Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55832
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

alex67 wrote: 31 Oct 2018 19:04 На прием участкового врача в той поликлинике, где я в случае необходимости лечусь в России, отводится 12 минут.
(офигивая) ... вас в ту поликлинику за уши тащат? :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

Newport wrote: 31 Oct 2018 22:24 Вот еда в школьной столовой в России. Негусто, но более-менее здоровая пища.
А что в американской? Кока с пиццей?
СЛушайте, ну откуда ВЫ это берете. Везде , конечно, по-разному, но у нас вполне нормальные ланчи.
Вот завтра
Smokehouse BBQ Chicken
Image
Overview
Nutrition
Allergens (1)
Antibiotic-free hand-chopped chicken is smothered in Kinder's award-winning mild BBQ sauce - this is an easy to eat dish with no bones! Served with smashed potatoes and corn, this dish is naturally gluten-free and a kid favorite for all!

в понедельник
Teriyaki Chicken Rice Bowl
Image

All antibiotic-free chicken marinated in tangy teriyaki sauce, served over whole-grain rice with peas and carrots on the side.

ну и так далее. Пицца бывает да- раз в месяц. КОка кола запрешена, дают воду, молоко, сок.
Так чот не все так ужасно
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

JN wrote: 31 Oct 2018 22:41
Newport wrote: 31 Oct 2018 22:24 Вот еда в школьной столовой в России. Негусто, но более-менее здоровая пища.
А что в американской? Кока с пиццей?
СЛушайте, ну откуда ВЫ это берете. Везде , конечно, по-разному, но у нас вполне нормальные ланчи.
Здорово. А вот в нашей якобы продвинутой школе пищу здоровой назвать не получается
Вот меню:
0lunch.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

Я посмотрела на меню московской школы... мой ребенок бы там один мандарин ел :D . Орел уже повеселее-хотя бы второе сьела бы :food:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

У нас в школах меню ланча такое:
http://www.schoolfoodnyc.org/schoolfood ... Lunch+Menu
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 31 Oct 2018 22:32
alex67 wrote: 31 Oct 2018 19:04 На прием участкового врача в той поликлинике, где я в случае необходимости лечусь в России, отводится 12 минут.
(офигивая) ... вас в ту поликлинику за уши тащат? :%)
Я так понимаю что вы человек довольно состоятельный. С деньгами везде хорошо и больше выбора. Средний человек в Астрахани врядли имеет большой выбор.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 23:09 У нас в школах меню ланча такое:
http://www.schoolfoodnyc.org/schoolfood ... Lunch+Menu
Вторник - бургер, пятница - пицца. Ещё бутерброды, такос и пельмени.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 31 Oct 2018 23:16
LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 23:09 У нас в школах меню ланча такое:
http://www.schoolfoodnyc.org/schoolfood ... Lunch+Menu
Вторник - бургер, пятница - пицца. Ещё бутерброды, такос и пельмени.
Недостаток нашей системы в том что у нас нет мелких округов, у нас всё одинаково на все городские школы. В целом, стало больше здоровой еды за последние годы,больше овощей, салатов, но хотелось бы ещё больше.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55832
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 23:12
VladDod wrote: 31 Oct 2018 22:32
alex67 wrote: 31 Oct 2018 19:04 На прием участкового врача в той поликлинике, где я в случае необходимости лечусь в России, отводится 12 минут.
(офигивая) ... вас в ту поликлинику за уши тащат? :%)
Я так понимаю что вы человек довольно состоятельный. С деньгами везде хорошо и больше выбора. Средний человек в Астрахани врядли имеет большой выбор.
Я отвечал конкретному нику и полагаю, что он тоже не живет ниже черты бедности. При чем здесь Астрахань? :pain1:

Если интересуетесь конкретным городом, то гугель вам в помощь. Гарантирую, найдете и клиники и врачей в точном соответствии со своими проблемами и возможностями.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

И супы отсутствуют напрочь. Сплошная сухомятка с засахарёнными соками, которые якобы никто в америке не пьет.
Наш в термосе суп таскает и перекус в ланчбоксе.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 31 Oct 2018 23:38Если интересуетесь конкретным городом, то гугель вам в помощь. Гарантирую, найдете и клиники и врачей в точном соответствии со своими проблемами и возможностями.
Будем считать что это так... :fr:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 23:40 И супы отсутствуют напрочь. Сплошная сухомятка с засахарёнными соками, которые якобы никто в америке не пьет.
Наш в термосе суп таскает и перекус в ланчбоксе.
А что такого сакрального в супе?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 23:40 И супы отсутствуют напрочь. Сплошная сухомятка с засахарёнными соками, которые якобы никто в америке не пьет.
Наш в термосе суп таскает и перекус в ланчбоксе.
А кто сказал что супы это чем-то лучше чем не супы? Я такого не слышал. Если еда здоровая, то в чём проблема?

Зато когда ходим в японские и китайские места, часто едим супы. А ты, мы скажем, как-то отвыкли от традиции всегда есть суп днём. Я помню что в СССР это было очень принято. В Америке, да и многих других странах, нет. Хотя, у нас есть такие сети как Hale & Hearty где огромный выбор именно супов на ланч. Я иногда ем. Но то что их нет в школе, не удивительно, так как их бы тут мало кто стал есть.

https://www.haleandhearty.com/menu/?loc ... aiden-lane
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

Maw Hogben wrote: 31 Oct 2018 23:46
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 23:40 И супы отсутствуют напрочь. Сплошная сухомятка с засахарёнными соками, которые якобы никто в америке не пьет.
Наш в термосе суп таскает и перекус в ланчбоксе.
А что такого сакрального в супе?
и почему егo нельзя сьесть на dinner :pain1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

JN wrote: 31 Oct 2018 23:49и почему егo нельзя сьесть на dinner :pain1:
Кстати да!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 23:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 23:40 И супы отсутствуют напрочь. Сплошная сухомятка с засахарёнными соками, которые якобы никто в америке не пьет.
Наш в термосе суп таскает и перекус в ланчбоксе.
А кто сказал что супы это чем-то лучше чем не супы? Я такого не слышал. Если еда здоровая, то в чём проблема?

Зато когда ходим в японские и китайские места, часто едим супы. А ты, мы скажем, как-то отвыкли от традиции всегда есть суп днём. Я помню что в СССР это было очень принято. В Америке, да и многих других странах, нет. Хотя, у нас есть такие сети как Hale & Hearty где огромный выбор именно супов на ланч. Я иногда ем. Но то что их нет в школе, не удивительно, так как их бы тут мало кто стал есть.

https://www.haleandhearty.com/menu/?loc ... aiden-lane
Ох как я ненавидела эти столовские супы в школе... особенно молочные... :D бррррррррррр......
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by worldCitizen »

Maw Hogben wrote: 31 Oct 2018 23:54
Ох как я ненавидела эти столовские супы в школе... особенно молочные... :D бррррррррррр......
Да, было такое. Откуда они вообще раскопали этот рецепт?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

я почти не ела в школе, помню мы собирали остатки и говорили, чтое то тому профессору... как его... который голодал в Америке.
О, Хайдер :umnik1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 23:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 23:40 И супы отсутствуют напрочь. Сплошная сухомятка с засахарёнными соками, которые якобы никто в америке не пьет.
Наш в термосе суп таскает и перекус в ланчбоксе.
А кто сказал что супы это чем-то лучше чем не супы? Я такого не слышал. Если еда здоровая, то в чём проблема?
Супы - блюдо сытное, но вместе с тем, как правило, легкое.
Оно быстрее усваивается, хорошо согревает и способствует улучшению пищеварения.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

точно так же, как и питье простой воды.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 23:48А кто сказал что супы это чем-то лучше чем не супы?
А ведь совецкий человек, почти комсомольцем был :angry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

worldCitizen wrote: 31 Oct 2018 23:56
Maw Hogben wrote: 31 Oct 2018 23:54
Ох как я ненавидела эти столовские супы в школе... особенно молочные... :D бррррррррррр......
Да, было такое. Откуда они вообще раскопали этот рецепт?
У нас были вкусные супы в школьной столовой. Молочный мне не нравился лишь когда остывал и покрывался пенкой.
Так же как и горячее молоко в стаканах на большой перемене в школьной столовой
Но вкуснее всего там был бутерброд с котлетой за 10 копеек - это была основная причина почему у меня никогда не задерживались карманные деньги.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Nov 2018 00:11 Супы - блюдо сытное, но вместе с тем, как правило, легкое.
Оно быстрее усваивается, хорошо согревает и способствует улучшению пищеварения.
Я не против супов, но совершенно не факт, с научной точки зрения, что они лучше любой другой здоровой еды. Видимо, у вас просто в семье такая привычка/традиция. Ну так вы решили этот вопрос - даёте ребёнку еду в термосе. Мы тоже детям с собой пакуем ланч, чтобы они могли есть либо его, либо школьный, либо и то, и другое.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

city_girl wrote: 31 Oct 2018 22:15Пользу и цену куриных грудок уже обсуждали?
я варю - дёшево и сердито. И посуду легко мыть и животу приятно
Last edited by kyk on 01 Nov 2018 00:21, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

kyk wrote: 01 Nov 2018 00:16
LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 23:48А кто сказал что супы это чем-то лучше чем не супы?
А ведь совецкий человек, почти комсомольцем был :angry:
Я до сих пор очень люблю "советские" супы, когда есть возможность их есть в ресторане или время/силы делать. Иногда делаем борщ. Ну и такой международный суп как с рисом и курицей, или рисом и мясом. Гороховый тоже раньше любили. Иногда в русских ресторанах едим щи. Но как повседневную еду не часто. Хотя иногда есть желание. В этой сети которую я упомянул, очень неплохие супы бывают. Когда будете в НЙ в середине дня в рабочий день, отличное место для супа. Их полно по всему Манхеттену.

https://www.haleandhearty.com/locations/

Return to “О жизни”