Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Nov 2018 00:21
HappyCat wrote: 20 Nov 2018 23:58 ну т.е. так же как сейчас Альфа банк обсирается. Т.е. Россия наступает на те же грабли сейчас. Когда ето здесь было? Я про такое не слышала.
На форуме где-то год назад, может и того меньше. Параллельно еще в нескольких местах проскакивало.

PS - оказывается совсем недавно.
viewtopic.php?f=17&t=214047
Похоже на тот самый хваленый сервис будущего от которого мы безнадежно отстали. У меня такого нет. Я вообще по старинке даже мобильными аппсами не пользуюсь для банкинг :).

Только в Алфа банке деньги даже И не собирались возвращать И наши российские друзья их защищают типа сами дураки не понимают елементарных вещей :), типа банк всегда прав :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Кстати о сексе, вот как раз cover story:

https://www.theatlantic.com/magazine/ar ... on/573949/
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 21 Nov 2018 01:08 Похоже на тот самый хваленый сервис будущего от которого мы безнадежно отстали. У меня такого нет. Я вообще по старинке даже мобильными аппсами не пользуюсь для банкинг :).
А это не важно. Для взлома достаточно было просто знать номер мобильника.
Хоть ты отсталый, хоть продвинутый.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Когда у меня один раз не сработала карточка от Capital One, я попытался зайти на страничку из России.
Капитал даже на первую страницу сайта не пускал - Access Denied писал.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Nov 2018 01:23
HappyCat wrote: 21 Nov 2018 01:08 Похоже на тот самый хваленый сервис будущего от которого мы безнадежно отстали. У меня такого нет. Я вообще по старинке даже мобильными аппсами не пользуюсь для банкинг :).
А это не важно. Для взлома достаточно было просто знать номер мобильника.
Хоть ты отсталый, хоть продвинутый.
Важно что здесь всеж деньги возвращают а там - нет. Как взломать придумть всегда можно

На мой взгляд единственная защита что через АТМ много не снять, да И там камера есть И номер АТМ должен быть известен, а если куда-то переведены деньги то значит известно куда, И если покупки сделаны тоже известно где, если онлине то извеcтно по какому адресу доставлены. Т.е. единственная гарантия ето что все ходы записаны И банк по ним пойдет :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Я в АТМе деньги снимаю наверное раз в год. В основном кэш берется через кэшбек в магазинах да и нужно этого кэша копейки (реально садовнику платим, на пароме за кофе или сок, и собственно и всех кэшевых расходов).
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

SpIDer wrote: 20 Nov 2018 12:34
Хомяк wrote: 20 Nov 2018 07:00 В штатах народ, кстати, приучен к простому сыру - белому и желтому :), какой уж тут швейцарский.
Смеялся.
Вы, видимо, в Америку не ходите. Еще 15 лет назад в Далласе, например, европейский сыр продавался только в Whole Food, Централ маркет, русском магазине и несколько позиций в Сэмс и Костко.
LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 13:27
SpIDer wrote: 20 Nov 2018 13:21 За паспорт берут guaranteed method of payment, аналог наличных. Российское консульство тоже только мани ордеры берёт. :D
+1 Кроме того, паспорт тут надо продоевать только раз в 10 лет, и процесс настолько быстрый и простой, что грех жаловатся. И банковские чеки тоже принимают при продлении: https://passportinfo.com/us-passport-he ... e-payment/
В РОссии тоже раз в 10 лет, если цифровой. И процесс тоже простой, в России.
Американский паспорт вы ж за границей не делали?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

StrangerR wrote: 21 Nov 2018 02:01садовнику платим
повар у вас тоже есть?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

deev_a_v wrote: 20 Nov 2018 18:23
Tanya2 wrote: 20 Nov 2018 16:20
deev_a_v wrote: 20 Nov 2018 15:50

Есть несколько ферм, которые кислую мороженную вишню продают онлайн
Гоогле фрозен тарт черры

В сезон в ПА и НЙ свежую кислую вишню можно купить на фермах, Продаётся под названиями пие черры, соур черры, тарт черры
Это всё равно не та вишня. Понятно, что здесь, в смысле в Америке, совершенно не обязаны продавать и любить то, к чему мы привыкли, кто-то находит замену тому чего нет, кто-то считает, что замены нет, ну и бог с ним...
Та или не та - это я не могу сказать
Но это ровно та вишня , которая продаётся в Филадельфии
Вы же не думаете, что русский магазин в Филадельфии импортирует вишню из России?
There are two types of tart cherry, ‘Morello’ and ‘Amarelle’. ‘Amarelle’ are bright red with clear to yellow flesh. Consumers are most familiar with this type because ‘Montmorency’ is in this group and is the most widely grown cherry for processing. ‘Morello’ types have a dark red fruit with red flesh and dark red juice. Американская вишня, в основном, Амарелле.
Российская вишня типа Владимирской, венгерская, итальянская - Морелло.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

Newport wrote: 20 Nov 2018 18:54
В России и Мексике менты на каждом шагу.
В России - не заметила. Москва, Казань, Подмосковье
Вот в Далласе... правда, жила я там 15 лет назад

Кстати, за полтора месяца в Москве все машины пропускали на зебре! только одной Скорой помощи я махнула, чтобы проезжала, не останавливалась! зато тут... сегодня стояла, не остановилась ни одна!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Хомяк wrote: 21 Nov 2018 02:20В РОссии тоже раз в 10 лет, если цифровой. И процесс тоже простой, в России.
Американский паспорт вы ж за границей не делали?
Я с Россией не сравнивал в этом вопросе. При чём тут Россия?
Last edited by LeonidNYC on 21 Nov 2018 03:05, edited 1 time in total.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2018 23:53 Америка виновата это очередная придумка форумских борцов.
А в моем случае виновата Почта. Да, все заполняешь онлайн. Приносить свое фото, а индус орет- не годится, я сам сделаю. Мелкий у меня очень не любит эти фотосессии. Фото не получается, идус зол, очередь смотрит на тебя как на врага народа, мелкий начинает плакать..
Идиотизм в степени ужас..
Ну вот видите - неправильно сфоткали, а пеняете на почту. У меня было все очень быстро, как посылку отправить по времени заняло. Правда, не в околовашингтонской почте.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

Мы то сфоткали правильно. Просто некоторые криворукие дебилы считают что они пуп земли.
Я рад за Вас, но мне абсолютно плевать на Ваш опыт. Я говорю то что меня волнует.

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

cfn wrote: 21 Nov 2018 02:55 Ну вот видите - неправильно сфоткали, а пеняете на почту. У меня было все очень быстро, как посылку отправить по времени заняло. Правда, не в околовашингтонской почте.
У меня с почтой та же хрень, а фотографию на паспорт делали в специализированном магазине типа Wolf Camera, где этот сервис отлажен.
Но выдимо на почте решили и на этом деньгу слупить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

Мы в ААА днлали. 30 минут бедная женщина с моим боролась пока фотки не получились супер.
На Российский паспорт они прошли без вопросов.
Но..
Хотя теперь до меня дошло, спасибо что подсказали, это же дополнительная копейка. Все закономерно. Рубим бабло с челяди как можем..))
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Когда делал - лысина блики даёт, надо специальные меры принимать или фотошопить
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 20 Nov 2018 16:47 Божешмой, сколько пальцев... :lol:
Так это у меня пальцы оказывается. :roll:
Могу напомнить развитие дискуссии:
- я не пользуюсь кредитками.
- ха-ха какая глупость, вот мы пользуемся только кредитками, там столько плюшек, которых нет у дебеток.
- У нас нет разницы в плане плюшек, все плюшки есть и там и там.
- Да вы вот это не можете, и вот это не можем.
- Мы все это можем и плюс еще вот это.

После этого пошли непонимания что такое 3d-secure, чипованные карты, PayPass и все остальное. Я уж не говорю о таких дополнительных сервисах, как виртуальные карты и Android Pay (это оказывается геморрой и неудобно :crazy: ) Видимо думают, что это все в России придумали.
Ваши яйца круче всех. Теперь в теме оказывается, что привязка мобильного телефона - это плохо, надо исключительно все по мылу(ха-ха), потому что у вас таким образом получили доступ к счету. Товарищи, вот то, о чем вы говорите - это не 3d-secure, а исключительно сервис вашего конкретного банка. У нас, даже имея номер телефона невозможно получить доступ к счету, без кучи дополнительной информации. Только имея на руках оригинальную карту + телефон. (и номер счета на чеках не печатается полностью, к слову :roll:) И это тоже все не в России придумано и в жизнь воплощено.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 21 Nov 2018 04:22
Maw Hogben wrote: 20 Nov 2018 16:47 Божешмой, сколько пальцев... :lol:
Так это у меня пальцы оказывается. :roll:
Могу напомнить развитие дискуссии:
- я не пользуюсь кредитками.
- ха-ха какая глупость, вот мы пользуемся только кредитками, там столько плюшек, которых нет у дебеток.
- У нас нет разницы в плане плюшек, все плюшки есть и там и там.
- Да вы вот это не можете, и вот это не можем.
- Мы все это можем и плюс еще вот это.

После этого пошли непонимания что такое 3d-secure, чипованные карты, PayPass и все остальное. Я уж не говорю о таких дополнительных сервисах, как виртуальные карты и Android Pay (это оказывается геморрой и неудобно :crazy: ) Видимо думают, что это все в России придумали.
Ваши яйца круче всех. Теперь в теме оказывается, что привязка мобильного телефона - это плохо, надо исключительно все по мылу(ха-ха), потому что у вас таким образом получили доступ к счету. Товарищи, вот то, о чем вы говорите - это не 3d-secure, а исключительно сервис вашего конкретного банка. У нас, даже имея номер телефона невозможно получить доступ к счету, без кучи дополнительной информации. Только имея на руках оригинальную карту + телефон. (и номер счета на чеках не печатается полностью, к слову :roll:) И это тоже все не в России придумано и в жизнь воплощено.
Ну ок, мы тут тупые американцы... зачем с нами, такими тупыми, продолжать спорить? Ведь все же очевидно! :D

З.Ы. Мне все равно не подошёл бы описанный Владом сервис, так нельзя оплачивать услуги...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Maw Hogben wrote: 21 Nov 2018 04:27
арлекино wrote: 21 Nov 2018 04:22
Maw Hogben wrote: 20 Nov 2018 16:47 Божешмой, сколько пальцев... :lol:
Так это у меня пальцы оказывается. :roll:
Могу напомнить развитие дискуссии:
- я не пользуюсь кредитками.
- ха-ха какая глупость, вот мы пользуемся только кредитками, там столько плюшек, которых нет у дебеток.
- У нас нет разницы в плане плюшек, все плюшки есть и там и там.
- Да вы вот это не можете, и вот это не можем.
- Мы все это можем и плюс еще вот это.

После этого пошли непонимания что такое 3d-secure, чипованные карты, PayPass и все остальное. Я уж не говорю о таких дополнительных сервисах, как виртуальные карты и Android Pay (это оказывается геморрой и неудобно :crazy: ) Видимо думают, что это все в России придумали.
Ваши яйца круче всех. Теперь в теме оказывается, что привязка мобильного телефона - это плохо, надо исключительно все по мылу(ха-ха), потому что у вас таким образом получили доступ к счету. Товарищи, вот то, о чем вы говорите - это не 3d-secure, а исключительно сервис вашего конкретного банка. У нас, даже имея номер телефона невозможно получить доступ к счету, без кучи дополнительной информации. Только имея на руках оригинальную карту + телефон. (и номер счета на чеках не печатается полностью, к слову :roll:) И это тоже все не в России придумано и в жизнь воплощено.
Ну ок, мы тут тупые американцы... зачем с нами, такими тупыми, продолжать спорить? Ведь все же очевидно! :D

З.Ы. Мне все равно не подошёл бы описанный Владом сервис, так нельзя оплачивать услуги...
Вы ничего не понимаете! Вот вам сейчас третий раз объяснят как это хорошо и вы полюбите этот сервис как миленькая! :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 21 Nov 2018 04:27 З.Ы. Мне все равно не подошёл бы описанный Владом сервис, так нельзя оплачивать услуги...
Можно. По крайней мере в том виде, что он у нас существует. Карта - это всего лишь инструмент привязанный к счету. Если тебе надо сделать оплату каких либо услуг, то просто вводишь конкретные реквизиты и осуществляешь перевод со своей карты.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

Хомяк wrote: 21 Nov 2018 02:20 Вы, видимо, в Америку не ходите. Еще 15 лет назад в Далласе, например, европейский сыр продавался только в Whole Food, Централ маркет, русском магазине и несколько позиций в Сэмс и Костко.
В НЙ с сырами проблем не было никогда.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 21 Nov 2018 04:34
Maw Hogben wrote: 21 Nov 2018 04:27 З.Ы. Мне все равно не подошёл бы описанный Владом сервис, так нельзя оплачивать услуги...
Можно. По крайней мере в том виде, что он у нас существует. Карта - это всего лишь инструмент привязанный к счету. Если тебе надо сделать оплату каких либо услуг, то просто вводишь конкретные реквизиты и осуществляешь перевод со своей карты.
Ключевое слово мне. Что мне толку от того в каком виде он существует у вас?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 21 Nov 2018 04:46 Ключевое слово мне. Что мне толку от того в каком виде он существует у вас?
Так Влад и поинтересовался почему ВЫ так не можете сделать и выбираете только из двух опций: наличные или чеки.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 21 Nov 2018 04:52
Maw Hogben wrote: 21 Nov 2018 04:46 Ключевое слово мне. Что мне толку от того в каком виде он существует у вас?
Так Влад и поинтересовался почему ВЫ так не можете сделать и выбираете только из двух опций: наличные или чеки.
Потому что это опции, которые выбрал мой учитель... есть другие опции, но он их не хочет... чего тут непонятного :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 21 Nov 2018 04:22
Maw Hogben wrote: 20 Nov 2018 16:47 Божешмой, сколько пальцев... :lol:
Так это у меня пальцы оказывается. :roll:
Могу напомнить развитие дискуссии:
- я не пользуюсь кредитками.
- ха-ха какая глупость, вот мы пользуемся только кредитками, там столько плюшек, которых нет у дебеток.
- У нас нет разницы в плане плюшек, все плюшки есть и там и там.
- Да вы вот это не можете, и вот это не можем.
- Мы все это можем и плюс еще вот это.

После этого пошли непонимания что такое 3d-secure, чипованные карты, PayPass и все остальное. Я уж не говорю о таких дополнительных сервисах, как виртуальные карты и Android Pay (это оказывается геморрой и неудобно :crazy: ) Видимо думают, что это все в России придумали.
Ваши яйца круче всех. Теперь в теме оказывается, что привязка мобильного телефона - это плохо, надо исключительно все по мылу(ха-ха), потому что у вас таким образом получили доступ к счету. Товарищи, вот то, о чем вы говорите - это не 3d-secure, а исключительно сервис вашего конкретного банка. У нас, даже имея номер телефона невозможно получить доступ к счету, без кучи дополнительной информации. Только имея на руках оригинальную карту + телефон. (и номер счета на чеках не печатается полностью, к слову :roll:) И это тоже все не в России придумано и в жизнь воплощено.
как я слышала у нас тоже есть, по-крайней мере про paypass слышала, но не пользуюсь И вроде жаловались что он не везде работает. карты все чиповые, но для меня разница только в том каким концом ее в считывающее устройство совать :)

ну тут путают с тем что у нас одно время привязывали к телефону для востановления пароля. Я знаю емаилы так делали, про банковские счета не слышала на самом деле. я поняла что в 3d secure там больше чем ето, но суть что недо вводить пароль присланный смской, но как видно из жалоб ето не помогло избежать мошенников.

Для меня главное во всех етих историях, что если по каким-то причинам, вплодь до клиент сам пин написал на карте И карту потерял, ему деньги отыщут И вернут. Причем сначало вернут а потом уже себе отыщут. Более того у нас кредитка за нас будет улаживать дела с магазином который не поставил товар И многое другое. Т.е. мне так удобно, мне меньше головной боли.

Чем танцы с бубнами устраивать, можно просто сворованные деньги отследить. Как я уже сказала слабое место только АТМ И магазин/ресторан лично, но там много не снимишь И камера стоит. Но там единственное где реально не попасться. В остальных случаях проследить можно И куда tовар купленный пришел И на какой счет деньги ушли.

Как уже рассказали чеки тут тоже воровать бессмысленно. Сразу поймают.

Вот ето меня И устраивает тут. Все остальное вроде как не хуже. Т.е. ничего дополнително у вас нет на самом деле.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”