Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by evandrey »

[moderated]
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Mockva703 wrote: 22 Mar 2022 15:47
Попробуйте учить историю, хотя бы новейшую.
Все те люди которые жили в Латвии до её оккупации СССР, равно как и потомки этих людей стали гражданами Латвии не зависимо от этнической принадлежности.

И что плохого в том что в Латвии латышский язык является государственным?
России ведь не диктуют какой язык делать государственным.
То есть дядя Моквы сначала занимался там оккупацией, зачистками и выселением латышей в Сибирь, а потом переобулся и стал "местным"? Ну молодец что могу сказать. Держит нос по ветру. А мои деды и родители не занимались оккупацией. Занимались как высококвалифицированные кадры развитием и становлением промышленности везде куда их направляли.

И еще вы намеренно игнорируете тот факт, что Украина это не Прибалтика. И даже украинские геббельсы общаются со своем публикой даже в нынешнее время на чистейшем русском. И забываете что латышский язык был государственным и во времена СССР, украинский был государственным и во времена СССР.

Я выросла в Прибалтике и не помню чтобы кто-то из русских смотрел на местных как на чухонцев. Это все в больном воображении всяких Мокв
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Sergey_P »

Frecken Bock wrote: 22 Mar 2022 15:06
Virginian wrote: 17 Mar 2022 03:34 ........
Администратор: месяц бана. На самом деле, стоило бы дать бан навсегда. Учёл форумный стаж - 18 лет.[/color].
Ну вот, теперь практически некого читать в политике, кто находит и дает какую-то более-менее объективную информацию о делах на войне.
Пусть оставшиеся открывают все новые и новые тупые топики.
PS А где можно видеть имена администраторов? Ведь это не секрет?
Похоже остались только те кого не интересуют "чисто военные аспекты происходящего", призыв
Virginian wrote: 25 Feb 2022 00:06 Попробуем обойтись без политизированных лозунгов и эмоций.
...
Убедительная просьба, только военные аспекты, для всего остального уже есть отдельная ветка.
действия не возымел. Почитаю ещё страницу-другую про нациков и востановление справедливости, если "военные аспекты" не появятся - больше заходить сюда не буду.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex5 »

city_girl wrote: 22 Mar 2022 16:09
Mockva703 wrote: 22 Mar 2022 15:47
Попробуйте учить историю, хотя бы новейшую.
Все те люди которые жили в Латвии до её оккупации СССР, равно как и потомки этих людей стали гражданами Латвии не зависимо от этнической принадлежности.

И что плохого в том что в Латвии латышский язык является государственным?
России ведь не диктуют какой язык делать государственным.
То есть дядя Моквы сначала занимался там оккупацией, зачистками и выселением латышей в Сибирь, а потом переобулся и стал "местным"? Ну молодец что могу сказать. Держит нос по ветру. А мои деды и родители не занимались оккупацией. Занимались как высококвалифицированные кадры развитием и становлением промышленности везде куда их направляли.

И еще вы намеренно игнорируете тот факт, что Украина это не Прибалтика. И даже украинские геббельсы общаются со своем публикой даже в нынешнее время на чистейшем русском. И забываете что латышский язык был государственным и во времена СССР, украинский был государственным и во времена СССР.

Я выросла в Прибалтике и не помню чтобы кто-то из русских смотрел на местных как на чухонцев. Это все в больном воображении всяких Мокв
Я не вырос в Прибалтике к счастью, но к несчастью прожил там 6 лет, нахлебался русофобии вдоволь. Да там были и нормальные люди, но их было подавляющее меньшинство. Кстати особо отличались ненавистью ко всему связанному с Россией местные поляки, а не литовцы, эти вообще дикари, хотя учились в русских группах.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Sergey_P »

Смотрю свежий выпуск Юрий Подоляка "Война на Украине (22.03.22 на 11:00): украинцам предлагают готовиться к долгой и затяжной войне"


и вспомнилось: "Re: Браво, Россия! Post by Сева » 24 Feb 2022 13:44"
Сева wrote: 24 Feb 2022 21:44 Это уж точно! Какая-то сверх отлаженность, прям как на Японской ЖД :-)

Ракетками РЛС ПВО сняли, тут-же непонятно откуда на никем незамеченном вертолётике высадились, и аэродромчик под контролем.
Вот и Чернобыльскую взяли, и плотину на Крым!

Завтра уже всё закруглится. За выходные - максимум.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Frecken Bock »

Sergey_P wrote: 22 Mar 2022 17:09 Смотрю свежий выпуск Юрий Подоляка "Война на Украине (22.03.22 на 11:00): украинцам предлагают готовиться к долгой и затяжной войне"
и вспомнилось: "Re: Браво, Россия! Post by Сева » 24 Feb 2022 13:44"
Сева wrote: 24 Feb 2022 21:44 Это уж точно! Какая-то сверх отлаженность, прям как на Японской ЖД :-)

Ракетками РЛС ПВО сняли, тут-же непонятно откуда на никем незамеченном вертолётике высадились, и аэродромчик под контролем.
Вот и Чернобыльскую взяли, и плотину на Крым!

Завтра уже всё закруглится. За выходные - максимум.
Вот такие аналитики, Сергей, здесь остались. Они, правда, все у меня в игноре. И ни одного не забанят!
Я не аналитик от слова совсем. Но мысли нескольких, пальцев одной руки хватит, весьма интересных людей мне было интересно читать. Но они уже все забанены.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Frecken Bock »

[Moderated]
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Underwood »

[moderated]
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Alex_L »

[del]
My God!... I'm Gorgeous!
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mockva703 »

city_girl wrote: 22 Mar 2022 16:09
Mockva703 wrote: 22 Mar 2022 15:47
Попробуйте учить историю, хотя бы новейшую.
Все те люди которые жили в Латвии до её оккупации СССР, равно как и потомки этих людей стали гражданами Латвии не зависимо от этнической принадлежности.

И что плохого в том что в Латвии латышский язык является государственным?
России ведь не диктуют какой язык делать государственным.
То есть дядя Моквы сначала занимался там оккупацией, зачистками и выселением латышей в Сибирь, а потом переобулся и стал "местным"? Ну молодец что могу сказать. Держит нос по ветру. А мои деды и родители не занимались оккупацией. Занимались как высококвалифицированные кадры развитием и становлением промышленности везде куда их направляли.

И еще вы намеренно игнорируете тот факт, что Украина это не Прибалтика. И даже украинские геббельсы общаются со своем публикой даже в нынешнее время на чистейшем русском. И забываете что латышский язык был государственным и во времена СССР, украинский был государственным и во времена СССР.

Я выросла в Прибалтике и не помню чтобы кто-то из русских смотрел на местных как на чухонцев. Это все в больном воображении всяких Мокв
Мой дядя во время войны воевал, а потом гонял лесных братьев.
После дембеля сначала работал инженером и учился, а после защиты диссертации преподавал.
При этом он так же как и ваши родители был пришлым, но он хотел понять страну её народ и язык.
Поэтому и сам учился и детей учил.
То что в Прибалтике оставили языки, так это не по добрaте душевной, а по необходимости.
Последний бункер то лесных братьев только в мае 1956 года взяли, и то с боем.
А когда признали независимость, так это право каждой страны утверждать свой язык, или языки.
И Россия им не указ.
Если ваши родители там жили я языка не выучили, так кто им злой буратино?
Вы то сами как в NY английский освоили?
Или требуете ввести русский как государственный?
У нас в Вирджинии русский к стати в некоторых школах преподаю, и в некоторых универах тоже.
Правда государственным признавать не собираются.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Komissar »

возвращаясь к военным аспектам: а Солнцепек уже где-нибудь включали?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Komissar »

Mockva703 wrote: 22 Mar 2022 21:02
То что в Прибалтике оставили языки, так это не по добрaте душевной, а по необходимости.
а хоть одна была республика (кроме РСФСР) где был бы только русский язык государственным?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by VladDod »

Komissar wrote: 22 Mar 2022 23:12
Mockva703 wrote: 22 Mar 2022 21:02 То что в Прибалтике оставили языки, так это не по добрaте душевной, а по необходимости.
а хоть одна была республика (кроме РСФСР) где был бы только русский язык государственным?
насколько я помню школьный дневник СССР, там были "русский язык" и "родной язык"
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Mockva703 wrote: 22 Mar 2022 21:02 Мой дядя во время войны воевал, а потом гонял лесных братьев.
После дембеля сначала работал инженером и учился, а после защиты диссертации преподавал.
При этом он так же как и ваши родители был пришлым, но он хотел понять страну её народ и язык.
Вы уникальный человек. В казалось бы простом предложении умудрились обидеть всех вокруг. Могу Вам с уверенностью сказать, что все без исключения жители СССР занимались подъемом промышленности в прибалтийских союзных республиках. Когда часть заработанного труда шла в бюджет этих советских республик. Для этого было совсем не обязательно там жить и работать. Более того, там можно было жить и работать и не знать или плохо говорить на местных языках и все равно поднимать промышленность.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by VladDod »

... народы, обиженные богом и СССР?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Komissar »

VladDod wrote: 22 Mar 2022 23:30 ... народы, обиженные богом и СССР?
моква - избранный богом, не путайте!
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 22 Mar 2022 23:09 возвращаясь к военным аспектам: а Солнцепек уже где-нибудь включали?
на азовстали вроде
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Судя по риторике Варшавы, планируется оккупация Галичины польскими сапогами, естественно, под видом защиты рагулей. Наши уже готовятся к разрыву дипотношений
Мир это Выхухоль.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Komissar »

Галичина - это 3 области на западе?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Komissar wrote: 22 Mar 2022 23:58 Галичина - это 3 области на западе?
Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, но аппетиты могут быть и шире
Image
Сегодня в некоторых СМИ появились предположения, что в апреле Польша собирается ввести свои войска в 4 области Западной Украины: Львовскую, Волынскую, Тернопольскую и Ровенскую. Но перед этим поляки сделают громкое заявление, что Россия собирается напасть на Польшу.

А затем, под предлогом "работы на опережение", и состоится этот самый ввод польских войсковых подразделений на западные украинские территории.

Как вам тако и й сценарий?

И он уже начинает разыгрываться: Польша в ближайшее время планирует ввести на территорию "незалежной" миротворческий контингент.

Кстати, несколько лет назад Польша уже демонстрировала на телевидении карту раздела Украины, на которой она поделена на 5 частей. Самой Украине Польша оставила Киев и восемь прилегающих к нему областей. Остальные территории поделены между Россией, Польшей, Венгрией и Румынией. Об этой карте подробно писала "Комсомольская правда" 12 февраля 2015 г.
Мир это Выхухоль.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Вишенка1 »

Польша вступает в войну?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Dweller »

Вишенка1 wrote: 23 Mar 2022 00:16 Польша вступает в войну?
вот беларусы им упредительно перережут путь
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

Komissar wrote: 22 Mar 2022 23:09 возвращаясь к военным аспектам: а Солнцепек уже где-нибудь включали?
было видео после удара, выглядит как адово пламя,
но я почитал, все таки у РСЗО преимуществ намного больше.
думаю Сонцепек и прочее это больше на устрашение работает,
тот же Град эффективнее.
Last edited by fusion on 23 Mar 2022 02:00, edited 1 time in total.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Dweller »

вот беларусы перекроют дороги вплоть до карпат и всё, никакой помощи с запада
ukraine_physical_map_full.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Вишенка1 »

Dweller wrote: 23 Mar 2022 00:27
Вишенка1 wrote: 23 Mar 2022 00:16 Польша вступает в войну?
вот беларусы им упредительно перережут путь
зашибись карта разыгрывается. Емае! :o

Return to “Политика”