Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санкции против России

Post by OtherSide »

fusion wrote: 14 Mar 2022 16:43
OtherSide wrote: 14 Mar 2022 16:38
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:34
ну это уже другая крайность, такое тоже не одобряю,
как Газманов и прочие патриоты, как шухер так и свалили.
я уже 200 раз вам писал что начало войны не поддерживал и не верил в нее, но теперь уже придется идти до конца, т.к. капитуляция черевата войной уже в РФ. вы все равно задалбываете по кругу
Ну ок,
Но все же думаю вылезти не поздно.
Я писал с первого дня к чему в итоге это приведет, к взаимной мести, вот сегодня уже украинцы в отместку точкой У по Донбасу по мирным стрельнули, жертвы есть, дальше только взамная ненависть усиливаться будет, о денацификации уже говорить перестанут, все больше на войну между украинцами и русскими похоже.
Давно уже поздно
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

VladDod wrote: 14 Mar 2022 16:56
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:22 насчет вина анекдот, дословно не помню, но что то вроде новые русские во Франции в хорошем ресторане вино заказали,им принесли бутыль за 200 евро, а те типа,
э гарсон,эт что за пойло, нам лучшее элитное подай,
ну покрутились на кухне принесли такое же в такой же ценовой категории, но ценник поставили 5к евро- ну вот, теперь другое дело ))
(флегмантично) ... люди с деньгами ... редко бывают необразованными идиотами, как их представляют пролетарские анекдоты.
Всем понятно, что в люксовых товарах помимо качества, вкуса и прочего немалую часть составляют понты, желание выделиться, дать понять всем что ты бохема и т.д.
Last edited by fusion on 14 Mar 2022 17:35, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Точно против России санкции?


Мир это Выхухоль.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

VladDod wrote: 14 Mar 2022 16:58
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:43 о денацификации уже говорить перестанут, все больше на войну между украинцами и русскими похоже.
... это про войну на которой украинцы с точками У ... убивают других украинцев? :food:
Гражданство и этнос не одно и то же, сейчас война перетекает или уже перетекла в войну русских и украинцев, ну такое мнение складывается, недавно тут на днях видео было как украинец плакал и говорил, что приедет в Россию убивать русских детей в отместку, заметьте, сказал не российских, а именно русских, жопень короче, нафига вы друг друга убиваете непонятно, бессмысленная, тупая, дикая война, тут нет конфликта цивилизаций, нет религиозной составляющей, вообще ничего, тут бойна на пустом месте.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России

Post by NYgal »

fusion wrote: 14 Mar 2022 16:43
OtherSide wrote: 14 Mar 2022 16:38
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:34
ну это уже другая крайность, такое тоже не одобряю,
как Газманов и прочие патриоты, как шухер так и свалили.
я уже 200 раз вам писал что начало войны не поддерживал и не верил в нее, но теперь уже придется идти до конца, т.к. капитуляция черевата войной уже в РФ. вы все равно задалбываете по кругу
Ну ок,
Но все же думаю вылезти не поздно.
Я писал с первого дня к чему в итоге это приведет, к взаимной мести, вот сегодня уже украинцы в отместку точкой У по Донбасу по мирным стрельнули, жертвы есть, дальше только взамная ненависть усиливаться будет, о денацификации уже говорить перестанут, все больше на войну между украинцами и русскими похоже.
Это большая проблема.
Ненависть к русским со стороны украинцев терпеливо воспитывалась уже 2-3 поколения. Для украинцев русские - не соседи даже, они - враги.
Степень этого недооценивала Россия. В России кроме obscure "хохлы" особенно у населения и не было сантиментов типа "на гилляку".
А на Украине взрощено население именно с такой нормой.
Косвенно это показывает степень сопротивления.
Зубами рвать "небратьев". Это видно было уже по Донбассу.

И это большой просчет Путина недооценить степень необоснованной ненависти украинского населения. И теперь, влезли, и отвечат. Все больше тем же.

Надо было влезать по-другому. Но как? Если все на Украине контролируется стратегическим противником.

Так что "вылезти никогда не поздно" ... Среди молодежи рекрутировать джахидов на американские, наши с вами деньги, легко.
Учитывая, как их воспитывали, и что они в жизни видели до войны реально, и какие у них были альтернативы построить жизнь, кроме как уехать.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by petrovich999 »

ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 06:22 Ну так и опирайтесь на факты. Факты таковы, что Зеленский собирался инициировать консультации в рамках Будапештского меморандума в 4-ый раз. Просто собирался, даже не успел. Все. Что было бы дальше на самом деле, никто не знает. В любом случае, надо договариваться, а не нападать. Так можно бесконечно воевать с соседями только потому, что что-то показалось, почудилось, не понравилось.
Договариваться, конечно, лучше, чем воевать, но еще важнее выполнять договоренности, а не просто договариваться ради того, чтобы договариваться. Обо всем договорились в Минске в 2015, но обстрелы Донбасса продолжаются до сих пор, никаких переговоров с ЛДНР нет и в помине, и вообще договоренности все прошедшие семь лет полностью игнорировались. И вот вместо того, чтобы наконец выполнить давно достигнутые договоренности и вернуть Донбасс в Украину, как того требовал Путин, Зеленский зовет куда-то еще о чем-то еще договариваться, и вдобавок пытается шантажировать Путина ЯО. Так это не работает.

Главная проблема - в том, что Зеленский актер, а не политик и вообще никакого представления о реальной политике не имеет. Профессионального клоуна грамотные кукловоды поставили играть роль президента, а он, в силу особенностей своей личности, сдуру согласился, взвалив на себя совершенно непосильную для него ношу. Политик обязан просчитывать последствия своих действий для страны, которую он возглавляет, а его ошибки слишком дорого обходятся, и для страны, и для мира. Ожидал ли он того, что сейчас происходит? Уверен, что нет. Дебилы, б<>.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России

Post by NYgal »

fusion wrote: 14 Mar 2022 16:22
VladDod wrote: 14 Mar 2022 14:35
fusion wrote: 14 Mar 2022 13:34 а кто там платит 40к евро за бокал?
меня, как любителя вин ... больше заинтересовало название конкретного вина и имя производителя? :oops:
а как любителя покатушек (и в Куршавеле и в Шамони в том числе) ... название заведения с такими расценками.

зы вопросы, конечно риторические. Меня просто умиляет как легко верят люди в абсолютный бред.

зызы хотя цель таких вбросов очевидна до прозрачности. Посеять вражду в российском обществе. Раз не получается раскачать на ненависть к властям, будем разыгрывать карту ненависти "пролетариата" к "олигархам". Со времен октябрьской революции - вариант почти беспроигрышный. :food:
1. а чего там сеять или пропаганду вести, если все и так на виду было все эти годы и ни чиновники ни олигархи и в чем себе не отказывали, наоборот многие напоказ наперегонки друг перед другом понтовались.

2. насчет вина анекдот, дословно не помню, но что то вроде новые русские во Франции в хорошем ресторане вино заказали,им принесли бутыль за 200 евро, а те типа,
э гарсон,эт что за пойло, нам лучшее элитное подай,
ну покрутились на кухне принесли такое же в такой же ценовой категории, но ценник поставили 5к евро- ну вот, теперь другое дело ))
Абсолютно согласна.
Владение средствами производства подразумевает социальную ответственность.
Иначе - это гопники.
Как там... Ограбили обоз и продуванили.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России

Post by petrovich999 »

fusion wrote: 14 Mar 2022 16:43 Но все же думаю вылезти не поздно.
Чем раньше Зеленский подпишет акт о полной и безоговорочной капитуляции, тем лучше будет для Украины. А России все равно, адские санкции теперь навсегда.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55791
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

petrovich999 wrote: 14 Mar 2022 18:56
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:43 Но все же думаю вылезти не поздно.
Чем раньше Зеленский подпишет акт о полной и безоговорочной капитуляции, тем лучше будет для Украины. А России все равно, адские санкции теперь навсегда.
Для акта о капитуляции нужна война. А войну никто не объявлял. Укронацистское АТО напоролось на российское АТО.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

VladDod wrote: 14 Mar 2022 18:58 А войну никто не объявлял. .
Гитлер тоже не обявлял, просто начал. Российские войска на территории Украины или уже нет?
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8225
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Санкции против России

Post by SVK »

Alex_L wrote: 14 Mar 2022 19:03
VladDod wrote: 14 Mar 2022 18:58 А войну никто не объявлял. .
Гитлер тоже не обявлял, просто начал. Российские войска на территории Украины или уже нет?
Еще не надоело переливать из пустого в порожнее тысячи раз, и прикидываться глухим и слепым?
Или это деменция уже?
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России

Post by petrovich999 »

VladDod wrote: 14 Mar 2022 18:58
petrovich999 wrote: 14 Mar 2022 18:56
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:43 Но все же думаю вылезти не поздно.
Чем раньше Зеленский подпишет акт о полной и безоговорочной капитуляции, тем лучше будет для Украины. А России все равно, адские санкции теперь навсегда.
Для акта о капитуляции нужна война. А войну никто не объявлял. Укронацистское АТО напоролось на российское АТО.
Не фиксируйтесь на мелочах. Важна не форма, а содержание. :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России

Post by petrovich999 »

Alex_L wrote: 14 Mar 2022 19:03
VladDod wrote: 14 Mar 2022 18:58 А войну никто не объявлял. .
Гитлер тоже не обявлял, просто начал. Российские войска на территории Украины или уже нет?
Кто первый упомянул Гитлера, тот проиграл в споре. Истина.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55791
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Alex_L wrote: 14 Mar 2022 19:03
VladDod wrote: 14 Mar 2022 18:58 А войну никто не объявлял. .
Гитлер тоже не обявлял, просто начал. Российские войска на территории Украины или уже нет?
Учите историю. Война Германнии была объявлена в день нападения Гитлера на Советский Союз.

Напомните мне, какого числа Украина объявила войну России? Официально.

Не надо только упоротых высеров, про 8 лет "российской агрессии" :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55791
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

petrovich999 wrote: 14 Mar 2022 19:07
Alex_L wrote: 14 Mar 2022 19:03
VladDod wrote: 14 Mar 2022 18:58 А войну никто не объявлял. .
Гитлер тоже не обявлял, просто начал. Российские войска на территории Украины или уже нет?
Кто первый упомянул Гитлера, тот проиграл в споре. Истина.
да у них просто стандартный набор ужимок. :pain1: Тут - помню и вижу, а тут не видел, не знаю, не помню. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Братан »

DiKrantz wrote: 14 Mar 2022 15:58
Братан wrote: 14 Mar 2022 06:31
DiKrantz wrote: 14 Mar 2022 04:17
Братан wrote: 14 Mar 2022 01:45Я же вам объяснил уже, Москву защищает система ПРО, Питер - нет. Значит, размещение ракет в Эстонии - это реально серьезная угроза. Но Путин про это не говорит, а говорит почему-то про Харьков и Москву. Странно, правда?
Размещение ракет в Эстонии действительно серьезная угроза. Но не забегайте вперед. Всему свое время.
В Европе десятки стран, членов НАТО, где могут быть размещены ракеты с небольшим подлетным временем. Ну может, на несколько минут большим чем из Харькова, но это не меняет общей картины. И был договор о ракетах средней дальности, который все это регулировал. Сейчас этого договора нет (не буду здесь обсуждать почему он прекращен), и в любой европейской стране НАТО может теоретически разместить ракеты с очень маленьким подлетным временем. Но почему-то это никто не делает. Не знаете почему?
Нет не знаю. Объясните.
Потому что долгие-долгие годы, (1987-2019) действовал договор о ликвидации ракет средней дальности.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%82%D0%B8


Действие договора распространялось на всю Европу. Никаких ракет не было. Долгие тридцать лет. Сейчас договора нет. НАТО может разместить ракеты где угодно, по всей Европе, с почти таким же подлетным временем. То есть, Путин со своими воплями про "а если нато разместит ракеты в Украине!?" - валяет дурака. Украина для натовских ракет совершенна необязательна, натовские ракеты могут быть совершенно спокойно и легально быть размещены в любой удобной для этого европейской стране или странах.
Убедил? :food:
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8225
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by SVK »

Братан wrote: 14 Mar 2022 19:13Действие договора распространялось на всю Европу. Никаких ракет не было. Долгие тридцать лет. Сейчас договора нет. НАТО может разместить ракеты где угодно, по всей Европе, с почти таким же подлетным временем. То есть, Путин со своими воплями про "а если нато разместит ракеты в Украине!?" - валяет дурака. Украина для натовских ракет совершенна необезательна, натовские ракеты могут быть совершенно спокойно и легально быть размещены в любой удобной для этого европейской стране или странах.
Убедил? :food:
Учить матчасть!
Основатель Украины wrote:Учиться, учиться, и учиться!(С)
LG - Life's good.
But good life is much better.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

fusion wrote: 14 Mar 2022 16:43 Ну ок,
Но все же думаю вылезти не поздно.
Я писал с первого дня к чему в итоге это приведет, к взаимной мести, вот сегодня уже украинцы в отместку точкой У по Донбасу по мирным стрельнули, жертвы есть, дальше только взамная ненависть усиливаться будет, о денацификации уже говорить перестанут, все больше на войну между украинцами и русскими похоже.
А предыдущие восемь лет по какой причине украинцы бомбили Донбасс и жгли людей в Одессе? "Про запас" ?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

petrovich999 wrote: 14 Mar 2022 19:07
Alex_L wrote: 14 Mar 2022 19:03
VladDod wrote: 14 Mar 2022 18:58 А войну никто не объявлял. .
Гитлер тоже не обявлял, просто начал. Российские войска на территории Украины или уже нет?
Кто первый упомянул Гитлера, тот проиграл в споре. Истина.
Спора нет, все согласны, что Путин ввел войска в Украину.
Кто первый ввел войска, тот начал войну. P.S. Кто первый начал вести себя как Гитлер, тот Путин.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

VladDod wrote: 14 Mar 2022 19:10
petrovich999 wrote: 14 Mar 2022 19:07
Alex_L wrote: 14 Mar 2022 19:03
VladDod wrote: 14 Mar 2022 18:58 А войну никто не объявлял. .
Гитлер тоже не обявлял, просто начал. Российские войска на территории Украины или уже нет?
Кто первый упомянул Гитлера, тот проиграл в споре. Истина.
да у них просто стандартный набор ужимок. :pain1: Тут - помню и вижу, а тут не видел, не знаю, не помню. :food:
Дa и у них тоже. Денацификацию кто придумал?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D1%8F
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8225
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Санкции против России

Post by SVK »

Alex_L wrote: 14 Mar 2022 19:18Кто первый ввел войска, тот начал войну. P.S. Кто первый начал вести себя как Гитлер, тот Путин.
Кто первый начал вести себя, как Гитлер - это был Турчинов. (Повторено 123,456,789 раз)
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

SVK wrote: 14 Mar 2022 19:22
Alex_L wrote: 14 Mar 2022 19:18Кто первый ввел войска, тот начал войну. P.S. Кто первый начал вести себя как Гитлер, тот Путин.
Кто первый начал вести себя, как Гитлер - это был Турчинов. (Повторено 123,456,789 раз)
Сладко?

Предупреждение за бессмысленные вбросы как способ ведения спора.
My God!... I'm Gorgeous!
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Санкции против России

Post by Братан »

city_girl wrote: 14 Mar 2022 12:49
Братан wrote: 14 Mar 2022 06:07 Дело не в том, что и как я думаю про корреспондентские счета, гораздо важнее, что Путин считал, что его валютные резервы - неприкасаемы. И крупно пролетел с этим рассчетом. И ни нашелся ни один из его министров, кто бы ему вовремя объяснил эту опасность. Из чего я делаю вывод, что там сидят полные идиоты, включая самого главного идиота. 8)
И только Братан умнее всех российских министров вместе взятых. И ясно видит мысли Путина и будущее всего мира. Как нам повезло на форуме общаться с таким светочем мысли.
Спасибо за добрые и искренние слова :fr: , но я здесь совершенно не причем. О способах остановить Путина стали задумываться еще задолго до его вторжения в Украину. И появилось предложение (совершенно неочевидное) - заморозить резервы ЦБ России, как САМЫЙ эффективный метод борьбы с ним. Причем, это пришло от профессиональных экономистов, а не политиков. Вот здесь описано, как это работает и будет работать.
To prevent an invasion of Ukraine, threaten to sanction Russia's central bank
One deterrence measure is both credible and sufficient. It is the threat to sanction the Russian Central Bank. It is credible because it carries low risk and is simple to execute. It is a strong deterrent because it is a weapon of massive economic destruction. It can ruin Russia’s exchange rate, the banking system, public finance and the economy at large.
Enjoy!
https://thehill.com/opinion/national-se ... 35624&rl=1
Last edited by Братан on 14 Mar 2022 19:35, edited 1 time in total.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Санкции против России

Post by alex5 »

Братан wrote: 14 Mar 2022 19:31
city_girl wrote: 14 Mar 2022 12:49
Братан wrote: 14 Mar 2022 06:07 Дело не в том, что и как я думаю про корреспондентские счета, гораздо важнее, что Путин считал, что его валютные резервы - неприкасаемы. И крупно пролетел с этим рассчетом. И ни нашелся ни один из его министров, кто бы ему вовремя объяснил эту опасность. Из чего я делаю вывод, что там сидят полные идиоты, включая самого главного идиота. 8)
И только Братан умнее всех российских министров вместе взятых. И ясно видит мысли Путина и будущее всего мира. Как нам повезло на форуме общаться с таким светочем мысли.
Спасибо за добрые и искренние слова :fr: , но я здесь совершенно не причем. О способах остановить Путина стали задумываться еще задолго до его вторжения в Украину. И появилось предложение (совершенно неочевидное) - заморозить резервы ЦБ России, как САМЫЙ эффективный метод борьбы с ним. Причем, это пришло от профессиональных экономистов, а не политиков. Вот здесь описано, как это работает и будет работать. Enjoy!
To prevent an invasion of Ukraine, threaten to sanction Russia's central bank
https://thehill.com/opinion/national-se ... 35624&rl=1
Прикольный способ "остановить Путина", просто взять и спереть чужие деньги (причем это не деньги Путина, а налогоплательщиков)! Наверно долго думали.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России

Post by alex_127 »

alex5 wrote: 14 Mar 2022 19:35 Прикольный способ "остановить Путина", просто взять и спереть чужие деньги (причем это не деньги Путина, а налогоплательщиков)! Наверно долго думали.
задача-максимум была бы остановить все деньги, всю торговлю и закрыть морские пути. на 20-30 лет.
я знаю что такое возможно только для острова типа кубы, но просто говорю что к этому все ближе с каждым днем.

Return to “Политика”