Путин, ты не прав! Z

Мнения, новости, комментарии

Что будет дальше?

Украина прекратит существование и её территория будет разделена между сопредельными государствами.
17
8%
Мало что изменится. Россия уйдёт, предоставив всё решать её гражданам.
18
8%
Путин уйдёт, а Украина станет федерацией.
7
3%
Путин поставит на Украине своё правительство и Украина попадёт в зависимость от России.
46
21%
Россия заберёт себе часть Украины. Остальная территория будет продолжать "украинить".
37
17%
Ничего существенно не изменится кроме границ ЛДНР.
13
6%
НАТО встанет на защиту Украины и Россия уйдёт.
22
10%
Украина разделится на несколько государств.
7
3%
Часть территорий покинут Украину. Остальные будут продолжать "Украинить".
19
9%
Нечто иное. Напишите.
29
13%
 
Total votes: 215

User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

ABPOPA wrote: 30 Mar 2022 21:37 На какие, простите, шиши вы собрались везде порядок наводить, если все в срочном порядке отказываются от ваших нефти и газа? Да, не завтра, но в Европе говорят, что это примерно года 2. Мне просто интересно, что у вас планах.
Донбасс - промышленно развитый регион, богатый природными ископаемыми, да и с сельским хозяйством там все было в порядке, так что вполне может оказаться, что никаких дотаций не потребуется. Абхазия была туристическим раем, я уже упоминал Гагру-Пицунду, когда-то очень неплохие курорты, как и Сухуми, а в связи с закрытием границ с той стороны спрос на отечественные морские курорты, очевидно, сильно возрастет.

Пока что никто от российских нефти и газа не отказался, зачем чепуху-то молоть?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by worldCitizen »

ABPOPA wrote: 30 Mar 2022 22:44 У меня такое впечатление, хотя, я конечно, не претендую на роль Кассандры, что Путин сейчас выжмет все из страны, последние деньги. А через несколько лет, когда все бывшие партнеры откажутся от газа и нефти, найдут новых поставщиков, и страна начнет нищать уже на глазах, пенсии будет нечем платить и прочее, то он сразу передаст все преемнику, чтобы тот расхлебывал. И все сразу начнут вспоминать, как же хорошо жилось при Путине. Может, такая великая путинская многоходовка?
Очень интересно, спасибо.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

ABPOPA wrote: 30 Mar 2022 22:44 У меня такое впечатление, хотя, я конечно, не претендую на роль Кассандры,
Как раз этим вы и занимаетесь - играете роль Кассандры. Вы не первая, кто предсказывает крах и распад России, и уж точно не последняя из всепропальщиков. Ну, развлекайтесь, правилами не запрещается впустую воздух сотрясать.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

ABPOPA wrote: 30 Mar 2022 21:25 У Украины спорные территории - разве со спорными территориями в НАТО принимают?
Такого аргумента никто из НАТО не выдвигал, и я выскажу свое предположение, по какой причине. Но сначала - немного недавней истории.

Правила МВФ запрещают выдавать кредиты странам, которые допустили дефолт, т.е. не вернули в срок занятые у кого-то деньги. Россия в судебном порядке установила, что Украина обязана вернуть 3 млрд. усд, однако Украина решение суда проигнорировала и денег России до сих пор не вернула. В этой ситуации МВФ принял решение в виде исключения продолжить выдачу кредитов Украине, невзирая на юридически признанный дефолт. То-есть, если нельзя, но очень хочется, то можно нарушить собственные правила, когда речь идет о защите свободной Украины перед злобной авторитарной Россией.

НАТО возглавляют те же самые люди, которые возглавляют МВФ. Не надо сказки здесь рассказывать про какие-то прекрасные правила, никаких правил и законов в международной политике давно уже нет, кроме одного - закона джунглей. Если можете безнаказанно бомбить - бомбите, не раздумывая. Победителей не судят, судят побежденных.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by sasha_z »

Sergunka wrote: 30 Mar 2022 19:42 Да, действительно для русских вполне достаточно одного шизофреника в Кремле, обчитавшегося учебник истории России за 6 класс.
Ну, расскажите нам настоящую историю Украины вкраце. Одним параграфом.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

Присоединение/аннексия Южной Осетии становится решенным делом, но Абхазия пока не торопится. ЛДНР тоже просоединится после окончания спецоперации.
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в Telegram-канале партии «Единая Россия» заявил о планах частично признанной республики в скором времени войти в состав России. Он отметил, что это является стратегической целью страны и сообщил, что в ближайшее время будут предприняты необходимые шаги для реализации данной инициативы.

"Я считаю, что объединение с Россией – наша стратегическая цель. Наш путь. Чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться. Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время".

Кроме того, глава государства рассказал о намерении быстро присоединиться к России, назвав это «делом техники». Он пояснил, что конституция страны позволяет позволяет провести референдум и стать частью РФ, однако подчеркнул необходимость спросить мнение народа. Он также заверил, что объединение с Россией является «вековой мечтой осетинского народа».

По словам спикера парламента Южной Осетии Алана Тадтаева, в республике готовятся к проведению референдума, очень хотят и ждут его. По его мнению, для этого нет никаких правовых препятствий.

Глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов поддержал намерения Южной Осетии о вхождении в состав РФ. Он считает, что нет никаких препятствий правового характера для осуществления ее «давней мечты».

Также свое положительное отношение относительно планов страны высказал Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Он напомнил о том, что ДНР и Южная Осетия традиционно поддерживают дружеские отношения и политический курс друг друга.
Путин, ты прав! :good:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 31 Mar 2022 05:50Путин, ты прав!
Петрович, кореша нашёл? На ты с вождём?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by выдра »

sasha_z wrote: 31 Mar 2022 03:20
Sergunka wrote: 30 Mar 2022 19:42 Да, действительно для русских вполне достаточно одного шизофреника в Кремле, обчитавшегося учебник истории России за 6 класс.
Ну, расскажите нам настоящую историю Украины вкраце. Одним параграфом.
Вы, извините, на форуме- назначены учительницей истории, или такой же как и другие участник форума, чтобы вам кто то тут чего-то по истории пересказывал? Погуглите, просвятитесь, и перестаньте уже дурацкие вопросы задавать.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by kyk »

выдра wrote: 31 Mar 2022 05:58просвятитесь
свят-свят-свят - тьфу три раза :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by выдра »

kyk wrote: 31 Mar 2022 06:00
выдра wrote: 31 Mar 2022 05:58просвятитесь
свят-свят-свят - тьфу три раза :fr:
Че не так то? Может все черти и сгинут к чертовой матери, а то как вижу Саша написала, так и тянет перекреститься :lol:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Komissar »

выдра wrote: 31 Mar 2022 06:03
kyk wrote: 31 Mar 2022 06:00
выдра wrote: 31 Mar 2022 05:58просвятитесь
свят-свят-свят - тьфу три раза :fr:
Че не так то? Может все черти и сгинут к чертовой матери, а то как вижу Саша написала, так и тянет перекреститься :lol:
мы тебя любим и не ругаем за ошибки в великом и могучем. Просто есть ключевая разница между "просветитесь" - в смысле изучите вопрос, и "просвятитесь" - это уже что в духе "освящение собора".
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by KinDzaDza »

выдра wrote: 31 Mar 2022 05:58
sasha_z wrote: 31 Mar 2022 03:20
Sergunka wrote: 30 Mar 2022 19:42 Да, действительно для русских вполне достаточно одного шизофреника в Кремле, обчитавшегося учебник истории России за 6 класс.
Ну, расскажите нам настоящую историю Украины вкраце. Одним параграфом.
Вы, извините, на форуме- назначены учительницей истории, или такой же как и другие участник форума, чтобы вам кто то тут чего-то по истории пересказывал? Погуглите, просвятитесь, и перестаньте уже дурацкие вопросы задавать.
Да там такое в этих ваших Гуглах вылазит, что даже и не знаешь как это все потом развидеть. Про протоукров, 140тыщ лет, перемоги (ну не зрады же в самом деле) над Александром Македонским, настоящую правду(tm) про Киевскую Русь и т.д. и т.п.
Вообщем, полный пипец и с боку бантик.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by выдра »

Komissar wrote: 31 Mar 2022 06:07
выдра wrote: 31 Mar 2022 06:03
kyk wrote: 31 Mar 2022 06:00
выдра wrote: 31 Mar 2022 05:58просвятитесь
свят-свят-свят - тьфу три раза :fr:
Че не так то? Может все черти и сгинут к чертовой матери, а то как вижу Саша написала, так и тянет перекреститься :lol:
мы тебя любим и не ругаем за ошибки в великом и могучем. Просто есть ключевая разница между "просветитесь" - в смысле изучите вопрос, и "просвятитесь" - это уже что в духе "освящение собора".
И че? Там не ругаем за ошибки, а вот тут прям вау! злые вы :sadcry:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by kyk »

Работай над ашипками! Z
Last edited by kyk on 31 Mar 2022 06:24, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Komissar »

иногда даже запятая меняет весь смысл "казнить нельзя помиловать"
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by kyk »

Komissar wrote: 31 Mar 2022 06:24 иногда даже запятая меняет весь смысл "казнить нельзя помиловать"
каZнить фашиста :evil:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Komissar »

Za наших прекрасных Zhенщин!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by ABPOPA »

petrovich999 wrote: 31 Mar 2022 02:11 Пока что никто от российских нефти и газа не отказался, зачем чепуху-то молоть?
Вы точно наши, земные новости читаете, а не марсианские? А как же США и Великобритания? ЕС усиленно планирует к концу этого года снизить на 2/3.
Last edited by ABPOPA on 31 Mar 2022 10:43, edited 1 time in total.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by выдра »

KinDzaDza wrote: 31 Mar 2022 06:07
выдра wrote: 31 Mar 2022 05:58
sasha_z wrote: 31 Mar 2022 03:20
Sergunka wrote: 30 Mar 2022 19:42 Да, действительно для русских вполне достаточно одного шизофреника в Кремле, обчитавшегося учебник истории России за 6 класс.
Ну, расскажите нам настоящую историю Украины вкраце. Одним параграфом.
Вы, извините, на форуме- назначены учительницей истории, или такой же как и другие участник форума, чтобы вам кто то тут чего-то по истории пересказывал? Погуглите, просвятитесь, и перестаньте уже дурацкие вопросы задавать.
Да там такое в этих ваших Гуглах вылазит, что даже и не знаешь как это все потом развидеть. Про протоукров, 140тыщ лет, перемоги (ну не зрады же в самом деле) над Александром Македонским, настоящую правду(tm) про Киевскую Русь и т.д. и т.п.
Вообщем, полный пипец и с боку бантик.
Каждый воспринимает все в меру своей распущенности, или воспитанности. Вам то что ближе, так и воспринимайте. Я, знаете ли тоже много плохого о своей родине узнала за последний месяц- то, о чем никогда и подумать не могла, и в страшном сне не могло привидиться. И ладно меня там давно не было, и не было возможности своими глазами увидеть, но есть близкие люди там. Очень. Также как и в России есть. Выбирать? А как можно выбрать? Вот реально как? Как вы можете выбрать одну сторону, или другую, когда вы слышите с одной стороны реальные факты о событиях, которые прям сейчас с вашими близкими происходят, как они от бомбежек порячутся, как радуются что в этот раз их дом не разбомбило, и им есть куда вернуться помыться, хоть и под холодной водой, но водой! В перерывах между бомбежками!!! И еще бегом что то собрать поесть и отнести в укрытие родным. И это те самые люди, не имеющие никакого отношения ни к каким политическим разборкам, и боролись разве что с вредителями на своих огородах каждый год. А с другой стороны рассуждения от родных как это тяжело сейчас, ведь санкции, бла-бла, за квартиру на кипре заплатить невозможно, ведь в украине нацики, всё такое, а у нас санкции. Really? У вас голова о квартире в кипре болит, когда там, в стране, где ваши родные тоже живут или выживают, вот прям сейчас, просто реально выживают, и у вас даже ни грама сочувствия нет, вот прям нацики вымышленные все что вас тревожит? Вот как тут не сойти с ума? Как можно вообще чемуто верить в сложившихся обстоятельствах? Никак.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by выдра »

kyk wrote: 31 Mar 2022 06:25
Komissar wrote: 31 Mar 2022 06:24 иногда даже запятая меняет весь смысл "казнить нельзя помиловать"
каZнить фашиста :evil:
Я запятую где надо поставлю, не сомневайтесь. Имя :evil:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by sasha_z »

выдра wrote: 31 Mar 2022 05:58
sasha_z wrote: 31 Mar 2022 03:20
Sergunka wrote: 30 Mar 2022 19:42 Да, действительно для русских вполне достаточно одного шизофреника в Кремле, обчитавшегося учебник истории России за 6 класс.
Ну, расскажите нам настоящую историю Украины вкраце. Одним параграфом.
Вы, извините, на форуме- назначены учительницей истории, или такой же как и другие участник форума, чтобы вам кто то тут чего-то по истории пересказывал? Погуглите, просвятитесь, и перестаньте уже дурацкие вопросы задавать.
Гугл, собака, выдаёт путинскую версию. Еще не успели переписать. Дайте свой обновлённый вариант, не ломайтесь. :food:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

adb wrote: 30 Mar 2022 23:04
petrovich999 wrote: 30 Mar 2022 21:21 Одним из побочных эффектов санкций, кроме присоединения ЛДНР, станет также и присоединение Южной Осетии к РФ, к чему там начинается подготовка. Смело можно предположить, что и Абхазию Путин тоже присоединит.
Порядок навести можно и без вступления. А портить отношения с Грузией на ровном месте ни к чему. Присоединение ничего не даст.
Отношения России с Грузией нельзя испортить больше, чем они испорчены сейчас. Дипломатические отношения разорваны с 2008 года, плюс было известное обострение в 2019, так что я не вижу причин беспокоиться насчет реакции Грузии. Как, впрочем, и реакции всех остальных.

Присоединение даст очень много для безопасности России, так как окончательно закроет вопрос о вступлении Грузии в НАТО. Из-за Украины сейчас эта тема не актуальная, но она никуда не делась, так как решение НАТО по будущему принятию Грузии было в том же постановлении, как и Украины. Южная Осетия - такой же плацдарм для спецоперации в Грузии, как и Крым с Донбассом, если в спецоперации возникнет необходимость, к этому надо быть всегда готовым. Мудрый Путин готовит плацдарм в мирное время, чтобы Грузия намек поняла и вслед за Украиной вернулась к нейтральному статусу, не дожидаясь спецоперации на своей территории.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by null »

ABPOPA wrote: 31 Mar 2022 06:46
petrovich999 wrote: 31 Mar 2022 02:11 Пока что никто от российских нефти и газа не отказался, зачем чепуху-то молоть?
Вы точно наши, земные новости читаете, а не марсианские? А как же США и Великобритания? ЕС усиленно планирует к концу этого года снизить на 2/3.
US ramps up imports of "banned" Russian oil
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by deev_a_v »

null wrote: 01 Apr 2022 02:21
ABPOPA wrote: 31 Mar 2022 06:46
petrovich999 wrote: 31 Mar 2022 02:11 Пока что никто от российских нефти и газа не отказался, зачем чепуху-то молоть?
Вы точно наши, земные новости читаете, а не марсианские? А как же США и Великобритания? ЕС усиленно планирует к концу этого года снизить на 2/3.
US ramps up imports of "banned" Russian oil
The US Treasury has set a deadline for the completion of transactions for the import of oil, oil products, LNG, and coal from Russia into the country until April 22. Вот и ответ
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by null »

deev_a_v wrote: 01 Apr 2022 02:22
null wrote: 01 Apr 2022 02:21
ABPOPA wrote: 31 Mar 2022 06:46
petrovich999 wrote: 31 Mar 2022 02:11 Пока что никто от российских нефти и газа не отказался, зачем чепуху-то молоть?
Вы точно наши, земные новости читаете, а не марсианские? А как же США и Великобритания? ЕС усиленно планирует к концу этого года снизить на 2/3.
US ramps up imports of "banned" Russian oil
The US Treasury has set a deadline for the completion of transactions for the import of oil, oil products, LNG, and coal from Russia into the country until April 22. Вот и ответ
т.е. Петрович прав

Return to “Политика”