt wrote: 10 Mar 2022 13:42 Не думаю что сша может напугать Китай.
Будет та же ситуация что и с Россией. :pain1: При попытке гробануть Китай у пиндосов останутся виртуальные цифирьки в банковских компьютерах, а у Китая - реальные производства и рабочие места. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России

Post by NYgal »

ReactoR wrote: 10 Mar 2022 13:25
TChuba wrote: 10 Mar 2022 12:57
Frukt wrote: 10 Mar 2022 07:55Резервы Центробанка именно отняты. Но по факту они работают на экономику тех кто их отнял у России.
И все это оказалось неожиданностью?
.....
Нападение на Донецк было назначено на 22 марта 2022. Вы это узнали полгода назад. Что можно сделать за столько короткий период? А судя по всему решение атаковать было принято в декабре 2021, когда запад начал усиленно накачивать оружием руину. Киздеть про стратегии можно сколько угодно, но бывают ситуации когда сделать уже ничего нельзя. Выбивать зубы украинскому нацизму пришлось бы при любых раскладах
Отличить визуально русского от украинца довольно сложно, хотя я,например, чаще всего отличу.
Но морфологически людей, которые выглядят украинцами, в России не на одну диверсионную группу.

Переть напролом - имеет политический смысл. Показать мускул.
Если дело обстояло именно так, то почему не использовали более гибкие способы (хоть понос наслать на Зеленского).?
Просчитать, захватить одновременно, взорвать на месте, обставиться в информационной войне.

Кстати, отметила про себя, что американская пресса и о русских всесильных хакерах брехала. И где они реально?
Вот сейчас бы России реально бы пригодились :)

А нету их на самом деле. Значит, очередное вранье было в американском информационном потоке.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

OtecFedor wrote: 10 Mar 2022 14:23 делают свою страну изгоем.
пиндосы уже столько стран наделали "изгоями", что если они объединятся, то прекрасно проживут и без пиндостана. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Санкции против России

Post by OtecFedor »

NYgal wrote: 10 Mar 2022 14:27
ReactoR wrote: 10 Mar 2022 13:25
TChuba wrote: 10 Mar 2022 12:57
Frukt wrote: 10 Mar 2022 07:55Резервы Центробанка именно отняты. Но по факту они работают на экономику тех кто их отнял у России.
И все это оказалось неожиданностью?
.....
Нападение на Донецк было назначено на 22 марта 2022. Вы это узнали полгода назад. Что можно сделать за столько короткий период? А судя по всему решение атаковать было принято в декабре 2021, когда запад начал усиленно накачивать оружием руину. Киздеть про стратегии можно сколько угодно, но бывают ситуации когда сделать уже ничего нельзя. Выбивать зубы украинскому нацизму пришлось бы при любых раскладах
Отличить визуально русского от украинца довольно сложно, хотя я,например, чаще всего отличу.
Но морфологически людей, которые выглядят украинцами, в России не на одну диверсионную группу.

Переть напролом - имеет политический смысл. Показать мускул.
Если дело обстояло именно так, то почему не использовали более гибкие способы (хоть понос наслать на Зеленского).?
Просчитать, захватить одновременно, взорвать на месте, обставиться в информационной войне.

Кстати, отметила про себя, что американская пресса и о русских всесильных хакерах брехала. И где они реально?
Вот сейчас бы России реально бы пригодились :)

А нету их на самом деле. Значит, очередное вранье было в американском информационном потоке.
Хакеры давно свалили, знаю из первых рук. Что им там делать, чебурнет хакать?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

OtecFedor wrote: 10 Mar 2022 14:23
Frukt wrote: 10 Mar 2022 13:45
deev_a_v wrote: 10 Mar 2022 13:28
ReactoR wrote: 10 Mar 2022 13:25
TChuba wrote: 10 Mar 2022 12:57 И все это оказалось неожиданностью?
.....
Нападение на Донецк было назначено на 22 марта 2022.
А какое отношение Россия имеет к Донецку?
Прямое. Надо было меньше смотреть CNN
Добрые эльфы всегда совершенно бескорыстно вступают на защиту жителей области соседней страны. В которой большинство эльфов никогда и не были.
Даже превентивно, на основе бумажки сделанной в Фотошопе.
Гибнут тысячами, несут миллиарды убытков, делают свою страну изгоем. Почему? Ну такова эльфийская сущность
Ошиблись адресом. Мне плоды ваших унылых фантазий не интересны. ищите других кому эту лапшу на уши вешать.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

VladDod wrote: 10 Mar 2022 14:28
OtecFedor wrote: 10 Mar 2022 14:23 делают свою страну изгоем.
пиндосы уже столько стран наделали "изгоями", что если они объединятся, то прекрасно проживут и без пиндостана. :food:
если сша перестанут платить своим сателитам ( а такой вариант вполне реален ввиду дефолта и прочих надвигающихся на сша проблем ) они сами довольно быстро станут страной изгой.
Вчерашние друзья, арабские шейхи уже откровенно ими брезгуют. Байден плачет они даже трубку не берут когда он звонит.
Peace
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Санкции против России

Post by sasha_z »

Frukt wrote: 10 Mar 2022 10:22 Результаты байденовских бомбежек Детройта

...
Фрукт, это явно не Детроит.

Мы не очень далеко от него и у нас третий/четвертый (?) день $4.09-4.19

И это за галлон - (почти 4 литра).

Если Байден опустошит запасы хранилищ - то вообще упадёт. А там и Иран подтянется.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 10 Mar 2022 14:24
alex_127 wrote: 10 Mar 2022 14:19
Frukt wrote: 10 Mar 2022 13:52 Можете поерничать, но Россия свое вернет, рано злорадствуете
товарищ Frukt, у вас ус приклеился...
вы мне так и не ответили. Вы мужчина или женщина?
я рад что я вас так возбуждаю вне зависимости от пола...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

sasha_z wrote: 10 Mar 2022 14:38
Frukt wrote: 10 Mar 2022 10:22 Результаты байденовских бомбежек Детройта

...
Фрукт, это явно не Детроит.

Мы не очень далеко от него и у нас третий/четвертый (?) день $4.09-4.19

И это за галлон - (почти 4 литра).

Если Байден опустошит запасы хранилищ - то вообще упадёт. А там и Иран подтянется.
По разному где-то 4, и по 5. В кали 6- 7 за галон.
Детройт -столица местного автопрома если че.
Peace
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России

Post by NYgal »

OtecFedor wrote: 10 Mar 2022 14:29

Отличить визуально русского от украинца довольно сложно, хотя я,например, чаще всего отличу.
Но морфологически людей, которые выглядят украинцами, в России не на одну диверсионную группу.

Переть напролом - имеет политический смысл. Показать мускул.
Если дело обстояло именно так, то почему не использовали более гибкие способы (хоть понос наслать на Зеленского).?
Просчитать, захватить одновременно, взорвать на месте, обставиться в информационной войне.

Кстати, отметила про себя, что американская пресса и о русских всесильных хакерах брехала. И где они реально?
Вот сейчас бы России реально бы пригодились :)

А нету их на самом деле. Значит, очередное вранье было в американском информационном потоке.
Хакеры давно свалили, знаю из первых рук. Что им там делать, чебурнет хакать?
Да и не было их, никаких российских страшных хакеров, о которых писали в штатах. Очередная пропаганда и пятиминутка ненависти.
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: Санкции против России

Post by TChuba »

VladDod wrote: 10 Mar 2022 14:28пиндосы уже столько стран наделали "изгоями", что если они объединятся, то прекрасно проживут и без пиндостана. :food:
Так вот я и не понимаю - про это "ЕСЛИ" and "проживут и без пиндостана" уже говорят годами(лет 20 точно)
Кинуть Штаты и начать жить без его влияния, говорилось со времен Советского Союза , потом с момента введения Евро, и все говорят и говорят..
И что мешало и мешает, если это так просто?
2022 и все еще "ЕСЛИ" ?
Так надо уже давно было сделать или все таки не реально?
А "ЕСЛИ" реально - почему не сделано?? :pain1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 10 Mar 2022 14:39
Frukt wrote: 10 Mar 2022 14:24
alex_127 wrote: 10 Mar 2022 14:19
Frukt wrote: 10 Mar 2022 13:52 Можете поерничать, но Россия свое вернет, рано злорадствуете
товарищ Frukt, у вас ус приклеился...
вы мне так и не ответили. Вы мужчина или женщина?
я рад что я вас так возбуждаю вне зависимости от пола...
не думаю что вы можете кого-то возбудить вне зависимости от пола. это немного не так называется.
Peace
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

VladDod wrote: 10 Mar 2022 14:07
mavr wrote: 10 Mar 2022 06:35 Ну вот видите. Можете же когда хотите.
Сами же и обьясненили как западная собственность законно будет отобрана.
Хохлы лучше прецедент создали. :food:
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о конфискации на территории страны собственности России, а также ее резидентов.

Владимир Зеленский подписал закон о конфискации российской собственности на Украине

Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Сообщается, что закон "Об основных принципах принудительного изъятия на Украине объектов права собственности Российской Федерации и его резидентов" ранее был рассмотрен и одобрен украинским парламентом.

Также в заявлении говорится, что мотивом для принудительного изъятия имущества должна послужить общественная необходимость. Кроме того, законом не предусматривается компенсация после изъятия собственности.

Исполнение данного законодательства возложено на Комитет по вопросам экономического развития Украины.
Источник: https://runews24.ru/politics/10/03/2022 ... a99092ff8a

Это называется деэскалация по хохлятски. :food:
И еще кто то будет утверждать, что там не урки во власти? :D Упоротые, похоже, не понимают своего дебилизма.

А вы можете представить, как в России "зеркально" изымают квартиры по факту резидентства в укропии?
на фейк похоже,
получается квартиры, дома тоже?
там куча народу живет с российскими паспортами, причем большинство лояльны Украине,
тот же Марк Солонин например.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

NYgal wrote: 10 Mar 2022 14:18 Кстати, у меня дома на планшете форум индусов, по-моему, в основном те, которые в штатах.
Вечером дам ссылку. Очень интересно обсуждают текущие события. Взвешенно, много каких-то новых деталей. Но градус - совсем не антироссийский.
все кто Россию любят почему то в штатах живут, даже индусы)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России

Post by NYgal »

Кстати, о санкциях.
30 years fixed va 4.95
Я просто посматриваю ради интереса.
Мы вытащили еквити под гораздо более низкий процент, и не так давно.
Как думаете, до 7 дойдет?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Банк России составил памятку о карте «Мир» за рубежом:

— Турция (снять наличные и оплатить покупки можно в устройствах банков Turkiye Is Bankasi, Ziraat Bankasi, VakifBank);

— Вьетнам (в системе NAPAS / банки BIDV, VRB);

— Армения (снять наличные и оплатить покупки можно в устройствах банков-участников платежной системы ArCa);

— Таджикистан (снять наличные и оплатить покупки можно в устройствах участников платежной системы Корти Милли и Express Pay (Душанбе Сити);

— Беларусь (снять наличные и оплатить покупки можно в устройствах банков-участников платежной системы «Белкарт», а также ВТБ Беларусь);

— Казахстан (снять наличные и оплатить покупки можно в устройствах ВТБ, Сбербанка, Народного банка Республики Казахстан (Халык Банк) и банка «Центр-кредит»);…
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России

Post by NYgal »

fusion wrote: 10 Mar 2022 15:01
NYgal wrote: 10 Mar 2022 14:18 Кстати, у меня дома на планшете форум индусов, по-моему, в основном те, которые в штатах.
Вечером дам ссылку. Очень интересно обсуждают текущие события. Взвешенно, много каких-то новых деталей. Но градус - совсем не антироссийский.
все кто Россию любят почему то в штатах живут, даже индусы)
А кто писал, что они Россию любят?
У вас все, что не русофобство - любовь?
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Санкции против России

Post by Луиджи »

умом Россию не понять,
Россию санкцией не взять,
с колен вспотеешь поднимать -
под стать одна ***на мать.
(нар.)

Return to “Политика”