COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: COVID-19

Post by мышка Машка »

vladn wrote: 19 Apr 2022 14:17
Mariska wrote: 19 Apr 2022 14:08
vladn wrote: 19 Apr 2022 12:33А эффективность вакцины определялась по другим показателям - количество заболевших, количество госпитализаций, количество побочных явлений, и т. д.
Да? Ну и что там у нас с госпитализациями/смертями/звболевшими?
По количеству заболевших эффективность вакцины определили в 95%. Т.е. на 100 заболевших из контрольной группы пришлось 5 заболевших из вакцинированной группы. Именно этот показатель и был основным критерием оценки эффективности. Это очень высокий показатель, практически все использованные ранее вакцины имеют более низкую эффективность.
Вот поподробнее (гугл-перевод) -
Теперь давайте обратимся к потенциальным научным возражениям против вакцины. Одной из мантр вакцины было «безопасно и эффективно». Многие люди знают, что вакцина эффективна на 95 процентов , как указано в данных по безопасности и эффективности клинических испытаний. Вот наш первый выпуск. В исходных данных отчета об испытаниях Pfizer говорилось, что вакцина безопасна и имеет 95-процентную эффективность через семь дней после второй дозы .. Что означают эти 95 процентов? 95 процентов представляют собой снижение относительного риска. То есть риск заражения COVID-19 во время этого испытания составлял 0,88 процента, если человек не был вакцинирован. Затем риск снизился до 0,04 процента при вакцинации. Эти 95 процентов представляют собой относительную разницу между 0,88 процента и 0,04 процента. Снижение абсолютного риска составило 0,84 процента (0,88 процента минус 0,04 процента). Это означает, что чистая польза от вакцины Pfizer составляет 0,84%, а не 95%. Фактически, NIH рекомендуетиспользование снижения абсолютного риска вместо снижения относительного риска для принятия политических решений. Тот факт, что эти статистические данные часто игнорировались и по какой-либо причине обычно формулировались только с точки зрения снижения относительного риска, является еще одним примером того, почему многие люди в целом считают, что их вводят в заблуждение и ими манипулируют. Эти данные коренным образом меняют анализ, связанный с вакциной, и должны вызывать вопрос: «Сколько людей приняли бы вакцину, зная, что общая польза составляет менее 1%?» - https://miscellanynews.org/2022/02/02/o ... so-simple/

Более того, это только по результатам первых полгода, а потом почему-то Пфайзер просто ликвидировал группу плацебо. Когда заболеваемость вакцинированных стала выше, чем невакцинированных и понадобился бустер, а потом еще один!
Last edited by мышка Машка on 19 Apr 2022 20:59, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: COVID-19

Post by Kapitula123 »

мышка Машка wrote: 19 Apr 2022 20:28
Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 11:34
Вы не в Штатах наверное? Тут все знают что такое физикал. На него ходят. С подвернутой ногой ходят.. со всем ходят.. это только у пользовательницы никто кроме мужа к врачам не обращается, стойко дома побочки переживают
С подвернутой ногой... если я легко подверну, не пойду никуда, если сильно, то к хирургу. Зачем мне идти к обычному врачу?

Так ваши полторы тысячи ходили к врачу или нет? и что, ни у кого не было никаких проблем? или все-таки были?

а с чего вы взяли, что это НЕ побочка от вакцины? вы это как-то проверяли? или просто считаете, что побочка может быть в течение 15 минут, как вкололи и все?
А зачем вам к хирургу, вы с повернутой ногой на операцию собрались?? Не, вы точно не в Штатах
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: COVID-19

Post by мышка Машка »

lizacat wrote: 19 Apr 2022 20:47
мышка Машка wrote: 19 Apr 2022 20:42
lizacat wrote: 19 Apr 2022 20:33
мышка Машка wrote: 19 Apr 2022 20:28 С подвернутой ногой... если я легко подверну, не пойду никуда, если сильно, то к хирургу. Зачем мне идти к обычному врачу?

Как зачем? За referral. Или в emergency, а потом уже к хирургу..... Или вы не в Америке?
Думаю, сначала пошла бы в urgent care, а потом к хирургу.

Когда ломала руку, да, в emergency.
Ну вот, а то прям к хирургу сразу...... :umnik1: Без обыкновенно доктора не обойтись.
Не забудьте сказать ему что подвернутая нога - это наверняка побочка прививки и/или ношения маски.
Почему не обойтись? для моей страховки referal не нужен.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: COVID-19

Post by Kapitula123 »

Ну, УК и хирург таки разные вещи
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: COVID-19

Post by мышка Машка »

Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 20:57
мышка Машка wrote: 19 Apr 2022 20:28
Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 11:34
Вы не в Штатах наверное? Тут все знают что такое физикал. На него ходят. С подвернутой ногой ходят.. со всем ходят.. это только у пользовательницы никто кроме мужа к врачам не обращается, стойко дома побочки переживают
С подвернутой ногой... если я легко подверну, не пойду никуда, если сильно, то к хирургу. Зачем мне идти к обычному врачу?

Так ваши полторы тысячи ходили к врачу или нет? и что, ни у кого не было никаких проблем? или все-таки были?

а с чего вы взяли, что это НЕ побочка от вакцины? вы это как-то проверяли? или просто считаете, что побочка может быть в течение 15 минут, как вкололи и все?
А зачем вам к хирургу, вы с повернутой ногой на операцию собрались?? Не, вы точно не в Штатах
А что хирург не только операциями занимается, вы не в курсе?
Я, кстати, пошла к хирургу после эмердженси, тот сказал, что надо делать операцию, сустав менять и послал на КТ. Тогда я нашла хирурга, который занимается именно плечевыми суставами, объяснила ситуацию и записалась. А потом позвонил первый хирург и ошарашенно сказал, что операция не нужна и что оно заживает само. Но так как я уже записалась... в общем, к нему и ходила, аж полгода, пока руку разрабатывала. Без всякой операции
Last edited by мышка Машка on 19 Apr 2022 21:05, edited 1 time in total.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

del
I will not apologize
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: COVID-19

Post by мышка Машка »

Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 21:00 Ну, УК и хирург таки разные вещи
Ессно, разные. Можно и к хирургу, почему нет?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: COVID-19

Post by Kapitula123 »

:food:
мышка Машка wrote: 19 Apr 2022 21:04
Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 20:57
мышка Машка wrote: 19 Apr 2022 20:28
Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 11:34
Вы не в Штатах наверное? Тут все знают что такое физикал. На него ходят. С подвернутой ногой ходят.. со всем ходят.. это только у пользовательницы никто кроме мужа к врачам не обращается, стойко дома побочки переживают
С подвернутой ногой... если я легко подверну, не пойду никуда, если сильно, то к хирургу. Зачем мне идти к обычному врачу?

Так ваши полторы тысячи ходили к врачу или нет? и что, ни у кого не было никаких проблем? или все-таки были?

а с чего вы взяли, что это НЕ побочка от вакцины? вы это как-то проверяли? или просто считаете, что побочка может быть в течение 15 минут, как вкололи и все?
А зачем вам к хирургу, вы с повернутой ногой на операцию собрались?? Не, вы точно не в Штатах
А что хирург не только операциями занимается, вы не в курсе?
Я, кстати, пошла к хирургу после эмердженси, тот сказал, что надо делать операцию, сустав менять и послал на КТ. Тогда я нашла хирурга, который занимается именно плечевыми суставами, объяснила ситуацию и записалась. А потом позвонил первый хирург и ошарашенно сказал, что операция не нужна и что оно заживает само. Но так как я уже записалась... в общем, к нему и ходила, аж полгода, пока руку разрабатывала. Без всякой операции
Лол. Сходили к хирургу.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: COVID-19

Post by TanyaC »

Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 17:27
TanyaC wrote: 19 Apr 2022 16:48
Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 15:26 Диалог возможен с тем, кто понимает, что ты пишешь.
Когда ни аргументов, ни фактов, то оппонент - идиот.
Всё с вами ясно
Видите, вы опять не поняли, что я хотела сказать.
Понятно, заело
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: COVID-19

Post by vladn »

мышка Машка wrote: 19 Apr 2022 20:45
vladn wrote: 19 Apr 2022 12:53
мышка Машка wrote: 19 Apr 2022 01:49
vladn wrote: 18 Apr 2022 17:47
Насчет психушки не знаю (наверно были другие причины кроме отрицания пользы вакцин), но с работы конечно надо гнать. Не хотел бы я лечиться у врача, который верит в черти что по своей основной специальности. Если я прихожу на прием к лицензированному государством врачу, я ожидаю, что он будет меня лечить в соответствиии с последними медицинскими рекомендациями.
И сами думать думать даже не будете? вы не знаете, сколько отзывается новых лекарств? и именно обычно по причине того, что они дают таки побочки, что лечение оказывается куда опаснее самой болезни!
Буду. Я иногда рекомендации врачей не выполняю (обычно в маловажных случаях, или когда рекомендации разных врачей расходятся). Тем не менее я хочу, чтобы врачи меня лечили в соответствиии с последними медицинскими данными.

Вы правы, что иногда эти данные оказываются ошибочными. Тем не менее это лучшее, что современная медицина может предложить. Пытаясь наложить свое обывательское суждение на тщательно выверенные медициниские рекомендации, вы почти наверняка сделаете себе хуже. Вы не в состоянии определить те (достаточно редкие) случаи, когда медицинские рекомендации окажутся ошибочными, или новые лекарства отозваны.
Вы лучше за себя говорите. - "Вы не в состоянии определить те (достаточно редкие) случаи, когда медицинские рекомендации окажутся ошибочными, или новые лекарства отозваны."
А я способна сама о себе позаботиться, тем более, когда я здорова. И непроверенные вакцины не от смертельной болезни себе вкалывать точно не буду
Дай вам бог и дальше оставаться здоровой. Среди тех, кто рассуждал так же как и вы, остались здоровыми (да и выжили) не все, но вам повезло, и я за вас рад.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: COVID-19

Post by Kapitula123 »

TanyaC wrote: 19 Apr 2022 21:26
Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 17:27
TanyaC wrote: 19 Apr 2022 16:48
Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 15:26 Диалог возможен с тем, кто понимает, что ты пишешь.
Когда ни аргументов, ни фактов, то оппонент - идиот.
Всё с вами ясно
Видите, вы опять не поняли, что я хотела сказать.
Понятно, заело
Я три поста назад сказала, что не хочу с вами что-то обсуждать. А заело меня
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: COVID-19

Post by vladn »

мышка Машка wrote: 19 Apr 2022 20:56
vladn wrote: 19 Apr 2022 14:17
Mariska wrote: 19 Apr 2022 14:08
vladn wrote: 19 Apr 2022 12:33А эффективность вакцины определялась по другим показателям - количество заболевших, количество госпитализаций, количество побочных явлений, и т. д.
Да? Ну и что там у нас с госпитализациями/смертями/звболевшими?
По количеству заболевших эффективность вакцины определили в 95%. Т.е. на 100 заболевших из контрольной группы пришлось 5 заболевших из вакцинированной группы. Именно этот показатель и был основным критерием оценки эффективности. Это очень высокий показатель, практически все использованные ранее вакцины имеют более низкую эффективность.
Вот поподробнее (гугл-перевод) -
Теперь давайте обратимся к потенциальным научным возражениям против вакцины. Одной из мантр вакцины было «безопасно и эффективно». Многие люди знают, что вакцина эффективна на 95 процентов , как указано в данных по безопасности и эффективности клинических испытаний. Вот наш первый выпуск. В исходных данных отчета об испытаниях Pfizer говорилось, что вакцина безопасна и имеет 95-процентную эффективность через семь дней после второй дозы .. Что означают эти 95 процентов? 95 процентов представляют собой снижение относительного риска. То есть риск заражения COVID-19 во время этого испытания составлял 0,88 процента, если человек не был вакцинирован. Затем риск снизился до 0,04 процента при вакцинации. Эти 95 процентов представляют собой относительную разницу между 0,88 процента и 0,04 процента. Снижение абсолютного риска составило 0,84 процента (0,88 процента минус 0,04 процента). Это означает, что чистая польза от вакцины Pfizer составляет 0,84%, а не 95%. Фактически, NIH рекомендуетиспользование снижения абсолютного риска вместо снижения относительного риска для принятия политических решений. Тот факт, что эти статистические данные часто игнорировались и по какой-либо причине обычно формулировались только с точки зрения снижения относительного риска, является еще одним примером того, почему многие люди в целом считают, что их вводят в заблуждение и ими манипулируют. Эти данные коренным образом меняют анализ, связанный с вакциной, и должны вызывать вопрос: «Сколько людей приняли бы вакцину, зная, что общая польза составляет менее 1%?» - https://miscellanynews.org/2022/02/02/o ... so-simple/
Я прекрасно понимаю, что 95% означает, и описал это вверху совершенно верно. Такое измерение эффективности используется вовсе не для обмана публики, а потому, что это самый разумный способ измерять эффективность вакцин. "Общая польза", предложенная в вашем тексте - слишком нестабильный показатель. Например, если бы испытания длились не полгода, а год, то количество заболевших по крайней мере удвоилось бы, что привело бы к удвоению так называемой "общей пользы". И конечно она сильно возросла бы если бы эпидемия усилилась . В то время как эффективность вакцины (95%) осталась бы неизменной.
мышка Машка wrote: 19 Apr 2022 20:56 Более того, это только по результатам первых полгода, а потом почему-то Пфайзер просто ликвидировал группу плацебо. Когда заболеваемость вакцинированных стала выше, чем невакцинированных и понадобился бустер, а потом еще один!
Это чистые выдумки, эффективность вакцин конечно падала, но отрицательной она не стала. Заболеваемость вакцинированных никогда и нигде не была больше заболеваемости невакцинированных.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

vladn wrote: 19 Apr 2022 21:55 Это чистые выдумки, эффективность вакцин конечно падала, но отрицательной она не стала. Заболеваемость вакцинированных никогда и нигде не была больше заболеваемости невакцинированных.
Упс
CF1042DE-B10F-44B9-9E68-274DE4E75CF8.png
Ну и вот еще:
https://dailyexpose.uk/2022/03/01/russi ... id-deaths/
в теме про омикрон было, но все были заняты военной экспертизой.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Masks are now optional on transit systems and airports throughout the region

After two years of mask mandates, a federal judge in Florida overturned the CDC’s extension of the requirement for public transportation through May 3. News of the announcement drew both hesitancy and excitement as TSA stated masks would be optional, affecting all airports in the region. Meanwhile, late Monday night, Metro also announced it would also make masks optional, with Maryland’s MTA following suit on Tuesday morning.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: COVID-19

Post by vladn »

Mariska wrote: 19 Apr 2022 22:51
vladn wrote: 19 Apr 2022 21:55 Это чистые выдумки, эффективность вакцин конечно падала, но отрицательной она не стала. Заболеваемость вакцинированных никогда и нигде не была больше заболеваемости невакцинированных.
Упс

CF1042DE-B10F-44B9-9E68-274DE4E75CF8.png

Ну и вот еще:
https://dailyexpose.uk/2022/03/01/russi ... id-deaths/
в теме про омикрон было, но все были заняты военной экспертизой.
После того как большинство населения в группе риска заболевания вакцинировалось, абсолютное количество заболевших среди вакцинированных легко может превысить абсолютное количество заболевших среди не вакцинированных. Просто потому, что не вакцинированных но способных заболеть людей почти не осталось.

Кроме того, из невакцинированных многие переболели, и те из них, которые выжили, приобрели некоторый иммунитет, приблизивший их дальнейший риск к вакцинированным.

Однако при прочих равных условиях риск заболеть по прежнему выше у не вакцинированных, даже с учетом предыдущего фактора.

Как вы сказали, упс. Вы немножко мисинтерпретировали данные.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

TanyaC wrote: 19 Apr 2022 16:53 Стренджер, а у вас моются в компании?

🇩🇪 Германия «Достаточно вымыть четыре части тела. Меньше мытья в душе, меньше затрат энергии», - из-за санкций дерматолог Яэль Адлер посоветовала немцам меньше мыться.

📍Врач объяснила, что если реже мыться, то на коже появляются полезные бактерии, которые очищают её. Эти бактерии съедают выделяющиеся пахнущие вещества. Кроме того, таким образом немцы смогут сэкономить энергию.

📍«Меньше мытья в душе, меньше затрат энергии. У этих «хороших» бактерий есть шанс только в том случае, если кожа отдыхает не менее трёх недель. Помойте подмышки, ноги и пах. Пот также улучшает кислотную мантию, помогает здоровым бактериям размножаться и поддерживает влагу кожи»
А я откуда знаю? Но по секрету, если не на жаре работать или мешки грузить, ежедневный душ не очень нужен, тут немцы правы.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

StrangerR wrote: 19 Apr 2022 23:59 Но по секрету, если не на жаре работать или мешки грузить, ежедневный душ не очень нужен, тут немцы правы.
Я так и думал. Расходимся. Окно Овертона открыто
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

vladn wrote: 19 Apr 2022 23:37 После того как большинство населения в группе риска заболевания вакцинировалось, абсолютное количество заболевших среди вакцинированных легко может превысить абсолютное количество заболевших среди не вакцинированных. Просто потому, что не вакцинированных но способных заболеть людей почти не осталось.
Действительно.
А при 100% вакцинации в реанимации будут только вакцинированные. Я это уже слышала. Именно так это и работает. Вариант не заболевать после прививки никто не рассматривает.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: COVID-19

Post by мышка Машка »

vladn wrote: 19 Apr 2022 21:47
Дай вам бог и дальше оставаться здоровой. Среди тех, кто рассуждал так же как и вы, остались здоровыми (да и выжили) не все, но вам повезло, и я за вас рад.
И вам того же. Среди тех, кто рассуждал так же как и вы, некоторые получили знатные побочки (да и выжили не все), но вам повезло, и я за вас рада.
И вы можете, конечно, сделать еще десяток бустеров
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: COVID-19

Post by мышка Машка »

vladn wrote: 19 Apr 2022 21:55
мышка Машка wrote: 19 Apr 2022 20:56 Вот поподробнее (гугл-перевод) -
Теперь давайте обратимся к потенциальным научным возражениям против вакцины. Одной из мантр вакцины было «безопасно и эффективно». Многие люди знают, что вакцина эффективна на 95 процентов , как указано в данных по безопасности и эффективности клинических испытаний. Вот наш первый выпуск. В исходных данных отчета об испытаниях Pfizer говорилось, что вакцина безопасна и имеет 95-процентную эффективность через семь дней после второй дозы .. Что означают эти 95 процентов? 95 процентов представляют собой снижение относительного риска. То есть риск заражения COVID-19 во время этого испытания составлял 0,88 процента, если человек не был вакцинирован. Затем риск снизился до 0,04 процента при вакцинации. Эти 95 процентов представляют собой относительную разницу между 0,88 процента и 0,04 процента. Снижение абсолютного риска составило 0,84 процента (0,88 процента минус 0,04 процента). Это означает, что чистая польза от вакцины Pfizer составляет 0,84%, а не 95%. Фактически, NIH рекомендуетиспользование снижения абсолютного риска вместо снижения относительного риска для принятия политических решений. Тот факт, что эти статистические данные часто игнорировались и по какой-либо причине обычно формулировались только с точки зрения снижения относительного риска, является еще одним примером того, почему многие люди в целом считают, что их вводят в заблуждение и ими манипулируют. Эти данные коренным образом меняют анализ, связанный с вакциной, и должны вызывать вопрос: «Сколько людей приняли бы вакцину, зная, что общая польза составляет менее 1%?» - https://miscellanynews.org/2022/02/02/o ... so-simple/
Я прекрасно понимаю, что 95% означает, и описал это вверху совершенно верно. Такое измерение эффективности используется вовсе не для обмана публики, а потому, что это самый разумный способ измерять эффективность вакцин. "Общая польза", предложенная в вашем тексте - слишком нестабильный показатель. Например, если бы испытания длились не полгода, а год, то количество заболевших по крайней мере удвоилось бы, что привело бы к удвоению так называемой "общей пользы". И конечно она сильно возросла бы если бы эпидемия усилилась . В то время как эффективность вакцины (95%) осталась бы неизменной.

Вы не в курсе, что сейчас вакцинированные болеют много чаще, чем невакцинированные, и посчитанная таким образом эффективность вакцины давно отрицательна? или, как вы думаете, зачем делают бустеры?
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: COVID-19

Post by мышка Машка »

vladn wrote: 19 Apr 2022 23:37
Mariska wrote: 19 Apr 2022 22:51
vladn wrote: 19 Apr 2022 21:55 Это чистые выдумки, эффективность вакцин конечно падала, но отрицательной она не стала. Заболеваемость вакцинированных никогда и нигде не была больше заболеваемости невакцинированных.
Упс

CF1042DE-B10F-44B9-9E68-274DE4E75CF8.png

Ну и вот еще:
https://dailyexpose.uk/2022/03/01/russi ... id-deaths/
в теме про омикрон было, но все были заняты военной экспертизой.
После того как большинство населения в группе риска заболевания вакцинировалось, абсолютное количество заболевших среди вакцинированных легко может превысить абсолютное количество заболевших среди не вакцинированных. Просто потому, что не вакцинированных но способных заболеть людей почти не осталось.

Кроме того, из невакцинированных многие переболели, и те из них, которые выжили, приобрели некоторый иммунитет, приблизивший их дальнейший риск к вакцинированным.

Однако при прочих равных условиях риск заболеть по прежнему выше у не вакцинированных, даже с учетом предыдущего фактора.

Как вы сказали, упс. Вы немножко мисинтерпретировали данные.
Давайте вы, все-таки, посмотрите ссылки, которые вам дают. Вот данные за март по UK - https://assets.publishing.service.gov.u ... eek-13.pdf , посмотрите таблицу 14, там даны rate на 100К полностью вакцинированных (бустеризованных) и нет. Заболеваемость вакцинированных много выше, чем невакцинированных. Заметьте, что они перестали давать информацию по дважды вакцинированным, похоже, потому, что там и с госпитализацией и смертностью дела обстоят тоже плохо
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: COVID-19

Post by мышка Машка »

Польша отказалась закупать и оплачивать ковидные вакцины - https://www.reuters.com/world/europe/po ... 022-04-19/
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Пишут что
"страны члены ЕС с 1 июля ОБЯЗАНЫ-таки ввести в обращение Ковид-паспорта (человек получает его, если полностью привит, его тест отрицателен или он переболел Ковид - на первом этапе так)."
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

Где пишут?

А что у специалистов есть сказать на это?

Innate immune suppression by SARS-CoV-2 mRNA vaccinations: The role of G-quadruplexes, exosomes, and MicroRNAs
Highlights
• mRNA vaccines promote sustained synthesis of the SARS-CoV-2 spike protein.
• The spike protein is neurotoxic, and it impairs DNA repair mechanisms.
• Suppression of type I interferon responses results in impaired innate immunity.
• The mRNA vaccines potentially cause increased risk to infectious diseases and cancer.
• Codon optimization results in G-rich mRNA that has unpredictable complex effects.
Или опять сайт не тот?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Mariska wrote: 21 Apr 2022 22:46
Или опять сайт не тот?
Статья от пресловутого Peter A. McCullough в Food and Chemical Toxicology?
Я так понимаю что по тематике их статью нигде приняли, поэтому они послали в журнал по пище?

Return to “О жизни”