Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

katiet wrote: 11 Mar 2022 20:32
Frukt wrote: 11 Mar 2022 17:50
В данном контексте (переформат всего и вся) нет смысла подсчитывать ввп в поисках причин почему Китай не будет поддерживать Россию.
Китай долгое время не на словах а на деле подтверждает политическую линию в тч дружеские отношения с Россией.
Еще проще. США его источник получения финансов. Зачем отказываться если они знают что США их боится и не может ничего сделать.
Ну пусть дают денег пока.

Китай думаю еще много сделает всяких заявлений мол не будет поставлять то-то и то-то, не будет финансировать Россию, не связываемся.
Но ставка, как понимаю, на левые теневые операции, фирмы-прокладки в 3х странах, итд.
Наоборот. Китай после 2014 много поставлял через прокладки -посредников в Гонконге. Сейчас будет напрямую. С расчетами в рублях / юанях.
UnionPay-Мир обнуляет свифт. Все в открытую. США хавают и вытираются.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 11 Mar 2022 22:41
Frukt wrote: 11 Mar 2022 22:29
fusion wrote: 11 Mar 2022 21:39 Пишу и плачу: Ольга Бузова попрощалась с 23 миллионами подписчиков в Instagram.

пусть на конвеер идет теперь, кур ощипывать )
Как-то жалко вы выглядите. Не похож на гордых азербайджанцев.
Не совсем понял.
Первая фраза про пишу и плачу не моя, я добавил про конвеер, почему жалко выгляжу? Меня эта коза всегда раздражала.
Вижу вы и вправду ничего не поняли
Вот Варламова жалко, да,
Да жалкое ничтожество. Тут согласен.
Peace
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России

Post by katiet »

Статья в МК "Наличные доллары начали продавать по объявлениям как нумизматику"

https://www.mk.ru/economics/2022/03/11/ ... atiku.html
Из-за дефицита наличных долларов и евро в России по решению Центробанка уже несколько дней закрыты обменники. Получить наличную валюту могут только те, у кого есть номинированные в ней счета в российских банках, в размере не более 10 000 долларов в период до 9 сентября — и то не сразу. И вот уже на порталах объявлений появились предложения продать долларовые банкноты «для коллекции». В любых количествах, но весьма недешево.
«Доллары. Номинал — 100. Любое количество». Цена — 25 000 рублей.

«Доллары. 2009 год выпуска, красивые номера, крупные суммы». Цена договорная.

«Доллары. Проверка. Встречусь в отделении банка». Цена не указана.
Таким образом, курс одного наличного доллара на стихийном черном рынке — 250 рублей.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by Экономная »

ReactoR wrote: 11 Mar 2022 22:40 YouTube заблокировал globally все новостные каналы из России- НТВ, RT, sputnik, Россия 24 пока показывает через Индию, но это дело времени. VPN становится бесполезным, должна остаться только одна точка зрения, хотя эти каналы и смотрели только русскоязычные иммигранты. Привыкайте, вы теперь все второй сорт, и запутинцы, и против. Единственно, что этим достигнут, YouTube выпнут из России. Народ массово переходит в яндекс.дзен, настраивает ВКонтактник и Телеграм (там все российские СМИ присутствуют). Скоро YouTube потеряет весь русскоязычный сегмент. Запад из России активно делает СССР 2.0
будем посмотреть
Обычные (но образованные) американцы на местном столичном форуме сказали, что это может быть единственный шанс избавиться от Путина, поэтому никаких полумер. Этот тиран реально всех достал. Когда сидел тихо, то ещё ОК, а как только пригрозил ЯО, народ так перепугался, что в замачивание дорогого ВВ вложился с новыми силами )) У американцев есть привычка перегибать палку ради результата, сейчас как раз тот случай.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Frukt wrote: 11 Mar 2022 22:50
fusion wrote: 11 Mar 2022 22:41
Frukt wrote: 11 Mar 2022 22:29
fusion wrote: 11 Mar 2022 21:39 Пишу и плачу: Ольга Бузова попрощалась с 23 миллионами подписчиков в Instagram.

пусть на конвеер идет теперь, кур ощипывать )
Как-то жалко вы выглядите. Не похож на гордых азербайджанцев.
Не совсем понял.
Первая фраза про пишу и плачу не моя, я добавил про конвеер, почему жалко выгляжу? Меня эта коза всегда раздражала.
Вижу вы и вправду ничего не поняли
Вот Варламова жалко, да,
Да жалкое ничтожество. Тут согласен.
Я наоборот ничтожеством Бузову считаю, а Варламова толковым мужиком.
Я так и не понял почему я жалко выгляжу, я постебался над Бузовой, вы над Варламовым, кому что нравится.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России

Post by katiet »

Frukt wrote: 11 Mar 2022 22:47
katiet wrote: 11 Mar 2022 20:32
Frukt wrote: 11 Mar 2022 17:50
В данном контексте (переформат всего и вся) нет смысла подсчитывать ввп в поисках причин почему Китай не будет поддерживать Россию.
Китай долгое время не на словах а на деле подтверждает политическую линию в тч дружеские отношения с Россией.
Еще проще. США его источник получения финансов. Зачем отказываться если они знают что США их боится и не может ничего сделать.
Ну пусть дают денег пока.

Китай думаю еще много сделает всяких заявлений мол не будет поставлять то-то и то-то, не будет финансировать Россию, не связываемся.
Но ставка, как понимаю, на левые теневые операции, фирмы-прокладки в 3х странах, итд.
Наоборот. Китай после 2014 много поставлял через прокладки -посредников в Гонконге. Сейчас будет напрямую. С расчетами в рублях / юанях.
UnionPay-Мир обнуляет свифт. Все в открытую. США хавают и вытираются.
Санцкионное тоже думаю будут поставлять и вот это и придется через фирмы-прокладки.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

Экономная wrote: 11 Mar 2022 22:53
ReactoR wrote: 11 Mar 2022 22:40 YouTube заблокировал globally все новостные каналы из России- НТВ, RT, sputnik, Россия 24 пока показывает через Индию, но это дело времени. VPN становится бесполезным, должна остаться только одна точка зрения, хотя эти каналы и смотрели только русскоязычные иммигранты. Привыкайте, вы теперь все второй сорт, и запутинцы, и против. Единственно, что этим достигнут, YouTube выпнут из России. Народ массово переходит в яндекс.дзен, настраивает ВКонтактник и Телеграм (там все российские СМИ присутствуют). Скоро YouTube потеряет весь русскоязычный сегмент. Запад из России активно делает СССР 2.0
будем посмотреть
Обычные (но образованные) американцы
Это не обычные.
на местном столичном форуме сказали, что это может быть единственный шанс избавиться от Путина, поэтому никаких полумер.
А по укро презика что говорят образованные американцы? :food:
Этот тиран реально всех достал. Когда сидел тихо, то ещё ОК
ОК это по американски - истерия последние лет 10?
, а как только пригрозил ЯО, народ так перепугался, что в замачивание дорогого ВВ вложился с новыми силами ))
Может что-то пропустил, но не помню что бы американский народ когда-то спрашивали сколько СШа тратить на войны.
Так понимаю, включили мозгопромывку на полную громкость, американцы и заскакали и то только самые упоротые.
У американцев есть привычка перегибать палку ради результата, сейчас как раз тот случай.
Привычки "Американцев" которые в массе не знают где укроина со слов украинских переселенцев это конечно весело читать.
Но еще веселее привычка украинцев мечтать о том, что они кого-то интересуют.
Last edited by Frukt on 11 Mar 2022 23:09, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55785
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

арлекино wrote: 11 Mar 2022 21:07
null wrote: 11 Mar 2022 21:03
арлекино wrote: 11 Mar 2022 20:56 И кто теперь остался без брильянтов? :D
девушки?
Это я про высказывание Бореля в адрес наших депутатов, что они остались без шопинга в Милане и бриллиантов в Антверпене. :D
Я не понимаю смысла бидоновского запрета на импорт водки (и чего там еще у него?) ... из России вообще. 8O
Если все равно запрещено платить в Россию долларами. :pain1: (а других денюх в штатах и нет) Что именно я не понимаю в старческой логике полутрупа?

зы сочуствия приветовцам, кто помогал деньгами российским родственникам. Осторожнее там. Теперь можно попасть на проблемы за эти действия.

зызы Буду рад, если ошибся.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »


Народ действительно настолько 🐑, удовлетворится сказкой про злого путина?
Мир это Выхухоль.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

Кстати, Борелль разговорился, преобулся и признал, что таки укроину обманули. И в принципе признал, что ЕС глупцы.
Всего пару недель понадобилось. Россия еще ответных санкций даже не вводила, там все сыпется, маски срываются и улыбки на этих милых лицах превращаются коричневый оскал нацизма.
«Я готов признать, что мы сделали ряд ошибок и что мы потеряли возможность сближения России с Западом. Есть моменты, которые мы могли сделать лучше, есть вещи, которые мы предлагали и потом не могли реализовать, как, например, обещание, что Украина и Грузия станут частью НАТО. Я считаю, что это ошибка — делать обещания, которые не можешь реализовать».
Peace
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Санкции против России

Post by veey+ »

на костко всегда такая очередь
This world is totally fugazi.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 11 Mar 2022 23:08
Экономная wrote: 11 Mar 2022 22:53
ReactoR wrote: 11 Mar 2022 22:40 YouTube заблокировал globally все новостные каналы из России- НТВ, RT, sputnik, Россия 24 пока показывает через Индию, но это дело времени. VPN становится бесполезным, должна остаться только одна точка зрения, хотя эти каналы и смотрели только русскоязычные иммигранты. Привыкайте, вы теперь все второй сорт, и запутинцы, и против. Единственно, что этим достигнут, YouTube выпнут из России. Народ массово переходит в яндекс.дзен, настраивает ВКонтактник и Телеграм (там все российские СМИ присутствуют). Скоро YouTube потеряет весь русскоязычный сегмент. Запад из России активно делает СССР 2.0
будем посмотреть
Обычные (но образованные) американцы
Это не обычные.
на местном столичном форуме сказали, что это может быть единственный шанс избавиться от Путина, поэтому никаких полумер.
А по укро презика что говорят образованные американцы? :food:
Этот тиран реально всех достал. Когда сидел тихо, то ещё ОК
ОК это по американски - истерия последние лет 10?
, а как только пригрозил ЯО, народ так перепугался, что в замачивание дорогого ВВ вложился с новыми силами ))
Может что-то пропустил, но не помню что бы американский народ когда-то спрашивали сколько СШа тратить на войны.
Так понимаю, включили мозгопромывку на полную громкость, американцы и заскакали и то только самые упоротые.
У американцев есть привычка перегибать палку ради результата, сейчас как раз тот случай.
Привычки "Американцев" которые в массе не знают где укроина со слов украинских переселенцев это конечно весело читать.
Но еще веселее привычка украинцев мечтать о том, что они кого-то интересуют.
Сообщение Путина про ЯО было услышано. Денег не жалко.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55785
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Frukt wrote: 11 Mar 2022 23:17 Кстати, Борелль разговорился, преобулся и признал, что таки укроину обманули. И в принципе признал, что ЕС глупцы.
не обольщайся, Фрукт. В понедельник очнется бидон и вставит борелю свистюлей. После чего ЕС (в лице блондинки-гинеколога) бросится перевыполнять план паханата по стрельбе себе по яйцам. :food:
Last edited by VladDod on 11 Mar 2022 23:37, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Оооо, неужели выпнут? Нет худа, без добра
Мир это Выхухоль.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Санкции против России

Post by katiet »

VladDod wrote: 11 Mar 2022 23:37
Frukt wrote: 11 Mar 2022 23:17 Кстати, Борелль разговорился, преобулся и признал, что таки укроину обманули. И в принципе признал, что ЕС глупцы.
не обольщайся, Фрукт. В понедельник очнется бидон и вставит борелю свистюлей. После чего ЕС в лице блондинки бросится перевыполнять план паханата. :food:
Какой бидон...бидон это просто мелкая пешка вроде домашней морской свинки у настоящих паханов, тех кто стоит за Клаусом Швабом, Соросом там очень серьезная мафия и они даже не в сша в основном базируются.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55785
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

katiet wrote: 11 Mar 2022 23:38
VladDod wrote: 11 Mar 2022 23:37
Frukt wrote: 11 Mar 2022 23:17 Кстати, Борелль разговорился, преобулся и признал, что таки укроину обманули. И в принципе признал, что ЕС глупцы.
не обольщайся, Фрукт. В понедельник очнется бидон и вставит борелю свистюлей. После чего ЕС в лице блондинки бросится перевыполнять план паханата. :food:
Какой бидон...бидон это просто мелкая пешка вроде домашней морской свинки у настоящих паханов, тех кто стоит за Клаусом Швабом, Соросом там очень серьезная мафия и они даже не в сша в основном базируются.
это понятно. но пасть то у них бидон открывает ... когда добудятся.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Развлекаловке каюк, все эти олимпиады с профессиональными астматиками, мячепинатели и тп.
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Итальянские перевозчики бастуют присели, овёс бензин им, видите ли, дорог

Энергозатратные производства встают
Last edited by ReactoR on 12 Mar 2022 00:38, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России

Post by petrovich999 »

Канадол wrote: 11 Mar 2022 22:40 Смотрел на яндексе на апрель, цены из Америки 200 - 300 т.р. за билет. В июне пишут меньше, но будут ли летать - не факт.

В Финку, по ходу, через границу с РФ с нефинлядским паспортом могут и не пустить. Остается Прибалтика, похоже.
При чем здесь яндекс? Смотрите на туркиш эрлайнс.

Конечно, не факт, что в июне турки будут летать, но ведь не факт и то, что с вами ничего не случится до июня, если уж рассматривать все возможные неприятности. Вероятность и того, и другого примерно одинаковая. Закрыть летний сезон от русских для Турции равносильно экономическому самоубийству.

И чем же прибалтийская граница лучше финской?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55785
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 11 Mar 2022 23:43 Итальянские перевозчики бастуют, овёс бензин им, видите ли, дорог
Энергозатратные производства встают
Печельно. Но это именно то, к чему пиндосы толкают Европу.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55785
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

petrovich999 wrote: 11 Mar 2022 23:48 И чем же прибалтийская граница лучше финской?
Можно перейти пешком. 200 метров моста и все. Не спрашивайте, откуда знаю. На финской границе пешеходных пропускных пунктов ... я лично, не помню.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России

Post by petrovich999 »

VladDod wrote: 11 Mar 2022 23:52
petrovich999 wrote: 11 Mar 2022 23:48 И чем же прибалтийская граница лучше финской?
Можно перейти пешком. 200 метров моста и все. Не спрашивайте, откуда знаю. На финской границе пешеходных пропускных пунктов ... я лично, не помню.
Типа как из США в Канаду через Ниагару?
NadyaG
Новичок
Posts: 71
Joined: 12 Oct 2004 17:10

Re: Санкции против России

Post by NadyaG »

Так это же Costco там всегда очередь потому что там бензин дешевле чем на других заправках. Только вчера заправилась Shell на не было вообще машин.

Но 2 недели назад заправилась на 92 доллара, вчера на $112 почти 20% и это в Лос Анжелесе где самый дорогий бензин в Америке.

Будет еще повышение к лету. Цены вырастут и за другие товары изза стоимости перевозок.

Для меня 40-50$ в месяц не накладно, но для других может быть накладно.

Уже из каждого утюга про инфляцию вещают, посмотрим какие меры будут у демократов. Выборы скоро, надо хорошие меры принимать чтобы не потерять власть.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Санкции против России

Post by Дылда »

арлекино wrote: 11 Mar 2022 17:00 За неделю на складе резко рассосались европейские материалы и неожиданно материализовались китайские? Голову то включайте иногда.
Вы не в теме. Продукция Аллергена - ботокс и большинство филлеров - без холодильника может хранится максимум 5 дней. Небольшие салоны не держат холодильников и заказывают у дистрибуторов под клиента.
NadyaG
Новичок
Posts: 71
Joined: 12 Oct 2004 17:10

Re: Санкции против России

Post by NadyaG »

ReactoR wrote: 11 Mar 2022 23:13
Народ действительно настолько 🐑, удовлетворится сказкой про злого путина?
Так это же Costco там всегда очередь потому что там бензин дешевле чем на других заправках. Только вчера заправилась на Shell не было вообще машин.

Но 2 недели назад заправилась на 92 доллара, вчера на $112 почти 20% и это в Лос Анжелесе где самый дорогий бензин в Америке.

Будет еще повышение к лету. Цены вырастут и за другие товары изза стоимости перевозок.

Для меня 40-50$ в месяц не накладно, но для других может быть накладно.

Уже из каждого утюга про инфляцию вещают, посмотрим какие меры будут у демократов. Выборы скоро, надо хорошие меры принимать чтобы не потерять власть.

Return to “Политика”