Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Nov 2018 00:11
LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 23:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 23:40 И супы отсутствуют напрочь. Сплошная сухомятка с засахарёнными соками, которые якобы никто в америке не пьет.
Наш в термосе суп таскает и перекус в ланчбоксе.
А кто сказал что супы это чем-то лучше чем не супы? Я такого не слышал. Если еда здоровая, то в чём проблема?
Супы - блюдо сытное, но вместе с тем, как правило, легкое.
Оно быстрее усваивается, хорошо согревает и способствует улучшению пищеварения.
Что то такое из воспоминаний о советских диетических нравоучениях... Не, не верю... :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Maw Hogben wrote: 01 Nov 2018 00:32Что то такое из воспоминаний о советских диетических нравоучениях... Не, не верю... :)
если из правильных компонентов, то наполняет желудок и глушит чувство голода
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

LeonidNYC wrote: 01 Nov 2018 00:21 Я до сих пор очень люблю "советские" супы
А какие супы считаются "советскими"?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 01 Nov 2018 00:54
Maw Hogben wrote: 01 Nov 2018 00:32Что то такое из воспоминаний о советских диетических нравоучениях... Не, не верю... :)
если из правильных компонентов, то наполняет желудок и глушит чувство голода
Легко усваиваемая горячая пища.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

M. Ridcully wrote: 01 Nov 2018 00:58
LeonidNYC wrote: 01 Nov 2018 00:21 Я до сих пор очень люблю "советские" супы
А какие супы считаются "советскими"?
Я имею в виду те супы, которые были широко распостранены в 80х-90х в СССР. Наверное, это также зависит от города/региона. Не изучал вопрос досконально.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Valeus »

JN wrote: 31 Oct 2018 22:41
Newport wrote: 31 Oct 2018 22:24 Вот еда в школьной столовой в России. Негусто, но более-менее здоровая пища.
А что в американской? Кока с пиццей?
СЛушайте, ну откуда ВЫ это берете. Везде , конечно, по-разному, но у нас вполне нормальные ланчи.
Вот завтра
...
Так чот не все так ужасно
Моя подобное поела две недели подряд и стала жаловаться на боли в желудке. Я это дело прикрыла к ее недовольству, но больше жалоб не поступало. A так тоже всё было "organic" & "best natural", a вот подишь ты. Уж не знаю, что они туда подсыпАли. :(
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by +KPOT+ »

Newport wrote: 30 Oct 2018 18:05 Я переходил мексиканскую границу и покупал аналог американского лекарства за 30% цены.
Когда у меня одни мексиканские витамины для зубов кончились, я пошёл в американскую аптеку и попросил выдать мне ещё. У аптекарши глаза округлились аж: "Где ты это взял?"
А что за диковинные витамины такие?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Newport wrote: 31 Oct 2018 22:20
alex67 wrote: 31 Oct 2018 22:13
Вы бывали в американских поликлиниках, вы знаете сколько там времени отводится? 20 минут, 3 клиента в час, а не 5. Просто для информации.
Что за американская поликлиника?
Еврейский госпиталь в Беверли-Хиллз для богатых буратин?

В моём Кайзере в Голливуде приходишь к 1:00, как договорился. В 1:45 медсестра приглашает в кабинет.
В 2:00 приходит доктор. В 2:05 он уходит.
Аналогично. Доктор тратит 5 минут лично и 5 минут читает ваш файл. Не в Кайзере, в обычной страховке.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

Valeus wrote: 01 Nov 2018 01:26
JN wrote: 31 Oct 2018 22:41
Newport wrote: 31 Oct 2018 22:24 Вот еда в школьной столовой в России. Негусто, но более-менее здоровая пища.
А что в американской? Кока с пиццей?
СЛушайте, ну откуда ВЫ это берете. Везде , конечно, по-разному, но у нас вполне нормальные ланчи.
Вот завтра
...
Так чот не все так ужасно
Моя подобное поела две недели подряд и стала жаловаться на боли в желудке. Я это дело прикрыла к ее недовольству, но больше жалоб не поступало. A так тоже всё было "organic" & "best natural", a вот подишь ты. Уж не знаю, что они туда подсыпАли. :(
Ну уж на что у меня нежная фиалка- жалоб и наоеканий нет
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11147
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ReactoR »

alex67 wrote: 31 Oct 2018 22:13
ReactoR wrote: 31 Oct 2018 20:32 Я все знаю, тетя всю жизнь проработала в поликлинике для милиционеров, врачи там такие же как и в других поликлиниках/больницах.
Все претензии вы должны адресовать главврачу вашей богадельни , который сэкономил на уборщице. в Великобритании точно такие же 15 минутные квоты на посетителей GP и чтобы получить что то больше пачки антибиотиков нужно серьезно воевать. это особенность государственной медицины, вокруг вас не будут плясать, а сервис отпустят точно по квотам. Ваш выплеск ни о чем, это не американская медицина лучше, она просто дерет больше денег и создаёт вам иллюзию защищённости, но у нее нет альтернативы, а в России , Великобритании она есть. Хочешь ~иди бесплатно воюй, жди квот на анализы, а хочешь за малую мзду получи все сразу
Ну, то-есть, вы уже согласны, что ведомственные поликлиники таки существуют, а вовсе не "бредни из 90-х". Уже прогресс.
Они ничем не отличаются от обычных больниц/поликлиник. Убирают толпы служивых с их бесконечными диспансеризациями из общей очереди.

Тема не о Великобритании, а о России-США. Вы бывали в американских поликлиниках, вы знаете сколько там времени отводится? 20 минут, 3 клиента в час, а не 5. Просто для информации.

У меня нет ни к кому претензий, вы меня с кем-то спутали. Я просто делюсь своими личными впечатлениями и сравнениями, а уж нравится это кому-нибудь или нет - это не моя проблема.
Система Великобритании и России ближе, чем России -США. Обе страны тратят бюджетные деньги и знают им цену. В американской системе за ваши деньги все что угодно, тоже самое вы найдете в российских платных частных клиниках, а вы тычите районную поликлинику, бюджет которой четко фиксирован . Ваша проблема в том что вы сравнивание яблоки и апельсины
Мир это Выхухоль.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 04:49
Newport wrote: 31 Oct 2018 03:32Эта страховка работает в России?
На $1,500 там можно поставить имплант и сделать другие дорогие процедуры. Или можно ходить без зуба несколько лет и ждать, пока накопятся $5,000 для отличного американского дантиста.
Во первых нет, во вторых, я не бываю в России, так что мне всё равно работает она там, или нет. Импланты не так часто надо делать в любом случае. Кроме того, если надо долго копить 5,000, до нет смысла наверное вообще жить в Америке...
Во-первых, да, и если вы не бываете в России и не знаете, как там живут, то непонятно, что вообще спорите.
Maw Hogben wrote: 31 Oct 2018 06:16
Newport wrote: 31 Oct 2018 05:38
Mosp18 wrote: 31 Oct 2018 05:23 $1500 хватает именно на пару пломб...не дайбох вам придется ставить коронку, вот и опаньки. Имплант обойдется примерно в $5000 считая с коронкой вместе.
Вон же выше написали, что даже все российские чиновники ездят лечить зубы в Америку и платят.
Иначе российский дантист пошлёт купить имплант в аптеке на первом этаже, зато возьмёт за работу всего тыщу долларов.
Мой бывший делал импланты в России, по его словам вовсе не дёшево... мол «во рту новый автомобиль»... :D
Может, он их на все зубы делал. А их 32 :)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11147
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ReactoR »

JN wrote: 01 Nov 2018 02:04
Valeus wrote: 01 Nov 2018 01:26
JN wrote: 31 Oct 2018 22:41
Newport wrote: 31 Oct 2018 22:24 Вот еда в школьной столовой в России. Негусто, но более-менее здоровая пища.
А что в американской? Кока с пиццей?
СЛушайте, ну откуда ВЫ это берете. Везде , конечно, по-разному, но у нас вполне нормальные ланчи.
Вот завтра
...
Так чот не все так ужасно
Моя подобное поела две недели подряд и стала жаловаться на боли в желудке. Я это дело прикрыла к ее недовольству, но больше жалоб не поступало. A так тоже всё было "organic" & "best natural", a вот подишь ты. Уж не знаю, что они туда подсыпАли. :(
Ну уж на что у меня нежная фиалка- жалоб и наоеканий нет
От одного вида этой "пищи из самолёта" в пластиковых корытцах начал ныть желудок.
Мир это Выхухоль.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 03:01
Хомяк wrote: 31 Oct 2018 01:18Наверно, вы в тот год ничего, кроме этой пломбы и не делали? иначе, глядишь, больше ничего и не покрылось бы. + стоимость страховки
3 тысячи рублей - меньше 50 долларов, без всякой страховки.
Каких раков мы сравниваем (если вспомнить Карцева)? Плохая страховка в Америке против без старховки в России? Много пломб вместо одной? Не могу уловить суть.

У меня зубная страховка, как и у многих тут, покрывает до $1500 в год на морду лица. Это не много если делаешь импланты и другие дорогие процедуры. Но на пломбы должно хватить.
Наверно, она тоже не бесплатная?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

ReactoR wrote: 01 Nov 2018 02:17От одного вида этой "пищи из самолёта" в пластиковых корытцах начал ныть желудок.
От ... и... - не зарекайся :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

alex67 wrote: 31 Oct 2018 19:04
ReactoR wrote: 31 Oct 2018 08:58 Опять пошли байки из 90х, ведомственные больницы и пр. Сколько можно крутить одну и туже пластинку, уже старческим маразмом попахивает, а это даже американская медицина не лечит.
Ну вы же взрослый, разумный человек, а ведете себя как ребенок в детском саду, который закрывает глаза ладошками и думает, что его никто не видит. Вы думаете, что если лично вы про ведомственные больницы не знаете - значит, их и не существует. И вот эта вот странная логика - раз в 90-х об этом писали "байки", значит это неправда. Но неужели же человек в здравом уме и твердой памяти может даже представить себе, что Путин с Медведевым будут вместе с вами сидеть возле кабинета участкового врача и ждать своей очереди? Или глава Татарстана? Серьезно?

На прием участкового врача в той поликлинике, где я в случае необходимости лечусь в России, отводится 12 минут. Неужели и это мое утверждение начнут оспаривать с той же горячностью, что и все остальные? Есть портал госуслуг, через него проводится запись, мне что, скриншот поместить, как доказательство? При прохождении диспансеризации выясняется, что маммограмму женщинам старше 75 почему-то не делают, даже если она уже перенесла операцию рака груди - мне что, делать аудиозапись разговора в кабинете? К сожалению - или к счастью - я не могу принести на форум образец запаха из туалета, но обязательно сфотографирую - "сфоткаю", как сейчас говорят - в следующий период своего пребывания на родине. Я рад за тех, у кого в больничном туалете не воняет, но почему мои сугубо личные наблюдения в своей районной поликлинике вызывают такую странную реакцию - типа, у нас в туалете не пахнет, а ты все врешь? Очень интересный эффект.
А сколько минут вас видит терапевт здесь? 12 минут вечность покажутся!
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

Newport wrote: 31 Oct 2018 23:16
LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 23:09 У нас в школах меню ланча такое:
http://www.schoolfoodnyc.org/schoolfood ... Lunch+Menu
Вторник - бургер, пятница - пицца. Ещё бутерброды, такос и пельмени.
А у нас считается, что цельного молока в школах быть не должно! только обезжиренное и уменьшенной жирности. Это нормально?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

ReactoR wrote: 01 Nov 2018 02:17
JN wrote: 01 Nov 2018 02:04
Valeus wrote: 01 Nov 2018 01:26
JN wrote: 31 Oct 2018 22:41
Newport wrote: 31 Oct 2018 22:24 Вот еда в школьной столовой в России. Негусто, но более-менее здоровая пища.
А что в американской? Кока с пиццей?
СЛушайте, ну откуда ВЫ это берете. Везде , конечно, по-разному, но у нас вполне нормальные ланчи.
Вот завтра
...
Так чот не все так ужасно
Моя подобное поела две недели подряд и стала жаловаться на боли в желудке. Я это дело прикрыла к ее недовольству, но больше жалоб не поступало. A так тоже всё было "organic" & "best natural", a вот подишь ты. Уж не знаю, что они туда подсыпАли. :(
Ну уж на что у меня нежная фиалка- жалоб и наоеканий нет
От одного вида этой "пищи из самолёта" в пластиковых корытцах начал ныть желудок.
Передайте желудку, что это не пластик
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Valeus »

У нас были какие-то картонные коробочки. Один раз я даже сама попробовала - чего-то там было офф во вкусе. Возможно как раз те добавки, которые ребенкин желудок не смог вынести.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by apex »

Я супы никогда не любил. Но ел, потому что полезно, вроде бы. В универе гастрит начался. Лечил безуспешно. Все прошло, когда перестал супы есть. Наверное, это индивидуально.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

apex wrote: 01 Nov 2018 02:43Я супы никогда не любил. Но ел, потому что полезно, вроде бы. В универе гастрит начался.
может, масло машинное там было :mrgreen: В армии все комбижир лопали - и ничего
Last edited by kyk on 01 Nov 2018 02:54, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

Valeus wrote: 01 Nov 2018 02:38 У нас были какие-то картонные коробочки. Один раз я даже сама попробовала - чего-то там было офф во вкусе. Возможно как раз те добавки, которые ребенкин желудок не смог вынести.
А у нас, кстати, родители заставили поменять провайдера. В 5 классе была вот это компания, всем все нравилось. В 6 они поменяли на другую, абсолютно ужасную. А в середине года был опрос и , я так поримаю, родити очень ругались, потому что немедленно вернули прошлогодних. В этом году сразу все в порядке было
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Хомяк wrote: 01 Nov 2018 02:16Во-первых, да, и если вы не бываете в России и не знаете, как там живут, то непонятно, что вообще спорите.
Так если не спорить, а особенно без знания, совсем не интересно будет.

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/

"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным."
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Хомяк wrote: 01 Nov 2018 02:19Наверно, она тоже не бесплатная?
Зубная стоит не дорого (в смысле, работодатель субсидирует). А вот общая сейчас не сильно дорогая, но с 2019 реально повышают deductible.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

M. Ridcully wrote: 01 Nov 2018 00:58
LeonidNYC wrote: 01 Nov 2018 00:21 Я до сих пор очень люблю "советские" супы
А какие супы считаются "советскими"?
из совецких же ингридиетнов :umnik1: Когда курица следовала решениям съезда, а капуста выращивалась согласно линии партии :umnik1:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Valeus »

JN wrote: 01 Nov 2018 02:54
Valeus wrote: 01 Nov 2018 02:38 У нас были какие-то картонные коробочки. Один раз я даже сама попробовала - чего-то там было офф во вкусе. Возможно как раз те добавки, которые ребенкин желудок не смог вынести.
А у нас, кстати, родители заставили поменять провайдера. В 5 классе была вот это компания, всем все нравилось. В 6 они поменяли на другую, абсолютно ужасную. А в середине года был опрос и , я так поримаю, родити очень ругались, потому что немедленно вернули прошлогодних. В этом году сразу все в порядке было
У нас это типа самая модная компания в округе ("so healthy!"). Часть народа пользуется регулярно, в основном малышня, но из наших почему-то мало осталось едоков, хотя одно время активно поедали (потому моя и хотела участвовать).

Return to “О жизни”