тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 21 Apr 2020 13:13 Представляете? А ведь это 8 лап и два не в меру любопытных носа, страшно представить какой ящур они могут принести с улицы
это зависит от концентрации заразы в местах выгула. :pain1:

если их выгуливать в аэропорту, то вопрос "приноса ящура" - это только вопрос времени.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Ну и как вы определите через собак вы принесли или просто потому что толкались в толпе? На улице априори концентрация заразы минимальная, а вот какая-нибудь лавочка в парке, на которую каждые 10 минут кто-то присаживайется, это источник заразы. Достаточно обработать лавочку и риск заражения на улице сведётся к минимуму. В Ю. Корее никто улицы не поливает дезинфекторами, однако справились и справляются с вирусом без паранойи, даже выборы проводят (и никто помещения не окуривает, достаточно мыть руки и дезинфекция кабинок для голосования)


А Испания сидит взаперти
Last edited by ReactoR on 21 Apr 2020 15:04, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10367
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by f_evgeny »

ReactoR wrote: 21 Apr 2020 14:51 Ну и как вы определите через собак вы принесли или просто потому что толкались в толпе? На улице априори концентрация заразы минимальная, а вот какая-нибудь лавочка в парке, на которую каждые 10 минут кто-то присаживайется, это источник заразы. Достаточно обработать лавочку и риск заражения на улице сведётся к минимуму. В Ю. Корее никто улицы не поливает дезинфекторами, однако справились и справляются с вирусом без паранойи, даже выборы проводят (и никто помещения не окуривает, достаточно мыть руки и дезинфекция кабинок для голосования)
Ну, еще и маски носят!
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

У них и маски есть , и дезинфекторы не исчезали, и сейчас продаются, и во всех лифтах и общих помещениях стоят. А в Англии до сих пор полки полупустые, масок нет, hand sanitizers и подавно.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

HappyCat wrote: 19 Apr 2020 21:23 Т.е. случайная выборка дала 30% зараженных? Так? Но если она репрезентативнa то заражены:
по каунти 40тыс*0.3

а смертность 39/(40тыс*0.3)

А, ну да креативно предположили что 18 дней назад было в 6 раз меньше (типа 10% за день). Но вообще тогда надо признать что карантин бесполезен и еще через пару недель уже и так будет херд иммунити. Кстати, тест то на антитела. Т.е. те что уже переболели может как раз те же самые 18 дней назад и даже раньше.
А вы не веруете в то, что кол-во инфицированных растёт?? Это ваше дело! В конечном итоге, если вам комфортнее, спокойнее жить с цифрой в 0.1%, если вас это успокаивает, я спорить не буду. Вы никаких в этом противоречий не видите, ну и ладно. Ваш подход мне понятен: инфицированно уже и так большинство, рост новых инфекций очень низкий, смертность поэтому тоже низкая. Давайте открывать экономику, проехали, ничего уже не сделать.

Моя же цифра в 2% даёт мне оценку будущей опасности, она даёт мне 5% инфицированных в моём штате, 10% в моём городе, 30% в Челси. Исходя из этого я и планирую своё поведение и свою жизнь.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

5 лучших материлалов для изготовления масок:
https://www.yahoo.com/huffpost/best-cor ... 00624.html

Image


Image

Оттуда же:
Coffee filters are no longer recommended for DIY masksЖ
The new study showed that while coffee filters are extremely effective at filtering microparticles, they score very poorly on the breathability scale, knocking them off the list of recommended DIY mask materials.

“Coffee filters, although very effective at filtering virus-sized particles, won’t make great masks,” Robertson said in the release. “They’re just too difficult to breathe through.”

“Our tests showed that the three scarves we tested scored consistently low on their ability to capture tiny particles.
Scarves failed the test, big time
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 21 Apr 2020 15:21Исходя из этого я и планирую своё поведение и свою жизнь.
Губернатор вашего штата решит как вы будете планировать и жить. Может калифорнийцы хотят как житель джорджии пойти в субботу в джим с бассейном, потом в спа и на массаж а вечером в ресторан, но кто-же даст? будут завидовать.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by MEM »

devochkakayf wrote: 21 Apr 2020 16:41
Eman N. Azi-Nagro wrote: 21 Apr 2020 15:21Исходя из этого я и планирую своё поведение и свою жизнь.
Губернатор вашего штата решит как вы будете планировать и жить. Может калифорнийцы хотят как житель джорджии пойти в субботу в джим с бассейном, потом в спа и на массаж а вечером в ресторан, но кто-же даст? будут завидовать.
Наш уже решил закрыть школы до конца учебного года.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 21 Apr 2020 15:21
HappyCat wrote: 19 Apr 2020 21:23 Т.е. случайная выборка дала 30% зараженных? Так? Но если она репрезентативнa то заражены:
по каунти 40тыс*0.3

а смертность 39/(40тыс*0.3)

А, ну да креативно предположили что 18 дней назад было в 6 раз меньше (типа 10% за день). Но вообще тогда надо признать что карантин бесполезен и еще через пару недель уже и так будет херд иммунити. Кстати, тест то на антитела. Т.е. те что уже переболели может как раз те же самые 18 дней назад и даже раньше.
А вы не веруете в то, что кол-во инфицированных растёт?? Это ваше дело! В конечном итоге, если вам комфортнее, спокойнее жить с цифрой в 0.1%, если вас это успокаивает, я спорить не буду. Вы никаких в этом противоречий не видите, ну и ладно. Ваш подход мне понятен: инфицированно уже и так большинство, рост новых инфекций очень низкий, смертность поэтому тоже низкая. Давайте открывать экономику, проехали, ничего уже не сделать.

Моя же цифра в 2% даёт мне оценку будущей опасности, она даёт мне 5% инфицированных в моём штате, 10% в моём городе, 30% в Челси. Исходя из этого я и планирую своё поведение и свою жизнь.
Мне спокойно живется с любой цифрой. И я не настаиваю на 0.1%. По моим оценкам между 0.1 и 0.2, ну и может где чуть повыше из-за особенностей местной медицины и здоровья людей.

Меня удивляет такая настойчвая креативность в манипуляции данными. Типа умершие и выработавшие антотела по времени заболевания не должны бы быть разнесены сильно во времени. Не отрицаю что могут, так как разное время нужно для выработки антител и для развития болезни и смерти, но меньше чем 18 дней, сoгласно публикациям, как минимум 7-11 дней требуется только для начала выработки тех показателей которые мерились. .

Ну ладна.... если вам приятнее цифра 2% то как хотите. Может потом по другим данным будет видно кто был прав.


Количество инфицированный должно расти при 30% зараженных, но медленнее, что мы и видим везде. А карантин это скорее как танец с бубнами.

Просто в прессе была vсякая хрень типа в Луизиане будет что-то страшное так как там никто не остановил парады на МардиГрас. Смотрим: ничего страшного не видим. Во Флориде будет старшное так как студенты поехали на каникулы и всех перезаражали. Опять ничего страшного. Обясняют типа они не во Флориде перезаражали а из Флориды заразу привезли... Дааа и наверное все в НЙ.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

solution wrote: 21 Apr 2020 06:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Apr 2020 05:17
solution wrote: 21 Apr 2020 02:38 Я сейчас тшательно мою подошвы уличной обуви. И да, американцы не понимают этого: могут прямо в уличной обуви войти в комнату и хоть бы что ... и вирус не помеха.
Насчёт магазинов, "похоже здесь левая рука не знает что правая делает"... Вдруг в Сан Франциско стали запрещать входить в магазин без маски хотя до этого не было никаких запретов.....Это что вирус стал сильнее ...или "лучше позже чем никогда" ??.. но здесь более приемлемо " после драки кулаками не машут" т.к большинство людей уже переболело и выздоровело и карантин обещают облегчить.
Надеюсь так и сделают чтобы не угробить людей и экономику.
Епидемиологи пишут, что если отменить карантин то полыхнет по-новой и сравнивают с повторной вспишкой испанки когда карантин недодержали.
Кстати в Аламеде всё еще продолжается рост инфицированных.
Ну и губернатор не горит желанием отмены карантина.
Тем более что сегодня вообще всплеск инфицированных по штату - более 2 тысяч (тестировать стали больше) и продолжается рост госпитализированных.
Что в общем разумно, пока мексятники не выработают коллективный иммунитет.
Дополнительно к маскам теперь в Safeway перестают пускать со своими пакетами.

Я подошву опрыскиваю чистящей жидкостью с хлоркой и несколько раз шоркаю ногами по входному коврику.
Надо в первую очередь протестировать кто уже переболел и имеет антитела - и исходить отсюда. Если большинство - то всё это "на воде вилами писано" ...всплески.. и падения.
И действительно люди будут плевать на этот карантин вскорости...если не откроют производства ..."всё равно умирать" вместе с умирающей экономикой.

Мне уже перестаёт вериться что когда то можно будет купить продукты и не мыть их в мыльной воде а также зайти домой снять обувь и не мыть подошвы.
Ну мы как бы не моем подошвы и не моем продукты в мыльной воде. Руки да, моем, и санитайзеры с собой носим на прогулках, и маски в магазинах. А мыть подошвы - на фига, вирус там если и попадет то сам подохнет... а продукты мы вроде как сырыми не едим да и откуда на них особо зараза наберется... Но у нас мало зараженных в окрестностях.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 21 Apr 2020 12:42
ReactoR wrote: 21 Apr 2020 12:29 ОРВИ это не ящур. Ещё не хватало по хлорке ходить и травиться .
А придется. :pain1: Погуглите про "время выживаемости этого вируса вне носителя".
Погуглил. Вы различайте _на поверхности нашли РНК_ и _сумели выделить с поверхности жизнеспособный вирус_. Тесты они РНК ловят а не вирус. РНК оно (его обломки) могут долго жить. А сам вирус столько не живет, его мембрана распадается и привет. ПОэтому на принцессе через
пару недель РНК да, нашли в количествах. А вот вирус выделить жизнеспособный не сумели, его там не было.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Illusion »

StrangerR wrote: 21 Apr 2020 19:38
Ну мы как бы не моем подошвы .. Но у нас мало зараженных в окрестностях.
Более того, в госпитале shoe covers не являются необходимой частью PPE при работе с COVID рациентом. Их рекомендуют только если есть risk of splashing of body fluid. Был описан единственный случай в Сингапурском исследовании, когда вирус был найден на передней поверхности обуви у одного доктора из нескольких работающих непосредственно с КОВИД пациентами.


Люди сами себя запугивают и производят массу довольно бесполезных действий. Возможно им это как-то помогает справляться со страхом и чувствовать какой-никакой "контроль" над ситуацией. Вымытые подошвы обуви никому не мешают. :wink:
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Illusion wrote: 21 Apr 2020 20:44
StrangerR wrote: 21 Apr 2020 19:38
Ну мы как бы не моем подошвы .. Но у нас мало зараженных в окрестностях.
Более того, в госпитале shoe covers не являются необходимой частью PPE при работе с COVID рациентом. Их рекомендуют только если есть risk of splashing of body fluid. Был описан единственный случай в Сингапурском исследовании, когда вирус был найден на передней поверхности обуви у одного доктора из нескольких работающих непосредственно с КОВИД пациентами.


Люди сами себя запугивают и производят массу довольно бесполезных действий. Возможно им это как-то помогает справляться со страхом и чувствовать какой-никакой "контроль" над ситуацией. Вымытые подошвы обуви никому не мешают. :wink:
По моемому есть принципиалная разница между подошвой и передней поверхностью, и тем как вирус потенциально попадает на каждую из них :pain1:
Наличие вируса на полу в госпиталях вроде как подвержденный факт. Например https://www.cidrap.umn.edu/news-perspec ... l-surfaces

А вообще прикольные видео иногда можно найти в интернет, когда армия как будто из зведных войн идет и разбрызгивает дезинфектор по улицам. Что меня несколько настораживает, потому что это еще идет в местах где в общем то и так неслабый карантин.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ruger wrote: 21 Apr 2020 07:00 Это уже даже не паника а навязчивое состояние или фобия. Подошвы мыть - абалдеть! 8O
Вообще-то очистка обуви фигурирует в большинстве рекомендаций наряду с мытьём рук, проветриванием помещения и протиркой часто используемых поверхностей в доме.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 21 Apr 2020 08:31 Люди привыкли сейчас хорошо жить и они не будут довольствоваться громадными очерядями за хлебом и за маслом как было в Союзе или потерей и невозможности восстановить работу из за
И что - эти розовые пони подохнут от тоски, если лишить их старбаксовского пойла?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 21 Apr 2020 15:08 У них и маски есть , и дезинфекторы не исчезали, и сейчас продаются, и во всех лифтах и общих помещениях стоят. А в Англии до сих пор полки полупустые, масок нет, hand sanitizers и подавно.
маски там только два раза в неделю по две штуки на нос. Причем у каждого свой индивидуальный день получения масок.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Illusion »

sondo wrote: 21 Apr 2020 20:55
Illusion wrote: 21 Apr 2020 20:44
StrangerR wrote: 21 Apr 2020 19:38
Ну мы как бы не моем подошвы .. Но у нас мало зараженных в окрестностях.
Более того, в госпитале shoe covers не являются необходимой частью PPE при работе с COVID рациентом. Их рекомендуют только если есть risk of splashing of body fluid. Был описан единственный случай в Сингапурском исследовании, когда вирус был найден на передней поверхности обуви у одного доктора из нескольких работающих непосредственно с КОВИД пациентами.


Люди сами себя запугивают и производят массу довольно бесполезных действий. Возможно им это как-то помогает справляться со страхом и чувствовать какой-никакой "контроль" над ситуацией. Вымытые подошвы обуви никому не мешают. :wink:
По моемому есть принципиалная разница между подошвой и передней поверхностью, и тем как вирус потенциально попадает на каждую из них :pain1:
Наличие вируса на полу в госпиталях вроде как подвержденный факт. Например https://www.cidrap.umn.edu/news-perspec ... l-surfaces

А вообще прикольные видео иногда можно найти в интернет, когда армия как будто из зведных войн идет и разбрызгивает дезинфектор по улицам. Что меня несколько настораживает, потому что это еще идет в местах где в общем то и так неслабый карантин.
Исследование нашло virus genetic material. В вашей же статье "While the findings of the environmental sampling study do not indicate the amount of live virus, if any "
На данный момент, повторюсь, shoe covers не рекомендованы. От чего обрабатывают улицы в костюмах из "звёздных войн" и с каким успехом мне неведомо.
the CDC’s online guidance specifically states: “Shoe covers are not recommended at this time for personnel caring for patients with COVID-19” in their Healthcare Infection Prevention and Control FAQs.
WHO guidance also does not make any recommendations on use of shoe protective equipment.
Official UK guidance updated in April 2020 does not make any recommendations for use of shoe protective equipment.[11]

Policy guidance from various bodies (e.g. Public Health England, WHO) emphasizes the need to assess the contagion risk of an encounter and use the recommended combination of equipment for that situation. In particular, suitable PPE including respirators, goggles or visor, long-sleeved gown, waterproof aprons are needed to protect against small airborne particles in AGPs such as intubation.
То, что где-то что-то нашли еще не означает это "что-то" может заразить.
Last edited by Illusion on 21 Apr 2020 21:22, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

СВС уже сколько раз обсиралось со своими ангажированными выводами - веры им никакой.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Illusion »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Apr 2020 21:21 СВС уже сколько раз обсиралось со своими ангажированными выводами - веры им никакой.
Я рада, что у вас есть более точные рекомендации. :-)

Подозреваю, что речь про CDC. СВС больше подходит для complete blood count.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Apr 2020 21:09
solution wrote: 21 Apr 2020 08:31 Люди привыкли сейчас хорошо жить и они не будут довольствоваться громадными очерядями за хлебом и за маслом как было в Союзе или потерей и невозможности восстановить работу из за
И что - эти розовые пони подохнут от тоски, если лишить их старбаксовского пойла?
Вы можете сформулировать чётко зачем и как надолго когото чего либо лишать?
Зачем?
Уже из первоисточников писали что вентиляторов достаточно и больницы справляются.
Как долго?
До скончания века?
Две недели, два месяца, два года?

И главное что определяет критерий ожидания?
Если вирус изменяется - то от него не избавится ..но нужны вакцины как от гриппа.. хотя многие и не применяют эти вакцины.
То же будет и с этим вирусом.
Людям надо научиться не паниковать закрывая всё и вся а трезво оценивая обстановку отказаться от бесконечного карантина.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Illusion »

There have been no documented cases of transmission of the novel coronavirus via clothing and shoes at this point.

experts agree that shoes are an unlikely source of transmission of the novel coronavirus in most cases. And that’s because we already treat shoes how they should be treated.

“What we usually do with shoes is already protective. We don’t put our shoes on the kitchen table. We don’t put shoes in our mouths. They aren’t high touch areas. So, our daily patterns already reflect our management of shoes as dirty objects,”
https://www.healthline.com/health-news/ ... d-covid-19

Для паникеров чистка обуви может быть полезным занятием-как именно я написала выше. Вреда от этого нет и может позже выяснится, что заражаются через обувь. Каждый решает для себя, в зависимости от степени паникерства. :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kyk »

Illusion wrote: 21 Apr 2020 21:42чистка обуви может быть полезным занятием-
сапоги должны блестеть :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

Illusion wrote: 21 Apr 2020 21:23 Я рада, что у вас есть более точные рекомендации. :-)
рекомендации тех же китайцев более точны - хотя бы с ношением масок.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10367
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by f_evgeny »

kyk wrote: 21 Apr 2020 21:44
Illusion wrote: 21 Apr 2020 21:42чистка обуви может быть полезным занятием-
сапоги должны блестеть :fr:
Вся расхлябанность и недисциплинированность начинается с нечищенной обуви!
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 21 Apr 2020 21:41 Людям надо научиться не паниковать закрывая всё и вся а трезво оценивая обстановку отказаться от бесконечного карантина.
Прошлое ничему не учит,
США уже обосрались сто лет назад с испанкой, где-то слишком рано сняв карантин, где-то вообще наплевав на него.
Осенью и полыхнуло.

Return to “О жизни”