Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Беларусь 2020

Post by nik0lay47 »

Москвичка wrote: 18 Sep 2020 23:03
Вячеслав Викторович wrote: 18 Sep 2020 23:02
Robinzon wrote: 18 Sep 2020 22:40Сочувствовать надо бедным, согнали опять по инструкции. Сначала кричалки надо учить в автобусе, пока 4 часа до минска ехать.
Я смотрел выступление офицерской жены и очень искренне она говорила. Не позволят дескать польско-литовскому флагу на русских землях вновь восторжествовать, лягут костьми, но не позволят.
наши люди!
Скорее всего, да. Белорусы его считают своим, а не польско-литовским
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

laponka wrote: 18 Sep 2020 09:34 Я живу в стране, где нет законов,
где парламент - полный импотент,
где у власти президент ОМОНа,
а не наш законный Президент.
Здесь бандитам раздают медали,
здесь в судах творится беспредел,
здесь пытают так же, как пытали
и Гестапо, и НКВД.
Я не знаю, видимо, от боли
онемели слово и душа,
но живут диезы и бемоли
где-то в глубине карандаша.
Завтра снова будет воскресенье...
Против обезличенной шпаны
сотни тысяч выйдут во спасенье
Совести, Свободы и Страны.
Коля из Уренгоя тебе товарищ
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Беларусь 2020

Post by nik0lay47 »

Москвичка wrote: 19 Sep 2020 00:39
laponka wrote: 18 Sep 2020 09:34 здесь пытают так же, как пытали
и Гестапо, и НКВД.
Коля из Уренгоя тебе товарищ
Что Вас в этом сравнении так затронуло? вообщето гестапо выполняло функции "политической полиции" ещё до войны и занималось репрессиями граждан пруссии примерно также как НКВД в те годы руководимые товарищами Ягода, Ежов и Берия
Придя к власти в 1933 году, Гитлер назначил Германа Геринга министром внутренних дел Пруссии. Прусская политическая полиция, включая гестапо, находилась в подчинении у Геринга. В течение месяца гестапо получило право на "превентивное заключение". Это означало, что человек, арестованный гестапо, лишался всех гражданских прав и больше не находился под защитой закона. Гестапо юридически приобрело полную свободу действий в отношении своих жертв.

В апреле 1933 года гестапо отделилось от прусской полиции, а к 1934 году в нем был создан "еврейский отдел". В апреле того же года гестапо и все концентрационные лагеря в Германии перешли под контроль СС во главе с Генрихом Гиммлером. Таким образом, гестапо получило возможность заключать свои жертвы в концлагеря и определять их дальнейшую судьбу - жить им или умереть, и каким образом. Уголовный кодекс Германии по-прежнему запрещал убийства и пытки, и гестапо, которое часто применяли убийства и пытки, воспользовались разработанными в Дахау методами по фальсификации причин смерти заключенных.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

эх. а я уже размечтался, как через год-другой красивые высокие бялорусские деффки будут за фантик от конфеты отдаваться гражданам омерики...
не о себе беспокоюсь, о детях :umnik1:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

Virginian wrote: 18 Sep 2020 21:02 Вообще забавно, все участники форума прекрасно понимают, что батька отработанный материал, но некоторые все равно вписываются.

У мужика еще и деменция налицо, где Крым не знает, беда! Хорошо хоть охрана заботится и не дает рожка к автомату.
А у Тихановской что? Крым, там было кровопролитие...
совсем с головой беда, а ведь ишшо молодая :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

Komissar wrote: 19 Sep 2020 01:40 эх. а я уже размечтался, как через год-другой красивые высокие бялорусские деффки будут за фантик от конфеты отдаваться гражданам омерики...
не о себе беспокоюсь, о детях :umnik1:
Не получилась "леворюция", да?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

Москвичка wrote: 19 Sep 2020 01:53
Komissar wrote: 19 Sep 2020 01:40 эх. а я уже размечтался, как через год-другой красивые высокие бялорусские деффки будут за фантик от конфеты отдаваться гражданам омерики...
не о себе беспокоюсь, о детях :umnik1:
Не получилась "леворюция", да?
да, деффки обойдутся дороже, чем надеялся... хотя, кто знает, как все еще повернется.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Беларусь 2020

Post by Kahiko nāu »

Sergunka wrote: 18 Sep 2020 18:13
laponka wrote: 18 Sep 2020 09:25 У меня. Прадед
Да, действительно по возрасту тут у большинства прадеды.
У меня мама "участник", а батя (белорус) немножко не успел с оккупированной территории. Белорусская родня Лукашенко дружно ненавидит и всегда считала дураком. Выгонят - туда ему и дорога.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 01:29
Москвичка wrote: 19 Sep 2020 00:39
laponka wrote: 18 Sep 2020 09:34 здесь пытают так же, как пытали
и Гестапо, и НКВД.
Коля из Уренгоя тебе товарищ
Что Вас в этом сравнении так затронуло? вообщето гестапо выполняло функции "политической полиции" ещё до войны и занималось репрессиями граждан пруссии примерно также как НКВД в те годы руководимые товарищами Ягода, Ежов и Берия
Придя к власти в 1933 году, Гитлер назначил Германа Геринга министром внутренних дел Пруссии. Прусская политическая полиция, включая гестапо, находилась в подчинении у Геринга. В течение месяца гестапо получило право на "превентивное заключение". Это означало, что человек, арестованный гестапо, лишался всех гражданских прав и больше не находился под защитой закона. Гестапо юридически приобрело полную свободу действий в отношении своих жертв.

В апреле 1933 года гестапо отделилось от прусской полиции, а к 1934 году в нем был создан "еврейский отдел". В апреле того же года гестапо и все концентрационные лагеря в Германии перешли под контроль СС во главе с Генрихом Гиммлером. Таким образом, гестапо получило возможность заключать свои жертвы в концлагеря и определять их дальнейшую судьбу - жить им или умереть, и каким образом. Уголовный кодекс Германии по-прежнему запрещал убийства и пытки, и гестапо, которое часто применяли убийства и пытки, воспользовались разработанными в Дахау методами по фальсификации причин смерти заключенных.
Вот-вот, Коля из Уренгоя и его кураторы тоже так считают, что примерно так же, о чём он и доложил в БундесТаге
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

Komissar wrote: 19 Sep 2020 01:56
Москвичка wrote: 19 Sep 2020 01:53
Komissar wrote: 19 Sep 2020 01:40 эх. а я уже размечтался, как через год-другой красивые высокие бялорусские деффки будут за фантик от конфеты отдаваться гражданам омерики...
не о себе беспокоюсь, о детях :umnik1:
Не получилась "леворюция", да?
да, деффки обойдутся дороже, чем надеялся... хотя, кто знает, как все еще повернется.
Да, ерунда дело, пойдут на дискотеку в Фейсбук, и приведут по Крыс-Крыс с зарплатой в пол-лимона :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Robinzon
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 08 Jun 2004 22:40
Location: BY-> NY-> MN

Re: Беларусь 2020

Post by Robinzon »

Komissar wrote: 19 Sep 2020 01:40 эх. а я уже размечтался, как через год-другой красивые высокие бялорусские деффки будут за фантик от конфеты отдаваться гражданам омерики...
не о себе беспокоюсь, о детях :umnik1:
Не мечтаите, комиссарского совка лэйт 80х, где давали за венгерские сапоги и американскую жвачку мы не допустим. Будем доить Россию без усатои доярки. Омериканским детям беларуские женщины не нужны будут, в принципе, не то тут воспитание, особенно в бэй эреа.
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Беларусь 2020

Post by Privet »

Как я понимаю, многие участника однозначно понимают антилукашенковские выступления как антироссийские, но ситуация намного сложнее. "Батька" много наломал дров. Арестовал всех конкурентов, нарисовал себе совершенно нереальные цифры на выборах, а, когда народ возмутился - спустил на него озлобленный ОМОН. Кто такое будет терпеть? Даже самые верные его поклонники не могут этим не возмутиться. "Батька", скорее всего, победил бы и без всякой накрутки, но он создал себе проблему на ровном месте. Поэтому, я вполне понимаю белорусов. Они молодцы! Дружно и без скачек выступили против нечестной власти.
Не стоит проводить параллели с украинским майданом. Разумеется, эти протесты будут использованы для того, чтобы оторвать Белоруссию от России. Надо грамотную политику проводить, чтобы этого не случилось. К сожалению, политика Путина этому только помогает. Какого чёрта надо было угрожать ввести российсках силовиков? Сколько бы оговорок Путин не делал, что это только на крайний случай, для большинства белорусов это будет угроза применения силы со стороны России. "Батьку" всё равно скинут. Не сейчас, так на следующих выборах, но трещина в отношениях уже запрограммирована. К власти придёт оппозиция и России будет предъявлена претензия по этому поводу. Даже если Путин вымучает сейчас у Луки какие-то уступки по поводу интеграции, всё это запросто откатится назад.
Привет.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Беларусь 2020

Post by mavr »

Privet wrote: 19 Sep 2020 02:55 Как я понимаю, многие участника однозначно понимают антилукашенковские выступления как антироссийские, но ситуация намного сложнее.
Вы понимаете неправильно. Никто не говорил здесь что выступления антироссийские.

А насчёт интеграции. Большинство россиян по опросам против интеграции с Белоруссией.
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Беларусь 2020

Post by nik0lay47 »

Москвичка wrote: 19 Sep 2020 02:30
nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 01:29
Москвичка wrote: 19 Sep 2020 00:39
laponka wrote: 18 Sep 2020 09:34 здесь пытают так же, как пытали
и Гестапо, и НКВД.
Коля из Уренгоя тебе товарищ
Что Вас в этом сравнении так затронуло? вообщето гестапо выполняло функции "политической полиции" ещё до войны и занималось репрессиями граждан пруссии примерно также как НКВД в те годы руководимые товарищами Ягода, Ежов и Берия
Вот-вот, Коля из Уренгоя и его кураторы тоже так считают, что примерно так же, о чём он и доложил в БундесТаге
Вам везде кураторы мерещатся :D у laponka тоже кураторы?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

Robinzon wrote: 19 Sep 2020 02:50
Komissar wrote: 19 Sep 2020 01:40 эх. а я уже размечтался, как через год-другой красивые высокие бялорусские деффки будут за фантик от конфеты отдаваться гражданам омерики...
не о себе беспокоюсь, о детях :umnik1:
Не мечтаите, комиссарского совка лэйт 80х, где давали за венгерские сапоги и американскую жвачку мы не допустим. Будем доить Россию без усатои доярки. Омериканским детям беларуские женщины не нужны будут, в принципе, не то тут воспитание, особенно в бэй эреа.
вы из миннесоты вещаете и про Белоруссию, и про Бэй Эрию? Где там приземлились, среди 10,000 озер? Твин-ситиз?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

Privet wrote: 19 Sep 2020 02:55 Как я понимаю, многие участника однозначно понимают антилукашенковские выступления как антироссийские, но ситуация намного сложнее. "Батька" много наломал дров. Арестовал всех конкурентов, нарисовал себе совершенно нереальные цифры на выборах, а, когда народ возмутился - спустил на него озлобленный ОМОН. Кто такое будет терпеть? Даже самые верные его поклонники не могут этим не возмутиться. "Батька", скорее всего, победил бы и без всякой накрутки, но он создал себе проблему на ровном месте. Поэтому, я вполне понимаю белорусов. Они молодцы! Дружно и без скачек выступили против нечестной власти.
Не стоит проводить параллели с украинским майданом. Разумеется, эти протесты будут использованы для того, чтобы оторвать Белоруссию от России. Надо грамотную политику проводить, чтобы этого не случилось. К сожалению, политика Путина этому только помогает. Какого чёрта надо было угрожать ввести российсках силовиков? Сколько бы оговорок Путин не делал, что это только на крайний случай, для большинства белорусов это будет угроза применения силы со стороны России. "Батьку" всё равно скинут. Не сейчас, так на следующих выборах, но трещина в отношениях уже запрограммирована. К власти придёт оппозиция и России будет предъявлена претензия по этому поводу. Даже если Путин вымучает сейчас у Луки какие-то уступки по поводу интеграции, всё это запросто откатится назад.
интеграция в данный момент мертворожденный ребенок. РБ придется пройти путь Украины - "тихо и интеллигентно" не получится, точнее, евро-шавки не дадут. Батька наломал дров, как неграмотный колхозник в алгоритмах. Я не уверен, что Пу вообще хочет интеграции. Его задача - сохранить военные базы РФ, а не посадить себе на шею 10 млн из дотационного региона, к тому же с явно анти-российскими настроениями.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 03:03
Вам везде кураторы мерещатся :D у laponka тоже кураторы?
зачем кураторы, когда дурь в голове?
я сам такой был "300 лет тому назад", когда сломя голову летел голосовать за ельцина в 1989.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

Мне лично все стало с РБ понятно, когда одно из первых сообщений тут на форуме было "в Минске российский ОМОН орудует". Так что, тов. бялоруссы, оставьте сказки про "мы не анти-российские" на ночь малышам и вперед, скакать не перескакать. Обидно только, что в результате под поляков ляжете. Уж хотя бы под германию...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

mavr wrote: 19 Sep 2020 02:59 А насчёт интеграции. Большинство россиян по опросам против интеграции с Белоруссией.
и правильно. Поиграли в братские народы и хва. Креветки можно и в других местах закупать.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

Privet wrote: 19 Sep 2020 02:55 Как я понимаю, многие участника однозначно понимают антилукашенковские выступления как антироссийские, но ситуация намного сложнее.
По какому бы поводу они не прыгали, они просто рушат страну, ища помощи у Литвы и Польши. Ни той, ни другой независимая Белоруссия просто не нужна. Как не нужны белорусская промышленность и сельское хозяйство, это их конкуренты.

Вот этим на майдан и похоже, тем, что белорусы не понимают, за что реально прыгают
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Беларусь 2020

Post by nik0lay47 »

mavr wrote: 19 Sep 2020 02:59
Privet wrote: 19 Sep 2020 02:55 Как я понимаю, многие участника однозначно понимают антилукашенковские выступления как антироссийские, но ситуация намного сложнее.
Вы понимаете неправильно. Никто не говорил здесь что выступления антироссийские.
"неверь глазам своим" :lol: на каждой странице. да вот хоть на этой:
Komissar wrote: 19 Sep 2020 03:14...
Так что, тов. бялоруссы, оставьте сказки про "мы не анти-российские" на ночь малышам и вперед, скакать не перескакать.
...
Robinzon
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 08 Jun 2004 22:40
Location: BY-> NY-> MN

Re: Беларусь 2020

Post by Robinzon »

Komissar wrote: 19 Sep 2020 03:05
Robinzon wrote: 19 Sep 2020 02:50
Komissar wrote: 19 Sep 2020 01:40 эх. а я уже размечтался, как через год-другой красивые высокие бялорусские деффки будут за фантик от конфеты отдаваться гражданам омерики...
не о себе беспокоюсь, о детях :umnik1:
Не мечтаите, комиссарского совка лэйт 80х, где давали за венгерские сапоги и американскую жвачку мы не допустим. Будем доить Россию без усатои доярки. Омериканским детям беларуские женщины не нужны будут, в принципе, не то тут воспитание, особенно в бэй эреа.
вы из миннесоты вещаете и про Белоруссию, и про Бэй Эрию? Где там приземлились, среди 10,000 озер? Твин-ситиз?
По работе много приходится ездить так что приходится быть в курсе. Да отличное место летом и рыбалка.

Форум был отличныи раньше а сеичас очень однобок наверное в связи с возрастом участников (без обид). Ворчание, фанатичная уверенность в своеи правоте и нежелание слушать.
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Беларусь 2020

Post by mavr »

nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 03:26
mavr wrote: 19 Sep 2020 02:59
Privet wrote: 19 Sep 2020 02:55 Как я понимаю, многие участника однозначно понимают антилукашенковские выступления как антироссийские, но ситуация намного сложнее.
Вы понимаете неправильно. Никто не говорил здесь что выступления антироссийские.
"неверь глазам своим" :lol: на каждой странице. да вот хоть на этой:
Komissar wrote: 19 Sep 2020 03:14...
Так что, тов. бялоруссы, оставьте сказки про "мы не анти-российские" на ночь малышам и вперед, скакать не перескакать.
...
Вашим глазам действительно верить не стоит.
Вы элементарно путаете мнения о протестах с оценкой высказываний защитников протестов здесь на форуме.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

kpokodilla wrote: 19 Sep 2020 03:15
Privet wrote: 19 Sep 2020 02:55 Как я понимаю, многие участника однозначно понимают антилукашенковские выступления как антироссийские, но ситуация намного сложнее.
По какому бы поводу они не прыгали, они просто рушат страну, ища помощи у Литвы и Польши. Ни той, ни другой независимая Белоруссия просто не нужна. Как не нужны белорусская промышленность и сельское хозяйство, это их конкуренты.

Вот этим на майдан и похоже, тем, что белорусы не понимают, за что реально прыгают
Самое удивительное что «ищут помощи» у Польши и Литвы, Литва вообще мелкий looser, Польша побольше, но не далеко ушла,
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Беларусь 2020

Post by mavr »

city_girl wrote: 19 Sep 2020 03:55
kpokodilla wrote: 19 Sep 2020 03:15
Privet wrote: 19 Sep 2020 02:55 Как я понимаю, многие участника однозначно понимают антилукашенковские выступления как антироссийские, но ситуация намного сложнее.
По какому бы поводу они не прыгали, они просто рушат страну, ища помощи у Литвы и Польши. Ни той, ни другой независимая Белоруссия просто не нужна. Как не нужны белорусская промышленность и сельское хозяйство, это их конкуренты.

Вот этим на майдан и похоже, тем, что белорусы не понимают, за что реально прыгают
Самое удивительное что «ищут помощи» у Польши и Литвы, Литва вообще мелкий looser, Польша побольше, но не далеко ушла,
Эт вы зря. Литва очень успешна...
В просирании всего что было.
Вы же не знаете помощи в чем они ищут.

Return to “Политика”