тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Роза »

А ккак этот вирус на курильщиков действует? Есть официальные доки? А то у нас тут постят все, кому не лень, какую-ио инфу, что якобы курильщиков вирус не берет и в Ухане не было умерших курильщиков. Мне вот мало верится, у курящих ослаблены легкие.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

Brave wrote: 13 Mar 2020 21:09
Torma wrote:
Yvsobol wrote: 13 Mar 2020 18:57 В ожидании ЧП от Президента, народ скупает все даже в ХФ. Сижу вот на балконе, курю и смотрю на все это..
Что такое ХФ?
Я сунулась сегодня в супермаркет за обычнонеобходимым. А там очереди на часов несколько!
Поехала в мясной магазинчик магазинчик, купила всё, что надо было. Молоко, правда там не продают.
Я далеко не паникер, но в доме можем просидеть, если понадобится, по карантину не вылезая наружу. Я одного не пойму, почему американцы с таким пиететом относятся к туалетной бумаге и бутилированной воде, что давятся за ними?
Вот отсутствие воды в кране и электричества - да, проблема.
Говорят, из туалетной бумаги можно делать маски...Image

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
нашли наконец куда девается туалетная бумага...
https://www.5newsonline.com/article/new ... 4aee849509
solution
Уже с Приветом
Posts: 8671
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Роза wrote: 14 Mar 2020 00:53 А ккак этот вирус на курильщиков действует? Есть официальные доки? А то у нас тут постят все, кому не лень, какую-ио инфу, что якобы курильщиков вирус не берет и в Ухане не было умерших курильщиков. Мне вот мало верится, у курящих ослаблены легкие.
Мне тоже не верится.
Может начать курить.... :mrgreen:
это как "утопающий хватается за соломинку"
LubaDN
Posts: 10
Joined: 14 Mar 2020 01:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by LubaDN »

В Мичигане закрыли все школы и все послешкольные занятия до апреля. У моей дочери накрылись соревнования по карате в Детройте. Мы решили не отправлять младших в садик, хотя садики не закрыли. Нам сказали, что один из заражённых имел членство в Анн Арборском YMCA, и он плавал там в бассейне в понедельник на этой неделе, и это плохие новости для нас. У меня на работе тетка вернулась из отпуска из Японии и припёрлась на работу. Она ездила туда отдыхать, наверно билеты были дешёвые, ее с работы погнали под неодобрительные комментарии от коллег. На работе всем на входе проверяют температуру. Туалетную бумагу везде смели.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

Роза wrote: 14 Mar 2020 00:53 А ккак этот вирус на курильщиков действует? Есть официальные доки? А то у нас тут постят все, кому не лень, какую-ио инфу, что якобы курильщиков вирус не берет и в Ухане не было умерших курильщиков. Мне вот мало верится, у курящих ослаблены легкие.
У нас во всех статьях пишут не обращать внимание на то, что смертность мужчин в 2 раза выше женщин именно по той причине, что в Китае все практически мужчины-курильщики. Что курение увеличивает шанс того, что легкие не справятся

И что в Америке мол соотношение изменится потому что тут практически никто не курит
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Laila wrote: 14 Mar 2020 02:17
Роза wrote: 14 Mar 2020 00:53 А ккак этот вирус на курильщиков действует? Есть официальные доки? А то у нас тут постят все, кому не лень, какую-ио инфу, что якобы курильщиков вирус не берет и в Ухане не было умерших курильщиков. Мне вот мало верится, у курящих ослаблены легкие.
У нас во всех статьях пишут не обращать внимание на то, что смертность мужчин в 2 раза выше женщин именно по той причине, что в Китае все практически мужчины-курильщики. Что курение увеличивает шанс того, что легкие не справятся

И что в Америке мол соотношение изменится потому что тут практически никто не курит
А я читала что это из за того что у мужчин больше ACE2 рецепторов, к которым вирус цепляется.
Курение тоже помогает умереть, про это тоже читала, но не знала что в Китае только мужчины курят.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Notghin »

Diana Mamicheva wrote: 14 Mar 2020 00:52
solution wrote: 13 Mar 2020 23:53
Роза wrote: 13 Mar 2020 23:41 Вот эта новость для паникеров
Премьер-министр Англии Борис Джонсон открыто заявил, что многие семьи потеряют своих близких из-за коронавируса. :( Также он сказал, что некоторые сравнивают коронавирус с сезонным гриппом, что не верно, так как иммунитета для коронавируса нет. И это серьезнейший кризис для нынешнего поколения.
https://www.youtube.com/watch?v=o8sNXwQNZ3Y
Несмотря на его опасения, школы в Англии не закрыты, что говорит об отсутствии у него здравого смысла и в связи с этим должны быть игнорированы.
Я смотрела эту прямую трансляцию на YouTube. Борис появился с двумя учёными по флангам и они объяснили ситуацию. Я была впечатлена: они говорили чётко, честно, и по делу. Жёстко, да. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=91jK9F_pTSU начинается с 24:26.
Конспект:
1. Битва за Containment уже проиграна, вирус невозможно остановить.
2. Можно попытаться растянуть агонию. Это позволит не проходить острый пик, когда все заболевают сразу. Всё равно большинство заболеет, но растянуть по времени поможет не положить на лопатки здравоохранение. Возможно, меньше людей умрёт.
3. Великобритания отстаёт от Италии на месяц. Сейчас не время замедлять распространение вируса - слишком рано. В больницах нет пока перегрузки. Через где-то месяц-другой можно начать закрывать школы.
4. Почему школы не закрыть сейчас? Behavioural phycology - ничто не может остановить детей от общения друг с другом и, соотвественно, распространения вируса надолго. Только на какое-то время. Нужно выбрать это время.
5. Пик в Великобритании будет где-то в мае-июне. Самые плохие времена продлятся 14 - 15 недель! Умрёт много народу.
Просто гениальный премьер. Пока люди ждут слов надежды, он рассказывает как все будут помирать, при этом школы не закрывает. Гений!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

sondo wrote: 14 Mar 2020 02:20
Laila wrote: 14 Mar 2020 02:17
Роза wrote: 14 Mar 2020 00:53 А ккак этот вирус на курильщиков действует? Есть официальные доки? А то у нас тут постят все, кому не лень, какую-ио инфу, что якобы курильщиков вирус не берет и в Ухане не было умерших курильщиков. Мне вот мало верится, у курящих ослаблены легкие.
У нас во всех статьях пишут не обращать внимание на то, что смертность мужчин в 2 раза выше женщин именно по той причине, что в Китае все практически мужчины-курильщики. Что курение увеличивает шанс того, что легкие не справятся

И что в Америке мол соотношение изменится потому что тут практически никто не курит
А я читала что это из за того что у мужчин больше ACE2 рецепторов, к которым вирус цепляется.
Курение тоже помогает умереть, про это тоже читала, но не знала что в Китае только мужчины курят.
Вот толькл прочитала, но уже закрыла, очередную статью что для женщин иам socially unacceptable курить. Якобы. не знаю сама.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

Из того что я читала почему мужики болеют чаще и смертность выше:
1. В Китае действительно мужчины курят намного больше женщин, и легкие уже ослаблены.
2. Даже в Китае много женщин пользуются косметикой регулярно, и у них давно выработана привычка НЕ трогать лицо.
3. Мужчины бреются, что вызывает микротравмы кожи лица - ворота для вируса.

Насколько правда, не знаю
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Lena318 wrote: 14 Mar 2020 02:36 Из того что я читала почему мужики болеют чаще и смертность выше:
1. В Китае действительно мужчины курят намного больше женщин, и легкие уже ослаблены.
2. Даже в Китае много женщин пользуются косметикой регулярно, и у них давно выработана привычка НЕ трогать лицо.
3. Мужчины бреются, что вызывает микротравмы кожи лица - ворота для вируса.

Насколько правда, не знаю
2 & 3 относятся к шансы заразиться, и там поримерно одинаково

Только 1 относится к шансу умереть, и именно там приумерно в 3 раза больше у мужчин (если заразился)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Frecken Bock »

ReactoR wrote: 14 Mar 2020 14:19 img
Вот надо же так от такой чуши возбудиться, чтоб повесить на форуме!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

Frecken Bock wrote: 14 Mar 2020 16:12
ReactoR wrote: 14 Mar 2020 14:19 img
Вот надо же так от такой чуши возбудиться, чтоб повесить на форуме!
Это нонче юУмор такой. Порой гнусный, да.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Torma wrote: 13 Mar 2020 19:06
Yvsobol wrote: 13 Mar 2020 18:57 В ожидании ЧП от Президента, народ скупает все даже в ХФ. Сижу вот на балконе, курю и смотрю на все это..
Что такое ХФ?
Я сунулась сегодня в супермаркет за обычнонеобходимым. А там очереди на часов несколько!
Поехала в мясной магазинчик магазинчик, купила всё, что надо было. Молоко, правда там не продают.
Я далеко не паникер, но в доме можем просидеть, если понадобится, по карантину не вылезая наружу. Я одного не пойму, почему американцы с таким пиететом относятся к туалетной бумаге и бутилированной воде, что давятся за ними?
Вот отсутствие воды в кране и электричества - да, проблема.
ПИШИТЕ ГДЕ вы, если не указали в профиле.
Иначе это совершенно бессмысленная информация.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Mar 2020 16:22
Torma wrote: 13 Mar 2020 19:06
Yvsobol wrote: 13 Mar 2020 18:57 В ожидании ЧП от Президента, народ скупает все даже в ХФ. Сижу вот на балконе, курю и смотрю на все это..
Что такое ХФ?
Я сунулась сегодня в супермаркет за обычнонеобходимым. А там очереди на часов несколько!
Поехала в мясной магазинчик магазинчик, купила всё, что надо было. Молоко, правда там не продают.
Я далеко не паникер, но в доме можем просидеть, если понадобится, по карантину не вылезая наружу. Я одного не пойму, почему американцы с таким пиететом относятся к туалетной бумаге и бутилированной воде, что давятся за ними?
Вот отсутствие воды в кране и электричества - да, проблема.
ПИШИТЕ ГДЕ вы, если не указали в профиле.
Иначе это совершенно бессмысленная информация.
Я не для информации об очередях в конкретном месте, если подумать, то она отдельным людям по сути не нужна. Они сами давно уже съездили и купили, что им было нужно. Или не купили.
Я в Техасе сейчас, собиралась, но не полечу в Калифорнию.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Frecken Bock »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Mar 2020 16:22 ПИШИТЕ ГДЕ вы, если не указали в профиле.
Иначе это совершенно бессмысленная информация.
+100 Указать штат в профайле, и все дела.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

Меня вот что интересует, что если у вас дома визитёр из России, скажем давно, с января. И человек заболевает типа простудой (бронхит). Недалеко кейсы позитивного тестирования отмечены. Такому человеку можно обратиться за тестированием на короновирус? Что-то было в речи президента по этому поводу, но не могу найти сейчас.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Frecken Bock wrote: 14 Mar 2020 16:51
Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Mar 2020 16:22 ПИШИТЕ ГДЕ вы, если не указали в профиле.
Иначе это совершенно бессмысленная информация.
+100 Указать штат в профайле, и все дела.
Уговорили, убрала штат из профаила :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Frecken Bock wrote: 14 Mar 2020 16:12
ReactoR wrote: 14 Mar 2020 14:19 img
Вот надо же так от такой чуши возбудиться, чтоб повесить на форуме!
Вас что то задело?. Кстати еду таки найдут, бриты в дополнение к макаронам вынесли чипсы, яйца, супы в консервных банках, редеет заморозка, сериал , раст масло. Даже химические мексиканские тортилы из отдела иносранной еды разобрали. При этом никто не сидит в изоляции, магазины , детские площадки кругом толпы и стар, и млад
Мир это Выхухоль.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Frecken Bock »

nvvosk wrote: 14 Mar 2020 17:36
Frecken Bock wrote: 14 Mar 2020 16:51
Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Mar 2020 16:22 ПИШИТЕ ГДЕ вы, если не указали в профиле.
Иначе это совершенно бессмысленная информация.
+100 Указать штат в профайле, и все дела.
Уговорили, убрала штат из профаила :D
Не очень понятен ваш демарш, но ОК, хозяин - барин.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Надо же прорадо обычное молоко и полотенца бумажные. Все метут. Однако..
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by worldCitizen »

Lena318 wrote: 14 Mar 2020 02:36 Из того что я читала почему мужики болеют чаще и смертность выше:
1. В Китае действительно мужчины курят намного больше женщин, и легкие уже ослаблены.
2. Даже в Китае много женщин пользуются косметикой регулярно, и у них давно выработана привычка НЕ трогать лицо.
3. Мужчины бреются, что вызывает микротравмы кожи лица - ворота для вируса.

Насколько правда, не знаю
Ура! можно не бриться, спасибо, порадовали. :-)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

Notghin wrote: 14 Mar 2020 02:26 Просто гениальный премьер. Пока люди ждут слов надежды, он рассказывает как все будут помирать, при этом школы не закрывает. Гений!
Он же не доктор. Он принимает решения на основании рекомендаций, которые ему выдают специалисты
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Notghin »

Serguei666 wrote: 14 Mar 2020 19:24
Notghin wrote: 14 Mar 2020 02:26 Просто гениальный премьер. Пока люди ждут слов надежды, он рассказывает как все будут помирать, при этом школы не закрывает. Гений!
Он же не доктор. Он принимает решения на основании рекомендаций, которые ему выдают специалисты
Доктор он или нет не имеет никакого значения, его задача дать надежду людям, вместо этого он им рассказывает что они будут дохнуть ещё 4 месяца. Даже если это правда рассказывать об этом совершенно не обязательно.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

Notghin wrote: 14 Mar 2020 19:26
Serguei666 wrote: 14 Mar 2020 19:24
Notghin wrote: 14 Mar 2020 02:26 Просто гениальный премьер. Пока люди ждут слов надежды, он рассказывает как все будут помирать, при этом школы не закрывает. Гений!
Он же не доктор. Он принимает решения на основании рекомендаций, которые ему выдают специалисты
Доктор он или нет не имеет никакого значения, его задача дать надежду людям, вместо этого он им рассказывает что они будут дохнуть ещё 4 месяца. Даже если это правда рассказывать об этом совершенно не обязательно.
Он не поп в церкви, он не должен врать. Если будут дохнуть, то нужно сказать, что будут дохнуть.

Return to “О жизни”