Боль в плече. Уже больше месяца

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Lizaveta »

Sanych wrote: 30 Jan 2021 00:41
shadow7256 wrote: 29 Jan 2021 23:42 а ренген такое не покажет? только MRI ?
"Сначала на червя, потом плавно переходим на блесну, а потом уж... другие способы ловли."(с)

Нет, рентген не покажет. Там только кости. Но если порвалось (связка например), то ты кроме боли еще не сможешь поднимать руку и что-то ей делать. Порваная связка просто не позволит этого сделать. Во многих случаях боль еще не говорит об очень серьезных вещах. Но может оставаться довольно долго. У меня года полтора была.

Итак, чтобы не путался. Суммирую по своему и чужому опытам.
"Сначала" - визит к ортопеду, таблетки, может быть укол кортизона. Понимаю что почти пройденный этап.
"Потом" - физиотерапия по назначению ортопеда. Лучше так, а не ко всяким непонятным херам-практорам. Цены за раз, из моего опыта, либо копей (15..50), либо скидочная цена по страховке до дидактибла (50..80), либо коиншуранс если уже дидактибл выбран (20..30% от "50..80"). Одно занятие занимает порядка 40..60 минут. Включает комплекс из упражнений, процедур (типа электрофореза), индивидуальная разработка/массаж сустава персоналом. В конце может быть холодный компресс. 2-3 раза в неделю, серия из 8-10 занятий.
Если не помогло, обычно через месяц может быть вторая серия физиотерапии.
"а потом уж" - направляешься на MRI (типично $750..1000 до дидактибла по страховке), а после этого уже может быть принято решение "рэзать!"

Я плавать начал до "а потом уж", не совсем по своей воле, за компанию. После кортизона, таблеток и 2-х физиотерапий, собирался на более кардинальные меры, но пришлось отложить по ряду причин.
У меня был MRI верхних отделов позвоночника до физиотерапии, показал защемление нерва. Но да, редко апрувят MRI раньше физиотерапии, но можно попытаться! Заплатила за 2 отдела позвоночника порядка $150, очень зависит от страховки.
Ходила в офис pain medicine.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shadow7256 »

Lizaveta wrote: 30 Jan 2021 02:30 показал защемление нерва.
и как лечили?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 30 Jan 2021 03:21
Lizaveta wrote: 30 Jan 2021 02:30 показал защемление нерва.
и как лечили?
Физиотерапия. Болит меньше, если делать упражнения каждый день. Чуть перестаёшь, опять все по новой.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by BlueMouse »

Э..., мои пять копеек. Было похожее, где-то месяц терпела, потом были в поликлинике и пошла просто в ерженкер. Терапевт прощупала и увидела, что мышца зажата и не ослабляется, дает боль на плечо и уже дальше боль пошла. Дала мазь, что-то с ментолом на запах, таблетки для расслабления и посоветовала делать компрессы с солью с магнезией. Магнезия вымывается из организма и вот такой эффект проявляется. Помогло практически сразу, через пару дней ушло полностью. Вернулось через год, просто поделала компрессы и ушло моментально, без таблеток и мази. Соль Епсон, стоит копейки, теплый компресс сделать труда не составляет. Но у меня это по предписанию врача, так что думайте сами, хотя компресс не опасен для пробы.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shadow7256 »

BlueMouse wrote: 30 Jan 2021 09:55 Э..., мои пять копеек. Было похожее, где-то месяц терпела, потом были в поликлинике и пошла просто в ерженкер. Терапевт прощупала и увидела, что мышца зажата и не ослабляется, дает боль на плечо и уже дальше боль пошла. Дала мазь, что-то с ментолом на запах, таблетки для расслабления и посоветовала делать компрессы с солью с магнезией. Магнезия вымывается из организма и вот такой эффект проявляется. Помогло практически сразу, через пару дней ушло полностью. Вернулось через год, просто поделала компрессы и ушло моментально, без таблеток и мази. Соль Епсон, стоит копейки, теплый компресс сделать труда не составляет. Но у меня это по предписанию врача, так что думайте сами, хотя компресс не опасен для пробы.
Опаньки.. а можно поподробнее про компрессы.. у нас эта соль стоит под раковиной, в Whole Foods купили пару месяцев назад. Жена принимала ванную с ней.

Компресс как делается?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

Магнезиум и в таблетках есть, можно принимать.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shadow7256 »

Anushka wrote: 30 Jan 2021 20:04 Магнезиум и в таблетках есть, можно принимать.
принимаю.. не помогает
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by apex »

У меня тоже уже больше месяца плечо ноет. Похоже, нерв зажат - в руке numbness and pins-end-needles, но не всю дорогу. Пока не понял как бороться.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by BlueMouse »

shadow7256 wrote: 30 Jan 2021 19:36
BlueMouse wrote: 30 Jan 2021 09:55 Э..., мои пять копеек. Было похожее, где-то месяц терпела, потом были в поликлинике и пошла просто в ерженкер. Терапевт прощупала и увидела, что мышца зажата и не ослабляется, дает боль на плечо и уже дальше боль пошла. Дала мазь, что-то с ментолом на запах, таблетки для расслабления и посоветовала делать компрессы с солью с магнезией. Магнезия вымывается из организма и вот такой эффект проявляется. Помогло практически сразу, через пару дней ушло полностью. Вернулось через год, просто поделала компрессы и ушло моментально, без таблеток и мази. Соль Епсон, стоит копейки, теплый компресс сделать труда не составляет. Но у меня это по предписанию врача, так что думайте сами, хотя компресс не опасен для пробы.
Опаньки.. а можно поподробнее про компрессы.. у нас эта соль стоит под раковиной, в Whole Foods купили пару месяцев назад. Жена принимала ванную с ней.

Компресс как делается?
Компресс делается просто, грею воду в миске, растворяю соль, окунула полотенце в раствор, отжала и на голое плечо. Пока не остынет там находится, можно повторить. Я тоже говорила насчет этих таблеток, врач ответила, что разница небольшая, через кожу все хорошо усваивается. Но когда было долго, то таблетки расслабляющие принимала, они по рецепту, только с врачем. А компрессы вполне, там на упаковке что-то похожее и нарисовано.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Frecken Bock »

Спасибо, попробую эти компрессы на шею. Хуже не будет :-)
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by BlueMouse »

В том-то и дело, что хуже не будет и стоит копейки.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shadow7256 »

Никакой компресс не помог. Пью таблетки Магния уже вторую неделю. Сходил к терапевту, он направил на ренген шейного отдела и опять записал меня к тому же ортопеду, к которму ходил до этого. Также выписал направление на МРТ, но предупредил, что они могут встать в позу и заставить ходить к физиотерапевту не менее 6 недель. Послезавтра опять пойду к ортопеду.

в бумагах, которых мне дали сегодня написано, что подозрение на артрит :( Артрит покажется на ренгене или только на МРТ ?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 15:29 Никакой компресс не помог. Пью таблетки Магния уже вторую неделю. Сходил к терапевту, он направил на ренген шейного отдела и опять записал меня к тому же ортопеду, к которму ходил до этого. Также выписал направление на МРТ, но предупредил, что они могут встать в позу и заставить ходить к физиотерапевту не менее 6 недель. Послезавтра опять пойду к ортопеду.

в бумагах, которых мне дали сегодня написано, что подозрение на артрит :( Артрит покажется на ренгене или только на МРТ ?
Аппликатор еще не получили?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shadow7256 »

Anushka wrote: 01 Feb 2021 16:16
shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 15:29 Никакой компресс не помог. Пью таблетки Магния уже вторую неделю. Сходил к терапевту, он направил на ренген шейного отдела и опять записал меня к тому же ортопеду, к которму ходил до этого. Также выписал направление на МРТ, но предупредил, что они могут встать в позу и заставить ходить к физиотерапевту не менее 6 недель. Послезавтра опять пойду к ортопеду.

в бумагах, которых мне дали сегодня написано, что подозрение на артрит :( Артрит покажется на ренгене или только на МРТ ?
Аппликатор еще не получили?
получил. лежал пару раз по две минуты.. :) больно зараза, может нужно прямо плечом лечь на иголки?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 20:15
Anushka wrote: 01 Feb 2021 16:16
shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 15:29 Никакой компресс не помог. Пью таблетки Магния уже вторую неделю. Сходил к терапевту, он направил на ренген шейного отдела и опять записал меня к тому же ортопеду, к которму ходил до этого. Также выписал направление на МРТ, но предупредил, что они могут встать в позу и заставить ходить к физиотерапевту не менее 6 недель. Послезавтра опять пойду к ортопеду.

в бумагах, которых мне дали сегодня написано, что подозрение на артрит :( Артрит покажется на ренгене или только на МРТ ?
Аппликатор еще не получили?
получил. лежал пару раз по две минуты.. :) больно зараза, может нужно прямо плечом лечь на иголки?
Да, чтобы усилить давление иголок, лучше прямо на руку и лечь. И боль будет первые 1 - 2 минуты, потом утихнет! У вас терпения не хватило просто ... Результат аппликатора - расслабление мышц, и если нерв защемлен - то должно помочь.

Если без боли хотите - то надо acupuncture мастера найти, он вам в определенные точки на теле (trigger points) вставит такие тоненькие иголочки, что вы и не почувствуете никакой боли. Но такие мастера не везде есть, конечно.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Sanych »

shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 15:29 ... Сходил к терапевту, он направил на ренген шейного отдела и опять записал меня к тому же ортопеду, к которму ходил до этого. Также выписал направление на МРТ, но предупредил, что они могут встать в позу и заставить ходить к физиотерапевту не менее 6 недель. Послезавтра опять пойду к ортопеду.
"Скажите человеку, что во Вселенной 200 миллардов звёзд, и он вам сразу поверит. Но покажите ему табличку «Осторожно, окрашено» — непременно сядет и испачкается..." :wink:

- Доктор, как мне это вылечить?
- Сейчас загуглю.
- А может я сам?
- Вот давайте не будем самолечением заниматься...


Вспомни дядю Колю который продолжал самоотверженно держать педаль тормоза... :oops: Вот с таким упорством и последовательностью надо подходить к лечению :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by AndrI-Oxa »

shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 20:15 получил. лежал пару раз по две минуты.. :) больно зараза, может нужно прямо плечом лечь на иголки?
Две минуты мало. Сначала может быть очень дискомфортно, но если пройдёте пик, то станет легче. Постарайтесь расслабиться как можно больше. В какой-то момент станет не больно, а потом даже приятно.
Можете сначала не плечом, а спиной лечь, чтобы распределить нагрузку, потом переместить её на плечо. Ещё можно слой ткани или два для начала подложить.
У меня довольно острый Ajnamat, так мне его теперь даже мало, наверное стал настоящим мазохистом. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

AndrI-Oxa wrote: 01 Feb 2021 21:58
shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 20:15 получил. лежал пару раз по две минуты.. :) больно зараза, может нужно прямо плечом лечь на иголки?
Две минуты мало. Сначала может быть очень дискомфортно, но если пройдёте пик, то станет легче. Постарайтесь расслабиться как можно больше. В какой-то момент станет не больно, а потом даже приятно.
Можете сначала не плечом, а спиной лечь, чтобы распределить нагрузку, потом переместить её на плечо. Ещё можно слой ткани или два для начала подложить.
У меня довольно острый Ajnamat, так мне его теперь даже мало, наверное стал настоящим мазохистом. :-)
Хотите более острые иголки если - то закажите аппликатор Ляпко. Там металлические. Я на ebay заказывала, из Украины присылали. Я еще там стельки для обуви Ляпко тоже заказала - ходить больно! Вам понравится! :mrgreen:

Вообще эти аппликаторы, вернее их действие основано на китайской народной медицине. Воздействие на особые точки.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shadow7256 »

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by ARARAT. »

Sanych wrote: 01 Feb 2021 21:36
shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 15:29 ... Сходил к терапевту, он направил на ренген шейного отдела и опять записал меня к тому же ортопеду, к которму ходил до этого. Также выписал направление на МРТ, но предупредил, что они могут встать в позу и заставить ходить к физиотерапевту не менее 6 недель. Послезавтра опять пойду к ортопеду.
"Скажите человеку, что во Вселенной 200 миллардов звёзд, и он вам сразу поверит. Но покажите ему табличку «Осторожно, окрашено» — непременно сядет и испачкается..." :wink:

- Доктор, как мне это вылечить?
- Сейчас загуглю.
- А может я сам?
- Вот давайте не будем самолечением заниматься...


Вспомни дядю Колю который продолжал самоотверженно держать педаль тормоза... :oops: Вот с таким упорством и последовательностью надо подходить к лечению :umnik1:
Саныч, как всегда на 5+!
:great:
PS Все ети "апликаторы" и есть "самолечение"... Причину надо искать, а не заниматься ерундой, которая еще и опасна может быть... Китайское игло-укалывание кстати, ето совсем другое, там точечное по акупунктурным точкам, а не как апликатор просто прилив крови безо всяких точек. Вообще настоящего специалиста по иглоукалывания еще найти надо... Серая масса после "3 месячных курсов", те-же самые "великие целители", шарлотаны другими словами...
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

ARARAT. wrote: 01 Feb 2021 22:54
PS Все ети "апликаторы" и есть "самолечение"... Причину надо искать, а не заниматься ерундой, которая еще и опасна может быть... Китайское игло-укалывание кстати, ето совсем другое, там точечное по точкам, а не как апликатор просто прилив крови. Вообще настоящего специалиста по иглоукалывания еще найти надо... Серая масса после "3 месячных курсов", те-же самые "великие целители", шарлотаны другими словами...
Вы знаете как появился аппликатор Кузнецова? Кузнецов был очень болен, и единственное, что ему помогало - это иглоукалывание. Но т.к. сеансы были очень дорогими, он придумал, как почти такого же эффекта можно добиться самому: если воздействовать на точки тела с очень малым интервалом, то "попадание" в trigger points будет высоковероятным. Попробовал воплотить идею в жизнь - и получилось. Он не только себя вылечил, но и многих других. Именно поэтому аппликатор Кузнецова так популярен.

Тем более, если автор топика уже ходил к врачу и на процедуры, врачами рекомендуемые - и не помогло, почему бы и не попробовать аппликатор? :pain1: Мне, например, он очень быстро и эффективно помогает.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shadow7256 »

Anushka wrote: 01 Feb 2021 23:19
ARARAT. wrote: 01 Feb 2021 22:54
PS Все ети "апликаторы" и есть "самолечение"... Причину надо искать, а не заниматься ерундой, которая еще и опасна может быть... Китайское игло-укалывание кстати, ето совсем другое, там точечное по точкам, а не как апликатор просто прилив крови. Вообще настоящего специалиста по иглоукалывания еще найти надо... Серая масса после "3 месячных курсов", те-же самые "великие целители", шарлотаны другими словами...
Вы знаете как появился аппликатор Кузнецова? Кузнецов был очень болен, и единственное, что ему помогало - это иглоукалывание. Но т.к. сеансы были очень дорогими, он придумал, как почти такого же эффекта можно добиться самому: если воздействовать на точки тела с очень малым интервалом, то "попадание" в trigger points будет высоковероятным. Попробовал воплотить идею в жизнь - и получилось. Он не только себя вылечил, но и многих других. Именно поэтому аппликатор Кузнецова так популярен.

Тем более, если автор топика уже ходил к врачу и на процедуры, врачами рекомендуемые - и не помогло, почему бы и не попробовать аппликатор? :pain1: Мне, например, он очень быстро и эффективно помогает.
сегодня попробую через силу повалятся на нем хотя бы минут пять. Блин.. жена легла на него без всяких тряпок и лежит балдеет, говорит ни фига не больно. А мне больно :(
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 23:21
Anushka wrote: 01 Feb 2021 23:19
ARARAT. wrote: 01 Feb 2021 22:54
PS Все ети "апликаторы" и есть "самолечение"... Причину надо искать, а не заниматься ерундой, которая еще и опасна может быть... Китайское игло-укалывание кстати, ето совсем другое, там точечное по точкам, а не как апликатор просто прилив крови. Вообще настоящего специалиста по иглоукалывания еще найти надо... Серая масса после "3 месячных курсов", те-же самые "великие целители", шарлотаны другими словами...
Вы знаете как появился аппликатор Кузнецова? Кузнецов был очень болен, и единственное, что ему помогало - это иглоукалывание. Но т.к. сеансы были очень дорогими, он придумал, как почти такого же эффекта можно добиться самому: если воздействовать на точки тела с очень малым интервалом, то "попадание" в trigger points будет высоковероятным. Попробовал воплотить идею в жизнь - и получилось. Он не только себя вылечил, но и многих других. Именно поэтому аппликатор Кузнецова так популярен.

Тем более, если автор топика уже ходил к врачу и на процедуры, врачами рекомендуемые - и не помогло, почему бы и не попробовать аппликатор? :pain1: Мне, например, он очень быстро и эффективно помогает.
сегодня попробую через силу повалятся на нем хотя бы минут пять. Блин.. жена легла на него без всяких тряпок и лежит балдеет, говорит ни фига не больно. А мне больно :(
Попробуйте перетерпеть боль, она обязательно будет утихать. Но мужчины - да, обычно боль хуже переносят, чем женщины :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by SergeyM800 »

Anushka wrote: 01 Feb 2021 22:38 Вообще эти аппликаторы, вернее их действие основано на китайской народной медицине. Воздействие на особые точки.
Как бы не совсем так, они "воздействует на зону тела, а не на определённую точку". Иголки длинные и втыкаются на большую глубину, а аппликаторы воздействуют только на поверхность кожи.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 01 Feb 2021 23:45
Anushka wrote: 01 Feb 2021 22:38 Вообще эти аппликаторы, вернее их действие основано на китайской народной медицине. Воздействие на особые точки.
Как бы не совсем так, они "воздействует на зону тела, а не на определённую точку". Иголки длинные и втыкаются на большую глубину, а аппликаторы воздействуют только на поверхность кожи.
+100
Аппликаторы даже близко не подходит... Совершенно другое воздействие, аппликаторы ето просто приток/циркуляция крови и ничего большего и ничего общего с иглоукалыванием нет.
В данном конкретном случае ето даже может быть и опасно, так как может временно замаскировать проблему и дать ей развиться... В том числе и из-за увеличения притока крови к проблемному месту.

Аппликаторы имеют свое применение, но ето не лечение внезапной и беспричиной(не определенной врачем) боли, без определения причины и нельзя его подменять етим...
Last edited by ARARAT. on 01 Feb 2021 23:52, edited 1 time in total.

Return to “Здоровье”