Худеем не дожидаясь НГ

Jimmy Jones
Уже с Приветом
Posts: 330
Joined: 17 Sep 2019 14:42

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Jimmy Jones »

Serguei666 wrote: 15 Dec 2019 18:26 Я не понимаю, почему простая мысль «фрукты - это тоже углеводы» вызывает у вас такое отторжение
А где я такое говорил? Это вообще не мой тезис. Да, фрукты это тоже углеводы. Причем в основном различные сахара, с упором на фруктозу и т.п. При этом на единицу объема они имеет куда меньшую плотность, чем углеводы из зерновых. И?

Мой тезис был в том, что да, зерновые углеводы и сахарозу, надо обрезать, потому что они и являются источником избыточного веса у рядовых физкультурников. А потребление овощей и фруктов наоборот увеличивать, ибо это дает большее чувство насыщения и так проще переносится сбрасывание веса. И на практике это хорошо работает.

Ну и? Никакого опровержения ни этого тезиса, ни самого опыта, от вас не последовало. Вы выдвинули встречный тезис, что якобы "фрукты физкультурникам тоже надо обрезать" мотивировав это тем, как я понял, что всякие билдера на сушке этим тоже занимаются. А когда я пояснил, что эти схемы для физкультурников мимо кассы, ибо задачи и условия совсем другие, и по факту они просто не работают на фоне умственного труда, ежедневных обязанностей и прочей бытовухи, то никаких контрдоводов вы опять же не привели.

"Всем так надо делать потому что так делают билдера на сушке!" - это ваш аргумент? А его невозможно признать корректным, потому что я уже достаточно насушился, и погонял вес, влезая в категории, в этой жизни. Нет там ничего. И с меня хватит. :D "Авторитет" билдерской и фитнес-тусовки? Ну так все с ней сталкивались и все прекрасно понимают, что и как в ней творится. Это просто зарабатывание денег для бывших "спортиков" и прочих фанатов темы. И близких по духу людей там нет. Как нет там и людей близких по нынешним физкультурно-бытовым задачам. "Бери больше - кидай дальше!" Нет, спасибо. Это тоже пройденный этап. И жизнь давно идет другим курсом.

Вот и выходит, что это просто споры о ценностях, которые тоже не особо корректны и не имеют никакого смысла. Тогда о чем вообще речь? :pain1:
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Andriy777 »

xrundel wrote: 15 Dec 2019 18:35 Если же у вас цель значительно улучшить себя то усилий нужно приложить тоже значительно. Это касается не только джима а вообще всего в жизни :) Похудеть на 5 кг за год это одно а совсем другое иметь тело лучше чем у 95% окружающих.
Serguei666 wrote: 15 Dec 2019 02:23 "Худой" не может быть с высоким BMI
Для "всего в жизни" важно определиться с критерием "лучше, чем у 95% окружающих". У Сергея это мышцы и снижение жира в теле. Авторы таблицы, которую я дал - ученые. Они дали определения такие как "худощавость", "идеал" из процента жира и не связали их с BMI. Можно с ними связаться, но хочется надеяться, что "идеал" - это что-то связанное с общей пользой для жизни. Подобно тому, как алкоголь вырабатываемый телом помогает в шоковых ситуациях. Если заняться "выгонкой алкоголя", то можно и не пережить острый момент в жизни.

В эстетике худощавость - это наше собственное мнение навязанное культурой. Посмотрите ролик внизу и обязательно почитайте комментарии. "а в куртке мышц не видно, принял бы его за алкаша", "47 лет? я думал, ему лет 70.", "Молодец мужик, на все 60 выглядит.",

https://www.youtube.com/watch?v=kW9uzxvnmHQ&t=9s

Тот же Сергей на пляже, особенно после заплыва с приливом крови, будет выглядеть как спортсмен. Но с 12% в куртке зимой с видимыми только лицом и шеей будут классифицированы многими как худой. И никто про BMI не подумает.

Я с 103кг веса (18% жир), каждое утро после сна смотрю на себя в зеркало. Это совсем разное по сравнению с видом после тренировки. Первое слово в мозгу - "дрыщ". А почему? Потому, что мозги промыты стероидными бодибилдерами.

Каждый строит свою модель и прилагает адекватные усилия. Тот кто не прилагает усилия - не хочет ничего менять.

Недавно попал в больницу. Сделали тест артерий. Самый крутой какой возможно. Доктора сказали, что обзавидовались их состоянию на мой возраст. Значит, 16-19% жира в котором я все время болтаюсь это уже приводит к зависти по артериям. Доктор сказал, что ни в коем случае не бросать тренировки и делать то, что делал. Цели тренировок разные. Я про Ruiz-a, который, будучи бочкой, разбомбил красавчека, атлета, чемпиона. А Сергей все в сторону процента жира. Ну.... Я уже от него получал "освобождение" в похожей теме.

А еще... В фразе "нужно тренироваться как Арнольд" для результатов - это от лукавого. Это все равно как "нужно проходить мат. тесты на амфетаминах". Арнольд - стероидный спортсмен, у которого не было альтернатив по жизни. Он не был ни математиком, ни физиком, ни врачом. Качалка - это был его шанс и поэтому у него была мотивация. А на стероидах радость от результатов эту мотивацию преумножает. Никто из нас не химиков не может испытать этой радости когда чихнешь и бицуха на сантиметр подросла.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by ReactoR »

В крупах не так уж и много полезного, что нельзя заменить тем или иным овощем или зеленью. С фруктами тоже самое, все витамины легко можно получать из овощей и зелени, не нужно объедаться апельсинами ради витамина С, можно съесть болгарский перец, помидоры, петрушку.
Зерно/крупа это компактная форма энергии, которая нужна растению при проращивании, в основном это углеводы. Зерно также защищено антинутриентами, чтобы оно могло находиться как можно дольше в спящем состоянии. Все это делает зерновые , крупы и даже орехи не самым лучшим выбором для основного питания. Более правильный выбор это полноценный белок (обзж творог, рыба, птица, мясо) и разнообразные некрахмалистые овощи, зелень и уж в последнюю очередь фрукты, а крупы заменить отрубями(зерно минус крахмалистая сердцевина), ведь именно в зерновой оболочке сконцентрированны полезные вещества. Так и питание будет полноценным и лишняя энергия из пустых углеводов поступать не будет
С точки зрения питания разницы между простыми и сложными углеводами практически никакой. Крахмал очень легко переводится в глюкозу. Значение имеет только легкодоступные и труднодоступные углеводы. Какая-нибудь горяченькая картофельная пюрешечка с маслицем имеет очень высокий гликемический индех, быстро переваривается и вызывает резкий выброс инсулина в крови, тогда как холодная вареная картофелина имеет более низкий гликемический индех, потому что её надо разжевать, переварить, процесс этот более растянут во времени и условно такая еда более полезна, но кому охота жевать холодную картошку. это же относится и к магическим твердым сортам пшеницы, которые перевариваются медленнее. Это все крахмал. А если говорить о простых углеводах, то понятно что из сока с мякотью глюкоза будет всасываться дольше по сравнению с кристально чистым соком, суть раствор сахара в воде, моментальный всплеск инсулина в крови гарантирован
Мир это Выхухоль.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by xrundel »

Andriy777 wrote: 15 Dec 2019 19:38 Для "всего в жизни" важно определиться с критерием "лучше, чем у 95% окружающих". У Сергея это мышцы и снижение жира в теле. Авторы таблицы, которую я дал - ученые.
16% жира, 103кг и хорошая физическая форма после 40 ( например жим своего веса ) это уже лучше 95% окружающих :) Вполне себе возможно что тут стоит остановится и заняться улучшением других аспектов жизни ( например зарплату или детей лучше воспитывать )

Вполне себе возможно у Сергея критерий быть лучше 99%. Кому-то нормально и на 90%.

Я скорее хотел сказать что чем больше изменение - тем обычно больше сил нужно прикладывать. Перейти из нижних 10% в верхние 10% сложно и никаким "умеренными упражнениями" тут и не пахнет. Так же сложно перейти из верхних 95% в 99%.

А вот уменьшить % жира с 20 до 18 это относительно просто. Поэтому все разговоры о фитнесе это часто разговоры слепого с глухим - каждый говорит про свою личную ситуацию имея разные изначальные данные и желаемый результат.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by solution »

xrundel wrote: 15 Dec 2019 18:35
solution wrote: 15 Dec 2019 17:50 Заключение: я не должна истязать себя всякими диетами и тратить время на всякие ненужные измерения жирового слоя; хотя умеренность в пище и разумные упражнения как ходьба плавание пойдут только на пользу. :D
Умеренность в пище и разумные упражнения дадут умеренный результат. Который будет постоянно ухудшатся.

Если же у вас цель значительно улучшить себя то усилий нужно приложить тоже значительно. Это касается не только джима а вообще всего в жизни :) Похудеть на 5 кг за год это одно а совсем другое иметь тело лучше чем у 95% окружающих.
" иметь тело лучше чем у 95% окружающих...."
Что это значит?
Чтобы индех был в норме или что то ещё?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 19:28
Serguei666 wrote: 15 Dec 2019 18:26 Я не понимаю, почему простая мысль «фрукты - это тоже углеводы» вызывает у вас такое отторжение
А где я такое говорил?
Это тезис ваш. 9-я страница топика, первый пост сверху - вы предлагаете заменить углеводы на фрукты. Если принять во внимание, что фрукты - это тоже углеводы, то вы предлагаете заменить углеводы на углеводы. Какой смысл в таковой замене?
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 19:28 Это вообще не мой тезис. Да, фрукты это тоже углеводы. Причем в основном различные сахара, с упором на фруктозу и т.п. При этом на единицу объема они имеет куда меньшую плотность, чем углеводы из зерновых. И?
И - я уже сказал. Совет заменять углеводы на углеводы (причем в общем случае более "быстрые") смысла не имеет.
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 19:28 Мой тезис был в том, что да, зерновые углеводы и сахарозу, надо обрезать, потому что они и являются источником избыточного веса у рядовых физкультурников. А потребление овощей и фруктов наоборот увеличивать, ибо это дает большее чувство насыщения и так проще переносится сбрасывание веса. И на практике это хорошо работает.
Опять начинается. Либо обрезать, либо увеличивать, но и никак и то, и другое вместе.
Last edited by Serguei666 on 15 Dec 2019 21:26, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 19:28 "Всем так надо делать потому что так делают билдера на сушке!" - это ваш аргумент?
Да. Если работает для них, то будет работать и для всех остальных
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 19:28 А его невозможно признать корректным, потому что я уже достаточно насушился, и погонял вес, влезая в категории, в этой жизни. Нет там ничего. И с меня хватит. :D
Ну, тут ваш негативный опыт против моего позитивного.
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 19:28 "Авторитет" билдерской и фитнес-тусовки? Ну так все с ней сталкивались и все прекрасно понимают, что и как в ней творится. Это просто зарабатывание денег для бывших "спортиков" и прочих фанатов темы. И близких по духу людей там нет. Как нет там и людей близких по нынешним физкультурно-бытовым задачам. "Бери больше - кидай дальше!" Нет, спасибо. Это тоже пройденный этап. И жизнь давно идет другим курсом.

Вот и выходит, что это просто споры о ценностях, которые тоже не особо корректны и не имеют никакого смысла. Тогда о чем вообще речь? :pain1:
О чем речь? каких ценностях? Топик имеет вполне конкретное название - "худеем". Об этом и говорим. Откроете топик "толстеем", я и там вас смогу научить.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

xrundel wrote: 15 Dec 2019 18:35
solution wrote: 15 Dec 2019 17:50 Заключение: я не должна истязать себя всякими диетами и тратить время на всякие ненужные измерения жирового слоя; хотя умеренность в пище и разумные упражнения как ходьба плавание пойдут только на пользу. :D
Умеренность в пище и разумные упражнения дадут умеренный результат. Который будет постоянно ухудшатся.

Если же у вас цель значительно улучшить себя то усилий нужно приложить тоже значительно. Это касается не только джима а вообще всего в жизни :) Похудеть на 5 кг за год это одно а совсем другое иметь тело лучше чем у 95% окружающих.
Да ладно. Жирный человек пришел в раздел "Фитнесс" за одобрением своего решения оставаться жирной. Так вот фиг. Не будет здесь одобрения. Хочет быть жирной и найти одобряющие голоса - пусть идет в "Кулинарию", в раздел ее "тортики, пирожные и другие вкусности"
Last edited by Serguei666 on 15 Dec 2019 21:10, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote: 15 Dec 2019 19:38 Для "всего в жизни" важно определиться с критерием "лучше, чем у 95% окружающих". У Сергея это мышцы и снижение жира в теле.
Это не у меня, это у всех так.
Меньше жира - лучше, чем больше жира.
Больше мышц - лучше, чем меньше мышц.
Я думаю, трудно встретить деловека, который бы с этим не согласился.
Andriy777 wrote: 15 Dec 2019 19:38 Авторы таблицы, которую я дал - ученые. Они дали определения такие как "худощавость", "идеал" из процента жира и не связали их с BMI.
Эти таблички не про "лучше", эти таблички - статистика того, с чем приходится работать ученым.
Если вы себя хотите поставить в положение "лучше, чем у 95% окружающих", то вы должны быть вне этих табличек, не подпадать под их критерии
Andriy777 wrote: 15 Dec 2019 19:38 Можно с ними связаться, но хочется надеяться, что "идеал" - это что-то связанное с общей пользой для жизни.
Еще раз - это статистика, польза - это в другом разделе.
Andriy777 wrote: 15 Dec 2019 19:38 В эстетике худощавость - это наше собственное мнение навязанное культурой. Посмотрите ролик внизу и обязательно почитайте комментарии. "а в куртке мышц не видно, принял бы его за алкаша", "47 лет? я думал, ему лет 70.", "Молодец мужик, на все 60 выглядит.",
Комментарии-то зачем читать? Какой в этом слысл?
Andriy777 wrote: 15 Dec 2019 19:38 Тот же Сергей на пляже, особенно после заплыва с приливом крови, будет выглядеть как спортсмен. Но с 12% в куртке зимой с видимыми только лицом и шеей будут классифицированы многими как худой. И никто про BMI не подумает.
Вообще-то куртка долько добавляет массивности. Никто меня в куртке за худого не примет.
Andriy777 wrote: 15 Dec 2019 19:38 Я с 103кг веса (18% жир), каждое утро после сна смотрю на себя в зеркало. Это совсем разное по сравнению с видом после тренировки. Первое слово в мозгу - "дрыщ". А почему? Потому, что мозги промыты стероидными бодибилдерами.
Ну, это проблема ваша и вашей устойчивости к промыванию.
Andriy777 wrote: 15 Dec 2019 19:38 Каждый строит свою модель и прилагает адекватные усилия. Тот кто не прилагает усилия - не хочет ничего менять.
С этим спорить трудно. Каждый получает то, что зарабатывает
Andriy777 wrote: 15 Dec 2019 19:38 Недавно попал в больницу. Сделали тест артерий. Самый крутой какой возможно. Доктора сказали, что обзавидовались их состоянию на мой возраст. Значит, 16-19% жира в котором я все время болтаюсь это уже приводит к зависти по артериям. Доктор сказал, что ни в коем случае не бросать тренировки и делать то, что делал. Цели тренировок разные. Я про Ruiz-a, который, будучи бочкой, разбомбил красавчека, атлета, чемпиона. А Сергей все в сторону процента жира. Ну.... Я уже от него получал "освобождение" в похожей теме.
Этой логики я не понимаю. "Я такой жирный, потому что Ruiz жирный, а Ruiz - это не хухры-мухры, Ruiz это чемпион"
Роскошно. Теперь можно всем на диван и жрать - Ruiz-то, небось, 140 весит. Вот до 140 и разжираться. У вас такая логика? Нашей гостье с BMI 27 эта логика очень понравится.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

xrundel wrote: 15 Dec 2019 19:46
Andriy777 wrote: 15 Dec 2019 19:38 Для "всего в жизни" важно определиться с критерием "лучше, чем у 95% окружающих". У Сергея это мышцы и снижение жира в теле. Авторы таблицы, которую я дал - ученые.
16% жира, 103кг и хорошая физическая форма после 40 ( например жим своего веса ) это уже лучше 95% окружающих :) Вполне себе возможно что тут стоит остановится и заняться улучшением других аспектов жизни ( например зарплату или детей лучше воспитывать )

Вполне себе возможно у Сергея критерий быть лучше 99%. Кому-то нормально и на 90%.

Я скорее хотел сказать что чем больше изменение - тем обычно больше сил нужно прикладывать. Перейти из нижних 10% в верхние 10% сложно и никаким "умеренными упражнениями" тут и не пахнет. Так же сложно перейти из верхних 95% в 99%.
Да на собирается наша solution никуда переходить. Она в первом же посте это сказала. Поэтому смысла ее убеждать нет.

xrundel wrote: 15 Dec 2019 19:46 А вот уменьшить % жира с 20 до 18 это относительно просто. Поэтому все разговоры о фитнесе это часто разговоры слепого с глухим - каждый говорит про свою личную ситуацию имея разные изначальные данные и желаемый результат.
Между 18 и 20 разницы визуально (особенно для тех, кто видит вас только в одежде) практически нет. Это при менее 15% каждый процент в минус заметен.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Andriy777 »

Serguei666 wrote: 15 Dec 2019 21:10 Этой логики я не понимаю. "Я такой жирный, потому что Ruiz жирный, а Ruiz - это не хухры-мухры, Ruiz это чемпион"
Роскошно. Теперь можно всем на диван и жрать - Ruiz-то, небось, 140 весит. Вот до 140 и разжираться. У вас такая логика? Нашей гостье с BMI 27 эта логика очень понравится.
Все мои выступления в этой теме из-за Вашего высказывания "те, кто останавливается на 18% не достойны называться тренирующимися". Тренировка - это работа над определенными качествами. Ruiz, если бы делал себе 12%, может и стал бы чемпионом, но не в супертяжелой категории. А так, сам Тайсон признается, что в шоке - "мексиканец стал чемпионом среди супертяжей".

Тренировка на 12% - это модель, которую хотите Вы.

До гостьи мне дела нет, пока не покажет фотку ;-).
Jimmy Jones
Уже с Приветом
Posts: 330
Joined: 17 Sep 2019 14:42

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Jimmy Jones »

Serguei666 wrote: 15 Dec 2019 20:42
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 19:28 "Всем так надо делать потому что так делают билдера на сушке!" - это ваш аргумент?
Да. Если работает для них, то будет работать и для всех остальных
Никак нет. Вводные у всех разные, задачи у всех разные. И поэтому нужны разные методы. А посылка вида "Есть этот метод работает в условиях Х, но не работает у вас в условиях У - то вы сами виноваты", это банальный инфантилизм. То есть не навязывание, манипулирование и сектантство, а просто затянувшееся в пятой точке детство и отказ от самой реальности. :wink:
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 19:28 А его невозможно признать корректным, потому что я уже достаточно насушился, и погонял вес, влезая в категории, в этой жизни. Нет там ничего. И с меня хватит.
Ну, тут ваш негативный опыт против моего позитивного.
Речь не про мой опыт и не про ваш. И не про меряние сантиметром по столу. Да и мой опыт был вполне позитивным. Только всему свое время и место.

Речь про людей вокруг как таковых. Про их методы, удачи и неуспехи. В большинстве залов 95% людей не протягивают и года. На большинстве диет люди не усиживают и пары-тройки недель. А почему - никто ж не объясняет. А на практике выясняется, что сами предлагаемые мэинстримные методы просто не рабочие. Все они - крайности, вплоть до натуральных сект.

А нужно искать свой путь. И в плане питания для похудения - это именно тот режим еды, в рамках которого человек, в его конкретных раскладах, может комфортно существовать перманентно. Я свой вариант изложил. Опровержений не последовало. Бывает. :pain1:
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 19:28 "Авторитет" билдерской и фитнес-тусовки? Ну так все с ней сталкивались и все прекрасно понимают, что и как в ней творится. Это просто зарабатывание денег для бывших "спортиков" и прочих фанатов темы. И близких по духу людей там нет. Как нет там и людей близких по нынешним физкультурно-бытовым задачам. "Бери больше - кидай дальше!" Нет, спасибо. Это тоже пройденный этап. И жизнь давно идет другим курсом.

Вот и выходит, что это просто споры о ценностях, которые тоже не особо корректны и не имеют никакого смысла. Тогда о чем вообще речь?
О чем речь? каких ценностях? Топик имеет вполне конкретное название - "худеем". Об этом и говорим. Откроете топик "толстеем", я и там вас смогу научить.
О тех самых. Да, тема называется именно "худеем", а не "сушимся". Пора бы это таки понять.

Овощей не ешь, фруктов - не ешь, ягод - не ешь. Жить-то тогда зачем? :angry: И какое отношение все эти жесткие, а по умолчанию - околоспортивные, режимы питания имеют к контролю за весом для реальных ординари людей? Да никаких. У людей семьи, работа, стрессы, соккер, пикники и барбекю. А вы им, нам, почему-то: "Куда за фруктами потянулся, падлюка!? А ну не сметь!?" Вот смех да и только. :lol:

Понимаете? Речь именно о ценностях. Вы реально, почему-то, не можете понять, что ценности и задачи у людей бывают разные. Т.е. не только ваши. Вот и пойми почему. Хотя даже это уже не интересно.

Всего вам наилучшего. Успехов.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by solution »

Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 21:49
Serguei666 wrote: 15 Dec 2019 20:42
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 19:28 "Всем так надо делать потому что так делают билдера на сушке!" - это ваш аргумент?
Да. Если работает для них, то будет работать и для всех остальных
Никак нет. Вводные у всех разные, задачи у всех разные. И поэтому нужны разные методы. А посылка вида "Есть этот метод работает в условиях Х, но не работает у вас в условиях У - то вы сами виноваты", это банальный инфантилизм. То есть не навязывание, манипулирование и сектантство, а просто затянувшееся в пятой точке детство и отказ от самой реальности. :wink:
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 19:28 А его невозможно признать корректным, потому что я уже достаточно насушился, и погонял вес, влезая в категории, в этой жизни. Нет там ничего. И с меня хватит.
Ну, тут ваш негативный опыт против моего позитивного.
Речь не про мой опыт и не про ваш. И не про меряние сантиметром по столу. Да и мой опыт был вполне позитивным. Только всему свое время и место.

Речь про людей вокруг как таковых. Про их методы, удачи и неуспехи. В большинстве залов 95% людей не протягивают и года. На большинстве диет люди не усиживают и пары-тройки недель. А почему - никто ж не объясняет. А на практике выясняется, что сами предлагаемые мэинстримные методы просто не рабочие. Все они - крайности, вплоть до натуральных сект.

А нужно искать свой путь. И в плане питания для похудения - это именно тот режим еды, в рамках которого человек, в его конкретных раскладах, может комфортно существовать перманентно. Я свой вариант изложил. Опровержений не последовало. Бывает. :pain1:
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 19:28 "Авторитет" билдерской и фитнес-тусовки? Ну так все с ней сталкивались и все прекрасно понимают, что и как в ней творится. Это просто зарабатывание денег для бывших "спортиков" и прочих фанатов темы. И близких по духу людей там нет. Как нет там и людей близких по нынешним физкультурно-бытовым задачам. "Бери больше - кидай дальше!" Нет, спасибо. Это тоже пройденный этап. И жизнь давно идет другим курсом.

Вот и выходит, что это просто споры о ценностях, которые тоже не особо корректны и не имеют никакого смысла. Тогда о чем вообще речь?
О чем речь? каких ценностях? Топик имеет вполне конкретное название - "худеем". Об этом и говорим. Откроете топик "толстеем", я и там вас смогу научить.
О тех самых. Да, тема называется именно "худеем", а не "сушимся". Пора бы это таки понять.

Овощей не ешь, фруктов - не ешь, ягод - не ешь. Жить-то тогда зачем? :angry: И какое отношение все эти жесткие, а по умолчанию - околоспортивные, режимы питания имеют к контролю за весом для реальных ординари людей? Да никаких. У людей семьи, работа, стрессы, соккер, пикники и барбекю. А вы им, нам, почему-то: "Куда за фруктами потянулся, падлюка!? А ну не сметь!?" Вот смех да и только. :lol:

Понимаете? Речь именно о ценностях. Вы реально, почему-то, не можете понять, что ценности и задачи у людей бывают разные. Т.е. не только ваши. Вот и пойми почему. Хотя даже это уже не интересно.

Всего вам наилучшего. Успехов.
Согласна.
Это как будто Сергей не видит леса за деревьями он не осознаёт что этот индикатор просто составляющий а не основной показатель жизни. :angry:
Кстати в одной и ссылок показан человек с идеальным индикаотором веса - это изображение скорее агитация не иметь такой идеальней показатель: гора мышц но недостаточно волос на голове. :pain1:
Мне же чтоб быть впереди 95% достаточно убрать одну складочку сбоку, т.е похудеть на 2-5 кг да и без похудания жить можно как вы спреаведливо заметили.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote: 15 Dec 2019 21:40 Все мои выступления в этой теме из-за Вашего высказывания "те, кто останавливается на 18% не достойны называться тренирующимися". Тренировка - это работа над определенными качествами.
И над какими качествами работает человек, у которого 18%?
Andriy777 wrote: 15 Dec 2019 21:40 Ruiz, если бы делал себе 12%, может и стал бы чемпионом, но не в супертяжелой категории.
Но вы же не Ruiz?
Andriy777 wrote: 15 Dec 2019 21:40 А так, сам Тайсон признается, что в шоке - "мексиканец стал чемпионом среди супертяжей".
И что?
Вы еще скажите, что в боксе чем толще, тем лучше.
Andriy777 wrote: 15 Dec 2019 21:40 Тренировка на 12% - это модель, которую хотите Вы.
Это не я хочу, это топикстартер хочет. Тему открыл он.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by xrundel »

Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 21:49
Речь про людей вокруг как таковых. Про их методы, удачи и неуспехи. В большинстве залов 95% людей не протягивают и года. На большинстве диет люди не усиживают и пары-тройки недель. А почему - никто ж не объясняет. А на практике выясняется, что сами предлагаемые мэинстримные методы просто не рабочие. Все они - крайности, вплоть до натуральных сект.

А нужно искать свой путь. И в плане питания для похудения - это именно тот режим еды, в рамках которого человек, в его конкретных раскладах, может комфортно существовать перманентно. Я свой вариант изложил. Опровержений не последовало.

Овощей не ешь, фруктов - не ешь, ягод - не ешь. Жить-то тогда зачем? :angry: И какое отношение все эти жесткие, а по умолчанию - околоспортивные, режимы питания имеют к контролю за весом для реальных ординари людей? Да никаких. У людей семьи, работа, стрессы, соккер, пикники и барбекю. А вы им, нам, почему-то: "Куда за фруктами потянулся, падлюка!? А ну не сметь!?" Вот смех да и только. :lol:

Понимаете? Речь именно о ценностях. Вы реально, почему-то, не можете понять, что ценности и задачи у людей бывают разные. Т.е. не только ваши.

Нет никакого своего особого пути. Есть диеты, калории, спорт - всё давно уже изучено и пройдено миллионом человек. Другое дело что далеко не все готовы настолько сильно менять себя что бы достигать топ 5%. Что-то это слишком похоже на стандартные отмазки большинства людей и традиционные "главное то что внутри".

Но в реальности же всё не так. Все хотят много денег, здоровья и топовое тело моделей а не "среднестатистический доход" и стандартную тушку в 30% жира. Ценность она одна на самом деле и что быть в топ 5% нужно вкалывать как топ 5%. А если делать то что делает среднячок то и результат будет тоже такой же - "среднестатистический".
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by xrundel »

solution wrote: 15 Dec 2019 20:34 " иметь тело лучше чем у 95% окружающих...."
Что это значит?
Чтобы индех был в норме или что то ещё?
Это значит что среди 100 человек вашего возраста 95 будут выглядеть хуже вас
Last edited by xrundel on 16 Dec 2019 00:22, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 21:49 Никак нет. Вводные у всех разные, задачи у всех разные. И поэтому нужны разные методы.
Задача в данном топике одна и вынесена в название - "худеем". И метод решения у нее один.
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 21:49 А посылка вида "Есть этот метод работает в условиях Х, но не работает у вас в условиях У - то вы сами виноваты", это банальный инфантилизм. То есть не навязывание, манипулирование и сектантство, а просто затянувшееся в пятой точке детство и отказ от самой реальности. :wink:
Здесь за такие переходы на личности банят.
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 21:49 Речь не про мой опыт и не про ваш. И не про меряние сантиметром по столу. Да и мой опыт был вполне позитивным. Только всему свое время и место.
Если вы говорите "я из категории в категорию переходил много раз" - это как раз речь о вашем опыте.
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 21:49 Речь про людей вокруг как таковых. Про их методы, удачи и неуспехи. В большинстве залов 95% людей не протягивают и года.
И что, что не протягивают? Это их выбор.
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 21:49 На большинстве диет люди не усиживают и пары-тройки недель.
И что, что не усиживают? Это их выбор.
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 21:49 А почему - никто ж не объясняет. А на практике выясняется, что сами предлагаемые мэинстримные методы просто не рабочие. Все они - крайности, вплоть до натуральных сект.
Если у вас не получается, значит, вы плохо следуете методике. У тех, кто ей следует аккуратно, все получается.
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 21:49 А нужно искать свой путь. И в плане питания для похудения - это именно тот режим еды, в рамках которого человек, в его конкретных раскладах, может комфортно существовать перманентно. Я свой вариант изложил. Опровержений не последовало. Бывает. :pain1:
А, ну ищите. Как получите желаемое - приходите делиться, мы оценим эффективность вашего пути по сравнению с общепринятым.
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 21:49 Да, тема называется именно "худеем", а не "сушимся". Пора бы это таки понять.
"Сушимся" и "худеем" - это два слова, обозначающие одно и то же.
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 21:49 Овощей не ешь, фруктов - не ешь, ягод - не ешь.
Это где вы вычитали "не ешь"?
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 21:49 И какое отношение все эти жесткие, а по умолчанию - околоспортивные, режимы питания имеют к контролю за весом для реальных ординари людей?
Где это они "жесткие"? Дефицит 500 кал/сут - это жестко?
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 21:49 Понимаете? Речь именно о ценностях. Вы реально, почему-то, не можете понять, что ценности и задачи у людей бывают разные. Т.е. не только ваши. Вот и пойми почему. Хотя даже это уже не интересно.
Те, у кого ценности "барбекю", тем "худеем" в разделе "фитнесс" не открывают.
Jimmy Jones wrote: 15 Dec 2019 21:49 Всего вам наилучшего. Успехов.
Шо, уже уходите?
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by xrundel »

solution wrote: 15 Dec 2019 23:19 Мне же чтоб быть впереди 95% достаточно убрать одну складочку сбоку, т.е похудеть на 2-5 кг да и без похудания жить можно как вы спреаведливо заметили.
Ну похудейте и инжой лайф - быть в 5% топ это вполне себе ачивка и "освобождение" от физры :) Можете даже фотку скинуть что бы беспристрастный суд подтвердил а не нафантазировал ли себе кандидат про 5% :)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

xrundel wrote: 16 Dec 2019 00:24
solution wrote: 15 Dec 2019 23:19 Мне же чтоб быть впереди 95% достаточно убрать одну складочку сбоку, т.е похудеть на 2-5 кг да и без похудания жить можно как вы спреаведливо заметили.
Ну похудейте и инжой лайф - быть в 5% топ это вполне себе ачивка и "освобождение" от физры :) Можете даже фотку скинуть что бы беспристрастный суд подтвердил а не нафантазировал ли себе кандидат про 5% :)
Так не хочет наша solution худеть. Все ее посты в топике именно про это.
Кстати, попасть в 5% топ мало, там нужно еще и удержаться, а это тоже работа.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Andriy777 »

Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 00:08
Andriy777 wrote: 15 Dec 2019 21:40 Тренировка на 12% - это модель, которую хотите Вы.
Это не я хочу, это топикстартер хочет. Тему открыл он.
Во-первых, топикстартер слился. Он обещал выдавать прогресс каждую неделю. Во вторых, пока он еще писал в теме он упоминал, что у него критерии VO2 max. Про целевой процент жира не упоминал. Судя по его сообщениям у него стремление дойти хотя бы до той зеленой полосы "идеал" в графиках, которые я упоминал.

Вы же, как всегда, доминируете.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by kyk »

xrundel wrote: 16 Dec 2019 00:20 среди 100 человек вашего возраста 95 будут выглядеть хуже вас
толше ? :wink:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote: 16 Dec 2019 03:45 Во-первых, топикстартер слился. Он обещал выдавать прогресс каждую неделю.
Это как раз ожидаемо было. Гораздо проще заявить, чем сделать
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 05:28
Andriy777 wrote: 16 Dec 2019 03:45 Во-первых, топикстартер слился. Он обещал выдавать прогресс каждую неделю.
Это как раз ожидаемо было. Гораздо проще заявить, чем сделать
pfff... зачитыватели сливов - в ваших неделях шесть дней?
-----------------------
UPD: 180lb, bf 19%.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

# SPIRITUS # wrote: 16 Dec 2019 06:22
Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 05:28
Andriy777 wrote: 16 Dec 2019 03:45 Во-первых, топикстартер слился. Он обещал выдавать прогресс каждую неделю.
Это как раз ожидаемо было. Гораздо проще заявить, чем сделать
pfff... зачитыватели сливов - в ваших неделях шесть дней?
-----------------------
UPD: 180lb, bf 19%.
# SPIRITUS # wrote: by # SPIRITUS # » 01 Dec 2019 20:00
А сегодня 15-е. Прошло две недели. Так что у нас вполне есть основания
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 06:33
# SPIRITUS # wrote: 16 Dec 2019 06:22
Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 05:28
Andriy777 wrote: 16 Dec 2019 03:45 Во-первых, топикстартер слился. Он обещал выдавать прогресс каждую неделю.
Это как раз ожидаемо было. Гораздо проще заявить, чем сделать
pfff... зачитыватели сливов - в ваших неделях шесть дней?
-----------------------
UPD: 180lb, bf 19%.
# SPIRITUS # wrote: by # SPIRITUS # » 01 Dec 2019 20:00
А сегодня 15-е. Прошло две недели. Так что у нас вполне есть основания
15-е - и кое-кто забыл, как предлагал bf % в качестве метрики CRF после моего апдейта от 8-го :umnik1:

Return to “Фитнес”