Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России

Post by ABPOPA »

VladDod wrote: 14 Mar 2022 04:03 спасибо. вы и сами фсе рассказали :D
О Вашей хамоватости, истеричности и неумении вести диалог? Так это ни для кого не новость, вроде.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by DiKrantz »

Братан wrote: 14 Mar 2022 01:45Я же вам объяснил уже, Москву защищает система ПРО, Питер - нет. Значит, размещение ракет в Эстонии - это реально серьезная угроза. Но Путин про это не говорит, а говорит почему-то про Харьков и Москву. Странно, правда?
Размещение ракет в Эстонии действительно серьезная угроза. Но не забегайте вперед. Всему свое время.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Санкции против России

Post by DiKrantz »

ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 04:04 Насчет того, что не было бы мировой реакции на заявления РФ и предоставления доказательств о разработке Украиной ЯО и био оружия - есть еще какие-то аргументированные мнения, кроме "я так сказала"? Это ведь опасность для всех соседних стран.
В любом случае, это надо делать обязательно, а не вламываться сначала в страну, а потом делать удивленные глаза "Ой, смотри-ка, чо мы нашли, био лаборатория!"
Удивленные глаза пока что только у тех, кто думал, что американские биолаборатории на Украине это выдумка российской пропаганды. Оказалось, что таки факт.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55786
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by VladDod »

DiKrantz wrote: 14 Mar 2022 04:17
Братан wrote: 14 Mar 2022 01:45Я же вам объяснил уже, Москву защищает система ПРО, Питер - нет. Значит, размещение ракет в Эстонии - это реально серьезная угроза. Но Путин про это не говорит, а говорит почему-то про Харьков и Москву. Странно, правда?
Размещение ракет в Эстонии действительно серьезная угроза. Но не забегайте вперед. Всему свое время.
Протяженность границы с приболтами позволяет обеспечить нужную плотность ПВО без особо больших затрат. (плюс море и поддержка флота, как следствие)
Протяженность границ с Украиной ... это совсем другой параметр.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by petrovich999 »

ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 01:01 Ну а почему нельзя было сначала предъявить миру доказательства разработки, заявить протест, пригрозить, ну все, что в таком случае делается? Ну как-то создать какую-то платформу, что ли. А то извините, когда это вдруг "выясняется" после захвата территории Украины, все эти "факты" про ЯО и био оружие, возникает вопрос - а где вообще все это время была ваша разведка, Путин? То есть, у них под носом все это практически готово (по их уверениям), а они это узнали только из заявлений Зеленского и после захвата территорий?
А можно поподробней про то, почему вы называете "фактами" в кавычках, то-есть не настоящими фактами, про ЯО?

Цитирую по надежному, на мой взгляд, источнику - Би-би-си https://www.bbcrussian.com/russian/features-60483270.
В выступлении Зеленского не было слов о разработке ядерного оружия. Однако президент Украины пригрозил выйти из пакетных договоренностей, предусмотренных Будапештским меморандумом, по которому Киев отказался от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности со стороны подписавших его стран (России, США и Великобритании). Это может произойти в случае, если снова не удастся собрать заседание государств-гарантов безопасности Украины.

В числе этих договоренностей - присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия в ноябре 1994 года, после чего страна лишилась своего ядерного арсенала.

В своей речи на Мюнхенской конференции по безопасности Зеленский заявил, что Украина трижды пыталась провести консультации государств-гарантов Будапештского меморандума, однако этого не произошло.

"Украина сделает это в четвертый раз. Я как президент - впервые. Но и Украина, и я делаем это в последний раз. Я инициирую проведение консультаций в рамках Будапештского меморандума. Созвать их поручено министру иностранных дел, - сообщил Зеленский. - Если они снова не состоятся или по их результатам не будет гарантий безопасности для нашего государства, Украина будет иметь право считать, что Будапештский меморандум не работает и все пакетные решения 1994 года будут подвергнуты сомнению".

Слова Зеленского разъяснил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. "Нам нужны эффективные международные механизмы обеспечения безопасности нашего государства, - заявил он. - Надо честно сейчас проверить, работает ли система безопасности, созданная Будапештским меморандумом и связанными с ним решениями, или нет". По его мнению, отказ России не влияет на решения других государств по участию в консультациях.
Российские власти восприняли это как угрозу разработки ЯО, так как Украина владеет атомными технологиями и имеет материалы для изготовления ЯО. Разведка Путина тут совершенно ни при чем, сегодня нет никаких данных, что Украина уже разрабатывает ЯО, ничего не выясняется, не фантазируйте, а угроза выхода из договора о нераспространении ЯО прозвучала публично, на весь мир, тут никакая разведка не нужна. Би-би-си пускается в рассуждения о том, смогут ли они это сделать и когда, и о том, что запад осудит выход из договора, однако никто на западе никак на это заявление не отреагировал, вообще ни один политик его не осудил. Может, я что-то пропустил?

Если угрозы ЯО не "факты", а факты, то это кардинально меняет картину, разве нет?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ABPOPA »

petrovich999 wrote: 14 Mar 2022 05:10 Российские власти восприняли это как угрозу разработки ЯО, так как Украина владеет атомными технологиями и имеет материалы для изготовления ЯО. Разведка Путина тут совершенно ни при чем, сегодня нет никаких данных, что Украина уже разрабатывает ЯО, ничего не выясняется, не фантазируйте, а угроза выхода из договора о нераспространении ЯО прозвучала публично, на весь мир, тут никакая разведка не нужна.
Если угрозы ЯО не "факты", а факты, то это кардинально меняет картину, разве нет?
Да, это меняет картину. Но я уже писала, что я лично считаю, что Запад не дал бы Украине разработать свое ЯО. Зачем им эта лишняя головная боль и - в перспективе - радиоактивные ветра в сторону Европы?
Даже вот:
В своей речи на Мюнхенской конференции по безопасности Зеленский заявил, что Украина трижды пыталась провести консультации государств-гарантов Будапештского меморандума, однако этого не произошло.
Трижды пытался и никто не отреагировал.
Би-би-си пускается в рассуждения о том, смогут ли они это сделать и когда, и о том, что запад осудит выход из договора, однако никто на западе никак на это заявление не отреагировал, вообще ни один политик его не осудил. Может, я что-то пропустил?
Ну вот, Вы сами приводите цитату из Би-би-си. Что запад его осудит. :pain1:
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by мышка Машка »

Alexander Troyansky wrote: 14 Mar 2022 03:22
мышка Машка wrote: 14 Mar 2022 03:15 А сейчас они для чего хотят поставить атомные подлодки Австралии?
Строго говоря, атомная подлодка только говорит о том, что у неё есть ядерная энергетическая установка, а не то, что вы подумали.
Почему неподконтрольной? биолаборатории были под контролем штатов, почему бы им не установить и ядерное оружие с таким же контролем. НО с возможностью сделать вид, что это Украина.
После такого наглого вторжения вероятность возникновения таких установок возросла с 0% до 146%
Только у Австралии не должно быть никаких подлодок с ядерными установками!

Наоборот, никаких атомных установок на независимой Украине не будет 100%, поскольку не будет самой независимой Украины. Она будет под контролем
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Санкции против России

Post by мышка Машка »

ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 04:04 Насчет того, что не было бы мировой реакции на заявления РФ при предоставлении четких доказательств о разработке Украиной ЯО и био оружия - есть еще какие-то аргументированные мнения, кроме "я так сказала"? Это ведь опасность для всех соседних стран, да и не только соседних.
В любом случае, это надо делать обязательно, а не вламываться сначала в страну, а потом делать удивленные глаза "Ой, смотри-ка, чо мы нашли, био лаборатория!"
Вообще-то, Россия о биолабораториях писала и ДО того.

Интересная статья о пропаганде - https://www.conservativewoman.co.uk/oh- ... ganda-war/ , про лаборатории там тоже есть
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Братан »

alex5 wrote: 14 Mar 2022 02:19
Братан wrote: 14 Mar 2022 01:04
alex5 wrote: 14 Mar 2022 00:52 Украина была довольно близка к созданию собственного ядерного оружия
То есть, сейчас ЯО у Украины нет? Значит, это - акт агрессии, по-международным законам. 8)
Нету таких законов, вернее они не работают - есть закон силы
Прекрасно работают как мы видим.
Генеральная ассамблея ООН 141 голосом из 193 проголосовала за резолюцию, осуждающую действия России на Украине. Она потребовала от России прекратить боевые действия на территории соседней страны и вывести из Украины войска.
Но я больше про вашу кривую логику пытался Вам объяснить. Надеюсь что получилось. :food:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России

Post by ABPOPA »

мышка Машка wrote: 14 Mar 2022 05:45 Вообще-то, Россия о биолабораториях писала и ДО того.
Где? Покажите.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Санкции против России

Post by Братан »

Vano wrote: 14 Mar 2022 03:26
Братан wrote: 14 Mar 2022 00:58
валютные резервы России находятся в виде компьютерных записей в России, а в физическом - в банках западных стран
Вы это всерьез сейчас что "валютные резервы" имеют физическое представление кроме записей в корреспондентских банках?
Дело не в том, что и как я думаю про корреспондентские счета, гораздо важнее, что Путин считал, что его валютные резервы - неприкасаемы. И крупно пролетел с этим рассчетом. И ни нашелся ни один из его министров, кто бы ему вовремя объяснил эту опасность. Из чего я делаю вывод, что там сидят полные идиоты, включая самого главного идиота. 8)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by petrovich999 »

ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 05:30 Да, это меняет картину. Но я уже писала, что я лично считаю, что Запад не дал бы Украине разработать свое ЯО. Зачем им эта лишняя головная боль и - в перспективе - радиоактивные ветра в сторону Европы?
Даже вот:
В своей речи на Мюнхенской конференции по безопасности Зеленский заявил, что Украина трижды пыталась провести консультации государств-гарантов Будапештского меморандума, однако этого не произошло.
Трижды пытался и никто не отреагировал.
Ну вот, Вы сами приводите цитату из Би-би-си. Что запад его осудит. :pain1:
Давайте опираться на факты, а не предположения. Выступление Зеленского было 19 февраля, почти месяц назад и за 5 дней до начала спецоперации - или вторжения, мне без разницы. Даже пяти дней было более чем достаточно для хоть какой-то реакции, но отреагировала только Россия. За прошедший месяц события развивались более чем стремительно, на Россию дождем сыплются угрозы и адские санкции, но про угрозы ЯО для Украины по-прежнему молчок. Обычно молчание - знак согласия, и утверждать, что запад, продолжающий накачивать Украину тоннами оружия, вдруг опомнится и начнет осуждать Украину за планы создания ЯО, нет решительно никаких оснований.

Путин тоже много раз безуспешно пытался добиться от Киева выполнения минских соглашений, но после заявления о ЯО не стал ждать осуждения от запада, которого мог бы и не дождаться, а решил закрыть вопрос о ЯО раз и навсегда.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ABPOPA »

petrovich999 wrote: 14 Mar 2022 06:08 Давайте опираться на факты, а не предположения. Выступление Зеленского было 19 февраля, почти месяц назад и за 5 дней до начала спецоперации - или вторжения, мне без разницы. Даже пяти дней было более чем достаточно для хоть какой-то реакции, но отреагировала только Россия. За прошедший месяц события развивались более чем стремительно, на Россию дождем сыплются угрозы и адские санкции, но про угрозы ЯО для Украины по-прежнему молчок. Обычно молчание - знак согласия, и утверждать, что запад, продолжающий накачивать Украину тоннами оружия, вдруг опомнится и начнет осуждать Украину за планы создания ЯО, нет решительно никаких оснований.

Путин тоже много раз безуспешно пытался добиться от Киева выполнения минских соглашений, но после заявления о ЯО не стал ждать осуждения от запада, которого мог бы и не дождаться, а решил закрыть вопрос о ЯО раз и навсегда.
Ну так и опирайтесь на факты. Факты таковы, что Зеленский собирался инициировать консультации в рамках Будапештского меморандума в 4-ый раз. Просто собирался, даже не успел. Все. Что было бы дальше на самом деле, никто не знает. В любом случае, надо договариваться, а не нападать. Так можно бесконечно воевать с соседями только потому, что что-то показалось, почудилось, не понравилось.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Братан »

DiKrantz wrote: 14 Mar 2022 04:17
Братан wrote: 14 Mar 2022 01:45Я же вам объяснил уже, Москву защищает система ПРО, Питер - нет. Значит, размещение ракет в Эстонии - это реально серьезная угроза. Но Путин про это не говорит, а говорит почему-то про Харьков и Москву. Странно, правда?
Размещение ракет в Эстонии действительно серьезная угроза. Но не забегайте вперед. Всему свое время.
В Европе десятки стран, членов НАТО, где могут быть размещены ракеты с небольшим подлетным временем. Ну может, на несколько минут большим чем из Харькова, но это не меняет общей картины. И был договор о ракетах средней дальности, который все это регулировал. Сейчас этого договора нет (не буду здесь обсуждать почему он прекращен), и в любой европейской стране НАТО может теоретически разместить ракеты с очень маленьким подлетным временем. Но почему-то это никто не делает. Не знаете почему?
Так что, все эти путинские вопли про маленькое подлетное время из Украины - сугубо для внутреннего потребления. :oops:
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Санкции против России

Post by Brave »

MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by MaxSt »

ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 05:30 Да, это меняет картину. Но я уже писала, что я лично считаю, что Запад не дал бы Украине разработать свое ЯО. Зачем им эта лишняя головная боль и - в перспективе - радиоактивные ветра в сторону Европы?
Но вероятность все же не нулевая.

Вообще считается что в таких серьеных вопросах как ЯО даже вероятности в 1% достаточно для превентивных действий.

https://en.wikipedia.org/wiki/The_One_Percent_Doctrine
The One Percent doctrine (also called the Cheney doctrine) was created in November 2001 (no exact date is given) during a briefing given by then-CIA Director George Tenet and an unnamed briefer to U.S. Vice President Dick Cheney and then-National Security Adviser Condoleezza Rice in response to worries that a Pakistani scientist was offering nuclear weapons expertise to Al Qaeda.

Vice President Dick Cheney describes the Bush administration's doctrine on dealing with terrorism:
"If there's a 1% chance that Pakistani scientists are helping al-Qaeda build or develop a nuclear weapon, we have to treat it as a certainty in terms of our response."
War does not determine who is right - only who is left.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 14 Mar 2022 02:39
OtecFedor wrote: 14 Mar 2022 02:32 Ok как называть.
Но причина очевидна. У вас есть исторические задумки, но вот незадача, кругом шакалы - олигархи, всем нужна власть. Потому что в России серьезные деньги не могут существовать без власти.
Ok. Поинт принят. Продолжайте. Я могу так или иначе понять "Follow the money" в отношение Запада, Китая и даже где-то Украины. Но вот насчет России я в полном замешательстве. Возможно я не следил или мало данных на слуху. В чем тут дело ?
Поставьте себя на место российского олигарха. За 20 + лет у вас мини-империя. Но она завязана на существующую "вертикаль власти" и личность Путина. Который увы не вечен. Тем более видны тревожные перемены. Уже нет заплывов, рыбалок с голым торсом а есть шестиметровые столы. Что-то явно не так. Ваши действия? Просто сидеть и ждать, как-то оно образуется?
Кому-то ведь придется стать Ходорковским при смене вертикали.

Ну и Путин на старости лет стал беспокоится о своем legacy, после долгих бесед с Лениным и Екатериной 2 появился некий vision. Но тут начали гоношится бароны, чуя скорый конец и грядущий передел. Нужно их как-то быстро нейтрализовать и кимизовать страну, a la С Корея. Чтобы "первые стали на последних похожи", в огне брода не было, с подводной лодки никто не делся

Как всегда "времени на раскачку нет". То что видим и было единственно возможным выходом. Дальше будем больше кимизации, отруб интернета, запрет на выезд и т.д и т п.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Brave wrote: 14 Mar 2022 08:10
продали 10 Россий в денежном эквиваленте на запад, образно говоря,
а теперь щеки надувают и все о народе думают,
20 лет бабки хапали и транжирили, а тут вдруг проснулись.
хотя куда проснулись, европейцы сами ушли и свалить попросили, а так тратили бы деньги в европах, покупали бы недвигу, вывозили бы туда миллиарды.
это такой своеобразный способ по борьбе с нато был? в странах нато недвигу покупать, детей туда вывозить и деньги?
вот кто ответит, все эти 20 лет чиновники РФ и олигархи таким путем с нато боролись?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Потерять хлебное место никто не хочет
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

Братан wrote: 14 Mar 2022 06:07 Дело не в том, что и как я думаю про корреспондентские счета, гораздо важнее, что Путин считал, что его валютные резервы - неприкасаемы. И крупно пролетел с этим рассчетом. И ни нашелся ни один из его министров, кто бы ему вовремя объяснил эту опасность. Из чего я делаю вывод, что там сидят полные идиоты, включая самого главного идиота. 8)
И только Братан умнее всех российских министров вместе взятых. И ясно видит мысли Путина и будущее всего мира. Как нам повезло на форуме общаться с таким светочем мысли.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санкции против России

Post by OtherSide »

fusion wrote: 14 Mar 2022 12:20
Brave wrote: 14 Mar 2022 08:10
продали 10 Россий в денежном эквиваленте на запад, образно говоря,
а теперь щеки надувают и все о народе думают,
20 лет бабки хапали и транжирили, а тут вдруг проснулись.
хотя куда проснулись, европейцы сами ушли и свалить попросили, а так тратили бы деньги в европах, покупали бы недвигу, вывозили бы туда миллиарды.
это такой своеобразный способ по борьбе с нато был? в странах нато недвигу покупать, детей туда вывозить и деньги?
вот кто ответит, все эти 20 лет чиновники РФ и олигархи таким путем с нато боролись?
Демагогия. Не все большие деньги заработаны чиновниками и не все тратятся ими лично
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Санкции против России

Post by MaxSt »

https://www.interfax.ru/business/827895
В последнее время российские власти активно меняли структуру резервов, уходя из геополитически рискованных, по их мнению, активов. Правда, безопасных с этой точки зрения резервных активов в мире крайне мало, так что полностью решить проблему до ее возникновения было бы невозможно.
Можно наверное было перевести абсолютно все в юани, и разместить в китайских банках, но это тоже рисковано.
War does not determine who is right - only who is left.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

ReactoR wrote: 14 Mar 2022 12:42 Потерять хлебное место никто не хочет
Думаю на этой стороне рассчитывали на «устрашение» и на «маленькую победоносную санкционную войну» что два-три месяца санкций хватит. Санкции как ковровые бомбардировки.

Но уже пошли разговоры что «результаты действия санкций начинается не сразу»
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

OtherSide wrote: 14 Mar 2022 13:01
fusion wrote: 14 Mar 2022 12:20
Brave wrote: 14 Mar 2022 08:10
продали 10 Россий в денежном эквиваленте на запад, образно говоря,
а теперь щеки надувают и все о народе думают,
20 лет бабки хапали и транжирили, а тут вдруг проснулись.
хотя куда проснулись, европейцы сами ушли и свалить попросили, а так тратили бы деньги в европах, покупали бы недвигу, вывозили бы туда миллиарды.
это такой своеобразный способ по борьбе с нато был? в странах нато недвигу покупать, детей туда вывозить и деньги?
вот кто ответит, все эти 20 лет чиновники РФ и олигархи таким путем с нато боролись?
Демагогия. Не все большие деньги заработаны чиновниками и не все тратятся ими лично
да ну,
а кто там платит 40к евро за бокал?
владелец чебуречной или киоска?
п.с. там не только чиновники отметились, но и олигархи приближенные к столу,
считай один хрен.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.

Return to “Политика”