Война между близкими народами?

Мнения, новости, комментарии
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Война между близкими народами?

Post by zVlad »

XelaX wrote: 07 May 2022 15:12 .......
Но я не про своеобразие украинцев, а про непривлекательность российского уклада для всех бывших из СССР.
Как может быть привлекательной страна, где по телевизору все патриоты, а чиновники с агитаторами стремятся вывести наворованное с детками за бугор и имеют вражеские гражданства?
Не так давно одни только швейцарские банки огласили сумму вкладов (читай наворованного и 'надежно' скрытого) россиян - около 213 млрд. долларов. Это только в Швейцарии и только на банковских счетах.
По разным оценкам нематериальных российских активов в западных странах-банках-офшорах около 600 млрд. долл.
А если добавить яхты-дворцы-ФК-виноградники и всё присвоенное в стране, то общая сумма украденного взлетит под триллион и более! По сегодняшнему курсу это ~80 трлн. руб и более!
- Что бы было со страной, если бы эти деньги были вложены в страну - экономику, инфраструктуру, социалку...?
- И стали бы бывшие соц.лагерники шарахаться от могучего соседа с гармоничным укладом и безбедным, счастливым обществом?
Неочевидные, но ответы напрашиваются.

Вы ошибочно путаете Россию и ее власти с ее элиту.

Я уехал из России по причине "непривликательности" ельцинского режима. И хотя мне было плохо в материальном смысле ничего против собственно России у меня не было. Я понимал что ельцинский режим не вечен.
Но за почти десять лет Ельцин и его подельники сумели так деформировать жизнь в России что и до сих пор не удалось все до конца исправить. Тем не менее то что все последние 22 года шло восстановление отрицать не возможно.
Почему не было исправленно то о чем Вы говорите я думаю потому что это вызвало бы настолько болезненную реакцию Запада, плюс внутренняя оппозиция (не Путинуб а россии в целом) минус слабость государства - последствия могли бы быть с противоположным знаком и к власти могли бы придти типа украинских или белорусских из августа 2020.
Путин сохранил властьб потихоньку исправлял дефекты полученные от Ельцина. А вот после победы на Украине и наведения там порядка изменения жизни в самой России пойдут гораздо быстрее.
Остатки российской (правильнее говорить антироссийской) поразехались и потеряли остатки поддержки в населении. Олигархи тоже уже не те (по факту Путин расправился с российскими олигархами руками Запада). Освобожденные и присоеденные к России территории будут наиболее стойко поддерживать Путина и любую власть наследующую после Путина - пророссийскую власть.
Вот тогда и будет закончено восстановление от разрухи 90-х и начнется бурный рост. Оно и сейчас совсем не так как было - я с 2015 довольно часто ездил в Россию (последний раз был в прошлом году) и вижу что жить можно. и люди живут. Многие даже очень хорошо живут.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34017
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Война между близкими народами?

Post by Frukt »

XelaX wrote: 07 May 2022 15:12
Но я не про своеобразие украинцев, а про непривлекательность российского уклада для всех бывших из СССР.
Как может быть привлекательной страна, где по телевизору все патриоты, а чиновники с агитаторами стремятся вывести наворованное с детками за бугор и имеют вражеские гражданства?
Не так давно одни только швейцарские банки огласили сумму вкладов (читай наворованного и 'надежно' скрытого) россиян - около 213 млрд. долларов. Это только в Швейцарии и только на банковских счетах.
По разным оценкам нематериальных российских активов в западных странах-банках-офшорах около 600 млрд. долл.
А если добавить яхты-дворцы-ФК-виноградники и всё присвоенное в стране, то общая сумма украденного взлетит под триллион и более! По сегодняшнему курсу это ~80 трлн. руб и более!
- Что бы было со страной, если бы эти деньги были вложены в страну - экономику, инфраструктуру, социалку...?
Вас можно понять, но есть преувеличение и неточности.
Довольно подробная статья из явно не про российского источника.
Сколько денег хранят за границей богатые россияне
Frank RG опросил представителей банков и их клиентов, где состоятельные россияне хранят свои сбережения. Опрос показал, что в зарубежных банках у них хранится 315 млрд долларов. Это 70% всех их активов, общий объем которых в компании оценивают в 455 млрд долларов. В российских банках и инвестиционных компаниях состоятельные клиенты из России хранят 140 млрд долларов, то есть примерно треть.
Думаю там максимальные суммы. Статья за октябрь 2018. После этого по разным причинам уменьшались. Только хотелось бы внести ясность. Не чиновники с агитаторами, а те кого запад всегда называл честными бизнесменами. Абрамович, Тиньков, Фридман и много других.
Не знаю насколько это преступление хранить деньги не в сбере, но вроде нигде не запрещено законом в свободных странах. За что их потом всех ограбили, так и не понял. Но это к разговору не относится т.к. запад всегда хороший.
Возвращаясь к капиталам, если бы Россия запрещала хранить деньги на западе, то т.н. "критики" с еще бОльшим рвением бы предьявляли претензии т.к. это гулаг и где-то даже геноцид абрамовичей.

В данном случае дело не в России как таковой. Полно стран где капиталисты хранят деньги не в своих странах. И из Скандинавии переезжают в Монте-Карло и из США вывозят на Кайманские острова. Из укроины тащат все что не приколочен. Но вы когда нибудь видели, что-бы кто то рассуждал о
тотальной клептомании укро властей? Или кто-то критикует пентагон за черные дыры величиной в триллионы?
Вот сейчас стали много показывать как живут на укроине. А там бедность просто ужас, страшно смотреть. Но критики укроине особо нет.
Никто не выискивает неопрятные туалеты, если они укро. Не считает зарплаты украинских учителей, пересчитывают пенсии. Никому и в голову не придут производить и распространять многочисленные видео обличительного характера в т.ч. против российской религии и культурных традиций. Очерняется все российское. А в других странах видимо проблем нет.

Не сомневаюсь, Россия самая оболганная страна в мире. Поэтому ни вы ни кто-то даже не задумается упрекать к примеру США или Украину в воровстве и других нехороших делах. Это просто не принято делать. Не заложено подкорку в массе.
В данном случае капитал российских олигархов на западе вы трактуете как "непривлекательность российского уклада для всех бывших из СССР". Считаю такая постановка вопроса не справедлива.
Думаю, вы не специально так делаете, и вы далеко не один такой. Причину я попробовал обьяснить.
Еще раз. Очень много анти-российских организаций, институтов производящих пропаганду, мифологию какие-то конструкции искажающие реалии. Поэтому многие критикуют только Россию уже особо не задумываясь. Кто-то даже выдумывает что-то от себя, как на примере чуть ниже.
- И стали бы бывшие соц.лагерники шарахаться от могучего соседа с гармоничным укладом и безбедным, счастливым обществом?
Неочевидные, но ответы напрашиваются.
Тут не соответствует реальности.
Граждане бССР не шарахаются, а едут в Россию в огромном кол-ве. От бывш. украины, Грузии, Армении, Модавии до республик средней Азии. Им трудно получить гражданство, но едут т.к. уровень жизни в России существенно выше чем в их странах и уклад жизни нормальный.
Peace
explorer_2000
Новичок
Posts: 86
Joined: 05 May 2022 20:04

Re: Война между близкими народами?

Post by explorer_2000 »

zVlad wrote: 07 May 2022 16:04
XelaX wrote: 07 May 2022 15:12 .......
Но я не про своеобразие украинцев, а про непривлекательность российского уклада для всех бывших из СССР.
Как может быть привлекательной страна, где по телевизору все патриоты, а чиновники с агитаторами стремятся вывести наворованное с детками за бугор и имеют вражеские гражданства?
Не так давно одни только швейцарские банки огласили сумму вкладов (читай наворованного и 'надежно' скрытого) россиян - около 213 млрд. долларов. Это только в Швейцарии и только на банковских счетах.
По разным оценкам нематериальных российских активов в западных странах-банках-офшорах около 600 млрд. долл.
А если добавить яхты-дворцы-ФК-виноградники и всё присвоенное в стране, то общая сумма украденного взлетит под триллион и более! По сегодняшнему курсу это ~80 трлн. руб и более!
- Что бы было со страной, если бы эти деньги были вложены в страну - экономику, инфраструктуру, социалку...?
- И стали бы бывшие соц.лагерники шарахаться от могучего соседа с гармоничным укладом и безбедным, счастливым обществом?
Неочевидные, но ответы напрашиваются.

Вы ошибочно путаете Россию и ее власти с ее элиту.

Я уехал из России по причине "непривликательности" ельцинского режима. И хотя мне было плохо в материальном смысле ничего против собственно России у меня не было. Я понимал что ельцинский режим не вечен.
Но за почти десять лет Ельцин и его подельники сумели так деформировать жизнь в России что и до сих пор не удалось все до конца исправить. Тем не менее то что все последние 22 года шло восстановление отрицать не возможно.
Почему не было исправленно то о чем Вы говорите я думаю потому что это вызвало бы настолько болезненную реакцию Запада, плюс внутренняя оппозиция (не Путинуб а россии в целом) минус слабость государства - последствия могли бы быть с противоположным знаком и к власти могли бы придти типа украинских или белорусских из августа 2020.
Путин сохранил властьб потихоньку исправлял дефекты полученные от Ельцина. А вот после победы на Украине и наведения там порядка изменения жизни в самой России пойдут гораздо быстрее.
Остатки российской (правильнее говорить антироссийской) поразехались и потеряли остатки поддержки в населении. Олигархи тоже уже не те (по факту Путин расправился с российскими олигархами руками Запада). Освобожденные и присоеденные к России территории будут наиболее стойко поддерживать Путина и любую власть наследующую после Путина - пророссийскую власть.
Вот тогда и будет закончено восстановление от разрухи 90-х и начнется бурный рост. Оно и сейчас совсем не так как было - я с 2015 довольно часто ездил в Россию (последний раз был в прошлом году) и вижу что жить можно. и люди живут. Многие даже очень хорошо живут.
Вот и надо было продолжать заниматься экономикой, но в том то и дело что он все 22 года готовился к военному решению вопросов, видимо решил что сейчас готов, но как мы видим переоценил свои возможности, хотя конечно вариант с ЯО ещё остаётся.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Война между близкими народами?

Post by zVlad »

explorer_2000 wrote: 07 May 2022 20:05 ...... Вот и надо было продолжать заниматься экономикой, но в том то и дело что он все 22 года готовился к военному решению вопросов, видимо решил что сейчас готов, но как мы видим переоценил свои возможности, хотя конечно вариант с ЯО ещё остаётся.
Вы ошибочно так уж рьяно персонифицируете процессы в России и ее руководстве. Путин явно использует командный стиль работыю Не в смысле командования, а в смысле опоры на коллектив. Коллектив его команды. Да, он многое озвучивает самб но лишь чтобы придать делу нужный вес.
Не все 22 года и не на пустом месте, как можно было бы подумать читая Вас, шла подготовка к войне. И, как видно сейчас с очевидностью, весьма обоснованна шла. Было бы сейчас очень плохо если бы этого не было.
explorer_2000
Новичок
Posts: 86
Joined: 05 May 2022 20:04

Re: Война между близкими народами?

Post by explorer_2000 »

zVlad wrote: 07 May 2022 20:34
explorer_2000 wrote: 07 May 2022 20:05 ...... Вот и надо было продолжать заниматься экономикой, но в том то и дело что он все 22 года готовился к военному решению вопросов, видимо решил что сейчас готов, но как мы видим переоценил свои возможности, хотя конечно вариант с ЯО ещё остаётся.
Вы ошибочно так уж рьяно персонифицируете процессы в России и ее руководстве. Путин явно использует командный стиль работыю Не в смысле командования, а в смысле опоры на коллектив. Коллектив его команды. Да, он многое озвучивает самб но лишь чтобы придать делу нужный вес.
Не все 22 года и не на пустом месте, как можно было бы подумать читая Вас, шла подготовка к войне. И, как видно сейчас с очевидностью, весьма обоснованна шла. Было бы сейчас очень плохо если бы этого не было.
Солглашусь, команда Путина в 2000 году взяла курс на силовое решение вопросов, и к этому готовилась, по возможности при этом развивая экономику, факт что до войны было самое лучшее время для жизни в России, до некоторых пор администрация Путина была положительным фактором, но у него лично, а может и у его команды есть странная идея о интеграции Украины с Россией, он и в 2004 и в 2013 пытался это делать, зачем? для меня загадка, вот мне со стороны, не имея никакой особой информации с Украины очевидно что это не возможно во первых, а во вторыхи не нужно самой России, в результате он попал в ловушку, подготовленную США ну и страну подставил.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8629
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Война между близкими народами?

Post by 3DD »

Насчет "войны между близкими народами"

Сегодняшние выборы в Ирландии показали, что победила партия воссоединения Северной и остальной Ирландий - Sinn Féin

Мы должны решительно выступить против гнета британских захватчиков и поддержать ирландский народ. Информационно, трофейным натовским оружием, ресурсами.

Даешь единую Ирландию! Бринтансктие захватчики - пшли вон из Северной Ирландии!
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Война между близкими народами?

Post by petrovich999 »

explorer_2000 wrote: 07 May 2022 20:05 как мы видим
Извините, не мы, а вы.



Мы не видим, это лично вам что-то там чудится. Вообще заимейте привычку говорить от себя. Говорите "я так вижу", "по моему мнению" и т.п., и вас не придется поправлять.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Война между близкими народами?

Post by zVlad »

explorer_2000 wrote: 07 May 2022 20:44 ....
Солглашусь, команда Путина в 2000 году взяла курс на силовое решение вопросов, и к этому готовилась, по возможности при этом развивая экономику, факт что до войны было самое лучшее время для жизни в России, до некоторых пор администрация Путина была положительным фактором, но у него лично, а может и у его команды есть странная идея о интеграции Украины с Россией, он и в 2004 и в 2013 пытался это делать, зачем? для меня загадка, вот мне со стороны, не имея никакой особой информации с Украины очевидно что это не возможно во первых, а во вторыхи не нужно самой России, в результате он попал в ловушку, подготовленную США ну и страну подставил.
Вы все таки плохо знаете матчасть. После 9.11.2001 Россия предоставила НАТО воздушный мост в Афганистаню Это было при Путине. Медведев с Саркази и Берлусконе отжигали.
Интеграция России с Украиной была настолько же естественна как и интеграция США с Канадой. Обратное же было сильно не естественно. Это было не столько в интересах России сколько Украины.
Что ж тут невозможного если по историческим меркам еще вчера Россияб Украина и др. республики составляли единую странуб гораздо более единую чем ЕС, Канада и даже США.
США не ловушку подстроила России, а грубо взяла Украину в такой оборот что можно только удивляться их наглости. Взяло в оборот опираясь на маленькую по территории, но крикливую и сильно выпучивающуюся часть искусственного в общем то образования - Украина, названного суверенным государством.
Украина - это ошибка политикию Эта ошибка исправляется и будет полоностью исправленна. Вон Херсонская область уже вперед Донбасса идет в Россию.
Какие еще Вам нужны факты чтобы понять?
explorer_2000
Новичок
Posts: 86
Joined: 05 May 2022 20:04

Re: Война между близкими народами?

Post by explorer_2000 »

zVlad wrote: 07 May 2022 23:14
explorer_2000 wrote: 07 May 2022 20:44 ....
Солглашусь, команда Путина в 2000 году взяла курс на силовое решение вопросов, и к этому готовилась, по возможности при этом развивая экономику, факт что до войны было самое лучшее время для жизни в России, до некоторых пор администрация Путина была положительным фактором, но у него лично, а может и у его команды есть странная идея о интеграции Украины с Россией, он и в 2004 и в 2013 пытался это делать, зачем? для меня загадка, вот мне со стороны, не имея никакой особой информации с Украины очевидно что это не возможно во первых, а во вторыхи не нужно самой России, в результате он попал в ловушку, подготовленную США ну и страну подставил.
Вы все таки плохо знаете матчасть. После 9.11.2001 Россия предоставила НАТО воздушный мост в Афганистаню Это было при Путине. Медведев с Саркази и Берлусконе отжигали.
Интеграция России с Украиной была настолько же естественна как и интеграция США с Канадой. Обратное же было сильно не естественно. Это было не столько в интересах России сколько Украины.
Что ж тут невозможного если по историческим меркам еще вчера Россияб Украина и др. республики составляли единую странуб гораздо более единую чем ЕС, Канада и даже США.
США не ловушку подстроила России, а грубо взяла Украину в такой оборот что можно только удивляться их наглости. Взяло в оборот опираясь на маленькую по территории, но крикливую и сильно выпучивающуюся часть искусственного в общем то образования - Украина, названного суверенным государством.
Украина - это ошибка политикию Эта ошибка исправляется и будет полоностью исправленна. Вон Херсонская область уже вперед Донбасса идет в Россию.
Какие еще Вам нужны факты чтобы понять?
А какие противоречия? На тот момент это отвечало интересам России. США использует Украину несомненно, но сами украинцы хотят этого.
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Война между близкими народами?

Post by null »

explorer_2000 wrote: 07 May 2022 23:28 США использует Украину несомненно, но сами украинцы хотят этого.
сколько, думаете, нашлось бы украинцев, которые плюнули бы вам в глаза за такие слова?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Война между близкими народами?

Post by zVlad »

explorer_2000 wrote: 07 May 2022 23:28 ....
А какие противоречия? На тот момент это отвечало интересам России. США использует Украину несомненно, но сами украинцы хотят этого.
Интересы России всегда были одни - не лезьте к нам со своими хотелками. Мы дадим вам что вам надо, но это должна быть честная торговля. Запад же понимает только одно - колонияльный грабеж. Запад привык к этому так что даже почти век краха колониальной системы их ничему не научил.
Да, подвернулась страна- отщепенец - Украина. Ухватились за нее как за спасительную соломинку. И опять облом - Россия. А Россию невозможно колонизировать. Она кого хочешь сама колонизирует. Но не так как мелкотравчатый Запад.
Азовсталь между тем заканчивается.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Война между близкими народами?

Post by zVlad »

null wrote: 07 May 2022 23:42
explorer_2000 wrote: 07 May 2022 23:28 США использует Украину несомненно, но сами украинцы хотят этого.
сколько, думаете, нашлось бы украинцев, которые плюнули бы вам в глаза за такие слова?
И уместен вопрос - все ли?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Война между близкими народами?

Post by petrovich999 »

explorer_2000 wrote: 07 May 2022 20:44 у него лично, а может и у его команды есть странная идея о интеграции Украины с Россией, он и в 2004 и в 2013 пытался это делать, зачем? для меня загадка
Для меня тоже. Откуда у вас такая странная идея об интеграции Украины с Россией? Путин никогда об этом публично не заявлял.

Намерения Путина об об интеграции, то-бишь о поглощении Украины Россией - еще одна из бесчисленного множества фальшивок, порожденных Министерством Дезинформации и Пропаганды им. Геббельса, псевдоним "госдеп".

И кстати, раз уж зашла речь об интеграции, то интегрированная Белоруссия живет намного богаче и спокойней, чем полностью зависимая от гегемона Украина.
explorer_2000
Новичок
Posts: 86
Joined: 05 May 2022 20:04

Re: Война между близкими народами?

Post by explorer_2000 »

petrovich999 wrote: 08 May 2022 00:17
explorer_2000 wrote: 07 May 2022 20:44 у него лично, а может и у его команды есть странная идея о интеграции Украины с Россией, он и в 2004 и в 2013 пытался это делать, зачем? для меня загадка
Для меня тоже. Откуда у вас такая странная идея об интеграции Украины с Россией? Путин никогда об этом публично не заявлял.

Намерения Путина об об интеграции, то-бишь о поглощении Украины Россией - еще одна из бесчисленного множества фальшивок, порожденных Министерством Дезинформации и Пропаганды им. Геббельса, псевдоним "госдеп".

И кстати, раз уж зашла речь об интеграции, то интегрированная Белоруссия живет намного богаче и спокойней, чем полностью зависимая от гегемона Украина.
Я не отрицаю факта использования Украины США, но если сами украинцы хотят этого, странно приводить в пример Белорусь где в массе своей жители не хотят жить в нынешней Белоруси, я думаю присутствующие на форума Белорусы охотно подтвердят это.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Война между близкими народами?

Post by zVlad »

explorer_2000 wrote: 08 May 2022 01:56 ..., я думаю присутствующие на форума Белорусы охотно подтвердят это.
Слушай, новичок. Прежде чем обращаться к кому либо на этом форуме расскажи нам кто ты и откуда.
explorer_2000
Новичок
Posts: 86
Joined: 05 May 2022 20:04

Re: Война между близкими народами?

Post by explorer_2000 »

zVlad wrote: 08 May 2022 02:12
explorer_2000 wrote: 08 May 2022 01:56 ..., я думаю присутствующие на форума Белорусы охотно подтвердят это.
Слушай, новичок. Прежде чем обращаться к кому либо на этом форуме расскажи нам кто ты и откуда.
Мы с тобой почти земляки, и в прошлой жизни и в этой.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Война между близкими народами?

Post by мышка Машка »

explorer_2000 wrote: 08 May 2022 01:56
petrovich999 wrote: 08 May 2022 00:17
explorer_2000 wrote: 07 May 2022 20:44 у него лично, а может и у его команды есть странная идея о интеграции Украины с Россией, он и в 2004 и в 2013 пытался это делать, зачем? для меня загадка
Для меня тоже. Откуда у вас такая странная идея об интеграции Украины с Россией? Путин никогда об этом публично не заявлял.

Намерения Путина об об интеграции, то-бишь о поглощении Украины Россией - еще одна из бесчисленного множества фальшивок, порожденных Министерством Дезинформации и Пропаганды им. Геббельса, псевдоним "госдеп".

И кстати, раз уж зашла речь об интеграции, то интегрированная Белоруссия живет намного богаче и спокойней, чем полностью зависимая от гегемона Украина.
Я не отрицаю факта использования Украины США, но если сами украинцы хотят этого, странно приводить в пример Белорусь где в массе своей жители не хотят жить в нынешней Белоруси, я думаю присутствующие на форума Белорусы охотно подтвердят это.
Наверно, они хотят жить в нынешней Украине?

Думаю, вы просто слышите только тех, кого хотите слышать.
explorer_2000
Новичок
Posts: 86
Joined: 05 May 2022 20:04

Re: Война между близкими народами?

Post by explorer_2000 »

мышка Машка wrote: 08 May 2022 02:36
explorer_2000 wrote: 08 May 2022 01:56
petrovich999 wrote: 08 May 2022 00:17
explorer_2000 wrote: 07 May 2022 20:44 у него лично, а может и у его команды есть странная идея о интеграции Украины с Россией, он и в 2004 и в 2013 пытался это делать, зачем? для меня загадка
Для меня тоже. Откуда у вас такая странная идея об интеграции Украины с Россией? Путин никогда об этом публично не заявлял.

Намерения Путина об об интеграции, то-бишь о поглощении Украины Россией - еще одна из бесчисленного множества фальшивок, порожденных Министерством Дезинформации и Пропаганды им. Геббельса, псевдоним "госдеп".

И кстати, раз уж зашла речь об интеграции, то интегрированная Белоруссия живет намного богаче и спокойней, чем полностью зависимая от гегемона Украина.
Я не отрицаю факта использования Украины США, но если сами украинцы хотят этого, странно приводить в пример Белорусь где в массе своей жители не хотят жить в нынешней Белоруси, я думаю присутствующие на форума Белорусы охотно подтвердят это.
Наверно, они хотят жить в нынешней Украине?

Думаю, вы просто слышите только тех, кого хотите слышать.
Больше всего я сочувствую жителям Белоруси, выбрали 27 лет назад батьку и вот результат, а так уже в ЕС бы были.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Война между близкими народами?

Post by zVlad »

explorer_2000 wrote: 08 May 2022 02:20
zVlad wrote: 08 May 2022 02:12
explorer_2000 wrote: 08 May 2022 01:56 ..., я думаю присутствующие на форума Белорусы охотно подтвердят это.
Слушай, новичок. Прежде чем обращаться к кому либо на этом форуме расскажи нам кто ты и откуда.
Мы с тобой почти земляки, и в прошлой жизни и в этой.
Это ничего не значит. Есть много земляков у каждого из нас. Но это не означает что можно аппелировать к кому угодно со своими домыслами и хотелками.
Отвечай за себя и за свои мысли.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Война между близкими народами?

Post by zVlad »

explorer_2000 wrote: 08 May 2022 02:43 ...
Больше всего я сочувствую жителям Белоруси, выбрали 27 лет назад батьку и вот результат, а так уже в ЕС бы были.
Эй, почти земляк, умерь свой пыл и не вступайся за тех кто сам знает где и с кем быть.
Иди ка ты в ... еС.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Война между близкими народами?

Post by alex_127 »

zVlad wrote: 08 May 2022 03:33
explorer_2000 wrote: 08 May 2022 02:43 ...
Больше всего я сочувствую жителям Белоруси, выбрали 27 лет назад батьку и вот результат, а так уже в ЕС бы были.
Эй, почти земляк, умерь свой пыл и не вступайся за тех кто сам знает где и с кем быть.
Иди ка ты в ... еС.
ну как-бы нахождение украины в ес было бы наилучшей прививкой от нацизма - было бы кому одергивать. стремлений белоруси в ес я не замечал - но возможно это потому что у власти диктатор. потом видно станет.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Война между близкими народами?

Post by petrovich999 »

explorer_2000 wrote: 08 May 2022 01:56 Я не отрицаю факта использования Украины США, но если сами украинцы хотят этого, странно приводить в пример Белорусь где в массе своей жители не хотят жить в нынешней Белоруси, я думаю присутствующие на форума Белорусы охотно подтвердят это.
Какие-то украинцы, в смысле люди с паспортами Украины, хотели в ЕС, а какие-то в Россию. Те, кто хотели в Россию, уже получили или получат российские паспорта и вслед за крымчанами как бы переедут в Россию, не меняя места жительства, в ближайшие несколько лет, может даже и в этом году. А вот те, кто хотели в ЕС и в НАТО, никогда не окажутся ни там, ни там. В ЕС нищая, разоренная войной страна никому не нужна, а в НАТО Путин не пустит.

Если в стране крупных этносов больше, чем один, то стремление этнического меньшинства к независимости - это как бы данность, само собой разумеющаяся. Центральная власть вопрос сохранения территориальной целостности может решать либо пряником, как в Канаде, либо кнутом, как в Украине. Очевидно, Украина недооценила решительность Путина и переоценила решимость "партнеров" ее защищать. Хотя, конечно, немалую роль здесь сыграло желание "партнеров" использовать Украину, как женскую прокладку, затеяв прокси-войну с Россией. Вдобавок во главе несчастной Украины стоит не политик, а клоун, обещавший принести Украине долгожданный мир. Сейчас Украину принуждают к миру, и мир таки будет установлен на той территории, что останется от Украины, как и на той значительной части территории, что никогда больше не будет украинской.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Война между близкими народами?

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 08 May 2022 06:17 ну как-бы нахождение украины в ес было бы наилучшей прививкой от нацизма - было бы кому одергивать. стремлений белоруси в ес я не замечал - но возможно это потому что у власти диктатор. потом видно станет.
В Белоруссии у власти президент, избранный народом Белоруссии на свободных демократических выборах в соответствии с конституцией РБ. Обвинения в фальсификации выборов сами по себе не делают президента диктатором. Это в равной степени относится и к президенту США, и к президенту РБ.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12419
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Война между близкими народами?

Post by ReactoR »

explorer_2000 wrote: 07 May 2022 23:28
А какие противоречия? На тот момент это отвечало интересам России. США использует Украину несомненно, но сами украинцы хотят этого.
А ещё свидомые хотят вешать москаляк и пр. прелести . России надо было все это проглотить? Прибалтику Европа держит под контролем, сделали отстойник для мальчишников, и нехай там зигуют втихую и баб напрокат сдают. За 8 лет Америка сделала из украины дикий неонацистский УГИЛ, а так да, типа сами украинцы хотят, все для вас, все включено, только скачите. Хотелки надо немного приземлять и думать головой, а не мечтать о великом укрорейхе
Мир это Выхухоль.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Война между близкими народами?

Post by zVlad »

alex_127 wrote: 08 May 2022 06:17
zVlad wrote: 08 May 2022 03:33
explorer_2000 wrote: 08 May 2022 02:43 ...
Больше всего я сочувствую жителям Белоруси, выбрали 27 лет назад батьку и вот результат, а так уже в ЕС бы были.
Эй, почти земляк, умерь свой пыл и не вступайся за тех кто сам знает где и с кем быть.
Иди ка ты в ... еС.
ну как-бы нахождение украины в ес было бы наилучшей прививкой от нацизма - было бы кому одергивать. стремлений белоруси в ес я не замечал - но возможно это потому что у власти диктатор. потом видно станет.
Ха-ха-ха. Именно нацизм в Украине именно Западом вскармливался все годы после СССР. Именно для того что направить его против России. Одергивать, ха-ха-ха. ЕС сам болен нацизмом латентно, но ныне это не модно показывать на себе. Но если бы хотя бы Запад не лез на Украину, нацизму там не дали бы развиться до таких масштабов.

Белорусь другая, в ней нет крепких ростков нацизма. Что касаемо "диктатор" то это нынче такое же фуфло как и "демократия". Ни того ни другого нет нигде. Да если бы и было то только благодаря исторической и ментальной специфики той или иной страны, имеющей право жить так как им хочется если это не мешает другим странам.
"Демократия", и "диктатор" - отмычки используемые Западом для взлома замков в квартиры-государства с цель ограбления этих стран.

Return to “Политика”