Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Санкции против России

Post by inock »

NYgal wrote: 10 Mar 2022 15:01 Кстати, о санкциях.
30 years fixed va 4.95
Я просто посматриваю ради интереса.
Мы вытащили еквити под гораздо более низкий процент, и не так давно.
Как думаете, до 7 дойдет?
Mortgages завязаны на десятилетние бонды, пока они 2% плюс прибыль банку. Чтобы 7% было бонды должны быть 4%. Если Федс поднимет арте до 2.5 к концу года, то это может произойти.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

У ЕС кончились санкции..А как дышали.
Peace
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Санкции против России

Post by OtecFedor »

Господа
То есть Россия ведёт захватническую войну в стране 40 М населения, ежедневно тратит хрен те сколько миллиардов на это безумие, там гибнут российский парни (которых в стране не много), плюс санкции и связанные с этим коллосальные проблемы

Америка просто платит больше за бензин.

Но все равно, Россия победит, Пмндостан згинет?

Вы точно в дурдоме утренний обход не пропустили?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против России

Post by Ion Tichy »

Alexander Troyansky wrote: 10 Mar 2022 05:40
Ion Tichy wrote: 10 Mar 2022 05:23
Братан wrote: 10 Mar 2022 04:12 ...
У вас опять полная правовая каша в голове. Резервы Центробанка заморожены, никто от туда не взял ни цента. Сколько можно так лажаться, Влад? :D
Это очень большая разница, по какой причине я не могу пользоваться своим, честно и законно заработанным баблом. Вот если заморожены, то мне сразу стало легче и даже хрен с ним, что реально надо купить, но не на что.
Ранее и честно заработанное бабло могут вполне заслуженно отобрать или заблокировать в случае деструктивного поведения. Получается, что убийца жалуется, что его обокрали
Вы как-то безлико написали "могут отобрать"...
Кто могут отобрать? На основании чего? Что, суд уже был?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России

Post by NYgal »

inock wrote: 10 Mar 2022 15:10
NYgal wrote: 10 Mar 2022 15:01 Кстати, о санкциях.
30 years fixed va 4.95
Я просто посматриваю ради интереса.
Мы вытащили еквити под гораздо более низкий процент, и не так давно.
Как думаете, до 7 дойдет?
Mortgages завязаны на десятилетние бонды, пока они 2% плюс прибыль банку. Чтобы 7% было бонды должны быть 4%. Если Федс поднимет арте до 2.5 к концу года, то это может произойти.
Это еще подтолкнет инфляцию на первое время.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Санкции против России

Post by MaxSt »

Frukt wrote: 10 Mar 2022 14:36
VladDod wrote: 10 Mar 2022 14:28
OtecFedor wrote: 10 Mar 2022 14:23 делают свою страну изгоем.
пиндосы уже столько стран наделали "изгоями", что если они объединятся, то прекрасно проживут и без пиндостана. :food:
если сша перестанут платить своим сателитам ( а такой вариант вполне реален ввиду дефолта и прочих надвигающихся на сша проблем ) они сами довольно быстро станут страной изгой.
Вчерашние друзья, арабские шейхи уже откровенно ими брезгуют. Байден плачет они даже трубку не берут когда он звонит.
У Байдена с предвыборной программе было превратить Саудовскую Аравию в "изгоя".
После выборов попытался спустить на тормозах, но шейхи оказались злопамятные.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

OtecFedor wrote: 10 Mar 2022 15:25 Господа
То есть Россия ведёт захватническую войну в стране 40 М населения, ежедневно тратит хрен те сколько миллиардов на это безумие, там гибнут российский парни (которых в стране не много), плюс санкции и связанные с этим коллосальные проблемы

Америка просто платит больше за бензин.

Но все равно, Россия победит, Пмндостан згинет?

Вы точно в дурдоме утренний обход не пропустили?
мне еще интересно те кто топит тут за войну, сами своих детей на войну послали бы или воевали бы сами?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Санкции против России

Post by Снежная__ »

fusion wrote: 10 Mar 2022 16:16
мне еще интересно те кто топит тут за войну, сами своих детей на войну послали бы или воевали бы сами?
Они даже дома бы свои отдали, если к ним придут. Читала в соседней теме. Идея дело такое, фанатизм зашкаливает.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Снежная__ wrote: 10 Mar 2022 16:18
fusion wrote: 10 Mar 2022 16:16
мне еще интересно те кто топит тут за войну, сами своих детей на войну послали бы или воевали бы сами?
Они даже дома бы свои отдали, если к ним придут. Читала в соседней теме. Идея дело такое, фанатизм зашкаливает.
сильно сомневаюсь, на словах как бы все горазды.
если вдруг оборонительная на выживание, то ясное дело, а тут непонятно что...
например Otherside честно признался, что на эту войну не пошел бы, но все равно говорит, что надо дойти до конца.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санкции против России

Post by OtherSide »

fusion wrote: 10 Mar 2022 16:16
мне еще интересно те кто топит тут за войну, сами своих детей на войну послали бы или воевали бы сами?
Определите что значит топит за войну? Не призывает к капитуляции?
Как вы себе это представляете? Если не уничтожить украинскую государственность то дальше жертв будет только больше, причем с обеих сторон.

В этой войне Украины выгрышь - т.е. отступление России это по факту только проигрышь.
Их сраную мову победители им оставят. Огороды, которые они так бояться потерять - тоже. По факту все что они получат - это просто смену дикторов в телике и все (ну и анальную боль от разорваной дупы украинской идеи)
Если в России начнется гражданская война, Украина от этого точно не выиграет, она в любом случае продлит войну на территории самой Украины.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санкции против России

Post by OtherSide »

fusion wrote: 10 Mar 2022 16:23
например Otherside честно признался, что на эту войну не пошел бы, но все равно говорит, что надо дойти до конца.
А мозг включить? Конечно я говорю что надо идти до конца, что бы еще большую войну не получить.
Вы выступления Зеленского смотрите вообще? Он говорит, что если Россия отступит, они пойдут в контр-наступление на Донбасс, Крым (..а дальше как карта ляжет, за скобками)
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by Экономная »

OtecFedor wrote: 10 Mar 2022 15:25 Господа
То есть Россия ведёт захватническую войну в стране 40 М населения, ежедневно тратит хрен те сколько миллиардов на это безумие, там гибнут российский парни (которых в стране не много), плюс санкции и связанные с этим коллосальные проблемы

Америка просто платит больше за бензин.

Но все равно, Россия победит, Пмндостан згинет?

Вы точно в дурдоме утренний обход не пропустили?
Я посмотрела, что показывают на первом канале и вопросов больше нет. Там Донецк и страдания мира после санкций.

Интересно, какой процент населения вообще не видит войну так, как её освещает Запад? Или западные СМИ в широком доступе, но россиянам, как говорится, не воняет?
Last edited by Экономная on 10 Mar 2022 16:29, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Санкции против России

Post by inock »

NYgal wrote: 10 Mar 2022 16:03
inock wrote: 10 Mar 2022 15:10
NYgal wrote: 10 Mar 2022 15:01 Кстати, о санкциях.
30 years fixed va 4.95
Я просто посматриваю ради интереса.
Мы вытащили еквити под гораздо более низкий процент, и не так давно.
Как думаете, до 7 дойдет?
Mortgages завязаны на десятилетние бонды, пока они 2% плюс прибыль банку. Чтобы 7% было бонды должны быть 4%. Если Федс поднимет арте до 2.5 к концу года, то это может произойти.
Это еще подтолкнет инфляцию на первое время.
Вы имеете ввиду подъем ставки рефинансирования или процент по моргиджу? Не думаю. Согласно Мильтону Фридману инфляция исключительно продукт избытка денежной массы.А поскольку она, денежная масса, может создаваться только правительством причём намеренно. Увеличение ставки рефинансирования и процента должны сделать деньги более дорогими и связать/уменьшить денежную массу. Вот только ответ на инфляцию выглядит очень запоздалым.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

OtherSide wrote: 10 Mar 2022 16:23
fusion wrote: 10 Mar 2022 16:16
мне еще интересно те кто топит тут за войну, сами своих детей на войну послали бы или воевали бы сами?
Определите что значит топит за войну? Не призывает к капитуляции?
Как вы себе это представляете? Если не уничтожить украинскую государственность то дальше жертв будет только больше, причем с обеих сторон.

В этой войне Украины выгрышь - т.е. отступление России это по факту только проигрышь.
Их сраную мову победители им оставят. Огороды, которые они так бояться потерять - тоже. По факту все что они получат - это просто смену дикторов в телике и все (ну и анальную боль от разорваной дупы украинской идеи)
Если в России начнется гражданская война, Украина от этого точно не выиграет, она в любом случае продлит войну на территории самой Украины.
1. сами признались ранее в начале войны, что от нее откосили бы если что,
а воевать до конца призываете Ваньку с села и Ахмеда с аула...

2. ну да, пойду с битой отфигачу соседа сверху, плохо конечно, но ведь гад мог же в любой момент меня залить и я даже видел, как ему воду поставляют...
Last edited by fusion on 10 Mar 2022 16:45, edited 1 time in total.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Санкции против России

Post by Krasavcheg »

fusion wrote: 10 Mar 2022 16:16
OtecFedor wrote: 10 Mar 2022 15:25 Господа
То есть Россия ведёт захватническую войну в стране 40 М населения, ежедневно тратит хрен те сколько миллиардов на это безумие, там гибнут российский парни (которых в стране не много), плюс санкции и связанные с этим коллосальные проблемы

Америка просто платит больше за бензин.

Но все равно, Россия победит, Пмндостан згинет?

Вы точно в дурдоме утренний обход не пропустили?
мне еще интересно те кто топит тут за войну, сами своих детей на войну послали бы или воевали бы сами?
Однозначно нет. Поэтому роль Штатов в Европе скорее деструктивная чем конструктивная. Если звизданёт, то бомбы посыпятся не на нас. Очень характерен жест Польши, которая предложила передать МИГи американцам на базу Рамштайн прежде чем посылать их на Украину. На что ГосДеп удивлённо вскинул брови: Ребята, вы что? Мы же уже договорились что будем воевать до последнего украинца. Чего бы не добавить немного поляков? Всё это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России

Post by NYgal »

inock wrote: 10 Mar 2022 16:29
NYgal wrote: 10 Mar 2022 16:03
inock wrote: 10 Mar 2022 15:10
NYgal wrote: 10 Mar 2022 15:01 Кстати, о санкциях.
30 years fixed va 4.95
Я просто посматриваю ради интереса.
Мы вытащили еквити под гораздо более низкий процент, и не так давно.
Как думаете, до 7 дойдет?
Mortgages завязаны на десятилетние бонды, пока они 2% плюс прибыль банку. Чтобы 7% было бонды должны быть 4%. Если Федс поднимет арте до 2.5 к концу года, то это может произойти.
Это еще подтолкнет инфляцию на первое время.
Вы имеете ввиду подъем ставки рефинансирования или процент по моргиджу? Не думаю. Согласно Мильтону Фридману инфляция исключительно продукт избытка денежной массы.А поскольку она, денежная масса, может создаваться только правительством причём намеренно. Увеличение ставки рефинансирования и процента должны сделать деньги более дорогими и связать/уменьшить денежную массу. Вот только ответ на инфляцию выглядит очень запоздалым.
Рост процента по моргиджу очень быстро приводит к повышению оплаты за труд в ситуации, когда существующая экономика не подверглась существенному быстрому разрушению.

Она пока пластична.
Увеличенная денежная масса не распределется целенаправленно только на поддержку более высокого процента, хотя он и явился триггером. А расползается по всей экономике. Вот вам и новый виток спиральки увеличенной денежной массы
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Санкции против России

Post by Morgan Freeman »

Китай отказал России в поставках авиазапчастей

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Китай отказал российским авиакомпаниям в поставках авиазапчастей, сообщил начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерий Кудинов. По его словам, Россия планирует искать возможности поставок авиационных запчастей в Турции, Индии и других странах.

"Будем искать (возможности - ИФ) через другие страны. Возможно, через наших партнеров - через турок, может быть, через Индию. Каждая компания будет сама договариваться - мы (Росавиация - ИФ) просто будем помогать эти запчасти легализовать", - отметил Кудинов.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

NYgal wrote: 10 Mar 2022 14:14 И вдруг под санкциями обнаруживается, что вроде как даже what-if никто не делал.
И машиностроение не существует практически, и все более технологичное покупается.
Что именно вы вкладываете в это понятие? Тяжелое машиностроение своё, весь энергетический сектор, полный цикл. Судостроение, производство поездов, вагонов, трамваев, электробусов и прочих газелей своё. Отдельные комплектующие, да, Но на мировом рынке всегда найдется замена, плюс дальнейшее развитие собственного производства.
Вон "Силовые Машины" сегодня в паблике письма счастья разослали, что открывают аж два новых направления и дополнительно набирают штат сотрудников. :pain1:
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Санкции против России

Post by Mariska »

OtherSide wrote: 10 Mar 2022 16:25 А мозг включить? Конечно я говорю что надо идти до конца, что бы еще большую войну не получить.
Вы выступления Зеленского смотрите вообще? Он говорит, что если Россия отступит, они пойдут в контр-наступление на Донбасс, Крым (..а дальше как карта ляжет, за скобками)
На сколько нас хватит, Странник?
- Дней на десять, - сказал Странник.
- Ну, что же, дней пять-шесть можно повоевать...
- План глубокого вторжения, - сказал Тесть, - предусматривает разгром Хонти в течение восьми суток.
- Хороший план, - сказал Папа одобрительно. - Ладно, так и решим... Ты, кажется, против, Странник?
- Меня это не касается, - сказал Странник.
- Ладно, - сказал Папа. - Побудь против... Что ж, Деверь, присоединимся к большинству?
- А! - сказал Деверь с отвращением. - Делайте, как хотите... Революции он испугался...
- Папа! - сказал Свекор торжественно. - Я знал, что ты будешь с нами!
- А как же! - сказал Папа. - Куда я без вас?.. Помнится, были у меня в Хонтийском генерал-губернаторстве какие-то рудники... медные... Как они там сейчас, интересно?.. Да, Умник! А ведь наверное надо будет организовать общественное мнение. Ты уже наверное что-нибудь придумал, ты ведь у нас умник.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Morgan Freeman wrote: 10 Mar 2022 16:42 Китай отказал России в поставках авиазапчастей
Китай хочет продавать свои самолеты на российском рынке целиком и на данный момент идут переговоры. Договорятся - будут и запчасти и самолёты.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против России

Post by Ion Tichy »

https://aftershock.news/?q=node/1077616
Букв много, но читать интересно.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Санкции против России

Post by inock »

NYgal wrote: 10 Mar 2022 16:40
inock wrote: 10 Mar 2022 16:29
NYgal wrote: 10 Mar 2022 16:03
inock wrote: 10 Mar 2022 15:10
NYgal wrote: 10 Mar 2022 15:01 Кстати, о санкциях.
30 ыеарс фихед ва 4.95
Я просто посматриваю ради интереса.
Мы вытащили еквити под гораздо более низкий процент, и не так давно.
Как думаете, до 7 дойдет?
Мортгагес завязаны на десятилетние бонды, пока они 2% плюс прибыль банку. Чтобы 7% было бонды должны быть 4%. Если Федс поднимет арте до 2.5 к концу года, то это может произойти.
Это еще подтолкнет инфляцию на первое время.
Вы имеете ввиду подъем ставки рефинансирования или процент по моргиджу? Не думаю. Согласно Мильтону Фридману инфляция исключительно продукт избытка денежной массы.А поскольку она, денежная масса, может создаваться только правительством причём намеренно. Увеличение ставки рефинансирования и процента должны сделать деньги более дорогими и связать/уменьшить денежную массу. Вот только ответ на инфляцию выглядит очень запоздалым.
Рост процента по моргиджу очень быстро приводит к повышению оплаты за труд в ситуации, когда существующая экономика не подверглась существенному быстрому разрушению.

Она пока пластична.
Увеличенная денежная масса не распределется целенаправленно только на поддержку более высокого процента, хотя он и явился триггером. А расползается по всей экономике. Вот вам и новый виток спиральки увеличенной денежной массы
Безусловно. Скорость оборота денег и инфляционные ожидания вносят свою лепту, но если ограничить денежную массу, экономическая активность и рост оплаты труда очень быстро упруться в стену называемую рецессией и теоретически дефляцией.
Поэтому ставка рефинансирования имеет значение. Рост оплаты обычно отстаёт от инфляции, а если вырастет безработица, то вообще прекратиться.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санкции против России

Post by OtherSide »

fusion wrote: 10 Mar 2022 16:33
1. сами признались ранее в начале войны, что от нее откосили бы если что,
а воевать до конца призываете Ваньку с села и Ахмеда с аула...

2. ну да, пойду с битой отфигачу соседа сверху, плохо конечно, но ведь гад мог же в любой момент меня залить и я даже видел, как ему воду поставляют...
Что значит призываю?!! Я что - министр пропаганды?
Я не могу призывать, а тем более принимать решения - у меня нет такого ресурса. Исходя из тех данных что у меня были (допускаю что ложных) я бы войну вообще не начинал ну или не в этих условиях.

Я не призываю, а АНАЛИЗИРУЮ, что капитуляция приведет к еще большим жертвам.

Я как раз всем своим родственникам и знакомым на Украине говорю - не лезь в боевые действия, сдхонешь ни по чем, без тебя разберуться.
Last edited by OtherSide on 10 Mar 2022 16:54, edited 1 time in total.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России

Post by NYgal »

арлекино wrote: 10 Mar 2022 16:43
NYgal wrote: 10 Mar 2022 14:14 И вдруг под санкциями обнаруживается, что вроде как даже what-if никто не делал.
И машиностроение не существует практически, и все более технологичное покупается.
Что именно вы вкладываете в это понятие? Тяжелое машиностроение своё, весь энергетический сектор, полный цикл. Судостроение, производство поездов, вагонов, трамваев, электробусов и прочих газелей своё. Отдельные комплектующие, да, Но на мировом рынке всегда найдется замена, плюс дальнейшее развитие собственного производства.
Вон "Силовые Машины" сегодня в паблике письма счастья разослали, что открывают аж два новых направления и дополнительно набирают штат сотрудников. :pain1:
Арлекино, получается, то, что авиаперевозки будут скоро совершенно парализованы из-за того, что самолеты импортные, запчастей нет - неправда?
Я о видео Варламова.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Юрлица и ИП до 10 сентября 2022 года смогут получить иностранную валюту в пределах $5 тыс. и только для оплаты расходов по зарубежным командировкам, заявили в ЦБ РФ.

Return to “Политика”