Торонто, после Европы

User avatar
Taras24
Новичок
Posts: 48
Joined: 19 Jan 2000 10:01
Location: Germany

Торонто, после Европы

Post by Taras24 »

Для начала надо пойти на www.canada.ru и понять что все Города кроме Москвы отцтой и иммигрировать надо не в Канаду а в Москву, ну или на худой конец в Киев :D

А на счет Торонто, то после Европы народу гдето неделю надо что-бы оклематся и к всей этой разношерстности привыкнуть. У нас и у наших знакомых одинаковая реакция была. :)
Скажу сразу, после недели перебывания и культурного шока нам в Канаде очень понравилось :)

Вообщето я хотел это в топик "Канада" запостить, но непопал :oops:
Вегетарианци не едят зверей. Они их объедают.....
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Торонто, после Европы

Post by blanko27 »

Taras24 wrote:...после Европы народу гдето неделю надо что-бы оклематся и к всей этой разношерстности привыкнуть...
А через год-два после иммиграции, по статистике, обычно начинается фаза разочарований. Интересная наука - статистика, почти как гугл - знает все :roll:
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
Аревик
Новичок
Posts: 29
Joined: 09 Dec 2003 00:23

Re: Торонто, после Европы

Post by Аревик »

А нам понравилось в Торонто, особенно после годичного сидения в американской деревне, где все друг друга знают :wink:
А тут город, метро ( "двурогое" (с) торонтовец ), и километры с литрами - благодать :D
Правда после недели в городе, захотелось в свою деревню, "на волю в пампасы".
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Торонто, после Европы

Post by EMT »

Аревик wrote:...Правда после недели в городе, захотелось в свою деревню, "на волю в пампасы".

Просто на weekend нужно выехать за город. Или на Ниагару. :wink:
Мимоходом...
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Торонто, после Европы

Post by UMLец »

blanko27 wrote:А через год-два после иммиграции, по статистике, обычно начинается фаза разочарований.

Эта фаза начинается не "по статистике", а по "характеру" человека. :nono#:
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Торонто, после Европы

Post by blanko27 »

UMLец wrote:...не "по статистике", а по "характеру"...
ОК, я не настаиваю, давайте перефразируем: А через год-два после иммиграции, исходя из характера личности, обычно начинается фаза разочарований. 8)
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Торонто, после Европы

Post by Eden »

blanko27 wrote:
UMLец wrote:...не "по статистике", а по "характеру"...
ОК, я не настаиваю, давайте перефразируем: А через год-два после иммиграции, исходя из характера личности, обычно начинается фаза разочарований. 8)



или не начинается. У каждого своя статистика, i guess :mrgreen:
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Торонто, после Европы

Post by blanko27 »

Eden wrote:У каждого своя статистика, i guess :mrgreen:
Да. Я, персонально, статистику вообще за науку не считаю, а она нас в упор не видит, так как работает, как правило, с болшим количеством представителей "ape-descended life forms are so amazingly primitive that they still think digital watches are a pretty neat idea.", или, как они это любят называть, "репрезентативными выборками" 8O
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
Аревик
Новичок
Posts: 29
Joined: 09 Dec 2003 00:23

Re: Торонто, после Европы

Post by Аревик »

blanko27 wrote: Да. Я, персонально, статистику вообще за науку не считаю...

Что-то мне подсказывает, что я с Вами не соглашусь 8)
Диплом мастера давит на психику :wink:
Аревик
Новичок
Posts: 29
Joined: 09 Dec 2003 00:23

Re: Торонто, после Европы

Post by Аревик »

EMT wrote:
Аревик wrote:...Правда после недели в городе, захотелось в свою деревню, "на волю в пампасы".

Просто на weekend нужно выехать за город. Или на Ниагару. :wink:


Туды тоже ездили. CN Tower тоже осчастливили посещением, я правда высоты боюсь, а тут дети на стеклянном полу попрыгали, добавили острых ощущений 8O Ну главное , я думаю, на нас оказали влияние наши торонтовские друзья, которые на положительные эмоции говорили - не путайте туризм и иммиграцию.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Ото ж воно було файно сьогоднi у snowstorm.
Прямо, как в кино "Метель". Заехать бы куда и жениться по ошибке.
Драйвил из Конкорда в даунтаун часа два, глаз оторвать от метели не мог. Если бы не голод, ездил бы по городу кругами неведомо куда.

Машина - великая радость. Было сломалась, поездил день в общественном транспорте. Какие простой народ все душевные и вежливые люди! А сколько девушек хороших!
Но забрал ее проклятую из ремонта - нет, жизнь из окна машины играет совсем другими красками. Кралья обратно приросли. Зря судьбу гневил и бурчал, что ни книжку не почитать в дороге и развози детей на парти да в найт-клабы, а потом обратно. Лучше уж так, чем пешим в городе машин.

А вечером купил в NoFrills полкило лягушачьих лапок (frog legs). Завтра будет чего с гречкой на ланч перекусить.
User avatar
PetricaStgt
Ник закрыт за хамство.
Posts: 247
Joined: 26 Aug 2003 13:07
Location: DE.Stuttgart.GC()+ USA.Dallas.PR()+CA.Toronto.PR()<->Made in Moldova

Post by PetricaStgt »

про лапки пондравилось :lol:
толко я вегетарианец :wink:
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Торонто, после Европы

Post by blanko27 »

Аревик wrote:Что-то мне подсказывает, что я с Вами не соглашусь 8)
В личном табеле о рангах социалогии я отдаю предпочтение перед психологией. :lol:
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
Kat'ka
Posts: 8
Joined: 27 Jan 2004 00:47
Location: BC

Re: Торонто, после Европы

Post by Kat'ka »

blanko27 wrote:
Eden wrote:У каждого своя статистика, i guess :mrgreen:
Я, персонально, статистику вообще за науку не считаю, а она нас в упор не видит


A mne esli chestno vsegda bylo interesno kak ona rabotaet eta statistika :roll: potomu chto naprimr ko mne NI RAZU nikto ni na ulicah ne podhodil, ne zvonil, nichego hotya vrode by pod mnogo kategoriy popadayu :pain1: Vse eto ochen uj otnositelno... :roll: :)
User avatar
SVirus
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 06 Jan 2003 08:01
Location:

Post by SVirus »

Я думал тут про Торонто, а тут... канада.ру :roll: Image
User avatar
PetricaStgt
Ник закрыт за хамство.
Posts: 247
Joined: 26 Aug 2003 13:07
Location: DE.Stuttgart.GC()+ USA.Dallas.PR()+CA.Toronto.PR()<->Made in Moldova

Post by PetricaStgt »

[url=http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/03/01/01114923_bod.shtml]Лучшим для проживания городом мира является швейцарский Цюрих, говорится в опубликованном сегодня отчете международной исследовательской организации Mercer Human Resources Consulting.
Второе место заняла Женева, на третьем оказался канадский Ванкувер. Берлин занял 15-е место, Париж - 31-е, Токио - 33-е место, Лондон - 35-е место, Нью-Йорк - 38-е. Худшим для проживания местом на земле был назван Багдад. Москва не вошла даже в список 50 лучших для проживания городов.

В рейтинге городов мира по соблюдению санитарных норм и развитию системы здравоохранения российская столица заняла только 190-е место. При этом другие российские города, в том числе Казань, Новосибирск и Санкт-Петербург, опережают столицу, заняв 185-е, 184-е и 183-е места соответственно.

Как отмечается в пресс-релизе, одними из главных проблем российских городов является организация уборки мусора и состояние систем канализации.

В целом в мире по уровню медицинского обслуживания и соблюдению санитарных норм лидирует Канада. Первое место в мире занимает канадский город Калгари, за ним следуют Оттава, Монреаль и Ванкувер. Чуть отстает от Канады Швейцария с городами Берн, Цюрих и Женева. В рейтинге Восточной Европы первое место по уровню развития здравоохранения занимает Прага (79-е место в общем рейтинге здравоохранения), за ней следуют Любляна (85-е) и Будапешт (86-е). Самым "нездоровым" городом мира признана столица Азербайджана Баку.

Специалисты Mercer Human Resources Consulting проводили исследования в 215 крупнейших городах мира. Составленный ими рейтинг основывается на оценке 39 критериев уровня жизни применительно к каждому городу, сгруппированных по следующим категориям: потребительские товары и их доступность, экономическая обстановка (развитость банковской сферы и т.д.), жилищные условия. Кроме того, исследование учитывает уровень развития здравоохранения и безопасности, экологическую обстановку, политическую и социальную стабильность, развитие инфраструктуры, организацию досуга, образование и образовательные учреждения, а также социо-культурную обстановку (уровень личной свободы, цензуры и т.д.).

01.03.2004[/url]
User avatar
PetricaStgt
Ник закрыт за хамство.
Posts: 247
Joined: 26 Aug 2003 13:07
Location: DE.Stuttgart.GC()+ USA.Dallas.PR()+CA.Toronto.PR()<->Made in Moldova

Post by PetricaStgt »

ТаняД
Posts: 6
Joined: 16 Feb 2004 18:31
Location: Монреаль

Post by ТаняД »

Монреаль по уровню мед обслуживания и санитарных норм на 3-м месте в мире??? С этим же здесь полное безобразие, особенно с мед обслуживанием! Да и гразища кругом, особенно сейчас когда снег расстаял - горы собачьих какашек. Представляю что в остальном мире твориться. Мы еще не так уж плохо... наверное...

Return to “Канадский Клуб”