Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 17:12
laponka wrote: 11 Nov 2021 16:58 Мне всегда интересно на основании каких слов порой возникают подобные выводы?
твоих слов. :pain1: ты всегда радостно тащишь сюда все что вам впаяли. :mrgreen:

Смотри как легко тебя обувают.

о есть Лукашенко перебрасывает беженцев по указке госдепа США? " - это замаскированное под вопрос ... пардон ... наглое и лживое утверждение, что мигрантов перевозит Лукашенко.
И ты в своей примитивной ненависти, радостно воспринимаешь, это как факт. И скачешь прямо, как на майдане. А самого Лукашенко, ты послушать не захотела. Интервью с ним было выше по топику.

зы Мигранты прибывают в Беларуссию на абсолютно законных основаниях. Что ты предлагаешь сделать? А? Не нудажеинтересно.
Ты в курсе,что раньше не было такой выдачи белорусских виз в странах, откуда теперь эти "туристы". И рекламы не было "тур поездок" в РБ, и такого количества рейсов??

Вот оно само вдруг раз и завертелось. У нас *укнуть никто не может без ведома АГЛ, а тут такое...

Это наглое и лживое утверждение, что мигрантов перевозит АГЛ? Неа ...я ж сразу написала - они на Гугл облаках прилетают в РБ. Сами

Слушать я его не могу, и не проси. Меня тошнит и выворачивает от этого типа. Который, переобуется прям в прыжке, и который дурака включает постоянно

У меня нет сочувствия к этим "туристам", потому что, во-первых, это люди не бедные (бел.виза, ее формление, перелет и т.д. стоят несколько тысяч $), во-вторых, это откровенные "экономические мигранты", которые стремятся в богатые страны ЕС, чтобы сесть на пособия)

Но ещё больше меня убивает тот цинизм, с которым АГЛ их использует
Дно не пробито, думаю это не предел для АГЛ
И это страшно!

Он абсолютно паранойяльный тип и ни перед чем не остановится!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

IL wrote: 11 Nov 2021 17:19
VladDod wrote: 11 Nov 2021 17:12 .. наглое и лживое утверждение, что мигрантов перевозит Лукашенко.
А кто? Госдеп?
Я вам привел ссылку на статью каторую, вы не соизволии взглянуть. :pain1: Зачем изображать из себя клоуна?

дискутируйте дальше сам с собой.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Беларусь 2020

Post by domperignon »

Канадол wrote: 11 Nov 2021 17:20 Я вот не понимаю: на границе Мексики и США та же самая картина, причем много лет. Толпы со всего мира прибывают в Мексику целыми караванами и идут на север. Почему до сих пор никто не объявил санкции Мексике? Потому что там нет Лукашенко у власти? Где логика? :angry:
Мексика имела кучу разных договоренностей с США, включая обустройство беженцев из центральной Америки, в том числе под давлением США. Они практически делают все, что могут. Лукашенко ни с кем ни о чем договариваться не хочет.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 17:04
IL wrote: 11 Nov 2021 16:56 То есть Лукашенко перебрасывает беженцев по указке госдепа США?
А кто вам скахал, "Лукашенко перебрасывает" :pain1: Ваши дерьмосми? :mrgreen: В Европе так не полагают.
Большая часть организаторов и исполнителей операции «Белорусские мигранты» проживают в Германии. Эту информацию со ссылкой на внутренний документ Еврокомиссии, публикуют сразу несколько немецких СМИ.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/11/11/ ... v-germanii
Начал юлить уже...
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 17:29
IL wrote: 11 Nov 2021 17:19
VladDod wrote: 11 Nov 2021 17:12 .. наглое и лживое утверждение, что мигрантов перевозит Лукашенко.
А кто? Госдеп?
Я вам привел ссылку на статью каторую, вы не соизволии взглянуть. :pain1: Зачем изображать из себя клоуна?

дискутируйте дальше сам с собой.
То госдеп, то "ссылка"...
Я читаю то, что я хочу и дискутирую с тем, с кем я хочу.
IL
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Беларусь 2020

Post by Канадол »

domperignon wrote: 11 Nov 2021 17:29 Мексика имела кучу разных договоренностей с США, включая обустройство беженцев из центральной Америки, в том числе под давлением США. Они практически делают все, что могут. Лукашенко ни с кем ни о чем договариваться не хочет.
Кто не хочет? ЕС не хочет говорить с Лукашенко, т.к. он "непризнанный". Выше уже обсуждалось. Пусть говорят с Тихановской, раз она признанная. Пусть дадут РБ 3,5 ярда, как Турции, и дело в шляпе. Проблема полностью высосана из одного места.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

Канадол wrote: 11 Nov 2021 17:36
domperignon wrote: 11 Nov 2021 17:29 Мексика имела кучу разных договоренностей с США, включая обустройство беженцев из центральной Америки, в том числе под давлением США. Они практически делают все, что могут. Лукашенко ни с кем ни о чем договариваться не хочет.
Кто не хочет? ЕС не хочет говорить с Лукашенко, т.к. он "непризнанный". Выше уже обсуждалось. Пусть говорят с Тихановской, раз она признанная. Пусть дадут РБ 3,5 ярда, как Турции, и дело в шляпе. Проблема полностью высосана из одного места.
Это будет совершенно правильным подходом.
IL
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 11 Nov 2021 17:28 Но ещё больше меня убивает тот цинизм, с которым АГЛ их использует
цинизм, с которым паханы вмешивались в ваши внутренние дела ... тебя не убивает. даже не колышет. :D :food: спасибо. порадовала.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Беларусь 2020

Post by domperignon »

Канадол wrote: 11 Nov 2021 17:36
domperignon wrote: 11 Nov 2021 17:29 Мексика имела кучу разных договоренностей с США, включая обустройство беженцев из центральной Америки, в том числе под давлением США. Они практически делают все, что могут. Лукашенко ни с кем ни о чем договариваться не хочет.
Кто не хочет? ЕС не хочет говорить с Лукашенко, т.к. он "непризнанный". Выше уже обсуждалось. Пусть говорят с Тихановской, раз она признанная. Пусть дадут РБ 3,5 ярда, как Турции, и дело в шляпе. Проблема полностью высосана из одного места.
Турции дали, потому что она граничит со странами мигрантов. Они разве запрещали мигрантам обратно возвращаться? Лукашенко достаточно прекратить авиарейсы или не давать визы потенциальным мигрантам. Даже пустить их обратно достаточно. На это миллиарды не нужны
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

domperignon wrote: 11 Nov 2021 17:49 Лукашенко достаточно прекратить авиарейсы
И раззорить национального перевозчика вкупе с минским аэропортом? :great: Санкции то не он накладывал. :food: Вы забыли, что это ЕС запретил всякие полеты в Белоруссию.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Беларусь 2020

Post by Канадол »

domperignon wrote: 11 Nov 2021 17:49 Турции дали, потому что она граничит со странами мигрантов. Они разве запрещали мигрантам обратно возвращаться? Лукашенко достаточно прекратить авиарейсы или не давать визы потенциальным мигрантам. Даже пустить их обратно достаточно. На это миллиарды не нужны
Ну вот и пусть заплатят белорусским перевозчикам компенсацию за потерю прибыли, белорусским консульствам за доп. работу по выявлению потенциальных мигрантов, а внутренним службам РБ за возвращение мигрантов от границы и отправку домой. Мигранты, если Вы еще не поняли, рвутся в ЕС, вот пусть ЕС и сделает так, чтобы они туда не рвались, а если сами неспособны, то пусть заплатят другим за работу. Там нормальная сумма получится, недалеко от 3,5 ярдов. Капитализм на дворе, за все надо платить. :nono#:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 11 Nov 2021 17:31 Начал юлить уже...
нет. в отличии от тебя и твоего тут визави, я ... прежде чем выносить суждение ... рассматриваю мнения обоих сторон.
laponka wrote: 11 Nov 2021 17:28 Слушать я его не могу, и не проси.
боже, как знакомо ... "не читал, но осуждаю". :lol: спасибо, ты наглядно продемонстрировала однобокий уровень хотелок оппозиции. :ROFL:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Беларусь 2020

Post by domperignon »

Канадол wrote: 11 Nov 2021 18:12
domperignon wrote: 11 Nov 2021 17:49 Турции дали, потому что она граничит со странами мигрантов. Они разве запрещали мигрантам обратно возвращаться? Лукашенко достаточно прекратить авиарейсы или не давать визы потенциальным мигрантам. Даже пустить их обратно достаточно. На это миллиарды не нужны
Ну вот и пусть заплатят белорусским перевозчикам компенсацию за потерю прибыли, белорусским консульствам за доп. работу по выявлению потенциальных мигрантов, а внутренним службам РБ за возвращение мигрантов от границы и отправку домой. Мигранты, если Вы еще не поняли, рвутся в ЕС, вот пусть ЕС и сделает так, чтобы они туда не рвались, а если сами неспособны, то пусть заплатят другим за работу. Там нормальная сумма получится, недалеко от 3,5 ярдов. Капитализм на дворе, за все надо платить. :nono#:
Если сравнивать с Турцией, они не были посредниками для мигрантов. Кроме этого там миграция шла через море. У Беларуси граница гораздо меньше чем это море. Гораздо дешевле на них санкции наложить и забор построить чем миллиарды им отваливать.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

domperignon wrote: 11 Nov 2021 18:31
Канадол wrote: 11 Nov 2021 18:12
domperignon wrote: 11 Nov 2021 17:49 Турции дали, потому что она граничит со странами мигрантов. Они разве запрещали мигрантам обратно возвращаться? Лукашенко достаточно прекратить авиарейсы или не давать визы потенциальным мигрантам. Даже пустить их обратно достаточно. На это миллиарды не нужны
Ну вот и пусть заплатят белорусским перевозчикам компенсацию за потерю прибыли, белорусским консульствам за доп. работу по выявлению потенциальных мигрантов, а внутренним службам РБ за возвращение мигрантов от границы и отправку домой. Мигранты, если Вы еще не поняли, рвутся в ЕС, вот пусть ЕС и сделает так, чтобы они туда не рвались, а если сами неспособны, то пусть заплатят другим за работу. Там нормальная сумма получится, недалеко от 3,5 ярдов. Капитализм на дворе, за все надо платить. :nono#:
Если сравнивать с Турцией, они не были посредниками для мигрантов. Кроме этого там миграция шла через море. У Беларуси граница гораздо меньше чем это море. Гораздо дешевле на них санкции наложить и забор построить чем миллиарды им отваливать.
Лукашенко обладает фантастической способностью выкручиваться из таких ситуаций и вопросы морали его не волнуют. Я не удивлюсь, если и забор построят и миллиарды отвалят в итоге.
IL
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Беларусь 2020

Post by Next »

Как быстро либерасты и прочие русофобы вспоминают про мораль, когда им что-то не выгодно, и как быстро забывают про нее, когда она перестает приносить материальные блага.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

Next wrote: 11 Nov 2021 18:48 Как быстро либерасты и прочие русофобы вспоминают про мораль, когда им что-то не выгодно, и как быстро забывают про нее, когда она перестает приносить материальные блага.
Кто бы сомневался. Все разговоры про мораль только с целью экономии. Лукашенко это отлично понимает и своего добьётся.
IL
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

laponka wrote: 11 Nov 2021 15:29
Забавнее другое. В ответ на 5-й пакет санкций АГЛ пригрозил перекрыть транзит и газ в Европу

И что будет делать тогда Газпром по своим обязательствам?
Посмотрел как он это говорил. Фраза Как обычно вырвана из контекста. Типа мы не будем опускаться как наши враги, а могли бы. Но настроен воинственно. Технологи майдаунов его явно недооценили.
Peace
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

domperignon wrote: 11 Nov 2021 17:49 Лукашенко достаточно прекратить авиарейсы или не давать визы потенциальным мигрантам.
Очень странное заявление. Почему вдруг Лукашенко должен прекратить авиарейсы в Азию, с какой стати? Сами-то понимаете, что пишете?

Лукашенко имеет право и обязанность зарабатывать деньги для Белоруссии и белорусов любым легальным способом. Он не нарушает никаких международных законов, вообще ни одного, на полеты в Азию нет никаких запретов, и никто к нему с такой просьбой не обращался. После успешного установления заветной демокраси на БВ на полеты в Белоруссию появился колоссальный спрос. а после запрета на полеты в Европу появилось и предложение. Надо быть круглым идиотом, чтобы не воспользоваться такой прекрасной возможностью сшибить немного бабок, а батька на идиота не похож. Идиотами я бы скорее назвал страны ЕС, которые покорно участвуют в военных авантюрах по команде гегемона (куда ж денешься-то), а потом удивляются миллионам мигрантов из демократизированных ими стран. А обижаются почему-то на Лукашенко.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

petrovich999 wrote: 11 Nov 2021 19:34 Надо быть круглым идиотом, чтобы не воспользоваться такой прекрасной возможностью сшибить немного бабок, а батька на идиота не похож.
Естественно. А то "госдеп" и "круги в Гернании" в чём-то виноваты. Лукашенко заработает на перелётах, строительстве забора и помощи для мигрантов. И правильно сделает. Как и правительство Мексики.
IL
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Беларусь 2020

Post by adb »

domperignon wrote: 11 Nov 2021 17:29 Мексика имела кучу разных договоренностей с США, включая обустройство беженцев из центральной Америки, в том числе под давлением США. Они практически делают все, что могут. Лукашенко ни с кем ни о чем договариваться не хочет.
Кто вам это сказал? Это с Лукашенко никто не хочет договариваться. Борьба с мигрантами требует деньги. Пока были нормальные отношения, РБ держала границу на замке. После попытки переворота ЕС порвала все отношения с РБ. Мигранты - проблема ЕС, а не РБ. Так зачем Лукашенко бороться с мигрантами, если на них можно заработать и компенсировать потери?
Авиакомпаний РБ лишили заработка. Нужно как-то зарабатывать, куда-то летать. БелАвиа теперь и в Крым летает.

Просто не понимаю логики. Т.е. нагавнякать РБ - это норм, демократия, кружевные. А когда Лукашенко делает тоже самое, то диктатор, шантажист, преступник.
Миру мир
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

IL wrote: 11 Nov 2021 18:44
domperignon wrote: 11 Nov 2021 18:31
Канадол wrote: 11 Nov 2021 18:12
domperignon wrote: 11 Nov 2021 17:49 Турции дали, потому что она граничит со странами мигрантов. Они разве запрещали мигрантам обратно возвращаться? Лукашенко достаточно прекратить авиарейсы или не давать визы потенциальным мигрантам. Даже пустить их обратно достаточно. На это миллиарды не нужны
Ну вот и пусть заплатят белорусским перевозчикам компенсацию за потерю прибыли, белорусским консульствам за доп. работу по выявлению потенциальных мигрантов, а внутренним службам РБ за возвращение мигрантов от границы и отправку домой. Мигранты, если Вы еще не поняли, рвутся в ЕС, вот пусть ЕС и сделает так, чтобы они туда не рвались, а если сами неспособны, то пусть заплатят другим за работу. Там нормальная сумма получится, недалеко от 3,5 ярдов. Капитализм на дворе, за все надо платить. :nono#:
Если сравнивать с Турцией, они не были посредниками для мигрантов. Кроме этого там миграция шла через море. У Беларуси граница гораздо меньше чем это море. Гораздо дешевле на них санкции наложить и забор построить чем миллиарды им отваливать.
Лукашенко обладает фантастической способностью выкручиваться из таких ситуаций и вопросы морали его не волнуют. Я не удивлюсь, если и забор построят и миллиарды отвалят в итоге.
На самом деле этим 10 тысяч человек вряд ли удастся прорваться в Евро союз и скорее всего они разбредутся и большенство окажется в России.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

Sergunka wrote: 11 Nov 2021 19:44
На самом деле этим 10 тысяч человек вряд ли удастся прорваться в Евро союз и скорее всего они разбредутся и большенство окажется в России.
Я думаю, что Меркель заплатит. Всегда же платила.
IL
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

IL wrote: 11 Nov 2021 19:52 Я думаю, что Меркель заплатит. Всегда же платила.
зачем платить? пусть забирает бесплатно. она же приглашала. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Беларусь 2020

Post by adb »

domperignon wrote: 11 Nov 2021 18:31 Если сравнивать с Турцией, они не были посредниками для мигрантов. Кроме этого там миграция шла через море. У Беларуси граница гораздо меньше чем это море. Гораздо дешевле на них санкции наложить и забор построить чем миллиарды им отваливать.
Как это не были? Эрдоган как мог выпинывал беженцев в ЕС. Просто потому, что беженцев там во время войны в Сирии больше, чем во всем ЕС. Их там несколько миллионов. Турция неслабо пострадала от войнушек НАТО.
Заборы ломаются. И денег стоят космических. И РБ миллиардов не просит. Достаточно будет снять часть санкций.
Миру мир
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 19:53
IL wrote: 11 Nov 2021 19:52 Я думаю, что Меркель заплатит. Всегда же платила.
зачем платить? пусть забирает бесплатно. она же приглашала. :pain1:
Батьке нужны деньги, а не мигранты. Посмотрим.
IL

Return to “Политика”