Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 01 Feb 2019 03:15 я назвал ровно, что ты сам про себя рассказывал
Ты не понял? Это я могу про себя рассказывать. Не ты.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Вот машинку бауманцы для Севера сделали. Топик же вроде все таки про Россию. Опробовали в легком снежке..
Все путем!ImageImage
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем в России - 2

Post by Alexander Troyansky »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 20:15
Alexander Troyansky wrote: 31 Jan 2019 17:38 США эта же самая гонка не убила, а СССР убила... может причина всё-таки не в ВПК?
в % отношении этого ВПК к общему обьему экономики. Слышали поговорку "пока сытый сохнет, худой сдохнет"? Вот в данной истории худым оказался СССР.
Дык и я про то, что уравниловка и социализм до добра не доведут
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Тем временем в России - 2

Post by Internetniy Volk »

Все империи рушатся. Британская Империя потеряла больше чем СССР и оталась с меньшим. Но и Россия и Англия страны Первого Мира.

Может быть и США распадется.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Тем временем в России - 2

Post by Internetniy Volk »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 20:15
Alexander Troyansky wrote: 31 Jan 2019 17:38 США эта же самая гонка не убила, а СССР убила... может причина всё-таки не в ВПК?
в % отношении этого ВПК к общему обьему экономики. Слышали поговорку "пока сытый сохнет, худой сдохнет"? Вот в данной истории худым оказался СССР.
При СССР рухнули Британская, Французская, Бельгийская империи.

Если бы США отбросили Демократские штаты было бы намного лучше.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем в России - 2

Post by Alexander Troyansky »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 22:34
VladDod wrote: 31 Jan 2019 20:41
Alexander Troyansky wrote: 31 Jan 2019 17:38 Я уже подзабыл какой мы тезис обсуждаем.... Тот, который в население планеты, котороое вы хотите обеспечить "всем необходимым", включает Африку или нет?
Во-во. Я тоже послушаю. А то он как то все путается в показаниях.
это будет, но не скоро.
Началось-то как:
Flash-04 wrote: ну вот тебе тезис: человечество сможет развиваться только если сотрет границы и создаст единое глобальное Человечество без границ. Как-то так. На фоне развития человечества в целом, благосостояние отдельных наций не важно совершенно. Более того, если все будут получать одинаково (в среднем) безотносительно цвета кожи и языка, то это хорошо для всех. Это не так утопично как кажется. Производительность труда поднялась настолько, что не проблема обеспечить всех всем необходимым.
Потом тезис показания изменяются:
Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 23:42 когда в Африке будет такой же уровень, пожалуйста, не вопрос. от того что а Африке не все хорошо, мое утверждение не становится неверным, так как я говорю о развитых обществах, а не тех что ещё между-племенные войны ведут.
и как-то в прыжке Африка остаётся за границами... а как же "единое глобальное Человечество без границ"? Или вы просто негров не любите?
Для вашего удобства я выделил вам два ваших взаимоисключающих показаний тезисов. В результате подчёрнутое находится под большим сомнением. В американской юриспруденции сие зовётся self-serving statement. Нечто такое, что ценности доказательной не несёт, а просто своим заявлением утверждает аргумент (типа аргумента "я - умный"). Затрудняюсь подобрать правильный русский перевод.

Я попросил вас указать какую "корзину обеспечения минимальных потребностей" следует использовать. И тоже ничего вразумительного в ответ не получил. Хотя если по-хорошему, то бремя доказательства обычно на делающем такие смелые заявления.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

То есть вы не поняли, что я говорю о будущем, причём скорее всего отдаленным. Не моя проблема.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Alexander Troyansky wrote:
Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 20:15
Alexander Troyansky wrote: 31 Jan 2019 17:38 США эта же самая гонка не убила, а СССР убила... может причина всё-таки не в ВПК?
в % отношении этого ВПК к общему обьему экономики. Слышали поговорку "пока сытый сохнет, худой сдохнет"? Вот в данной истории худым оказался СССР.
Дык и я про то, что уравниловка и социализм до добра не доведут
История развивается по спирали. То что не было применимо в обществпх прошлого, успешно реализуется в более поздних социумах.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 01 Feb 2019 03:15 я назвал ровно, что ты сам про себя рассказывал
Ты не понял? Это я могу про себя рассказывать. Не ты.
Как интересно. 8) ну продолжай так думать,так ещё смешнее 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

kyk wrote: 01 Feb 2019 02:17
mavr wrote: 01 Feb 2019 02:13expat
если за бугор едет с повышением и/или в качестве босса. Otherwise,- трудовой мигрант-гастарбайтер.
Это вас кто то обманул.
Но скорее всего вы себя сами.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем в России - 2

Post by Alexander Troyansky »

Flash-04 wrote: 01 Feb 2019 06:24 То есть вы не поняли, что я говорю о будущем, причём скорее всего отдаленным. Не моя проблема.
Ну так бы и сказали, что пробуете себя в научной фантастике
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

kyk wrote: 01 Feb 2019 03:07
StrangerR wrote: 01 Feb 2019 03:04Кстати, РФ просто так ниществует так загнивает
Так почему вы-то не там?
Потому что _сейчас_ у меня работа тут. НО в принципе разницы в уровне жизни я не вижу. Немного хуже бюрократия устроена в России, много лучше с транспортом, много лучше еда, дороже (по отношению к зарплате) электроника, много доступнее но хуже в тяжелых случаях медицина, и все.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 01 Feb 2019 03:34
StrangerR wrote: 01 Feb 2019 03:04 .. по всему миру яхтенные команды из России путешествуют. И не олигархи. И с детьми. И только адда рассказывает всем как в России все нищие живут.
Да я тут уже рассказывал, как ходили на регату (по Средиземке) с московской туссофкой. Капитан лодки взявшей золото, вообще то, ... врач. Хирург. Правда из Москвы, не из провинции. Столько визгу дебатов после этого было. 8O Вроде же все просто и понятно. :pain1:

Image

Аренда лодки, скажем, в сентябре в Адриатике ... ( с одной стороны еще "бархатный сезон", по погоде, с другой стороны уже низкий сезон по ценам ) ... обойдется в 150-200 тыров в неделю. От 2K еврами ... Разделите на команду в 8-10 человек ... добавьте 700 евро/неделя шкиперу, если сами не колумбы, Даже если заложиться на комфортные ночевки (стоянки) в дорогих маринах ...(в среднем 200 евро с лодки в сутки для Адриатики или там Корсики) ... даже так получается более чем вполне по карману обычному обывателю. А уж сколько ка-айфа! :great:
На регату то еще ладно. А семьей с мелкими детьми, с домашним образованием оных детей, с поездками на родину на праздники, с отлично продуманным снаряжением - я до сих пор еще не видел.

Ну и после этого конечно судьба детей в США - остается лишь жалеть. Так как нормальные дети в 7 - 8 лет уже самостоятельны в нормальных странах. Но не в США. Они потом наверстывают немного, но вот эта супер опека очень много вреда наносит. Есть естественно и в США и места и дети которые самостоятельны и не висят на шее родителей от и до, но все таки это скорее тут исключение, а что могут нормальные дети видно даже вот по той семье что путешествует (если что 5 летняя девчонка плавает легко с берега и обратно через прибой, может с друзьями уйти на весь день куда то когда стоят в марине, управляет двигателем при чалках и все такое прочее... как и мы кстатии когда то - в 8 - 9 лет дети и печь топили и воду приносили и имели обязанности по дому, и как-то от этого только приобрели а не потеряли).
даже так получается более чем вполне по карману обычному обывателю. А уж сколько ка-айфа! :great:
Да не может быть. Адда тут доказывает что там все получают по 20 тыр на семью а пенсионеры по 8 тыр, и нищенствуют. Какие еще яхты??? (правда, кто все самолеты забивает, непонятно, но допустим гастербайтеры...) А мой знакомый парень что работает в науке (в медицине) должен вообще лапу сосать а не форде ездить... ученые же там прозябают... Или он наверное супер ученый, один на весь ПИтер ...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

StrangerR wrote: 01 Feb 2019 07:46
kyk wrote: 01 Feb 2019 03:07
StrangerR wrote: 01 Feb 2019 03:04Кстати, РФ просто так ниществует так загнивает
Так почему вы-то не там?
Потому что _сейчас_ у меня работа тут.
Да, а там ее для Вас нет. Потому-то и Вы, и другие калбасники здесь, а не там.
Противоречие видите с Вашим первоначальным утверждением?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

StrangerR wrote: 01 Feb 2019 07:46
kyk wrote: 01 Feb 2019 03:07
StrangerR wrote: 01 Feb 2019 03:04Кстати, РФ просто так ниществует так загнивает
Так почему вы-то не там?
в России, много лучше с транспортом, много лучше еда,
Как может быть лучше с транспортом если в сша на семью приходиться минмимум 1-2 и больше индивидуальных транспортных средств (автомобилей, мотоциклов, самолетов, судов) а в России хорошо если в половине семей есть хоть одно транспортное средство. :pain1:

Дисклеймер: Не предлагайте только московское метро в качестве универсального транспорта для всей России. Это не так.

По поводу еды. Я уже приводил здесь данные, что такой важнейший продукт как курица (основной источник белка для полноценного питания) стоит одинаково что в России, что в США (оптовый рынок). Соответственно, при разницы в десять раз в средних зарплатах ( 500 долл. в России против 5000 в США) россияне питаются в РАЗЫ хуже чем американцы.

Это все, если без эмоций, - объективные ( и общеизвестные) статистические данные. А так, я тоже обожаю при случае борща с пельменями навернуть. :pain1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

petr84 wrote: 01 Feb 2019 09:27я тоже обожаю при случае борща
особенно если хохлушка сварит :wink:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

petr84 wrote: 01 Feb 2019 09:27
StrangerR wrote: 01 Feb 2019 07:46
kyk wrote: 01 Feb 2019 03:07
StrangerR wrote: 01 Feb 2019 03:04Кстати, РФ просто так ниществует так загнивает
Так почему вы-то не там?
в России, много лучше с транспортом, много лучше еда,
Как может быть лучше с транспортом если в сша на семью приходиться минмимум 1-2 и больше индивидуальных транспортных средств (автомобилей, мотоциклов, самолетов, судов) а в России хорошо если в половине семей есть хоть одно транспортное средство. :pain1:

Дисклеймер: Не предлагайте только московское метро в качестве универсального транспорта для всей России. Это не так.

По поводу еды. Я уже приводил здесь данные, что такой важнейший продукт как курица (основной источник белка для полноценного питания) стоит одинаково что в России, что в США (оптовый рынок). Соответственно, при разницы в десять раз в средних зарплатах ( 500 долл. в России против 5000 в США) россияне питаются в РАЗЫ хуже чем американцы.

Это все, если без эмоций, - объективные ( и общеизвестные) статистические данные. А так, я тоже обожаю при случае борща с пельменями навернуть. :pain1:
на пять тыщ баксов можно купить тонну ножек буша! Но вам ведь столько все равно не зьисть или сумеете? :twisted:
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

kyk wrote: 01 Feb 2019 09:32
petr84 wrote: 01 Feb 2019 09:27я тоже обожаю при случае борща
особенно если хохлушка сварит :wink:
Ну да, а пельмени - сибирячкой :wink:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 01 Feb 2019 07:51 Да не может быть. Адда тут доказывает что там все получают по 20 тыр на семью а пенсионеры по 8 тыр, и нищенствуют. Какие еще яхты??? (правда, кто все самолеты забивает, непонятно, но допустим гастербайтеры...) А мой знакомый парень что работает в науке (в медицине) должен вообще лапу сосать а не форде ездить... ученые же там прозябают... Или он наверное супер ученый, один на весь ПИтер ...
Никому я ничего не доказываю. И тем более вам. Я просто читаю российские СМИ, а они все куплены американскими спец. службами и клевещут на Россию. Особенно обидно что и Росстат куплен. Слава богу там начальника поменяли и скоро все будет хорошо.
Президент Владимир Путин в майском указе 2018 года поставил задачу добиться двукратного снижения уровня бедности к 2024 году. По данным Росстата за январь—сентябрь 2018 года, 19,6 млн россиян имели доходы ниже прожиточного минимума, что составляет 13,3% населения. Прожиточный минимум в третьем квартале 2018 года составил 10 451 руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/31/01/2019 ... m=center_2
А на самом деле в России все прекрасно. Все ездят зимой в Альпы кататься на лыжах а летом на яхтах ходят по Адриатике. Недорого на самом деле. Каждая работающая семья может себя это позволить.
Мандаринка
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 18 Jan 2019 23:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мандаринка »

petr84 wrote: 01 Feb 2019 09:27
StrangerR wrote: 01 Feb 2019 07:46
kyk wrote: 01 Feb 2019 03:07
StrangerR wrote: 01 Feb 2019 03:04Кстати, РФ просто так ниществует так загнивает
Так почему вы-то не там?
в России, много лучше с транспортом, много лучше еда,
Как может быть лучше с транспортом если в сша на семью приходиться минмимум 1-2 и больше индивидуальных транспортных средств (автомобилей, мотоциклов, самолетов, судов) а в России хорошо если в половине семей есть хоть одно транспортное средство. :pain1:

Дисклеймер: Не предлагайте только московское метро в качестве универсального транспорта для всей России. Это не так.

По поводу еды. Я уже приводил здесь данные, что такой важнейший продукт как курица (основной источник белка для полноценного питания) стоит одинаково что в России, что в США (оптовый рынок). Соответственно, при разницы в десять раз в средних зарплатах ( 500 долл. в России против 5000 в США) россияне питаются в РАЗЫ хуже чем американцы.

Это все, если без эмоций, - объективные ( и общеизвестные) статистические данные. А так, я тоже обожаю при случае борща с пельменями навернуть. :pain1:
Вы это серьезно? Тогда объясните почему птицефабрики в Штатах до сих пор не обанкротилась? Если все составляющие себестоимости курицы в штатах больше, а цена такая же как в России в которой и зарплата персонала копеечная, и все остальное дешевле (беднее)?
Надо таки признать, что либо цена на птицу разная, либо в странах одинаковая экономическая ситуация.

В России источником белка часто служит рыба морская и речная.

Про машины в России вообще смешно. Вы это нет, не москвичам-питерцам, а во Владике-Сахалине не ляпните.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Alexander Troyansky wrote: 01 Feb 2019 07:01
Flash-04 wrote: 01 Feb 2019 06:24 То есть вы не поняли, что я говорю о будущем, причём скорее всего отдаленным. Не моя проблема.
Ну так бы и сказали, что пробуете себя в научной фантастике
может так и не будет, но скорее всего именно так и будет ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем в России - 2

Post by Alexander Troyansky »

Flash-04 wrote: 01 Feb 2019 16:37
Alexander Troyansky wrote: 01 Feb 2019 07:01
Flash-04 wrote: 01 Feb 2019 06:24 То есть вы не поняли, что я говорю о будущем, причём скорее всего отдаленным. Не моя проблема.
Ну так бы и сказали, что пробуете себя в научной фантастике
может так и не будет, но скорее всего именно так и будет ;)
Тогда вот вам две ошибки по поводу вашего начального заявления:
Flash-04 wrote: ну вот тебе тезис: человечество сможет развиваться только если сотрет границы и создаст единое глобальное Человечество без границ...
1) то, что вы сформулировали, это - не тезис и даже не гипотеза. И то и другое требует доказательства. По определению. Тезис (логика) — положение, истинность которого должна быть доказана аргументом... Доказательств вы не представили, значит это не тезис, а обычная спекуляция/фантазия.

2) использование "только если" является ошибочным при построении вашего аргумента. Всё, что сказано после "Только если", - это необходимое условие, опять же, по определению. Для проверки инвертируем ваше утверждение:
если человечество НЕ сотрет границы, то НЕ сможет развиваться
Но ведь это не правда. Человечество вполне себе развивается при наличии границ. Даже наоборот, если границы плохо охраняются, то человечество перестаёт развиваться, как это уже доказали варвары на примере Рима.

Шах и мат.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Вот эта вот ахинея - шах и мат? Ну-ну. Возьмите пирожок.

Просто вот так похерить примеры более успешных и более поздних интеграций и аппелировать к Римской империи, это да - сильно :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

petr84 wrote: 01 Feb 2019 09:27
StrangerR wrote: 01 Feb 2019 07:46
kyk wrote: 01 Feb 2019 03:07
StrangerR wrote: 01 Feb 2019 03:04Кстати, РФ просто так ниществует так загнивает
Так почему вы-то не там?
в России, много лучше с транспортом, много лучше еда,
Как может быть лучше с транспортом если в сша на семью приходиться минмимум 1-2 и больше индивидуальных транспортных средств (автомобилей, мотоциклов, самолетов, судов) а в России хорошо если в половине семей есть хоть одно транспортное средство. :pain1:
А если мне неохота ехать на автомобиле в Лас-Вегас - это ведь 1000 км и здорово утомляет?
Самолёт ещё больше утомляет и занимает кучу времени.
На своём мотоцикле, самолёте, судне - ну это на любителя.

Просто бы сел в скоростной поезд за $10 и доехал.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

Newport wrote: 01 Feb 2019 18:33Просто бы сел в скоростной поезд за $10 и доехал.
Зачем вобще в Лас-Вегас, если такой утомляемый?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”