Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Natusya wrote: 11 Mar 2022 05:16
katiet wrote: 11 Mar 2022 03:24

Ахаха...я то жила почти во всех штатах, и в тех что вы называете цивилизованными (я их таковыми не считаю) - в настоящее время это грязные либерастные помойки полные бомжей, Карен и мелких диктаторов.
А органические продукты и Хол фудсы ваши они есть почти во всех штатах.
Помойки находят те, кто их ищет и кто к помойкам привык. :-)
В ближайшие месяцы они все превратятся в помойки или закроются - еда подорожает в полтора-два раза, желающих пафосно шопиться в холфудсах станет существенно меньше.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex_127 wrote: 11 Mar 2022 09:24 Спросил с "той" стороны про Чернигов. Трасса обстреливается, поэтому говорят что если хотите ехать на свой страх и риск - вперёд (бензина уже нет). Организованную колонну с такими рисками нет. В 2/3 города нет отопления, снаружи -10. Чинят но неизвестно. Максимум потерь гражданских в городе было ~43 в день (в многоэтажки попало). Электричество пока есть но не везде. Интернета нет с неделю. Часть сотовых тоже. Подвалы, удары с воздуха, на местном кабельном демонстрация допросов одного из пилотов местными взятых в плен с одного из сбитых локально.

Как я и говорил в первый день спецоперации - долго, дорого и плохо всем.
Но коридоры не согласовала именно украинская сторона. Российская сторона дала «добро» на остановку боевых действий в зоне действия этих коридоров. Поэтому звучит очень цинично. Типа, не ходите по этому коридору, вас расстреляют. А кто расстреляет? Так мы и расстреляем, русские-то подтвердили тишину.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России

Post by alex_127 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Mar 2022 10:16
alex_127 wrote: 11 Mar 2022 09:24 Спросил с "той" стороны про Чернигов. Трасса обстреливается, поэтому говорят что если хотите ехать на свой страх и риск - вперёд (бензина уже нет). Организованную колонну с такими рисками нет. В 2/3 города нет отопления, снаружи -10. Чинят но неизвестно. Максимум потерь гражданских в городе было ~43 в день (в многоэтажки попало). Электричество пока есть но не везде. Интернета нет с неделю. Часть сотовых тоже. Подвалы, удары с воздуха, на местном кабельном демонстрация допросов одного из пилотов местными взятых в плен с одного из сбитых локально.

Как я и говорил в первый день спецоперации - долго, дорого и плохо всем.
Но коридоры не согласовала именно украинская сторона. Российская сторона дала «добро» на остановку боевых действий в зоне действия этих коридоров. Поэтому звучит очень цинично. Типа, не ходите по этому коридору, вас расстреляют. А кто расстреляет? Так мы и расстреляем, русские-то подтвердили тишину.
Никто не знает кто и где стреляет. Позвонили - сказали вот здесь был обстрел. Кем и как неизвестно.
Насколько я понял командования и понимания кто где там нет не у кого.
Я излагаю точку зрения гражданского населения, btw.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкции против России

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России

Post by alex_127 »

Вы понимаете что санкции они лет на 20-30? Просто я слышу ну вот через несколько месяцев...
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Mar 2022 03:09
Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 01:59 Что бы получить в США кредит на выгодных условиях я сам должен был работать над своим кредитным скором.
Я, а не кто о другой.
Иными словами хотите что бы вам дали кредит, увеличьте уровень доверия к вам.
Про то как США раздавали кредиты на покупку домом перед крахом 2008 года Вы конечно в курсе.
Про уровень доверия к заемщикам можно только посмеяться.
А на бизнес вы кредит никогда не пробовали получить?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкции против России

Post by evandrey »

alex_127 wrote: 11 Mar 2022 10:31 Вы понимаете что санкции они лет на 20-30?
Вы Нострадамус?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

katiet wrote: Ахаха...я то жила почти во всех штатах, и в тех что вы называете цивилизованными (я их таковыми не считаю) - в настоящее время это грязные либерастные помойки полные бомжей, Карен и мелких диктаторов.
А органические продукты и Хол фудсы ваши они есть почти во всех штатах.
И в сша все это безвкусное пластиковое на вкус подобие настоящей пищи.
А основном эти магазины, вкючая Хол фудс это склады вредной для здоровья псевдо пищи, и надо бы запретить 99% процентов этого.
Сильно сомневаюсь что вы вообще когда либо жили в штатах.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

Frukt wrote: 11 Mar 2022 05:10
Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 00:48
Frukt wrote:
Резервы Центробанка именно отняты. По принципу как в свое время отняли деньги у Ирана там тоже сказали "заморозили". И до сих мор морозят :D .
Формально эти деньги числятся на счетах. Но по факту они работают на экономику тех кто их отнял у России.
А есть еще отмороженные. Вот они верят в эти "заморозки" :roll:
Правительству России надо было внимательно изучать историю и учится у барона фон Витте.
То, что так называемые украинцы начали вспоминать историю похвально. Так глядишь и большевистское ярмо с себя сбросят.
Вы с Украины ?
P.S.
Еси бы россияне учили историю, то наконец вылезли бы из глубокой экономической чёрной дыры.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

Frukt wrote: 11 Mar 2022 05:13
Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 00:53
Frukt wrote: 10 Mar 2022 10:12
Тем не менее китай отказался поставлять запчасти для американских самолётов.
Многое не афишируется. В целом Китай ясно обозначил свою позицию.
Ещё тогда когда госудаественные банк Китая отказались финансировать РФ.
И тогда когда Китай заявил что будет покупать доли в российских энергетических компаниях.
Сравните объём торговли Китая с РФ, США и ЕС.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

Frukt wrote: 11 Mar 2022 05:51
pal wrote: 11 Mar 2022 05:36
Конечно на риск пойдёт, а ещё, что они рискуют. Так что самый лучший друган будет. Будет Китайское барахло на роу матерьялы менять в обход санкций. И обязательно барахло будет почему то для России дороже, чем всеу миру. Благодать, друг.. :good:
Не понял почему китайское именно барахло и именно для России дороже. Обьяснять не надо, смысл в целом ясен. По мойму пурген, вы уж извините.
Может быть по тому что, любые Китайские изделия и сейчас в США и ЕС дешевле чем в РФ?
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

Мальчик-Одуванчик wrote: Конский ценник Whole Foods расчитан отнюдь не на рядового американца и опять-таки не настолько широко доступен как суперы. Мне до него минут 15 на авто пилить, а супермаркет в двух минутах ходьбы. Но в супермаркете Safeway даже нормальной еды нет. То что магазины с дорогой едой повышенного качества имеются как бы не означает что они доступны везде и на постоянной основе.
в Сейфвей, и в Крогере и Виндиксе и в Волмарте, и в Вегмансе есть органические продукты.
Надо просто открыть глаза.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

6AM wrote: 11 Mar 2022 07:22 Вот он голос народа
Кроме сисек смотреть на на что.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Санкции против России

Post by Mountain Air »

Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 11:13
6AM wrote: 11 Mar 2022 07:22 Вот он голос народа
Кроме сисек смотреть на на что.
Cупер :ROFL:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Санкции против России

Post by laponka »

Сегодня новости из РФ. карта Юнионпэй стОит сейчас 9тыщ.рублей

Совсем охренели
А совсем недавно ещё бесплатно раздавали
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

Мальчик-Одуванчик wrote: В ближайшие месяцы они все превратятся в помойки или закроются - еда подорожает в полтора-два раза, желающих пафосно шопиться в холфудсах станет существенно меньше.
И вобще солнце налетит на земную ось.
Вы как огород ещё не засасили?
Патронами и гречкой с тушёнкой запаслись?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Санкции против России

Post by laponka »

...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России

Post by katiet »

Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 10:51
katiet wrote: Ахаха...я то жила почти во всех штатах, и в тех что вы называете цивилизованными (я их таковыми не считаю) - в настоящее время это грязные либерастные помойки полные бомжей, Карен и мелких диктаторов.
А органические продукты и Хол фудсы ваши они есть почти во всех штатах.
И в сша все это безвкусное пластиковое на вкус подобие настоящей пищи.
А основном эти магазины, вкючая Хол фудс это склады вредной для здоровья псевдо пищи, и надо бы запретить 99% процентов этого.
Сильно сомневаюсь что вы вообще когда либо жили в штатах.
Меня как то не колышет в чем такие как вы сомневаются.
Я не только не сомневаюсь но и есть уверенность что вы дальше родного урюписнка нигда не бывали :-)
А я путешествую по штатам полжизни и живу где хочу. Хочу сегодня в Калифорнии, а завтра на Аляску еду.
Не завидуй, и не хами.
Сейчас беженцев будут пускать, попробуй мож не депортруют? И будеш щастье, жрать американскую пластиковую фейк-еду.
Last edited by katiet on 11 Mar 2022 13:07, edited 2 times in total.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России

Post by katiet »

Natusya wrote: 11 Mar 2022 05:16
katiet wrote: 11 Mar 2022 03:24

Ахаха...я то жила почти во всех штатах, и в тех что вы называете цивилизованными (я их таковыми не считаю) - в настоящее время это грязные либерастные помойки полные бомжей, Карен и мелких диктаторов.
А органические продукты и Хол фудсы ваши они есть почти во всех штатах.
Помойки находят те, кто их ищет и кто к помойкам привык. :-)
Эк пена брыжжет изо рта...нука скорее, тряпочку надеть.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России

Post by katiet »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Mar 2022 10:12
Natusya wrote: 11 Mar 2022 05:16
katiet wrote: 11 Mar 2022 03:24

Ахаха...я то жила почти во всех штатах, и в тех что вы называете цивилизованными (я их таковыми не считаю) - в настоящее время это грязные либерастные помойки полные бомжей, Карен и мелких диктаторов.
А органические продукты и Хол фудсы ваши они есть почти во всех штатах.
Помойки находят те, кто их ищет и кто к помойкам привык. :-)
В ближайшие месяцы они все превратятся в помойки или закроются - еда подорожает в полтора-два раза, желающих пафосно шопиться в холфудсах станет существенно меньше.
Они уже помойки. Посмотрите что там продается, как и в обычном американском магазине большинство содержимого полок это мусор, переработанная, ненатуральная пища, с вкусовыми добавкам подаваемая для пафосных дурней как натуральная/здоровая.
Огромные торговые площади и все завалено этим хламом.
Форумные куры читают natural flavor (который и там везде пихают, качество продукта низкое - надо маскировать), и думают: О, полезная натуральная витаминка - мозгов то нет понять из чего и как это производится.
Именно этот пафосный наивняк и является клиентами сего дорого магазина, где им впаривают непонятно что за огормные деньги.
И овощи/фрукты там в основном пластиковые-безвкусные (уже не говоря о том что мало органик стало, после того как их купил Амазон особенно)
Но по любому, таких магазинов мало, и во многих остальных еще хуже и вреднее продукция.

Вкусной, настоящей еды не осталось практически, и 99.99% не помнит или вообще даже не знает вкус настоящих свежих реально натуральных продуктов, выращенных на хороших почвах, так что понять что им тут пишут они не осилят по любому. Фуд-индустрия их взрастила с детства не знать правды и они ее никогда не узнают, будут жрать этот мусор а потом вопрошать откуда болезни, и хавать что вещает зомбоящик. (это для пфайзера топ-клиенты)
Причем сша являются рассадником химической отравы по всему миру, именно отсюда ноги растут - но самое смешное что дажи эти пафосные американкие понаехи "патриции" жрут второсортную гадость думая что это конфетка, так их обработала эта фуд-индустрия.

Уже молчу про Монсанто и им подобные, глифосат - и сша одна из самых поливаемых пестицидами/гербицидами стран и это как и ГМО навязывается другим странам их индустрией. Навязывается не только мягко, в Ираке они кстати напрямую запрещали фермерам выращивать из традиционных семян, навязали семена монсанто ГМО.
США являются угрозой здоровью и пищевой безопасности мира, страна-угроза всему миру.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Санкции против России

Post by adb »

laponka wrote: 11 Mar 2022 11:25 Сегодня новости из РФ. карта Юнионпэй стОит сейчас 9тыщ.рублей

Совсем охренели
А совсем недавно ещё бесплатно раздавали
Сегодня да. Я вообще не понимаю, чего все ринулись их брать сейчас. Для покупок в инете можно виртуальную оформить. С пластиком, конечно, будут проблемы некоторое время. Банки перегружены.
Миру мир
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Санкции против России

Post by OtecFedor »

Mountain Air wrote: 11 Mar 2022 11:24
Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 11:13
6AM wrote: 11 Mar 2022 07:22 Вот он голос народа
Кроме сисек смотреть на на что.
Cупер :ROFL:
Спешите видеть пока импортный ботокс не закончился.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Сидим обсуждаем, как упали пенсионные накопления . И тут выдается подколка, зато мы можем есть бигмак, закупаться в Икеа и носить ливайс. Вот что за понос у людей в голове :pain1:
Мир это Выхухоль.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

6AM wrote: 11 Mar 2022 07:22 Вот он голос народа
Не смешно совсем,
Причем губы у нее ботоксные или что там колют и груди может быть, но губы точно.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Санкции против России

Post by Mountain Air »

OtecFedor wrote: 11 Mar 2022 14:08
Mountain Air wrote: 11 Mar 2022 11:24
Mockva703 wrote: 11 Mar 2022 11:13
6AM wrote: 11 Mar 2022 07:22 Вот он голос народа

Кроме сисек смотреть на на что.
Cупер :ROFL:
Спешите видеть пока импортный ботокс не закончился.
В штатах он явно уже давно закончился судя по всему, или его первоначально не туда закачивали :pain1: :lol:

Return to “Политика”