Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Blender »

ol123 wrote: 23 Oct 2018 22:56
Newport wrote: 23 Oct 2018 22:45 https://www.frequencycheck.com/carrier- ... ted-states
Xiaomi Mi 8 Dual SIM TD-LTE CN 128GB (Xiaomi Dipper) is compatible with 6 out of 8 bands on T-Mobile (United States).
у меня Mi 8 (не в США купленный), только пару суток, правда, но полет нормальный. Сам телефон очень нравится. И да, T-Mobile.
а, ну в моих иппенях т- мобил не ловит, поэтому я пролетел мимо сяоми.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

HappyCat wrote: 23 Oct 2018 21:29 Бездомных в СФ примерно столько же сколько в практически любом городе мира.
Да даже в городах США разница в количестве бездомных в разы.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 24 Oct 2018 01:51
adda_ wrote: 24 Oct 2018 01:48 Вместо рассказов о счастливой жизни в России опять разговоры об ужасах жизни в США.
Ну, факт в том что ужасных историй тут не меньше чем в РФ. Даже если брать только белых. Счастливых историй вероятно столько же или больше. И больше _разносторонних_ людей, что я заметил. Но вот и ужасов - до фига и больше. Просто страна сильно сегрегирована и многие ужасы обычно не видны. Ну и к тому же социальные лифты отлажены чуть получше (например армия тут - хороший социальный лифт, хотя и не простой в использовании).

Просто так как вы все время рассказываете как там ужасно а тут здорово - вам и выдают обратные примеры.
Да что вы, здесь все плохо. Не надо сюда ехать. Отсюда надо уезжать при первой возможности. Лично я как только так сразу. Как получу разрешение на отъезд, немедленно вернусь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Beretta wrote: 24 Oct 2018 01:43мальчик выбрал воТку.
Если бы выбрал наркоту, был бы уже в могиле и заодно кого-нибудь с собой прихватил. А так хоть живой ещё. Хотя бывшей жене и детям пох@ру
Beretta wrote: 24 Oct 2018 01:43Надо от прикормленных мест отучать.
Каких "прикормленных мест" и кого отучать?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

alex67 wrote: 23 Oct 2018 22:23 Поддержка в России у Путина гигантская, всякая шушера типа сопляков-навальненышей собирается в отведенных для этого местах, а с вашими политическими взглядами у вас могут возникнуть серьезные проблемы в общении с коллегами, друзьями, соседями и прочими соотечественниками со всеми вытекающими из этого неприятными последствиями. Могут и побить, народ в России западной толерантностью не отличается.
И вот мне опять рассказывают про жизнь в России, в которой я прожил больше 30 лет и только несколько лет назад уехал. Неужто так мощно поддержка Путина выросла за несколько лет что могут и побить? Раньше что-то не били. Впрочем это было бы странно, среди коллег и друзей любителей вождя особо не было, соседей признаюсь не расспрашивал.

Повторюсь - Россию я люблю а Путина нет. Если для кого-то вождь и страна уже умозрительно срослись в единое целое - то очень плохо.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

ptun wrote: 24 Oct 2018 02:26 Повторюсь - Россию я люблю а Путина нет. Если для кого-то вождь и страна уже умозрительно срослись в единое целое - то очень плохо.
А что его любить то? Есть за что уважать, есть за что критиковать.
Но так чтобы противопоставлять Россию и Путина, как это делают либералы/дерьмократы - на мой взгляд, полнейший дебилизм.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 24 Oct 2018 01:48 Вместо рассказов о счастливой жизни в России опять разговоры об ужасах жизни в США.
Это даже не ужасы США, а ужасы конкретной метро зоны одного штата из 50.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7847
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

ptun wrote: 24 Oct 2018 02:26 И вот мне опять рассказывают про жизнь в России, в которой я прожил больше 30 лет и только несколько лет назад уехал. Неужто так мощно поддержка Путина выросла за несколько лет что могут и побить? Раньше что-то не били. Впрочем это было бы странно, среди коллег и друзей любителей вождя особо не было, соседей признаюсь не расспрашивал.

Повторюсь - Россию я люблю а Путина нет. Если для кого-то вождь и страна уже умозрительно срослись в единое целое - то очень плохо.
И что, разве не хвалили тогда Путина по ТВ с утра до вечера? Разве вас не тошнило от этого? И вы опять хотите в это окунуться? Или вы на Болотную ходили и камнями в полицию кидались, а теперь вам острых ощущений не хватает? Ситуация изменилась существенно, чуть пикнешь - сразу срок дают. Или нагайкой угостят, на худой конец, и ничего казачкам за это не будет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Beretta »

дел
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

M. Ridcully wrote: 22 Oct 2018 19:12
Хомяк wrote: 22 Oct 2018 19:06 И с воздухом все нормально. Раньше очень чувствовалась разница, а сейчас ее нет.
Ну в спальных районах я бы ещё поверил, что вам не заметно.
Но в центре?
Я ваще-то несколько дней как оттуда...
Я тоже.
Не знаю, может, на 3м кольце воздух не тот, но и в любом городе штатов можно найти такие места.

Вспомнила - была давно когда-то в Сан-Франциско, помню, Трейдер Джо там был в таком райончике, недалеко от центра, рядом с хайвеями, так там воздух из одних выхлопных газов! никакое третье кольцо не сравнится. А пыли сколько!
посмотрела, 9 улица.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Oct 2018 02:42 А что его любить то? Есть за что уважать, есть за что критиковать.
Тут тогда становится непонятно какого Путина мы собираемся уважать и критиковать. Умеренно прозападного либерального реформатора 2000-2012, или открыто антизападного консерватора образца 2012-2018?
Но так чтобы противопоставлять Россию и Путина, как это делают либералы/дерьмократы - на мой взгляд, полнейший дебилизм.
Судя по всему вы не считаете либерализм правильной политикой а демократию хорошим строем. Вы, полагаю, за абсолютную монархию?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7847
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

ptun wrote: 24 Oct 2018 09:38 Тут тогда становится непонятно какого Путина мы собираемся уважать и критиковать. Умеренно прозападного либерального реформатора 2000-2012, или открыто антизападного консерватора образца 2012-2018?

Судя по всему вы не считаете либерализм правильной политикой а демократию хорошим строем. Вы, полагаю, за абсолютную монархию?
Путин сегодня тот же самый, кем был всегда - патриот России. Настоящий патриот, а не колбасник-отщепенец, сбежавший в Америку за длинным рублем и получивший дулю вместо обещанных молочных рек в кисельных берегах.

А лично я - за конституционную демократию британского образца.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

alex67 wrote: 24 Oct 2018 16:03лично я - за конституционную демократию британского образца.
вот те и раз. И давно?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Flash-04 »

Эко вас приложило.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Flash-04 »

kyk wrote:
alex67 wrote: 24 Oct 2018 16:03лично я - за конституционную демократию британского образца.
вот те и раз. И давно?
Человек не понимает что в Британии монарх давно ничего не решает. Ровно с тех пор как некоторым головы поотрубали.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7847
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

Какое счастье, что на форуме есть выдающаяся личность, гигант мысли, который все-все-все понимает и другим, тупым ватникам, объясняет! Слава, слава, слава! :Bravo:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

alex67 wrote: 24 Oct 2018 16:03 Путин сегодня тот же самый, кем был всегда - патриот России.
Нисколечко не сомневаюсь. Гитлер тоже был патриотом своей страны, как и Пол Пот, как и все другие диктаторы. Но я бы предпочёл чтобы Россия вошла в историю как страна, с, к примеру, самой лучшей медициной, или как страна ведущий производитель высоких технологий. А не как страна, которая в 21-м веке в Европе захватывает чужие территории, травит (причём неудачно!) своих перебежчиков и борется с "экстремизмом" через уголовные дела за репосты архивных фотографий великой отечественной.
Настоящий патриот, а не колбасник-отщепенец, сбежавший в Америку за длинным рублем и получивший дулю вместо обещанных молочных рек в кисельных берегах.
Ну разумеется, зачем ему зв рублём ехать куда-то? Он и так миллиардер.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Путин молодо и здоров. Ему всего 66 лет. Он не пьет и не курит, заботится о своем здоровье, часа два в день занимается спортом, плавает. Его обслуживает команда выдающихся врачей. Так что еще 25 лет - делать нечего. Я не доживу, а вы увидите "Москва 2042" и сравните с тем, что описал Войнович.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Посмотрел, как пользоваться медуслугами в России сейчас.

Заходишь на сайт своей поликлиники в свой профиль, выбираешь врачей и записываешься.

Конечно, выбрасывают талончики ровно за 2 недели в 7 часов. Их мгновенно разбирают.
Видимо, бесплатные медицинские услуги очень популярны; несмотря на то, что нас убеждают, что все россияне с деньгами едут лечиться в Германию и США.

К своему врачу в Кайзере надо записываться за 6-8 недель. К специалисту, думаю, ещё больше.

Сходил в Invitro на анализ крови.
Очень профессиональная контора. Всё чисто. Медсёстры, сразу видно, профессионалы. Всё быстро сделали.
К ним тоже много народу.

В Кайзере кровь забирают в какой-то зачуханной кабинке.
Конечно, медицинские услуги в местном супермаркете типа Костко ещё стремнее.
А ведь говорили, что медицинские услуги в США на порядок лучше.

Я разговаривал с коллегой. Она как раз занималась взятием крови в госпитале. Говорила, там сидят на минимальной зарплате. Какой профессионализм?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Ещё насчёт высокой продолжительности жизни в США за счёт высокой выживаемости детей.

Разговаривал со знакомым врачом. Она теперь неонатолог.
Сказала, что только 20% недоношенных детей вынашиваются благополучно в здоровых детей.
Рассказала про родившегося ребёнка в 600 гр. Ну чё, слепой и ДЦП - овощ.

Получается, в США эти оставшиеся 80% вынашивают и потом сажают на налогоплательщиков?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deev_a_v »

Flash-04 wrote: 24 Oct 2018 16:29
kyk wrote:
alex67 wrote: 24 Oct 2018 16:03лично я - за конституционную демократию британского образца.
вот те и раз. И давно?
Человек не понимает что в Британии монарх давно ничего не решает. Ровно с тех пор как некоторым головы поотрубали.
К тому же, в Британии нет конституции
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Newport wrote: 24 Oct 2018 17:39
К своему врачу в Кайзере надо записываться за 6-8 недель. К специалисту, думаю, ещё больше.

Сходил в Invitro на анализ крови.
Очень профессиональная контора. Всё чисто. Медсёстры, сразу видно, профессионалы. Всё быстро сделали.
К ним тоже много народу.

В Кайзере кровь забирают в какой-то зачуханной кабинке.
Конечно, медицинские услуги в местном супермаркете типа Костко ещё стремнее.
А ведь говорили, что медицинские услуги в США на порядок лучше.

Я разговаривал с коллегой. Она как раз занималась взятием крови в госпитале. Говорила, там сидят на минимальной зарплате. Какой профессионализм?
У меня с Кайзером был другой опыт. К врачу - порядка недели, к специалисту - тоже. Анализы брали прямо там у них, врач выписал, спускаешься на этаж вниз через 20 минут подошла очередь, результаты онлайн практически через день - два. Никаких зачуханых коморок, все чисто и профессионально. У них так же есть опция - прием по телефону. Т.е. врач звонит и консультирует. Это обычно на другой день, иногда через день. Кстати было бесплатно.
Сейчас я от них ушел, в Блюшилд. К своему врачу попадаю обычно в течении недели, анализы - в Квесте в принципе в тот же день делаешь.
Впрочем все наверное зависит от комичесва пациентов и города.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

ptun wrote: 24 Oct 2018 01:59
HappyCat wrote: 23 Oct 2018 21:29 Бездомных в СФ примерно столько же сколько в практически любом городе мира.
Да даже в городах США разница в количестве бездомных в разы.
Как я уже сказала, зависит от того насколько большой город И насколько много народа едет туда попробовать себя в деятельности которая приносит успех так в 10% а то И меньше. Как LA И NY например, привлекает много желающчих стать актерами, поп И рок звездами И тд но не имеющих никаких особо навыков. В СФ етого меньше, ето был достаточно богемный город, но уже не особенно, зато тех индустрия вытесняет местную богему буквально на улицу.

Второй вопрос как правительство решает проблему, некоторые предпочитают спихнуть проблем с больной головы на здоровую, типа создать невыносимые yсловия сначало. Ето как правило ни к чему не приводит, только бездомные становятся болеe агрессивными. А потом появляется решение посадить их на автобус И отвезти соседу. Понятно что глобально такое решение не работает но локально работает.

Ну И еще климат, в теплых местах бездомным легче, в холодных тяжелее. Но похоже они слабо способны к миграции. Как заметил мой приятель из Детройта, в Дероите бездомных не меньше, хотя зима там суровая, он говорит всегда смотрел на них И думал, ну чтоб им не уйти туда где потеплее.

В той же Флориде с ее концервативным губернатором полно бездомных. Только там устраивают гейтед комьюнити куда бездомных не пускают , но стоит от них отьехать на машине И конечно бездомные никуда не делись.

Что может решить проблему? На мой взгляд только тяжелая И неблагодарная работа по созданию социальных лифтов которые способны помочь желающим выбраться из такого положения И бесплатная медицинская (по борьбе с психическими заболеваниями, с наркоманией и просто с разными болезнями) помощь. А все ети простые конcервативные решения ето как уборка квартиры путем заметания мусора под кровать.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

HappyCat wrote: 24 Oct 2018 18:04бесплатная медицинская (по борьбе с психическими заболеваниями, с наркоманией и просто с разными болезнями) помощь.
т.е. бесплатная универсальная медицина. Так? Хотите как в Канаде, с очередями?

Для малоимущих это будет безусловно хорошо. А вот тем, кто на яхтах, очереди могут не понравиться.
Или, например, вместо гинеколога, Вам придётся обращаться к т.н. семейному врачу
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

kyk wrote: 24 Oct 2018 18:06 т.е. бесплатная универсальная медицина. Так? Хотите как в Канаде, с очередями?
Пфф, моей матушке плановое УЗИ назначили через 6 месяцев. Блюкросс.

Return to “О жизни”