Кто победит в ноябре?

Мнения, новости, комментарии

Кто победит в ноябре

Трамп
171
72%
Байден
51
21%
Боевая ничья
17
7%
 
Total votes: 239

Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Шалтай »

Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 00:08
Так ушла страна СССР, появились 15 других стран. Еще и Югославия была , а если дальше копнуть ,то много каких стран было. Да, история не стоит на месте, мы не можем остановить ее ход.
ну 30 лет спустя оно ничего конечно, но в время развала, как-то не особо было, что в СССР, что в Югославии.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Шалтай »

kpokodilla wrote: 23 Oct 2020 00:13 Вы хотите развала на 50 штатов?
скорее всего на 3-4 части развалится, штаты слишком мелкие единицы, по сравнению с союзными республиками.
Last edited by Шалтай on 23 Oct 2020 00:23, edited 1 time in total.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Кто победит в ноябре?

Post by 3DD »

Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 00:08 Так ушла страна СССР, появились 15 других стран. Еще и Югославия была , а если дальше копнуть ,то много каких стран было. Да, история не стоит на месте, мы не можем остановить ее ход.
И сколько людей погибло при этом "развале"? Не вписались в рынок, самоубились, спились, были убиты? Вы хотели бы быть в их числе, чтобы мы про вас сказали "ну такое дело, хода истории не остановить"? Или вы хотите оказаться в их числе "не вписавшихся в рынок" при развале 50-ти штатов?

Вы не можете остановить ход истории, но можете повлиять на ее ход.
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Mini-DV »



Мотаем к 12:00. Дебаты будут интересными 😉
Байдауны отс@сут!
MImrik
Уже с Приветом
Posts: 223
Joined: 02 Oct 2004 04:59

Re: Кто победит в ноябре?

Post by MImrik »

Uzito wrote: 22 Oct 2020 17:14
SergeyM800 wrote: 22 Oct 2020 16:04 Вранье. Это закон, а не политика администрации. Этот закон еще инфорсил Обама будучи президентом, высылавшим из страны нелегалов в количестве большем чем все президенты. :umnik1:
https://www.splcenter.org/news/2020/06/ ... n-timeline

Ссылка будет на статью от 2015 года.
President Obama Wants to Continue Imprisoning Immigrant Families
https://www.aclu.org/blog/smart-justice ... t-families
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Uzito »

MImrik wrote: 23 Oct 2020 01:11 President Obama Wants to Continue Imprisoning Immigrant Families
https://www.aclu.org/blog/smart-justice ... t-families
Ну дайте пожалуйста ссылку показывающую "Обама разлучал нелегальных имигрантов и их детей"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кто победит в ноябре?

Post by SergeyM800 »

solution wrote: 22 Oct 2020 21:56 При Байдене как раньше не будет: средний класс не будет пахать чтоб содержать нелегалов, террористов и каяться перед БЛМ. :evil:
Интересная мысль. Но я думаю, что сам Байден как раз верит что принем будет как при нем раньше. Но вякать никто не будет. Так как тебя просто уволят или сам подаш в оставку. Как сейчас и при Трампе происходит во многих места. БЛМ не любишь - вон с работы!

Есть еще один момент. Трамп со своей прямотой намозолил всем глаза и вдруг они открылись (чутка) в Ковид и обратились к местным властям. При Байдене медийное пространство организует зеленую улицу всем начинаниям в дем.штатам и дем. городах и снова закроет глаза на работу местных властей и все будет сосредоточено на успехах Белого дома. Красные сенаторы полетят со своих мест очень быстро и к концу первого срока мы будет иметь полностью синие государство.

* * *
Я не так давно ошибочно полагал, что восстанут красные штаты - нет не восстанут! Будут тянуть лямку и перекрашиваться в синий цвет.
Я думаю, что США таки придет к однопартийной системе и достаточно скоро. Трамп только задержка, репы проиграют так или иначе. У них нет будущего. Может и не нужно продлевать агонию и голоснуть всем за Байдана и жить по новым понятиям уже с Нового года.

Че тянуть резину и верить что демократия в стране все еще работает. Школы и универы воспитывают детей уже в новом духе, так что надежд на молодежь практически нет. Из современных пенсионеров потерявших в Ковид кучу народу, через 20 лет уже никого не будет. Остаются те кому 50 +/- сейчас. Они обеспечат голоса правому крылу дем. партии. Задача репов сейчас ассимилироваться с дем. партией и немного подправить ее курс.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Кто победит в ноябре?

Post by PrettyVacant »

Шалтай wrote: 22 Oct 2020 23:53 такой уровень информированности характерен для избирателей Байдена.
Я бы сказал, такой уровень порядочности характерен для избирателей Байдена.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кто победит в ноябре?

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 23 Oct 2020 01:29 Ну дайте пожалуйста ссылку показывающую "Обама разлучал нелегальных имигрантов и их детей"
:lol: :lol: Кто ж такое напишет что при Обаме, что сейчас. Фотку снятую при Обаме приклеили к Трампу( типа она ему больше подходит) - он же инфорсит закон на 100% вот и получай. Вы еще скажите, что по приказу Трампа, детей ловят на территории Мексики и насильно в теплушках привозят в контрационные лагеря. 8)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Кто победит в ноябре?

Post by PrettyVacant »

3DD wrote: 23 Oct 2020 00:22 И сколько людей погибло при этом "развале"? Не вписались в рынок, самоубились, спились, были убиты?
В нашей школе из выпуска процентов 20 отошли в мир иной по разным причинам, это только про кого я знаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кто победит в ноябре?

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 22 Oct 2020 21:33 Етот crazy talk про фальсифокацию дескритирует всю систему, если факты не имеют значения и можно просто сказать "a lot of people are telling me" то любои результат по определению подвергается сомнению.
Разговоры ? Власти МА уже дескридитировали систему прислав мне бюллютень которого я не просил, что к тому же запрещено законом. Поправки на Ковид разрешили только любую форму запроса на присылание, до Ковида мне нужно было заполнить официальную форму для получения бюллютеня на руки.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кто победит в ноябре?

Post by SergeyM800 »

Zachet wrote: 22 Oct 2020 22:01 Но они могли бы остановиться на военной базе (как делали раньше), и тогда эти деньги не были бы потрачены вообще.
Вам в статье Politco все разжевали, что и почему. А вы все верите в предписание Трампа останавливаться в его отелях и платить в три дорога. Так где предписание там остановится и где остальные предписания делать это going forward. А так же расценки ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Кто победит в ноябре?

Post by kpokodilla »

Uzito wrote: 23 Oct 2020 01:29
MImrik wrote: 23 Oct 2020 01:11 President Obama Wants to Continue Imprisoning Immigrant Families
https://www.aclu.org/blog/smart-justice ... t-families
Ну дайте пожалуйста ссылку показывающую "Обама разлучал нелегальных имигрантов и их детей"
Разлучал, в нашем штате об этом тогда много писали. Только, на мой взгляд, разлучал не Обама, а их родители - никто не мешал забрать детей с собой
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Vlada123 »

mavr wrote: 23 Oct 2020 00:15
Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 00:08
3DD wrote: 22 Oct 2020 23:58
Vlada123 wrote: 22 Oct 2020 23:24
Никуда страна не денется, была и будет дальше. Не считаю такие предположения аргументом.
А развал СССР вы и ваши папа с мамой предвидели? А почти все считали, что СССР был и будет. Что союз развалится и будут танки по улицам ездить-стрелять - такое в страшном сне не приснилось бы никому.

Как потом душевно заявил один из младореформаторов (Чубайс? Гайдар?) в 90-е: "ну вымрет миллионов 10-20, значит не вписались в рынок".

Ну потом все это вспомните 🤣I am done here.
Так ушла страна СССР, появились 15 других стран. Еще и Югославия была , а если дальше копнуть ,то много каких стран было. Да, история не стоит на месте, мы не можем остановить ее ход.
Хммм
Vlada123 wrote:Никуда страна не денется, была и будет дальше
Vlada123 wrote:Так ушла страна СССР...много каких стран было
И что ? Люди как жили так и живут. Не вижу противоречия, не хотела писать о том, что есть штаты , которые мечтают отделиться уже давно. Но нет предпосылок и внешних факторов, а также законов для отделения, так что на нашем веку США будет неделимой и никуда не денется.
Last edited by Vlada123 on 23 Oct 2020 02:58, edited 1 time in total.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Vlada123 »

3DD wrote: 23 Oct 2020 00:22
Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 00:08 Так ушла страна СССР, появились 15 других стран. Еще и Югославия была , а если дальше копнуть ,то много каких стран было. Да, история не стоит на месте, мы не можем остановить ее ход.
И сколько людей погибло при этом "развале"? Не вписались в рынок, самоубились, спились, были убиты? Вы хотели бы быть в их числе, чтобы мы про вас сказали "ну такое дело, хода истории не остановить"? Или вы хотите оказаться в их числе "не вписавшихся в рынок" при развале 50-ти штатов?

Вы не можете остановить ход истории, но можете повлиять на ее ход.
Влияйте, если вы в это верите, я не столь наивна.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Vlada123 »

kpokodilla wrote: 23 Oct 2020 00:13
Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 00:08
3DD wrote: 22 Oct 2020 23:58
Vlada123 wrote: 22 Oct 2020 23:24
Никуда страна не денется, была и будет дальше. Не считаю такие предположения аргументом.
А развал СССР вы и ваши папа с мамой предвидели? А почти все считали, что СССР был и будет. Что союз развалится и будут танки по улицам ездить-стрелять - такое в страшном сне не приснилось бы никому.

Как потом душевно заявил один из младореформаторов (Чубайс? Гайдар?) в 90-е: "ну вымрет миллионов 10-20, значит не вписались в рынок".

Ну потом все это вспомните 🤣I am done here.
Так ушла страна СССР, появились 15 других стран. Еще и Югославия была , а если дальше копнуть ,то много каких стран было. Да, история не стоит на месте, мы не можем остановить ее ход.
СССР вовсе не обязан был развалиться, да еще и на 15 частей.

Вы хотите развала на 50 штатов?
Я? Я такое сказала? Я сказала, что ничего со страной не будет, независимо от того кто будет президентом. Но тут же начали про СССР и т.д. Только это разные страны и над развалом СССР работали долго, в т.ч. США, признав свою победу в холодной войне. Не вижу признаков развала США и вроде как законы разные. В Конституции СССР было записано, что республики могут отделяться , а в конституции США ест такое?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Vlada123 »

Шалтай wrote: 23 Oct 2020 00:16
Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 00:08
Так ушла страна СССР, появились 15 других стран. Еще и Югославия была , а если дальше копнуть ,то много каких стран было. Да, история не стоит на месте, мы не можем остановить ее ход.
ну 30 лет спустя оно ничего конечно, но в время развала, как-то не особо было, что в СССР, что в Югославии.
Но США не разваливаются, не понимаю почему стали приводить как пример СССР. Разные страны, экономики, положение в мире, внутреннее устройство. Никто из президентов в ближайшие 20 лет точно не сможет ничего сделать для того чтобы такая могучая страна поменяла свой статус. Не стоит паниковать и проводить в пример приход Байден , как всё пропало, Зин. Еще раз, я не за Байдена, но его кандидатура - это ошибка демократов, если они хотели взять Белый дом, я сейчас против всех.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Кто победит в ноябре?

Post by kpokodilla »

Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 02:57
kpokodilla wrote: 23 Oct 2020 00:13
Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 00:08
3DD wrote: 22 Oct 2020 23:58
Vlada123 wrote: 22 Oct 2020 23:24
Никуда страна не денется, была и будет дальше. Не считаю такие предположения аргументом.
А развал СССР вы и ваши папа с мамой предвидели? А почти все считали, что СССР был и будет. Что союз развалится и будут танки по улицам ездить-стрелять - такое в страшном сне не приснилось бы никому.

Как потом душевно заявил один из младореформаторов (Чубайс? Гайдар?) в 90-е: "ну вымрет миллионов 10-20, значит не вписались в рынок".

Ну потом все это вспомните 🤣I am done here.
Так ушла страна СССР, появились 15 других стран. Еще и Югославия была , а если дальше копнуть ,то много каких стран было. Да, история не стоит на месте, мы не можем остановить ее ход.
СССР вовсе не обязан был развалиться, да еще и на 15 частей.

Вы хотите развала на 50 штатов?
Я? Я такое сказала? Я сказала, что ничего со страной не будет, независимо от того кто будет президентом. Но тут же начали про СССР и т.д. Только это разные страны и над развалом СССР работали долго, в т.ч. США, признав свою победу в холодной войне. Не вижу признаков развала США и вроде как законы разные. В Конституции СССР было записано, что республики могут отделяться , а в конституции США ест такое?
А вам ответили, что никто не ожидал и распада СССР. А он все равно развалился...
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто победит в ноябре?

Post by Vlada123 »

kpokodilla wrote: 23 Oct 2020 03:05
Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 02:57
kpokodilla wrote: 23 Oct 2020 00:13
Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 00:08
3DD wrote: 22 Oct 2020 23:58

А развал СССР вы и ваши папа с мамой предвидели? А почти все считали, что СССР был и будет. Что союз развалится и будут танки по улицам ездить-стрелять - такое в страшном сне не приснилось бы никому.

Как потом душевно заявил один из младореформаторов (Чубайс? Гайдар?) в 90-е: "ну вымрет миллионов 10-20, значит не вписались в рынок".

Ну потом все это вспомните 🤣I am done here.
Так ушла страна СССР, появились 15 других стран. Еще и Югославия была , а если дальше копнуть ,то много каких стран было. Да, история не стоит на месте, мы не можем остановить ее ход.
СССР вовсе не обязан был развалиться, да еще и на 15 частей.

Вы хотите развала на 50 штатов?
Я? Я такое сказала? Я сказала, что ничего со страной не будет, независимо от того кто будет президентом. Но тут же начали про СССР и т.д. Только это разные страны и над развалом СССР работали долго, в т.ч. США, признав свою победу в холодной войне. Не вижу признаков развала США и вроде как законы разные. В Конституции СССР было записано, что республики могут отделяться , а в конституции США ест такое?
А вам ответили, что никто не ожидал и распада СССР. А он все равно развалился...
Ожидали, для этого работали институты Запада , очень усиленно, холодная война, которую проиграла СССР, падение цена на нефть, пустые магазины, население, которое не работало , а только гоняло чаи и выпускало ненужные калоши, вместо красивых сапожек. Все складывалось в одну большую кучу, которая и рухнала. Сейчас пытаются сделать тоже с Россией, развалить ее, ввод санкций по поводу и нет - это тоже война, экономическая.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кто победит в ноябре?

Post by SergeyM800 »

Кто хочет прочитать подробно об кризисе на южной границе из первый рук. Вам сюдя. Там много читать, но картину проблемы это проясняет вполе. Запаситесь терпением и прочитайте на досуге. Там много истории вопроса. Я кстати, и не ожидал что Трамп так глубоко понял что делать. Ну понятно, что Пелоси закона так и не изменила. Я вроде как бы был немного в курсе. Но как-то даже не ожидал что там все так запущено многие годы и что Конгресс ничего тольком не делал играя в свои политические игры.

Я привел несколько выдержек на затравку.

Panel Transcript: The Border Crisis
Impacts and Solutions
By Mark Krikorian, Tom Homan, A.J. Louderback, and Andrew R. Arthur on June 27, 2019
Panel Summary
The Center for Immigration Studies hosted a panel discussion on Wednesday, June 26, focusing on the crisis at the border. Former ICE acting director Thomas Homan, Texas sheriff Andy Louderback, and the Center’s Andrew Arthur highlighted the national and local impacts and solutions to this looming humanitarian and national-security disaster.
...
In 2014, however, we saw a surge of unaccompanied alien children, or UAC, entering illegally; and also a significant number of family units, or FMU as we call them, coming across the border. Aggressive U.S. detention policies that Tom Homan talked about and enforcement of its southern border by Mexico were able to slow the number of UAC and FMU crossing illegally, and by 2015 the numbers diminished. If people tell you that detention doesn’t work, just look at that. Listen to what Director Homan told you and look at the numbers between 2014 and 2016.

...
In any event – I’m going to discuss the three major loopholes in depth that Director Homan alluded to: the Flores Settlement Agreement; that 2008 law I was talking about before, the Trafficking Victims Reauthorization Act, also known as the TVPRA; and a low screening standard for aliens apprehended at the border claiming asylum, known as credible fear.

With the election of President Donald Trump, in anticipation that he would crack down on illegal immigration, not only did the total number of illegal entrants plummet, but the total number of FMU and UAC dropped to less than 20 percent of the total number of those apprehended. Now remember what I said before. Seventy percent today are FMU and UAC.

In April of 2017, 20 percent were FMU and UAC because Donald Trump said he was going to enforce the law. As foreign nationals, and especially smugglers, determined that President Trump was not able to address those loopholes administratively, and his courts blocked his efforts to do so, the number of aliens apprehended – in particular, the number of FMU and UAC – again surged, as I noted, 70 percent last month.
https://cis.org/Transcript/Panel-Border-Crisis
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Кто победит в ноябре?

Post by kpokodilla »

Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 03:17
kpokodilla wrote: 23 Oct 2020 03:05
Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 02:57
kpokodilla wrote: 23 Oct 2020 00:13
Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 00:08

Так ушла страна СССР, появились 15 других стран. Еще и Югославия была , а если дальше копнуть ,то много каких стран было. Да, история не стоит на месте, мы не можем остановить ее ход.
СССР вовсе не обязан был развалиться, да еще и на 15 частей.

Вы хотите развала на 50 штатов?
Я? Я такое сказала? Я сказала, что ничего со страной не будет, независимо от того кто будет президентом. Но тут же начали про СССР и т.д. Только это разные страны и над развалом СССР работали долго, в т.ч. США, признав свою победу в холодной войне. Не вижу признаков развала США и вроде как законы разные. В Конституции СССР было записано, что республики могут отделяться , а в конституции США ест такое?
А вам ответили, что никто не ожидал и распада СССР. А он все равно развалился...
Ожидали, для этого работали институты Запада , очень усиленно, холодная война, которую проиграла СССР, падение цена на нефть, пустые магазины, население, которое не работало , а только гоняло чаи и выпускало ненужные калоши, вместо красивых сапожек. Все складывалось в одну большую кучу, которая и рухнала. Сейчас пытаются сделать тоже с Россией, развалить ее, ввод санкций по поводу и нет - это тоже война, экономическая.
Кто ожидал? вы или ваши родители ожидали за 5 лет до распада?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто победит в ноябре?

Post by M. Ridcully »

Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 03:17 Ожидали, для этого работали институты Запада...
Они может и работали, но абсолютно не ожидали.
Очень много свидетельств, что для Запада распад СССР был полной неожиданностью.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11294
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто победит в ноябре?

Post by solution »

kpokodilla wrote: 23 Oct 2020 03:59
Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 03:17
kpokodilla wrote: 23 Oct 2020 03:05
Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 02:57
kpokodilla wrote: 23 Oct 2020 00:13 СССР вовсе не обязан был развалиться, да еще и на 15 частей.

Вы хотите развала на 50 штатов?
Я? Я такое сказала? Я сказала, что ничего со страной не будет, независимо от того кто будет президентом. Но тут же начали про СССР и т.д. Только это разные страны и над развалом СССР работали долго, в т.ч. США, признав свою победу в холодной войне. Не вижу признаков развала США и вроде как законы разные. В Конституции СССР было записано, что республики могут отделяться , а в конституции США ест такое?
А вам ответили, что никто не ожидал и распада СССР. А он все равно развалился...
Ожидали, для этого работали институты Запада , очень усиленно, холодная война, которую проиграла СССР, падение цена на нефть, пустые магазины, население, которое не работало , а только гоняло чаи и выпускало ненужные калоши, вместо красивых сапожек. Все складывалось в одну большую кучу, которая и рухнала. Сейчас пытаются сделать тоже с Россией, развалить ее, ввод санкций по поводу и нет - это тоже война, экономическая.
Кто ожидал? вы или ваши родители ожидали за 5 лет до распада?
"Ой, да нечего на зеркало пенять коль рожа крива" :nono#:
Как то: нечего кого то обвинять в развале: на то были обьективные предпосылки.
И вы не видите похожести в сегодняшней ситуации с Америкой? :pain1:
Тут и долги громадные и Байден хочет запретить добычу природных ископаемых и держать закрытыми всё и вся пока правительство не разрешит открыть....
Нет прогноза когда это случится: вероятно когда весь средним класс испепелят. :evil:
И как интересно Америка при Байдене выкарабкается если даже Союз развалился в более оптимистичной ситуации. :crazy:
Риторика.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Кто победит в ноябре?

Post by sasha_z »

SergeyM800 wrote: 23 Oct 2020 01:50 [
Я не так давно ошибочно полагал, что восстанут красные штаты - нет не восстанут! Будут тянуть лямку и перекрашиваться в синий цвет.
Я думаю, что США таки придет к однопартийной системе и достаточно скоро. Трамп только задержка, репы проиграют так или иначе. У них нет будущего. Может и не нужно продлевать агонию и голоснуть всем за Байдана и жить по новым понятиям уже с Нового года.

Че тянуть резину и верить что демократия в стране все еще работает. Школы и универы воспитывают детей уже в новом духе, так что надежд на молодежь практически нет. Из современных пенсионеров потерявших в Ковид кучу народу, через 20 лет уже никого не будет. Остаются те кому 50 +/- сейчас. Они обеспечат голоса правому крылу дем. партии. Задача репов сейчас ассимилироваться с дем. партией и немного подправить ее курс.
Тут я с вами согласна. Репы действительно должны что-то сделать, чтобы не издохнуть. Те же приветовцы, если следующий кандидат от републиканцев будет хаить Путина и наезжать на Россию, кинутся голосовать за демократов (такое уже было!). Курс республиканской партии необходимо менять, иначе Трамп будет последним псевдо-репуликанским президентом за которого голосовали независимые кандидаты. Но сливаться с демократами - глупо. А многие молодые, которые начинают работать, заводят детей и до которых наконец доходит как всё это работает - начинают голосовать консервативно.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Кто победит в ноябре?

Post by 3DD »

Vlada123 wrote: 23 Oct 2020 03:17
Ожидали, для этого работали институты Запада , очень усиленно, холодная война, которую проиграла СССР, падение цена на нефть
Про то, как "работали институты Запада" знали разве что выездные сотрудники МИД, КГБ, посольский состав, и активные диссиденты, не отлипавшие от своих "Грюндигов" с Би-Би-Си и читавшие "Хроники текущих событий".

Остальное население страны смотрело по воскресеньям "Утреннюю Почту" в 11 утра (сразу после "Служу Советскому Союзу", но до "Сельского Часа"), ждало летнего отпуска/13-й зарплаты (прогрессивки, аванса).
Жилье, медицина, образование и работы были гарантированы государством. Жизнь была предсказуема: ясли - дет сад - школа - армия - завод - свадьба - дети - дача/деревня - пенсия - кладбище.
Все это рухнуло.

Return to “Политика”