Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Newport wrote: 10 Nov 2018 01:46 Там может быть проблема в том, что в доме очень много собственников. У кого-то есть деньги обновлять фасад и т.д., другой не хочет ни копейки давать. Меня удивляло, как в крутом районе Васильевского острова из дома выходили простые потрёпанные работяги.

В США такое редко бывает. В крутом районе у крутого дома есть хозяин, он сдаёт квартиры за большие бабки. Конечно, социалисты прибегают со своим рент-контролем и заставляют хозяина сдавать квартиры нищим элементам за копейки.
Я не встречала в Питере мест, которые не изменились бы за десять лет. Даже отсутствуя по пол года, и возвращаясь в Питер из Волгограда, я каждый раз вижу какие-то изменения.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 10 Nov 2018 01:22Но я понимаю, подобное явление у вас распространено гораздо масштабнее и даже имеет свою идеологию. :roll:
В Нью Й орке много помоек и помоев. Я это никогда не отруцал. Наобарот, готов торжественно потдбердить. Гарантировано больше помоев чем в Питере. А вы вообще спите или вам ночью 1.5 ставки платят?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 10 Nov 2018 01:23 Можно конкретно ткнуть в это место, что не изменилось за 10 лет. Но что-то мне подсказывает, что вы это делать не будете..
Я имел в виду что принципиально не изменилось. Мне лень тыкать. Вообще, ужасно скучно уже это перемалывать. Что вы вообще тут пытаетесь доказать?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

del
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 10 Nov 2018 01:46 Там может быть проблема в том, что в доме очень много собственников. У кого-то есть деньги обновлять фасад и т.д., другой не хочет ни копейки давать. Меня удивляло, как в крутом районе Васильевского острова из дома выходили простые потрёпанные работяги.

В США такое редко бывает.
В НЙ это очень часто бывает, так как много субсидированного и рент контрольного жилья.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 10 Nov 2018 02:21 А вы вообще спите или вам ночью 1.5 ставки платят?
Я так понимаю, что аргументы закончились :mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 10 Nov 2018 02:25 Мне лень тыкать.
Но что-то мне подсказывает, что вы это делать не будете..
:roll:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 10 Nov 2018 02:44
LeonidNYC wrote: 10 Nov 2018 02:21 А вы вообще спите или вам ночью 1.5 ставки платят?
Я так понимаю, что аргументы закончились :mrgreen:
Так точно.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

LeonidNYC wrote: 10 Nov 2018 02:29
Newport wrote: 10 Nov 2018 01:46 Там может быть проблема в том, что в доме очень много собственников. У кого-то есть деньги обновлять фасад и т.д., другой не хочет ни копейки давать. Меня удивляло, как в крутом районе Васильевского острова из дома выходили простые потрёпанные работяги.

В США такое редко бывает.
В НЙ это очень часто бывает, так как много субсидированного и рент контрольного жилья.
Я помню что лет десять назад тому, домовладельцы в Нью Йорке у которых их рентал проперти было под рент контролем, предлагали тенантам две - три сотни тысяч на нос, чтобы они съехали и они могли бы конвертировать либо обычные кондо, либо просто продать кому то. Но несчастные малообеспеченные тенанты отказывались съехать. Издержки демократии.
Вообще демократия творит страшные вещи. В Сан Франциско полицейские не имеют права выгнать спящего около мерии бомжа, не могут арестовать мочащегося на стену ассоциального человека и так далее. То ли дело в России, попробуй поспи а александровском саду или на тверской, быстро объяснят что ты не прав. Поэтому каждый раз когда я иду на работу, вижу одного или двух спящих на тротуаре бомжиков. Летом их больше, зимой меньше. И это на самой главной туристкой улице города.
Last edited by adda_ on 10 Nov 2018 02:54, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 10 Nov 2018 02:45
LeonidNYC wrote: 10 Nov 2018 02:25 Мне лень тыкать.
Но что-то мне подсказывает, что вы это делать не будете..
:roll:
Чего там тыкать - все микрорайоны, даже где я вырос на Гражданке, примерно одинаковые, кроме новостроек и мест, где торговые точки. Тыкните на лыбой двор у Проспекта Науки или Проспекта Культуры, или Проспекта Просвещения. Мы будем соревноватся накапыванием картинок? Зачем? Кому надо, тот пойдёт и найдёт. Вообще тут всего 4-5 человек уже остались. Всех распугали этим наискучнейшими спорами...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 02:52Я помню что лет десять назад тому, домовладельцы в Нью Йорке у которых их рентал проперти было под рент контролем, предлагали тенантам две - три сотни тысяч на нос, чтобы они съехали и они могли бы конвертировать либо обычные кондо, либо просто продать кому то. Но несчастные малообеспеченные тенанты отказывались съехать. Издержки демократии.
Это не всегда вообще возможно. Тут масса убогих домов, которые под рент контролем. Это чистой воды совок. И работает это тут также плохо. Этот социализм мне не нравится. С другой стороны есть программы жилья на среднего класса, там тоже свои особенности - лотереи, итд. То есть, в очень дорогом доме, может жить обычная семья по субсидированным ценам.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 02:52 В Сан Франциско полицейские не имеют права выгнать спящего около мерии бомжа, не могут арестовать мочащегося на стену ассоциального человека и так далее. То ли дело в России, попробуй поспи а александровском саду или на тверской, быстро объяснят что ты не прав. Поэтому каждый раз когда я иду на работу, вижу одного или двух спящих на тротуаре бомжиков. Летом их больше, зимой меньше. И это на самой главной туристкой улице города.
Да, бомжи это то что мне в СФ очень не нравится. Чрезмерный либерализм...
Last edited by LeonidNYC on 10 Nov 2018 05:27, edited 1 time in total.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

Komissar wrote: 10 Nov 2018 00:40
Vikka wrote: 10 Nov 2018 00:34 Как вы там на Лубянке определяете у кого морда кирпичом?
По форме носа? 8)
"Морда кирпичом" и "морда кирпича просит" - это разные понятия, мать.
Понятно, то исть я была права по поводу носа.
Там Мальчик Одуванчик фсё выше объяснил.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 10 Nov 2018 02:53 Чего там тыкать - все микрорайоны, даже где я вырос на Гражданке, примерно одинаковые, кроме новостроек и мест, где торговые точки. Тыкните на лыбой двор у Проспекта Науки или Проспекта Культуры, или Проспекта Просвещения. Мы будем соревноватся накапыванием картинок? Зачем? Кому надо, тот пойдёт и найдёт. Вообще тут всего 4-5 человек уже остались. Всех распугали этим наискучнейшими спорами...
Мне то как раз совершенно нет необходимости тыкать, чтобы сразу сказать что там изменилось за 10 лет. Например полностью новые оборудованные детские площадки везде в городе. Новые спортивные стадионы у всех школ. Заново сделанные дворы и скамейки. Их меняли массово и по всему городу. Но естественно спор наискучнейший..
В этом споре нужно было вспомнить партию и Ленина, объявить меня во лжи, рассказать сколько мне платят и т.п. Но я понимаю, вы еще никак от Астрахани отойти не можете, переживаете, поминаете в каждой теме, а тут вам не обоссаных бомжей показывают, к которым вы так привыкли, а детские площадки.
Разница между нами в том, что свои слова я подтверждаю, а вы натуральный пустозвон, который спать не может, если что-то хорошее про Россию услышит и не дай бог увидит.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 10 Nov 2018 03:26Мне то как раз совершенно нет необходимости тыкать, чтобы сразу сказать что там изменилось за 10 лет. Например полностью новые оборудованные детские площадки везде в городе. Новые спортивные стадионы у всех школ. Заново сделанные дворы и скамейки. Их меняли массово и по всему городу.
Отлично. Поздравляю!
вы еще никак от Астрахани отойти не можете, переживаете...
Не могу. Астрахань это город, который не оставляет никого равнодушным... Город арбузов, любви и икры.
Разница между нами в том, что свои слова я подтверждаю, а вы натуральный пустозвон
Я очень люблю комплименты. Так что, благодарю! :twisted: Кстати, а разве бывают ненатуральные пустозвоны? Синтетические что-ли? Я certified organic.
Last edited by LeonidNYC on 10 Nov 2018 05:28, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 10 Nov 2018 03:26...натуральный пустозвон..
Image
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 02:52
Вообще демократия творит страшные вещи. В Сан Франциско полицейские не имеют права выгнать спящего около мерии бомжа, не могут арестовать мочащегося на стену ассоциального человека и так далее. То ли дело в России, попробуй поспи а александровском саду или на тверской, быстро объяснят что ты не прав. Поэтому каждый раз когда я иду на работу, вижу одного или двух спящих на тротуаре бомжиков. Летом их больше, зимой меньше. И это на самой главной туристкой улице города.
Да ну? у нас в NC такой демократии явно нет. Помню, как-то в нашем городе арестовали старушку, лет 80ти - была она в банке и ей приспичило в туалет, в банке общественного не оказалось, а в рабочий ее не пустили. Тогда она поскакала домой, через парк, но не утерпела и присела пописать в кустиках. Кустики оказались рядом с полицией и ее повязали, за уринацию в общественном месте. Обшественность всполошилась, СМИ, в общем, ее выпустили и простили, была б помоложе, вряд ли бы так легко отделалась.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Хомяк wrote: 10 Nov 2018 04:46... Обшественность всполошилась, СМИ, в общем, ее выпустили и простили, была б помоложе, вряд ли бы так легко отделалась.
Пример капитализма с человеческим лицом! :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 09 Nov 2018 22:07 Вот мои личные из тех что с "прогулки"
Я даже и не видел что она тут закидала тему фотками, так как смотрел и отвечал на телефоне на ходу... и всё чтобы мне доказать как там хорошо... Вообще, удивительно что мои коментарии вызвали столько эмоций. Я просто так для прикола и от нефиг делать болтаю, а кто-то воспринимает это серьёзно, и пытается доказать как в России жить хорошо. Не то что мне "не хочется видеть положительные фотки" о жизни в Питере, мне просто абсолютно, совершенно пофигу, как там живут и обустраиваются люди в Ржевке или в Приморском районе, так же как людям там совершенно пофигу на детские площадки где-нибудь в Квинсе, Бруклине, Коннектикуте, итд. Кроме того, что за постоянное желание навязать любовь к России? Это тоже самое что обижатся на тех, кто не находит вашего супруга привлекательным. Вам нравится, и это самое главное. Вам наверное Америке на очень нравится. Я так подозреваю. Любите Америку? Когда вы собираетесь посетить нашь город финансов и небоскрёбов? После многих лет споров на этом форуме, я считаю что уже пора! :D
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by lizacat »

Сколько слов......

LeonidNYC, вы когда в России в последний раз были?

Я ошибаюсь или вас подростком вывезли лет так 20+ назад?
I will not apologize
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Наша служба и опасна и трудна

Sent from my Moto G4 Plus using Tapatalk

Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »



Sent from my Moto G4 Plus using Tapatalk

Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

LeonidNYC wrote: 10 Nov 2018 01:09 Почему интернет забит россиянами, интересующих лотереей грин карт и полит убежищем в США?
Лелик, покажи, где те россияне? И ты 100% уверен, что они не укры?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

lizacat wrote: 10 Nov 2018 06:07 Сколько слов......

LeonidNYC, вы когда в России в последний раз были?

Я ошибаюсь или вас подростком вывезли лет так 20+ назад?
30 лет назад его вывезли... а подростком так и остался. :wink:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

Vikka wrote: 10 Nov 2018 03:13
Komissar wrote: 10 Nov 2018 00:40
Vikka wrote: 10 Nov 2018 00:34 Как вы там на Лубянке определяете у кого морда кирпичом?
По форме носа? 8)
"Морда кирпичом" и "морда кирпича просит" - это разные понятия, мать.
Понятно, то исть я была права по поводу носа.
Там Мальчик Одуванчик фсё выше объяснил.
по нашим досье на Лубянке, у тя и носа-то реально нет. И ашкенази генофф маловато. Иди с богом, полукровка.

Return to “О жизни”