Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Lovelife wrote: 21 Apr 2022 01:58 Нет, до начала всей этой чехарды со вторжением на Украину.
На что именно цены в два раза выросли? И каким образом ваша мама получила повышение пенсии раньше, чем все остальные пенсионеры?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России

Post by kyk »

арлекино wrote: 21 Apr 2022 02:01 На что именно цены в два раза выросли? И каким образом ваша мама получила повышение пенсии раньше, чем все остальные пенсионеры?
Вас так волнуют пенсионеры и нищеброды?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Повышение пенсий, о котором шла речь, пенсионеры увидят только в мае.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

арлекино wrote: 21 Apr 2022 02:01
Lovelife wrote: 21 Apr 2022 01:58 Нет, до начала всей этой чехарды со вторжением на Украину.
На что именно цены в два раза выросли?
Я же написала. Конкретно мы говорили о продуктах питания.
Lovelife wrote: 21 Apr 2022 01:08 Однако, цены на продукты подскочили в 2 раза. Если раньше она за поход в магазин тратила примерно 600 руб, то сейчас таже корзина ей обходится в 1,200 руб.
арлекино wrote: 21 Apr 2022 02:01 И каким образом ваша мама получила повышение пенсии раньше, чем все остальные пенсионеры?
Не только моя мама. Мне уже два человека из России написали, что им пенсию добавили. Не знаю, почему раньше чем вашим пенсионерам. Это не ко мне вопрос, а к Путину.
Это из личной переписки в ОК.
Цена на бензин стоит на месте_ 50 р. На остальное растёт. Но и зарплаты растут с пенсиями. Я тоже поднимаю цену на массаж.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

арлекино wrote: 21 Apr 2022 02:09 Повышение пенсий, о котором шла речь, пенсионеры увидят только в мае.
А, ну вот в мае и будет разговор.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Lovelife wrote: 21 Apr 2022 02:14
арлекино wrote: 21 Apr 2022 02:01
Lovelife wrote: 21 Apr 2022 01:58 Нет, до начала всей этой чехарды со вторжением на Украину.
На что именно цены в два раза выросли?
Я же написала. Конкретно мы говорили о продуктах питания.
Lovelife wrote: 21 Apr 2022 01:08 Однако, цены на продукты подскочили в 2 раза. Если раньше она за поход в магазин тратила примерно 600 руб, то сейчас таже корзина ей обходится в 1,200 руб.
арлекино wrote: 21 Apr 2022 02:01 И каким образом ваша мама получила повышение пенсии раньше, чем все остальные пенсионеры?
Не только моя мама. Мне уже два человека из России написали, что им пенсию добавили. Не знаю, почему раньше чем вашим пенсионерам. Это не ко мне вопрос, а к Путину.
Это из личной переписки в ОК.
Цена на бензин стоит на месте_ 50 р. На остальное растёт. Но и зарплаты растут с пенсиями. Я тоже поднимаю цену на массаж.
1) Ни на один из продуктов питания цена не выросла на 50% с февраля месяца.
2) Пенсии пенсионерам повышаются и индексируются постоянно и планово, но то, про которое шла речь будет внеплановое и больше обычного, но увидят это пенсионеры не раньше мая месяца, потому, что решение было принято в апреле.
3) рост зарплат, пенсий и цен идёт на протяжении всего времени, это нормально.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

арлекино wrote: 21 Apr 2022 02:21 1) Ни на один из продуктов питания цена не выросла на 50% с февраля месяца.
2) Пенсии пенсионерам повышаются и индексируются постоянно и планово, но то, про которое шла речь будет внеплановое и больше обычного, но увидят это пенсионеры не раньше мая месяца, потому, что решение было принято в апреле.
3) рост зарплат, пенсий и цен идёт на протяжении всего времени, это нормально.
Мы не про все время говорим, а конкретно до и после вторжения на Украину. Да, до было вот так, а после цены пошли вверх. Они, может, и раньше росли понемногу, но не так. Не знаю, что там выросло или не выросло на 50%, но реалии таковы, как я написала.
Вот мне конкретно сказали, что до ходила в магазин за продуктами, за один поход тратила примерно 600руб, сейчас иду в магазин и тот же набор продуктов уже обходится в 1,200 руб. А пенсию на данный момент прибавили на 2,000 руб.
То что будет в мае, об этом будет разговор в мае.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Санкции против России

Post by ivansnin6 »

MaxSt wrote: 20 Apr 2022 21:07 Пишут, что поставки алюминия из Китая в Россию выросли - было 104 тонн в месяц, стало 9949 тонн (рост в 90 раз):
https://www.reuters.com/world/china/chi ... 022-04-20/

А ведь обещали что испугаются.
А зачем алюминий в 90 раз больше понадобился :shock: И вообще почему в РФ его сами не делают? Энергетическая супердержаваж была....
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Санкции против России

Post by ivansnin6 »

Как там с покупкой резаной бумаги с мёртвыми президентами? Никому россияне не хвастались почём покупают?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Санкции против России

Post by Next »

ivansnin6 wrote: 21 Apr 2022 02:44 Как там с покупкой резаной бумаги с мёртвыми президентами? Никому россияне не хвастались почём покупают?
Что с ней в России делать, простите? Попу подтирать?
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 13 Feb 2006 02:26
Location: FL

Re: Санкции против России

Post by Шони »

ivansnin6 wrote: 21 Apr 2022 02:44 Как там с покупкой резаной бумаги с мёртвыми президентами? Никому россияне не хвастались почём покупают?
не продают.
арлекино wrote: 21 Apr 2022 02:21 1) Ни на один из продуктов питания цена не выросла на 50% с февраля месяца.
2) Пенсии пенсионерам повышаются и индексируются постоянно и планово, но то, про которое шла речь будет внеплановое и больше обычного, но увидят это пенсионеры не раньше мая месяца, потому, что решение было принято в апреле.
Повысились. И да, на 50%. Например, на хлопья овсяные, колбасные изделия, картошку, капусту вообще в разы.

Поднялась пенсия чуть-чуть в апреле. Я по маминой сужу.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России

Post by kyk »

Шони wrote: 21 Apr 2022 06:03 Повысились. И да, на 50%. Например, на хлопья овсяные, колбасные изделия, картошку, капусту вообще в разы.
на мельницу врага льёте :angry:
"Жить стало лучше, жить стало веселее" (C)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 13 Feb 2006 02:26
Location: FL

Re: Санкции против России

Post by Шони »

kyk wrote: 21 Apr 2022 06:05
Шони wrote: 21 Apr 2022 06:03 Повысились. И да, на 50%. Например, на хлопья овсяные, колбасные изделия, картошку, капусту вообще в разы.
на мельницу врага льёте :angry:
"Жить стало лучше, жить стало веселее" (C)
Это правильно, что себе по голове. Можно еще раз постучать.
Никуда я ничего не лью, все продукты местные, но как известно везде ипортное что-то - упаковка, дрянь всякая химическая. Хлопья так возбудили? Так это просто геркулес мелкий. Ха-ха. Цены повысились кошмарно. Меньше тысячи в местечковом магазинчике не остается. Я покупаю пенсионерке. Укладываюсь в 14 тыс, выделяемых на еду и медикаменты, только потому что сама варю все и не покупаю полуфабрикаты.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России

Post by kyk »

Шони wrote: 21 Apr 2022 07:19Никуда я ничего не лью. Цены повысились кошмарно.
это фашисты виноваты, бандеровцы и бендеровцы. После победы всё подешевеет вZад :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 13 Feb 2006 02:26
Location: FL

Re: Санкции против России

Post by Шони »

kyk wrote: 21 Apr 2022 07:22
Шони wrote: 21 Apr 2022 07:19Никуда я ничего не лью. Цены повысились кошмарно.
это фашисты виноваты, бандеровцы и бендеровцы. После победы всё подешевеет вZад :fr:
Я буду ждать. Верю вам. Пусть так и будет! Но есть у меня сомнения, и ни х.. взад не вернется.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Санкции против России

Post by Lovelife »

ВZад, конечно, не вернётся, но вот Арлекино же написала, что пенсии поднимут до небывалых высот в мае, тк денег в стране навалом. Пенсионеры будут как сыры в масле кататься. Так что ждите…
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Lovelife wrote: 21 Apr 2022 02:28 Мы не про все время говорим, а конкретно до и после вторжения на Украину. Да, до было вот так, а после цены пошли вверх. Они, может, и раньше росли понемногу, но не так. Не знаю, что там выросло или не выросло на 50%, но реалии таковы, как я написала.
Вот мне конкретно сказали, что до ходила в магазин за продуктами, за один поход тратила примерно 600руб, сейчас иду в магазин и тот же набор продуктов уже обходится в 1,200 руб. А пенсию на данный момент прибавили на 2,000 руб.
То что будет в мае, об этом будет разговор в мае.
Я могу проиллюстрировать чеками цены до февраля месяца, в феврале, марте и апреле. На очень обширный набор продуктов. Более того, могу даже утверждать, что цены на овощи в апреле стали ниже, чем в феврале, так как это сезонное колебание. И очень не люблю, когда начинают писать всякую хрень, не соответствующую действительности. :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

Арлекино зачем вы спорите? Во первых если это какой то местный магазинчик, там могут быть свои заморочки какие угодно не зависимо от погоды на дворе.

А во-вторых, людей «борцов с режимом» как обычно очень беспокоят пенсионеры в России, но совершенно не беспокоят пенсионеры и простые люди в США и Европе. Где дикая инфляция и дикий рост на бензин, газ и электричество. Правда, это тоже #путинвиноват

Не надо ничего доказывать. А инфляция действительно «шагает по планете»
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Шони wrote: 21 Apr 2022 06:03 Повысились. И да, на 50%. Например, на хлопья овсяные, колбасные изделия, картошку, капусту вообще в разы.
У овсяных хлопьев на данный момент разброс по ценам от 65 руб. за 500 г. до 270 руб. за Natura Bio органические.
https://www.perekrestok.ru/cat/c/172/ka ... anye-kashi

Я к примеру всегда покупала Мистраль Геркулес Фермерский цельнозерновой. Стоит 91 руб. (это в Москве, в Волгограде 86 руб.) Расскажите мне в какие времена такой геркулес стоил 45 руб. ?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

city_girl wrote: 21 Apr 2022 12:05 Арлекино зачем вы спорите? Во первых если это какой то местный магазинчик, там могут быть свои заморочки какие угодно не зависимо от погоды на дворе.
И правда, в самом то деле. Сказали ежей доедаем, значит доедаем. :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

арлекино wrote: 21 Apr 2022 12:13
city_girl wrote: 21 Apr 2022 12:05 Арлекино зачем вы спорите? Во первых если это какой то местный магазинчик, там могут быть свои заморочки какие угодно не зависимо от погоды на дворе.
И правда, в самом то деле. Сказали ежей доедаем, значит доедаем. :-)
Просто бесполезно с ними спорить, тролли
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Мне интересно, как частные дома собираются контролировать?

User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Санкции против России

Post by Гюльбешекер »

Lovelife wrote: 21 Apr 2022 01:08
арлекино wrote: 20 Apr 2022 21:36 Что правительство уже и начинает делать пересчитывая мрот, повышая пенсии
С маман как раз разговаривала пару дней назад. Пенсию ей подняли на 2,000 руб. Не знаю уже теперь, сколько это в долларах. Если по курсу $1=81.55 руб, то это будет $24.
Однако, цены на продукты подскочили в 2 раза. Если раньше она за поход в магазин тратила примерно 600 руб, то сейчас таже корзина ей обходится в 1,200 руб.
А чего это только в 2 раза? Мне вон вещают, что в 6-8! :umnik1:
Очень любят некоторые наводить тень на плетень, хлебом не корми.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Санкции против России

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote: 21 Apr 2022 12:05 Арлекино зачем вы спорите? Во первых если это какой то местный магазинчик, там могут быть свои заморочки какие угодно не зависимо от погоды на дворе.
А во-вторых, людей «борцов с режимом» как обычно очень беспокоят пенсионеры в России, но совершенно не беспокоят пенсионеры и простые люди в США и Европе. Где дикая инфляция и дикий рост на бензин, газ и электричество. Правда, это тоже #путинвиноват
Не надо ничего доказывать. А инфляция действительно «шагает по планете»
Самое интересное, что ну почти у все на форуме имеются эти самые "пенсионеры в России" - родители и пр. родственники. То есть есть возможность узнать из первых рук.
Но куда интереснее сказать, что всё увеличилось аж в 2 раза. Причем сами там не живут, но слышали.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Санкции против России

Post by ivansnin6 »

Шони wrote: 21 Apr 2022 06:03
ivansnin6 wrote: 21 Apr 2022 02:44 Как там с покупкой резаной бумаги с мёртвыми президентами? Никому россияне не хвастались почём покупают?
не продают.
Спасибо :fr:

Return to “Политика”