Путин, ты не прав! Z

Мнения, новости, комментарии

Что будет дальше?

Украина прекратит существование и её территория будет разделена между сопредельными государствами.
17
8%
Мало что изменится. Россия уйдёт, предоставив всё решать её гражданам.
18
8%
Путин уйдёт, а Украина станет федерацией.
7
3%
Путин поставит на Украине своё правительство и Украина попадёт в зависимость от России.
46
21%
Россия заберёт себе часть Украины. Остальная территория будет продолжать "украинить".
37
17%
Ничего существенно не изменится кроме границ ЛДНР.
13
6%
НАТО встанет на защиту Украины и Россия уйдёт.
22
10%
Украина разделится на несколько государств.
7
3%
Часть территорий покинут Украину. Остальные будут продолжать "Украинить".
19
9%
Нечто иное. Напишите.
29
13%
 
Total votes: 215

User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Sergey_P »

Roy wrote: 30 Mar 2022 06:47
mavr wrote: 30 Mar 2022 03:16Про размещение к тому времени PGM-19 в Турции почему то скромно умолчали, да?
Спасибо что напомнили. Кстати, СССР не пришло в голову бомбить Турцию. Нашли другой вариант.
Я думаю, это сравнение некорректно. Кубинский кризис был реальным недоразумением - и эскалации никто не хотел по большому счёту и причиной было недопонимание:
- СССР ракеты на кубе были не нужны, кубу без них никто захватывать не стал.
- ракеты из Турции так и так собирались убирать. Было в мемуарах, что когда узнали требования СССР сложнее всего было удержать покер-фейс и поверть своему счастью - фактически проблема выеденного яйца не стоила.
Украинский кризис - наоборот, результат плодотворного партнёрства Путина и США. Если исходить из того, что цель Путина это с.корея (а не уйгуро-подобный автономный округ "РФ") то сотрудничество взаимовыгодное. Точнее США как стране выгодней была бы довоенная плутократия, но для НАТО, ВПК и политиков пост-военная РФ будет идиальным внешним врагом: не так болезненно выпиливать из глобальной экономики как Китай и не так смешно как СК.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by мышка Машка »

Sergey_P wrote: 30 Mar 2022 17:14
Roy wrote: 30 Mar 2022 06:47
mavr wrote: 30 Mar 2022 03:16Про размещение к тому времени PGM-19 в Турции почему то скромно умолчали, да?
Спасибо что напомнили. Кстати, СССР не пришло в голову бомбить Турцию. Нашли другой вариант.
Я думаю, это сравнение некорректно. Кубинский кризис был реальным недоразумением - и эскалации никто не хотел по большому счёту и причиной было недопонимание:
- СССР ракеты на кубе были не нужны, кубу без них никто захватывать не стал.
- ракеты из Турции так и так собирались убирать. Было в мемуарах, что когда узнали требования СССР сложнее всего было удержать покер-фейс и поверть своему счастью - фактически проблема выеденного яйца не стоила.
Украинский кризис - наоборот, результат плодотворного партнёрства Путина и США. Если исходить из того, что цель Путина это с.корея (а не уйгуро-подобный автономный округ "РФ") то сотрудничество взаимовыгодное. Точнее США как стране выгодней была бы довоенная плутократия, но для НАТО, ВПК и политиков пост-военная РФ будет идиальным внешним врагом: не так болезненно выпиливать из глобальной экономики как Китай и не так смешно как СК.
Дело было вовсе не в Кубе.

Даже не смешно.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

Hamster2005 wrote: 30 Mar 2022 07:05
Если слухи о предварительных условиях мирного договора России и Украины правдивы, то это, конечно же, выдающаяся победа российской дипломатии над разумом.

По итогам войны:
- договорились обсуждать статус Крыма, любые разговоры о котором до войны пресекали словами «наш — и нечего обсуждать»
От себя добавлю - поспешные "корректировки" " стратегии" - явный признак деморализации действующей армии.
Слухи об итогах войны оказались ложными, не надейтесь.

Нет и не может быть никаких итогов войны. Война продолжается, и конца ей пока что не видно. Есть официальные заявления Мединского и генерала Фомина, где перечислены хотелки украинской стороны. Разумеется, они будут отклонены, ни о каких обсуждениях статуса Крыма не может быть и речи, хоть через 15 лет, хоть через 100. И уж тем более о неких "гарантиях" Украине со стороны тех же самых стран, которые давали "гарантию" сначала Януковичу, а потом минским договоренностям. Fool me once, shame on you, fool me twice, shame on me, ищите дураков в другом месте.

Никаких НАТО или каких-то других аббревиатур, на которые "партнеры" большие мастера. Никаких баз, никаких войск, никаких учений, полностью нейтральный статус. Может, и армию сделают такой же, как в Швейцарии, хотели в Европу - ну, и будет как в Европе. Безоговорочное признание Крыма и ЛДНР. Боевые действия прекратятся, когда территория ЛДНР полностью освободится от украинской оккупации, а войска РФ выведут с территории Украины после подписания Киевом мирного договора с перечисленными условиями, а может, и после всеукраинского конституционного референдума по возвращению Украине нейтрального статуса. Полагаю, в договор также добавят пункт о защите Северо-крымского канала, возможно, с постоянным размещением российских войск в Херсонской области.

Не для того это все начинали, чтобы останавливаться на полдороге. Все поставленные цели и задачи будут выполнены, не сомневайтесь. А санкции - это навсегда, независимо от того, что будет после, поэтому есть смысл довести дело до конца.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Sergunka »

petrovich999 wrote: 30 Mar 2022 17:50 поэтому есть смысл довести дело до конца.
Т.е. пойти по пути всех империй... аминь. Вариантов развалиться у РФ сейчас просто множество так как соблазн высок выйти из под санкций. Первыми попросятся из федерации так сказать мусульманский пояс от Кавказа до Татарстана. После чего Китай откусит Манджурию и если аппетита хватит то мощь Китая прирастет и Сибирью.

Мусульманский пояс замкнется под эгидой Турции - Кавказ - Азербаджан - Казахстан и тп до Татарстана.

Сценарий понятно бредовый на сегодняшний момент, но не менее бредовый как оказалось чем завоевать Украину за три дня.

P.S. Надеюсь Вы уже в России :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8223
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by SVK »

Не могу взять в толк: откуда на Привете столько гениев мирового уровня??
Просто сыплют неоспоримыми утверждениями, - "Как нам (надо было) преобразовать сей мир?"
Почему они все еще не избраны Повелителями Вселенной?? :pain1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Sergunka »

Да, действительно для русских вполне достаточно одного шизофреника в Кремле, обчитавшегося учебник истории России за 6 класс.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

Одним из побочных эффектов санкций, кроме присоединения ЛДНР, станет также и присоединение Южной Осетии к РФ, к чему там начинается подготовка. Смело можно предположить, что и Абхазию Путин тоже присоединит. Я там, кстати, был несколько лет назад, впечатление убогое, особенно по контрасту с Сочи, но после присоединения там порядок наведут, и опять будем в Гагру-Пицунду на море ездить.

Путин, ты прав! :good:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by ABPOPA »

alex5 wrote: 30 Mar 2022 15:52
ABPOPA wrote: 30 Mar 2022 01:24
alex5 wrote: 30 Mar 2022 01:21 Это теория, а на практике он молча разработал БЫ, и поставил перед фактом. Сейчас это сделать конечно намного сложнее, учитывая все разрушения.
Теория это у Вас, на практике ему БЫ никто БЫ не дал БЫ это сделать.
И как БЫ ему помешали? Я вообще слышал мнение что США не давали принять Украину в НАТО намеренно - могли например закрыть глаза на украинское ЯО (или просто грязную бомбу), а потом натравить Украину на Россию, типа "вперед хохлы, мочите вату за Крым, мы с вами". В итоге Россия могла получить ядерный инцидент, а спросить не с кого - НАТО ни при делах.
У Украины спорные территории - разве со спорными территориями в НАТО принимают?
Что значит, как помешали бы? Вы хотите технические детали? Если страна полностью под контролем, так трудно помешать сделать ядерную бомбу? Кому нужен ядерный инцидент? США или, тем более, Европе? Чтобы радиацию по всей планете разносило? :pain1: В Японии когда атомная станция была повреждена, сколько шуму и страха тут было, и вдруг США хочет маленькую ядерную войну устроить, да еще и под боком у Европы?
Я Вам вроде уже несколько раз это сказала, а Вы опять спрашиваете, как. Давайте останемся каждый при своем. У Вас та же теория, а никакая не практика, всего лишь гипотеза, вообще ничем не подкрепленная, только "БЫ" и все.
Last edited by ABPOPA on 30 Mar 2022 21:43, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by ABPOPA »

petrovich999 wrote: 30 Mar 2022 21:21 Одним из побочных эффектов санкций, кроме присоединения ЛДНР, станет также и присоединение Южной Осетии к РФ, к чему там начинается подготовка. Смело можно предположить, что и Абхазию Путин тоже присоединит. Я там, кстати, был несколько лет назад, впечатление убогое, особенно по контрасту с Сочи, но после присоединения там порядок наведут, и опять будем в Гагру-Пицунду на море ездить.
Путин, ты прав! :good:
На какие, простите, шиши вы собрались везде порядок наводить, если все в срочном порядке отказываются от ваших нефти и газа? Да, не завтра, но в Европе говорят, что это примерно года 2. Мне просто интересно, что у вас планах.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Sergunka »

ABPOPA wrote: 30 Mar 2022 21:37 2. Мне просто интересно, что у вас планах.
Судя по всему вернуться в Россию в планах не маячит.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Ion Tichy »

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by ABPOPA »

У меня такое впечатление, хотя, я конечно, не претендую на роль Кассандры, что Путин сейчас выжмет все из страны, последние деньги. А через несколько лет, когда все бывшие партнеры откажутся от газа и нефти, найдут новых поставщиков, и страна начнет нищать уже на глазах, пенсии будет нечем платить и прочее, то он сразу передаст все преемнику, чтобы тот расхлебывал. И все сразу начнут вспоминать, как же хорошо жилось при Путине. Может, такая великая путинская многоходовка?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Alexander Troyansky »

Проходили уже:
Патриотический подъём... <- вы сейчас здесь

...сменился раздражением и унынием. Эта ситуация способствовала усилению антиправительственной агитации и критических настроений. Император долго не соглашался признать провал кампании, считая, что это лишь временные неудачи. Он, несомненно, хотел мира, только лишь почётного мира, который могла обеспечить сильная военная позиция.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1338
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by NanoKaktus »

ABPOPA wrote: 30 Mar 2022 21:37
petrovich999 wrote: 30 Mar 2022 21:21 Одним из побочных эффектов санкций, кроме присоединения ЛДНР, станет также и присоединение Южной Осетии к РФ, к чему там начинается подготовка. Смело можно предположить, что и Абхазию Путин тоже присоединит. Я там, кстати, был несколько лет назад, впечатление убогое, особенно по контрасту с Сочи, но после присоединения там порядок наведут, и опять будем в Гагру-Пицунду на море ездить.
Путин, ты прав! :good:
На какие, простите, шиши вы собрались везде порядок наводить, если все в срочном порядке отказываются от ваших нефти и газа? Да, не завтра, но в Европе говорят, что это примерно года 2. Мне просто интересно, что у вас планах.
Насчет двух лет это явно шибко оптимистичненько. Тут намедни задачку для старшеклассников на проценты придумал.

"В настоящее время Германия экспортирует 45% потребляемой энергии из РФ. Предлагаемый США сланцевый газ для Германии может покрыть только 10% ее потребностей. Расчитайте насколько процентов рухнет Германское производство при прекращении поставок туда газа из РФ?"
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Братан »

NanoKaktus wrote: 30 Mar 2022 22:54 Расчитайте насколько процентов рухнет Германское производство при прекращении поставок туда газа из РФ?"
Вот здесь вполне наглядно кто рухнет а кто нет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by ABPOPA »

NanoKaktus wrote: 30 Mar 2022 22:54 Насчет двух лет это явно шибко оптимистичненько. Тут намедни задачку для старшеклассников на проценты придумал.
"В настоящее время Германия экспортирует 45% потребляемой энергии из РФ. Предлагаемый США сланцевый газ для Германии может покрыть только 10% ее потребностей. Расчитайте насколько процентов рухнет Германское производство при прекращении поставок туда газа из РФ?"
А ведь Трамп их предупреждал. Будут слушать умного человека в следующий раз. :D
Кстати, а что там с Северным потоком-2, в который так долго и усиленно строили и столько денег вбухали? Останется лежать грудой металлолома? Тоже очередная победа Путина?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by mikeG »

У жирика неплохо рейтинг подрос за месяц...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by adb »

petrovich999 wrote: 30 Mar 2022 21:21 Одним из побочных эффектов санкций, кроме присоединения ЛДНР, станет также и присоединение Южной Осетии к РФ, к чему там начинается подготовка. Смело можно предположить, что и Абхазию Путин тоже присоединит.
Порядок навести можно и без вступления. А портить отношения с Грузией на ровном месте ни к чему. Присоединение ничего не даст. Вообще как ни крути, а вариант с Приднестровьем был идеальным решением для всех конфликтов на тер. бСССР. Отложить до лучших времен, а там может и границ уже не будет.
Миру мир
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1338
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by NanoKaktus »

ABPOPA wrote: 30 Mar 2022 22:59
NanoKaktus wrote: 30 Mar 2022 22:54 Насчет двух лет это явно шибко оптимистичненько. Тут намедни задачку для старшеклассников на проценты придумал.
"В настоящее время Германия экспортирует 45% потребляемой энергии из РФ. Предлагаемый США сланцевый газ для Германии может покрыть только 10% ее потребностей. Расчитайте насколько процентов рухнет Германское производство при прекращении поставок туда газа из РФ?"
А ведь Трамп их предупреждал. Будут слушать умного человека в следующий раз. :D
Кстати, а что там с Северным потоком-2, в который так долго и усиленно строили и столько денег вбухали? Останется лежать грудой металлолома? Тоже очередная победа Путина?
Ответ про северный поток зависит от того про какой временный промежуток вы интересуетесь. Такую инфраструктуру так просто не бросают. Политики приходят и уходят а инфраструктура и энергитический бизнес это надолго. Могу предположить что лет через 30 по северному потоку будут гнать не природный газ а водород и причем не факт что из РФ... может даже через РФ транзитом в Китай или из Океании в Европу.... Шире мыслите!!!
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Братан »

mikeG wrote: 30 Mar 2022 23:03
У жирика неплохо рейтинг подрос за месяц...
При том, что чувак уже месяц в коме. Наглядное доказательство, что цена таких опросов - унитаз.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1338
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by NanoKaktus »

Братан wrote: 30 Mar 2022 22:58
NanoKaktus wrote: 30 Mar 2022 22:54 Расчитайте насколько процентов рухнет Германское производство при прекращении поставок туда газа из РФ?"
Вот здесь вполне наглядно кто рухнет а кто нет.
На вашей картинке падение GDP порядка 10%. Это не совсем то, что я спрашивал. Я спрашивал про падение индустрии. GDP в себя много чего включает кроме индустрии. Я не вижу способов чтобы Германия в течение одного года смогла либо вернуть закрытые угольные шахты либо реанимировать ньюклеа... Это явно не реально.... Поэтому я думаю что под шумок бизнес как-нить договориться с РФ о поставках природного газа... Естественно политики будут это спинить каждый под своим углом.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Братан »

NanoKaktus wrote: 30 Mar 2022 23:11
Братан wrote: 30 Mar 2022 22:58
NanoKaktus wrote: 30 Mar 2022 22:54 Расчитайте насколько процентов рухнет Германское производство при прекращении поставок туда газа из РФ?"
Вот здесь вполне наглядно кто рухнет а кто нет.
На вашей картинке падение GDP порядка 10%. Это не совсем то, что я спрашивал. Я спрашивал про падение индустрии. GDP в себя много чего включает кроме индустрии. Я не вижу способов чтобы Германия в течение одного года смогла либо вернуть закрытые угольные шахты либо реанимировать ньюклеа...
Эта картинка хорошо показывает что ждет Путина если он будет настаивать на оплате в рублях и решит сам себе отстрелить ноги остановить поставки газа. В принципе его и так ждет экономическая катастрофа, просто, так он ее резко ускорит. 8)

P.S. за Германию особо не переживайте (я так понимаю, что Вам ЭТО на самом деле важно, а вовсе не последствия для России, угадал? :food: ) для нее будет сжиженый газ и другие опции...
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1338
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by NanoKaktus »

Братан wrote: 30 Mar 2022 23:19
Эта картинка хорошо показывает что ждет Путина если он будет настаивать на оплате в рублях и решит сам себе отстрелить ноги остановить поставки газа. В принципе его и так ждет экономическая катастрофа, просто, так он ее резко ускорит. 8)

P.S. за Германию особо не переживайте (я так понимаю, что Вам ЭТО на самом деле важно, а вовсе не последствия для России, угадал? :food: ) для нее будет сжиженый газ и другие опции...
Да, вы угадали, меня экономика РФ меньше беспокоит чем экономика Европы. Но как вы и сами понимаете в нашем глобальном мире все повязанно. Я думаю что в вопросах поставок газа они таки договорятся. Придумают какую-либо схему чтобы и Путина реквест удовлетворить (газ за рубли), и чтобы санкции не нарушить (ЦБ РФ ассеты заморожены) и чтобы дядю Сэма в его нефтедолларом не заставлять напрягаться. Политикам в Европе же тоже не хочется место терять. А народ тут и так слегка уже растянут даже 10% падение GDP может привести к смене правительства только так.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Братан »

NanoKaktus wrote: 30 Mar 2022 23:31
Братан wrote: 30 Mar 2022 23:19
Эта картинка хорошо показывает что ждет Путина если он будет настаивать на оплате в рублях и решит сам себе отстрелить ноги остановить поставки газа. В принципе его и так ждет экономическая катастрофа, просто, так он ее резко ускорит. 8)

P.S. за Германию особо не переживайте (я так понимаю, что Вам ЭТО на самом деле важно, а вовсе не последствия для России, угадал? :food: ) для нее будет сжиженый газ и другие опции...
Да, вы угадали, меня экономика РФ меньше беспокоит чем экономика Европы.
Я и не сомневался. :fr:

Насчет "договорятся" - очень сомневаюсь. Путин уже неоднократно доказывал, что чувак действует себе во вред в большинстве ситуаций. К тому же, слабо разбирается, что в военном деле (вообще - ноль), что в экономике. Особенно наглядно это произошло с резервами ЦБ, которые он старательно копил долгие годы, и которые в одну секудну превратились в тыкву. Так что, договариваться он ни с кем не будет, но будет пытаться шантажировать не так, так этак. Но, вообще-то, он - пацан слова, как сказал так и сделает. То есть, скорее всего, - отключит газ. :cry:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

Братан wrote: 30 Mar 2022 23:19 Эта картинка хорошо показывает что ждет Путина если он будет настаивать на оплате в рублях и решит сам себе отстрелить ноги остановить поставки газа. В принципе его и так ждет экономическая катастрофа, просто, так он ее резко ускорит. 8)

P.S. за Германию особо не переживайте (я так понимаю, что Вам ЭТО на самом деле важно, а вовсе не последствия для России, угадал? :food: ) для нее будет сжиженый газ и другие опции...
Можно подумать, что у России есть выбор - продавать за доллары или за рубли...

Нет у России такого выбора, "партнеры"-кидалы Россию кинули на бабки, как последнего лоха. Нет больше у России и для России ни долларов, ни евров, ни фунтов - ничего, кроме рублей. Никаких "выстрелов в ногу" не было, прекрасно покупали-продавали бы газ за евры и доллары, если бы "партнеры" не выстрелили Путину в спину из-за угла темным вечером как раз с целью устроить экономическую катастрофу в России. А случится ли катастрофа или нет - это мы еще посмотрим. У России, слава богу и Екатерине Великой, есть что продать, а покупатели на российский товар найдутся, если европейцы откажутся, тем более, что европейцы давно к этому стремились, просто этот процесс ускорится.

И вы за Россию особо не переживайте. Еще не вечер, рано Россию хороните.

Return to “Политика”